Париж, магический квартал

Магические сообщества Европы и Азии со своими внутренними проблемами и внешними сложностями. Где-то царят мир, спокойствие и благоденствие, а где-то уже во всю пахнет дымом.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 21, 2022 6:53 pm

Изображение

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср окт 19, 2022 10:43 pm

Нет, она помнила. Ритуал. И боялась не того, что Доу решит все повторить и свернет ей шею, проломит голову или что-то такое же ужасное. Ей показалось, что она ему нравится. Ей показалось, что он сказал это. Там же было про красивое? А она была красивой только для одного Ричарда Нортона. И на его же примере она знала, что эти сумасшедшие и беспардонные гриффиндорцы в таких случаях не считают нужным себя как-то ... сдерживать? Вести прилично? Думать не только о том, что хочется им?
А теперь он еще так говорил, как будто они помнили два разных ритуала. И "хотела, чтобы я это сделал" - тоже разное!
- Что? - окончательно перепугалась.
И даже моргать теперь было страшно!
А Джон продолжал говорить непонятные вещи. В голове. У него. Она. У нее, конечно, тоже в голове сейчас было далеко не все в порядке, но это почему-то не пугало. А Доу пугал.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт окт 21, 2022 10:20 am

Поморгал. Брентон, конечно, не могла слышать его мысли. Откуда тогда у него в голове как бы ответ на эти мысли, как бы из ее головы?
- Ты - легилимент? - осведомился, потирая виски.
- Поэтому я тебя слышу? А ты читаешь меня, что ли?
Отчасти это могло все объяснять. Брентон-сквиб могла менталку не включать, опасаясь слишком высоких энергозатрат. А теперь, когда она больше не сквиб... предположительно не сквиб, она могла и начать менталить направо-налево.
- Выключи это, пожалуйста, - попросил осторожно - я не очень комфортно себя чувствую, когда ты меня читаешь. Да и общаться лучше все-таки голосом, а не голосами в голове. И нет, ради Мерлина, я в тебя не влюбился, Дженни! Тебе что, никогда никто не делал бескорыстных комплиментов?
Сообразил - ну да. Наверное, никто. Она же была... ну... в общем, тогда и вправду было не за что.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт окт 21, 2022 11:36 am

Говорить в голове ей было удобнее. Никаких усилий. Не надо стараться, чтобы было понятно. А все остальное сейчас казалось не важным.
"Нет", - мысленно сообщила Джону на счёт подозрений в легиллименции в ее адрес.
И как это все перестать, она не имела ни малейшего представления. Но честно попыталась "замолчать" у себя в голове. Если бы ещё и Доу замолчал! И вслух, и в ее голове.
С гвардейцем она, конечно, была согласна - комплиментов ей не делали, а "не за что"... Что ж, она и сама это знала.
Закрыла глаза. Доу больше не пугал.
"Поперекладывала" туда-сюда сказанное им. Без всякого смысла и цели . Как будто слова эхом повторялись, а она просто искала им полку.
Потом мысленно спросила:
"За что?"
Если раньше не за что было, то теперь почему вдруг за что? Если он хотел как-то похвалить ее за согласие на ритуал, то это же не про красоту.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт окт 21, 2022 12:14 pm

Хаос в дженниных мыслях или словах в его голове стал чуть менее хаотичным.
Но сами мысли из его головы никуда не пропали.
Попытался сам остановить поток мыслей. Получалось плохо - как только начинаешь пытаться не думать, всякая ерунда сразу лезет в голову с удвоенной силой!
Странным образом, он даже понял, к чему относилось вот это "за что". Потому что - ага, голоса в голове.
И тут ему оставалось только поднести Брентон зеркало. Она же и сама должна понять, как изменилась?
Оставалось надеяться на то, что ей это понравится, а не наоборот. Можно было, конечно, не признаваться, что он имеет к этому отношение, но...
- Похоже, мы теперь легилиментим друг друга, хотим мы этого или нет - подытожил гипотезой их очевидную... ну да, опять связь!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт окт 21, 2022 12:41 pm

