Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб фев 22, 2020 2:26 pm

Да, она половине школы уже рассказала, что мистер Нортон обязательно сделает ей предложение! А теперь ей рассказывать этой же половине, что он вообще никогда не сделает? То есть, что он хотел бы хоть завтра, но считает, что она не хочет и боится?
И уже открыла была рот, чтобы начать протестовать и уверять, что она вовсе его не боится и вообще, но ничего не успела сказать. Рот пришлось закрыть и в полнейшем изумлении уставиться на мистера Нортона. Что? Делить постель? Зачем им делить постель? У мистера Нортона что, нет двух отдельных кроватей и двух спален для них?
Медленно отрицательно качнула головой, уже начиная подозревать, что продолжение ей не понравится. Телесной любви? Что...
И вот тут уже покраснела и закрыла лицо ладонями, потому что отвернуться было некуда, а слушать такое под взглядом мистера Нортона - вообще невозможно. Не только платье! Прикасаться! Везде!
- Не надо, пожалуйста, хватит! - попросила остановиться.
Он прав. Он прав, прав! Она не знала. И не хотела. И не готова.
- Знаю, - шепотом отозвалась, чтобы он не решил, что она совсем дурочка. - Нужен ритуал. С мандрагорой.
И чтоб мистер Нортон не сомневался в ее компетентности, сразу сослалась на первоисточник:
- Профессор Снейп... сказал.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Ричард Нортон » Сб фев 22, 2020 3:20 pm

Все было понятно без лишних слов. И ему оставалось только гладить ее плечи, спину, не пытаясь даже спуститься дальше лопаток, и демонстрировать, что его отношение к ней ничуть не поменялось.
Конечно, он надеялся на другой ответ, но...
Надеждам не всегда было суждено сбываться. Вечером стоит написать Мими и попросить еще об одной консультации. А может, и не консультации. Если он будет лет десять приводить потенциальную невесту к мысли, что близость - это нормально, он...
Он успеет озвереть.
Пообещал Дженни, стараясь скрыть печаль в голосе.
- Я подберу для тебя литературу. Ритуал действительно нужен, но без мандрагоры. Ритуал соединения мужчины и женщины в одно целое, ритуал обмена энергией, сущностью, жизнью. В результате этого обмена в женщине начинает созревать ребенок и растет девять месяцев. А потом - рождается на свет.
В Снейпа он не слишком поверил: она же сама только что сказала, что декан - не девочка. С чего бы им говорить о рождении детей?
- Этот же ритуал используют для подтверждения брака. Муж и жена становятся единым организмом, поэтому после свадьбы так важна первая брачная ночь. Она закрепляет брак не только на уровне единения душ и сердец, но и на физиологическом, телесном уровне. Поэтому я не хочу спешить, Дженни. Я не хочу, чтобы наша семейная жизнь началась с насилия. Тебе нужно захотеть этого самой. И быть готовой.
И тихо спросил, предполагая, что ей сейчас с ним рядом будет оставаться неприятно и страшно.
- Ты хочешь побыть одна? Вернуть тебя домой?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб фев 22, 2020 4:42 pm

Дома было зеркало. А здесь - ощущение испорченного праздника, когда никому уже не весело. И даже описание ритуала, которое, казалось, звучало не так и страшно, заставляло ждать подвоха. Наверняка, мистер Нортон опустил детали. Вроде отсутствия одежды или совместного поедания чьих-то внутренностей в процессе. И пыток, да. Друг друга. А, возможно, и все сразу.
Что ей делать? Что будет, если она никогда не будет готова? Как с Непростительными. Это настолько важно, что у них никогда не будет свадьбы?
Отняла руки от лица, взглянула на мистера Нортона.
Спросить? Нет, и так ведь понятно - если бы для него это не было предельно значимо, они бы поженились. Или хотя бы обручились. А без этого он не хочет, и она ему без этого не нужна .
Покивала.
- Я понимаю. Простите.
Она не понимала. Кто-то из них отличался от нормы. И, скорее всего, ненормальной была она. Даже, наверняка, она.
- Я все прочту.
Покачала головой отрицательно.
- Нет. Можно мы просто... не будем про... все это?
И попыталась встать.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Ричард Нортон » Сб фев 22, 2020 7:57 pm

