Поместье Эверенс

Лишившиеся Шотландии британские территории под властью Министерства Магии и пожирателей.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Поместье Эверенс

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн сен 28, 2020 8:23 pm

*

Аватара пользователя
Лейла Этлэнд
Наследница Этлэндов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 10:56 am

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Лейла Этлэнд » Пн ноя 16, 2020 10:51 am

Активно закивала.
- Да, конечно. Ну, то есть... Наверное, если мы к тому времени никого не найдем, то... Лучше создать семью с тем, кого хоть немного знаешь.
Убрала волосы назад. Сложно. На что отвлечься? Не на стены же смотреть.
- Может, поговорим об этом чуть ближе к.. э... Свадьбе?- предложила,- Кто знает, что изменится к тому времени.
Сейчас они точно не могли ничего решить. Даже если бы все зависело от них. Впереди ещё 10 лет или около того. Слишком большой срок, чтобы что-то загадывать наперед.
А теперь можно было слушать. И действительно слушала. С неподдельным интересом. Он ведь говорил о новом, неизведанном мире, полным всяких интересностей. Правда, очень мало говорил, но это не важно.
- О! Давай! - охотно согласилась,- Что у тебя получается лучше всего?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Коди Эверенс » Вт ноя 17, 2020 7:02 am

— Да конечно. До нее еще далеко в любом случае...
От темы отставать не хотелось. Вот нет и все! Но надоедать и утомлять Лейлу тоже так себе перспектива. Значит, чуть позже?
Лучше всего получалось... Наверное, многое. Заклинание знал и их движения палочкой тоже, вот только когда пользовался в последний раз?
Достал переложенную в костюм палочку показывая Лейле.
— Красивая?
И спросил, осматривая попутно девочку.
— У тебя есть что-нибудь небольшое? Бумажка там, заколка, еще что?

Аватара пользователя
Лейла Этлэнд
Наследница Этлэндов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 10:56 am

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Лейла Этлэнд » Вт ноя 17, 2020 1:53 pm

Улыбнулась. А вот и палочка! Совсем скоро у нее тоже появится подобная, надо же!
- Да, и правда красивая.
Заколка, бумажка...
-Заколка есть!
Сняла с волос маленькую металлическую заколку, распуская убранные назад передние пряди. Протянула вещь Коди.
-Такая пойдет?
Надеялась, что пойдет, ведь больше у нее ничего не было, а посмотреть, что же сделает мальчик, очень хотелось.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Коди Эверенс » Чт ноя 19, 2020 7:28 pm

Улыбнулся одобрительно беря заколку и положив ее на пол.
— Вингардиум. Самое простое... Ну вернее, для первых курсов заклинание.
Говорить, что на этом первом курсе был сам буквально недавно не стал.
Закрыл глаза сосредоточившись. Вспомнил и воспроизвел в голове настройку. Взмахнул палочкой указывая на заколку и этой палочкой "рисуя" ей маршрут: ввнрх, до уровня груди, затем потихоньку в сторону Лейлы и наконец вниз, в руки девочки.
— Wingardium Leviosa!

Аватара пользователя
Лейла Этлэнд
Наследница Этлэндов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 10:56 am

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Лейла Этлэнд » Пн ноя 23, 2020 4:30 pm

Проводила взглядом заколку, которая отправилась на пол. Кивнула, слушая пояснения. Вингардиум... Левиоса? Это она знает, слышала, читала.
Проследила за действиями мальчика, отмечая, какой был жест и что вообще нужно делать палочкой. Выставила перед собой раскрытую ладонь, когда заколка подлетела совсем близко.
- Это было здорово,- похвалила мальчика.
Так и осталась стоять с заколкой в руках. Волосы она теперь без зеркала так аккуратно не соберет. И ладно, пока с распущенными можно походить.
- Ты уже много заклинаний выучил? А какие занятия тебе больше нравятся? Магических существ уже изучаешь?- немного помялась на месте,- Прости, тебе, наверное, за все время обучения надоели вопросы про школу. Просто... Мне это только предстоит. И все кажется очень интересным.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Коди Эверенс » Вс ноя 29, 2020 6:28 am