Джон почему-то не отвечал, но подошёл. Он стоял рядом и ничего не объяснял.
Это заставило разлепить глаза, чтобы попытаться понять. Он что-то ей протягивал? Что-то держал перед ее лицом и больше ничего не пытался делать. Это было хорошо и не выглядело опасным.
Собиралась уже снова закрыть глаза и отказаться от того, что ей предлагал Джон, чем бы это ни было, но... Это было зеркало?
Заморгала, чтобы остатки слез не мешали, размывая картинку.
Зеркало было самым нелепым предметом, который мог сейчас оказаться у ее лица. Но это было именно оно.
А в зеркале был ... кто-то. Кто-то очень похожий на нее, и в то же время совсем другой. Кто-то красивый.
С минуту она просто смотрела на отражение, не в состоянии сделать мысленное усилие и понять, почему она видит то, что видит.
Закрыла глаза. В голове навязчиво ворочалась какая-то мысль. Слишком большая и неуклюжая, чтобы полноценно развернуться. И слишком мешающая, чтобы можно было прекратить смотреть на нее.
"Что это?" - спросила про себя у Доу. Имея в виду вот то, что она только что увидела.
"Кто..."
Нужно было спросить, кто это, а не что. Но в этот момент мешавшая ей мысль, наконец, нашла способ расправиться. И она была не про отражение. И не про внезапно обнаоужившуюся связь.
"Кто я?"

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт окт 21, 2022 9:54 pm

Голос Дженни из головы вдруг пропал на какое-то время. Дженни просто молча смотрела в зеркало и... И ничего?
Никакой реакции? Ни радости, ни злости?
- Тебе не нравится? - уточнил обеспокоенно.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб окт 22, 2022 2:55 pm

Она не могла ответить Она никогда себе не нравилась. Но сейчас больше всего хотела бы обнаружить в зеркале прежнюю Дженни Брентон. Со всеми своими недостатками и изъянами, которые ещё недавно представлялись ей такими огорчительными.
На какое-то мгновение, ей показалось, что у нее лопнет голова. А потом появившееся ощущение тошноты заставило разом обо всем забыть, концентрируясь только на предельно простых чувствах. Дышать, терпеть, ждать, чувствовать, как медленно приходит облегчение, отвоевывая для себя дюйм за дюймом. И как только она смогла облегчённо выдохнуть, сразу же провалилась в темноту не то сна, не то беспамятства.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Сб окт 22, 2022 10:15 pm

Дженни все еще молчала. И наяву, и в голове тоже. И ему уже начинало казаться, что - показалось? Может, последствия ритуала какие-то? Мозги слегка поплавились, появились побочные эффекты... Стало казаться, что слышит Брентон у себя в голове. То есть, уже не Брентон. Бывает.
А не-Брентон, тем временем, отключилась. Что ж...
Убрал зеркало и сходил к себе в номер за книжкой - как-то ж надо было коротать время, пока подопечная придет в себя. Будить ее явно не стоило - организму нужно было восстановиться и все такое.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс окт 23, 2022 10:39 am

Снов не было. Только под конец ей приснилась вода. Холодная, почти сладкая, невероятно вкусная вода в бокале. Она выпивала ее, чувствовала ее волшебный вкус, но потом вода словно исчезала, оставляя ее с жаждой. И она тут же брала новый бокал и снова пила. И ещё один. Но ничего не помогало.
Наморщила лоб. Видение ушло, а пить все ещё ужасно хотелось.
Открывать глаза не стала. Позвала по привычке Хука. Но получился какой-то невнятный звук.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс окт 23, 2022 10:18 pm

Читать было трудно. Строчки перемешивались перед глазами, налезали на кровавые образы и мало помогали отвлечься от невеселых перспектив.
С работы его, видимо, попрут теперь. Что он скажет Анке? И что ему на это скажет Анка? И где теперь искать другую работу? Дементор бы побрал Нортона с его поручениями!
Закрыл книжку, бросив взгляд на Брентон поверх обложки. Вот это вот невнятное "хрю" переводилось с ее языка как "Доу"?
- Тебе что-то снится просто или ты чего-нибудь хочешь? - спросил негромко.
Если спит - скорее всего, все равно не проснется.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн окт 24, 2022 9:54 am

