Поместье Эверенс

Лишившиеся Шотландии британские территории под властью Министерства Магии и пожирателей.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Поместье Эверенс

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн сен 28, 2020 8:23 pm

*

Аватара пользователя
Энджел Эверенс
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2020 4:53 pm

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Энджел Эверенс » Пт фев 05, 2021 7:39 pm

Едва не столкнулась с детьми в дверях, прикрывая их осторожно и перехватывая обоих за плечи.
- Мисс Этлэнд, ваша матушка ожидает вас в малой гостиной.
И, не предполагая возражений, уверенно повела детей дальше по коридору, открывая нужную дверь и обмениваясь дежурными - пусть в этот конкретный момент и более приятными, чем обычно - любезностями с миссис Этлэнд. Оставшись с сыном в коридоре наедине, позволила себе улыбнуться ему тепло.
- Отлично держишься, Коди. Нам пора.
Спокойно пошла по коридору обратно, рассчитывая, что Коди не отстанет без ее понуждения. И распахнула уже новые двери, пропуская сына к друзьям семьи и гостям Джейкоба, которым тот собирался наследника представить. Поймав взгляд супруга с противоположного конца гостиной у камина, кивнула едва заметно. Тронула Коди за плечо, легко подталкивая в нужном направлении.
Теперь же все ее внимание занимали гости и роль хозяйки, которую ей сегодня предстояло блистательно исполнить.

Аватара пользователя
Джейкоб Эверенс
Отец Коди Эверенса
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2020 4:52 pm

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Джейкоб Эверенс » Пт фев 05, 2021 7:53 pm

Прервал тихую беседу о перспективах покупки земель на юге Британии, которая текла уже по третьему кругу. Никакого решения, очевидно, принимать они сегодня не собирались, но разговор скрашивал вечер достаточно, чтобы его продолжать.
Появление своей жены заметил как и всегда: с первых же шагов и взглядов. Кивнул отрывисто, показывая этим, что все понял.
Сам подошел к Коди, положил ему руку на правое плечо и крепко сжал пальцы, предупреждая возможные реплики.
- Позвольте представить, мой наследник, Коди Эверенс. Моим удовольствием было бы продолжить беседу с вами, господа, но семейные дела всегда в приоритете, как вы понимаете.
Гул одобряющих голосов был ожидаем. Так что бросил еще один долгий взгляд на Энджел, прежде чем увести Коди в свой кабинет, продолжив держать его за плечо.
И уже там прервал молчание.
- Я вынужден отправить тебя в Хогвартс раньше, чем планировал, сын.
Замолчал надолго. Наконец, продолжил с явной неохотой, бросив взгляд на раму портрета на стене.
- Есть дело, которое тебе необходимо выполнить.
Поднял со стола тонкую книгу в кожаном переплете и протянул ее Коди.
- Твоя задача - открыть ее.
Поморщился снова, явно желая сказать больше.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт фев 05, 2021 7:56 pm

Когда Коди Эверенс возьмет в руки книгу, то поймет, что открыть ее у него не получается.
На мягкой коже есть тиснение - языки пламени, которые покрывают всю обложку и корешок книги.
Ни названия, ни автора на ней не указано.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Коди Эверенс » Сб фев 06, 2021 6:44 am

