Поместье Эйвери

Лишившиеся Шотландии британские территории под властью Министерства Магии и пожирателей.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Поместье Эйвери

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс мар 29, 2020 5:35 pm

Изображение

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн апр 01, 2024 5:45 pm

Сама вряд ли ожидала, что видеть знакомые лица окажется так приятно.
- Давно, - улыбнулась Леви. - Но своих в беде не бросают даже после шторма. Тилли, - подозвала домовика, чтобы тот помог гриффиндорцам с верхней одеждой.
Провела старшекурсников (уже старшекурсников!) в гостиную, и сама с большим облегчением вернулась в кресло, складывая руки на животе и уже теперь отвечая на встречные вопросы.
- Все в порядке. Скучаю по Хогвартсу, но... нельзя же там оставаться вечно, - пожала плечами, не желая сильно останавливаться на подобной теме. - Тилли подаст чай. Вы не голодны?
Взгляд Ами сложно было бы проигнорировать вместе с вопросом.
- Ужасно, - усмехнулась. - Никогда не рожай детей, Ами, все это глупости про вдохновение и чувства прекрасного, правда - про опухшие ноги и постоянное желание не вставать из постели больше никуда и никогда.
Даже не соврала?
Вздохнула.
- Мне жаль, что я не смогла встретить вас раньше... но я буду рада помочь как можно скорее сейчас. Что случилось? Коди в порядке?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Леви Коэн » Вт апр 02, 2024 11:01 am

Легко улыбнувшись, кивнул Эндриане и передал мантию эльфу. Удивительно, как быстро улетучивался весь этот страх и волнение. Впервые за несколько последних дней ему наконец стало спокойнее.
Прошел следом в гостиную, располагаясь в одном из кресел.
- Нет, ничего не надо, спасибо, - махнул головой. Когда они все обсудят, Леви точно сожрет целую кастрюлю чечевичной каши в Большом зале, но до этого - нет. Кусок в горло не лез.
Так и не понял, стоит выразить девушке свои поздравления или соболезнования в связи с её новым положением, поэтому решил тактично промолчать. Все равно ничего лучше, чем: "Да, круто, дети - цветы жизни, не завидую тебе," придумать не смог. А вот когда разговор дошел до дела...
- Все с Эверенсом нормально. Лучше всех, - фыркнул, стараясь не прозвучать слишком уж злобно, - но ты очень быстро откликнулась, правда! Спасибо еще раз за приглашение. Что ж.
Нужно было с чего-то начинать.
- В общем дело такое. Как известно, Хогвартс всегда был не самым безопасным местом и своих вредителей в нем хватает. Один из них, так называемый Аурелиус, ну или Аурелиус Темный - закатил глаза, - сейчас особенно активизировался. Мешает жить, особенно тем, кто не согласен с его идеалами. Что с ним делать никто особо не знает. Ну или почти никто. Нам удалось выяснить, что давным-давно веке эдак в девятнадцатом он, кхм, тесно сотрудничал с одним из Булстроудов, - чуть притормозил, давая этой мысли устояться в воздухе.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Амайя Тайфер » Вт апр 02, 2024 4:31 pm

Поблагодарила домовика, вручив ему свою мантию, и прошла в гостиную следом за хозяйкой.
-Если честно, я бы чего-нибудь перекусила. Пожалуйста, только не нужно накрывать основательный стол ради нас. Достаточно легкого перекуса. Я была бы очень признательна, - ответила честно, чувствуя, что от нервов и перемещения желудок внезапно опустел. Да и вести переговоры во время трапезы, когда ты уже частично сыт, намного проще и приятнее. Ну по крайней мере ей всегда так казалось.
Сконфуженно улыбнулась, отводя взгляд в сторону. Она, правда, не хотела глазеть и тем самым доставлять девушке дискомфорт, но любопытство как всегда было сильнее.
-А это ведь ещё только начало... - сочувственно вздохнула, глядя на Эндриану.
Поёрзала в кресле, словно под ней из сиденья вырастали тысячи мелких иголок.
-Нужно оговориться, что мы ни в коем случае не собираемся кому-то вредить или подрывать чей-то авторитет на мировой арене, - поспешила заверить девушку, что они здесь не для того, чтобы разрушать жизнь её мужа. - Нас интересует конкретный человек и его конкретная история, потому что... - бросила на Леви полный неуверенности взгляд, - ...с ним произошло кое-что крайне необычное.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт апр 04, 2024 9:17 pm

