Париж, магический квартал

Магические сообщества Европы и Азии со своими внутренними проблемами и внешними сложностями. Где-то царят мир, спокойствие и благоденствие, а где-то уже во всю пахнет дымом.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 21, 2022 6:53 pm

Изображение

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Чт авг 11, 2022 8:32 pm

Удержался даже от хмыканья вслух. Понравилась? Это ей Нортон вот такое втирает? Научился у Снейпа, что ли? Тот тоже сначала Стеф ни во что ни ставил, а потом вдруг, по мере появления приятных округлостей, прозрел.
Подвинул к себе листок.
Как странно, что Нортона кто-то называет Ричардом! До чего ему не идет это имя - ну какой из него Ричард вообще?
Дописал ниже:
"Дорогой шеф! Все пропало. Вместо платья мы выяснили, что связаны с Дженни чем-то вроде магического обязательства непременно пожениться, и из-за этого ни ей, ни мне в личной жизни не удается ничего другого ни с кем другим. Нам предсказали, что ваша свадьба не состоится, если не решить эту проблему до тех пор. Ритуалист, который нас консультировал, предлагает одним днем фиктивно пожениться и фиктивно развестись. Дженни отказывается. Другие методы требуют гораздо больше времени и кучу денег - до вашей запланированной свадьбы не успеть никак. Что делать?
Доу".
Подвинул листок к Дженни - пусть дописывает еще какой-нибудь лямур тужур, если хочет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 12, 2022 6:41 pm

Молчала и шмыгала носом, пока Доу писал. Представлять, как на это письмо отреагирует ее жених, было страшно.
- Ты... ты точно уверен, что... нет еще четвертого способа? То есть, варианта.
Уставилась на листок со строчками, в которых должна была содержаться вся случившаяся беда. Вникнуть в суть написанного сейчас было трудно, так что просто смотрела на текст, гадая, понравится ли мистеру Нортону почерк Доу.
В конце концов дорисовала к имени жениха маленькое сердечко. Свернула послание.
- А как... как мы его... нам нужна почта?
Протянула Доу путеводитель, чтобы он нашел местную магическую почту. Звать свою сову из Шотландии, чтобы отправить ее обратно, будет вдвойне дольше, чем воспользоваться местной.
И отодвинула от себя тарелку с растаявшим десертом. Как сейчас вообще можно есть!
- Давай вернемся... в гостиницу?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт авг 12, 2022 9:00 pm

Покачал головой.
- Либо нет, либо мне он не приходит в голову. Если не рассматривать варианты вроде "сбежать вдвоем в Боливию и грабить банки вместо этих ваших свадеб".
Почта нашлась довольно быстро - пришлось, конечно, сначала расплатиться, с сожалением провожая взглядом блинчик Дженни, который так и остался недооцененным. На почте даже нашлась милая девушку, которая помогла привязать письмо к сове и отправила ее в Шотландию.
Ответа им, вероятно, придется ждать долго. Поэтому и отказываться не стал:
- Пойдем. Тебя точно можно оставить одну в комнате? Мне не нужно сначала забрать у тебя все режущие, колющие и превращающиеся в веревку предметы?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 12, 2022 9:18 pm

За Доу шла молча, уже не проявляя никакого интереса к разглядыванию французских домов, нарядов и вывесок.
Несколько раз она порывалась остановить Доу, чтобы тот не отправлял письмо, пока оно у них. Но так ничего и не сказала.
- Я слизеринка, - напомнила тускло. - Я всегда могу материализовать себе что... что нужно.
Покачала головой, обозначая, что ее слова не стоит понимать буквально.
Протянула Доу руку, чтобы аппарировать назад в его номер.
- Спасибо.
Поторопилась к двери, но на пороге задержалась:
- Чем нужно заболеть, чтобы отложилась свадьба?
Ей нужен был какой-то такой вариант, чтобы это не превратило ее в еще большее посмешище. И в то же время, чтобы сразу было видно - вот она заболела и ни о какой свадьбе не может идти речь.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт авг 12, 2022 9:41 pm

