Париж, магический квартал

Магические сообщества Европы и Азии со своими внутренними проблемами и внешними сложностями. Где-то царят мир, спокойствие и благоденствие, а где-то уже во всю пахнет дымом.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 21, 2022 6:53 pm

Изображение

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Сб ноя 12, 2022 6:42 pm

Сидеть сиделкой было тем тоскливее, что он никак не мог отвлечься от своих невеселых перспектив и решить, как ему из этой передряги выбираться. Если Нортон не узнал Брентон сейчас, что он сделает, когда поймет, что Дженни теперь... такая и есть? Может, это только ему, Доу, казалось, что он ритуал подарил Дженни красоту, какой у нее никогда не было. Может быть, влюбленный в старую Дженни Нортон станет рвать, метать и...
Да и правда, разве ему, Джону, понравилось бы, если бы Стеф изменилась до неузнаваемости?
Тут же поправил себя - Стеф была красивой и так. Сама по себе. Да и потом - нет, не имело бы это для него значения. Он любил Стеф, а не ее лицо.
Но вдруг для Нортона все иначе?
Вынырнул из своих мыслей, когда пациентка позвала его.
- Да. Конечно. Держи.
Поднес ей снова фляжку к губам, помогая привстать.
- Как думаешь, может быть, ты сможешь уже сама сидеть? Или тяжело пока? Я тебе, кстати, бульон заказал. Поешь, пока теплый?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб ноя 12, 2022 7:13 pm

- Спасибо.
Смогла опереться на локоть, а второй рукой придержать свое одеяло. Бульона ей не хотелось, как и другой еды. Но когда она последний раз ела? Так у нее никогда не получится встать, даже когда пройдут все последствия ритуала.
- Спасибо, я ... я п-поем. Ты н-не мог бы п-помочь с подушками - я сяду.
Правда, "сяду" оказалось слишком смелым заявлением, но она попыталась подтянуть себя к подушкам. Выдохнула. Посмотрела на свои испачканные руки. И рукава. Но просить Джона о чистящем заклинании не стала.
- Т-ты ел?
То, что она постоянно видела гвардейца рядом, когда просыпалась, не значило, что он так и сидел тут все время без еды и сна.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Сб ноя 12, 2022 8:07 pm

Поставил ей подушки так, чтобы она могла опираться на них спиной. И сам догадался применить чистящие чары - ей и не нужно было теперь просить. Достаточно было... подумать.
- Ты сможешь сама или тебе помочь? - поднес к ней чашку с бульоном.
- Я... кажется...
Он и сам не мог вспомнить. Прошло ведь не так много времени? Пока мысль о еде невольно натыкалась на картинки с окровавленными трупами, так что есть не особенно хотелось.
- Я говорил с Нортоном - начал осторожно - он хочет воспоминания о ритуале.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб ноя 12, 2022 8:49 pm

Моргнула. Руки стали чистыми.
- Спасибо.
Вряд ли Джон хотел служить в этой своей гвардии, чтобы в результате оказаться в роли ее сиделки.
- Д-да, я...
Потянулась за ложкой. Ложку же у нее получится удержать?
- Ты н-не мог бы п-подержать тарелку? - попросила.
Задержала взгляд на гриффиндорце. Его "кажется" звучало вполне понятно.
- Д-давай я поем, а п-потом ты?
Ложка казалось тяжелой и поначалу норовила выпасть из пальцев, но она ее удержала. И даже успела распробовать суп, когда Джон заговорил о мистере Нортоне.
Звякнула взволнованно ложкой о тарелку и остановилась. Как бы Джон мог говорить с ее женихом, если они так далеко? Неужели он... он ... он приехал? Приехал из-за нее? Он... он правда здесь?
- А... а....о... он... он тут?
И тут же догадалась - наверняка, Джон просто так выразился. Ричард просто написал ему. Просто письмо. Но если он написал, то, может, там есть что-то и для нее? Хотя бы пара слов. Или хоть одно слово. Или он мог просто написать ее имя. Ей бы сейчас так хотелось увидеть свое имя его почерком!
Оставила ложку в тарелке и уже была протянула руку, чтобы попросить показать письмо, когда поняла, что именно сказал Джон. Или не поняла. Воспоминания?
- Что?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Сб ноя 12, 2022 9:20 pm