Улыбнулась.
- Обещаю не велеть домовикам готовить ужин на три блюда.
Попросила эльфа принести то, что Ами сама захочет помимо стандартного, поданного к чаю: фрукты, печенье, шоколад и мини-сэндвичи.
Заострила взгляд на Леви - они с Коди разве так и не помирились?
- Я от него ничего не слышала так давно. Передадите привет? И самые горячие гриффиндорские объятия.
Убрала ладони с живота, стараясь вновь не вгонять себя к мыслям о предстоящем - этим она и без того занималась практически все остальное время.
- Все хорошо. Это мой выбор, Ами, - напомнила не только девочке напротив.
Вздохнула, услышав знакомое имя. Не приходилось вспоминать о нем после неприятного обсуждения перед отъездом, но сейчас, когда Леви и Ами просили помощи у нее - которая в принципе может... что? Насколько все должно быть плохо.
- Коди, да? - проговорила тихо, преодолев недлинную паузу, и приложив пальцы к переносице. Она же предупреждала. Она же...
Помотала головой, уже успев запутаться.
- Я не понимаю. Как здесь связаны Булстроуды и... как могу в этом помочь я?
Посмотрела поочередно на студентов почти устало. То ли от собственного состояния, то ли от тяжелого кома, засевшего в груди. Она верила, что Коди не станет в это ввязывать себя и своих друзей. Ошибалась. - Леви, Ами... что он сделал?
До имени собственного мужа - и, собственно, ее, дойти было сложно. Это сейчас интересовало и близко не в той степени, сколько волновал мальчик, которого она так искренне любила. И которому верила.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Леви Коэн » Пт апр 05, 2024 3:34 am

Отвел взгляд в сторону, раздраженно сжимая пальцы. Коди, коди, коди. Да что ж все над ним так трясутся!
- Мы с ним больше особо не общаемся, - обозначил достаточно сухо.
Чуть прищурился. Как-то Эндриана сильно быстро связала Эверенса и Аурелиуса для человека, который не должен был ничего знать. Неужели Коди и ей все разболтал? Нда, невероятно. Он так сильно боялся, что не дай Бог кто-нибудь узнает про его ужасные злодейские планы, а сам болтал об этом налево и направо. Вот же трепло! Оставалось надеяться, что Эверенс как всегда приподнес эту историю плохо, неумело, и Эндри, как любой разумный человек, не поверила, что Ау стал милым и хорошим.
- Нам попался дневник Кристофера Булстроуда, - пояснил, - в те времена, когда он учился в Хогвартсе, он связался с Ау. Тот подарил ему... - глянул на Ами, пытаясь подобрать правильное слово, - талант к магии, что ли. И всячески его задабривал. Очевидно, Ау хотел использовать мальчика в своих целях, но, учитывая, что он все еще не освобожден, у него не вышло. Вот только почему - не ясно. Дневник обрывается, как говорится, на самом интересном месте. Но может быть какие-нибудь записи остались у Булстроудов? Мы хотели тебя попросить поискать что-нибудь у вас, может остались его другие дневники, какие-нибудь газеты или документы, да что угодно. Как и сказала Ами, мы не собираемся обнародывать семейные тайны Булстроудов и все такое. Мы просто хотим разобраться уже со всем этим наконец.
Видимо, как бы он не хотел, обойти тему Эверенса с его подвигами не выйдет никак. Кажется они сильно не дооценили их связь Эндрианой. И знаете что? Да пошел к черту этот Эверенс! Будет еще Леви сейчас сидеть и его покрывать! После всего-то сделанного, ага, щас, разбежался. Раз гриффиндорка так хочет знать, что натворил еë ненаглядный дружочек, пусть знает. Пусть все знает!
- Коди украл мою магию, - поднял голову, глядя девушке прямо в глаза, - отрезал почти весь резерв и присвоил его себе. Вот что он сделал, Эндриана.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Амайя Тайфер » Пн апр 08, 2024 4:49 pm

