Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб фев 15, 2020 12:32 pm

Столик и Снейпы с ним переместились, исчезая из зала и, кажется, даже Шотландии. Теперь они сидели в центре романтично затененного зала. Высокие окна распахнуты, пахнет морем, южным теплом и незнакомыми цветами. Немного в стороне стоит замерший скрипач, который будто только и ждал появления пары - музыка сразу наполнила зал, а сам музыкант двинулся к столику.
С другой стороны ждала девушка с корзинкой роз. И тоже пошла к парочке.
- Сеньор желает выбрать цветы для сеньориты? - улыбнулась продавщица.
На столе свечи и меню. Перед названием блюд указано, что официанта ждать не нужно - достаточно озвучить заказ вслух, и все само появится на столе.
Ах, да, еще у Снейпов пропали с рук кольца. Все - и связные, и ... очень связные.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Северус Снейп » Сб фев 15, 2020 10:29 pm

Улыбнулся - это вспомнить было легко и... вспоминать было приятно, да.
- Конечно. Сначала "Северус", а в последнее время "Сев". Ну как... в последние лет пять. Ты начала называть меня по имени и на "ты" после того, как мы признались друг другу в любви. Точнее... прочли о ней в процессе легилименции. Ты искала любовь среди пережитых мной эмоций и... случилая резонанс. Так мы оба поняли, что наши отношения выходят за рамки дружеских с обеих сторон.
Поднял бровь, наблюдая смену окружения. И расслабился, когда понял, что окружение - вполне дружественное.
Махнул рукой цветочнице. Согласился:
- Желает. Только зачем выбирать? Давайте сюда всю корзину. Сколько с меня?
Исчезновение колец отследить не смог, потому что...
Потому что бокал с водой так и замер в руке. Переспросил, стараясь не позволять голосу звучать напряженно и встревоженно:
- Помирились? Он... больше не... хочет странного?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Стефани Снейп » Сб фев 15, 2020 10:55 pm

Рассказ профессора звучал совершенно футуристически. Сев! Признались в любви! В процессе легилименции! Резонанс!
Это вообще что означает? Зачем она искала любовь в его эмоциях? Зачем вообще что-то искать в людях?
Покачала головой недоверчиво, прижимая к груди своего попугая.
- Так странно. Как будто вы рассказываете обо мне, но, в то же время, не обо мне. Наверное, если бы вот это все прошлое не давило, я бы уже... Мне было бы проще узнать вас и... не бояться каких-то чувств. А я боюсь. Потому что все так неправильно. Не так, как должно быть. Не впервые для вас. И вы все ждете, ждете, а я.. Разочаровываю, да?
Вся корзинка ей была не нужна, так что поспешила остановить профессора.
- Трех. Мне достаточно трех. И салат какой-нибудь. И...
Охнула, уставившись на руку. Для нее, так и не успевшей привыкнуть к кольцам, исчезновение украшений с рук было очень даже заметным.
- А где...?
Вопрос про Джона на этом фоне остался не замеченным.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Северус Снейп » Сб фев 15, 2020 11:15 pm

Предложил горячо, подаваясь вперед и сжимая ее ладонь, свободную от игрушки:
- Давай забудем о прошлом. Хотя бы на сегодня. Сегодня мы - просто пара, которая пришла на свидание в этот уютный ресторан. Мы пытаемся узнать друг друга поближе, как это делают все пары. Я покупаю тебе розы, как это делают все влюбленные мужчины...
Махнул рукой цветочнице отрицательно, мол, все равно нужны все розы.
- Трех будет недостаточно, поверь мне. И ты меня... очаровываешь. Каждым словом. Тем, как откидываешь волосы с лица. Твоим фирменным наклоном головы, сопровождающим особенно проницательные комментарии. И даже тем, как ты ешь - хоть салат, хоть мясо, хоть ужин из пяти блюд. А...
Бросил взгляд на свою руку. И улыбнулся.
- Видишь, даже реальность нам подыгрывает. Хочет сказать, что здесь мы - пока еще не супруги, а только влюбленные. И у нас все впереди.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Стефани Снейп » Сб фев 15, 2020 11:34 pm

