Париж, магический квартал

Магические сообщества Европы и Азии со своими внутренними проблемами и внешними сложностями. Где-то царят мир, спокойствие и благоденствие, а где-то уже во всю пахнет дымом.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 21, 2022 6:53 pm

Изображение

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср окт 26, 2022 11:28 pm

- Да, - подтвердила свое "неважно".
Разные стороны Запретного Леса? Разные стороны... Может быть, и так. Кажется, Стефани говорила ей то же. Что если бы Снейп не предал Темного Лорда, она бы не полюбила его. Как странно у этих гриффиндорцев все в голове устроено! Почему им не все равно, за кого сражаются те, кого они любят? Нет, ей тоже не совсем уж все равно, если быть честной. И если бы Ричард Нортон был со своей семьей, если бы служил в аврорате, если бы их принимали в приличном обществе...
Мысли оборвались где-то на упоминании девушек из гвардии. Ей, конечно, сразу нарисовался в голове целый ряд самых раскрасивых девушек в форме. С правильными взглядами. И, разумеется, они не сдавали боевые чары ни с третьей, ни с пятой попытки. И в прошлом носили не зеленые, а красные мантии.
Представлять их всех не доставляло ни малейшего удовольствия, но все же она никак не могла отпустить эту картинку. И от этого едва не прослушала вопрос Джона. Что?
- Я...
Она не знала. Когда-то ей думалось именно так. Доу представлялся ей испорченным эгоистом, думающим только о своем удовольствии. Сегодня он любит одну, завтра другую. Но и Снейп был плохим мужем для Стеф.
- Если б ты... любил т-только ее ...
Впрочем, почти сразу призналась:
- Я н-не знаю.
Она мало понимала, кто такие эти гриффиндорцы. И почему у них происходит в головах то, что происходит. Чего они хотят. Лонгман нравился Доу. И Копош нравился Доу. И Стефани тоже нравился Доу. Так может, он и есть тот, кто им нужен для счастья?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс окт 30, 2022 12:35 am

- Я не уверен, что это может быть... неважным - признался без обычной категоричности даже.
- Ладно еще, пока конфетно-букетный период или там... медовый месяц, муж и жена вылезают из постели где-нибудь в отпуске на островах, чтобы только залезть в океан и купаться... Тут и вправду все равно, кто на какой стороне. Но потом ведь медовый месяц заканчивается. И непременно наступает момент, когда твой муж организовывает операцию по поимке твоего брата. Или просто брат попадает в руки гвардейцев как-то. Или наоборот. А если даже и нет - как быть с детьми? Детей все любят воспитывать похожими на себя и верящими в то, во что верят сами. Вот начнет муж воспитывать из детей патриотов магической Шотландии, магглолюбов и пожирателененавистников. А жена захочет, чтобы дети выросли приличными чистокровными магами, с магглами не якшались и в нее, в маму свою, пальцем за ее пожирательство в прошлом не тыкали. И что делать?
Развел руками.
- Я не говорю, что это невозможно, но сложно может быть очень.
Удивленно моргнул, услышав странное замечание Дженни. Она не поняла разве?
- Я люблю только ее. Это так и есть.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс окт 30, 2022 1:34 pm