Поблагодарила Эндриану и домовика и решила сопроводить чаепитие поеданием сэндвичей, этого было вполне достаточно.
Тему Коди усердно старалась избегать, лишь покорно кивала, поджимая губы. Да-да, она обязательно передаст приветы этому славному рыжеволосому мальчику, всенепременно это сделает при первой же возможности.
-Нет-нет, я имела ввиду.... - виновато улыбнулась, понимая, что подобрала совсем не те слова, которые хотела бы услышать беременная девушка. - Извини, я хотела сказать, что поздравляю тебя, - раз это был выбор Эндри, значит, она должна быть счастлива от того, что находится сейчас в особенном положении. Это ведь как-то так происходит?
Молча выслушала объяснение Леви, раздумывая над тем, что же она может к этому всему добавить.
-Кристофер не очень преуспевал, но Тёмный провёл некий ритуал и наградил его удивительным магическим резервом. Только в этот самый момент талант покинул другого человека и...
Вздрогнула и обернулась к Леви, не скрывая тревоги во взгляде. Внезапное признание раздалось как гром среди ясного неба и это...впечатляло. Парень нашёл в себе силы признаться в том, что он так тщательно пытался скрыть.
-Он понимал, что делает, - произнесла негромко, на случай если ошарашенная девушка захочет попытаться найти оправдания поступку Эверенса. - Он читал дневник.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт апр 09, 2024 2:12 pm

Она смогла найти в себе силы слушать и... кажется, это все, на что оставалось их после вовсе.
Хотелось, верно, возразить? Не поверить и убедить, что они ошибаются. Что Коди не был бы способен на это.
Но он смог - она видела это в его глазах в последнюю их встречу, и лишь согнала с мыслей, заставляя себя верить, что Коди все еще тот смышленый мальчик, друг и брат, которого она в нем когда-то видела.
- Мне так жаль, - проговорила, когда смогла вырваться из объятий холодного страха и вернуть взгляд гриффиндорцу. - Мне так жаль, Леви, я... я не имела понятия, что все настолько...
Покачала головой, прикрыв глаза.
- Как так получилось? Хель... она знает?
Воздух в гостиной оказался вдруг таким плотным и горячим, что пришлось подняться и подойти к окну, чтобы его открыть.
Мысли путались.
Как мог Коди забрать магию у друга? Да если бы и у иного человека! Разве это не самое страшное преступление, которое можно только совершить? Разве тот Коди, которого она знала, был способен на такое...
Взялась за живот, когда волнение спустилось от груди ниже. Настоятельная рекомендация "не волноваться" от целителя сейчас звучала почти как издевка.
- Вы думаете, что есть возможность найти способ... вернуть магию?
И если да - какой она друг, если не сделает все возможное, чтобы помочь?
- Конечно же я постараюсь найти все, что может быть связано с Кристофером и... надеюсь, там будет то, что сможет помочь.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Леви Коэн » Вт апр 09, 2024 3:46 pm

