Париж, магический квартал

Магические сообщества Европы и Азии со своими внутренними проблемами и внешними сложностями. Где-то царят мир, спокойствие и благоденствие, а где-то уже во всю пахнет дымом.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 21, 2022 6:53 pm

Изображение

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 25, 2022 9:57 pm

Мгновенно побледнела.
- Нет! - поторопилась прервать ритуалиста, пока он не вывалил на Доу подробности, которые тот знать не должен. - Это плохое объяснение, сэр. Очень плохое. Как вам... как вам вообще в голову пришло ... такое?
Наверное, если бы не зелье, она бы уже сбежала. Но приходить в ужас теперь получалось тоже как-то своеобразно.
- Нет, - это "нет" адресовала уже гвардейцу, пытаясь хоть как-то спасти ситуацию. - Не понимаю. Думаю, мне лучше поговорить с ним на...
Да, что ж такое! Не может оставаться наедине? А как ей теперь узнать, что все это значит? И что это за "донор помереть"? Только этого ей еще и не хватало в копилку всех бед!
- Сэр...
И зачем-то ко всему еще добавилось осознание, что он - знает. Этот совершенно незнакомый и чужой человек, которого она, вероятно, никогда в жизни больше не увидит, знает о ней правду. И... может быть, все же лучше убежать? Схватить Доу за руку и убежать, чтобы точно больше никогда здесь не появляться!
- Мы...
И все же... Разве слова этого француза не значили, что он допускает возможность? Возможность. Вернуть. Ее. Собственную. Магию.
- Мне все же нужно поговорить с вами наедине.
Бросила взволнованный взгляд на своего спутника. Да чтоб этим правилам приличия неладно было!
- В другом конце гостиной. А мой... племянник подождет нас вот тут, на диване. А потом мы поговорим про... бумаги? - или что там хотел Джон?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 25, 2022 10:37 pm

Ритуалист еще раз выдал что-то на отборном французском, и в его протянутую руку эльф тут же вложил медальон. Ну и рубашку заодно.
- Простите, я надеваю артефакт-переводчик только в рабочее время. Позвольте, я поясню еще раз: леди пользуется чужой магией, магией донора. Она мягкая, видимо, донор - девушка. Но донор - это временное решение проблемы. С ним можно прожить месяц, два, три - не больше, иначе вы начнете выкачивать из донора уже не магию, а саму жизнь. А кровь...
Ловко расстегнул пуговицы на рукаве платья Фатимы и перевернул ее руку так, чтобы было видно татуировку.
- Грязная кровь. Чистить надо. И тело, и душу. Молиться, раз веруешь. Коран читать. Ты часто Коран читаешь, Фатима Брентон? Мужчин, кстати, женщине перебивать не положено. Доверься своему племяннику и посиди в уголке. Тужур чай принесет с круассанами. А мы пока все бумаги подпишем.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Чт авг 25, 2022 10:48 pm

Замотал головой, переводя взгляд с мужика на... греховную Фатиму.
- Ты действительно пользуешься чужой магией? - спросил в лоб.
Чужой магией. Магией девушки. Наверное, ему, Доу, не должно было быть до этого особенного дела, но... какая-то заноза почему-то начала сверлить его мозг, пока не особенно помогая понять, в чем именно проблема.
- А что с твоей магией случилось? Сэр... Что случилось с ее собственной магией? Это из-за...
Ткнул пальцем в татуировку, не прикасаясь. И тут же сообразил:
- Не трогайте девушку без разрешения, пожалуйста. Дже... Фатима... а донор-то у тебя кто? И нет, наедине нельзя. Прости, но я отвечаю за твою безопасность.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 25, 2022 10:55 pm

Ритуалиста было не остановить, так что просто мотала головой из стороны в сторону, собираясь теперь уже отрицать все.
- Нет. Нет у меня никакого донора. Вы ошиблись. Нет. Вы... что? Три? Но... Нет, это ерунда, вы не можете...
Возмущенно дернула руку на себя.
- Да, как вы смеете! Вы... Вы... Я ухожу!
Развернулась, чтобы все повторить и для Доу:
- Нет. Ничего. Это не твое дело. А вы...
Цапнула Доу за рукав, чтобы потянуть в сторону выхода.
- Вы не смейте в ним ничего обсуждать! Обо мне. Мои дела его не касаются.
Дернула Джона.
- Мы сейчас же уходим!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Чт авг 25, 2022 11:11 pm

