Имение Мюрреев

Лишившиеся Шотландии британские территории под властью Министерства Магии и пожирателей.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Имение Мюрреев

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб окт 16, 2021 5:55 pm

Изображение

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Эвелин Палмер » Сб окт 16, 2021 6:40 pm

После некоторых уточнений даты, небольшой нервоптрепки, не относящейся к событиям ближайшего времени, и нескольких дней сборов, они с Ханной, наконец, оказались на территории дома их отцов. Их дома.
Схлопнула веер и снова посмотрела на него. И как она должна была вспомнить, что именно он был порт-ключом? Хорошо, что ей было у кого уточнить этот вопрос.
- Итак, мы...- осмотрелась,- Мы недалеко. Сейчас я сориентируюсь...
Задумчиво приложила веер к подбородку. Вид на пролив. Лес должен быть позади, значит...
- Ага... Нам в ту сторону,- указала в сторону леса,- А вот там,- ткнула веером в противоположную сторону,- Где-то там Саутгемптон.
Посмотрела на Ханну.
- Пойдем к дому или хотите немного побыть здесь?- поинтересовалась.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Ханна Уоррен » Сб окт 16, 2021 7:06 pm

Покидать Хогвартс было тревожно. Весь год, казалось, определило последнее злополучное рождество с этим человеком в костюме Санты! И у нее было нехорошее предчувствие, что до нового сочельника опять что-то стрясется. Тут еще и Самайн скоро...
Впрочем, стоило признать, что предчувствие чаще подводило ее, чем наоборот. И в этом не было ничего, связанного с магией - если волноваться и переживать, то и начнет казаться, что новая беда совсем близко. А между тем теплые осенние дни обещали скоро закончиться, и откладывать их с Эвелин поездку не было никакого резона.
Отпустила руку кузины, оглядываясь. Здесь было куда теплее, чем в оставшейся позади Шотландии, небо не предвещало дождя, и даже ветер казался не таким резким.
- Идемте, - улыбнулась. - Кажется, нам обещали сегодня хороший день, располагающий к прогулкам. Где мы, кстати?
Развернулась в сторону леса, чтобы начать путь.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Эвелин Палмер » Сб окт 16, 2021 8:03 pm

Кивнула и вместе с родственницей направилась к дому. Идти им было минут двадцать. Но, так как погода была хорошей, их прогулка могла и затянуться.
- Да, нам повезло с погодой,- улыбнулась.
Убрала порт-ключ в карман сумки.
- Мы на северо-западе острова Уайт. Позади нас - пролив Солент. Если сейчас свернем направо,- махнула в соответствующую сторону,- Выйдем на косу, которая приведет нас к заливу Ньютаун. О, я обязательно покажу вам это место! Там невероятно красиво.
Но сейчас им стоило хотя бы закинуть домой вещи и вообще отметиться, что они здесь.
- А пока пройдем по лесу, совсем немного. Нам нужно дойти до озера, дом стоит как раз рядом с ним.
Зашла в лес по протоптанной дорожке. Вдохнула осенний аромат. Так хорошо... Совсем забытые запахи.
- Я узнала, что новых населенных пунктов в нашей стороне не появилось, так что самый ближайший, через реку,- кивнула вперед,- Ньютаун - небольшая деревня. А по суше... в ту сторону,- махнула куда-то налево,- Порчфилд. Тоже деревня. Так что тут тихо, спокойно.
Да, здесь ничего не менялось. Она даже не знала, должна этому радоваться или наоборот - огорчаться.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Ханна Уоррен » Сб окт 16, 2021 8:30 pm