Хмыкнул. Нда, с пониманием шуток у Брентон то ли сейчас, то ли вообще было не очень.
- Я не предлагаю тебе на самом деле грабить банки в Боливии, Дженни. Я пошутил, конечно.
Почесал затылок, ощущая себя несколько озадаченным внезапным вопросом.
- Драконья оспа точно сгодится - пробормотал.
- Внезапная амнезия - тоже. Временное помешательство. О, потеря магии! Если бы ты смогла сымитировать временную потерю магии, это бы всем все объяснило, выглядит не так гадко, как драконья оспа и не бросает тени на твою репутацию, как психические болезни. К тому же, и причина может быть: у тебя был магический контракт с Темным Лордом, ты его разорвала, тебя накрыло откатом. Главное - сразу всем дать понять, что это не навсегда. Ну и воздерживаться от чар какое-то время.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 12, 2022 9:54 pm

Наморщила нос. Он бы еще предложил проклятье с рогами на голове, как когда-то у Форанэн!
- Амнезия не подойдет. Ее не видно. Про нее надо всем рассказывать. И это...
Это слишком как-то напоминало помешательство. Которое у Доу как раз и оказалось следующим номером.
- Нет. Я не хочу быть посмешищем для всей Шотландии.
От следующего предложения крепко вцепилась в дверную ручку. Пуст это было всего лишь совпадением и Доу на самом деле ничего не знал, но ...
- Не бросает тени на репутацию? Да, меня потом всю жизнь будут дразнить сквибом! И ... никто приличный не сядет со мной за один стол! Никто...
Помотала головой решительно.
- Вы учите там, в вашей гвардии, чары .... с тяжелыми травмами? Не смертельными. Чтобы можно было выжить.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт авг 12, 2022 10:05 pm

Пожал плечами - понять Брентон ему было трудно. Иногда складывалось ощущение, что ей как было когда-то двенадцать лет, так и осталось. По психическому развитию если судить.
- У большинства людей, Дженни, и амнезия, и потеря магии вызывают... ну... сочувствие, знаешь? А не желание смеяться и дразнить. Это только совсем недалекие и, в сущности, нерукопожатные людишки смеются над несчастьями, которые могут случиться с любым из нас. Но, если тебе кажется, что тяжелая травма лучше...
Развел руками.
- Ну, допустим, многократный длительный Круциатус выведет тебя из строя на какое-то время. Или всякие неприятные вещи вроде оторванных конечностей, но мне кажется, для тебя это - тоже не вариант. Артефакты бывают в этом смысле покусачей, конечно. Если нарваться на что-то особенно злобное и проклятое, можно получить плохо заживающую волшебную травму, с которой обычные колдомедицинские средства не справятся за сутки - как это с большей частью чар бывает. Нам рассказывали, например, про такую штуку... Зеркало Медузы называется. На вид - обычное зеркало, и поэтому опасность не распознают сразу. Чем дольше в него смотришься, тем больше покрываешься каменной коркой, а поскольку это поначалу безболезненно, ты даже не замечаешь... Когда замечаешь, обычно уже все не очень хорошо - окаменение распространяется вглубь. Но выжить можно.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 12, 2022 10:41 pm

Развернулась к Доу лицом.
- У какого большинства? - выпалила рассерженно. - У того, которое завидует разведенным женщинам? Знаешь что! - дернула плечом. - Почему-то ни в одной приличной семье никто не объявляет на весь мир - смотрите, у нас ребенок без магии! Все. Этого. Стыдятся. Это. Позор. Доу. Не знаю, что с вашим кривым миром не так, и с вашей Шотландией, но это очень ужасно!
Скривилась. Ну, да - случиться с каждым! Случиться может с каждым, но произошло только с ней!
- Я не могу окаменеть. Я ... я стану тогда совсем уродливой и ...
И что будет дальше ведь очевидно - Ричард ее разлюбит и бросит.
- Забудь,- буркнула. - Я буду... у себя в номере.
Поплелась в свою комнату через коридор.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Сб авг 13, 2022 9:38 pm