Просто пара?
Несколько долгих секунд разглядывала то корзину, полную цветов, то игрушку у себя на коленях. Наверное, если бы он был просто ее кавалером, она бы не волновалась о стоимости всего этого. Ну вот как подарок Джона - просто подарок, и все равно, сколько он стоит. А когда ты слышишь эту сумму, когда понимаешь, что ее можно было бы потратить на что-то действительно важное и полезное, для семьи...
Становится очень неловко. И цветов, которые супруг может бесплатно материализовать ей целыми корзинами, совсем не хочется.
Но спорить, конечно, не стала. Улыбнулась, поблагодарив.
- Спасибо.
И попыталась вызвать Грампи, чтобы отдать ему попугая: на свидании с одним мужчиной было странно обнимать подарок другого. Но эльф не отозвался. Может, он занят?
Положила попугая на соседний стул и согласилась, наконец.
- Мы попробуем. А что мне нужно делать?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Северус Снейп » Вс фев 16, 2020 12:12 am

Улыбнулся, обрадовавшись этому "попробуем", будто Стефани уже согласилась выйти за него замуж.
А, хотя она ведь уже согласилась. Но ведь сегодня они договорились об этом забыть?
- Быть. Больше ничего. Быть живой и реагировать так же, как ты реагировала бы на свидание со мной, если бы между нами все только начиналось. Если бы не было никакой утерянной памяти.
Проблема с таким свиданием была только в одном: он-то память не терял. И знал о Стефани практически все, что о ней вообще можно было узнать. Поэтому расспрашивать ее о детстве или любимых хобби... Казалось, что это - довольно бессмысленно.
- А знаешь, что? - спросил вдруг, прищуриваясь.
- Ведь если Шотландия теперь отделилась, ей нужны король и королева. И, раз уж Нортон у нас занимает пост министра внутренних дел, королем могу быть я, а королевой - ты.
И попытался материализовать тиару с такими же рубинами, как и в ожерелье, чтобы водрузить ее Стефани на голову.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс фев 16, 2020 12:42 am

Пуф! И рядом с плечом Стефани появилось маленькое создание с кожаными перепончатыми крыльями и трезубцем в маленьких руках.
- Ууууу, а с креативом-то у него не задалось. Под Нортона косит, - сообщило существо девушке на ухо. - Если у него и остальные идеи от Нортона...
А Снейп ничего этого не услышал и не увидел, конечно.
Существо приблизилось к появившейся короне, скептически осматривая ее.
- Какая пошлость. Предлагает реагировать так, будто все только начинается, а сам - королева.Какая королева? Кто ему "да" сказал?

Звонкие колокольчики над другим плечом Стефани оповестили о появлении второго создания - с белыми перьями в крыльях и белоснежной же тогой. Голосок у создания был нежным и ласковым.
- Королевой называет, какая прелесть! Хочет всю Шотландию положить к твоим ногам, лишь бы ты на него смотрела благосклонно!
Размеренно подлетел к короне и легко тронул один из рубинов.
- А камни-то выбрал правильные, гриффиндорские.
И этого всего Снейп тоже не услышал, конечно же.

Обладатель трезубца только хмыкнул на появление коллеги. Заметил:
- Правильные? Да, сколько можно! Что за стереотипы вообще? Раз гриффиндорка - дари ей все красное! Долго думал, наверное?
И переместился ближе к Стефани. Посоветовал:
- А ты спроси у него, какой твой любимый цвет? На самом деле.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Стефани Снейп » Вс фев 16, 2020 7:41 pm

Задание было сложным. Она ведь тоже знала, что он знает. И ждет. И надеется. Надеется увидеть именно те реакции, которые она показывала тогда, пять лет назад, когда у них все только начиналось, когда они впервые ходили на свидания и сидели вот так, за столиком. Но она не помнит. И слишком легко может его разочаровать.
От появления тиары растерялась и улыбнулась.
- Скорее - принцесса. Вы немного опоздали, сэр, королем себя объявил Его Величество Ричард Первый, пока вы... болели. Но мне очень приятно, спа...