Представления Доу о медовом месяце несколько расходились с тем, как все это воображала она сама. Неужели и правда целый месяц надо провести в постели? В отличие от нее Джон уже был женат, а, значит, точно знал, чем занимаются после свадьбы. И это сбивало с толку.
- Он .. они...
Сосредоточиться на мыслях о брате теперь было сложно. Пожалеет ли его Ричард, если такое случится? Сможет ли она упросить его сделать что-то для Эмеральда, или он будет так же непреклонен, как тогда со своей работой? А, может, ей просто повезет и ничего такого с ней не случится?
- Я н-не смогу... разлюбить его за это.
Нахмурилась, потому что аргументы Джона были как головная боль. Дети. Про детей она тоже надеялась, что они с ней не случатся. И тогда не надо будет выбирать... Хотя что тут выбирать? Разве жених позволит ей воспитывать ребенка так, как она считает правильным? И кто из них будет этого ребенка в итоге не любить - это не выбор.
- Т-тыкали пальцем? - повторила.
Понятно, что Джон имел в виду не какую-то гипотетическую мать. Это было о ней. И ей легко представлялись самые ужасные и чудовищные из хогвартских детей, которые стали ее. Невоспитанные, гадкие и жестокие. По всему получалось, что в семье Нортонов она будет тем же, кем была и в своей.
- Т-твой тоже б-будет. Н-невидеть тебя, - попыталась уколоть в ответ.
Правда, Доу избавился от необходимости каждый день быть рядом с таким ребенком. Так что ненавидит он там его или как - какая разница? Может, она тоже однажды не выдержит и сбежит?
- Нет, - это уже относилось к заверениям Джона на счет его любви.
Если бы он любил только Стеф, не было бы этой истории с Анкой. А, может, и не только с Анкой, раз у него была такая репутация. Он легко находил бы замену Стефани, как только бы та переставала соответствовать его желаниям. Стала ребенком на неопределенный срок - зачем терпеть, если есть другие взрослые девушки. Сошла с ума - зачем с ней возиться, когда можно уйти к другой на время. А если вдруг завела себе какие-то принципы, которые ограничивают Джона Доу - тем хуже для нее же. Что было бы со Стефани, если бы с ней приключилось непоправимая беда - тоже было понятно. Джону Доу незачем приносить свою жизнь в жертву безумной жене или жене-инвалиду. А если бы она отправилась за Завесу, он бы нашел утешение с новой Анкой. Или анками.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пн окт 31, 2022 12:26 am

Отловил растерянность Дженни. Объяснил:
- Это обычно то, чего оба хотят. Это не... обязанность какая-то. Я не думаю, что Нортон станет тебя принуждать к чему-то, что тебе не понравится.
Улыбнулся. Согласился тихо:
- Ну да. Не сможешь. Но на твоем месте я бы обсудил с женихом все эти ситуации до того, как ты скажешь ему "да" на брачном ритуале. Тебе было бы проще, конечно, если бы ты смогла... по-настоящему поверить в то, во что верит он.
Замолчал, поморщившись и от шпильки, и от потока мыслей.
- С чего вдруг? - спросил угрюмо - Я навещаю их регулярно. Играю с мелким. Участвую в его жизни. И дальше это тоже планирую делать. С чего бы моему сыну меня ненавидеть?
Отвернулся. Мысли Брентон злили. И приходилось напоминать себе - она сейчас в беспомощном положении, да и вообще - несчастная девочка, которая просто ничего не понимает ни про него, ни про Стеф. Может, не знает даже.
- Ты просто не понимаешь - озвучил вслух - Я никогда не бросал Стеф в беде. Я никогда не уходил от нее ни к кому просто потому, что она стала какой-то не такой. Я... сошелся с Анкой в тот вечер, когда Стеф сказала мне, что нас не может связывать ничего, кроме дружбы. Она любит Снейпа. Она не любит меня. Представь себе, что тебе Нортон сказал бы, что не любит тебя, а любит какую-нибудь Романофф и на ней женится, а ты ему - просто друг. Что бы ты делала тогда сама?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн окт 31, 2022 1:21 pm