Поймал встревоженный взгляд Амайи и ободрительно улыбнулся. Да, рассказывать ему не хотелось ничего, но все оказалось не так страшно. Как проглотить горькую пилюлю. Неприятно, но быстро.
- Все.. нормально, - выдавил из себя что-то. Он никогда не понимал, как следует правильно реагировать на соболезнования и жалость, особенно теперь, когда уже давно успел свыкнуться со своим положением. Как раз пожалеть, как будто бы, сейчас стоило не его, а Эндриану. Ну, судя по реакции девушки. На ней ведь совсем не было лица!
- Это долгая и неприятная история, - поморщился, а затем чуть приподнял плечи, - Да? Думаю, знает. Мы с ней об этом лично не говорили, но наверняка Снейп ей все рассказал.
Проследил за передвижениями девушки по комнате и взглянул на Ами, приподняв брови и выпучив глаза. Может зря это они так вот заявились внезапно? Все-таки Эндри была в положении, а они тут со своими проблемами, как снежный ком на голову. Кто ж знал?
- Да, должен быть, - аккуратно кивнул на следующий вопрос, - Я разговаривал с ритуалистом. Если ему верить, то Аурелиус не просто отобрал у меня магию и передал её Эверенсу, он совершил обмен, потому что просто так брать и отсекать чужие резервы за две секунды, ну, короче, не знаю кем надо быть, чтобы так уметь. Явно не полудохлым трупом. Вот только на что именно мы поменялись, разумеется, мне никто сообщать не стал. Скорее всего это какая-то способность, при том либо ультра мелкая, либо супер специфическая. Такая вот, что фиг догадаешься. Но. Есть но, - выставил палец перед собой. Разговаривать по делу у него выходило явно лучше, чем все остальное, - Есть Кристофер. К сожалению, в свое время Кристофер поступил так же, как Эверенс, и лишил магии своего однокурсника. Там все закончилось трагично, в итоге второй мальчик, ну-у-у, повесился короче. Да, вот так вот. Так что узнать, что у него появился какой-то невиданный ранее дар, он не успел. Но, опять таки, может быть Аурелиус в обмен на магию забрал что-то у Кристофера? Может быть где-нибудь в его дневниках или еще каких бумажках проскочит, мол: "Сегодня был прекрасный день, но, вот незадача, заметил, что разучился завязывать галстук". Или еще что-нибудь. Конечно, если эта фигня действительно незначительная, вероятность того, что он упомянет об этом хоть где-нибудь, ну-у-у, сама понимаешь. Но пока что никаких других вариантов просто нет. Я их не вижу. Так что стоит попробовать. Стоит хоть с чего-то начать. И, конечно, я буду очень благодарен тебе в любом случае.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Амайя Тайфер » Вт апр 16, 2024 4:01 pm

Задержала на Леви взгляд и, слабо кивнув, улыбнулась в ответ, тем самым пытаясь хоть как-то поддержать друга.
-Эндриана, ты в порядке? - осторожно поинтересовалась, внимательно наблюдая за девушкой.
Возможно, им стоило тщательнее подбирать слова, учитывая положение, в котором сейчас находилась бывшая гриффиндорка. Все эти рассказы, очевидно, не шли ей на пользу, хоть Леви и старался обходить острые углы всей этой драматичной истории и не углублялся в самые ужасающие подробности. Старался ровно до того момента, как стал рассказывать про мальчика, совершившего суицид из-за потери магии. Скривилась, роняя голову на руки. Оставалось надеяться, что эти новости не спровоцируют у девушки какие-нибудь преждевременные роды. Она видела что-то такое в одном сериале, который бабушка смотрела фоном, пока готовила тыквенный пирог. Главной героине сказали что-то не то, она испуганно выпучила глаза, схватилась за живот и начала корчиться от боли до тех самых пор, пока её не увезли в больницу. Чем там дело закончилось Амайя не особо помнила, пирог к тому времени приготовился. Но, кажется, в десятом сезоне можно было увидеть подросших детей этой героини, так что...
-Раз есть способ магию забрать, значит, и вернусь её можно. Решение точно есть, просто оно лежит не на поверхности.
Покивала словам Леви, снова не зная, что тут ещё можно добавить. Парень говорил по делу, вполне чётко и понятно.
-Нам будет полезна любая информация. Вдруг в записях найдётся что-нибудь и о погибшем мальчике. Может, Кристоферу стало стыдно за содеянное или он боялся, что сможет потерять приобретённую нечестным путём магию, что у него могут её отобрать, поэтому интересовался какими-нибудь ритуалами, старался себя обезопасить. В любом случае спасибо.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт апр 18, 2024 12:39 pm