Чуть отошёл пропуская мать. Кивнул Лейле, мол, посмотри как здорово я могу находить родителей во всех уголках замка. И послушно двинулся следом за мамой.
В месте, куда их привели, была мисс Этлэнд. Легкий поклон, а сегодня видимо предполагалось все легкое, и вежливая улыбка.
— Пока, Лейла.
Шепнул напоследок прежде чем мать опять повела по коридорам.
"Нам пора" отозвалось в сердце волнением и насильной перестройкой себя. Разговор с Лейлой теперь считался передышкой... От того, как правильно держаться, что правильно говорить, где нужно проявить эмоции, а где их скрыть. С Лейлой было легко. Долгая разлука кажется совсем, ну или почти, не повлияла на дружбу. Правда, это дружба через десять лет может стать чем-то другим, но сейчас думать об этом не хотелось. Свадьбу выкинуть из головы до момента свадьбы! Или найти достойную замену Лейле. Первое конечно проще, а второе лучше.
Вдохнул задерживая воздух перед тем как зайти в комнату. Сейчас ответственный момент, и нужно думать по ситуации. Либо его только представят и отпустят, либо останется за столом. И в любом варианте очень, очень нужно обойтись без лишних слов, тупых улыбочек и ставших привычкой саркастически-детских фраз.
Дежурная улыбка и кивок присутствующим, стойка как по команде.
Рука отца на плече явно подавала сигналы. Говорить, или нет?
Лучше уж промолчать... Илим сказать что-то под конец? Например, "рад вас всех видеть здесь"? Нет нет нет, это глупо, надо... Просто...
Пока отец что-то говорил продолжал стоять с вполне спокойным видом осматривая прибывших. Многие лица знакомы, некоторые фамилии даже знал.
Отец предпочел второй вариант.
И выдохнуть облегченно, и идти уже не так твердо и сосредоточено позволил себе лишь перед кабинетом, в который опять вели.
"Ты сегодня главное место, где я бываю так часто!" - пронеслось в голове.
— Что?...
Раньше? Но почему? Всё-таки сделал что-то не так? Надо было говорить, да?!
Уставился на книгу которую... Открыть. Надо открыть. Как много "надо" сегодня!
Взял вещь, чувствуя волнения. Фотоальбом, книга заклинаний, какая-то семейная тайна?
Без названия, без автора, зато с красивой обложкой. И тонкая!
— Как скажешь отец. Всего лишь открыть?
И открыл. Точнее, попробовал открыть.
Волнение накатило еще больше.
Потянул еще раз перепроверяя, может, страницы слиплись?
Она не открывалась!
Вопросительно уставился на отца, явно ожидая больших объяснений.

Аватара пользователя
Джейкоб Эверенс
Отец Коди Эверенса
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2020 4:52 pm

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Джейкоб Эверенс » Сб фев 06, 2021 6:36 pm

Сцепил руки за спиной. Отрывисто кивнул.
- Открыть. Дальше ты поймешь и без моих подсказок.
Остановил себя, потому что явно подсказки и рвались, пусть он и знал не все. Его сын - достойный наследник, по крайней мере, он в этом хотел быть уверенным. Что приводило к мысли о том, что самостоятельность в важных делах - необходимый элемент.
Позволил себе сухую улыбку, когда Коди решил выполнить его указание сразу же. Все же факультет дается не просто так.
- Ты же не думал, что это будет так просто?
Утверждения в этом вопросе было куда больше, чем самого вопроса. Протянул Коди небольшой мешочек, в котором очевидно звякнули монетки.
Вернулся за стол, раскладывая перед собой какие-то бумаги. То, что смысл их сейчас ускользал, дело не сильно меняло. Беседа закончилась.
- Ты можешь попрощаться с матерью. После чего возвращайся в Хогвартс.
Неожиданно тепло улыбнулся, после чего склонился над бумагами окончательно.

Аватара пользователя
Энджел Эверенс
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2020 4:53 pm

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Энджел Эверенс » Вс май 09, 2021 5:57 pm

Вечер проходил наилучшим образом. Судя по всему, их семью ждут годы и годы процветания. Иначе быть не может, ведь Джейкоб обо всем позаботится.
Если кто-нибудь спросил бы ее саму, считает ли она Коди достаточно взрослым для того, что ему приготовил отец, она бы, разумеется, предусмотрительно промолчала. Потому ей не требовалось иметь какого-то мнения по этому вопросу даже в собственной голове. Непоколебимая уверенность в муже и собственном благополучии позволяла расточать улыбки, отдавать должное нарядам дам, принимать комплименты самой, интересоваться успехами и деликатно не упоминать о известных неприятностях в чужих делах.
После того, как долг хозяйки дома был исполнен, вернулась к кабинету мужа как раз в тот момент, когда дверь открылась.
- Коди, - кивнула сыну и положила руку на его плечо, легко подталкивая в нужную сторону. - Я рассчитываю, что ты останешься дома до завтра.
Тон не предполагал возражений, и чтобы как-то смягчить его, коротко обняла значительно вытянувшегося за год ребенка.
- Сегодня меня ещё ждут дела, распрощаемся завтра как полагается.
Убедилась, что Коди не решил спорить, но все же проводила того до спальни, собственноручно закрыв дверь.
Теперь можно было возвращаться. Завершение приема должно пройти так же идеально.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Коди Эверенс » Сб май 29, 2021 8:45 am