Странно было представлять, что ее детство могло пройти в этих местах. Впрочем, ее отец мог и не оставаться в родительском доме. Тогда все это было бы знакомо ей лишь отчасти? По каким-нибудь коротким визитам к родственникам.
- Хорошее место, - ей здесь определенно нравилось.
Здесь легко можно было представить, как вот так же много лет назад могли идти по дороге вместе два брата, которые еще не подозревали, что их навсегда разлучит судьба. Им, вероятно, думалось, что за новыми поворотами их всегда будут ждать приключения и открытия. Общие, всегда общие.
- Звучит почти как в сказке. Дом у озера. И лес.
Глянула на Эвелин. Скучает ли она по всему этому?
- Помню, родители как-то обсуждали, не переехать ли им за город, купить небольшой дом с парой грядок. Это больше мамина была идея. Но отец как-то не проявил особого желания. Сказал, жить ближе к центру города, к работе ему нравится больше.
И теперь ей оставалось гадать, была ли в этом решении доля влияния воспоминаний или ему на самом деле не особенно нравилась вся эта жизнь на природе?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Эвелин Палмер » Вс окт 17, 2021 6:05 pm

С улыбкой кивнула.
-Согласна. И, пожалуй, я не нашла бы места для посторойки дома лучше, чем это.
Им тут для полного набора, разве что, гор не хватало. Но с ними был бы уже перебор.
Хмыкнула. Сказка. И правда.
- Лучше, когда сказку можно с кем-то разделить,- пожала плечами,- Мне здесь не хватало ровесников. Отец, конечно, был хорошим игроком, но... Это не то же самое, что играть с ребенком,- улыбнулась.
А с изредка бывающим здесь Фридрихом она не очень-то и ладила. Так что приходилось довольствоваться своей фантазией и одиночными играми.
Да, жилье недалеко от работы когда-то было и ее выбором. Но она все равно вернулась к тому, что было в детстве - к частному дому с небольшим садом, который ей предстоит еще привести в порядок, за ним Лем как раз решил не следить весь тот десяток лет, что дом пустовал.
- Вам самой какой вариант жизни нравится больше?- поинтересовалась.
А они тем временем дошли до развилки. Притормозила. Она и раньше часто путала, в какую сторону нужно пойти, чтобы не обходить потом большую часть озера, а сейчас шансы свернуть в правильном направлении вообще стремились к нулю. Кажется, в последние годы, что жила здесь, ориентировалась по пню. Но сейчас, конечно же, не было никакого пня. Зато всяких кустарников прибавилось.
- Здесь нам... Налево, насколько я помню,- неуверенно сделала шаг на левую тропинку и остановилась,- Впереди озеро, и если я не права, нам придется обойти его почти полностью,- предупредила.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Ханна Уоррен » Ср окт 20, 2021 3:54 pm

Кивнула понимающе, хоть у нее в детстве была и другая ситуация. Она росла с сестрой, окруженная детьми во дворе - в общении со сверстниками уж точно не было недостатка!
- Да. Сейчас, когда я смотрю на племянниц, все чаще задумываюсь о том, как им хорошо вдвоем. Конечно, они, бывает, ссорятся, но в целом живут мирно. В детстве это не так ценишь, пожалуй. По крайней мере, насколько я могу судить по себе. Иметь сестру рядом, видеть ее каждый день, говорить, играть, делиться - все это казалось таким обычным, что я и не задумывалась, какая это может быть ценность. И для меня самой, и для других.
Переступила довольно крупную ветку, перегородившую путь.
- Мне? Что ж, пожалуй, я пошла по стопам отца. Может, даже еще дальше. Дом кажется мне чертой некой оседлости. Такое место, где можно пустить корни, - улыбнулась. - А мне удобнее жить на несколько домов. Моя квартира в Лондоне, где удобно работать. Квартира родителей во Франции. Квартира Кевина в Варшаве. Комнаты в Хогвартсе. Немного напоминает жизнь в отелях. Удобных, с удобным расположением, доступностью, комфортом, но к которым не прирастаешь. О них не скучаешь, не вспоминаешь как-то особенно. Чувствуешь себя дома понемногу везде и нигде одновременно. Может быть, в старости мне захочется чего-то другого?
Вопросительно глянула на Эвелин.
- А вам?
Еще немного и они остановились. Можно было снова неспешно оглядеться.
- Озеро? Не беда. Не зря же я взяла удобные ботинки, - глянула на свои ноги.
Лишний крюк ее точно не пугал, так что снова двинулась за кузиной.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Эвелин Палмер » Вт окт 26, 2021 6:00 pm