Притянул ее к себе и коснулся губами лба, щек, подбородка - всего, что не губы, всего, что можно целовать так легко и так невинно, словно ее целует не мужчина, а... Отец? Брат? Целовал ли вообще хоть кто-то Дженни просто с нежностью и любовью?
Уверил ее тихо.
- Я по-прежнему люблю тебя. Я все еще хочу видеть тебя своей женой. Просто есть законы, которые мы не можем нарушить. Если мы хотим магическую помолвку - мы должны будем поцеловать друг друга. Если мы хотим магический брак - мы должны будем закрепить его близостью. Но, если это слишком для тебя...
Нашел взгляд девочки своим.
- Мы можем заключить обычный маггловский брак. Его не признает магия, но у тебя будет кольцо, праздник, платье - все, чего тебе хочется. Подумай, Дженни. Подумай, чего ты на самом деле хочешь. И поговори с подругами. А пока...
Не дал ей встать, подхватил на руки и поднялся вместе с Брентон. Пока у них оставалось немного времени на берегу чудесного моря, и терять его было настоящим преступлением.
- Пойдем купаться. Не бойся, не тонуть, купаться!
Зашел примерно по пояс и поставил слизеринку на ноги. В платье, да, но не предлагать же ей снять его!
- Научить тебя плавать?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб фев 22, 2020 9:07 pm

В первую секунду удивленно распахнула глаза, получая поцелуй в лоб. Мистер Нортон не делал так раньше. Вообще никто не делал так раньше с ней. И это было совсем не тем, что полагается делать как-то особенно в первый или второй раз. Не было же такого? И на это не нужно было никак реагировать! Не нужно было ничего особенного уметь! Даже она не могла тут ничего испортить!
Улыбнулась, снова протягивая к нему руки, чтобы обнять за шею.
- Вы самый... замечательный... человек... на всем свете, - сообщила, вставляя слова между его поцелуями.
Почему он не делал так раньше?
- Вы... - пораженно хлопнула ресницами.
Он не разлюбил ее, не хочет отказаться, он женится на ней, даже если она так и не поймет, зачем люди целуются и раздеваются? Без ритуалов и детей?
- Я буду стараться. Понять. Правда. Я... я очень буду.
Сейчас это казалось чем-то совершенно невозможным. Как будто она обещала вычерпать чайной ложкой целое море. Но она возьмет эту ложку и пойдет к этому морю. И будет черпать.
Негромко охнула, когда он поднял ее на руки. Купаться? Прямо ... так?
- Там песок, - неожиданно обнаружила, что впервые стоит на дне водоема без обуви.
С некоторым сожалением посмотрела на намокающую юбку. А, неважно!
- И вода теплая.
Это было очень странно и совсем не по-шотландски. Почти так же странно, как мистер Нортон, который никого не топит. Или хотя бы ее.
- Мне никто не поверит, - рассмеялась. - Да! Да, научите, пожалуйста!
В том, что у нее получится, она сомневалась. Но тут ведь не нужен результат, это же не поцелуи?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Ричард Нортон » Сб фев 22, 2020 11:05 pm