Ожидаемых объяснений не последовало. Молча кивнул. Ну, если дальше поймет сам, значит поймет... Но открывать-то как? Провести по язычкам пламени? Принести в гостиную и подключить всех гриффиндорцев на решение его проблемы? А может, просто вежливо попросить открыться?
Одно было ясно точно - он устал. И морально и физически. А сейчас еще предстоял путь домой... Отложил вариант с подключением друзей к разгадке. Нет, справится один. Не маленький. Это же дело рода Эверенс! Ну, может, только Леви скажет. Больше никому!
— Не думал.
Вообще, думал. Почему все действительно не могло быть так просто...
Отец явно давал понять, что беседа закончена. В груди жаром распласталась неожиданная тоска. Уже прощаться, уже покидать дом, возможно, очень надолго. Да, учебу продолжать нужно... Хотя, точнее сказать, на лекции приходить в принципе следует. Он все понимает...
— До свидания, отец.
Склонил голову в поклоне беря мешочек. Даже явно звенящие деньги не облегчили ситуации, хотя настроение чуточку подняли. Коснулся ручки двери, выходя из кабинета и сразу же сталкиваясь с матерью.
— До завтра?
Перспектива задержаться в доме как нельзя лучше сказалась на робкой улыбке.
— Как скажешь. Завтра уехать даже лучше.
Уехать, переместиться, неважно. Проследовал, а вернее, дал себя проводить в комнату, по дороге с трудом сдерживая поток, целый ураган мыслей, и прося его обрушится завтра. В школе. На сегодня хватит.
— Спокойной ночи, мама.
Проследовал к кровати под звук закрывания двери. Уселся на краешек, откладывая книгу в сторону. А вот мешочек, который в отличии от его новоиспеченного задания должен открываться, открыл, смотря что же туда положили. Ну вообще, по звуку было очевидно, что.
Взгляд снова упал на книгу. Да она же покоя не даст!..

Аватара пользователя
Крейн Эверетти
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 8:23 pm

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Крейн Эверетти » Пт июн 04, 2021 9:13 pm

Повис в воздухе прямо перед мальчиком. Взгляд каменный и холодный окатил того с пят до макушки, после чего призрак вдумчиво заворчал и развернулся, опуская голову под тяжестью обременяющих мыслей.
- ...не он... не мог... - слышались скомканные отголоски.
Вдруг выпрямился. И возникшую тишину разрезал громкий четкий голос:
- Назови свое имя, мальчик, - потребовал, не поворачиваясь.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Коди Эверенс » Сб июн 05, 2021 8:00 am

Резко стало не до денег. Резко стало даже не до книги.
Дернулся в сторону, в защитном жесте прикрываясь рукой со сжатой в кулак ладонью. Вторжение! Или... Похищение!
Однако пока никакой явно опасной ситуации не происходило, призрак просто отвернулся, бормотав нечто не ясное.
С призраками, любыми, разговоры всегда были не самыми приятными, в этом успел убедиться кучу раз. А этот призрак...
Присмотрелся повнимательнее. Он... Он кого-то напоминает... Кого-то знакомого... Возникло ощущение, что раньше встречался с ним!
— Я... Я Коди Эверенс, наследник рода Эверенс!
И добавил, собираясь с духом.
— Кто вы? И что вы тут делаете?

Аватара пользователя
Крейн Эверетти
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 8:23 pm

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Крейн Эверетти » Сб июн 05, 2021 7:07 pm

Завис в воздухе глухо, не сдвигаясь с места и не отвечая на поставленный совершенно ненужный сейчас вопрос.
- Эверенс. Коди, - повторил явственно.
Подлетел к ребенку столь быстро, что тот не успел сделать и вдоха. Не моргал, казалось, совсем, вглядываясь в выраженные черты лица.
Выпрямился во весь свой призрачный рост вдруг, заговоров с пущей горячностью:
- Наследник! Что же ты, мальчик, знаешь о том, кто такой истинный наследник рода Эверенс?
Все тот же ледяной взгляд теперь вновь продолжал изучать Коди в основе.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Коди Эверенс » Сб июн 05, 2021 7:30 pm