Покивала. Все в жизни обретало цену намного позже. Или же понимание ценности тех или иных моментов появлялось лишь с годами, потому что именно с годами ты учишься ценить то, что у тебя есть в данный момент.
Улыбнулась Ханне.
- Одно время у меня тоже было несколько мест обитания: съемные квартиры в Бельгии и Германии, дом в Хогсмиде, дом здесь и квартира в Лондоне. Из этого осталось немного. А из того, что осталось, используется далеко не всё. Я слишком резко осела сначала в Лондоне, а затем переместилась в Шотландию. Ну, последнее вам известно,- дернула уголками губ.
И как же ей сейчас вдруг захотелось сменить тот дом на какой-то другой. Возможно, поменьше, возможно, чуть дальше от школы. И, главное, на такой, в котором не было воспоминаний. Ни о прошлой жизни, ни о Джейн, ни о потерях сознания Рудольфа.
Тихо вздохнула. Ну хотя бы ремонт сделать... Но не сейчас. Это все-таки дело коллективное. Должно быть таковым, если Ларсен, когда поправится, не решит порвать с ней после того, что было.
Вернулась в реальность. Ханна прекрасно отвлекала от не самых лучших дум и проблем, которые не очень-то хорошо решались. В этом, конечно, была и ее вина.
-Значит, идем налево,- улыбнулась. Да, удобные обувь и одежда были сегодня весьма кстати.
А потом они шли тропой, которая вела, как и другая, к дому, но было загадкой, насколько длительной выйдет прогулка.
- Не помню, предупреждала ли я вас о том, что нас встретит дворецкий, а не эльфы. Вот, считайте, предупредила.
Тем временем, путь до дома сокращался. И вдруг деревья стали меньше и взору открылся вид на озеро, а впереди оказался мост.
- Что ж... Нужно запомнить, что короткая тропа та, что поворачивает направо. Вон там,- указала рукой вправо,- Дом. С моста будет видно лучше.
Впрочем, и сейчас, если присмотреться, было видно белеющие среди зелени и золота фрагменты здания.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Ханна Уоррен » Вс окт 31, 2021 9:44 am

Уточнила как бы между делом:
- Планируете задержаться в Хогсмиде?
Она все еще мало знала о том, чего хочет Эвелин. От жизни, от себя самой. И как в эти планы вписывается Рудольф Ларсен. И есть ли в его планах место для Эвелин.
Следовала за коллегой, не забывая оглядываться и любоваться теми видами, которые им встречались. И, засмотревшись на птичье гнездо, еда не упустила сказанное.
- Дворецкий? - удивилась. - Он - человек?
Обстоятельство было странным. Видеть магов среди прислуги - редкое явление само по себе. О магглах же и говорить не стоило.
- Могу я спросить, как так получилось?
Остановилась, всматриваясь туда, куда показывала спутница.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Эвелин Палмер » Пн ноя 08, 2021 5:29 pm

Неуверенно кивнула.
- Да, пока что так. Возможно, однажды снова куда-то сорвусь, но сейчас... Сейчас нет такой необходимости,- улыбнулась едва заметно.
Кажется, ей стоило рассказать о мистере Джонсоне чуть подробнее еще пока они были в Шотландии. Но чего уж думать о том, что можно было сделать, когда исправить что-то невозможно?
- Он однозначно человек. Не магл,- уточнила,- И... И не маг...- запнулась. Забавно, до этого момента она даже особо не задумывалась над тем, почему так вышло, никогда не расспрашивала ни отца, ни, собственно, дворецкого. Для нее работающий в доме человек был обычным делом.
- Честно сказать, лучше спросить об этом мистера Джонсона. Я не знаю его истории,- развела руками. И, пожалуй, такая незаинтересованность в человеке, живущем в доме, была странной.
- Мы у него спросим,- покивала сама себе. Теперь и ей стало интересно, как так вышло.
На середине моста задержалась, можно было посмотреть на дом издалека. Сюда возвращаться было проще, чем в дом в Хогсмиде - не так много горечи в воспоминаниях. Проще, но не менее волнительно. Особенно сейчас, когда с ней кузина.
Дала и себе, и Ханне немного времени полюбоваться видом и двинулась дальше. А в голове появлялось все больше вопросов, ответы на которые она может и не получить. И она не знала, что их с Ханной ждет в доме.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Ханна Уоррен » Сб ноя 20, 2021 7:28 pm