Закончить фразу не успела. Повернула голову направо, потом налево, слушая странные вопросы, советы и комментарии.
- Вы кто? Где пошлость? А я...
Красный цвет не был ей противным, конечно, его невозможно не любить, когда ты столько лет носишь красную мантию. Но.. Но любимым он, конечно, не был.
Наклонила голову, улыбаясь.
- Мои галлюцинации спрашивают, знаете ли вы, какой у меня любимый цвет. Вы ведь знаете, да?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Северус Снейп » Вс фев 16, 2020 7:57 pm

Подмигнул, заявляя:
- Его бывшее ричардовеличество было временным заместителем. Теперь он занял пост министра внутренних дел, как ему и положено! А мы с тобой...
Замолчал. Моргнул, тоже закрутив головой во все стороны. Спросил встревоженно:
- А что это за галлюцинации? Ты хорошо себя чувствуешь?
И улыбнулся слегка растерянно.
Удивительно, но... нет, он не знал.
Но если сказать об этом прямо, Стефани ведь решит, что он ею совершенно не интересовался?
Попытался пошутить:
- Зеленый, конечно! В честь меня.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс фев 16, 2020 8:27 pm

Возник с легким перезвоном колокольчиков над плечом у Снейпа. Отряхнул крылья и тогу. Погрозил пальцем идейному сопернику.
И посоветовал Снейпу.
- Ты правильно переживаешь за нее, это приятно. Но не дави! Она же даже до сих пор не понимает, как ты смог ее полюбить... Да и как она тебя - тоже.
Принялся прохаживаться по столу перед тиарой.
- Про цвет - тут ты, конечно, промахнулся. Но ничего. Пообещай, что все узнаешь. И не забудешь. Цветы подари. Музыку закажи красивую. И карман брюк проверь! Поменьше шуточек, в конце концов, ты же не в цирке.
Посмотрел с белозубой улыбкой на пухлом личике.
- Она у тебя славная. И Яну мама нужна, и тебе - жена. Только ты не завоевывай, а ласковее, нежнее. Что ты как бревно! Вы же замечательная пара, так вспомни об этом. Посмотри, какая она красивая, какая нежная, какая застенчивая - и какая сильная. Ведь старается, не сдается. Прекрасно же!

С тихим хлопком рядом с ухом Снейпа возникло существо с перепончатыми черными крыльями.
- Твой цвет - это черный, ты о чем вообще? - напомнило мужчине.
А потом спустилось к своему "напарнику" в белом.
- Может, хватит уже? Тут все очевидно. Она не ценит ничего, что он, - тычок в сторону Снейпа, - для нее делает. Настоящие поступки. Ей важно, чтобы он знал, какой у нее любимый цвет.
Создание повернулось к мужчине.
- Але! - пощелкало пальцами. - Признай уже, она не будет с тобой счастлива! Ты практичный человек, который дарит котлы и связные кольца. Ты рационален. А ей нужны красные попугаи и прогулки по радуге. Ну, вот ты сейчас напряжешься пару раз, пустишь ей пыль в глаза, она решит, что ты - мужчина ее мечты. А потом что? Ты-то не станешь другим. Ты снова станешь зельеваром средних лет со скверным характером. И она будет горько плакать в подушку, что ты не тот человек, который ее очаровал. А дальше... Ну, ты уже видел дальше, да? Она снова станет ребенком, чтоб убежать от жизни с тобой.