У эльфа был голос Джона Доу. Ненастоящего Доу, потому что у гриффиндорца вот таких интонаций не могло быть.
- ...ись... - попыталась сформулировать.
Не получилось. Подождала пару секунд и постаралась добавить букв, чтобы вышло понятнее:
- Пить.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пн окт 24, 2022 9:38 pm

Потряс головой.
Опять! Опять галлюцинации! То есть, голоса в голове. То есть, один конкретный голос.
Значит, либо дело было не во временном помешательстве, а в чем-то другом, либо помешательство оказалось вовсе даже и не временным.
Печально.
- Каких интонаций у меня не может быть и почему я ненастоящий? - поинтересовался у Брентон и поднес к ее губам фляжку с водой. Сообразил, что лежа она пить не сможет и попытатлся осторожно посадить, поддерживая под спину.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн окт 24, 2022 10:09 pm

Заботливых. Джон Доу показался ей заботливым. Нет, он, конечно, в прошлом бывало и заступался за нее. Когда ее обижал мистер Нортон. И именно из-за этого больше походило, что он только всячески подчеркивал ее унижение. А сейчас...
Придержала одеяло, чтобы оно с нее не сползло, пока Доу ее усаживал. И, наконец, смогла попить.
Ей думалось, что она могла бы разом выпить огромное ведро, но на деле хватило трёх больших глотков.
- М... - отвернулась, давая понять, что больше не хочет.
Говорить словами не хотелось тоже, так что сообщила Джону из своей головы, что спутала его с эльфом. И что он....
Нахмурились. Сколько лет она считала, что за добрым отношением мистера Месароша стоит что-то особенное? А потом выяснилось, что можно быть добрым и тяготиться своей ролью.
- Спа-сибо...
А теперь было бы хорошо, если бы он положил ее на место, и она смогла бы снова заснуть и обо всем забыть.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вт окт 25, 2022 9:44 pm

- Ну да - отозвался вслух удивленно в ответ на это мысленное замечание - любой нормальный человек...
Осекся. Брентон не повезло и в этом, конечно же. С нормальными людьми. Кто вообще был рядом с ней нормальным? Семья - явно нет. Снейпа она терпеть не могла - и уж точно не он, не Доу, стал бы ее за это осуждать. Стеф... Стеф, конечно, да, но она появилась поздно, во-первых, а во-вторых... Как теперь Стеф относится к Дженни - Мерлин знает. А до того вечно были ушибленнные на голову слизеринцы вроде Гафта, которого в детстве уронили в чан с поклонением великому Салазару, темные лорды всякие со своими лордятами - неудивительно, что Брентон не очень доверяла людям вообще как таковым, зато без памяти влюбилась в авторитарного шефа.
- И никогда я не пытался и не хотел тебя унижать своей помощью или заступничеством. Это все было только у тебя в голове, Дженни - покачал собственной головой, с удивлением понимая, как много она про него думала какой-то странной ерунды.
- У меня нет никакого двойного дна по отношению к тебе - снова попытался убедить - ни в какую сторону. Никаких коварных планов.
Осторожно уложил ее обратно и взялся за свою книжку снова.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт окт 25, 2022 10:23 pm

Болезненно поморщилась от всех этих звучащих в ее голове чужих мыслей. О ней. И ее жизни. Которая в таком изложении выглядела чрезвычайно жалко. И... ее семья. Кто ему сказал о них? Снейп? Это он всем рассказывает?
- Н-нет, - попыталась остановить поток домыслов.
Все было не так! И ее жизнь не такая! И...
Уткнулась лбом в подушку. Заявления Доу не только отгоняли сон, но и опять заставляли ее чувствовать себя так, будто он смеялся над ней. Брентон неудачница. Брентон никому не нравится. И никому не нужна. Почему? Почему он думает о ней так? И что вообще значит это "двойное дно"?
- П-почему? - спросила, когда мысли дошли до того, как со стороны выглядят ее чувства к жениху.
Почему это было не удивительно?
Чуть повернула голову, фокусируя взгляд на гвардейце. С книгой. Доу. С книгой.
Может, это даже хорошо? Чтение было хорошим средством от мыслей.
- П-почитаешь? Мне, - попросила.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вт окт 25, 2022 10:42 pm

