Париж, магический квартал

Магические сообщества Европы и Азии со своими внутренними проблемами и внешними сложностями. Где-то царят мир, спокойствие и благоденствие, а где-то уже во всю пахнет дымом.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 21, 2022 6:53 pm

Изображение

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб авг 06, 2022 6:07 am

В этот раз руна не засветилась, видимо, не хватало волшебной прорицательской слюны.
Но ритуалист все понял.
- Вы провели древний горский ритуал. Да ещё и на территории Шотландии, верно? Все так, молодые люди. Украл - женись, законы гор не изменить. Но не обязательно заключать магический: вы можете расторгнуть брак хоть в тот же вечер. И связь тоже пропадет.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Сб авг 06, 2022 3:25 pm

Покосился на Дженни. Племянник, значит?
А ритуалист подарил надежду, да.
- Мы не знали об этом, сэр. Мы были детьми. Подскажите, пожалуйста, а как брак-то расторгнуть? То есть...
Почесал затылок.
- Мы должны пожениться по маггловским законам, потом сразу же развестись - и все будет хорошо у всех? А магией никак не показать потом, что Дженни уже была замужем? Я имею в виду, когда она пойдет замуж за своего настоящего жениха, тот, кто будет церемонию проводить, никак не определит это? Чтоб, знаете, не вышло неловкости.
Потряс головой, отгоняя картинку перед глазами: выходят Брентон с Нортоном к Лиз, а Лиз им злорадно сообщает: "Ваша невеста ужа была испорчена фамилией Доу! Я не могу скрепить ее брак с нормальным магом после этого!".

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб авг 06, 2022 3:38 pm

Переспросила:
- Ритуал? Но разве...
Бросила взгляд на Доу и повторила то, что слышала от него совсем недавно:
- Разве для ритуала не нужно намерение? Разве можно без цели и настройки? И...и как же согласие девушки? Я не давала согласие меня красть! Я ...
На секунду так и замерла с открытым ртом. Что?
- Нет. Нет. Нет. Нет, - решительным образом прокомментировала сразу все. - Джон, ты...ты что вообще такое говоришь? Я не могу так!
Вертеть головой туда-сюда, стоя между Доу и ритуалистом, было неудобно, так что отшагнула чуть в сторону.
- Сэр, это невозможно. Мы никак не можем пожениться. Ни тайно, ни маггловски - никак. Это совершенно недопустимо. Для меня. Разве ... Разве нет другого способа? Он ведь должен быть!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб авг 06, 2022 4:33 pm

Мсье нахмурился.
- Намерение украсть было? В свое логово притащить? Или вы думаете, что ваши предки вообще знали слово "замуж" или "брак"? Не знали. У них все было просто: украл - на шкуру. У вас, видимо, до шкуры не дошло, вот и зависли в состоянии недомужа и недожены.
Покачал головой в ответ на вопрос девушки.
- Другого способа я не знаю. Но могу посоветоваться с коллегами, поискать в книгах. Это займет не меньше месяца и стоить будет не меньше двухсот галлеонов. А брак и развод, оптом, всего сотня. Даже до консумации доводить не нужно.
Мужику кивнул.
- Если глубоко не копать, то никто этот брак не увидит. Документы из Франции в другие страны мы тоже не направляем.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Сб авг 06, 2022 8:09 pm

Только руками развел. Он считал, что намерение должно было быть. Он считал, что намерение... Нет, это даже вслух можно было сказать:
- Но я ведь крал ее как заложницу, а не как... на шкуру!
Со шкурами в некоем Гриффиндоре ассоциации возникали вполне конкретные - и Брентон в этих ассоциациях никак не участвовала.
Повернулся к Брентон. Сказал осторожно:
- Дженни, но это ведь не так... плохо. То есть... Мы поженимся как магглы, тут же разведемся как магглы - и все. За один день все будет решено. Видишь, последствий не будет никаких - так почему бы и нет? Это же чистая формальность, понимаешь?
Уточнил у ритуалиста?
- Мсье, а сотня галлеонов - за что? Вы имеете в виду, мы не можем просто прийти в маггловский... не знаю, как это тут у вас во Франции называется, где браки заключают - и там же развестись? Вы делаете это как-то сами?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб авг 06, 2022 8:30 pm

