Париж, магический квартал

Магические сообщества Европы и Азии со своими внутренними проблемами и внешними сложностями. Где-то царят мир, спокойствие и благоденствие, а где-то уже во всю пахнет дымом.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 21, 2022 6:53 pm

Изображение

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вт авг 16, 2022 8:23 pm

Перевел заспанный взгляд с Брентон на часы.
- Шесть утра. Дженни, если ты думаешь, что наш напомаженный друг-ритуалист встает в этакую рань, чтобы поприветствовать солнце, я тебя разочарую. Подожди меня минут пятнадцать, я хоть штаны надену - и пойдем позавтракаем. Если найдем, где.
Поинтересовался даже сочувственно:
- Ты что, вообще не спала?
Мешки под глазами у напарницы были отличные - много галлеонов влезет!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 16, 2022 8:31 pm

- Только шесть? - переспросила с досадой.
О том, что наносить визиты так рано неприлично, она и сама знала.
- Мне... мне показалось, что уже десять, - соврала. - Тогда ты можешь... Не спеши, в общем.
Собиралась на этом и уйти в свой номер, но у Доу были какие-то слишком внезапные вопросы. Со слишком внезапной интонацией. На которую она не знала, как реагировать. Наверное, лучше было бы рассердиться, но что-то как-то именно сейчас на это не было никаких сил.
- Кровати здесь неудобные, - не придумала ничего лучше.
И теперь уже ускорилась, пока Доу совсем не сбил ее с толку каким-нибудь странным поведением.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вт авг 16, 2022 8:44 pm

- Да, я зайду за тобой в десять, хорошо?
Посоветовал удаляющейся спине:
- Эй, выпей зелье! У меня есть, если тебе нужно - чтоб поспать, а то ритуалист подумает, что мы всю ночь... в общем...
Закашлялся, сообразив, что это же Брентон, ей нельзя говорить такие вещи!
- ... в карты играли.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 16, 2022 8:50 pm

Уйти не вышло. Нет, пить снотворное зелье в подозрительном маггловском отеле и надеяться, что с ней ничего не случится - это же верх безрассудства! Но вдруг у Доу есть и другие зелья с собой?
- Спасибо, я ... правда, не хочу. А мсье ритуалисту должно быть стыдно - думать такое о приличных людях. А у тебя нет... То есть...
Спрашивать напрямую, есть ли Доу зелье храбрости, было как-то неловко. Так что попыталась как-то смягчить:
- То есть, я хотела спросить - какие у тебя с собой есть зелья?
Кажется, так звучало совсем глупо, но уж пусть.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт авг 19, 2022 9:28 pm

Попытался скрыть зевок - спать все еще хотелось очень сильно.
- Он вообще довольно бесстыдный, если ты не заметила.
Поскреб затылок. Чем его зелья могли помочь Брентон, ему было трудно себе представить. Она ведь не Эйфорийку хочет у него раздобыть?
- Да обычный гвардейский набор, в основном. Лечилки всякие, ускоряшка, невидимость, ночное видение, ловкость, храбрость, сила... Тебе что нужно?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 19, 2022 9:43 pm

Почему-то покраснела. Она и правда была больше увлечена своими заботами, чем наблюдениями за ритуалистом. И ей показалось, что тот приличный маг. Может, не самый, но хотя бы относительно. А, выходит, она что-то проглядела?
Впрочем, и сейчас это оказалось не так важно, как зелье.
Зелий у Доу было много. И самое нужное, к счастью, в этом наборе оказалось. Оставалось только как-то сообщить ему, что именно она хочет. Вот только, кажется, даже когда им будет по сто пятьдесят лет, ей все равно будет казаться, что они по-прежнему участники факультетской войны. В которой ни за что нельзя признаваться, что тебе страшно.
Так и застряла на середине коридора, целую долгую минуту не решаясь ни озвучить свою просьбу, ни отказаться от нее.
- Храбрость, - покраснела еще сильнее. - Мне для ...
"Для подруги" тут уже не подходило.
- Прически. Да. Для прически. У него побочное свойство есть, об этом еще в "Ведьмополитене" последнем писали. Что если вы забыли в Шотландии свой волшебный спрей для идеальных локонов, то можно развести в воде одну дозу Зелья для храбрости, и там как раз такой состав, что ...Ну, в общем, что получится хорошая прическа. Ты не знал?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт авг 19, 2022 9:54 pm

Вытаращился на Брентон.
- Для прически? - переспросил, ни на секунду не веря.
Хотя...
Мерлин их там знает, этих девчонок!
- У меня зелья под учет вообще-то. Я за каждый флакон должен отчитаться перед интендантом. Спокойный сон-то из моих личных запасов, а храбрость...
Махнул рукой.
- Ладно. Совру что-нибудь. Держи.
Выудил флакон из сумки и протянул Брентон. Может, у нее без этой ее... прически депрессия усилится так, что она пойдет и правда нырять в Сену!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 19, 2022 10:04 pm

