Париж, магический квартал

Магические сообщества Европы и Азии со своими внутренними проблемами и внешними сложностями. Где-то царят мир, спокойствие и благоденствие, а где-то уже во всю пахнет дымом.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Париж, магический квартал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 21, 2022 6:53 pm

Изображение

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 13, 2022 11:05 pm

Замолчала, и правда пугаясь, что жених на нее рассердится, если она еще хоть слово скажет с запинкой. И не понимая, почему он не против, чтобы кто-то еще знал правду. Еще один человек будет знать, что она не волшебница! Разве ему не стыдно за нее? Разве он не такие чувства должен испытывать?
А когда ты молчишь, то и возразить против колдомедика никак нельзя! Но снова пойти к мисс Фаркаш - это же невыносимо! Она же все знает. Она скажет им... ему, что он не должен жениться на такой, как она. Скажет, конечно, скажет. И будет смотреть на нее, как ... как полагается смотреть на того, кто как она.
- Ричард...
Хорошо, что она больше не звала его мистером Нортоном, чтобы не спотыкаться хоть тут!
- Д-да. Я... отдыхать, - пообещала.
Шмыгнула носом.
- Я очень... хочу к т-тебе. Д-до... до завтра, - простилась.
Отложила зеркало и стерла слезы. Кажется, он не разлюбил ее из-за того, что она теперь по-другому выглядит. Кажется... кажется она должна была отговорить его от расспросов о ритуале. А вместо этого только сделала хуже.
Натянула одеяло на голову, посидела так какое-то время а потом позвала:
- Джон!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пн ноя 14, 2022 6:40 pm

Он честно не пытался подслушивать. Но и читать дурацкую книжку у него тоже не получалось.
Пришлось ее, в конце концов, захлопнуть и просто ждать, пока Дженни позовет.
Ну, она и позвала.
Зашел, адресуя девушке вопросительно-дружелюбный взгляд.
- Ну что? Все прошло... Как все прошло?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн ноя 14, 2022 6:51 pm

- Он...он узнал м-меня, - поделилась с гвардейцем.
Вряд ли Джону были важны именно эти подробности, но ей нужно было сказать кому-то. Как будто произнесенное вслух получало дополнительную силу.
Сделала усилие, чтобы не повторить фразу еще раз десять.
- Он б-будет ждать нас. Завтра.
Завтра для нее было еще слишком рано. чтобы восстановиться. Но какое это имело значение, если он ее ждал?
- Я... я сказала ему. Н-но он...
Все дело в том, что сегодня из нее плохой объяснятель. Но они прилетят домой и еще раз все объяснят Ричарду. Может, он вообще забудет, что хотел увидеть воспоминания?
- Ты п-поможешь мне? - попросила, меняя тему. - Д-добраться до ванной.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пн ноя 14, 2022 7:11 pm

Обрадовался.
- О, это же отличная новость, Дженни! Узнал и был рад? И не сказал тебе ничего неприятного, я надеюсь?
Вздохнул. Нортон с его представлением о сроках...
- Завтра. Печально. Но ладно, мы сдюжим как-нибудь. Возьмем такси до аэропорта, а там я тебя посажу куда-нибудь в кресло и сам буду стоять в очередях. Ничего, завтра тебе станет лучше, я думаю, мы сможем, Дженни.
Насторожился.
- Но он что? Отказался? Все равно требует воспоминания?
Подставил плечо, совершенно не смущаясь просьбой.
- Конечно. Обопрись на меня.
Это было похоже на какую-нибудь практику первой помощи - их, конечно, заставили пройти этот блок в рамках первой гвардейской подготовки.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн ноя 14, 2022 7:42 pm

Не сразу нашлась с ответом. Был ли Ричард рад? Если бы она еще сама понимала! Наверное? Примерно так, как если бы речь шла о ее новом платье.
- М-мне показалось, он... он... как будто н-не очень п-придал этому значение.
Может, он решил, что она просто выпила зелье красоты и вскоре станет обычной?
Вопросительно посмотрела на Джона. Так может быть вообще?
- Я... я н-не хотела, чтобы он волновался.
Кивнула на обещание помощи на завтра.
- Спасибо.
И поспешила поправить:
- Н-нет! Нет, он... он н-не отказался.
Он опять отреагировал на ее слова так же, как если бы это был несущественный пустяк, который он попросту пропустил мимо ушей.
- К-кажется, он ... не совсем п-понял, что я хотела сказать.
Придерживая на себе одеяло, спустила на пол ноги.
- Д-да, я сейчас...
Выдохнула, перехватила одеяло одной рукой, чтобы не потерять его, а второй ухватилась за руку гвардейца и встала. Прикрыла глаза на пару секунд. От затеи хотелось отказаться, но как она тогда покажется жениху?
- Ты н-не мог бы ... к-купить ... одежду? Мне. П-пожалуйста. П-приличную.... чтобы н-не нарушить... Статут, - попросила еще, ковыляя через комнату.
Опустилась на бортик ванной.
- Спасибо.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пн ноя 14, 2022 7:58 pm