Стефани всего этого, конечно же, не услышала, успешно лишившись своих галлюцинаций.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Стефани Снейп » Вс фев 16, 2020 9:01 pm

Неуверенно улыбнулась: он ничего не видел? Совсем ничего? То есть, это не магия кафе такая была, а.. настоящие галлюцинации?
Поправила тиару с пластиковыми блестяшками на голове, уверяя.
- Хорошо. Правда, не волнуйтесь. А цвет...
Улыбнулась с едва заметным оттенком грусти.
- Зеленый тоже хорош. Особенно - когда в честь вас.
Неужели он не замечал, что блондинкам зеленый не идет, превращая их в бледных лягушек? Не то, что благородный синий! Как она всегда завидовала форме Льюилл... И перевела взгляд на меню.
- А вы.. Вы совсем ничего не будете есть?
Цен в меню не было, и это могло означать запредельную стоимость блюд. Хорошо, что она сама заказала только салат, но... Может, стоило ограничиться чашкой кофе?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Северус Снейп » Вс фев 16, 2020 9:23 pm

Вздрогнул, уставившись на... галлюцинацию, да.
Махнул рукой у лица, пытаясь отогнать. Галлюцинация подозрительно напоминала купидона.
- Сам ты бревно! - возмутился, но руку в карман брюк опустил, с удивлением нащупывая там... коробочку?
А в коробочке, видимо, кольцо?
Махнул рукой скрипачу. Попросил негромко:
- Сыграйте нам что-то романтичное, пожалуйста.
Улыбнулся девочке в короне. Сказал ласково:
- Я о тебе еще не так много знаю, помнишь? И хочу узнать. Так что... какой у тебя любимый цвет? На самом деле.
Есть не хотелось. Но если он ничего не закажет, Стефани еще решит, что он экономит, чего доброго. Так что официанту тоже достался кивок и просьба:
- Принесите нам лучшее блюдо на двоих, какое у вас есть, пожалуйста.
Замолчал, продолжая улыбаться и пытаясь не слушать галлюцинацию возле второго уха. Не слушать. И не говорить с ней.
Даже если эта галлюцинация просто озвучивает его собственные опасения. Те, что мешают ему спать, есть и... дышать.
Ничего. Он напряжется не пару раз. Он будет напрягаться каждый день. Как бы трудно это ни было. Будет читать "Справочник сердцееда" и выполнять рекомендации оттуда. Будет... идеальным принцем из ее грез. Раньше или позже. Когда научится.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Стефани Снейп » Вс фев 16, 2020 9:34 pm

Улыбка угасла, когда профессор вдруг начал говорить ей... гадости?
Опустила взгляд в стол, переспрашивая.
- Бревно? Я.. Вам не нравится, что я не проявляю... инициативу, да? Но если надо.. Если вы хотите..
Зажмурилась до боли в веках и потянулась через стол, чтобы поцеловать его. Вот так. И ни одна слезинка не прольется.
Бревно.
А от еды поспешила отказаться.
- У меня салат! Спасибо, я не голодна!
Потому что одно блюдо на двоих намекало, что.. Что ей нужно срочно заканчивать Хогвартс и искать работу. Понятно, что с ее именем клиентов она не найдет, но, может, через отца что-то перепадет? Надо, ох надо было заняться артефактами! Зачем в семье два зельевара?
И только теперь отозвалась.
- Синий. Я люблю синий всех оттенков. Как небо или как море. А вы? Кроме черного, который предпочитаете в одежде.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс фев 16, 2020 9:55 pm

Крылатое существо отвесило девушке поклон.
- Можно галлюцинация. Как угодно. Порождение магии, вот! Хорошо звучит, мне нравится.

А его собрат в белом сел на правое плечо Стефани, свешивая ножки и совсем незаметно ими болтая в воздухе.
- Какой заботливый. И ведь ничто не сбивает с пути намеченного, где еще такого верного найдешь? Если понял, что надо о тебе заботиться - то все, заботиться будет. Ты не переживай, заказывай, чего душе угодно. Смотри, он и сам догадливый. Не жалеет ничего, лишь бы получить твою улыбку. Хорошо, когда мужчина постарше и уже знает жизнь. С таким - как за каменной стеной.
Перелетел на стол перед девушкой.
- Не бойся себя и своей памяти. И мужа не бойся - он не подведет. Все ошибки, которые можно совершить, он уже совершил. Все шишки - набил. Теперь он опытный и знает, как надо и как не надо себя вести. И тебя любит до чертиков.
Бросил быстрый взгляд на рогатого.
- И сделает все для твоего счастья. Король для королевы... Или тот, кем ты ему скажешь стать.

