Париж, магический квартал

Магические сообщества Европы и Азии со своими внутренними проблемами и внешними сложностями. Где-то царят мир, спокойствие и благоденствие, а где-то уже во всю пахнет дымом.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 21, 2022 6:53 pm

Изображение

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июл 21, 2022 7:10 pm

- На все пуговицы, - подтвердила.
Ну, а на отсутствие галстука она уже готова была согласиться.
- Постой-постой!
Успел дотянуться до двери, чтобы толкнуть и захлопнуть ее, прежде, чем Доу их переместил.
- Спасибо, - поблагодарила, отшагивая в сторонку.
Хорошо, что Доу не стал спрашивать, почему она сама до сих пор не выучилась аппарировать!
- Мадам Шанталь сейчас важнее.
Как она вообще может думать о платье, если не знает, верить ли ей жениху вообще?
- А? - удивленно глянула на спутника. - Почему шарлатанка?
Даже не сразу нашлась, что ответить.
- Ну... потому, что это Франция, а не Шотландия? Здесь нет Снейпа, который приглашает на праздники не пойми кого на роль Санты? Здесь...
Перевернула путеводитель, чтобы показать год издания - 1995-ый.
- Видишь, три года назад о салоне мадам Шанталь писали как о таком месте, которое могут посетить респектабельные британские маги. Значит, она не какая-то никому не известная волшебница-самозванка. А у нее диплом, у нее уважаемые клиенты, у нее лицензия Министерства местного. Если бы она обманывала своих клиентов, она бы и месяца не проработала.
Наконец, осмотрелась и смогла выдохнуть. Люди вокруг выглядели как маги. Дома вокруг выглядели как положено. Разве что непонятные вывески на французском резали глаз, но с этим было легко примириться.
- Смотри, как тут! - не удержалась от комментария, имея в виду сразу все. Все, что не как в Хогсмиде и в Лондоне. - Так странно, да?
Нужное им заведение было прямо перед носом, так что оставалось только уточнить:
- Ты хочешь зайти?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Чт июл 21, 2022 9:17 pm

Только фыркнул. Но пуговицы - уже на улице - застегнул. Некоторые.
В одном он был с Дженни солидарен: любой мир, где не было Снейпа, казался лучше, чем тот, в котором Снейп был.
- Ладно, убедила - согласился, махнув рукой - пусть погадает. То есть, подпредсказывает.
Переступил с ноги на ногу на пороге.
- Тут ничего - вынужден был признать. Райончик казался побогаче магического Эдинбурга, что уж тут. С Лондоном было, пожалуй, вполне сравнимо, только фасоны носили другие.
- Да, я зайду, если ты не хочешь остаться с этой мадам наедине. Нет, знаешь, я зайду в любом случае - хотя бы убедиться, что тут все в порядке и... ей можно доверять, а потом, если захочешь, могу и выйти.
Выйти - или задать этой мадам тоже пару вопросов? Не решил пока.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт июл 22, 2022 5:37 pm

Глянула вопросительно на Доу. Это же он не из внезапно проснувшейся заботливости, а потому что у него такое задание?
Но спрашивать ничего не стала. Когда на кону были такие важные вопросы, ответы на которые она вот-вот узнает - в такой момент хотелось притвориться, будто она пришла сюда с хорошим другом. Как если бы она была в компании с Гафтом. До всего. Всего всего, что успело произойти и безвозвратно все испортить.
- Спасибо, - улыбнулась искренне.
Шагнула за Доу.
- Как думаешь, если о ней написали в путеводителе для британцев, она же знает английский?
Вошла внутрь и огляделась.
- Добрый день?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт июл 22, 2022 5:52 pm

Мадам Шанталь была, вроде как, молодой, но потрепанной леди с каштановыми волосами и явно детском платьице, которое ей совершенно не шло. Она приветливо кивнула посетителям.
- Bonjour, vous avez la parole!
А потом сообразила, что посетители не местные и повторила на английском.
- Пгивет. Скажите паголь!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт июл 22, 2022 8:39 pm

- А что, бывают люди... ну, маги, которые не знают английского? - искренне удивился. Представить себе это было даже как-то невозможно! Они что, не знают, что английский - самый главный магический язык?
Мадам производила какое-то сомнительное впечатление. Чем-то она неуловимо напоминала девочек мадам Белоснежки.
Шепнул Дженни:
- Там, в этом путеводителе, был пароль какой-нибудь?
Сомнения все не покидали. Что, если добропорядочная прорицательница по паролю превращалась в жрицу... чего-нибудь, что Дженни не понравится?
- Вам тоже абажур - поздоровался с дамой и уточнил:
- Мы за прорицаниями пришли.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт июл 22, 2022 8:58 pm