Согласился, хмыкнув.
- Еще бы!
Словно и не было у них этих сложных семи лет непонятных взаимоотношений. Словно всегда был пляж, море, песок под глазами и доверие, в котором можно было утонуть легче, чем в море.
А пока наклонился и подхватил горсть песка со дна, демонстрируя Дженни.
- А еще здесь мелкие камни и ракушки. Может быть, в какой-нибудь даже прячется жемчужина, но мы не будем вскрывать моллюсков. Смотри.
Сделал еще шаг в глубину и повернул руки ладонями вверх.
- Ложись на них. Прямо животом, не бойся. Здесь мелко, ты в любой момент сможешь встать на ноги. А я тебя пока покатаю.
И действительно покатает. Вперед, назад, к берегу и снова туда, где девочке будет примерно по пояс. Напомнил.
- Ты - слизеринка. Вода - твоя стихия, поэтому плавать для тебя должно быть даже легче, чем для меня. Просто не бойся ее. Не бойся утонуть. Я рядом.
Он будет рядом. Сегодня и завтра. Даст она ему согласие или откажет. Согласится на магический брак или на маггловский. Решится делить с ним спальню или нет. Потому что, если у Дженни Брентон не будет его, у нее не будет вообще никого больше. Все эти друзья-подростки легко сменят сторону, стоит пожирателю снова явить свое лицо. Снейп просто воспользуется ей в своих целях. Ну а верить, что ее защитит Темный Лорд было так же абсурдно, как верить в ритуал с мандрагорами.
Значит, он будет рядом. Он не даст ей утонуть ни в воде, ни в страхе, ни в той тьме, в которую она так рано шагнула.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб фев 22, 2020 11:50 pm

Заглянула в руку мистера Нортона. Осторожно протянула свою и потрогала пальцами песок.
Это было так странно. Всего несколько минут назад ей казалось, что праздник испорчен, что нужно домой и плакать. А теперь все было снова чудесно. И кто знает, каких это потребовало усилий от мистера Нортона. Чтобы улыбаться ей, обнимать, делать вид, что ему не больно от ее слов.
И, конечно, ей теперь было неловко говорить ему, что ее смущает предложение оказаться животом у него на руках. Это грозило все снова испортить. А ведь сейчас... сейчас был совсем не такой момент, когда в этом прикосновении будет что-то Такое.
Оперлась на его руку, медля и пытаясь второй рукой удостовериться, что юбка от платья в воде ведет себя как-то прилично.
А потом сделала, как было сказано - оторвала ноги от песка, оказываясь лежащей на руках. Не думать, во что превращается ее платье. Не думать о прическе...
Не бояться утонуть? С этим было трудно. Большое количество воды и присутствие мистера Нортона раньше всегда заканчивалось утоплением. Разве не с того ужасного урока все началось, когда она наябедничала на него?
- Не отпускайте меня, пожалуйста? - попросила.
Нет, так было не страшно. Когда она знала, что он не собирается ее топить. И когда были его руки.
А слизеринка из нее, конечно, вышла так себе. Он ведь тоже так считал. И она. Так что... наверное, было не зазорно и бояться воды?
- Мне больше нравится огонь. - призналась, стараясь при этом не выпить пару глотков морской воды.
Да, огонь ей нравился больше, даже когда она еще не начала бояться утонуть. Раньше она думала, что это из-за имени. А теперь... теперь ей хотелось думать, что это из-за него. Кто знает, что может быть предопределено за много лет до того, как сбудется?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Ричард Нортон » Пн фев 24, 2020 10:51 am

Пообещал тихо.
- Никогда.
И понимающе кивнул. Ему тоже казалось, что из Дженни вышла бы отличная гриффиндорка. Она была яркой, она отлично следовала за своим сердцем, совершенно не умея, как Снейп, выбирать то самое меньшее зло. Это Снейп мог бросить не очень здоровую жену и пойти проводить ритуал, который ему казался важным. Гриффиндорец так не поступил бы никогда. И Дженни, насколько он успел ее узнать, тоже.
Ее платье, конечно, совершенно промокло, облепив тело особенно красиво, но в его положении лучше было стараться на эту красоту не смотреть. И не думать, чтобы не портить себе настроение. Все потом. Когда он купит ей единорога и вернет домой, когда сам запрется в своих комнатах с виски.
А пока можно было закончить катание на отмели, усадить Дженни на песок и позволить почувствовать, как это страшно, смешно и отчаянно весело наблюдать, как волна к тебе катится, щекочет ноги, а потом убегает обратно.
- Не замерзла? - уточнил, найдя взглядом полотенца и халаты у входа в бунгало. - Ты можешь переодеться, а потом мы посидим у огня. Хотя немного солнца тебе бы не помешало. Вы, дети подземелий, все выглядите как бледный Снейп!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн фев 24, 2020 11:26 am