Слова расплылись в ней мертвым холодом.
Но как она могла осудить, пусть в мыслях, того, кто поступил также, как поступила бы в подобном случае она сама. Как могла она не сопереживать этому студенту, имя которого не знала, когда ее собственный страх был заключен в подобном испытании?
Все существующее покачнулось перед глазами, заставив взяться за спинку рядом стоящего кресла. Благо, что воздух помогал тучам в ее голове рассеяться, а телу - успокоиться.
- Леви, Амайя, я... - начала, но остановилась, выбирая слова. - Я благодарна вам за честность. Не могу представить, через что вам уже пришлось пройти, и мне... мне так жаль.
Почему директор, зная обо всем, не нашел решение? Почему не принялся искать любую информацию самостоятельно, почему не сумел уберечь Коди от подобной ошибки?
Всю взявшуюся из воздуха злость сейчас она обрушила на него - и не жалела об этом. Снейп был отвратительным директором все то время, когда она была в Хогвартсе, с чего бы ему меняться сейчас и брать ответственность за детей, а не жениться на одном из подопечных.
Вздохнула, возвращаясь в кресло. Когда его наконец признают невменяемым или, как минимум, неподходящим для его поста?
- Все хорошо, - убедила гриффиндорку, мягко улыбнувшись.
Пусть и чувствовала себя так, будто этот ребенок был... паразитом, вытягивающим из ее последние силы. Не желала об этом думать именно так, но не могла более бороться с, пусть глупым, убеждением. Если он был причиной, по которой она не могла подать руку помощи своим друзьям, как могла она его любить? Как могла верить, что это благословение, а не якорь, привязавший ее к себе?
Сосредоточилась на словах, стараясь запомнить на что стоило обращать внимание.
- Я начну сегодня же, - пообещала после паузы. - Я бы хотела, чтобы вы сами имели возможность обратиться к библиотеке Булстроудов, но... лорд Булстроуд... он не будет рад подобному.
Впрочем, она уже была лишена палочки и свободы, оставаясь обремененная чужим ребенком, что могло быть хуже?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Леви Коэн » Сб апр 20, 2024 10:52 am

Покивал снова. Что ж, одной головной болью меньше, теперь только остается ждать, что нароет Эндри. И нароет ли что-нибудь вообще. Даже было немного стыдно, что он позволил себе сомневаться в девушке. Видимо Амайя с самого начала была права, и некоторые гриффы помогали друг другу просто потому что были гриффами. Надо же.
Слегка прищурился:
- Надеюсь мы не доставим тебе проблем с твоим... мужем.
Фигура Булстроуда все еще оставалась весьма непонятной и меньше всего Леви хотелось с ним связываться.
Вроде бы все самое главное, что стоило обсудить, было обсуждено, а значит можно было больше не злоупотреблять гостеприимством. Конечно, можно было бы посидеть, попить чай и пообсуждать "как жизнь, как дела", но рассказывать про успехи в зельеваренье после таких новостей было как-то странно.
- Что ж, спасибо за гостеприимство, - улыбнулся, - в целом это все, что мы хотели попросить.
И глянул на Ами. Вдруг окажется, что не всё.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Амайя Тайфер » Сб апр 27, 2024 4:36 pm

Приложила руки к груди, в безмолвном жесте выражая благодарность за поддержку. От слов, конечно, легче не становилось, но всё же было приятно осознавать, что кого-то заботит их участь.
-Спасибо. И за гостеприимство, и за сочувствие, и за помощь. Мы будем рады любой информации, даже, казалось бы, самой незначительной.
Понимающе покивала, не собираясь настаивать на их с Леви посещении библиотеки мистера Булстроуда. Нет, от такого заманчивого предложения они разумеется не отказались бы, но вероятность сего события была очень очень мала, она это понимала с самого начала, поэтому даже и не рисковала озвучивать подобную мысль.
Поймала взгляд Леви и слегка заторможено кивнула. Да, кажется, они сказали всё, что хотели.
-Ой, у нас кое-что для тебя есть. Для Рождественских подарков, конечно, уже поздновато но.... - вытащила из рюкзачка небольшой свёрток с вязаной шалью тёмно-бордового цвета и протянула его девушке.
-Холодные ночи бывают не только в январе.

Ответить

Вернуться в «БРИТАНИЯ»