Нахмурились. Этот француз считал их предков настолько дикими, что они воровали людей, чтобы сдирать с них кожу, как шкуру с оленя?
- Конечно, не дошло, сэр. У нас не поступают так с людьми.
А потом закрыла руками лицо и замотала головой отрицательно. Не знает другого способа! Что, если его нет? Что она будет делать?
- Сэр, пожалуйста! Деньги для нас не проблема. Но у меня только три дня. У нас три дня. Нам нужно другое решение за три дня! Мы хорошо вам заплатим, мы....
Скрипнула зубами услышав, что говорит Доу.
- Ты удивительно легкомысленен и.... и ужасен! Как ты можешь? Брак - это никакая не формальность. Это очень серьезно. И у приличной девушки он может быть только один. И.... И....и....я так не могу.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс авг 07, 2022 9:09 am

Ритуалист только рукой махнул.
- Вы могли не осознавать своих намерений, молодой человек. Вы были юны, но ваше тело уже имело собственные желания. Ваше подсознание руководило вами, ваши фантазии, о которых вы, возможно, сейчас и не вспомните. Я вас вполне могу понять: девушка весьма красива, свежа и добродетельна.
Перевел взгляд на ту самую девушку.
- За три дня я не успею, юная леди. Но, если вы хотите убедиться в серьезности ситуации, смотрите.
Провел гостей куда-то вглубь дома, где стояло большое зеркало, напоминающее зеркала в комнатах то ли смеха, то ли страха.
- Загляните в него. Вместе. Вы увидите не свои физические тела, а свои проекции. Свою душу, магию, переплетение энергий и сил. Видите, линии идущие из сердца? Они вас не связывают. Они уходят в стороны. Вы любите кого-то другого. А вот здесь, пониже пупка, где располагается вторая чакра Свадрихстана, у вас бардак. У вас, юноша, провал, бездонная дыра. А у вас, леди, блок, амбарный замок. И если вы глянете выше, вы увидите тонкую линию, что соединяет вас. Она напоминает шелк: тонкая, едва заметная, но прочная. Она связывает вас, заставляя даже в мелочах оказываться рядом. Вместе. Подумайте, вас часто сталкивает судьба и обстоятельства?
Положил ладонь на плечо молодого человека, легонько сжимая.
- Маггловский брак в магистрате не окажет влияния на связь. Вам нужен волшебник, который заключит и расторгнет ваш союз. Мы просто обойдемся без клятв, без ритуала, который сделают ваш брак нерасторжимым. И сохраним, конечно, полную конфиденциальность. Впрочем...
Вторая ладонь легла на плечо девушки.
- Почему бы вам просто не рассказать об этом своему жениху? Возможно, в его присутствии вам будет легче принять столь важное решение?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс авг 07, 2022 12:57 pm

Попытался увещевать:
- Дженни, но об этом даже не узнает никто! Почему для тебя это вообще имеет такое значение? Это же не настоящий брак, пойми!
Угрюмо замолчал, глядя в зеркало на призрачного Доу.
- Ничего это не провал - пробормотал - я взрослый, здоровый мужик, что я, должен...
Покосился на слепок Дженни:
- ... вот так вот, с замком сидеть?
Сталкивали их не обстоятельства. Сталкивал их постоянно Нортон - одному Мерлину известно, зачем. Может, пытался таким образом избавиться от поднадоевшей невесты?
Попытался осторожно высвободить плечо - после приветствия, каким порадовал их мсье, даже этот невинный жест выглядел... слегка винным.
- Дженни, нам нужно решаться. И решить эту проблему быстро. Раз-два - и все, и никакой связи больше нет, и мы оба можем строить свои жизни дальше нормально. А шефу знать как раз совершенно ни к чему. Это только все усложнит, сама же понимаешь.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 07, 2022 1:32 pm