Это был далеко не единственный ее страх, конечно. И даже не самый большой, ведь если муж будет ее заставлять - она хотя бы представляла, что тогда делать. Но с Джоном такими мыслями делиться было нельзя. Он все же не был девочкой.
И она очень постаралась перестать думать о том, о чем не следовало, и сосредоточиться на том, чего не понимала. Почему им надо поговорить до свадьбы? Как будто если Ричард наговорит ей всяких ужасных ужасностей, она может передумать и не выйти за него. А поверить в то, во что верил ее жених... Ну, уж нет! Не надо ей такое проще!
- М-может быть, он...
Может быть, это Ричард однажды поймет ее? Хотя бы немного.
Помечтать не успела. Наверное, она бы и так пожалела, что сказала Доу то, что сказала. Потом. Вот только это потом наступило почему-то очень сразу. Джон был добр к ней, а она ... Зачем ей захотелось сделать ему больно? Что она за человек вообще?
- П-прости. Я.. н-не должна была... г-говорить так. Я...
В конце концов, как вообще можно всерьез относиться к ее словам?. Вон Ричард сказал, что Анке будет завидовать вся Шотландия. Наверняка, и ее ребенку будут завидовать все другие дети.
Впрочем объяснения на счет Стефани вышли не лучше. Пусть она и не хотела уколоть этим Джона, но почему было не соврать?
- Я...
Ну, как он может всерьез с ней спорить? Кого бы она сочла подходящей парой для Стеф? Кого-нибудь очень важного, очень чистокровного и очень пожирательского. Как можно ждать от нее чего-то другого?
- Она б-была бы счастлива. С тобой.
И даже не стала огрызаться на слова про Романофф. Нельзя же было в самом деле ставить Джону в пример то, что сделала бы она.
- Ты хороший, - зачем-то сообщила Джону.
Пару секунд помедлила, пытаясь понять, к чему было это откровение. И поправилась:
- Хорошая. П-пара. Ей.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вт ноя 01, 2022 10:32 pm

Быть неделикатным ему не хотелось почему-то - даже несмотря на гадости, которые Брентон не могла перестать ему говорить. Понятно было, что пока вся эта тема Дженни, видимо, ужасно пугает - но с ним она откровенничать не станет. Нужно будет просто попросить Стеф аккуратно поговорить с подругой перед свадь...
Сообразил, что все еще не знает, в каких они со Стеф теперь отношениях. Может и не в таких, чтобы вести разговоры по душам?
Спросил тихо:
- У тебя есть... подруга, которой ты можешь доверять? Чтобы... ну, знаешь, обсудить все те вещи, которые не станешь обсуждать с мужчинами.
И замолчал, удивленно моргнув. Дженни... раскаивается? Извиняется? Ничего же себе!
- Я не обижаюсь - ответил, действительно, понимая, что не обижается. Она ведь и вправду говорит гадости не от злости, наверное, а просто... по привычке? Оттого, что очень несчастна?
- Ты...
Улыбнулся.
- Спасибо - пробормотал, понимая, что вот таких слов уж точно не ожидал. Точно не от Брентон. Это он-то хороший? Даже несмотря на то, что в части ее бед он и вправду сам виноват?
- Мне... очень приятно, что ты говоришь так - попытался неуклюже расшифровать свою благодарность.
- Как ты себя чувствуешь, кстати?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт ноя 01, 2022 11:59 pm

Кажется, она сказала или надумала в своей голове лишнего. Того, чего не собиралась показывать, потому что Доу, конечно, будет над ней смеяться. Вот прямо сейчас будет. Ну, или вот сейчас. Только подберет подходящие слова.
Но вместо насмешек она услышала другое. Настолько неожиданное, что даже не сразу смогла понять, что ее спрашивают. Подождала в молчании с минуту. Где же продолжение? Где вот это - у тебя есть подруга, а то от тебя муж сбежит к Мими. Или - у тебя есть подруга, а то такой как ты лучше вообще не выходить замуж.
Но продолжения почему-то не следовало.
- У меня...
А что он там спросил? Подруга? У нее, конечно, были подруги. Но одна из них была не замужем, и там не понятно, кто еще кого мог больше запугать. А другая была Стефани. У нее были муж и все необходимые знания. И, вероятно, она бы без сомнения назвала ее имя, вот только что-то в интонации гвардейца... Что-то было не так. У нее со Стефани что-то было не так.
Кажется, надо приложить усилие, чтобы мысли чуть упорядочились, и она ясно поймет, что же это такое. Но она не хотела усилий.
- Стефани.
И растерянно замолчала, чувствуя, что Джон не только не обижен, но и жалеет ее. Она не поспевала осмыслить, почему именно он считает ее очень несчастной, но ей сразу же и самой снова стало очень жаль себя. Как было бы чудесно, если бы Джон был девочкой! Они могли бы вместе поплакать. А не она одна растроганно шмыгать носом, потому что он стал совсем уж милый.
- Я...
Замолчала, разбираясь в собственных ощущениях. Хотелось горячую ванну с пеной и запахом лаванды и свежую постель с прохладной подушкой. Но из всего ей было доступно только снова уснуть.
- П-посплю еще. Ты... скажи... п-пожалуйста, Ричарду, что...
Не стала продолжать. Джон же и так все понимал?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Чт ноя 03, 2022 1:08 am