Присвистнул. Не очень придал значение?!
Но тут же решил:
- Это хорошо, наверное. Это значит, что он тебя любит любой и в любом образе.
Поддержал ее под второй локоть осторожно. Помог добраться до ванной. Не совсем понял, что Дженни хотела сказать?
- Ты ведь уже не заикалась - сообразил вдруг.
- Это из-за ритуала? Он не понял тебя потому, что ты не могла договорить слова до конца?
Согласился легко:
- Да, конечно. Могу. Ты можешь только составить список... с размерами?
Сообразил запоздало, что размер-то у Брентон мог и поменяться теперь! Даже наверняка поменялся. И если она будет ориентироваться на свои старые размеры, платья или что там она собирается покупать, будут ей наверняка малы.
- Тебе, наверное, нужно заново снять мерки - проговорил как можно нейтральнее.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн ноя 14, 2022 8:35 pm

Она не была уверена, что это хорошо. Непонятное трудно было назвать хорошим. Как такое может не иметь значения? Если бы Ричард и правда каким-то чудом думал, что она раньше была красивой - он должен был очень огорчиться сейчас. А если бы наоборот, думал, что она некрасивая, то обрадоваться. Куда больше обрадоваться, чем ей это показалось.
- Так... так б-бывает? - спросила.
В самом деле - если бы это ее жених вдруг взял и стал выглядеть иначе, она бы с ума сошла от расстройства. Но, может, это потому, что он уже был очень красивый, а она - нет?
Она бы еще много чего могла придумать, но внезапная догадка Джона оборвала ее мысли. Она не это имела в виду! Она только хотела сказать, что была слишком взволнована, чтобы говорить понятно! А не вот это вот! И если бы не обстоятельства, она бы прямой сейчас убежала от гриффиндорца прятаться и проваливаться со стыда куда подальше.
- Н-нет! Н-ничего такого! И ... и ...
Тут надо было сообщить Джону, что он дурак, и прогнать его.
- И ты... ты... Н-не нужно мне н-ничего снимать! Я п-помню.
Правда, тут тоже возникла сложность. Джон не был девочкой, чтобы с ним было прилично делиться подробной информацией о своих мерках.
- Четвертый. Четвертый м-магловский размер.
Этого должно было хватить, чтобы купить ей готовое платье, у которого на бирке указана только одна цифра, а не целый перечень как тогда, когда платье шьют.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пн ноя 14, 2022 8:46 pm

Подумал немного. Кивнул.
- Думаю, да. Если бы Стеф стала выглядеть как-нибудь иначе, я бы не перестал любить ее. Тем более, что ты же не прямо совсем образ поменяла. Не перекрасилась из блондинки в синеволосую какую-нибудь девушку, например.
Смущенно извинился:
- Прости. Я не хотел тебя обидеть. В заикании нет ничего стыдного. У нас с тобой очень разные представления о стыдном, мне кажется. Ты часто... думаешь, что нужно ужасно стыдиться каких-то вещей, которые мне кажутся нормальными и... с каждым может случиться.
Кивнул, не став уточнять. Четвертый - так четвертый.
- Так тебе что нужно? Платье? Несколько платьев? Что-то еще?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн ноя 14, 2022 9:05 pm

Ей, конечно, самой очень хотелось спросить, что испытывал бы Джон к Стеф, случись нечто подобное с ней. Но это казалось таким ужасно бестактным, что она не решилась. Рядом с тем, что случилось у Джона, ее собственные беды выглядели такими мелкими. Наверняка, он бы согласился сто раз умереть, начать заикаться, лишиться вообще всего, лишь бы Стефани выбрала его, а не Снейпа.
Но Джон заговорил об этом сам. Похоже, у них, и правда, были совсем разные представления о том, о чем можно говорить вслух. Она бы на его месте вряд ли вообще осмелилась произнести имя Ричарда, не то, что сказать о своих чувствах к нему!
- П-прости, - извинилась в свою очередь.
А потом снова озадаченно замолчала, не зная, как сообщить Джону, что ей нужно.
- П-платье.
Как прилично объяснить про "что-то еще", она даже не представляла. Так что и пытаться не стала. Разве что смогла добавить:
- И п-пижаму.
Покосилась на Джона и заторопила его, смущаясь все больше и больше:
- Иди, п-пожалуйста, уже, иди! И п-поешь! И н-не спеши!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пн ноя 14, 2022 9:13 pm