Спросила очевидное:
- Значит, сквиб?
Предположение, что такое будущее ждало бы и ее отца, напрашивалось само собой.
- Только если это удобно, - прибавила осторожно.
Не хотелось нечаянно обидеть своими расспросами человека, которому и так пришлось непросто в жизни. Можно сколько угодно представлять, каково это - жить без магии в мире магов, но прочувствовать и понять не выйдет, пожалуй.
- Во Франции я знала активистов, которые полагают, что детям магов без магии нужна возможность с раннего детства адаптироваться к миру магглов и жизни в нем.
Снова остановилась.
- Здесь, кажется, так тихо, - заметила рассматривая дом.
С расстояния он походил на декорации к какой-нибудь сказке, где долгим и крепким сном засыпает весь дом и его обитатели.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Эвелин Палмер » Вс ноя 21, 2021 12:16 pm

Кивнула, хмурясь. Все это не нравилось больше и больше. И с каждой минутой хотелось разобраться в ситуации с дворецким и, желательно, не разочароваться в отце при этом.
И снова покивала.
- Это хорошая идея. Но, думаю, далеко не все родители будут готовы помочь своему ребенку.
Даже не стала говорить, что им обеим известно, что некоторые волшебники готовы отказаться от своих детей, которые не унаследовали дар родителей.
Убрала мешающую прядь волос за ухо.
- Непривычно тихо,- согласилась,- И на улице, и в доме. Хотелось бы мне, чтобы однажды дом ожил, чтобы была нарушена тишина этого места...- вздохнула. И, возможно, когда-то это произойдет в полной мере. А пока... Пока что есть то, что есть.
И они шли, миновав мост. Оставалось пройти немного. Настолько, что совсем скоро деревья расступились и можно было увидеть дом во всей его красе. И с каждым шагом начинала волноваться все больше. Взглянула на Ханну, интересно, что чувствовала она? А затем снова перевела взгляд на постройку. Успела заметить движение в окне. Невольно улыбнулась. А вот и признаки жизни, прекрасно, прекрасно.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Ханна Уоррен » Вс ноя 28, 2021 11:32 am

Кивнула согласно, прибавила:
- Должна сказать, что это были частные идеи. Они не нашли поддержки даже среди тех магов, которые решают вопросы на уровне Министерства или благотворительных обществ.
Покачала головой, выражая сожаление. К переменам были не готовы ни чиновники, ни остальные маги.
- Даже не знаю, сколько еще будут жить все эти предрассудки в нашем мире.
Перевела взгляд с дома на Эвелин и улыбнулась. Она легко могла представить ее хозяйкой здесь. Семья, шумные дети - что еще нужно, чтобы дом ожил?
- Да, жалко, что такое место словно законсервировано. Хоть, должна признаться, у меня есть чисто профессиональная слабость к сохранившимся нетронутыми реликвиям.
Это могло быть и исследовательское путешествие, если не принимать во внимание ее личную вовлеченность. Просто теперь она изучает свою историю, которая сложилась еще до ее появления на свет.
Поймала взгляд Эвелин и кивнула ей с улыбкой. Пошлое ждет их! А что может быть лучше такого свидания? Только подходящая компания, в которой можно в полной мере разделить все открытия..