Искренне улыбнулся сам, когда заклинание сработало как нужно. Вот ведь неловко было в случае неудачи!
— Спасибо.
Убрал палочку под волной вопросов и принялся отвечать.
— Заклинаний где-то двенадцать. Они все разные, некоторые получались не с первого раза сделать. И это те, которые я проходил на лекциях. Так-то штук двадцать точно будет, помню их из методички. Но надо еще движение палочкой узнать. Тоже не проблема, у нас в библиотеке есть волшебный и живой католог. Представляешь, будто человек внутри сидит! Он иногда может обдуманные ответы дать. Наверное, поэтому он и волшебный... А нравятся мне вообще все, только я редко ими пользуюсь. Сложно привыкнуть к тому, что можно решать проблемы заклинаниями, а не как делал по-обычному. Магических существ еще не изучали, это наверное на старших курсах будет.
Вдохнул ставший не хватать воздух. Длинноватый рассказ получился.
— Да ничего, я понимаю. Это действительно очень интересно. Тебе точно понравится.
Потоптался на месте добавляя.
— И ты наверняка найдешь интересные приключения. Этого не возможно не сделать. Ну... у меня по крайней мере не вышло.

Аватара пользователя
Лейла Этлэнд
Наследница Этлэндов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 10:56 am

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Лейла Этлэнд » Сб дек 05, 2020 8:07 pm

Такое количество заклинаний, о которых говорил Коди, впечатляло. Казалось, что это очень, ооочень много. Сейчас и не думала, сколько заклинаний за всю жизнь выучит, а это ведь число в разы больше объема, что изучается на первом курсе.
- У вас вместо библиотекаря каталог? То есть... Ты приходишь, берешь его в руки и говоришь, что нужно найти? Он тебе потом книжки на стол складывает или говорит, где искать?
Улыбнулась Коди. Не найти приключения в школе казалось и правда сложно. Там же... Столько неизведанного! Это же... Целый замок! С, наверняка, тайными ходами, кучей закоулков и своими древними загадками.
Совершенно внезапно поняла, что не узнала, пожалуй, главного, что может интересовать ребенка, даже того, который и не отправится в Хогвартс. Факультет.
- А куда тебя распределили? Расскажешь, как все проходило?
Наверное, было слишком много вопросов с ее стороны, но... Задавать их нравилось. И слушать нравилось. И тогда они не говорили о том, что может произойти через лет десять. Тоже хорошо.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Коди Эверенс » Пн дек 07, 2020 1:28 pm

Улыбнулся пытаясь вспомнить что именно делает католог. В библиотеке не был кажется уже лет сто. Да и что там делать? Чарльза искать можно... Оуэна при большом везении. Ну и договариваться о встречах. Читать - и в мыслях не было.
— Швыряет книги на голову скорее. Ну, или я особенный. А так - они падают перед тобой. Если книг нет, то католог находит похожие запросы и тоже дает тебе книги или там, журналы, в которых отыскал строчки.
Обыкновенный вопрос задала девочка Лейла. Самый обыкновенный и наверное интересный. Вот только ответ дать... Затруднительно. Отец не сказал, что именно отвечать. Надо не говорить? Переводить тему? Лгать? А что если Лейла потом скажет родителям о том, как ее будущий муж попал на Гриффиндор? Ох... Обычный вопрос, да. Вот несет только кучу проблем.
— Нужно прийти по карте в особое место. Может, оно в лесу но... Огорожено от всего. Там три тропинки и надпись... М... Что-то наподобие: "пойдешь направо смотаешь клубок, налево размотаешь, прямо ещё что-то". Выбираешь тропинку и идёшь. И там тебя ждет испытание, по прохождению которого ты попадешь на один из факультетов. Это может быть страшно, неприятно, или наоборот легко. У каждого свое я думаю испытание...
Глубокий вдох и увереннная на сколько это возможно улыбка.
— Я на Слизерине. Там неплохо... Уютненько.
Переводить тему, немедленно переводить тему!
— А ты бы на какой факультет хотела?