Пробурчала:
- Можно подумать, оно тебе хоть когда-нибудь понадобится.
Хотела бы она увидеть гриффиндорца, пьющего Зелье Храбрости!
- Мне хватит одной дозы. Так что тебе еще долго не надо будет отчет писать.
Шагнула назад и взяла флакончик.
- Спасибо.
Доу почему-то не посмеялся над ней. Может, и правда поверил в историю про прическу?
Поторопилась убраться с зельем в свой номер. Где теперь предстояло еще четыре часа смотреть на стену. А потом отпить из склянки и выдохнуть. Кажется, последний раз она так делала, когда шла на урок к мистеру Нортону.
Не стала дожидаться появления гвардейца, а снова постучала к нему в дверь.
- Джон, ты готов? Разрешишь войти?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт авг 19, 2022 10:24 pm

Он с трудом, но растолкал себя ближе к условленному времени и даже успел одеться - на этот раз.
- Заходи, конечно - открыл дверь Брентон. Зачем ей было заходить, он не совсем понимал - им ведь нужно было выходить? Но и спорить смысла не было.
- Ну что, пойдем позавтракаем, а потом, на сытый желудок - трясти дядьку ритуалиста за... волосы? - заменил в последний момент неподходящее для разговора с Брентон слово.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 19, 2022 10:29 pm

Завтрак был тратой драгоценного времени, так что вошла и сразу замотала головой решительно.
- У нас нет времени на завтрак! Уже ведь десять. К нему, наверняка, очередь целая выстроится, если мы не появимся прямо сейчас!
Протянула руку.
- Аппарируй нас, пожалуйста?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт авг 19, 2022 10:34 pm

Хмыкнул. Ему совсем не казалось, что бизнес этого мсье так процветает, чтобы возле его двери прямо-таки очередь выстраивалась, да еще и с десяти утра!
- Дженни, тебе нужно конкретно пересмотреть приоритеты в жизни - проворчал - сон и завтрак сначала, а неприятности - потом!
И аппарировал, да. Предоставляя Брентон самой стучать, заходить и вообще беседовать с мсье, чью страсть к поцелуям слишком хорошо запомнил еще с прошлого раза!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 19, 2022 10:41 pm

- И как ты только можешь думать о еде, - проворчала в ответ.
Конечно, Доу никуда не спешил! Это не его свадьба пропала. Это не ему объясняться с гостями и женихом. А ей казалось, что каждая секунда промедления тут же превращается в дни, недели и месяцы последующего ожидания. Нет-нет-нет, им совершенно точно надо было спешить!
- Спасибо.
Едва удерживаясь, чтобы не побежать, зашагала к крыльцу ритуалиста. Постучала.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср авг 24, 2022 9:09 pm

Ритуалист выглядел примерно так же, как Джон Доу в шесть утра: помят, небрит и полуобнажен. Он зажмурился от света и прикрыл глаза рукой, выругавшись на французском, а потом возмущенно уточнил уже на английском.
- Что за час, ви знать умеете? Приличные человеки спать в такой час!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Ср авг 24, 2022 9:23 pm

Фыркнул.
- Думать о еде не нужно. Ее нужно есть. Иначе свалишься в обморок и перестанешь мочь решать свои другие дела.
И только глаза закатил, демонстрируя Дженни выражение лица "Я же говорил!".
- Простите, сэр - извинился как приличный человек, а не как Брентон.
- Мы не знали, когда у вас приемные часы. Скажите, когда мы будете снова принимать клиентов? У нас немного срочный вопрос - моя... тетушка не может выйти за меня замуж, даже фиктивно. Понимаете, она из очень строгой мусульманской семьи. А у них там нельзя выходить замуж сразу после развода, нужно месяц ждать.
Брошюра, которую им в гвардии всучили в связи с угрозой терроризма с востока пришлась как нельзя более кстати!
- Поэтому нам очень нужно срочно провести ритуал, который правдоподобно объяснит жениху и его тридцати свирепым бородатым братьям, почему тетушка Дженни - ее настоящее имя Фатима, конечно - не может выйти за него замуж в ближайшее время. Чтобы выиграть время для... поиска другого решения.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 24, 2022 9:43 pm