Только головой покачал. Неужели он и правда так выглядел в глазах Дженни? Как язвительный, злорадствующий... враг, который только и ждет, как бы побольнее ударить, как бы вонзить зубы в мягкое? Или это просто - то, чего она ожидает от всех по умолчанию?
- Понятно - отозвался в ответ на информацию о Стефани - ну... она должна ведь понять, что ты...
Замолчал на мгновение, обдумывая, - и вдруг решился:
- Знаешь, мы, наверное, не скажем ей вообще, что... у тебя были какие-то еще другие проблемы, кроме связи с ней, как думаешь? Давай мы скажем ей, что ты сделала это только ради нее. Чтобы освободить ее. И ничего не будем говорить ни про нашу связь, ни про магию. Про магию скажем, что мы вообще не знали, восстановится она у тебя или нет. Это в каком-то смысле даже правда. Тогда у нее не будет сомнений в том, что ты пошла на огромную жертву ради нее.
У него будет возможность потом решить, насколько дурно по отношению к Стефани было предлагать такое. Но, учитывая, что Стеф - единственная подруга Дженни... Да и сама Стеф - много ли у нее других подруг и друзей?
А вот что именно он должен сказать Нортону, было непонятно.
- Ты хочешь, чтобы я все рассказал ему? О ритуале и...
Нетрудно было догадаться, что в ответ сделает Нортон. Он, конечно, примчится - и для Дженни это будет хорошо. А вот для одного непутевого гвардейца, который подверг невесту Нортона такому риску, все, скорее всего, закончится плачевно. Увольнение с волчьим билетом, то есть, покажется сказкой по сравнению со всеми другими вариантами, среди которых опция "скормить крокодилам по кусочку" была далеко не в списке самых страшных.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт ноя 03, 2022 10:39 am