Второй зевнул.
- Какой же он скучный. Тебе что, правда с ним интересно?
И хмыкнул на слова о верности:
- Какая тут верность? Ему нужна жена и мать. А не оказаться посмешищем для всей Шотландии, когда станет известно, что от него сбежала молодая и красивая жена.
Прибавил для Стефани:
- Он же тебя совсем не знает. Что там цвет.. Кхм! Бревно? Это он тебя так назвал? Эй-эй, а ну не надо его целовать! Перестань сейчас же! Пощечину ему! Ты ему королева или горничная? Что он вообще себе позволяет!
Подлетел ближе.
- Эй, девочка, послушай меня! В этом вся беда. Если ты будешь терпеливо сносить его оскорбления, стараться угодить ему и глотать слезы, все закончится так, как сейчас. Твой мозг не выдержит и обнулится.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Северус Снейп » Вс фев 16, 2020 10:05 pm

Замахал руками поспешно:
- Нет, нет, что ты, я не про тебя, я...
Смутился. Признался шепотом:
- Я их тоже вижу. Галлюцинации. И они говорят всякое. Не совсем вежливое. Вот, один меня бревном назвал. Вроде купидона. Ну я ему и ответил, что сам он такой. А ты...
Поймал ладони Стефани, мягким движением останавливая ее. И решительно качнул головой.
- Нет. Мне нравится в тебе все. Вообще все. Инициатива, ее количество и пропорция, и... ничего не надо менять. Правда. И целовать меня только потому, что тебе кажется, что я этого хочу, тоже не надо. Я хочу, чтобы... все было только так, как тебе нравится. Ладно?
Мотнул головой, сообразив, что надо уточнить заказ:
- Фондю! А ты, если захочешь, съешь что-то, если не захочешь - заставлять не стану, так и быть.
Обмакнул креветку в сырный соус и поднес к губам Стефани. Это ведь романтично? Кормить ее фондю!
- Синий - повторил, улыбнувшись. И голубой тоже в это входит? Я...
Развел руками.
- Оранжевый. Представляешь? Так вроде и не скажешь, да?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Стефани Снейп » Пн фев 17, 2020 6:36 pm

Не бойся? Замерла, глядя на профессора Снейпа. Он, несмотря на все шепотки чертенка, казался уверенным и надежным. Правда надежным, таким, который не бросит даже ту неудачницу, что забыла мужа, ребенка и свои обязанности как жены.
Вернуться в бурную студенческую жизнь с лекциями и походами оказалось легче, чем в жизнь взрослого человека. Но профессор не давил и не настаивал, и это было очень мило с его стороны. Он покорно отпускал ее на прогулки, давал проводить вечера над учебниками и.. ждал.
Когда ей станет легче.
Но с молчанием и глотанием слез чертенок, конечно, был прав. Вот только что ей делать? Как ей сказать профессору, что ей что-то не нравится, не обидев его?
Так что ей оставалось только молчать, думать и послушно открывать рот, в который попадали кусочки еды в соусе. Хорошо, что в кафе больше никого не было, и никто не видел, как директор Хогвартса кормит с рук свою студентку!
И это было ужасно мило. Настолько мило, что от признания супруга улыбнулась очень искренне и восторженно.
- Оранжевый? Ой, и мне! А у вас есть оранжевые мантии дома? Или рубашки? А вы покажете?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн фев 17, 2020 6:52 pm

Чертенок рядом со Снейпом хмыкнул:
- Ей не нравится, как ты одеваешься. Ты так на ее дедушку похож. А дедушек любят только как дедушек - ну, ты же понимаешь, да?
И процитировал:
- "Я хочу, чтоб все было так, как тебе нравится". Вот зачем ты это ляпнул? Сейчас она скажет - хочу, чтоб ты... гм, вы ходили в оранжевом. И что будешь делать? Выглядеть как дурак или нарушать свое слово?

