Париж, магический квартал

Магические сообщества Европы и Азии со своими внутренними проблемами и внешними сложностями. Где-то царят мир, спокойствие и благоденствие, а где-то уже во всю пахнет дымом.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 21, 2022 6:53 pm

Изображение

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс июл 24, 2022 7:58 pm

Прикрыл лицо ладонью, ощущая себя персонажем второсортной комедии.
- Дженни, я не про фикус! Она же говорит про...
Запнулся. А почему, собственно, он решил, что гадалка говорит про это?
- Эй, мадам! - позвал тетку - Вы не можете оставить нас так! Вы же ничего не объяснили!
Повернулся к Дженни. Потребовал:
- Выкладывай. Что тебе известно? О чем речь? И как, дементор побери, проверить у нормального специалиста, действительно ли на нас есть этот... эта... связь?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 24, 2022 8:11 pm

Несколько раз открывала рот, чтобы тут же закрыть, так ничего и не сказав.
- Мэм! - возмутилась вслед ушедшей прорицательнице.
А потом так же возмутилась только уже в сторону Доу:
- Мне? Но это ты что-то у меня украл, что нас связало! Что?
Достала палочку и несколько раз применила очищающие чары к своей ладони. А потом еще старательно принялась тереть руку платком.
- Когда она сделала так...
Протянула к Доу ладонь, чтобы попытаться коснуться его так, как это сделала ее рукой мадам Шанталь.
- На тебе засветились символы. Руны, кажется. Так что...
Так что она приехала в Париж с одной огромной проблемой, и вот теперь их уже две!
- Я не понимаю, - пробормотала сокрушенно. - Она сказала, что мы провели ритуал. Но мы ведь ничего такого не делали! Что... что я скажу мистеру Нортону?
Что она поехала за платьем, а получила Джона Доу в качестве пары?
- Может, это вышло случайно? Ты... ты говорил что-то, что могло стать ритуальной фразой? Про меня. Какое-нибудь проклятье? Ты...
Ну, что тут еще предположить?
- Ты сделал куклу-вуду меня? Использовал где-то мое имя? Да... да, что ты сделал!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пн июл 25, 2022 8:58 pm

- Да я ничего у тебя не крал! - возмутился в ответ - Я думал, она...
Кашлянул, не зная, как вообще объяснить этой Брентон, о чем это могло быть.
- ... о твоей... ну... чести. Девичьей. Но я совершенно точно тут ни при чем, ты и сама знаешь.
Переспросил, дотрагиваясь до своего лба и морща этот самый лоб:
- Руны? На мне? Может, она умеет насылать какие-то галлюцинации?
И только головой покачал.
- Ну ты что. Как можно случайно установить ритуальную связь? Да и я не стал бы ничего такого делать. Зачем?
Замолчал, продолжая морщить лоб.
- Может быть... да нет, это же такая ерунда, на самом деле... Помнишь, когда-то давно я тебя и вправду откуда-то украл и куда-то принес? Из Слизерина в Гриффиндор, кажется. Мы тогда еще воевали факультетами. Не могла же старуха это иметь в виду?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июл 26, 2022 6:47 pm

- Чтоооо? О... моей... да.... как ты... - от возмущения не могла закончить ни одной связной фразы. - Доу! Как тебе вообще такое в голову пришло!
Сердито скрестила на груди руки.
- Я тебе не какая-то! Я приличная волшебница! Я...
На вопрос "зачем" она могла придумать очень много ответов. Но не успела.
- Что? Какая ерунда? Ты...
И замолкла, уставившись на Доу.
- Дуэльный зал. Ты меня оглушил в нашей гостиной и отнес в гриффиндорскую башню. Это... это можно назвать украл? Но это же... мне же двенадцать было! Какая мы пара! Как... как это вообще могло что-то значить! Что... что нам теперь делать с этим? У меня свадьба совсем скоро! У... у меня...
Растерянно глянула по сторонам. Что им делать тут, в чужой стране? Где тут найти ритуалиста?
- Газета! Нам нужна местная почта и местная газета. Там всегда дают объявления об услугах. Мы найдем ритуалиста и все исправим!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вт июл 26, 2022 9:36 pm