Предложение Джона было настолько неожиданным, что она даже открыла глаза.
- Ты...
Она думала о другом. Не сейчас, конечно, когда думать получалось так себе, а ещё вчера. Или это было за день до вчера?
Она думала о том, что о случившемся Стеф узнает от Джона. И что он расскажет ей правду. Про вот это все - и как она противилась ритуалу, и как боялась, и как если бы он не надавил на нее - ничего бы и не было. И может быть, она бы даже решилась попросить его добавлять чуть меньше подробностей. А может быть и не стала бы.
Но странный Джон предлагал рассказать Стефани что-то героическое и крайне гриффиндорское. Как будто он был на ее стороне. Ее другом. А на ее стороне в последнее время не часто вообще кто-то был.
- Спасибо, - выдохнула. - Это...очень... в-великодушно.
Наверное, поэтому ей захотелось поделиться с гвардейцем всей историей, которую она так никому и не рассказала.
- Так... Так все н-началось. Из-за м-меня выжил Снейп. И она...она согласилась н-не ради меня. Она решила, что д-должна мне. Из-за Снейпа. А п-потом... п-потом пожалела.
Сделала паузу, надеясь, что остальное сможет сообщить Джону в своей голове. О том, что она так и не смогла понять то, что Снейп считал очевидным. А щедрое предложение Джона могло все испортить. Стефани опять напридумывает себе всякого.
- Д-давай без жертв? - выделила главное лишнее звено в версии Джона.
Они ведь просто могли бы сказать, что это был безобидный ритуал. Никто никого не убивал. Никому не было больно. Разве что...
- Это т-ты ее спас, - пришла к выводу.
Ну, да, если бы Джон не настаивал, она бы сбежала от ритуалиста. И если бы она умерла, его бы отправили в тюрьму. И тут уже даже она могла понять, что рисковал он не ради нее, постороннего и в общем-то малоприятного ему человека. Значит, в их рассказе потеряется и его роль. А разве ему не хотелось быть героем в глазах Стеф? В отличие от нее, даже самым настоящим, без приукрашивания и замалчивания.
И в этом свете вопрос о том, что рассказать мистеру Нортону, тоже стал каким-то сложным.
- Скажи ему ...самое важное. Что я б-болею. И мы н-не можем ... вернуться.
Пусть ее жених хотя бы не думает, что их тут поймали Пожиратели Смерти. А потом...
О возможных проблемах для Джона она не подумала совершенно. Пока не подслушала это в его голове.
- Ему н-не надо...знать...про риски, - ответ напрашивался сам собой.
И правда - зачем Ричарду все это? Они могут сказать ему, что ритуал был безобидный. Что у нее после него магическое истощение. И что к ней вернётся магия. И что ...ладно, похвалить Джона перед начальством она и сама сможет, ему об этом знать ничего не надо.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс ноя 06, 2022 10:16 pm

Потряс головой, когда поток мыслей Дженни стал особенно четким и хорошо различимым.
Должен ли он был рассказать Стеф правду? Нет, ему все еще казалось, что не должен был. Зачем? Дженни ведь вряд ли хотела навредить Стеф, когда... установила эту связь. Она просто не знала обо всех последствиях. Так разве это было бы хорошо по отношению и к Стеф тоже - отнимать у нее Дженни?
А по отношению к самой Дженни... был ли он ее другом? Трудно сказать пока. Еще недавно они друг друга едва терпели, кажется. Но совместно перенесенные злоключения, кажется, и вправду сближают. Сейчас ему было скорее приятно находиться в компании Брентон, чем наоборот.
В истории мало что понял. Начало-то было понятным, да - Дженни выкупила Снейпа своей магией. Непонятно, зачем, и, по правде говоря, зря она вообще это сделала! Если бы Снейп не выжил - у них со Стеф... у него и Стеф мог бы быть шанс. А вот дальше - Стеф согласилась стать живой батарейкой из-за долга? Ох, это, конечно, скверно!
- Значит, она не... не потому, что просто хотела помочь тебе? Она считала, что она должна тебе за него? И ты не хочешь теперь, чтобы мы снова... чтобы снова копился как бы долг, который она будет считать обязательным к погашению? - попытался расшифровать спутанный поток мыслей собеседницы.
- Я...
Запнулся, понимая вдруг, что такая его собственная роль в этом даже не приходила ему в голову.
- Я не думаю, что я буду героем для нее - пояснил осторожно - если она узнает, что я тебя... заставлял, давил или что-то такое. Одно дело, если заставлял и давил, зная, что это и тебе нужно, и тебе пойдет на пользу. Но об этом мы хотим умолчать, так же? А если просто заставил умереть, пойти на такой риск, чтобы отвязать ее... Если ты ей все еще дорога, а я думаю, что ты ей дорога, мне это точно не прибавит очков в ее глазах. Нет, давай скажем, что... мы пошли к ритуалисту, чтобы проконсультироваться насчет свадебного ритуала. А он уже выяснил и сказал нам, что ваша связь со Стеф опасна для нее и что ее можно разорвать вот так. И ты сама ухватилась за эту идею, сама согласилась, а я просто выступил... исполнителем. Мне кажется, так будет лучше всего.
И только вздохнул. Сказать Нортону, что Дженни болеет и не может вернуться? И...
Остальное прочел в ее голове, только улыбнувшись - ее готовность составить ему протекцию в глазах Нортона была очень милой.
- Похоже, у нас не очень теперь будет получаться хранить друг от друга секреты - заметил - Надо будет потом как-нибудь проверить, работает ли эта легилименция на расстоянии. Я напишу шефу, хорошо. А ты поспи, да. Тебе нужно набираться сил.
Достал пергамент и написал:
"Шеф,
есть хорошая новость и умеренно плохая.
Хорошая: мы провели безобидный ритуал и вернули Дженни ее магию!
А плохая - в том, что у нее в результате этого ритуала пока магическое истощение, и пока она не подзарядится, вернуться мы не можем.
Пришлите еще денег, пожалуйста, а то нас завтра выпрут из отеля, и новый билет на самолет купить тоже не на что.
Доу"
И отправил.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 06, 2022 10:53 pm

