Париж, магический квартал

Магические сообщества Европы и Азии со своими внутренними проблемами и внешними сложностями. Где-то царят мир, спокойствие и благоденствие, а где-то уже во всю пахнет дымом.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 21, 2022 6:53 pm

Изображение

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб окт 15, 2022 9:30 pm

Она никак не могла остаться без своего имени! Ей дали его родители. Теперь, кажется, только оно их и связывало. И отказаться от него она никак не могла. Ни за что не могла!
- Я Дженни. Меня зовут Дженни. Это мое имя. Мое. Мое. Имя. Я Дженни, - продолжала твердить.
И мистер Нортон позвал замуж не кого-то там, а Дженни. И ждать у алтаря он будет тоже Дженни.
Но Джон не понимал.
- Нет, не хочу другое! У меня есть имя. Я Дженни. Я Дженни.
Замотала головой, желая прогнать голос Доу.
- Уходи! Уходи! Уходи! Я не...
Замолчала сама. Что значит "не сработает"? Она ведь уже согласилась умереть. Разве этого не достаточно? Разве все не должно закончиться?
- Нет!
Пусть она сама не представляла, как можно выбрать другое имя, но что об этом мог знать Джон? Он даже не был ей настоящим родственником. Он не носил свое настоящее имя. Как он мог выбрать имя кому-то?
А как она могла сделать это сама? Она могла только намертво вцепиться в то, что у нее еще оставалось. И не разжимать рук, что бы не... Ах, вот зачем нужны были веревки! Для этого? Чтобы у нее совсем ничего не осталось от самой себя?
Наверное, быть Дженнифер было... было не так плохо. В детстве она даже думала, что у нее могло бы быть такое имя. Потому что Дженни звучало слишком просто.
- Думаешь... думаешь, ему понравится? - спросила после долгого молчания, совершено не думая о том, понимает ли ее Джон.
Почему он просто не может оставить ее в покое?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Сб окт 15, 2022 9:38 pm

Сжал уши руками, пытаясь заслониться от этой... посмертной истерики. Понятно, что она не хочет другое. Понятно, что в ней нет ни капли рациональности - она же девчонка, да еще и Брентон!
- Не уйду - сообщил угрюмо - без тебя не уйду. Эй, я тебя убил не для того, чтобы ты на самом деле умерла!
Наверное, на конкурсе самых идиотских фраз Доу мог бы занять достойное место. Может, не первое, но точно и не последнее.
Что именно из предложенных им вариантов должно было понравиться Нортону, он, конечно же, совершенно не понимал.
Но ответ ему был, кажется, известен:
- Я уверен, что ты понравишься ему под любым именем. Он любит тебя, а не твое имя. К тому же, он все еще сможет называть тебя Дженни. У одного человека может быть много разных имен - для документов, для семьи, для друзей, для каких-нибудь особенно ненормальных друзей. Если бы ты была... Дженнифер, например, ты могла бы и дальше называться Дженни в кругу семьи и друзей. Это было бы просто не полное имя, а сокращенное.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб окт 15, 2022 9:59 pm

Ей одновременно хотелось и сердиться на Доу - это же он сказал, что все быстро закончится! И хвататься за него. Потому что он не ушел. Из-за дурацкого гриффиндорства, разумеется, не ушел. Но в такой момент хотелось поверить, что ему не все равно.
И что он знает, о чем говорит. Потому что она не знала. Как можно любить ее? И кто она вообще без своего имени и рода, без всех связей, определявших ее место в этом мире. Что любит Ричард Нортон? Что от нее вообще теперь останется?
- Дженнифер, - произнесла, словно пытаясь примерить имя как платье. - Дженнифер.
Если ее жениху понравится...
- Хорошо.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Сб окт 15, 2022 10:33 pm

Это получилось легче, чем он боялся! Дженни не пришлось уговаривать два года. Дженни оказалась более способной к сотрудничеству, чем... в общем, как будто у нее были немного мозги.
- Дженнифер - озвучил уже вслух для ритуалиста, ритуала и всего такого.
Может, вместе с внешностью можно подправить ей и... внутренность? Добавить мозгов, убрать заморочек, вычистить всякую лабуду про традиции и предков...