Извинился хмуро:
- Сэр, кажется, нам с родственницей и вправду нужно сначала поговорить. Простите, что побеспокоили вас. Я понятия не имел. Мы вернёмся, когда... договоримся, что делать дальше.
Позволил утащить себя к выходу. И уже там, за дверью, спокойно напомнил:
- Твои дела меня не касались до этой поездки, Дженни. А теперь - касаются больше, чем я бы хотел. И знаешь, раз уж мы вляпались в эту общую лодку проблем, было бы здорово, если бы ты была со мной честной хотя бы в самых важных вопросах. Расскажи мне, пожалуйста, об этом доноре. И о своей магии. Ты же не хочешь стать жертвой сомнительного ритуала с неясными последствиями на самом деле? Мне нужно знать, что у тебя там за скелеты в шкафу, иначе как я смогу тебя защитить? Дядька наплетет нам с три короба и бац - все плохо у всех.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 25, 2022 11:19 pm

Сделала глубокий вдох, оказываясь на улице. И еще один. И еще. Не помогало.
Не отпуская Доу, зашагала по тропинке прочь от дома.
- Мы уходим. Мы не вернемся. Мы не вернемся. Не. Вернемся.
Кажется, у нее заканчивалось действие зелья.
Остановилась, прижимая ладонь ко рту. Надо было что-то делать. Потому что все плохо. И становится только хуже.
- Нет у нас общей лодки! - прикрикнула на Доу. - И не было никогда! И... мы к нему не вернемся. И ты не вернешься.
Поправила рукав.
- Аппарируй нас отсюда.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт авг 26, 2022 6:50 pm

Какое-то время шел вместе с Брентон. Потом остановился. Осторожно положил руки ей на плечи и легонько сжал, заглядывая в лицо.
- Дженни, сделай десять глубоких вдохов и выдохов. Давай, вместе со мной. Вдох - выдох. А когда ты чуть успокоишься, придется вспомнить, что аппарировать нам особенно некуда. И проблем наших меньше не стало. Связь никуда не делась. Свадьба по-прежнему запланирована. К тому же, еще и твой донор, кем бы он или она ни были, возможно, скоро умрет. Нам нужна помощь ритуалиста. Нужна, понимаешь? Не этого, так другого.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 26, 2022 7:11 pm

Остановилась. И сделала то, что сказал Доу. Вдох и выдох. У нее сейчас в голове была такая каша, что было уже все равно, куда они аппарируют. Только бы подальше отсюда. И от Доу. И от всех. Как будто если убежать подальше, то и проблемы останутся тоже где-то там, где их не видно и не слышно. А значит - их и нет.
- Нет! Не умрет! Даже не думай так говорить!
Раз Доу стоял, ей оставалось только ходить вокруг него кругами.
- Не умрет. Иииии нет у меня никакого донора! Этот... этот ритуалист не в себе. Он... он пьян! Разве ты не видел?
Остановилась на минутку. Не умрет же? Они связаны со Стеф гораздо дольше, чем три месяца. Уже бы что-то было заметно.Ей бы потребовалась помощь колдомедика. А мистер Месарош сказал бы ей, что происходит. А она сказала бы ей. Ну, или Снейп сказал бы. Но ведь ничего такого нет?
Оглянулась на дом ритуалиста. Потом на Доу. И снова на дом.
- Я скажу тебе что-то очень важное. Очень. Важное. Но ты сначала должен поклясться. Поклянись магией, что ты никому и никогда не расскажешь вот это все. Про ... - кивком указала в сторону дома, имея в виду все то, что Доу там узнал, - него.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт авг 26, 2022 7:43 pm

Нахмурился. Не умрет? Дженни говорила так, как будто донором сделала Нортона! Но она ведь не могла? То есть, Нортон же не мог? У него же не настолько клубничное желе в голове?
Замечательную логику из серии "Никакого донора нет, но не смей говорить, что он умрет" даже комментировать не стал.
- Пойдем куда-нибудь позавтракаем - предложил просто - и ты мне за завтраком все расскажешь. Клянусь магией, что не расскажу о твоем секрете никому без твоего разрешения говорить об этом с кем-нибудь.
Пояснил про разрешение:
- Иначе совсем ерунда получится, а не клятва. Только проблемы создаст.
И указал Дженни на какое-то очередное милое французское кафе с относительно уединенными столиками.
- Вот, гляди. Тут есть чудесный столик в углу, где нас никто не побеспокоит.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 26, 2022 7:55 pm