Пока они не встретили никого, кто бы не владел английским. Может, и правда, во Франции живут нормальные люди?
- Пароль? - хлопнула глазами озадаченно.
Посмотрела на Доу и едва заметно качнула головой. Не было в путеводителе никакого пароля!
- Мадам, мы ... то есть, мне очень нужно узнать мое будущее и что меня ждёт. И прошлое. Одного человека. Это очень-очень важно! И, похоже, только вы можете мне...нам помочь.
Мадам Шанталь выглядела странно. Не ей сейчас было совсем не до осуждений.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт июл 22, 2022 9:15 pm

Мадам Шанталь несколько минут молча сверлила взглядом Дженни Брентон, словно пытаясь прочитать ее мысль, судьбу, будущее или что-то такое же туманное и беспросветное. А потом протянула ладонь.
- Пятьсот пять и пятьдесять.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Сб июл 23, 2022 9:31 pm

Присвистнул.
- Это в сиклях, я надеюсь? Или в какой-то французской магической валюте? Потому что если это галлеоны...
Развел руками.
- Нортон выдал мне сотню на наше содержание - еду, транспорт и развлечения.
Понизил голос, наклоняясь к Брентон:
- И я не уверен, что услуги мадам того стоят. За эти деньги можно дом в Хогсмиде купить!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июл 23, 2022 9:46 pm

Не сразу сообразила, о чем речь.
- Пятьсот пять ... лет? Я проживу пятьсот пять лет? А пятьдесят...
Пятьдесят детей было как-то многовато. Как и внуков. И собак. И собак с котами. Или это столько у ее жениха было девушек?
Уже собиралась протянуть мадам Шанталь свою ладонь для уточнений, чего именно там будет пять десятков, но вопрос Доу остановил на середине жеста.
- А? - удивлённо оберулась к гвардейцу.
Галлеоны? Это все галлеоны?
Сколько это точно, она не очень представляла, но вот то, что это много - это она понимала.
- Но...

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июл 24, 2022 1:38 pm

Леди Шанталь согласилась.
- А пятьдесят не проживете.
Ладонь Дженни схватили совершенно не нежно, рывком притянули ее к себе.
Палец прорицательницы прочертил несколько линий, она плюнула на ладонь, растерла и посмотрела еще раз.
Теперь палец указывал на Доу.
- Хорошая пара. Подумай, красавица.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс июл 24, 2022 3:40 pm

Крякнул с сомнением, наблюдая за манипуляциями тетки.
- Дженни, ты, если что, дай знать, если тебе, ну... не окей.
Может быть, плеваться было необходимо для магического ритуала, но на месте Брентон он бы уже заехал наглой бабке в лицо той рукой, в которую плюнули, сжатой в кулак!
И за предсказание - тоже.
- Мадам, а вы точно предсказательница? - уточнил более вежливое, чем просящееся на язык "вы точно шарталанка?".
- Назвать меня "хорошей парой" вообще можно только после пары стаканов огневиски, а уж хорошей парой для Дженни - тут парой стаканов дело не обойдется. Тут в дело должны пойти еще и грибы.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 24, 2022 4:06 pm

Сделала несколько вынужденных шагов, сокращая расстояние между собой и прорицательницей, чтобы не упасть.
- Ай!
А дальше попросту потеряла возможность сказать хоть что-то.
Мадам Шанталь. На нее. Плюнула. Плюнула!
Напряглась, изо всех сил стараясь не скривиться так, как этого хотелось прямо сейчас. И не попытаться вырваться и убежать.
Из этого же подступившего упрямства замотала головой отрицательно на вопрос Доу. Нет. Нет, ей совсем не окей, но они никуда не уйдут, пока она не получит все ответы. Не. Уйдут.
- Ыммм, - издала подтверждающий намерения звук, все еще не в состоянии сказать что-либо нормальное.
Проследила за указующим жестом, как будто не знала, кто стоит рядом.
- А?
И снова замотала головой отрицательно. Нет, конечно, она не собиралась сообщать мадам Шанталь, что Джон Доу... Да, вот это самое, что он сам и озвучил.
- Мы родственники, - выдавила из себя, наконец.
Сделала глубокий вдох, все еще борясь с чувством гадливости и желанием немедленно вытереть руку об скатерть, шторы, платок, да обо что угодно!
- Вот!
Свободной рукой вытащила из-под одежды медальон, открыла его и показала снимок, не снимая с шеи.
- За него я выхожу замуж. И... и про него хочу все узнать. У меня нет с собой его руки, - все-таки покривилась, хоть и всего на секунду. - Но есть имя, дата рождения и... и он Стрелец, а я Козерог.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июл 24, 2022 5:19 pm

Француженка хмыкнула и неразборчиво ругнулась на французском.
- Не кровь. Крови нет. Другое есть. Магия есть.
Коснулась ладонью Брентон лба Доу, а в месте касания засветились руны.
- Связь. Пара. По древним законам пара. Давно пара. Ни у тебя нет счастья, ни у него нет счастья, пока вы - пара. Зачем ритуал проводили, если быть вместе не хотите?
И покачала головой, даже не взглянув на медальон.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс июл 24, 2022 5:34 pm

