Столик №1 - Хелен Форанэн и Кристиан Ларсен

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Столик №1 - Хелен Форанэн и Кристиан Ларсен

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн фев 17, 2020 5:12 pm

Просторная комната, которая является частью большого ресторана, закрытого для обычных посетителей. Комната оформлена в восточной тематике, в воздухе чувствуются благовония, а низкий столик в одном из углов заполнен разнообразной снедью. Вокруг столика - горы подушек, которые на деле очень удобны для того, чтобы на них сидеть.
Официант, наполняя бокалы вином, выпрямляется и улыбается гостям.
- Полагаю, вы сможете позвать меня сразу после танца. Вас никто не побеспокоит.
Вежливая улыбка обращена, в основном, к Кристиану Ларсену, который одет в праздничную одежду: ярко-оранжевый шервани и бежевые чуридар с затейливой вышивкой. Мужчина сидит на подушках за столом, рядом с ним установлен кальян. Хелен Форанэн стоит рядом с ним, а ее индийский костюм для танца красного цвета переливается множеством отблеском в свете ламп. Оба прекрасно помнят, где были только что, и этот ресторан мало напоминает им прежнее кафе.
Ресторан выглядит как маггловский, но вот точно понять, есть ли здесь волшебники, пока не выходит.
Официант выходит из помещения, плотно закрывая за собой дверь.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Столик №1 - Хелен Форанэн и Кристиан Ларсен

Сообщение Хелен Форанэн » Пн фев 17, 2020 6:30 pm

Только недавно они с Кристианом были в той кафешке, как там ее..."Случайное свидание", а теперь она понятия не имела, куда вообще попала. Странное помещение с восточным колоритном. Крис в восточных одеждах, развалившийся на горе подушек. И она... внимательно оглядела себя, понимая, что одета сейчас в некий костюм для танцев. Явно восточный. Это ее здорово засмущало, учитывая, что она никогда в таких нарядах не ходила. И уж тем более не танцевала.
У официанта ничего спросить не успела, так как тот очень быстро ретировался и, мало того, плотно закрыл за собой дверь. По прежнему смущаясь своего вида, поинтересовалась и Кристиана, который теперь выглядел, как заправский падишах:
- Есть идеи, куда мы попали? И почему так одеты?
Подозревала, что это как-то связано с тем, что они записались в черный список того самого дня, когда ничего хорошего не происходило.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Столик №1 - Хелен Форанэн и Кристиан Ларсен

Сообщение Кристиан Ларсен » Вт фев 18, 2020 4:54 pm

Видимо, в чай всё-таки подливали что-то покрепче, потому что внезапно захотелось ответить девушке «по секрету», почти шёпотом:
- На самом деле, я думал, что тут такое правило. Кто пришёл один – записывается, - оглянулся, наблюдая появление ещё нескольких парочек в зале.
- И я был недалёк от истины, судя по всему, - сделал ещё один глоток чая.
- Я его столько времени не видел. Мы всегда были вместе, даже если работа развозила нас на разные концы земного шара. А теперь… Похоже, он научился жить без меня, - это было немного обидно. Он бросил всё, думая, что Руди пошёл на такие жертвы ради возвращения брата, а оказалось, что он уже счастлив в своей жизни. Это не могло не радовать, вот только самому ему пока такое провернуть со своей жизнью не удавалось.
А потом зал и люди в нём куда-то исчезли. Оглядел свою одежду, новую обстановку и Хелен. Хелен тоже была в необычном одеянии. Всё происходящее было настолько странным и нелогичным, что объяснить можно было только одним…
- Похоже, это было всё же необычное кафе, - фаталистично заметил, качая головой, едва за незнакомцем закрылась дверь.
- Тебе не обязательно танцевать, - на всякий случай уверил девушку, несмотря на заявления незнакомца. Похоже, одно было одним из тех заведений, где красивые девушки танцуют для гостей-мужчин. И танцы наедине, в отдельных комнатах, тоже предполагаются. Если клиент обладает достаточно толстым кошельком. Вот только тематика у данного заведения была восточной, судя по всему. Или это и был Ближний Восток?
Наверное, стоило выждать какое-то время и позвать человека обратно, чтобы не вызвать подозрения. На кальян посмотрел без особого интереса – курить настроения уж точно не было.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Столик №1 - Хелен Форанэн и Кристиан Ларсен

Сообщение Хелен Форанэн » Вт фев 18, 2020 5:28 pm

Вздохнула с облегчением, когда танцы не оказались обязательным условием, по крайней мере так казалось. Не уверена, что прокатит, но все же. Танцевать она не умела особо. Восточные танцы - тем более.
- Я бы сказала, что это было весьма необычное кафе с особыми условиями. "Случайное свидание", как никак.
Улыбнулась Крису и проговорила:
- Может тебе это пойдет на пользу. За Рудольфом присмотрит мисс Палмер. Не думаю, что тебе стоит ввязываться в их отношения. Они счастливы, а ты можешь немного отдохнуть. И, спасибо, что не заставляешь танцевать, я не умею и скорее мой танец вызвал бы у тебя смех.
Обхватила себя руками, всё-таки наряд был довольно открытый, а они были не в тех отношениях, когда такие наряды - это нормально. Решила Криса не смущать и не провоцировать.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Столик №1 - Хелен Форанэн и Кристиан Ларсен