В этом Никогда, кажется, было гораздо больше, чем она спрашивала. И ... это же одно из самых страшных слов всей ее жизни! А он... он взял и превратил его в другое! Не страшное.
И она даже забыла думать о своем платье, о развалившихся в воде локонах прически и вообще о своем виде. Это был слишком важный момент, в котором не могло быть ничего другого. Никогда стало другим. Не чудовищем, лишающим ее надежды, а милым ручным зверем, за которого хочется хвататься.
Это было, конечно, очень глупо, чтобы рассказывать такое мистеру Нортону. Поэтому оставалось просто смотреть на него, словно приклеившись взглядом к его лицу. Как будто он сейчас признается, что он какай-нибудь могущественный сказочный волшебник, который пришел, чтобы исправить всю ее жизнь.
И хотелось то ли радостно завопить "Я вас узнала, узнала!", то ли ...
Он отвернулся в сторону берега и домика, а она порывисто потянулась и быстро коснулась губами его щеки.
А дальше, конечно, нужно было срочно убежать! Сгрести халат в охапку и спрятаться с ним в хижине.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Ричард Нортон » Ср фев 26, 2020 5:43 pm

Дженни смотрела. Дженни молчала. И он даже в какой-то момент испугался, что опять сказал что-то не то и не так. Но потом щеки коснулись девичьи губы, и стало понятно, что он сказал как раз то. И как раз так.
Прижал ладонь к щеке, поднес к глазам пальцы, словно там могли остаться отпечатки поцелуя, но ничего, конечно, не увидел.
А невеста - теперь он в этом не сомневался - сбежала, оставив его со своими мыслями.
Вот только какие мысли могли быть после такого поцелуя? Конечно, о море, о береге, о закате, о бокалах вина на песке и о...
О том, о чем Дженни Брентон пока не имеет ни малейшего понятия.
И ему эти мысли тоже стоило притормозить.
Поднялся на ноги и пошел к дому, чтобы остановиться у дверей, постучать и осторожно спросить.
- Мисс Брентон, разрешите?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср фев 26, 2020 6:36 pm

Уткнулась лицом в мягкий халат. Ууууу!
Отдышаться и выглянуть - мир хоть еще стоит вокруг нее?
Шмыгнула носом, потопталась на месте, рассматривая мокрые следы от ног, которые сама же и оставила. И лужу, которая натекла с ее платья.
Зачем она это сделала? Что на нее вообще нашло?
Коснулась пальцами губ. Как странно - когда мистер Нортон целовал ее, она еще долго потом ощущала его прикосновения. А сама... у самой на губах не осталось ничего.
Попробовала языком. Ну, да. Как будто она и не поцеловала его. Ох, а что, если она от волнения убежала раньше, чем успела коснуться его щеки? Может, ей показалось, что успела, а на самом деле - нет? Может, слишком быстро? Надо было хоть на маленькое мгновение дольше?
А теперь? Как быть теперь? Как ей показаться мистеру Нортону? Она...
Выронила халат. Он пришел! Что ей делать?
Осторожно подошла к двери с другой стороны. Нерешительно взялась за ручку и остановилась, отдергивая руку. Открыла рот, чтобы отозваться, но тоже передумала.
Разве это не ее роль - просить позволения войти к нему? Мир сошел с ума, и она, похоже, вместе с ним?
Потянула дверь на себя и отступила на пару шагов назад, не решаясь поднять на мистера Нортона взгляд.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Ричард Нортон » Ср фев 26, 2020 10:08 pm