Она уже и сама запуталась, что будет хорошо и правильно, а что нет. Может, у них будет время потом, чтобы ещё раз это обсудить?
- Зря, - согласилась с тем, что звучало вполне просто и ясно для нее.
Как все могло бы быть хорошо! Стефани с Джоном, она со своей магией, а мистер Нортон... Он выкинул бы ее из Хогвартса. Что с ней случилось бы потом?
Джон почему-то не видел ничего хорошего в своей роли. И даже имел какие-то доводы. Но она их не понимала. Если бы это Джон Доу вынудил или уговорил Стеф стать ее донором - разве она не была бы ему ужасно благодарна? Но у гриффиндорца была своя, недоступная ей логика.
- Д-давай потом. Ещё п-поговорим. Когда я...мне...б-будет лучше.
Джон всё-таки услышал ту часть ее мыслей, в успехе которой она была не очень уверена сама.
- Он... м-может не захотеть м-меня слушать. Н-но я п-попробую.
Закрыла глаза.
- Спасибо.
Стоило пару минут полежать без мыслей и усилий, слушая, как шуршит бумага - и она легко уснула даже раньше, чем Джон закончил писать.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт ноя 08, 2022 9:39 pm

Шеф ответил быстро. Слишком быстро для полета обычной совы через пролив.
"Доу. Очень занят. Не могу открутить голову лично. Но дома - сразу. Бери билеты и колдомедика, дуй назад. Колдомедика разрешаю брать даже под империо. К вечеру быть в Хогвартсе обоим".
И деньги выпали. Много денег. Некоторые, правда, грибами.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вт ноя 08, 2022 10:00 pm

- Да, конечно - поправил одеяло, никак не комментируя малопонятный мысленный суп в голове Дженни.
- Спасибо - поблагодарил за обещание попытки спасти его голову от шефского гнева. Будет ли эта попытка удачной, вопрос другой, и почему Нортон мог не захотеть слушать Дженни или вообще кого бы то ни было, кроме себя, Доу понимал прекрасно. Но даже и попытка от Дженни... дорогого стоила.
А потом прилетела сова.
Почесал репу, пытаясь понять, что шеф имеет в виду. Зачем брать колдомедика? Зачем лететь с ним домой? И что он, Годрика ради, должен делать с этим грибами тут?!
Открыл связное зеркало - да, то самое, которое следовало использовать только в случае самой крайней необходимости. И попытался вызвать шефа живьем.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Ричард Нортон » Вт ноя 08, 2022 10:04 pm

*Зеркало*
Если бы капитан Доу был студентом, он давно должен был убежать в запретный лес, сверкая пятками, от одного только взгляда в зеркало. И от голоса, который потребовал.
- Покажи Дженни. Что за ритуал? Опиши детально, но быстро.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вт ноя 08, 2022 10:07 pm

Если бы капитан Доу не был привычным к грозным взглядам шефа, он не был бы, пожалуй, капитаном, а был бы жалким студентом, убегающим в Запретный Лес, да!
Повернул зеркало так, чтобы Нортон мог видеть Дженни.
- С ней все в порядке, сэр. Она спит. Только что уснула. Ей просто нужно чуть времени, чтобы прийти в себя. Я не совсем понял, что я должен сделать с колдомедиком - найти тут и привезти к вам? Но я же не могу оставить Дженни тут одну!