Напрягся. Брентон явно хотела сделать примерно то же, что пришло в голову ему - врезать тетке промеж глаз - но воспитание ей не позволяло. И пока он решал для себя, нужно ли врезать старухе разок или просто так утащить от нее непутевую невесту шефа, тетка вдруг выдала такое, от чего глаза полезли на лоб.
- Чего? Какой ритуал? Какая пара?!
Покачал головой, протягивая Брентон руку.
- Я тебе говорю, мадам таки нужно завязывать с веществами. Пойдем отсюда.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 24, 2022 5:54 pm

- А? - сегодня она решительно не поспевала за всем тем, что ей говорили.
Качнула головой.
- Нет, мы ...
И запнулась, потому что понимание все-таки к ней пришло.
- О.
Уставилась с удивлением на Доу. Ну, конечно! Это не у нее связь, это связь Стефани!
- Стой-стой, - попыталась притормозить гвардейца.
С ним она как-то потом разберется, когда поймет, что и как ему надо сказать. И надо ли вообще.
- Мэм!
Решительно обернулась к хозяйке салона.
- Давайте, пожалуйста, не ворошить мое темное прошлое? И его прошлое. И ... вообще эту тему. Прошу. Мы разберемся со связью и всеми вопросами, которые остались открытыми и которые надо закрыть, чтобы все были счастливы. Не будет никакой связи, - пообещала.
Покосилась на Доу. Пока это звучало как-то больше про то, чтобы счастливы были Снейпы, а не ее провожатый. Но думать об этом сейчас уже не было никаких сил.
- Хороший он человек, и обязательно когда-нибудь будет счастлив с ... кем-нибудь. Но сейчас мы оба любим других. И это важнее. А я пришла к вам, потому что хочу знать, верен ли тот, кого я люблю, мне. Это очень важно, мэм. От этого зависит... моя жизнь?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июл 24, 2022 6:01 pm

- Зависит, - согласилась мадам, скользнула рукой по волосам Джона и почесала его за ухом как хорошего пса. - Ты скольких уже потерял, милок? Троих? И счастья нет. А ты сколько в невестах ходишь, красавица? Не первый год. И дальше будешь. Не состоится свадьба. Потому что вот.
Хлопнула по руне на лбу от души, как если бы отвешивала Доу затрещину.
- Ты же первый у нее. Украл, но не инициировал.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс июл 24, 2022 6:30 pm

Остановился. Все происходящее все больше напоминало дурной сон - не в смысле кошмар, а в смысле очень глупый сон!
Ладно, мадам несла какую-то ерунду, явно вдохновленную запрещенными зельями. Но Дженни - Дженни, кажется, понимала, о чем речь!
- Что? - спросил тупо, не понимая, что еще спросить.
- Какая связь? Дженни, о чем это? Ты об этом что-то знаешь?
А мадам, тем временем, несла еще более сивиллообразное - в смысле, как пифия, накурившаяся сомнительных благовоний. Отшатнулся от хлопка.
- Я - что?
Замотал головой.
- Нет. Это не я! Я ничего не крал. Дженни, у тебя что, уже... украли? - понизил голос.
- Сорвали твой цветок? Ох, Мерлин, а я-то думал, ты для Нортона бережешь... Но это же не я был! Скажи ей!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июл 24, 2022 6:41 pm

Округлила глаза.
- Что? - повторила за Доу.
Все было понятно, пока мадам Шанталь не назвала ее невестой. Разве она не должна видеть, что у нее "муж", "сын" и дом с собакой в придачу?
- Знаю. То есть, нет. То есть...
И вот теперь совсем забеспокоилась. Речь не про Стефани? Но как такое могло быть?
- Мэм, я уверена, что мы с ним никогда не участвовали ни в каких ритуалах. И ...
Бросила взгляд на Доу. Что значит первый? Что значит украл?
- Если он и был первым, то первым человеком, которого я встретила на Слизерине? - неуверенно предположила.
Или это был Гафт. Или Картер.
- И он ничего... То есть...
Обернулась к гвардейцу. Если он у нее что-то украл, то она ведь может и не знать об этом. Разве не в этом смысл кражи?
- Ты у меня что-то украл?
Но Доу отрицал.
- Что украли?
Нашла взглядом сумку. Проверила палочку в кармане.
- Что? Цветок?
Теперь, кажется, Доу заговорил так, будто выпил криво сваренное зелье.
- Да, не выращиваю я цветы! Нет у меня фикуса для мистера Нортона! Он что, цветы любит?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июл 24, 2022 7:07 pm

На этом месте прорицательница резко потеряла к обоим всякий интерес. Она развернулась и, насвистывая какую-то мелодию удалилась в подсобку, оставив пару в одиночестве разбираться в цветоводстве и клептомании. Словно и забыла о том, что в ее доме все еще остались гости.

Ответить

Вернуться в «ЕВРАЗИЯ»