Ангелочек спикировал на руку Снейпа, там и оставаясь.
- Вот теперь не бревно, хвалю. В общем, слушай дальше.
Повернулся так, чтобы видеть Снейпа.
- Ты с кольцом не торопись. Сделай все так, чтобы не испугать. И оставь пути отхода! Потому что Стефани твоя старается очень, но ведь всему есть граница. Слушай, вот может и правда - сменишь костюм? Всегда в черном, сюртук да мантия. Между прочим, темно-синий костюм по фигуре - идеально. И брюки со стрелками. И на одно колено не забудь встать.
Заключил.
- А так ничего, молодец. Прогресс виден явно.

Чертенок не удержался и прибавил на описание нового костюма для Снейпа:
- Элвис 2.0.
И принялся напевать что-то из репертуара короля рок-н-ролла.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Северус Снейп » Пн фев 17, 2020 9:46 pm

Улыбнулся уже радостно, выискивая для Стефани кусочки поаппетитнее. И искренне попытался держать себя в руках, чтобы опять не послать одно из летающих созданий к дементору.
- Есть - отозвался весело - конечно! Хочешь... прямо сейчас сменю наряд?
Хорошо быть материализатором! Можно просто материализовать оранжевую рубашку на себе поверх белой - и расстегнуть пуговицы сюртука, демонстрируя обещанное.
Предупредил только, находя некий резон в словах чертенка:
- Только в школе я так ходить не могу - несолидно будет. Я же должен быть, знаешь, страшным.
Завращал глазами, демонстрируя свою пугающую сущность.
- Чтобы первокурсники при виде меня испуганно вытягивались в струнку и падали в обморок, сигарета сама собой выпадала из дрожащих рук четверокурсника, а эссе любого студента автоматически удлинялось еще на один свиток! А дома или вот, в кафе, могу ходить так, как ты хочешь. Хоть в оранжевой рубашке с темно-синим костюмом, хоть наоборот.
Признался шепотом, наклоняясь вперед:
- Летающий некто называет меня Элвисом! Это вообще кто, не знаешь? Это оскорбительно?
С кольцом он и вправду спешить не хотел. Сначала нужно было дождаться, чтобы Стефани расслабилась окончательно, чтобы ее настроение выправилось - и тогда... На одно колено?
"Не слишком мелодраматично?" - поинтересовался мысленно у ангелочка. Ангелочек же его услышит?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Стефани Снейп » Пн фев 17, 2020 10:07 pm

На столе очень не хватало вина. Наверное, если бы его хватало, она бы сейчас не сглатывала, глядя на то, как профессор прямо в кафе, пусть и пустом, начинает расстегивать свой сюртук. Это.. волновало?
Ну да. Даже несмотря на два слоя рубашек под черным нарядом.
Так что неудивительно, что в какой-то момент сырный соус капнул ей на платье, заставив помянуть дементора и отвлечься от директора на удаление пятен.
Волшебный момент был упущен. Покачала головой, признаваясь.
- Понятия не имею. Какой-то великий волшебник?
Есть больше тоже не хотелось. Так что аккуратно отложила приборы в сторону, показывая профессору, что, как только он доест, можно расплачиваться и уходить.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Столик №3 - Северус Снейп и Стефани Снейп

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт фев 18, 2020 10:22 pm

Теперь парочка "советчиков" переключилась на Стефани.
- О, он такой милый, - сообщило создание в белом. - Его, между прочим, никто никогда в такой рубашке не видел. А для тебя - надел.
А потом глянуло на приборы на столе и спросило:
- А десерт? Нет-нет, не уходите так быстро! Побудьте еще вместе! Ты же понимаешь, завтра к нему выстроится очередь из студентов, преподавателей и соратников. А сегодня вы только вдвоем. Зачем спешить? Выбери для него сладости?

А вот у напарника ангелочка дела, похоже, шли не очень.
- Какой еще десерт? Скука это, а не свидание! Где танцы? Скрипач для кого старается? Ужин при свечах с научным руководителем, вот что это!

- Да! Да, позови его на танец! Медленный! Белый! - загорелся новой идеей ангелок.

Закрыто

Вернуться в «КАФЕ "СЛУЧАЙНОЕ СВИДАНИЕ"»