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Ричард Нортон » Вт ноя 08, 2022 10:19 pm

- Тупица, - почти с нежностью сообщил Доу, разглядывая спящую девушку рядом с ним.
- Ты можешь ходить по бабам сколько хочешь, но не на задании. И мне все равно, кто греет сейчас твою постель: дойди уже до комнаты Дженни! А потом привези ко мне. Брентон привези! Под контролем колдомедика она перенесет полет!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вт ноя 08, 2022 10:31 pm

Растерянно уставился в зеркало, не сразу даже соображая...
- Шеф, вы чего... - пробормотал чуть хриплым от изумления голосом.
- Вы ее не узнали?! Это же Дженни. Она стала... ну... может, красивее чуть-чуть. Но все равно узнаваемая же! И это - не моя, а ее постель, и ничего никто из нас тут никому не греет! Я сижу тут на стуле и дежурю, пока проснется.
Попытался возразить:
- Сэр. Дайте ей еще день хотя бы отлежаться? Я могу, конечно, колдомедика найти, но вам это любой даже не медик скажет: с истощением нужно просто полежать чуть-чуть, чтобы силы восстановились. Ей ведь будет очень тяжело в полете. Перенести-то перенесет, но зачем делать ей плохо?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Ричард Нортон » Чт ноя 10, 2022 9:44 pm

Хмыкнул скептически: зеркало, конечно, искажало картинку, но не настолько же!
- Я что, свою невесту не узнаю?
Брентон была ничего, симпатичная, в целом, а эта - эта прямо красавица! Неудивительно, что Доу на нее запал.
Но махнул рукой: новость о том, что Дженни нужно просто поспать, успокаивала.
- Ладно. Пусть спит. Деньги пришлю совой, билеты тоже. Постарайся не шуметь тут со своей подружкой, чтобы не разбудил. А потом сольешь мне воспоминания: хочу посмотреть, что за ритуал был и как вы вообще на него попали. Бывай.
И отключился.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пт ноя 11, 2022 9:07 pm

- Но...
Поднял палец, пытаясь что-то сказать - и, конечно, не успел. Шеф уже пропал, оставляя его в состоянии полного непонимания, как дальше быть.
Сливать воспоминания? Настоящие воспоминания? Нортон же его на молекулы разберет за вот это все!
А Дженни? Как ей сказать, что Нортон ее не узнал?!
Вздохнул, взял деньги и пошел к портье - продлевать их бронь еще на пару дней. Сбегал в ближайшее кафе, заказал доставку куриного бульона в номер - Дженни ведь нужно будет что-то есть.
И вернулся обратно - ждать, пока проснется.
Может, воспоминания удастся как-нибудь... замять? Может, шеф забудет? Когда поймет, что его Дженни стала... кем-то другим.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт ноя 11, 2022 9:41 pm

Проснулась с ощущением человека, у которого случилось что-то плохое. Но который еще не вспомнил, что именно.
Где она? Это подземелья? Школьный лазарет? Или...
Варианты закончились быстро. Она вспомнила. Все. И что она была уже слишком взрослой для студенческой спальни или лазарета. И что она во Франции. И что был ритуал. И что она потеряла свою семью, свой род, имя и даже свое лицо. Вот что с ней случилось.
Пошевелилась, повернула голову. Джон.
- У т-тебя еще есть вода? - позвала негромко. - М-можно мне...

Ответить

Вернуться в «ЕВРАЗИЯ»