- Конечно - бодро улыбнулся, удерживая бульон так, чтобы Дженни было удобно - в теории - есть его.
- Ты не переживай за меня, я себя в плане еды никогда не обижу - нет, ну правда, ее забота о нем казалась прямо-таки трогательной! Вроде бы еще совсем недавно она возмущалась, что он слишком много и часто ест.
- Я говорил с Нортоном по связному зеркалу - пояснил - у нас есть такие. На всякий случай. Обычно нам запрещено тревожить шефа по пустякам, но я решил, что это не совсем пустяк, да и потом, в письмах все было не объяснить. Он хотел тебя увидеть, но я сказал, что ты спишь. Ты же и правда спала. А теперь...
Попросил осторожно:
- Может быть, я дам тебе зеркало, и ты сама поговоришь с ним? Чтобы он убедился в том, что я тебя не расчленил и не бросил в Сену, что ты жива и все в порядке.
Заодно и проблема соответствия этой Дженни той Дженни будет... не решена, но хотя бы поставлена ребром.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб ноя 12, 2022 9:50 pm

Кивнула. Она бы почти сожалела, что потащила за собой Джона в этот проклятый Париж. Почти, ведь иначе ничего не случилось бы. Пусть она и не предвидела ничего такого.
- Зеркало... - повторила с явным сожалением в голосе.
Значит, не будет ей никакого письма. Ни одного слова.
Сложила руки на коленях, делая перерыв с супом. Да, и до супа ли тут вообще!
- И он... он хочет ...
Мистер Нортон хотел воспоминание о ритуале. А они не могли его показать. Потому что собирались существенно приукрасить все, что только можно было приукрасить, и замолчать обо всем, о чем только можно было замолчать.
- Стефани? - она и сама не знала, почему ответ так быстро сложился у нее в голове. - Она... она владеет м-ментальной магией. Я... я н-не знаю, как хорошо, н-но... м-может, она сумеет п-поправить твое воспоминание?
Правда, у этой идеи был один изъян. Но существенный. Ведь в таком случае, всю правду узнает Стеф.
- Н-нет! - вскинула на Джона испуганный взгляд. - Н-нет, я ... я ... что я ему скажу? Он... он ... он же увидит м-меня. И... и...
И что тогда будет, она не имела ни малейшего представления. Но точно что-то страшное.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Сб ноя 12, 2022 9:56 pm

Он сам успел уже пятьсот раз пожалеть, что поехал в проклятый Париж, но...
Но только до ритуала. Сейчас он боялся подумать о том, что могло бы случиться, если бы он не поехал. Если бы Дженни поехала одна или с какой-нибудь дамой-гвардейцем, с которой благополучно выбрала бы платье - и они бы не узнали об опасности, грозящей Стеф, да и самой Дженни, в сущности, тоже.
- Да - ответил уныло - он хочет воспоминания. Стеф...
Вздохнул, озвучивая вслух:
- Тогда Стеф все узнает. Нет, послушай, знаешь, у меня есть другая идея.
Идея действительно только что пришла ему в голову и казалась совсем даже не такой и плохой.
- Ты могла бы поговорить с ним, сказать, что ты - это ты, что у тебя все хорошо, и объяснить ему, что ритуал нельзя никому показывать. Что он должен оставаться в секрете, иначе его действие может обратиться вспять. Или, хуже того, могут возникнуть непредсказуемые побочные эффекты. Бывают же тайные ритуалы, правда? Если ты ему это скажешь, он тебе поверит. А если скажу я - решит, что я просто заметаю следы и обманываю его.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб ноя 12, 2022 10:06 pm

Джон был прав. И это было ужасно. Если они сделают так, как он говорил, то ущерба будет куда меньше. Но так ей придется совсем обмануть жениха. А хорошие невесты так не поступают. К тому же, ей тогда придется взять это зеркало...
- А... а... что он скажет? - раз она не могла представить, как отреагирует мистер Нортон на ее новое лицо, может быть, Джон мог?
Показала на себя.
- П-про... меня.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс ноя 13, 2022 7:17 pm