Открыла. Не прогнала.
Прислонился к косяку, глядя на мокрого и испуганного ребенка. Ну как тут было не умиляться и не улыбаться?
- У тебя все хорошо? - уточнил мягко. - Тебе помочь привести себя в порядок? Без Хука, конечно, это непросто, но я готов побыть на время твоим эльфом.
И протянул руку к заколке, чтобы позволить мокрым прядям волос упасть на плечи. Сейчас она выглядела почти русалочкой.
- Или мне стоит заняться ужином?
Оставалось надеяться, что предложенный выбор не вгонит в ступор Дженни, совершенно не привыкшую принимать решения самостоятельно.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср фев 26, 2020 10:31 pm

Осторожно подняла глаза. Мистер Нортон улыбался. Наверное, у нее все-таки получилось его поцеловать?
Покивала утвердительно после некоторой заминки. Хорошо ли у нее все? Да. Наверное, да. Или - конечно, да? А, может... Вообще она только что поцеловала мистера Нортона! На самом деле. Не где-то там в свое голове, а вот прямо в самой что ни на есть реальной реальности. Очень даже настоящего мистера Нортона. У нее не хорошо. У нее ... сложно. А еще непонятно, сумбурно и то ли страшно, то ли восхитительно...
- Да. Кажется.
А без Хука она, действительно, сейчас ничего не могла бы сделать. Это дома можно исхитриться и выпутаться из платья, оставить его эльфу, переодеться в чистое и сухое, высушить волосы - пусть не чарами, но полотенцем и у камина, вооружиться расческой и зеркалом, отмыть песок с себя. А тут...
- Помогите, пожалуйста? - тихо попросила.
Наверное, она бы застряла в этом выборе, не зная, на что согласиться, но ей не хотелось отпускать его от себя сейчас. Почему-то.
- Там еще несколько шпилек должно быть, - подсказала, поворачиваясь затылком.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Ричард Нортон » Чт фев 27, 2020 9:36 pm

Закрыл за собой дверь, входя в дом, словно с пляжа за ними кто-то мог подсмотреть, а стены бунгало надежно защищали от чужого взгляда. И запустил пальцы в пшеничные волосы, пытаясь найти ту самую шпильку.
Поинтересовался осторожно.
- У тебя не хватает заколок? Может, зайдем в магазин? Потому что шпильки... это же не очень гигиенично.
Страшный тонкий каблук, способный лишить мужчину и способности ходить, и других способностей, он видел на балу у многих девушек, впечатлился и запомнил. Таким, если метнуть вместе с туфлей, можно и висок пробить! Но зачем Дженни запихивала эти штуки в прическу? Чтобы добавить ей объема и веса?
Впрочем, пусть даже в поисках шпилек, перебирать ее волосы было приятно. Вытащил заодно какие-то железяки, распустил локоны по плечам и осторожно положил девушке руки на плечи.
- Я могу расстегнуть тебе платье. Только расстегнуть и отвернуться. Или помочь снять его, закрыв глаза. Тебе нужно надеть что-то теплое и сухое.
В голосе не было насмешки, а в голове - планов обманывать. Он действительно не будет смотреть. Но решить снова должна она.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт фев 28, 2020 4:45 pm