Пожал плечами, оправдываясь:
- Да я откуда знаю! Я что, свечку держал? Она говорит - "украл". Ну что еще у тебя можно такого украсть, что сделает нас парой? Не кошелек же, в самом деле?
Замолчал сокрушенно. Неужели то похищение в детском возрасте еще действительно так повлияло на судьбы их обоих? Неужели ему и со Стефани ничего не удалось из-за... такой вот ерунды?
- Я тоже не понимаю - отозвался хмуро - Это ведь не был никакой ритуал. Это была просто... детская шалость.
А вот в плане Брентон уверенности не было:
- Погоди... Ты не думаешь, что нам стоит сначала выяснить у бабки, точно ли она имела в виду это? Она сказала - "украл, но не инициировал". Может, я ошибаюсь, и дело вообще не в том, а в чем-то другом совсем. Мадаааам! Сонорус! Мадаааааам! - заорал во всю мощь усиленных магией связок.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июл 28, 2022 8:04 pm

Возмущенно добавила:
- Да, что угодно! Что угодно, только не это!
Вздохнула тяжело и уточнила с явным упреком в голосе:
- Ты не мог Гафта украсть? Или хоть Сильвер.
Хотя Доу, конечно, лучше было красть Стефани. Но он, почему-то до этого не додумался. В отличие от Снейпа, видимо.
- Может, есть какая-то старая традиция? Из очень давних времен, когда согласие невесты не требовалось вообще.
Обернулась к двери, за которой скрылась мадам Шанталь.
- Тссс, она же не бабка! - шикнула на Доу, опасаясь, что их подслушают. - И она... кажется, она больше не хочет с нами говорить. Но разве это так важно для ритуалиста? Мы расскажем ему, что знаем, а он пусть уже сам как-то... как-то что-то сделает!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Чт июл 28, 2022 8:57 pm

Уточнил с нервным смешком:
- И тогда я был бы навеки связан с Гафтом? И мы были бы парой? Прости, Дженни, но если уж выбирать из этих двух вариантов, пожалуй, я предпочту тебя!
Открыл дверь, выходя на улицу - бабка и вправду явно с ними больше общаться не желала.
- Я слышал, что совсем дикие горцы когда-то очень давно и вправду умыкали невест. Но я всегда считал, что для этого нужно красть... с пониманием, что крадешь невесту. И, наверняка, с какими-то дополнительными ритуальными телодвижениями. Иначе любое похищение кого угодно ради выкупа превращалось бы в ритуал, после которого похититель должен был бы жениться на похищаемой. Или похищаемом, что уже вообще ни в какие ворота же!
Спросил несчастно:
- Ты уверена, что мы не можем купить тебе платье, вернуться в Шотландию и поискать ритуалиста там? Вдруг нам не один сеанс понадобится, а много? Неудобно будет кататься в Париж каждый раз.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июл 30, 2022 5:52 pm

Она тоже мало понимала в этом полуритуальном действе, так что оставалось только гадать:
- Может, поэтому похищали людей только те маги, которые уже были с кем-то связаны браком? А те, кто как ты - не знал и украл, - бросила на Доу крайне укоризненный взгляд, - те потом всю жизнь и ходили несчастными. И думали, что это просто им не везет в жизни. А не вот это все.
Последовала за спутником на выход. Ответила в тон:
- Да, какое теперь платье? Я думала, это будет так здорово, знаешь...
Почему-то на секунду решила, что есть смысл объяснять Доу про платье, но - нет.
- В общем...
Спросила в ответ:
- А откуда в Шотландии риуталисты? Они там вообще есть у нас? И потом ... тогда надо будет все рассказать мистеру Нортону. Ты как - хочешь сам это сделать? Давай... давай если нам тут скажут, что за пару дней не выйдет, то мы поищем кого-то дома. А если все получится, то...
Бросила многозначительный взгляд на гвардейца. Они ведь могут никому обо всем этом не рассказывать?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Сб июл 30, 2022 8:51 pm

Фыркнул.
- Ой, ну да, конечно! Слушай, основа ритуала - это ведь на-ме-ре-ни-е! Воля мага и все такое. Без намерения даже барального зелья не сваришь - а тут целый ритуал, еще и с последствиями на всю жизнь. Не сходится тут что-то. Я думаю...
Бросил взгляд на дверь, которую они оставили позади.
- ... что старуха над нами пошутила просто. Светящаяся руна - это ерунда. Она могла какой-то просто... фокус сделать, чтобы ты это увидела.
Поскреб затылок, раздумывая.
- Ритуалисты должны быть. А вот Нортону рассказывать вообще не обязательно. Зачем ему лишние знания и лишние печальки? Давай попробуем тут найти кого-то, кто проведет, ну... диагностику просто. Есть действительно эта связь или нет. А лечиться, если есть, будем уже в Шотландии. Заодно... Знаешь, кого мы можем спросить про ритуалистов? Стефани. Она может аккуратно спросить у Снейпа, не уточняя вообще, что это для нас. Она болтать не станет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июл 30, 2022 9:11 pm