Адресовала Доу возмущенный взгляд. Подсознание? Фантазии?
И только тот факт, что они были в гостях, удерживал от возмущения словесного.
- Не успеете? Точно не успеете? Совсем-совсем? Но... как же... у меня же свадьба через десять дней уже. Настоящая. Как же я...
Пошла за хозяином дома, еще пытаясь как-то уговорить его по пути:
- А если мы много-много заплатим? А ... а если он украдет кого-то другого? Это не поможет? А...
Замолчала уставившись в зеркало. Сначала на свое отражение, потом на соседнее.
- При чем тут не узнает! Раз никто не узнает, значит можно делать все, да? - вспылила. - Я! Я узнаю, - потыкала себя пальцем в грудь. - Сам ты... не настоящий! А брак...
Поспешила скрестить руки на животе - на всякий случай, пока не понятно, прилично ли показывать кому-то свои чакры.
Кивнула. Может быть, еще час назад она бы подумала иначе, но теперь ей и правда казалось, что судьба их постоянно сталкивает. Слишком часто, чтобы это была случайность.
-А ? - вынырнула из своих мыслей, оборачиваясь к Доу.
Раз-два и все? И все?!
- Нет! - попятилась в сторону, подальше от гвардейца.
Задержала взгляд на французе. Рассказать жениху? Но он же ничего не поймет! Он же как Доу! Скажет, что это пустяк, который ничего не значит! Как все эти "пустяки" у него, начиная с поцелуев и Снейпа.
- Он... он ... он...
Отвернулась, стараясь не начать плакать прямо тут. Что она вообще за невеста? Ни с кем нормальным ничего бы такого не случилось!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс авг 07, 2022 8:28 pm

Вздохнул. Брентон определенно расклеивалась и соображать нормально не могла. Чего стоило хотя бы вот это ее "много-много заплатим!". Это кто, интересно, должен был много-много платить, учитывая, что сама Брентон была несчастной бесприданницей, от которой отреклась семья? Он, Доу, с его приличной, конечно, но далеко не малфоевских размеров зарплатой?
- Дженни... послушай...
Но тут же махнул рукой. Станет она слушать, как же!
Пробормотал бессмысленное:
- Эй, не расстраивайся так. Все будет хорошо, мы что-то придумаем.
Повернулся к французу:
- Сэр, вы позволите нам выйти и немного прогуляться, подумать? Мы потом вернемся к вам и обязательно скажем, что мы решили. Сколько мы должны вам за консультацию?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс авг 07, 2022 8:31 pm

Сэр степенно кивнул.
- Пять галлеонов за прием и ещё десять за зеркало. Но, в случае согласия на мои услуги, вы получите эту сумму назад.
И проводил пару к дверям.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 07, 2022 8:39 pm

Покивала Доу. Придумают. Что-нибудь придумают.
- Спасибо, - выдавила благодарность ритуалисту.
И пошла на выход.
А когда за их спинами закрылась дверь, попросила:
- Ты не мог бы вернуть нас в гостиницу?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс авг 07, 2022 8:47 pm

Расплатился с мужиком без особенных вопросов и коротко поблагодарил.
А на улице предложил:
- Давай не будем возвращаться пока в гостиницу. Ты собираешься запереться в номере и рыдать, я понимаю. Это, конечно, уменьшает стресс, но не помогает решить проблему. Давай лучше пойдем...
Оглянулся по сторонам.
- Вон туда - ткнул пальцем в какое-то кафе с блинчиками.
- Возьмем по блинчику с мороженым, успокоимся и подумаем, как нам лучше выйти из этой ситуации и при каком решении будет меньше всего потерь. Что скажешь?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн авг 08, 2022 6:57 pm