Виновато потер нос. Он понимал, что его мысли, кажется, делали Дженни неприятно. Но что сделаешь, если мысли текут и текут в голове, и остановить их никак?
- Прости. Я не хотел тебя обидеть - извинился - и я не смеюсь над тобой. Эй, если уж так посмотреть, то я тоже - не то, чтобы особенный удачник, ага? Родительской семьи не было, тетку, которая меня вырастила, убили, с личной жизнью известно что, с друзьями тоже не особенно сложилось - кроме Стеф, но с ней как раз... известно что. Это у тебя еще нет ребенка, которого воспитывает отдельно от тебя человек, которого ты страшно обидела! Так что хотя бы по этому пункту по сравнению со мной ты прямо... везунчик.
Поправил подушку Брентон.
- Быть не очень счастливым человеком - не стыдно, Дженни. Быть кем-то, кому не повезло - тоже... над чем тут смеяться? Только дурак будет смеяться над чужим невезением.
Перевел взгляд на свою книжку.
- Это боевик. Не знаю, понравится ли тебе такое.
Перелистал к началу.

- "Моя палочка вылетела из руки как раз в тот момент, когда Гастингс поймал всем телом мощное Круцио от второго негодяя в маске. Тот, кто атаковал меня, держал теперь в руках две палочки сразу - свою и мою.
- Вот теперь и поговорим - выплюнул он, удерживая меня на прицеле.
Гастингс не кричал. Странно, что я мог об этом думать, когда моя собственнная жизнь висела на шерстинке книззла. Мозг сохранял способность к анализу обстановки даже теперь. Мой напарник должен был кричать, но почему-то молчал. Может быть, второй мерзавец использовал Силенцио?
- Кто тебя послал? - поистине эти Пожиратели никогда не отличаются ни оригинальностью, ни сообразительностью. Кто мог меня, аврора первого ранга, за ними послать? Уж точно не Махатма Ганди!"

Сделал паузу, вглядываясь в лицо Дженни. Ей вообще как, интересно? Или неприятно, опять-таки? Бестеселлеры про борьбу с Пожирателями начали появляться в Шотландии буквально в последние годы - и пользовались большой популярностью. Кажется, многие тайком переправляли эту, без сомнения, запрещенную в Британии литературу своим друзьям и знакомым по ту сторону барьера.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт окт 25, 2022 11:29 pm

Из-за признаний Джона становилось неловко. Нельзя же, в самом деле, почти первому встречному говорить о себе такое! И ещё его было жаль. Хоть она и не понимала, как можно было выбрать террористов, а не отца. У Доу была семья. Были отец и брат. Скоро будет мачеха. Даже тетка будет. А Стеф и Анка... Нет, запутанные отношения Джона Доу с девушками и с приличиями в ее голову точно не укладывались.
Он был непонятный - со всеми его поступками, ценностями, выборами. А непонятное и неправильное подлежало осуждению. И она, конечно, будет его осуждать. Потом. Не сейчас. Сейчас она никак не могла осуждать человека, который вдруг вел с ней такие объяснения. Такие... Слишком личные.
А человеком, который смеялся над чужими несчастьями, была она сама. Была ли она при этом дураком? Да, вероятно? Наверное, умные люди поступают как-то иначе? Как она не умела. Или чувствуют иначе - не как она?
Закрыла глаза. Думать было слишком утомительно. Лучше было лежать и слушать эту...это...вот то, что читал Доу.
Такой жанр ей не нравился. И читать о воображаемых страданиях воображаемых людей ей тоже не нравилось. Особенно, если это было пыточное заклятье. И ...
Не удержалась от глубокого вздоха. Доу как нарочно выбрал такую книгу! Понятно же, с кем из героев ассоциировалась она. С тем негодяем в маске.
- Что с ним ... Что с ним б-будет? - спросила о судьбе героя, когда Джон замолчал