Когда она ходила лохматой или просто заплетала волосы в косичку, она думала, что заколок взрослой волшебнице нужно не так и много. Когда у нее была возможность применить трансфигурацию или магию Дома, она была уверена, что заколок ей всегда будет хватать - для каждого платья и каждого случая. Но кто мог подумать, что хотеться будет как раз обратного - чтобы их не доставало? Чтобы мистер Нортон покупал ей новые. По одной новой заколке за каждую, которую он будет снимать вот так. Чтобы в конце концов почти все ее заколки стали его.
- Вы выберете для меня? - спросила обрадованно.
И вынырнула из своих мечтательных заколочных мыслей:
- М?
Непонимающе хлопнула глазами. Почему шпильки это не гигиенично?
- Но ведь... - начала несмело и замолчала.
Мистер Нортон знал больше ее. Обо всем. И о шпильках, наверное, тоже. Так что спрашивать стало неловко. Оставалось только послушно покивать:
- Я больше не буду. Носить их.
И это было жалко - ведь тогда мистеру Нортону нечего будет доставать из ее волос, поправлять ее пряди, касаться головы. А ей это так...
Что?
Глупая мечтательность отступила, как недавно откатывались волны на берегу.
Что он сказал? Он хочет раздеть ее прямо сейчас? Даже без свадьбы? Он...
Испуганно замерла, так и продолжая стоять спиной к мистеру Нортону.
Если она откажется, он снова решит, что она глупая, ничего не знает и не готова даже к помолвке? А если согласится... Он не сможет расстегивать платье с закрытыми глазами! А нельзя делать это с открытыми и не видеть, что под платьем! А если он захочет и остатки ее одежды тоже снять? А если он будет прикасаться к ней так же, как когда дематериализовал ее чулки?
- Я... я... я сама. П-пожалуйста, - тихо попросила.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Ричард Нортон » Ср мар 04, 2020 8:58 pm

Пообещал, записывая заколки в список рядом с единорогом.
- Обязательно. И ты больше не будешь отрывать каблуки от туфлей.
Хотя, конечно, он пока не представлял, сколько именно заколок нужно длинноволосой девушке. И о планах Дженни на получение всего нового за каждое снятое... Тогда бы он был должен ей еще чулки с туфлями. А он бы предпочел быть должным ей новое платье...
Оторваться от ее волос было сложно, но пришлось. И от волос, и от платья тоже.
Поспешил убрать руки и даже сделать шаг назад, показывая, что полностью принимает ее решения.
- Конечно. Я не сделаю ничего без твоего разрешения, Дженни, не бойся. Но, может быть, хотя бы молнию расстегнуть ты мне позволишь? Ты не дотянешься до спины сама, Хука здесь нет, а молния не откроет ничего лишнего. А потом я выйду на улицу и оставлю тебя переодеваться. Можно?
Она так и не перестала его бояться. Она так и не стала ему доверять. И от этого было немного... горько.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср мар 04, 2020 9:27 pm

Она уже и сама не знала, что именно ее пугало больше. Что мистер Нортон не станет интересоваться ее мнением? Нет, он ведь не станет прежним, просто... Ведь так же было и с поцелуем? Он не собирался, но какие-то внешние условия, не очевидные для нее самой, привели его к другому. Когда еще будут наступать такие условия? Может быть, если бы она хоть могла объяснить что-то нормально... Может быть, он не стал бы ее целовать, если бы понимал тогда, как это важно для нее. А как будет с платьем? Очевидно же, что для них это разное. Так много для нее, и пустяк для него.
Но что еще ужасней - она переставала понимать, где четко проходят границы. Раньше все было так просто и понятно. А теперь - где заканчивается нельзя и начинается можно? Где должна лежать эта черта - там, где думается ей, или там, где ее видят большинство людей и мистер Нортон с ними? К тому же он говорил с ней так ... так буднично, словно убеждал, что есть удобнее ложкой, а не вилкой. И от этого она начинала сомневаться еще больше.
Наконец, он хотел, чтобы она решила. Решила! А как она может решить? Она и обычно-то не сильна в решениях, а сейчас, когда все такое запутанное и сбивающее с толку, когда ей и чудовищно стыдно, и ужасно неловко снова говорить ему "нет" - сейчас она не была способна ни подумать, ни взвесить, ни понять, о чем пожалеет завтра - то ли о своей уступчивости, то ли о бессмысленном упрямстве.
Покивала головой утвердительно, решаясь. Потянула к себе волосы, убирая их со спины. И, конечно, не вспомнила, что молнию этому платью заменяют два десятка крючков.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Ричард Нортон » Ср мар 04, 2020 9:55 pm