Сообщение Кристиан Ларсен » Пн фев 24, 2020 2:03 pm

Болезненно посмотрел на Хелен. Как, как вообще можно отдохнуть, когда практически не понимаешь мир вокруг себя? В последнее время старался делать вид, что всё хорошо и по-прежнему, но это было совсем не так. И тот единственный человек, ради которого он вернулся, уже успел научиться жить без брата. Если он смирился, то зачем пытался вернуть его? Зачем послал за ним свою женщину с коллегой?
- Я всего лишь хочу поговорить с братом. Я его пять лет не видел, - тихо ответил после затянутой паузы.
Может, в этом всё было дело? Для него прошло столько лет, а для Руди и остальных – какие-то месяцы. И даже, понимая это умом, сложно было принять сердцем и сполна осознать эту разницу во времени. И как она отразилась на нём.
- Отдохнуть? – с горечью переспросил, всё больше осознавая, что и Хелен не понимает, каково ему сейчас.
- Хелен, я не могу отдыхать! Я не могу нормально спать, потому что каждый день ощущаю чужеродность этого мира. Я не ощущаю себя дома, - слишком эмоционально ответил девушке. Тут же отворачиваясь.
Да, он был на взводе. Стоило понять это ещё тогда, когда он набросился на Месароша, узнав, что брата нет в лазарете. В конце концов, целитель имел право на личную жизнь в праздник. А у него попросту уже сдавали нервы.
- Прости, - вздохнул, пытаясь успокоиться.
Бросил быстрый взгляд на кальян, подумывая уже о том, чтобы затянуться им, чтобы привести мысли в порядок. Но всё же в последний момент отложил эту идею.
- Я не думаю, что сделал правильный выбор вернуться сюда, - тихо, словно сам для себя, сказал то, что беспокоило уже давно.
Ещё вчера эта мысль казалась крамольной – ведь как можно сомневаться о возвращении к единственному по-настоящему близкому человеку! Вот только близость с братом, похоже, пошатнулась со временем. И в итоге он бросил место, ставшее домом, людей, ставших семьёй, ради… Ради чего? У Руди была Эвелин. У него не было никого. И он не мог себе позволить даже на йоту проявить эгоизм и собственнические чувства по отношению к брату. Ему стоило радоваться за него, что он наконец-то нашёл ту, с которой счастлив.
Бросив очередной взгляд на Хелен, заметил скованную позу той. Замёрзла? Или ощущает дискомфорт от своего наряда? Снял с себя нечто, напоминающее кафтан и длинное пальто одновременно, протягивая девушке:
- Можешь надеть, - предложил ей.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Столик №1 - Хелен Форанэн и Кристиан Ларсен

Сообщение Хелен Форанэн » Пн фев 24, 2020 2:27 pm

Приняла из рук Кристиана кафтан, который был явно больше, чем она сама. Но при этом скрывал ее наряд, что было вполне комфортно. Речь Криса заставляла задуматься: для него этот мир казался чужеродным и неприятным. Видимо разница во времени и то, что он увидел, когда вернулся, заставляло его нервничать. Подошла к подушкам и проговорила:
- Не возражаешь?
Не стала дожидаться ответа и, поплотнее запахнув кафтан, устроилась рядом на подушках, проговорив, уставившись на дверь:
- Ты не чувствуешь себя здесь нужным, но это не так. Твой брат, по прежнему, нуждается в тебе иначе не послал бы за тобой в прошлое и не рисковал бы своей жизнью. Да, у Рудольфа появилась та, кто ему не безразличен, но это вовсе не означает, что ты стал ему не нужен. Ты его брат. Он всегда рад, что ты рядом, а не где-то в далёком прошлом. Ему все ещё нужны твои советы, но твое отношение к тому, что он счастлив, может его насторожить.
Аккуратно коснулась своей рукой руки Кристиана и продолжила:
- Покажи, что ты рад за него. Что поддерживаешь его выбор. Попытайся хотя бы. Ты отвык от этого мира, а за эти пару месяцев, тут случилось многое и мы все научились ценить тех, кто рядом с нами. Ты поговоришь с братом, но лучше это сделать не сейчас. Не в праздники и не едва он пришел в себя. Дай им с Эвелин хотя бы пару дней. И я уверена, что все будет хорошо. И что ты привыкаешь к нашему миру, хоть он сильно явно отличается от того, где ты был. И не жалей о своем решении вернуться. У тебя ещё есть шанс на нормальную жизнь. А если будешь закрываться и отдаляться от своего брата, не принимать его решений насчёт отношений и жизни в целом, я буду вынуждена на правах друга выбить из тебя всю дурь, которая мешает тебе жить нормальной жизнью. Ты меня понял?

Аватара пользователя
Мариэтта Сфорца
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2020 7:15 pm

Re: Столик №1 - Хелен Форанэн и Кристиан Ларсен

Сообщение Мариэтта Сфорца » Пн фев 24, 2020 7:20 pm

Распахнула двери с грохотом, подобающим подобной ситуации. И остановилась в проходе, критично осматривая внучку в мужском пальто и, собственно, того, кому оно принадлежало.
- Хелен, - строгость и недовольство в голосе звучали с явным акцентом.
Отчетливо цокая каблуками по камню, сократила расстояние между ними и перехватила запястье девушки. Дернула, заставляя ее подвестись и предстать перед ней, а накинутое пальто - спасть к ногам.
Хмыкнула и сжала губы в тонкую линию, обнаружив откровенный наряд девушки. Который, впрочем, несильно отличался от того, что она обычно носила.
- Постарайся объяснить, - потребовала.
Выжидающе перевела взгляд с крайне неприятного вида мужчины к внучке.

Закрыто

Вернуться в «КАФЕ "СЛУЧАЙНОЕ СВИДАНИЕ"»