Отвел взгляд. Может быть, если он не будет смотреть Дженни в глаза, она не успеет понять, о чем он думает? Или если он не будет думать о том, что Нортон Дженни не узнал...
Хотя он ведь уже думает об этом!
- Ему нужно привыкнуть - сказал осторожно - Он пока видел тебя только спящей, через зеркало и... не совсем понял. Я думаю, если ты поговоришь с ним... с открытыми глазами и все такое, он...
Вздохнул.
- Не знаю, Дженни. Мне трудно понять его логику. Для меня ты выглядишь очень красивой.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 13, 2022 7:54 pm

Хорошо, что суп и ложка были уже у Джона, иначе бы она их уронила.
Что? Не узнал? Не узнал??
- Что... что... что это значит?
А если Ричард теперь разлюбит ее? Или... или что? Что имел в виду Джон этим своим "очень красивой"? Что мистер Нортон непременно обрадуется, потому что раньше она была некрасивой? И он тоже так считал на самом деле, а ей говорил обратное из жалости?
Отвернулась, стараясь удержаться от слез. Что с ней не так? Раз ее жених будет доволен, то и она должна быть счастлива. Это же так просто! Почему она этого не чувствует?
- Хорошо, - выдохнула, пока Джон не успел завалить ее каким-нибудь обидными мыслями, которые она, конечно, заслуживала.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс ноя 13, 2022 8:02 pm

С окклюменцией у него было явно... на "Тролль", жирный "Тролль". Как вообще так жить, когда все твои мысли у кого-то как на ладони?!
- Эй...
Неловко дотронулся до ее плеча.
- Эй, не расстраивайся, ладно? Послушай, ну ведь девчонки постоянно... как-нибудь себя улучшают и допиливают. Пластические операции делают, косметикой пользуются и всякое такое. Ты была... ну... миленькая, а сейчас стала еще лучше.
И тщательно принялся думать о технике применения Трансфигурации в бою! Очень тщательно! Чтобы ни одна неподходящая мысль не проскочила. А сам, тем временем, протянул Дженни зеркало. Может, все еще будет хорошо? Может, Нортону все понравится?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 13, 2022 8:12 pm

Конечно, она тоже себя улучшала. Но это было совсем немного. Не так, как получилось сейчас! И она почему-то думала, что Ричарду все нравится. Почему? Почему она должна была ему нравиться, если всем - нет? Разве он не мог обернуться и увидеть вокруг других? Разве не сожалел, что мистеру Месарошу досталась красивая Ника, а Снейпу - красивая Стеф, а ему - она? Разве не поэтому у него был тот дурацкий плакат в столе с красивой девушкой в форме? Потому что на нее ему смотреть нравилось куда больше, чем на свою невесту.
А Джон теперь врал, она не сомневалась. Не была они никакой миленькой.
Взяла протянутое зеркало. Помолчала над ним с минуту, а потом активировала.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Ричард Нортон » Вс ноя 13, 2022 8:42 pm

- Чего тебе?
Уточнил устало, поворачиваясь к зеркалу, но тут же оцепенел. Доу у зеркала не было. У зеркала была та девушка из его постели. И эта девушка, если присмотреться, действительно была похожа на Брентон. Ее глаза. Ее нос. Ее неуверенный, даже затравленный взгляд на лице.
- Дженни?
Попытался улыбнуться.
- Ты выглядишь чудесно. И вообще чудесно, и особенно чудесно - для человека с истощением. Как себя чувствуешь? Вы уже собрали вещи? Сова должна была принести новые билеты.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Вс ноя 13, 2022 8:46 pm

Ему оставалось только продолжать старательно думать о какой-нибудь чепухе. Не хотелось ему обижать Дженни мыслями о ее внешности. Понимает, что он врет? Ну и ладно. Пусть понимает. Это лучше, чем услышать что-нибудь обидное в чужих мыслях и потом страдать. Может быть, со временем она привыкнет к новой себе и для нее перестанет иметь такое уж большое значение, что о ней кто думал раньше.
И Нортон ее, кажется, узнал. Это было отлично! И это означало, что ему тут нет никакого резона сидеть и нависать над влюбленными.
Пробормотал:
- Я вас оставлю вдвоем, ладно? Подожду за дверью. Позови меня, когда договорите.
И вышел.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 13, 2022 9:07 pm

Она совсем не представляла, как начать. Взять зеркало это совершенно не то же самое, что оказаться готовой говорить!
А потом она его увидела. А еще потом он ее узнал.
- Я... я... п-прости, я...
Закивала. Хотелось сказать, как ей плохо. Какая ужасная эта Франция и французы. И как она хочет к нему прямо сейчас. А он не приехал.
- Я ... м-мне лучше. Н-нет, вещи...
Провела взглядом, уходящего Джона. Кивнула ему.
- Д-джон сказал, что м-мы задержимся? Я... я все исправила. Т-только н-не спрашивай у него. П-про ритуал. Это тайна. Нам... нам сказали, что н-нельзя рассказывать. И... н-наша свадьба...