Отвернулась от ритуалиста с очень возмущенным видом. И не только потому, что тот был неподобающе одет. Как он мог спать так поздно, когда у них такое дело! Теперь понятно, почему он сказал, что никак не успеет до назначенной даты. Как можно успеть, если столько спать?
- Сэр! Доброе утро, сэр!
Извиняться ей не хотелось, но все же неохотно последовала примеру Доу:
- Простите за столь ранний визит. У нас...
Запнулась, удивленно уставившись на своего спутника.
- Брентоны - не мусульмане, - поправила. - Мы приличные британцы. У нас вообще нельзя разводиться. Никак, - добавила с нажимом.
Только слегка повернула голову, чтобы обозначить, что говорит дальше не с Доу. Хоть и подтверждает его слова:
- Я буду вам очень признательна, если вы сможете отыскать для нас другой способ разорвать связь. И раз это никак нельзя сделать быстро...
Выдохнула. Ей же не страшно? Нет, ничуть не страшно.
- Я не могу вернуться домой и рассказать там правду. И не могу объясняться со всеми приглашенными гостям, газетчикам и... родственниками, рассказывая, что какой-то пустяк помешал нашим планам. И ... возможно, у вас найдется какой-нибудь ритуал, с последствиями которого можно оказаться пациентом колдомедиков? Только... не очень .. ужасный. Я не хочу быть с рогами, чешуей, безумием или чем-то таким отвратительным. Может... какой-нибудь перелом, который не лечится костеростом? Или ... или что-то такое, чтоб можно было на работу не ходить.
Кашлянула смущенно. Поправилась:
- То есть, если бы я работала... - бросила предупреждающий взгляд на Доу.
И попыталась осторожно обернуться:
- Мне нужно провести все время до свадьбы в лазарете.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср авг 24, 2022 9:54 pm

Объяснения юноши были слишком сложными, а вот девушка все расставила по местам, заставив мсье всплеснуть руками от радости.
- Жертва! Да, да, мне нужна жертва.
В два шага преодолел расстояние до Дженни и ухватил ее за плечи, разворачивая ко входу в дом.
- Фатима ничего не делать. Фатима просто лежать. А кровь кап-кап. И потом лазарет. Долго лазарет!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Ср авг 24, 2022 10:04 pm

Закатил глаза еще раз. Брентон обязательно было свое настоящее имя этому французскому мсье сообщать? Почему она не могла понять, что предложенная им легенда лучше с точки зрения конфиденциальности?
- Эй! Минутку! - остановил восторженного ритуалиста.
- Погодите. Вы расскажите сначала подробно, пожалуйста, что это за жертва, что в результате будет, насколько это болезненно и какие последствия. Как долго лазаре и все такое. А то идея с "кровь кап-кап" меня слегка беспокоит - в отстуствие пояснений, что к чему.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 24, 2022 10:10 pm

- А? - изумленно захлопала глазами, глядя уже на француза.
Она-то думала, что ритуалист прогонит их с такими пожеланиями. Но он, кажется, наоборот - был преисполнен энтузиазма?
- Но... но... но... - только и смогла пробормотать растерянно.
Хорошо хоть Доу не потерял голову в такой момент!
Закивала на слова гвардейца.
- Что... что именно со мной будет? Я ... Как я пострадаю? Что станет с моей кровью?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 25, 2022 9:35 am

Ритуалист все равно успел подтолкнуть девушку к дверям, радостно пританцовывая на месте.
- Фатима Брентон не бояться. Мсье ничего плохого не делать. Фатима может сказать жениху, что пытаться вернуть магию до свадьба. Чтобы донор отпустить. Чтобы донор не помереть. Поэтому кровь кап-кап. Грязная кровь, черная кровь. Немного, пара бутылей. Фатима Брентон будет усталой и должна будет восстановить кровь. Больше ничего. Совсем ничего.
Попытался закрыть дверь за спиной посетителей, отрезая им путь к отступлению.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Чт авг 25, 2022 9:32 pm

Моргнул растерянно. Мужик говорил как домовой эльф. Он мог быть замаскированным домовым эльфом?
Да нет, эльфы такого обычно не вытворяют.
- Что? - переспросил - Вы можете говорить нормально, сэр? Вы же вчера говорили нормально! У вас того, переводчик барахлит, да? Что за донор? Чья кровь грязная? И что значит - вернуть магию? Дженни, ты понимаешь, о чем он?
Поставил ногу в проем, не давая закрыть дверь. Попытался взять Дженни под локоть. Крепко.
- Мы сначала получаем полное представление о том, что вы на самом деле пытаетесь сделать и подписываем об этом контракт. И только потом, сэр, Фати... моя тетка куда-нибудь с вами пойдет. В моем присутствии, потому что ее религия запрещает ей оставаться с мужчиной наедине, если это - не ее родственник.

Ответить

Вернуться в «ЕВРАЗИЯ»