Аватара пользователя
Лейла Этлэнд
Наследница Этлэндов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 10:56 am

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Лейла Этлэнд » Пт дек 11, 2020 6:38 pm

Сложила ладошки вместе от восхищения. Этот каталог прекрасен. Просто прекрасен!
- О, это же очень удобно! И экономит время.
Чуть нахмурилась.
- Я думала распределение проходит со Шляпой... Но так даже интереснее! Твое испытание было трудным? Страшным? Или наоборот?
Улыбнулась Коди. Слизерин. Это же хорошо? Ну, судя по его улыбке.
- Поздравляю!- произнесла вполне искренне.
А вот куда бы она хотела попасть она сама - не знала. Во-первых, готовилась совсем не к Хогвартсу. Во-вторых, даже как-то и не думала об этом раньше.
- Честно? Не знаю,- пожала плечами.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Коди Эверенс » Вс дек 20, 2020 10:10 pm

Трудным, страшным или наоборот. Каким же было его испытание? В притворной задумчивости наклонил голову смотря в потолок. Притворной для самого себя конечно. Такие вещи не забываются, никак не забываются. Рассказывать Лейле да и любому другому про испытание было запрещено, но никто же не отменял рассказ в общих чертах?
- Не совсем трудным. Скорее, неприятным в один момент. И страшным немного, да. У меня был выбор между... Ну, наверное тремя действительно факультетами. Слизерин, Хаффлпафф и Гриффиндор.
Опустим подробности про Рейвенкло, тем более, там наверное таких глупых и Не мудрых как он не берут.
- И я выбрал Слизерин.
Гриффиндор, поправил мысленно.
Улыбнулся девочке и сразу же сделал серьезное лицо. А, ну да. Лейла возможно и не в Хогвартс вовсе собралась.
- Спасибо.
Немного молчания и легкое предположение.
- А если бы перед тобой встал выбор... Уйти на факультет, который от тебя все рассчитывают, или выбрать совершенно противоположенный, однако тот, к которому стремится сердце... Ты бы вот куда пошла?

Аватара пользователя
Лейла Этлэнд
Наследница Этлэндов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 10:56 am

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Лейла Этлэнд » Чт дек 24, 2020 5:43 pm

Прищурилась, глядя на Коди.
- Только между тремя? На четвертый не брали?- уточнила.
А потом долго молчала, размышляя. Вот, вроде бы, хотелось сказать про то, что выбрала бы тот факультет, на котором тебя ожидали увидеть, но... Это ведь не родителям, например, потом учиться там, где не хочется. Тогда, получается, лучше идти туда, куда хочется? Тоже не идеальный вариант - негодование (или что похуже) родителей будет обеспечено. Оттуда и новая головная боль. Лучше, конечно, когда интересы совпадают, но так получается не всегда.
- Знаешь, это сложно. Наверное, все-таки выбрала бы тот факультет, к которому лежит душа. С "неправильным" факультетом родственники, скорее всего, свыкнутся. А вот мучиться уже не придется. Ты свою натуру все равно не сможешь перебороть.
Небольшая пауза.
- Ты выбрал то, что хотел ты или то, что хотели другие?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Коди Эверенс » Сб дек 26, 2020 7:44 am

— Не брали.
Ответил лаконично вспоминая, как безуспешно дергал ручку двери. Ну, не взяли и не взяли. Им же хуже! Вот нет теперь на Рейвленко Коди Эверенса, и не надо.
Выслушал прикусив губу рассуждения Лейлы. Рассуждения, с которыми был согласен. Интересно, а родители могли так же думать когда проходили испытания в своих школах?
— Выбрал то, что хотел.
И это была правда.
— Слизерин.
А это уже нет.
— Так что в любом случае, довольны и родители и я.
Ну все, все, пора о чем-то другом говорить.
— А ты думала о том, кем хочешь быть в будущем? Просто, мы с тобой наследники, а второе занятие предусматривается? Например... Отважный зельевар-путешественник Коди Эверенс. Или... Могущественная волшебница со своими ручными дикими животными захватывают земли.