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Эвелин Палмер » Вс ноя 28, 2021 6:59 pm

Поджала губы.
- Это... Прискорбно. Весьма и весьма.
Но не удивительно. И это печалило больше всего.
-Боюсь, мы можем не застать хоть какие-то изменения в положении дел. Но никто не запрещает надеяться или... Или действовать,- пожала плечами.
Вся беда была в том, что подобные вопросы не касались большинства, а значит, дела до таких проблем не было почти никому кроме людей причастных. Но даже причастные часто не делали ничего. Но в успех она не верила не из-за этого. Не стоит забывать, в какой стране они живут и какое здесь правительство. Качнула головой, вытряхивая всякую политику из мыслей.
Дом. Дом. Мысли о доме, о прошлом. О Ханне. О Ханне, которая что-то говорила. Даже успела уцепиться за мысль, которую озвучивала кузина.
Улыбнулась.
- Замечательно! Мы как раз можем пошуршать всяким старьем на чердаке и что-нибудь да найти.
Единственное, в чем она была точно уверена, так в том, что они найдут старый альбом с колдографиями и оригинал Древа, которое они уже видели в копии. Правда, то, что они видели, даже с натяжкой копией назвать было сложно, но... Представление они хоть какое-то уже имели, а именно это им и нужно было несколько лет назад.
Дом неумолимо приближался. И все больше воспоминаний всплывало в голове. Какие-то были пустяковыми, лишенными деталей и смысла, какие-то же оказывались яркими и наполненными мельчайшими подробностями. Что-то даже не хотелось бы вспоминать, а что-то вызывало радость.
- В той стороне,- указала рукой на лес, в противоположную от дома сторону, но где они еще не проходили, и развернулась сама,- Где-то там есть домик на дереве,- улыбнулась,- Во всяком случае, когда-то был. Быть может, он даже цел!
Даже в ладоши прихлопнула. Ох, сколько книг там было прочитано, сколько дум передумано. И сколько же секретов хранит та постройка и то дерево...
Повернулась лицом к дому и опустила взгляд на дорожку. Совсем немного осталось, совсем немного... Даже дорожка, ведущая к постройке приобрела более благородный вид. Это именно тот самый знак.

Аватара пользователя
Энтони Джонсон
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2021 7:02 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Энтони Джонсон » Вс ноя 28, 2021 7:52 pm

Сегодняшний день отличался от всех дней за последние лет десять, что Энтони Джонсон прожил в этом доме. Сегодня здесь должна была появиться хозяйка. И не она одна. Он не знал, кто прибудет с мисс Палмер, она, как и всегда, сказала лишь основное. А ему оставалось гадать, что же произойдет в этот визит, который обещал быть продолжительнее тех немногих, что были до этого.
День начался намного раньше обычного - дел у него сегодня было достаточно. Еще ранним утром он в компании эльфа отправился в ближайшую деревню за необходимыми продуктами, что были заказаны за несколько дней. Вторым в списке дел была проверка всех комнат. Снова. Этим он занимался вчера, этим займется и сегодня. Все должно было быть идеально. Следующей была очередная проверка, нет, не комнат по второму кругу, а посуды. Он еще раз пересчитал количество необходимых предметов, убедился в том, что все в порядке и успокоился. У него было еще немного времени на то, чтобы заняться кучей других дел.
Энтони потратил время и на себя - выгладил одежду, подровнял бороду, почистил туфли. Даже зачем-то достал бабочку и нацепил ее на шею. Затем снова проверил, все ли в порядке. Но последняя проверка была скорее от скуки, нежели необходимостью. Он знал, что все было идеально.
Стрелки на циферблате приблизились к нужному времени. Часы отбили свое. А дворецкий начал последние приготовления. Пара эльфов закружила на кухне в работе, а сам он достал чайный сервиз и поставил чайник на плиту. Вернулся в гостиную, поправил несколько подушек и сухоцветы в вазе. А когда заметил за окном приближающиеся фигуры, поспешил в холл. Перед зеркалом поправил бабочку, но затем ее снял.
- Без нее лучше, да.
Провел рукой по волосам. Теперь можно встречать. Он вышел на улицу, как обычно это делал, и встал в ожидании недалеко от входа.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Ханна Уоррен » Пт дек 03, 2021 4:54 pm