Ему оставалось только вздохнуть и заметить:
- Тебе правда стоит чуть меньше внимания обращать на то, что шипят перезрелые тетки, умирающие от скуки и злобы в ожидании как бы подходящей партии в своих - показал пальцами кавычки - "хороших семьях", Дженни. Жизнь сразу становится настолько легче и приятней, когда начинаешь плевать на мнение посторонних людей!
Он тоже остался в своем номере. Ему хотелось написать Стеф и рассказать ей обо всем, но Стеф ведь подруга Брентон!
Так что - улегся на свою узкую койку, закрыл глаза и попытался вздремнуть.
Вздремнуть не вышло - в окно билась какая-то растерянная сова.
Снял письмо, прочел - и застонал.
Ну ладно! Сам виноват!
Вышел из номера и постучал в дверь к Брентон.
- Дженни, ты не спишь? Нортон ответил.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 14, 2022 11:25 am

В другой раз она имела бы очень много чего возразить против "шипящих теток". Хотя бы потому, что себя такой не считала. Но это в другой раз.
А пока сдержалась, чтобы не хлопнуть сердито дверью. Сначала от чужого номера, а потом и от своего. Походила туда-сюда по комнате. Злиться на Доу, когда она осталась одна, больше не получалось. Зато можно было сделать то, что не выходило сделать при гвардейце и прочих свидетелях.
Так что пока в ее дверь не постучали, успела и пореветь, и успокоиться, и снова пореветь. Больше в комнатке делать было особо нечего. Так что просто сидела на неудобном подоконнике, без всякого интереса наблюдая, как темнее в переулке за окном.
Обернулась на стук, но идти открывать сразу не стала. Только когда услышала знакомый голос, соскользнула с подоконника и потянула дверную ручку.
- Не сплю, - сощурилась от света из коридора.
Всмотрелась в лицо гриффиндорца, стараясь по нему угадать, что в письме.
- Что... что он написал?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс авг 14, 2022 12:30 pm

Брентон выглядела... как человек, который рыдал довольно долго и слегка от этого опух.
В ее ситуации это было, конечно, понятно, но - почему-то снова ощутил укол вины.
Конечно, Брентон была той еще занозой. Глупой, ограниченной, недоброй. Но даже глупые и недобрые, в сущности, не заслуживают внезапно испорченной личной жизни. Особенно, если это "внезапно" приходит из далекого прошлого.
- Вот, смотри.
Протянул письмо Брентон.
- Он мне не поверил - констатировал очевидное.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 14, 2022 12:53 pm

Взяла письмо и шагнула в коридор, чтобы было виднее.
- Ты не знаешь, как... как магглы зажигают свет?
В ее комнате не было ни камина, ни свечей, ни фонаря, а прикосновение палочкой к светильнику не дало никакого эффекта.
- Не поверил? - пока она оттягивала момент, чтобы узнать содержание письма, Доу перешел к сути.
Опустила взгляд на знакомый почерк. Теперь читать было уже не так страшно. Там точно не будет каких-нибудь проклятий в ее адрес.
- Но... как же...
Действительно, не поверил! А она даже не пыталась вообразить себе такой вариант.
Перечитала еще раз и нахмурилась. Баба? Бордель? Ее жених поощряет такое поведение?
- Он что... он всегда такой? Вот это, - потыкала в нужную строчку, чтобы не зачитывать вслух.
Села на кровать, сложила руки на коленях. Помолчала с минуту.
- Мистер Нортон говорил, что это такое место, где ... - неопределенно качнула головой.
И вздохнула. Ну, почему ей все время нужно говорить с Доу о чем-то таком!
- Там... много преступлений совершается. Разных. Значит... там могут помочь нам найти ... какой-нибудь подходящий вредоносный артефакт, да?
Местный Лютный переулок подошел бы им больше, но в путеводителе по понятным причинам ничего такого не упоминалось.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс авг 14, 2022 1:37 pm

Удивленно моргнул.
- Зачем? Lumos! - ему как-то даже не пришло в голову, что Брентон сама не может или не хочет воспользоваться чарами.
Помолчал, пока Дженни читала.
- Я думаю, он скорее считает, что я - такой - попытался подобрать мягкую формулировку, чтобы не травмировать девочку-ромашку еще сильнее.
А дальше стало непонятно.
- Ты хочешь отправиться в местный бордель, чтобы найти там вредоносный артефакт?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 14, 2022 1:46 pm