Хмыкнул.
Согласился вслух:
- Да, согласился бы. Но тебе не нужно меня жалеть, правда. Я сам виноват. Я упустил ее тогда, когда у меня был шанс. Так бывает.
- Платье и пижама. Четвертый размер. Я так понимаю, фасон - на мое усмотрение? Постараюсь найти тебе что-то очень приличное - улыбнулся.
И ушел, да. За платьем.
Выбор платья четвертого размера - приличного платья! - приличного по меркам Брентон! - оказался той еще задачкой.
Но, в конце концов, справился. Поел в городе. Спешить не стал. Брентон же явно хотела побыть одна?
И, наконец, заявился с покупками и стуком в дверь.
- Дженни, я принес.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн ноя 14, 2022 9:52 pm

Этой способности слышать мысли друг друга очень нужен был выключатель. Но ее почему-то нельзя было выключить. Как и нельзя было согласиться и правда перестать жалеть Джона Доу. Даже если он был сам виноват. Даже если сделал много плохого. Даже если он дурак и вообще заслужил.
- Спасибо, - тихо поблагодарила, очень при очень стараясь мыслями вылезть из темы Джона и Стеф.
По крайней мере до тех пор, пока он не вышел, а она не закрыла дверь. Теперь он не мог узнать, о чем она думает. Так что она еще долго просто сидела в одеяле, расстраиваясь, что Стефани выбрала дурацкого Снейпа.
К счастью, Джона не было достаточно долго, чтобы она успела в меру оставшихся сил привести себя в порядок. И заодно обнаружить, что у нее изменилось не только лицо.
Открыла дверь ванной, снова завернувшись в одеяло. В другую его сторону, так как одна так и осталась испачканной в крови.
- Спасибо, - быстро забрала у Джона пакеты и снова спряталась в ванной.
Что он имел в виду, говоря о новых мерках? Он же не мог заметить? Ведь не мог? А Ричард что скажет? Или нет, нет, он точно не должен заметить. Наверное.
Развернула покупки. Размер! Если она не угадала с размером, она попросту может не влезть!
Выдохнула. Платье было приличным. Платье было на удивление правильного фасона, чтобы подойти и ей прежней, и ей новой. И пижама.
Надела последнюю. Покосилась на зеркало, которое завесила полотенцем, чтобы не видеть себя.
Нет! Нет, она не хотела смотреть.
Снова вышла в одеяле.
- Это... хорошее п-платье.
Правда все было зеленым. И это напоминало те времена, когда они в школе дарили друг другу всякое на Рождество. Слизеринцам чаще всего доставались зеленые вещи. А она ведь теперь не была слизеринкой?
- М-можно тебя еще попросить?
Повернулась спиной.
- Ты н-не мог бы сделать одеяло чистым?
Он же не заметил? Не заметил? Не заметил, что с ней не так?
- Вам дарят к-красное н-на Рождество, да? - спросила стараясь избавиться от других мыслей.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пн ноя 14, 2022 10:09 pm

- Все подошло? - спросил у вышедшей Брентон.
И чистящие чары к одеялу тоже применил, конечно. Попутно уточняя:
- Я не знаю, что ты имеешь в виду, Дженни. Что с тобой не так? С тобой, кажется, все так? Или тебе стало нехорошо снова?
Пожал плечами, не зная, как ответить на вопрос.
- Смотря кто. Кому - нам? Гвардейцам? Мы же не коммунисты, чтобы нам красное дарили.
Предложил:
- Я оставлю тебя тогда? Ты, наверное, хочешь спать?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн ноя 14, 2022 10:39 pm

Кивнула. Платье должно было налезть. Должно. Это она проверит завтра. Сейчас примерка казалась слишком утомительной. А пижама...
- Д-да, спасибо, - пробормотала.
И осторожно выдохнула. Джон не понимал, о чем она. Значит, не заметил?
- Все... все хорошо, - сообщила, торопясь остаться одна. - Спасибо. Г-грифиндорцам. Н-неважно. Ты...
К счастью, Джон ее опередил, и ей не нужно было придумывать, как им разойтись до завтра.
- Да, я... Разбудишь м-меня завтра, п-пожалуйста?
И тут ей выдумывать не пришлось - она и правда чувствовала себя совершенно уставшей.