Этот Доу был какой-то неправильный Доу. Он почему-то не пытался смеяться над ней или говорить ей гадости. И она не очень сейчас понимала, ей от такого Доу тяжелее или наоборот. Не может же он на самом деле не понимать, какой это ужас остаться без магии. Не такой ужас, когда тебе все подряд сочувствуют. А когда с тобой даже за один стол никто не захочет сесть. Как у нее дома.
Кивнула, услышав клятву. Как правильно произносятся такие вещи и значат ли они что-нибудь, она не знала. Но разве не должны?
И вот они уже сидели. За столом. И пусть она только что думала не о таком столе, но этот тоже был стол. Вот что бывает. если тебя воспитывают магглы.
- Я буду воду, - предупредила гвардейца, чтобы снова не назаказыал еды, которую придется бросить.
Хотя, возможно, после того, что она собиралась ему сообщить, он и сам потеряет всякий аппетит.
- Это Стефани, - сказала просто, очень надеясь, что Доу догадается, куда приткнуть этот кусочек паззла.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт авг 26, 2022 8:03 pm

Кивнул, даже не став уговаривать Брентон съесть что-нибудь, что не вода. Понятно, что ей кусок в горло не лезет. Даже удивительно, что лезет - ему.
Лез.
Пока она не сказала вот это вот - и кусок не остался висеть на вилке в воздухе вместе с зависшей в воздухе же рукой.
- Это - Стефани? - переспросил, отказываясь верить.
Нет, он понял уже. Понял, потому что как еще это можно было понять? Стефани согласилась бы на такое ради подруги, конечно. Только Стефани, возможно, и согласилась бы. Кто еще был способен на подобное самопожертвование?
Поверить в то, что Брентон эту жертву готова была принять, все еще не получалось.
- Твой донор - Стефани? - уточнил, пытаясь уложить это в голове.
- И она... умрет?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 26, 2022 8:22 pm

Уткнулась в свой стакан воды, совершенно не желая видеть, какие эмоции отображаются на лице Доу.
Нахмурилась, различив вопросительную интонацию. Подождала еще пару секунд. Как будто экономия на словах делала всю эту ситуацию не такой невыносимой.
- Не умрет, - отозвалась, больше убеждая себя, чем гриффиндорца.
Да, что они все заладили вообще! Откуда ей знать!
- Я ... я не знаю. откуда он все это взял. Это... это не какая-то сертифицированная колдомедицинская ... штука. Про которую все известно и которую... И которую я могу прекратить по своей воле.
Сделала пару глотков, помолчала немного, разглядывая улицу и прохожих.
- Я не знаю, что будет. Для меня самой это только что стало новостью.
Теперь, когда не было необходимости врать Доу, можно было попросить:
- Ты не мог бы вернуться к этому... человеку. И спросить. Может, он знает, как разорвать связь. Я... я не пойду к нему. Подожду тебя тут.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт авг 26, 2022 8:57 pm

Опустил, наконец, вилку с совершенно бесвкусным... чем-то.
Понятно, что есть он теперь не будет. И вообще как будет жить - неясно.
Брентон, еще недавно вызывавшая сочувствие, теперь резко перестала его вызывать. И держать себя в руках было... трудно.
- При каких обстоятельствах ты ее... она...
Слова подбирались плохо. Цензурные - еще хуже.
- Как она стала твоим донором?
Мотнул головой. С трудом. Как будто голова была немного каменной.
- Ему нужно будет говорить с тобой и обследовать тебя, чтобы ответить на этот вопрос. Может быть, не только тебя, но и Стеф. Мы вернемся вместе. Допивай свою воду и пойдем.
Добавил бесцветно.
- Я не дам ему причинить тебе вреда, не переживай.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 26, 2022 9:09 pm