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб окт 15, 2022 10:56 pm

После еще одного речитатива, понятным в котором было только имя Дженнифер, ритуалист сделал несколько пасов палочкой над телом и кивнул одобрительно.
- Все. Можно вытаскивать кинжал. Только осторожно, не раскачивая из стороны в стороны, а таким же рывком. А то все эти сказки про "вырвал сердце из груди" - вообще не сказки.
А сам приготовил несколько склянок с зельями, которые собирался влить в горло недавнему трупу.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Сб окт 15, 2022 11:00 pm

Не понял, нужно ему вырвать сердце из груди Брентон или нет!
Но сделал, что велено - рывком вытащил кинжал, надеясь, что Дженни хоть на этот раз уже не больно.
И что она проснется, да. Потому что если нет...
Не хотелось думать об этом ни с какой стороны.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб окт 15, 2022 11:16 pm

Голос Доу из ее головы пропал. А следом за ним стали ускользать и расплываться собственные мысли, вытесняясь вполне физическими ощущениями. И подумать о том, что она все же осталась живой, уже стало трудно.
Было что-то твердое, на чем она лежала. И еще что-то болело. И было холодно. А больше ничего в нее не помещалось.
Вдохнула. Больно. Выдохнула. Все равно больно.
Хорошо бы перестать дышать.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб окт 15, 2022 11:25 pm

Время снова сдвинулось с места, резвая домовушка унесла окровавленный кинжал, а ритуалист полил рану Брентон шипящей жидкостью, защипавшей кожу и... и дальше, под кожей.
- Вот и все, дорогая Дженнифер. Шрам останется, конечно, но в остальном вы стали только прекраснее. Имя, кстати, тоже хорошее.
Разрезал веревки на руках девушки и поднес к ее губам кроветворное зелье.
- Выпейте. Вы много крови потеряли. Слабость, да? Слабость пройдет, Дженнифер. У нас во Франции это имя очень популярно у куртизанок. Фамилии у вас пока нет, но это дело муж исправит.
Следующим было обезболивающее.
- Я пакет зелий вашему кавалеру передам. Три дня покоя: лежать и восстанавливаться. И счет, будьте добры.
Протянул Доу пергаментный свиток, согласно которому было понятно: платье Дженни... фер они уже не купят!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Сб окт 15, 2022 11:40 pm

Ритуалист, кажется, все-таки не обманул их?
Пока было не совсем понятно. Нужно было еще проверить магию Дженни... фер, но не сейчас, конечно. Она была жива, во всяком случае. Он ее не убил. То есть, не насовсем. А значит, и Нортон его не убьет. Может быть. Не совсем убьет.
- Как ты? - спросил воскресшую осторожно.
Внешне она была... ничего! Лучше, чем было, во всяком случае. Нортон должен был бы быть доволен!
А вот от счета ему самому немного захотелось быть принесенным в жертву. Жертвы не должны платить СТОЛЬКО!
- Запишите на мой банковский счет пока - пробормотал сквозь зубы - И спасибо, сэр. Если у нас возникнут вопросы, мы снова придем.
Потоптался на месте. Аппарировать ее, наверное, нельзя, через камин тащить - тоже нет... Мобиликорпус по маггловскому городу явно отменяется. Оставалось... тащить на руках? Вызывать такси?
- Сэр, к вам можно вызвать такси? - поинтересовался у хозяина.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб окт 15, 2022 11:50 pm

Перестать дышать не получалось. И перестать слышать тоже. А к голосу Доу добавился еще второй, с французским акцентом. И они оба что-то говорили, до чего ей не было никакого дела. Даже до гадостей.
Она пила зелья, которые в нее вливали, и лежала тряпичной куклой, из которой вытащили все содержимое. Без мыслей. Без способности заметить вопрос и хоть что-то ответить.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб окт 15, 2022 11:56 pm