Покосилась на палочку Доу. То есть, еду в сумке материализовать в Эднибурге было нельзя, а Люмос в маггловской гостинице - можно?
Поторопилась прикрыть за гвардейцем дверь, чтобы их не увидели из коридора.
- А тут можно? - спросила на всякий случай.
Кивнула. Считает, что Доу такой. Что же, это звучало не так плохо.
- А ты? Ты - такой? - спросила.
Нахмурилась. В устах гриффиндорца ее план звучал как-то плохо.
- Ты. Ты мог бы туда сходить, а я ... я подожду тебя на улице. Я ... я не знаю... Это же ты в Гвардии! Разве вы не расследуете преступления про всякие травмы, которые люди получили из-за артефактов? Где-то же их берут? Не в лавке же обычной. И я подумала.... раз это... такое место... там должны знать, где достать запрещенные зелья и артефакты.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс авг 14, 2022 4:56 pm

Махнул рукой беспечно.
- Мы тут одни. Для магглов это просто будет стилизованный фонарик, даже если они нас увидят.
Вопрос заставил развернуть плечи и ответить с вызовом:
- Конечно. Я - главный гуляка и кутила в гвардии. Пьяница и бабник. Нортон не мог бы выбрать лучшего человека, чтобы сопровождать тебя, правда?
Замялся, подбирая слова, понятные Брентон.
- Дженни, бордель - это просто... ну, бордель. Там не торгуют запрещенкой обычно. Разве что очень изредка и из-под полы. Вообще нигде не торгуют запрещенкой в открытую. Даже в пресловутом Лютном на витринах лежат только дозволенные артефакты, а о недозволенных сообщают шепотом только тем покупателям, о которых знают, что они не переодетые Авроры. Или гвардейцы, да. Поэтому если ты думаешь, что можно сходить куда-то - вообще в любое место! - и спросить "эй, где тут у вас продают калечащие запрещенные артефакты", а в ответ к тебе подскочит продавец и предложит штук двадцать вариантов...
Развел руками.
- Это не так работает. Тем более я понятия не имею, как это работает в Париже.
Предложил после некоторого размышления:
- Давай вернемся к ритуалисту и спросим его, нет ли каких-то таких... ритуалов. Мы могли бы обставить все как неудачную попытку решить какую-то проблему, о которой общественности вообще знать не нужно. У чистокровных вечно полно всяких скелетов в шкафах, проклятий и прочих бед, от которых избавляются только ритуалами. Заодно - закажем у него... разрыв этой самой связи, да.
Добавил, не выдержав:
- Но, знаешь, если бы ты согласилась просто быстренько выйти замуж и быстренько развестись, все было бы значительно проще и менее травматично! Это ведь не повлечет никаких последствий!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс авг 14, 2022 6:02 pm

Недоуменно похлопала глазами, глядя на Доу. Он так шутит? Или говорит правду?
- Это я. Я попросила его, чтобы он командировал тебя. Не знаю... зачем он тогда согласился.
Нахмурилась. Потому что ее жениху совершенно плевать, в чьем она обществе.
- Не так? - вздохнула с сожалением.
Обхватила себя за плечи. И где теперь искать нужный артефакт? Не в Шотландии же!
- А?
Мысль о том, что артефакт можно заменить ритуалом, ей в голову не приходила. К счастью, хоть кто-то из них имел не пустую голову.
- Да. Да-да, ты прав. Мы могли бы...
Правда, голова Доу была еще и очень упрямой.
- Нет, - повторила. - Я знаю. Знаю, что не повлечет. Но я так не могу. Так что...
Сделала глубокий вдох.
- Давай отправимся к нему завтра утром? Сегодня уже поздно для визитов. И ...
И ей не помешало бы немного решимости. Потому что прямо сейчас вляпываться в опасный ритуал было страшно. Может быть, завтра утром ей будет не так страшно.
- И нам лучше пойти спать.
Бросила быстрый взгляд на Доу. Вдруг он собирается последовать совету своего шефа?
- Ну, или куда ты там планируешь.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пн авг 15, 2022 8:24 pm

