Имение Мюрреев

Лишившиеся Шотландии британские территории под властью Министерства Магии и пожирателей.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Имение Мюрреев

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб окт 16, 2021 5:55 pm

Изображение

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Ханна Уоррен » Вт фев 07, 2023 6:24 pm

Улыбнулась, увидев о чем книга. Перелистнула несколько страниц.
- Надо же! У меня тоже в детстве был атлас с породами собак! Только у него была яркая голубая обложка, а вот внутри ...
Покачала головой.
- Это было недорогое издание. Бумага была серой, а фотографии черно-белыми и довольно зернистыми.
Вернула книгу на место.
- Чердак? - заинтересовалась.
Взяла Эвелин под руку.
- Чердак, и правда, звучит многообещающе. Пойдем посмотрим?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Эвелин Палмер » Пн мар 13, 2023 3:56 pm

Улыбнулась. Какое интересное совпадение, разве что с книгой ей повезло чуточку больше.
- А собака? У тебя была собака? - поинтересовалась. У самой вот не было. Сейчас, конечно, могла бы завести, но пока что у нее есть Стив. Тоже четвероногий, пушистый и хвостатый. Но кот. Впрочем, собачницей себя никогда не считала и любила этих животных на расстоянии.
Согласно кивнула.
- Идем! Теперь нам на самый верх. Честно сказать, я там давно не была, но от этого только интереснее,- улыбнулась кузине.
И повела ее все тем же путем, избегая лестницы, стены рядом с которой увешаны портретами предков. Миновав все нужные пролеты, дошла с Ханной до винтовой лестницы, запрятанной на втором этаже в укромном уголке, сокрытым от глаз гостей.
Взглянула на Ханну с улыбкой.
- Интересно, что мы там найдем.
Отпустив женскую руку, пошла вверх по лестнице. перед самым входом на чердак зажгла свет на конце палочки, он-то точно понадобится.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Ханна Уоррен » Пт авг 11, 2023 8:06 pm

Развела руками.
- А собаки не было. Я училась в Хогвартсе, и родители объяснили мне, что завести собаку для меня, за которой ухаживать будут они - это не вариант. Можно, конечно, было забрать ее в школу, но хорошенько поразмыслив, я поняла, что это тоже плохая идея - большую часть времени собака была бы предоставлена самой себе, запертая в спальне. Уследить, чтобы никто не выпустил ее случайно из комнаты, или не накормил шоколадом - невозможно. А после Хогвартса не было то времени, то условий, то возможности. А сейчас я снова в Хогвартсе, и у меня кот.
Последовала за Эвелин, так же, как и она, засветив Люмос.
- Что ж, надеюсь, не боггарта, - улыбнулась.
Дом Мюрреев совершенно не походил на тот, где могли бы обосноваться темные создания.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Имение Мюрреев

Сообщение Эвелин Палмер » Вс сен 24, 2023 8:56 pm

Улыбнулась такой истории кузины. Особенно радовало окончание. У самой ведь тоже был кот. Не по ее воли, быть может, но вопреки желанию завести собаку. И она нисколько не жалела, что получилось именно так, а не иначе.
- Теперь мне интересна история появления кота,- улыбнулась,- Иногда они заводятся сами собой.
Осмотрелась, подсвечивая себе ближайшие поверхности непонятных коробок и чемоданов.
- Тут чище, чем я думала,- отметила, не замечая на горизонтальных поверхностях слишком толстого слоя пыли.
Прошла вглубь, осматривая, насколько много вещей оказалось со временем на чердаке.
- И, о везение, часть вещей подписана.
Протянула руку к одной из бирок на чемодане. Надпись со стертым десятилетием на указании даты гласила, что именно в этом чемодане хранились летние вещи.
- Вот тут, например, что-то летнее из прошлого века.
Улыбнулась своим мыслям и взглянула на Ханну.
- Немного напоминает день нашего знакомства,- заметила,- Тогда ты меня привела в выручай-комнату и показала атлас, исписанный разными почерками. И вот мы здесь, среди фамильного старья. Думаю, мы можем позволить себе несколько осмотреться и остановить свое внимание на том, что заинтересует,- предложила,- Возможно, где-нибудь найдется коробка с колдографиями. Или, если повезёт, оригинал семейного древа. Только я понятия не имею, в каком виде оно должно быть.

Ответить

Вернуться в «БРИТАНИЯ»