Негромко хмыкнула.
- Я ее - что?
Дернула плечом.
- А какой вариант тебе нравится? Империо? Взяла в заложники Яна? Обменяла на невероятно ценный секрет Темного Лорда? А, нет. Шантаж.
Отодвинула от себя пустой стакан.
- Доволен?
Бросила очередной взгляд в ту сторону, где остался дом ритуалиста. Чтобы понять слишком многое, тому почему-то совсем не нужно было вести с ней никаких разговоров. А теперь вдруг он станет что-то спрашивать?
- Все что нужно, он ...
Запнулась. Не все, вероятно. Ужасный Доу был прав.
- Хорошо.
Подождала, пока Доу расплатится, и поплелась за ним обратно.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт авг 26, 2022 9:23 pm

Качнул головой словно неуклюжая кукла на шарнирах.
- Ты не делала ничего из этого - констатировал совершенно тусклым тоном, каким спрашивал "ваши документы", стоя на посту пятый час подряд.
- Ты была несчастна, она это увидела. Этого должно было быть достаточно. Для нее. Я тебя не об этом вообще спрашивал.
Потащился к ритуалисту, не глядя на Брентон.
Постучал в дверь. Извинился еще раз:
- Простите, что мы ходим туда-сюда, сэр. Дженни - не Фатима, не мусульманка и мне не родственница. И наша с ней вот эта связь сейчас - не главная, как выяснилось, проблема. Нам нужно разорвать ее связь с донором. Срочно. Пока...
Договорил совсем тихо.
- ... донор еще жив.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт авг 26, 2022 9:40 pm

Француз взглянул на пару как на зубодера, сообщающего, что у клиента сразу пять дырок в зубах, которые надо лечить прямо сегодня и не зельями, а пыточными инструментами: с тоской и обреченностью.
- Опять ви.
Он отложил в сторону круассан, закрыл на замок дверь за молодыми людьми и провел над Брентон ладонью, то ли сканируя, то ли размышляя.
- А мисс Дженни не хочет рассказать, что с ней случилось? Как была установлена связь? Как долго она существует? Что случилось с ее собственной магией? Магия просто так не уходит, нужна причина. От этого зависит и судьба донора: если маг выгорел и уничтожил свой резерв, он скорее высосет донора, чем маг, чья магия на месте, но заблокирована, например, за нарушение клятвы.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 26, 2022 9:53 pm

Очень хотелось посоветовать Доу оставить свои выводы при себе, но промолчала. К счастью, Доу не рвался читать ей нотации, и можно было так же молча дойти до цели.
И дальше тоже молчать и изображать предмет мебели, пока гвардеец извинялся за них обоих и объяснялся.
- Не хочет, - отозвалась мрачно, когда все услышала вопрос в свой адрес.
Нахмурилась.
- Долго. Почти год. Через ... через клятву вассала.
Мысленно пожелала ритуалисту сломать обе ноги.
- Я ее сама отдала, - выдавила сквозь зубы. - За то, что мне было нужно.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт авг 26, 2022 10:00 pm

Почти год!
Год Стефани кормит эту пиявку своей магией! Год! И ничего не говорила. Никак не дала понять.
Напомнил Брентон угрюмо:
- Мы пришли за помощью. Не заставляй, пожалуйста, человека, у которого ты просишь помощи, тянуть из тебя информацию клещами. Чем подробнее расскажешь, тем больше вероятность, что удастся разорвать эту связь и, может быть, даже не оставить тебя без магии в результате.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 26, 2022 10:19 pm

И Доу мысленно пожелала упасть с лестницы.
- Это. Моя. Жизнь, - прошипела в сторону гвардейца.
А не дурацкое развлечение для беседы за чаем!
- Нет там никаких подробностей.
А иллюзий на счет собственной магии у нее уже не было. И за то, что Доу смел дразнить ее надеждой, его хотелось уже не фигурально столкнуть с совершенно не фигуральной лестницы.
- Что еще нужно? - отвернулась к ритуалисту.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт авг 26, 2022 10:24 pm

Ритуалист только руками развел.
- Без желания клиента и без необходимой информации я никак не смогу вам помочь, мисс, мсье. Желаю приятного дня в Париже.
Открыл дверь и снова взялся за круассан, показывая, что аудиенция окончена.

Ответить

Вернуться в «ЕВРАЗИЯ»