Очень хотелось передразнить: "Коди. Эверенс. Ага, да". Сдержался, лишь переставая впиваться ногтями в бедное одеяло кровати, и достаточно для наследника, коим представился, выпрямляясь.
Ни на один из вопросов призрак не ответил, зато сам ими так и сыпал. Нахмурился, постепенно теряя страх. Незнакомый не-человек, сейчас в явно не его замке, не пойми как сюда попал и еще требует говорить! Почему бы не позвать охрану или родителей?
Задержал дыхание, стойко выдерживая... Ну, вообще все. Его столь близкое нахождение вплотную, его ледяной прожигающий взгляд, его самого.
— Я, очевидно.
Сын Эверенсов? Сын. Единственный? Да. Родной? Ну конечно! Смелый, умный, почти не ленивый – все есть.
— Кто вы?
Повторил настойчивее, удивляясь все больше и больше мыслям о том, что этого человека при жизни видел. Возможно, даже не так долго, но этого момента хватило, чтобы запомнить. А еще казалось, что он явно связан с Аурелиусом. Почему?

Аватара пользователя
Крейн Эверетти
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 8:23 pm

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Крейн Эверетти » Сб июн 05, 2021 8:59 pm

Безрассудное «Я». Смелое «Я». Дитя было пропитано острой смелостью и горячей жаждой.
Воодушевленная широкая улыбка озарила полупрозрачное лицо.
Отплыл назад, чтобы вывести перед аккуратный поклон.
– Я тот, кто будет вести тебя к встрече с благородной судьбой, Коди Эверенс. Моя имя - твоё начало.
Овеял ребёнка холодом, пропуская его плоть сквозь призрачную пустоту отражения своего некогда существовавшего тела. И растаял в стенах, оставляя лишь громкий, звенящий в ушах голос:
– Поднимайся же, Мальчик! Покажи мне себя. Покажи мне Наследника Эверенс!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Коди Эверенс » Сб июн 05, 2021 9:11 pm

Призрак улыбнулнулся. Ему действительно понравился ответ? Вот на что-что, а на улыбку рассчитывал меньше всего.
А дальше начали происходить уже совсем странные вещи – мужчина поклонился.
— Моей судьбой?
Переспросил на всякий случай. О какой такой судьбе идет речь? Его начало? Начало чего?
В голове с ужасающей скоростью проносились вопросы, но задать их видно не, все та же, судьба.
Отшатнулся назад хватаясь почему-то за голову. Стало страшно. Сжал зубы, слушая звон вперемешку со словами в ушах.
Шагнул вперед, начав оглядываться. Куда-то запропостился. Или вообще вселился, как думал до этого, в маленького, беззащитного ребенка между прочим! Мысль позвать кого-нибудь на помощь все яснее и яснее билась в голове. Происходит явно что-то... Не то.
— Мистер, вы тут?
Максимально глупый вопрос. Максимально. Но нужный! Не начинать же кричать, угрожать и требовать объяснений, коих, кажется, не получит. Сначала убедиться, что собеседник вообще еще в замке.

Аватара пользователя
Крейн Эверетти
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 8:23 pm

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Крейн Эверетти » Вс июн 06, 2021 2:00 pm

Мальчик ничего не знает?
- Судьбой, дитя, - подтвердил не менее воодушевленно. - Ты совершишь то, что было предначертано твоими предками. Твоя кровь - твой ответ.
О, мальчик был другим. Присутствие в нем духа отваги и решимости разило уверенностью, которую не терял за века неуспеха. И все же мальчик дрожал.
Стены были его глазами. Он наблюдал. Ощущал. И подал голос:
- Кто ты, Коди Эверенс? - повторил свой недавний вопрос эхом. - Что горит в тебе сильнее: разум или сердце? Что движет тобой?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Коди Эверенс » Вс июн 06, 2021 3:45 pm

Постепенно начинал понимать, к чему клонит призрак. Медленно. Аккуратно. Но понимать.
— Вы говорите вещи, явно связанные с Аурелиусом Темным.
Не вопрос, утверждение. Потому что уверен на очень большое количество процентов.
Так и не понял, где находится призрак. Да и это было неважно, потому что в голове щелкнуло воспоминание, наконец вставая в законченную картинку.
— Вы мистер Эверетти! Сложно объяснить, но я видел вас в... Скажем так, прошлом. Вы были верны Аурелиуса, пока... Не умерли. Хотя, вы же и сейчас верны, так?
А вдруг Эверетти союзник, коего не стоит бояться, а на котрого вообще можно положиться? Теперь говорить и отвечать стало куда охотнее.
— Сильнее горит, наверное, сердце... И преданность, вот! А движет полная уверенность, что Аурелиусу Темному нужно помочь. Вы ведь знаете, что с ним сделали другие Основатели?