Аватара пользователя
Лейла Этлэнд
Наследница Этлэндов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 10:56 am

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Лейла Этлэнд » Пн дек 28, 2020 5:50 pm

Не брали, значит, на четвертый факультет. Махнула рукой, мол, ну и ладно. И без четвертого справился.
Кивнула с улыбкой. Выбрать то, что хочешь - это хорошо. И хорошо, что хочухи Коди и его родителей совпали.
Думала ли она, кем станет? Конечно! Принцессой. И будет разводить всяких поней. Или драконов. И можно даже без короны. И без драконов. А вместо них... Всякие опасные растения. Или полезные растения. Или опасные и полезные... Ну, все поняли. А еще можно писать книги. Правда, о чем писать - пока не придумала. Но можно же! А еще можно научиться летать и играть в квиддич. Чем не занятие?
- Да, думала. Но пока все слишком размыто. Может, буду драконологом. Или биографом драконолога. Или биографом кого-нибудь другого. Например, отважного зельевара-путешественника. Нужно же записывать всякие интересные истории для будущих поколений. И, желательно, в красках. Чтобы читать интересно было.
Небольшая пауза.
- А ты про зельевара-путешественника серьезно?- поинтересовалась.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Коди Эверенс » Вт дек 29, 2020 6:35 am

Драконололог значит? Или писательница. Звучало интересно, и в стиле Лейлы. Да, так ее и представлял - в походном платьице бежевых тонах и шапочкой на голове, с сумкой набитой бумагами и чернилами Лейла лезет через кусты к поджидающим ее драконам.
"Ну здравствуйте, мои хорошие". Драконы приветливо обдают легким паром девушку с шумом усаживаясь на землю, а она долгими часами записывает научные бумажки. А затем и не научные, в красках, для будущих поколений. Чтобы читать интересно было.
— М... Лучше просто путешественника. А то котел везде таскать будет сложно. Давай в будущем будем много путешествовать? Я буду открывать новые земли, а ты новые виды драконов. И вместе напишем про наши приключения?

Аватара пользователя
Лейла Этлэнд
Наследница Этлэндов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 10:56 am

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Лейла Этлэнд » Вт дек 29, 2020 4:44 pm

Широко улыбнулась мальчику и охотно согласилась:
- Давай!
А потом подумала. Это все, конечно, замечательно, если вы или хорошо дружите, или пара. А если у вас другие партнёры, да ещё и, например, ревнивые, то все усложняется.
- Даже если мы не... Не будем женаты?- уточнила.
Они, конечно, могли оказаться и не мужем с женой в дальнейшем, если, например, Коди найдет себе другую. Или ей найдут другого. Более статусного и более богатого жениха. Но лучше бы это был Коди. Они хотя бы знакомы.
А если они будут просто друзьями или типа того... Ее может не пустить муж. А его – жена. И всё. Никаких тебе новых земель и драконов. Никаких книг. Грустно! Грустно...