Ритуалистику в Хогвартсе, к сожалению, не преподавали. А слова Доу звучали разумно.
- А что на счет прерванного ритуала и криво сваренного зелья? Если бы этот ритуал был полноценным магическим актом, ты не смог бы жениться просто. Эта леди... леди священнослужитель смогла увидеть, что Стефани связана с мужем, а не с тобой. Значит, она бы увидела, что и у тебя уже есть какая-то друга "жена". Или ... да, просто магия на свадьбе твоей не сработала бы. Значит...
Сделала паузу, потому что просто потеряла мысль, с которой начала. Оглянулась по сторонам. Снейпы? Снейпы звучало хорошо, вот только время!
- Моя свадьба через десять дней. У меня совсем нет времени. Я не хочу последние дни перед свадьбой провести вот так, понимаешь? В неизвестности и страхе. И еще скрывая все это от мистера Нортона.
Потерла лоб, обернулась к Доу.
- Та леди с твоей свадьбы. Она разве не понимает во всем этом? В свадебных ритуалах и в связи между людьми?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Сб июл 30, 2022 10:36 pm

Возразил уже чуть менее уверенно:
- Погоди, но ведь дело же не в том, прерванный он или нет, а в том, что ритуал и начаться не мог без моего намерения. Или как? Ты же не можешь сварить зелье, даже и криво, если будешь просто кидать в котел овощи на суп? Вот и ты была таким овощем!
Закашлялся, сообразив, что прозвучало не очень.
- То есть, я хочу сказать, у меня не было ни малейшего намерения на тебе жениться, когда я тебя украл!
Предложил:
- Давай снова посмотрим, что там в газете. Может, там и объявление о ритуалисте есть?
Он не знал, понимала ли Лиз в ритуалистике, но был уверен, что Дженни просто в осадок выпадет, если узнает, кто была "та леди!"
- Той леди я не очень доверяю - подобрал приличное объяснение - в конце концов, заключенный ею брак распался... очень быстро.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 03, 2022 4:29 pm

Как ей сейчас хотелось согласиться с Доу! Даже с тем, что она овощ! Лишь бы все это доказало, что с ними все в порядке.
- Но как же руна... И ... и мадам Шанталь?
Открыла путеводитель, перелистывая страницы. Оставалось надеяться, что составитель книжки предусмотрел такой поворот событий, при котором английским туристам мог срочно понадобиться французский ритуалист.
- Вот! Смотри, тут мсье Пулен. Специалист по кельтским и римским ритуалам. И ... ритуальным поцелуям?
Даже приблизила путеводитель к лицу, подозревая, что ей уже чудится.
- Хм. Тут и правда так написано, - показала Доу.
Кивнула.
- Ты прав. Женщина - священнослужитель это неправильно и вообще,- согласилась.
Протянула руку.
- Аппарируешь нас?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Ср авг 03, 2022 4:58 pm

Развел руками.
- Да развела нас Мадам Шанталь! Не в смысле развода, а в смысле... другого развода. Который обман. Но, если хочешь...
Согласился.
- Давай сходим к этому мсье. Надеюсь, он не заставит нас ритуально целоваться с ним.
Покачал головой.
- Нет у меня доверия к этим заморским специалистам. Что это вообще за специальность такая - ритуальные поцелуи?
Спорить с тем, что женщине не идет сутана, не стал. И аппарировать - аппарировал. Не ожидая ничего хорошего, да.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 03, 2022 5:34 pm

Оглянулась на заведение, которое они недавно покинули.
- Но ведь мы... мы даже не... она ведь не выставила нам счет. Зачем ей обманывать нас? Разве ей не было проще сказать мне то, что я хотела услышать, взять денег и все? И как она могла узнать то, что сказала? Про то, что я невеста - ладно, это я сама ей сказала. А про тебя и ...
Не стала вдаваться в подробности того, сколько там увлечений мадам Шанталь насчитала в жизни Доу. Вместо этого снова вспомнила, как ей плюнули на руку. Не удержалась и опять достала платок, чтобы потереть ладонь.
- Ритуальные поцелуи - это... Это то, о чем слишком много знают мистер Нортон и мистер Месарош, - нахмурилась, жалея, что вспомнила вообще об этом.
Шагнула ближе к Доу, аппарируя с ним прочь.
- Спасибо.
Огляделась среди новых "декораций". Узнать дверь как на снимке было не сложно.
- Нам сюда, - озвучила очевидное.
Поспешила к крыльцу и постучала.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 04, 2022 9:12 am

Мсье Пулен был прекрасен. Статный блондин с завитыми локонами и идеальными чертами лица.
Конечно, дверь он открыл не сам, это сделал дворецкий, но мсье первый бросился к гостям и наклонился к Доу, шепотом уточнив.
- Поцелуй? Никто не узнает, я обещаю.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Чт авг 04, 2022 7:03 pm