Она, конечно, именно так и собиралась сделать, как сказал Доу. Откуда только он мог это узнать? Как будто Джон Доу может что-то понимать!
- Не собираюсь, - буркнула в ответ из упрямства, старательно отворачиваясь в сторону.
Потому как, вероятно, она сейчас именно так и выглядела - как человек, собирающийся разреветься. Но реветь при гриффиндорце, да еще и мальчишке, да еще и Доу было втройне стыдно.
Молча покивала в знак согласия и так же молча пошла следом в ... куда они вообще идут? Кафе?
Села за столик, отворачиваясь теперь к окну. Сделала пару глубоких вдохов и выдохов, стараясь хоть немного успокоиться. Почему это вообще должно помочь? Кому, когда могло помочь мороженое? Нет, конечно, если у тебя такая проблема - вроде дурацкого рецепта зелья, которое ты не можешь никак понять - тогда еще возможно. Но у нее же другое!
- Я не могу... за тебя... выйти, - сообщила, чтобы не молчать.
Сколько раз ей нужно повторить, чтобы ее хоть кто-то понял? Хоть кто-то из них, из этих террористов и гриффиндорцев с их дикими ценностями?
Помотала головой отрицательно, нисколько не заботясь о том, как ее товарищ по несчастью догадается, что это значит. Она не может не только за него выйти. Она вообще ничего не может! Ни рассказать жениху, ни вернуться домой.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пн авг 08, 2022 9:23 pm

- Мэм, принесите меню, пожалуйста! - попросил симпатичную официантку - и принесите мне воду, а моей даме - какой-нибудь вкусной наливки и тоже воды.
Пощелкал пальцами перед лицом у Дженни, пытаясь вернуть ее в реальность.
- Тебе какие блинчики? С клубничным вареньем? Ванильным кремом? Бэйлисом?
И согласился миролюбиво:
- Не можешь. Хорошо. Не можешь, я понял. Ты связана каким-то обетом или чем-то таким, да?
Поднял ладонь.
- Неважно. Раз не можешь - значит, надо искать другой выход. Нужно сказать Нортону, что свадьбу придется отложить. Обратиться к ритуалисту уже в Шотландии, потому что в Париж мы не наездимся. Может быть, к нескольким. И ждать, пока найдется решение. Если брак и мгновенный развод для нас - не вариант, я других вариантов не вижу пока.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 09, 2022 6:39 pm

Сердито глянула на Доу.
- Да, мне все равно!
Откинулась на спинку стула, скрестила на груди руки.
- Да. У меня...
Так было проще всего. Обет - уважительная причина, которую нет смысла обсуждать. И насмехаться над ней никто не станет. И вообще.
- У меня...
Шмыгнула носом. Ну, вот она и докатилась - теперь ей неловко из-за того, во что она верит. Как же так?
- Нет у меня Обета, - признала сквозь зубы.
И замолчала на целую минуту, за которую успела представить свое возвращение.
- Лети без меня. Я ... я не могу вернуться. Я.... пригласила гостей. И заказала торт. И в газете было объявление. Про мою свадьбу. А теперь ...
Теперь все над ней будут смеяться. Все, а не только такие отвратительные дети, как Роули и Селвины. А у нее даже дома нет, чтобы прятаться там от всех.
Все это было совсем уж сложно объяснить, поэтому просто сделала неопределенный взмах рукой.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вт авг 09, 2022 9:21 pm

- С ванильным кремом, пожалуйста! - заказал за Брентон. Потому, что блинчики должны были, в его понимании, помочь начать мыслить здраво. Здравее, чем до того. Потому, что пока - до блинчиков - у Брентон явно плохо получалось.
- Ты расстроена. Я понимаю. Ты пригласила гостей, объявила о свадьбе и заказала торт - это все перенести можно, но трудно. Но можно. Торт еще даже не начали готовить. Гостям можно разослать уточняющие приглашения - мол, свадьба откладывается на месяц. И в газете тоже дать еще одно объявление. Мало ли, по каким причинам людям приходится переносить свадьбы, Дженни! Болезнь жениха, болезнь невесты, внезапный траур в семье, из-за которого жениться как-то не очень... Шефу тогда придется, видимо, сказать правду. Но все это, хоть и неприятно, все равно поправимо. И...
Фыркнул в свой стакан с водой.
- Ну да. Мне улететь без тебя, а ты бросишься в Сену. Отличный план! Самую малость на редкость идиотский, но отличный. Никуда я без тебя не полечу, даже не надейся.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 10, 2022 7:14 am