Могла только согласно кивать на слова Эвелин. Она думала так же. Надеяться. Надеяться, что, например, в Шотландии или хоть в одном другом магическом сообществе отношение к сквибам начнет меняться. Могут ли они внести свою лепту в это дело? На это тоже хотелось надеяться, хоть и стоило признать, что сферы их жизни и работы далеки от такой общественной деятельности. А, значит, вероятнее, что им стоит надеяться, что их помощь пригодится кому-то другому, кто сможет стать локомотивом перемен.
- Будем верить в лучшее, - согласилась вслух.
И приободрилась:
- Чердак и старые вещи! Прекрасно! Эвелин, вы знаете, как подбросить дров в очаг моего любопытства!
Повернула голову, следя за жестом кузины.
- Домик на дереве? Насколько я могу судить по своим племянницам - это настоящая мечта всех детей! Как-то так вышло, что мы с сестрой ничего не слышали в детстве о том, что существуют домики на деревьях. Может, потому, что жили в городе, не представляя, как может выглядеть мир в том же пригороде? Не говоря уже о частных имениях, поместьях или хоть деревенских коттеджах. Кто построил ваш домик? - поинтересовалась.
Может, родители Эвелин? А, может, он достался ей по наследству от отца? Или даже деда.
Между тем, они были уже совсем близко. А из дома их вышел встречать тот самый человек, о котором они только что говорили. Отстала от Эвелин где-то на пол шага, с вежливой улыбкой дожидаясь, пока та поприветствует мистера Джонсона. А потом и представит ее так, как посчитает нужным.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Эвелин Палмер » Пт дек 03, 2021 7:43 pm

Улыбнулась, довольно дернув бровями.
- Стараюсь, стараюсь.
Разумеется, у нее в голове были некоторые задумки того, что они могут делать в эти небольшие выходные. И она помнила про кучу старья, к которому не притрагивалась, кажется, даже после смерти отца - незачем было. А тут вот... Повод нашелся. Вместе с соучастником. Да-да, вторые руки в этом деле не помешают.
На вопрос о строителе домика пожала плечами.
- Не знаю, он был все время, что я себя помню. Быть может, это дело рук наших отцов, кто знает...А, может, его строили домовики,- последний вариант ей казался куда правдоподобнее,- Эти варианты звучат куда лучше тех сказок, которые мне рассказывали.
Взглянула на парадную дверь, что отворилась. Вздохнула, чуть качая головой. Она каждый раз говорит, что совсем не обязательно встречать ее подобным образом и каждый последующий визит она видит его на улице. В таком формате встречи не было никакой необходимости. Что ж.. Кажется, в этот приезд она не станет больше ничего говорить по этому поводу. Бесполезно. Ну, ничего. Если ему нравится, что ж, его право.
Совсем скоро они оказались достаточно близко к мужчине.
- Энтони, здравствуй!- улыбнулась, протягивая руки для объятий. Нет, он никогда не сопротивлялся, это было их ритуалом. Но сегодня... Сегодня она была не одна, а значит...- Прости, я помню,- сказала совсем тихо, отстраняясь. Сложно... Сложно воспринимать человека столь близкого к отцу, к ней самой, как дворецкого. Нет, он был для нее, в первую очередь, другом. Но у них был уговор. Если визит не одиночный - в рабочее время рабочие отношения.
Улыбнулась, отступая на шаг. Она должна была оказаться где-то рядом с Ханной. Взглянула на женщину.
- Ханна, это Энтони Джонсон, наш...- запнулась. В каком бы порядке...- Наш дворецкий И друг,- как бы странно это не показалось.
Перевела взгляд на мужчину. Теперь представить Ханну...
- Ханна Уоррен...- вот тут пауза оказалась дольше. Она за все это время не подумала, каким образом представить и ее. Да она просто гений создавать себе проблемы из ниоткуда!- Моя... кузина,- чуть пожала плечами, глядя на Энтони. История у них с Ханной странноватая, не очень короткая. Однажды она ему, конечно, расскажет, но не сейчас. Сейчас он услышал все, что нужно знать.