- Спасибо.
Шепот был совсем негромким, но очень искренним и благодарным. Решилась!
В это было сложно поверить, как сделать обратно шаг вперед, сокращая расстояние между ними.
Положил ей ладони на плечи, погладив легонько.
- Не бойся. Не бойся меня, пожалуйста.
И расстегнул первый крючок.
Ну да, с молнией было бы легче. Молния позволила бы не прикасаться к ее коже. Молния позволила бы справиться с задачей в одно движение и отвернуться, так и не увидев открывшейся картины.
А с крючками так не получалось. Он разводил в сторону крошечные железки, и видел, как появляется кожа совершенно невероятного оттенка, такая гладкая, такая притягательная и такая недоступная.
Прикоснуться было нельзя. Погладить - тоже. Но от случайных контактов все равно не получалось удержаться, и эти контакты пронзали его самого электрическим током.
Один, второй, пятый - и он уже видит ее лопатки, забывая, как дышать. И выход здесь был только один.
- Obscuro, - наложил на самого себя заклинание повязки, мешающей зрению.
Дыхание вернулось. Тактильные ощущения стали острее. Но паузу сделал, чтобы понять реакцию самой Дженни - ей-то не стало плохо от всего происходящего?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср мар 04, 2020 10:31 pm

Пусть это будет нормальным! Пусть только это будет нормальным!
Зажмурилась. Пожалуйста, пожалуйста. пусть это будет чем-то нормальным!
Опять покивала, обещая не бояться. И, конечно, боясь. Его, себя, всех и всего! Может быть, конечно, это был и не страх, а она просто привыкла называть так целую гору всяких эмоций, которым не находилось названия в ее словаре.
Придержала руками платье, чтобы оно не начало сползать, хоть оно, возможно, и не собиралось. Еще было бы неплохо придержать себя. Чтобы уже самой не начать оседать на пол на ногах, которые очень подозрительно стали напоминать ватные.
В мокром платье вдруг стало ужасно холодно - она ведь поэтому дрожит? А не потому, что мистер Нортон стоит у нее за спиной, расстегивает ее платье и нечаянно прикасается к ней? Или ей только кажется? Да. Нет. Нет, не кажется. Вот опять. Он ведь не нарочно? Он ведь не станет... Почему он прекратил? Уже все? Уже можно поворачиваться?
И почти решилась обернуться, но услышала формулу. Он брался за палочку - поэтому отпустил ее платье?
Выдохнула. Выдохнула, пока у нее была эта пара секунд. И снова задержала дыхание.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Столик №9 - Дженни Брентон и Ричард Нортон

Сообщение Ричард Нортон » Ср мар 04, 2020 10:45 pm

У нее была возможность сказать ему "нет", но этой возможностью Дженни не воспользовалась.
Так что можно было продолжить работу, теперь ориентируясь только на руки, на чуткость пальцев, на возможность расстегивать застежки на ощупь. Это было легко: он уже знал, как они расположены и каков механизм, но платье раскрывало все больше и больше, а значит, и неосознанных соприкосновений его ладоней с ее спиной становилось больше.
Уверил Дженни на всякий случай.
- Я ничего не вижу. Тебе нечего стесняться. Тебе вообще нечего стесняться, потому что ты невероятно красивая. У тебя такая гладкая кожа, словно ты - статуя величайшего скульптора, сотворенного из мрамора.
Он бы мог сказать ей и о рельефе, и цвете, и о лопатках, заставивших его потерять дар речи, но это плохо сочеталось с фразой "я ничего не вижу".
Где-то на талии крючки закончились, но это понял только тогда, когда вместо позвоночника нащупал нечто более мягкое и по форме напоминающее юбку. Вовремя отдернул руки и с тоской в голосе сообщил.
- Все. Я закончил. Ты бы не могла проводить меня до двери?
Искать выход с повязкой на глазах было опасно: запнется, потеряет равновесие, упадет на Дженни, вцепится в платье, которое уже держится на честном слове, и доказывай потом, что это не специально. Так что пусть проводит. А там, на улице, пока она переодевается, и чары спадут.

Закрыто

Вернуться в «КАФЕ "СЛУЧАЙНОЕ СВИДАНИЕ"»