Замотала головой из стороны в сторону. Нет-нет-нет, это же настоящая катастрофа!
- Нельзя. На месяц. Потому что...дата....это будет важная дата. Я выбрала. Этот день нашего знакомства. И можно... Можно только на ...на ..
Последние слова никак не выдавливались. Так что пришлось взять принесенную воду и разом всю выпить.
- На год.
А про насмешки можно было и не говорить Доу - что он вообще может понять после того, как поступил со своей семьёй?
В Сене она топиться не собиралась. По крайней мере до того момента, как эту идею озвучил Джон. Может, это и правда хорошая мысль? Что ещё делать таким невестам-неудачницам, как она? И не придется тогда ничего никому объяснять. А ее жених... Может, он вообще обрадуется и уйдёт к этой своей Мими?
- Не буду я никуда бросаться, - пробурчала в ответ. - Я просто ...
Что именно она просто, она ещё не придумала.
- Я ... тут останусь

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Ср авг 10, 2022 1:58 pm

Героическим усилием преодолел порыв обозвать Брентон идиоткой с розовой сладкой ватой в голове. Но преодолел. И даже виду не подал. В конце концов, это ведь он был виноват в том, что у Дженни все так плохо!
- Важную дату пропустить обидно, конечно. Но подумай, разве у вас она такая одна? У влюбленных столько важных дат! День первого поцелуя. День, когда впервые взялись за руки. День первого свидания. День, когда вы признались друг другу в любви! Неужели из этих всех дней нельзя выбрать подходящий? Особенно учитывая, что знакомство ваше состоялось, когда ты была ребенком, ни о какой любви к Нортону и помышлять не могла, а он тебя только пинал и обижал прилюдно.
Покивал, придвигая к девушке блинчик.
- Конечно. Останешься тут. Без работы, без денег, без родных, с шотландским дипломом, который признается толком только в Шотландии. И будешь жить на что, напомни? Пойдешь по стопам Мими, чтобы добыть себе пропитание? Брось. Мы возвращаемся, все рассказываем Нортону, вы с ним решаете, на какой день перенести свадьбу, мы обращаемся к ритуалисту и разрываем связь. Это один вариант. Другой вариант - возвращаемся сейчас к дядьке, женимся, разводимся, потом покупаем тебе платье и возвращаемся до вашей запланированной свадьбы. Третий вариант - отправляем прямо сейчас Нортону письмо с изложением проблемы и делаем то, что он нам велит. Выбирай из этих трех. Других все равно нет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 11, 2022 7:17 pm

Такая дата была, конечно, одна. Потому что все остальное выпадало либо на зиму, либо на конец осени. И было слишком близко то к Рождеству и ее дню рождения, то ко дню, когда она осталась без магии. А о первом поцелуе мистер Нортон как-то не очень любил вспоминать.
В который уже раз мотнула головой.
- Другие не подходят. Они...
Запнулась на этом "пинал и обижал". Не то, чтобы это было для нее новостью, но именно сейчас от такого можно было только сильнее расстроиться.
- Я ему тогда понравилась.
Глянула на Доу исподлобья. И даже не возмутилась на то, что он посмел сравнить ее с этой Мими.
Покопалась в сумочке, извлекая бумажный листок и перо. Она напишет жениху. Напишет...
Вывела два слова "Дорогой Ричард!" и остановилась. "Дорогой Ричард, я самая ужасная невеста на свете"? "Дорогой Ричард, я все испортила"? Или "Дорогой Ричард, почему бы тебе не отправиться к Мими"? Что ей написать?
Пододвинула бумагу с "дорогим Ричардом" Доу.
- Напиши сам?

Ответить

Вернуться в «ЕВРАЗИЯ»