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Ричард Нортон » Вс ноя 13, 2022 9:27 pm

Разговаривать с Дженни всегда было непросто, но сейчас - особенно. Как же повезло Снейпу, который мог просто залезть в голову жены! Вот почему ему с такой невестой такой талант не достался, а?
Поднял ладонь, останавливая.
- Стоп, малыш. Вы уже задержались, но завтра утром вы возвращаетесь в Эдинбург. Я уже отменил все встречи и буду ждать вас в аэропорту. Если тебе все еще нехорошо, я вызову в твой отель колдомедика. А про ритуал ты мне все расскажешь дома. Оба расскажете. И свадьба на днях. Так что возвращайся давай, тут совы кучу посылок натаскали. Каталоги, блестки, ткани - сумасшедший дом какой-то!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 13, 2022 9:43 pm

Когда он называл ее так, ей хотелось согласиться на все и со всем. Даже лететь в Эдинбург прямо в одеяле.
- Н-не надо. К-колдомедика. П-пожалуйста.
Еще одного беспардонного и гадкого француза она не хотела видеть. И уж тем более рассказывать ему о своих тайнах.
- Я п-приеду. Но... я... ритуал...
Замолкла. Свадьба.
- Ричард... я... я д-должна тебе рассказать... к-кое что. К-когда вернусь. Это... это важно. М-может... может, нам... м-может... отложить? Свадьбу. Н-немного.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Ричард Нортон » Вс ноя 13, 2022 9:50 pm

Очень хотелось погладить ее по волосам и прижать к себе, но через зеркало все это было невозможно.
Вздохнул, пытаясь успокоить хотя бы улыбкой.
- Тшш. Хорошо. Не будет колдомедика. Ты приедешь и все расскажешь. И нет, мы не будем откладывать свадьбу. Если только, конечно, ты не успела там в Париже обвенчаться с Доу.
Поднял бровь, уточняя.
- Или он тебя как-то обидел? Как-то так, что мне придется скормить его дятлам в запретном лесу? Что он вообще делал в твоей комнате?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 13, 2022 10:13 pm

Помотала головой отрицательно.
- Н-нет, нет мы... н-ничего такого. Я...
Кажется, то, что она успела наделать, было не так ужасно. Но все равно слишком важно. Что он скажет, когда узнает?
- Я... у м-меня д-должна вернуться магия. К-кажется.
Его же обрадует такая новость? Или Джон уже сказал? А если сказал...
- Я... я рассказала Джону. П-прости, пожалуйста. Я н-не думала... так ... так вышло. П-просто...
Запнулась.
- Нет. Н-нет, он... он не... Он б-был добр ко мне. И п-помогал. Мы... он... В м-моей комнате? Он... у меня... истощение. М-магическое. М-маленькое. Он... п-приносил еду. И заботился. И еще читал. П-про аврора и п-пожирателя. Они н-не поженились. Он хороший. Это книжка п-плохая. А Джон хороший. Н-не обижай его, пожалуйста?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Ричард Нортон » Вс ноя 13, 2022 10:20 pm

Нахмурился, сжимая кулаки.
- Ты опять заикаешься. Этого уже давно не было. Давно, Дженни!
В голосе зазвенел металл, но попытался снизить резкость тона, чтобы не пугать ее еще сильнее.
- Ты вправе рассказывать Доу то, что считаешь важным рассказать. И тебе не за что просить прощения. А вот к колдомедику мы завтра сходим. Не знаю, что это был за маленький ритуал, но он тебя напугал до заикания! И хорошо, если не натворил других бед. Давай-ка ты отложишь зеркало и книжки и будешь отдыхать. До завтра, малыш!

Ответить

Вернуться в «ЕВРАЗИЯ»