Ритуалист только глаза закатил.
- Кэш, сэр! Я понятия не имею, кто вы, есть ли у вас счет, и есть ли на этом счету деньги. Вы - иностранцы. Хуже, вы - англичане! А потом англичане упорхнут в свою страну, не заплатив!
И сложил руки на груди, показывая, что без оплаты никого не выпустит.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс окт 16, 2022 9:41 pm

Чертыхнулся, но достал денежное содержимое дженниной сумочки и угрюмо высыпал на стол.
- Здесь должно быть достаточно. Так что насчет такси? Я не могу нести окровавленную девушку на руках через весь Париж, меня тут же загребут в маггловскую полицию, жандармерию или что там еще тут у них есть. А аппарировать, я так понимаю, Дженни вредно, правда же?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс окт 16, 2022 9:54 pm

Француз тщательно пересчитал наличность и одарил Доу неприязненным взглядом: чаевых ему предложили как-то слишком мало. Чопорные англичане! Но спорить не стал. Велел эльфийке унести деньги и принести одеяло, в которое можно было завернуть тело.
- Вы можете вызвать дневную даму, это специальный транспорт для хорошо проводящих время волшебников. Выйдите через ту дверь на задний дворик и взмахните палочкой. Магический катафалк доставит вас по адресу быстро и безопасно. Даже для юной леди.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пн окт 17, 2022 10:18 pm

- Мне нужно тебя... прикрыть одеялом - сообщил Дженни зачем-то.
Кажется, старая Дженни, до смерти своей, не была бы рада, если бы он, Доу, ее стал трогать. Но выбора особого не было. Пришлось прикрыть, взять вместе с одеялом на руки и... ну да, воспользоваться советом мужика, вызвав тот самый катафалк.
А в гостинице - уложить свою ношу на кровать в ее комнате и неловко осведомиться:
- Как ты? Тебе что-нибудь нужно? Попить? Поесть?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт окт 18, 2022 8:32 am

Одеяло никаких протестов у нее не вызывало. В нем было теплее. И если бы она могла думать, то, конечно, отметила бы, что в одеяле ещё и приличнее. Но эта мысль была слишком сложной для сейчас
И то, что гвардеец ее куда-то в этом одеяле понес, тоже не казалось плохим. Ей не казалось. А ему казалось?
Ничего.
Разве только он собирался ее где-то с этим одеялом и выбросить. Выбросит?
Мысль выглядела логичной и совершенно ее не беспокоила. Ну, выбросит так выбросит.
Они добирались куда-то очень долго. Но, наверное, так удобнее, чем оставлять ее посреди большого города?
В конце концов, Джон ее положил. И, вероятно, это было все.
Странно, что он ещё о чем-то спрашивал. Что ей нужно? Ей было много чего нужно. Второе одеяло, чтобы согреться, удобная сухая одежда, перевернуться, потому что она неудобно придавила плечом волосы, забыть весь сегодняшний день...
- Нет, - выдохнула тихо.
Все, теперь он должен был уйти, а она умереть. И это не было ни страшно, ни плохо - вообще никак.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Ср окт 19, 2022 8:52 pm

- Эй, с чего ты решила, что я собираюсь тебя выбросить? - возмутился, не совсем понимая, как вообще Брентон... она ведь это только что сказала, да? Или нет?
Переступил с ноги на ногу, ощущая что-то странное. Ему казалось, что... Дженни не хотела, чтобы он уходил? Боялась, что останется одна? Откуда вообще у него в голове эти странные мысли и ощущения, дементор побери?!
- Я не уйду - пообещал невпопад - если ты не хочешь, чтобы я ушел. И вообще, лучше бы тебе одной не оставаться на всякий случай.
Придвинул стул, усаживаясь рядом с кроватью.
- Ты поправишься - пообещал неловко, совсем в этом сам не уверенный - и все будет хорошо.
Если, конечно, он придумает, как им перенести вылет в Британию и остаться в гостинице еще на пару дней. Вряд ли Брентон завтра будет способна куда-нибудь лететь!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср окт 19, 2022 9:49 pm