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Коди Эверенс » Ср дек 30, 2020 6:59 pm

Улыбнулся согласившийся на такую прекрасную жизнь Лейле. И уже почти начал в красках представлять детали, как...
Ох.
Женитьба. Точно.
За эти счастливые пять минут разговора НЕ на эту тему уже и успел забыть о... М, "прекрасном" событие.
Но вот что насторожило - Лейла так же рассматривает вариант, что они всё-таки не будут женаты!
Может... Это как-то использовать можно?
— Даже если не будем. Отправимся все вчетвером в приключение! Я со своей женой...
Лили.
— А ты со своим мужем...
Другим парнем, который будет Лейлу очень очень любить, а она его.
Вздохнул будто перед прыжком в пропасть. И аккуратно начал.
— Слушай, а ты разве не хочешь сама себе мужа найти? Например, если он будет богатый, статусный, чистокровный я думаю, твои родители даже тебя поддержат! И вы будете любить друг друга. Это ведь... Ну... Это ведь лучше, чем если тебе навяжут кого-то, с кем тебе жить всю жизнь, а ты его... Не будешь любить?

Аватара пользователя
Лейла Этлэнд
Наследница Этлэндов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 10:56 am

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Лейла Этлэнд » Чт янв 07, 2021 10:18 am

Легко улыбнулась Коди, пряча истинные эмоции, что были совершенно противоположными. Благо, этому успела научиться. Почему он с самого начала разговора рассматривает вариант их несостоявшегося брака? Конечно, и сама не отрицала такой вариант событий, но... Не надеялась на него. Пока что все устраивало. А он... Неужели она ему совсем-совсем не нравится? Или он в школе успел найти кого-то, кто, по его мнению, больше подходит на роль его жены? Может, он уже настроен делать ей предложение? И тут стало ещё обиднее. Она даже не доросла до того возраста, когда можно было делать какие-то выводы, а ей уже, вероятно, ищут замену. Но ничего, если это так.... Маленькая Лейла совсем скоро обо всем забудет. Лейле найдут нового человека. Или она сама найдет.
Серьезно посмотрела на Коди. Ее родители женились не по любви и ничего, счастливы в браке, насколько она могла судить. Да и любовь... Сколько это чувство будет длиться?
Оглянулась в поисках часов, так и не находя их.
- Нас не ждут внизу?- спросила вместо того, чтобы ответить на вопрос.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Коди Эверенс » Пт янв 08, 2021 9:51 pm

Молчаливо рассматривал Лейлу пока та улыбалась. И она не ответила на вопрос! Может, девочке не понравилось предложение? Ой...
А вдруг Лейла вообще замуж не хочет?
— Ну это как вариант, если что...
Смутно закончил тему.
Ждут ли их внизу даже не предполагал. И вообще - разве за ними обоими не должны прийти, чтобы позвать вниз?
— Не знаю если честно. А давай проверим?
Предложение спуститься вниз было вроде как уместным. Ну, если если никто не приходит, нужно ведь самим прийти тогда! А то мало ли, эти взрослые забудут о них еще...

Аватара пользователя
Лейла Этлэнд
Наследница Этлэндов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 10:56 am

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Лейла Этлэнд » Пт янв 15, 2021 2:19 pm

Дернула уголками губ.
- Я так и поняла.
Только бы их уже ждали! Впрочем, куда денутся эти взрослые, если дети вернутся раньше, чем те предполагали? Никуда.
Кивнула мальчику.
-Давай,- согласилась легко.
Ну веди, Коди, куда там нужно прийти в конечном итоге.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Коди Эверенс » Ср янв 20, 2021 9:20 am

— Тогда идем. Если честно не знаю, где могут быть родители, но есть пару предложений: сначала сходим в зал, где обычно проводятся такие события, возможно, они там готовятся... Потом зайдём на кухню, я спрошу у мисс Митти, она должна знать, ну а потом...
Задумался на секунду.
— А потом решим.
Повел за собой девочку направляясь вглубь комнаты и спускаясь по второй лестницы вниз. Бесконечные картины, портреты, гобелены пестрели на стенах.
Коснулся по пути прикрепленного к стене подсвечника с вечно новой и ярко горящей свечой. Привычка детства.
Завернул за угол подходя к залу. Глянул на Лейлу, и аккуратно приоткрыв дверь заглянул внутрь.

Ответить

Вернуться в «БРИТАНИЯ»