Аватара пользователя
Энтони Джонсон
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2021 7:02 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Энтони Джонсон » Сб дек 04, 2021 3:41 pm

Наблюдал за идущими дамами. Вторую женщину он раньше не наблюдал в окружении семьи. Кто она? Почему они сейчас здесь? Помнилось ему, что не многие даже близкие люди бывали здесь в сопровождении как Эвелин, так и Мэттью. Значит, эта женщина особенная... Но кто же она? Вероятно, его не должно было это интересовать. Однако, любопытство брало верх и, пусть не вслух, но мысленно он задавал вопросы.
Улыбнулся хозяйке дома и без особых колебаний ответил на объятья. Сегодня, когда они, наконец, встретились после нескольких лет, он мог позволить себе нарушить им же установленные договоренности.
- Эвелин, рад встречи.
Однако, стоило себя взять в руки. Он на работе.
Почтительно поклонился незнакомке. Ханна Уоррен. Кузина? Не прошло и пары минут с начала их встречи, как он узнает весьма и весьма интересные детали. Он смог сдержать эмоции внутри себя, так что выражение его лица ничуть не изменилось. Взглянул на Эвелин. Не шутит.
Перевел взгляд на гостью.
- Рад видеть вас здесь, миссис Уоррен,- поприветствовал женщину.
И открыл входную дверь. Пропустил дам вперед, после чего зашел сам.
- Позвольте помочь вам?- предложил спутнице хозяйки дома.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Ханна Уоррен » Ср фев 02, 2022 8:04 pm

Ей снова пришла в голову все та же мысль - какой могла быть ее жизнь, если бы и ее детство прошло здесь? Впрочем, это невозможно было представить. Даже если бы родители их отцов примирились со сквибом в своем доме, что бы они сказали по поводу невестки маггла? Нет, совершенно невозможно.
- Как давно нет мистера и миссис Мюррей? - успела еще спросить у Эвелин, прежде, чем они подошли ко входу.
Улыбнулась, наблюдая за кузиной и ее теплой встречей с другом.
- Благодарю вас, мистер Джонсон. Мне тоже очень приятно быть здесь. И я рада нашему знакомству.
Прошла следом за хозяйкой дома внутрь.
- Благодарю вас, - передала новому знакомому свои вещи.
Вот что было непривычным. Человек - дворецкий.Ей редко доводилось посещать дома богатых магглов, содержащих прислугу. А маги обходились домовиками.
- Мы с Эвелин немного прошлись пешком и смогли полюбоваться окрестностями и домом. А внутри, я вижу, он такой же чудесный.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Эвелин Палмер » Сб фев 05, 2022 7:16 pm

Последний вопрос, услышанный еще на улице, немного сбил. Для нее мистеров и миссис Мюррей было две пары. Однако, о более молодой паре Ханна уже знала, значит, вопрос был о старшем поколении.
- Насколько я помню, Юнис погибла в 42м, а Алвар... Или в том же году, или в следующем. Можно будет уточнить в документах.
Даже не знала, повезло ей, что она не знает своих бабушку и дедушку или нет. Если эти люди отвернулись от собственного сына, как бы отреагировали на внучку-полукровку от своего второго ребенка? Если бы вообще захотели знать о ее существовании. Честно сказать, если бы была возможность, она бы даже не стала выяснять.
Улыбнулась мужчине. Она уже успела забыть, каким он бывает с гостями.
Позвала одного из эльфов, пока Ханна и Энтони обменивались любезностями. Отдала домовику сумку и верхнюю одежду.
- К слову о природе вокруг дома, утки все еще прилетают?- поинтересовалась,- Не наблюдала их на озере.
Глянула на сестру, глянула на дворецкого. Так. Нужно узнать о том, кто и где расположится. Если о местонахождении своих вещей она могла догадываться, то местонахождение вещей Ханны было загадкой даже для нее.
- Энтони, какие комнаты подготовлены?

Ответить

Вернуться в «БРИТАНИЯ»