Аватара пользователя
Крейн Эверетти
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 8:23 pm

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Крейн Эверетти » Вс июн 06, 2021 5:54 pm

Снова подал голос, едва услышав упоминание Великого:
- Мы, каждый из нас обязаны ему жизнями, мальчик! Произноси же его имя с присущей честью и достоинством.
Если до сих пор голос был лишь четок и громок, сейчас он оглушал:
- Верен ли я? - вновь столь же внезапно оказался перед мальчиком, кладя сжатую в кулак руку на сердце. - Ты здесь лишь потому, что Я - Ему - верен! Был и буду, Коди Эверенс, как и ты!
Выразительно посмотрел на мальчика, выслушивая.
- В тебе горит огонь, твое сердце ведет тебя, отвага пылает в твоей душе - ты отличаешься от других, мальчик.
Ты продолжишь мое дело и мой род. Если докажешь, что способен носить свое имя с честью. Если докажешь, что не споткнешься на глазах Великого. Кто Он для тебя? Твоя решимость к помощи безропотна, однако готов ли ты следовать ему, готов ли нести верность до конца жизни и после нее?
Опустил голову, опускаясь в воспоминания.
Заскрипел зубами, продолжая:
- Основатели! - пренебрежительно выдавил. - Присвоившее себе всю славу и почет, неверные шакалы и предатели! Они не позволили существовать новому порядку, раздавили надежды и веру магов!
Махнул рукой резко, прерывая разговор. Прорычал лишь еще несколько неслышных оскорблений в сторону ранее упомянутых.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Коди Эверенс » Вс июн 06, 2021 6:57 pm

Уверенно кивнул. Обязаны. Но Эверетти призрак, так что, и смертью тоже? Хотя не факт. Возможно, Крейн прожил долгую счастливую жизнь, умерев от старости. Или был убитым в молодости.
Перенял роль вглядывания в лицо от собеседника, благо, тот, клянясь в верности, подлетел совсем близко. Вроде, на старика не тянет. Приятные черты лица, хотя сколько ему точно лет не сказать.
Разумеется, когда он был жив.
— Отличаюсь от других?
Ну невозможно не ухватиться за похвалу, потому что в устах Крейна это звучало именно похвалой. Робкая улыбка сама пробралась на лицо.
— Я не могу сказать точно, кто для меня Аурелиус... Но точно готов помогать и быть рядом в любой опасной ситуации! Мистер Эверетти, вам наверное интересно, где он сейчас и что с ним? Я расскажу.
Заходил по комнате начиная рассказ.
— Аурелиус Темный заперт под землей, как он выразился, "не живой, но и не мёртв" на дворе школы. Чтобы высвободить, нужно найти кристалл. Кристалл, или его подобие, создали Основатели, а к ней ведет карта! Каждый кусок карты Основатели где-то спрятали. Я создал отряд, и вместе с ребятами мы нашли уже часть Гриффиндора, Слизерина и, возможно, наша петля справилась с Рейвенкло.
Промолчал не желая спорить на счет Годрика, Ровены и других. Не совсем были согласен... Ни с кем. Зачем сейчас ворошить прошлое и искать виноватых? Нужно двигаться дальше, помочь Аурелиусу, а не думать о, не таких уж и не правых, Основателях.
— Мистер Эверетти, вы говорили: "мое дело, мой род"... Можете пожалуйста рассказать все, что знаете о том, кем был род Эверенсов Аурелиусу Темному, и почему мне родители ничего не рассказывали?