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Ср окт 26, 2022 9:36 pm

Мысли Дженни о нем были слишком громкими. И не ответить он не мог:
- Кто? Малсибер, что ли? Он же не отец мне. Это Стеф придумала... шутку, просто для смеха, будто бы я - сын Малсибера. Не знаю, зачем сам Малсибер это подхватил. Думаю, из-за политики. Ему, наверное, нужна была на тот момент красивая картинка - вот, мол, обрел потерянного сына. Домохозяйки утирают глаза платочками. Но на самом деле я никогда не был его сыном.
Добавил тихо:
- И очень этому рад. Малсибер - ничтожество. Жалкая марионетка. Что до террористов...
Пожал плечами.
- Ты правда считаешь Нортона террористом? А он об этом знает? Он ведь был во всем этом... терроризме... с самого начала. Сейчас он вообще - главное военное лицо в Шотландии. Ничем не лучше Снейпа в смысле терроризма, да.
Извинился снова, закрывая книжку:
- Я так и думал, что тебе не понравится. У меня с собой просто нет ничего другого - эту макулатуру в гвардии распространяют даром. В рамках поддержки шотландской культуры и патриотизма. Ну я и прихватил с собой книжонку в дорогу.
Приоткрыл снова.
- Я еще не дочитал. Но он, конечно, выйдет из этой передряги, ясное дело. Когда ты - главный герой, это всегда дает тебе что-то типа плаща неуязвимости. Так что пару страниц спустя он перехитрит противника, выбьет у него из рук обе палочки и все такое. Мне оно тоже не особо нравится - признался.
- Слишком предсказуемо и банально.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср окт 26, 2022 9:59 pm

Джон говорил что-то странное. Шутка Стеф? Как такое могло быть? И зачем это мистеру Малсиберу? Кто же станет признавать сыном постороннего человека ради... политики? К тому же Доу был похож. И на Актеона Малсибера. И на Гафта.
- Да? - спросила вслух.
И наморщила лоб. Министр Малсибер не казался ей плохим. К тому же, он был дядей Гафта. И Гафт к нему был очень привязан. И ее сестра выйдет за него. Доу не следовало о нем так отзываться.
И, наверное, даже попробовала бы сформулировать что-то об этом вслух, но разговор перешел на мистера Нортона. Знает ли он? Наверное. Он террорист, она пожиратель - какая тут тайна? И какое это имеет значение? Для того, чтобы одобрять этот его терроризм, у Ричарда была полно товарищей. Какая же разница, что думает она?
- Это... н-неважно, - отозвалась тихо.
Вздохнула. Похоже, это была такая книжка, где авроры убивают пожирателей, а не женятся на них. И очень даже зря.
- Ты д-думаешь, я ему п-плоха пара, - констатировала. - Все... все так у вас г-говорят?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Ср окт 26, 2022 10:09 pm

Фыркнул.
- Да где я на него похож? Он курчавый, я - нет. Черты лица вообще другие. А насчет "кто же станет что-то и что-то ради политики" - ооо... Дженни, тебя ждет много чудесных открытий! Люди вообще готовы на очень много странных вещей ради власти. Малсибер никогда не собирался по-настоящему вводить меня в род и делать своим наследником, конечно же. Жаль, что твоя сестра выходит за него. Он дурной человек и, вероятно, будет ужасным мужем.
- Неважно? - переспросил.
Это было странно. Как могло быть неважным такое... важное? Разве брак не должны заключать единомышленники? Разве могут супруги быть по разные стороны Запретного Леса?
Покачал головой.
- Не думаю - ответил просто - Я не думаю, что это вообще - мое дело, какая ты ему пара. Или чье-либо еще. Наши парни вообще особенно не интересуются личной жизнью шефа. Девчонки - те да, бывает, моют тебе кости. Но это же просто зависть, понимаешь. Каждой охота замуж за главного гвардейца, вот и ищут недостатки у той, кому повезло больше, чем им.
Спросил вдруг:
- А ты? Ты тоже считаешь, что я был бы для Стеф плохой парой?

Ответить

Вернуться в «ЕВРАЗИЯ»