Удивленно моргнул.
- Ты? - переспросил, слегка растерявшись.
- Но... зачем? Ты же меня... еле терпишь. Могла бы попросить какого-то нейтрального сопровождающего. Даже даму-гвардейца. У нас ведь в гвардии и девушки тоже есть.
Видимо, это и была работа той самой связи. Когда Брентон даже и сама не знала, зачем ей сдался тут Доу, но все равно попросила прислать ей именно его!
"Я так не могу" было, конечно, мощным аргументом в их ситуации. Может, ему стоило еще раз похитить Брентон - связать, притащить к ритуалисту и потребовать поженить их немедленно, а потом - немедленно развести? Снять с девушки ответственность за решение?
- Хорошо - согласился - завтра утром.
И только фыркнул в ответ на последнее предложение.
- В бордель и пить. Само собой. Чего еще от меня можно ожидать, верно? Доброй ночи, Дженни. Скучной ночи, то есть!
Демонстративно отправился к себе в номер. Галлеоны он вернет шефу при личной встрече. Или предложит перевести в премию себе любимому - за вредность поставленных задач!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 16, 2022 5:24 pm

Вот только девушки-гвардейца ей не хватало! Чтобы она потом вернулась в Шотландию и сплетничала всякое! Или еще хуже.
- Ты, по крайней мере, не Мими, - зачем-то прокомментировала.
Впрочем, тут же пожалела об этом. Но не начинать же откровенничать с Доу! Что он не только не Мими, но еще и хороший боевой маг. Она же видела это на экзамене. А еще видела, что он, как ни странно, ее тогда не бросил. А еще... еще можно было надеяться, что мистер Нортон хоть немного ее поревнует. Как будто она до этого не выяснила, что скорее уж она приревнует его к Джону Доу, чем наоборот!
- Еле терплю, - кивнула, подтверждая. - Думала сделать тебе гадость этой поездкой.
И неуверенно пожелала в ответ:
- Доброй ночи.
Постояла пару минут у открытой двери, чтобы увидеть - отправится Доу куда-то или нет. Но тот так и не появился.
Так что оставалось уйти к себе и ждать утра. Она даже попыталась поспать, но ничего из этого не вышло. Пришлось очень долго, просто таки бесконечно долго лежать в обнимку с письмом жениха.
А когда рассвело, время уже можно было потратить на то, чтобы привести себя в порядок и поупражняться в трансфигурации одежды и ... пришлось позаимствовать плед из номера, чтобы превратить его в плащ. Зато теперь она выглядела как приличная волшебница. По крайней мере, что касалось одежды и прически.
Еще немного повозилась с сумкой, чтобы та не выглядела так ужасно ярко, желто и по-маггловски. А когда все дела были переделаны и не осталось больше никаких занятий, отправилась к соседнему номеру.
- До... - кашлянула, - Джон? - постучала негромко.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вт авг 16, 2022 7:59 pm

Он ничего другого, в сущности, и не ожидал. Только поразился все-таки еще раз объему кое-чьих мозгов - как же нужно хотеть сделать гадость ближнему, чтобы одновременно здорово нагадить и самой себе?
Ночь была какой-то дурацкой. Ужасно хотелось напиться. Напиться и колотить потом в дверь Брентон, орать, что она своим упрямством ему всю жизнь испортила, а может быть - и работы лишила! Только под утро уснул, наконец, чтобы всю дорогу видеть кошмары про семейную жизнь с Дженни.
Так что ночь закончилась как-то очень уж быстро - как раз когда Брентон колотила его во сне сковородкой по голове, заявляя, что если он еще раз назовет ее "Стеф", она скормит его Пожирателям гвардейцев.
Застонал. Накрылся подушкой в надежде на то, что стук куда-нибудь денется. И голос тоже. И вообще.
Потом все-таки встал, накинул халат и открыл дверь. Лохматый и неумытый, ага.
- И тебе не особенно доброе утро - поздоровался.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 16, 2022 8:12 pm

Доу опять был не одет. И ей опять пришлось отводить взгляд.
- Привет. Ты... идешь? Уже утро. Я... подожду тебя у себя.
Сделала шаг назад и остановилась. Добавила:
- Тебе не обязательно со мной идти. Потом скажешь если что, что я все сама.
Куда надо перемещаться, она уже знала, ритуалист был не опасным, ритуал нужен был только ей одной. Собственно, Доу мог никуда не идти и спать себе дальше.

Ответить

Вернуться в «ЕВРАЗИЯ»