Но проснулась она сама. Вероятно было еще рано и можно было попытаться уснуть снова, но это было решительно невозможно. Ведь сегодня она будет дома. И уже сегодня она поговорит с женихом.
Когда лежать и бояться стало дольше совсем нестерпимым, встала. Если не спешить, если отдыхать, то она, кажется, могла обойтись без помощи.
И она справилась со всеми простыми сборами, и даже смогла расчесать волосы, старательно прогоняя из головы мысли о том, что они стали совсем другими. А потом она надела платье и обнаружила, что застегнуть его не может.
Завернулась сверху в одеяло и пошла стучать в соседний номер.
- Джон?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пн ноя 14, 2022 10:43 pm

Он заснул сразу, как только упал на подушку. День был безумно долгим, очень утомительным, да и вообще один ли это был день?
А потом чудесный сон без снов закончился как-то очень уж предсказуемо - стуком в дверь и голосом. Голосом, который он должен был разбудить сегодня вместе с обладательницей этого голоса.
Только на пару часов позже.
Застонал, накинул халат и открыл дверь - поражать Дженни своей всклокоченностью.
- Дженни? Ты, похоже, и правда жаворонок - пробурчал, зевая.
- Но хорошо, что ты уже на ногах. В смысле, не что уже встала, а что можешь ходить. Ты хочешь завтрак, да?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн ноя 14, 2022 10:47 pm

Завтрак ей не нужен был. Может быть, если она вообще перестанет завтракать, она начнет влазить в платья?
Нет, ей нужно было совсем другое. И так срочно, что она даже не стала никак комментировать вид Джона. Даже в мыслях.
- П-прости-мне-н-нужны-б-бинты-н-наколдуй-п-пожалуйста, - выдала все не очень внятной скороговоркой. - Широкий. П-побольше.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пн ноя 14, 2022 10:50 pm

Широко открыл глаза. Переспросил:
- Бинты? Ты поранилась? Дженни, не нужно бинтов, просто покажи, где, я же могу применить заживляющие чары! Или, на крайний случай, зелья.
Тем более, что слизеринцем он не был, материализовывать предметы не умел и бинты мог, разве что, трансфигурировать из чего-нибудь.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн ноя 14, 2022 10:55 pm

Мотнула головой отрицательно.
- Н-не нужно, спасибо.
Вытянула руку.
- П-просто забинтуй, п-пожалуйста. П-побольше.
А она уже потом размотает и получит то, что нужно ей.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пн ноя 14, 2022 11:01 pm

Покачал головой. Признался:
- Ты меня пугаешь.
Рука Брентон не выглядела ни израненной, ни поврежденной. Могла ли Дженни... галлюцинировать?
Но возражать не стал. Трансфигурировал свою рубашку в бинт и обмотал им дженнину руку.
- Держи. Дженни... если у тебя какая-то серьезная проблема, пожалуйста, скажи мне об этом. Я ведь все равно узнаю. У нас плохо получается врать друг другу сейчас. Но если ты скажешь раньше, я и помочь смогу раньше.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн ноя 14, 2022 11:13 pm

Крепко вцепилась в бинты.
- Спасибо!
Нет-нет, Джон никак не мог ей помочь! Даже если каким-то чудом он знал, как из бинтов сделать нужный ей корсет.
- Н-нет! Все... все... все... в п-порядке!
Поспешила отвернуться, краснея. Она не будет думать, она не будет думать, она не будет думать!
Убежать обратно в свой номер она не могла, но все же постаралась убраться как можно скорее. И захлопнуть дверь.
А потом попытаться перемотать торс бинтами потуже и снова влезть в платье.
Пусть с трудом, но оно застегнулось. И даже так...
Снова набросила на себя одеяло и проделала обратный путь к двери Джона. Постучала.
- П-прости, а у тебя... у тебя н-нет... лишнего... п-пиджака? Или... к-кителя от... от формы?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Париж, магический квартал

Сообщение Джон Доу » Пн ноя 14, 2022 11:18 pm

Закатил глаза, когда услышал нужное слово.
- Дженни, принеси мне платье, я его увеличу! - прокричал ей вслед.
Но она, конечно же, не воспользовалась его услугами. Бедная! Оно же ей должно ужасно жать все!
Повторил свое предложение:
- Я могу увеличить твое платье и твои страдания закончатся. Надо было просто снять мерки, я же говорил!

Ответить

Вернуться в «ЕВРАЗИЯ»