Аватара пользователя
Крейн Эверетти
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 8:23 pm

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Крейн Эверетти » Пн июн 07, 2021 7:02 am

Подтвердил, кивнув.
- Не единожды Эверенсы совершали попытки восстановить справедливость. Ты отличаешься, мальчик, ты крепок духом и силен душой.
Нахмурился, услышав ответ.
- Так знай же, что Аурелиус - Величайший из Волшебников, он тот, кто ведет тебя, тот, для кого ты был рожден нести верность и слово. Отвага зовет тебя к помощи, но помни, кто есть истинные враги!
Положил ледяную призрачную руку на плечо мальчика.
- Верь в Его дело, Коди. Верь своей судьбе.
Юный Эверенс продолжал удивлять. За многие годы никто не был подвластен зайти столь далеко.
Закрыл глаза, наслаждаясь каждым словом.
- Воистину ты тот, кому суждено завершить то, что было начато столетия назад. Воистину ты часть рода Эверетти.
Улыбнулся ребенку добродушно.
- Мы были его опорой в дни, когда солнце не светило столь ярко. Но мы не смогли остановить несправедливость. Каждый из моих потомков был рожден, чтобы восстановить то, что было когда-то утрачено.
Выпрямился, смотря на ребенка сверху-вниз. И заговорил уже без улыбки, возвращаясь к привычному, громкому тону:
- Готов ли ты доказать свою преданность, Коди Эверенс?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Коди Эверенс » Пн июн 07, 2021 12:06 pm

Слушать приятные слова было... Приятно. Вздохнул тихонько, отмечая, как падок на лесть. Хотя, это же не лесть, а чистая правда! Духом крепок, душа си.. Сильная, да.
— Спасибо.
Ответил на всякий случай.
То, как Эверетти уже в котором предложение пытается доказать, что смысл рождения - это служба Аурелиусу, напрягало. Но так считает взрослый призрак, так считают большинство, так даже родители, наверное, считают... Облокотился об стену. Сложно. Сам не думал, что существует лишь для совершения дел темного мага. Но помочь ему восстановить факультет было бы здорово. И помочь всем понять, что Аурелиус хороший, что он не собирается делать плохих вещей как раньше, и что всё будет просто замечательно и все будут счастливы после освобождения. Это да...
Часть рода Эверетти. Так значит, Амайя права? Фамилии Эверенс и Эверетти не просто созвучны?
— Я восстановлю. Не волнуйтесь пожалуйста, совсем скоро Аурелиус Темный будет свободен.
Поправил волосы, так и лезшие на глаза в такой серьезный момент. Холодная стена обжигала спину, тело как никогда чувствовало все.
— Мистер Эверетти, я отправляюсь обратно в Хогвартс завтра утром, так сказала мама. Вы пойдете со мной? Это возможно?
А мистера Эверетти, видимо, очень волновала преданность Коди.
— Готов. Обещаю, что буду предан и сделаю все, что могу... И даже больше! Совсем скоро Аурелиус Темный снова будет с нами.

Аватара пользователя
Крейн Эверетти
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 8:23 pm

Re: Поместье Эверенс

Сообщение Крейн Эверетти » Вт июн 15, 2021 10:04 pm

Коротко покосился на ребенка. Кивнул.
- Не за что, мальчик. Пока не за что.
Убрал руку и заправил ее за спину, принявшись парить по комнате от стены до стены, иногда промахиваясь и залетая в нее на пару-тройку сантиметров.
- Свободен! Я ждал столько лет, Коди Эверенс, все эти годы... - продолжал горячо и воодушевленно, - я знал, что однажды это свершится. Знал! Наш род прославится и прославит Великого Аурелиуса! Вскоре наступит тот день, когда каждый, кто был неверен, подвергнется каре. Я ощущал его приход... справедливость восторжествует в день, когда огонь расплавит оковы, когда встретятся четверо у старой могилы, все правда, все... я знал!
Во всей красе сказанного, казалось, забыл о существовании ребенка.
Остановился лишь на внезапный вопрос.
- Что? - переспросил последнее, резко оборвав ставшей неразборчивой свою речь. - Хогвартс? Хогвартс...
О как он мечтал о подобной возможности! Как жаждал обрести плоть и кровь, чтобы самому завершить начатое.
- Нет, мальчик, эту возможность завеса забрала у меня вместе с телом. Если только...
Вновь груз мыслей опустил голову к груди.
- Ты докажешь свою преданность. Ты поможешь мне вернуться в Хогвартс, Коди Эверенс.
И указал на уже имеющиеся у ребенка предметы.
- Это же поможет тебе в Нашем пути. Пути, длинною в сотни лет...

Ответить

Вернуться в «БРИТАНИЯ»