Его и самого это беспокоило. Тетка могла бы быть шарлатанкой - но у шарлатанок должна быть какая-то выгода, что ли. Ради чего они шарлатанят. А у мадам, по всему выходило, выгоды не было никакой. Она, по сути, погадала им бесплатно.
- Да - согласился. Что еще оставалось?
- Ты, может, и права. Ну, посмотрим. А что, с Месарошем ты тоже целовалась... ритуально? - удивился.
А вот от мсье Пулена пришлось поспешно отшатнуться.
- Мы не за этим пришли, мистер Пулен! - попытался выставить Дженни перед собой наподобие щита - очевидно было, что мсье дамы интересуют несколько меньше, чем... он сам.
- Нам нужна ваша консультация как ритуалиста. Без поцелуев. И - просто для сведения - я предпочитаю женщин и только женщин. Вас я не предпочитаю.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 04, 2022 7:16 pm

- Доу! Конечно, нет! Иначе мне пришлось бы выйти замуж за мистера Месароша! - успела возмутиться прежде, чем дверь открылась.
- Добрый... добрый день!- попыталась быстро изменить тон, но все равно вышло как-то так, будто хозяин дома был виноват в том, что день на самом деле далеко не добрый.
Кашлянула, покосившись на гвардейца. С которым о чем-то секретничал ритуалист. О чем?
- А? - не успела еще построить ни единой догадки, как оказалась между Доу и ритуалистом.
Да, что вообще происходит?
- Очень нужна, - поддакнула. - Без поцелуев. И он...
Оглянулась через плечо вопросительно. А к чему тут было уточнение про женщин?
- Джон! - попыталась громким шепотом намекнуть спутнику, что неплохо было бы произвести хорошее впечатление.
И поспешила поправить ситуацию:
- Простите, сэр! У Джона, как сегодня выяснилось, проблема с женщинами. А у меня - с женихом. Поэтому нам нужна ваша помощь.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 04, 2022 7:26 pm

Мсье вздохнул, но навязываться не стал. Он явно был воспитан как положено, а не как некоторые.
- Проблемы с женщинами? О, мсье, мне так жаль. Могу предложить вам капли и настойки как от психологических проблем, так и от физиологических. Ваша невеста будет довольна. Или вы хотели бы просто поговорить? Как мужчина с мужчиной?
Подмигнул Брентон.
- Вы молодец, что, несмотря на разочарование, не постеснялись помочь своему жениху. Пусть здесь лучше пригодился бы целитель, а не ритуалист.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Чт авг 04, 2022 8:32 pm

Хмыкнул. Брентон правда считала, что поцелуй обязывал к свадьбе? Да, похоже, правда. Как вообще ее с такими взглядами можно пускать замуж?
Вот и сейчас ее попытки спасти ситуацию приводили к... чему-то не тому.
- Мистер Пулен, нам только что сказали, что я ритуально... эээ... украл мисс Брентон - вот мою спутницу здесь, которая мне не приходится невестой, отнюдь, а приходится невестой другому человеку. И из-за этого - то есть, из-за того, что я ее когда-то похитил в далеком нашем общем детстве в рамках... детской игры... ни ей, ни мне теперь не везет в любви. Так что нам действительно - подчеркнул голосом - нужна ваша помощь именно как ритуалиста. Вы не могли бы провести какую-то диагностику или что-то такое? Мадам, которая нас осчастливила этим знанием, как-то ткнула мне в лоб и на лбу засветилась руна. Может быть, вы тоже можете ткнуть чем-нибудь и что-нибудь засветится?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 05, 2022 8:14 pm

Кивала, кивала на слова ритуалиста, пока не поняла, что он тоже решил, будто они с Доу пара!
- Нет-нет-нет, сэр! Мы ...
Благо, Доу понял все гораздо раньше. Так что дальше кивала уже его словам.
- Он мой племянник, - вставила, поясняя свое родство.
И ещё парочку пояснений:
- Это была плохая игра, и я вообще не давала на нее своего согласия... Мне везёт в любви, но мадам Шанталь говорит, что моя свадьба отложится.
Протянула руку ко лбу гвардейца, касаясь его.
- Прости, я должна показать, как это было.
Повернулась к ритуалисту:
- Вот так, сэр. Мадам Шанталь сделала вот так моей рукой и на нем засветилась руна. Она сказала, что мы связаны каким-то ритуалом. И поэтому как бы пара.

Ответить

Вернуться в «ЕВРАЗИЯ»