В другой ситуации она бы придумала с десяток причин, почему она так решила. Но сейчас она просто это чувствовала. Наверное, потому, что Доу только что ее убил. Чего ещё ждать от того, кто не моргнув глазом втыкает в тебя нож?
Но все как-то не складывалось в одну картинку, а у нее не было сил, чтобы понять хоть что-то.
Хорошо? У нее не было такого ощущения. Казалось, она навсегда провалилась куда-то очень глубоко под землю. И больше не выберется.
Хотя, возможно, это и есть хорошо? Всем остальным. Доу будет хорошо. Стеф. Снейпу. Всему Хогвартсу. Ее семье. И даже Ричарду Нортону так будет хорошо.
Это все как-то почти легко было принять и даже согласиться, но Джон решил ее жалеть? И ей почему-то тоже становилось себя жалко. Так, что она даже забыла, что реветь при Доу ни в коем случае нельзя и вообще ужасно стыдно - и негромко всхлипнула, уткнувшись в свое одеяло.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Ср окт 19, 2022 10:04 pm

Напомнил угрюмо, поймав какой-то отголосок мысли:
- У меня не было ни малейшего желания тебя убивать. Ритуал ведь иначе было не провести. Ты бы хирурга, который тебе операцию проводил, тоже считала убийцей? Ну, эй...
Растерялся. И чего ему делать? Как ее утешать?
- Эй...
Дотронулся до ее руки осторожно.
- Это... ну... я понимаю, что тебе плохо сейчас. И, наверное, нормально, что ты плачешь, ты того... если тебе нужно, можешь плакать, да. Но потом все станет лучше, честное слово. Вот поправишься, мы выберем тебе самое красивое платье. И ты будешь самой ослепительной невестой. Нортон упадет, когда тебя увидит! А потом выйдешь замуж, будешь жить долго и счастливо. Со своей магией, ни от кого не будешь зависеть. И никакие левые гвардейцы тебе уже не помешают.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср окт 19, 2022 10:26 pm

Пример с хирургом казался слишком сложным для осознания. Вот она бы убить Доу не смогла. И выбросить где-нибудь тоже. Хоть он и был ужасно невыносимым и несносным гриффиндорцем!
Вот зачем он ей про платье напомнил? И про свадьбу. И про всякое счастливо, которое было же явно не про нее. От всего этого только еще больше хотелось плакать и ... и еще почему-то было похоже, что этот Джон Доу сломался. Потому что он зачем-то продолжал звучать в ее голове. Еще и с чем-то невозможно странным. Настолько невозможным, что это испугало.
Она даже глаза открыла и одеяло на себя потянула, пытаясь отодвинуться. Кто-то из них сошел с ума? Оба?
- Ты...
Он правда ее теперь пугал. Со всеми этими совершенно странными ... словами?
- Я...
У нее есть жених! Был. Есть. То есть, был и ... И она даже не знает, есть ли теперь. Но это не давало Доу права считать ее... красивой? Особенно сейчас, когда она не могла возмутиться в ответ.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Ср окт 19, 2022 10:30 pm

Руку сразу убрал. И головой потряс, переставая понимать, что с ней - головой - происходит.
Дженни его боится. Откуда-то он это знал. Нет, в целом, ее страх был понятен - это же он ее... убил, да. И она, кажется, на него теперь за это в обиде. Как глупо! Он был уверен, что Брентон как-нибудь вспомнит, для чего ее убивали, но она то ли забыла, то ли... непонятно.
Поднял ладони.
- Не бойся - попросил, не зная, чем подкрепить свою просьбу.
- Ты не помнишь, что мы вместе решили провести этот ритуал? Ты хотела, чтобы я это сделал. И больше некому было сделать. А теперь ты забыла и боишься, что я тебе причиню вред, так, что ли?
Признался, понизив голос:
- Ты разговариваешь у меня в голове. Только немного невнятно. Кажется, у меня того...
Постучал себя по голове костяшками пальцев.
- Крыша. Того.

Ответить

Вернуться в «ЕВРАЗИЯ»