Поместье Эйвери

Лишившиеся Шотландии британские территории под властью Министерства Магии и пожирателей.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Поместье Эйвери

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс мар 29, 2020 5:35 pm

Изображение

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс мар 29, 2020 7:52 pm

Сердце отстукивало так часто и так громко, что заглушало все вокруг.
Взялась за стол, заставляя себя открыть глаза и столкнуться с реальностью.
Знала, где окажется, знала наизусть обстановку, но готова не могла быть, как не могла справиться с желанием убежать, не оглядываясь, отбивающим в голове в ритм сердцу.
С трудом откинула мысли на задний план. Направила палочку на дверь и начертила в воздухе круг против часовой стрелки.
- Colloportus, - прошептала, понимая всю бесполезность жеста, но не сумев побороть непонятный страх.
Обошла стол и принялась открывать ящики один за другим, пытаясь найти... хоть что-то, напоминающее контракт.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эдгар Эйвери » Пн мар 30, 2020 5:05 pm

Сигнальные чары сработали не очень вовремя: он только собрался раскурить сигару. Негромко выругался, откладывая ее в сторону, и встал.
Жилая часть особняка уже давно занимала едва ли треть всех помещений, поэтому путь до кабинета не оказался длинным. Дернул ручку и выругался еще раз, на сей раз куда злее.
Взмахнул палочкой, отпирая ее. И открыл, заходя в комнату.
- Эндриана.
Дверь за ним захлопнулась. Разочарование в голосе можно было буквально ложкой есть.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн мар 30, 2020 5:38 pm

Задержалась взглядом на бессмысленных бумагах. Подняла стопку документов, доходя до дна ящика, и выложила все на стол, не беспокоясь о созданном беспорядке. И только поглядывала на дверь время от времени, боясь в один из моментов заметить, как ручка поворачивается.
Она идиотка. Лучше бы действительно просто... была в Хогвартсе. Если обнаружила себя сквибом в один из дней... просто покончила бы со всем разом.
Сейчас же встретиться и смотреть в глаза тому, кого предала, было худшим вариантом, чем даже, наверное, смерть.
Но она все исправит же? Исправит, напишет мистеру Малфою и сделает все, что скажет Лорд, чтобы помочь ему. И он поможет ей.
Скрип двери раздался все равно неожиданно, и отдался в голове отдалённо, словно во сне.
– Отец, – произнесла хрипло в ответ что могла, смотря сквозь него. И выпустила из рук пачку бумаг, упавшую под ноги. Сколько бы не воспроизводила в голове то, что должна была ему сказать, что должен был сказать он, больше не смогла издать ни звука, только продолжая слушать тонкий звон в ушах. Надоедливый и непрекращающийся.
– Я виновата, - заставила себя говорить. - Но я... нашла выход, я смогу помочь нам, смогу вернуть... все назад, как было.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эдгар Эйвери » Пн мар 30, 2020 5:45 pm

Оперся на трость, не шевелясь. С интересом, который не отражался в глазах, спросил.
- И в чем именно ты виновата, Эндриана?
На бумаги под ногами даже не посмотрел, не отрывая взгляда от дочери. Он ждал ее возвращения. Ждал, но не так. В очередной раз она его удивила. Хогвартс плохо влиял, но исключительно потому, что дочь попала на Гриффиндор. На Слизерине училась дочь Брентонов. Не самая умная и удачная, но как пример вполне бы подошла. А так что видела Эндриана? Разгильдяйство и беспардонность. И не смогла устоять. Печальный итог.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн мар 30, 2020 5:57 pm

Здесь, вдали от Хогвартса, было сложно напоминать себе о том, о чем говорила с Хель, со Львенком, о том, что сама для себя решила на практикуме - словно это был дурной сон, медленно развеивающийся в воздухе, о котором следовало забыть и оставить, а сейчас - извиниться и сделать то, что должна была сделать. Здесь голос крови и долга был громче и отчетливее зова сердца.
- Я... поступила с вами плохо. Я должна была. Потому что... не... не хотела того, чего хотите вы. Это... это неправильно, - выдавливая из себя каждое слово, проговорила. Не чувствуя ни его взгляда, ни собственных ногтей, впивающихся в кожу ладоней. - Мне нужен контракт, - выдохнула фразу разом и сбивчиво.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эдгар Эйвери » Пн мар 30, 2020 6:02 pm

Медленно кивнул, складывая обе ладони на набалдашнике трости.
- Ты поступила очень плохо, Эндриана. Нарушила данное обещание. Пошла против моего слова. Отказалась поддерживать меня. Отказалась быть вместе с семьей в то время, когда мы переживаем не самые лучшие времена. Выбрала ту сторону, где легче. Ту, где мнимая свобода. Много счастья она тебе принесла, Эндриана?
Перевел взгляд на бумаги.
- Уберись сейчас же. Здесь нет контракта. И больше никогда не смей рыться в моих вещах.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн мар 30, 2020 6:27 pm

С каждым новым озвученным пунктом, словно барабанами в голове, вытеснялись все оправдания, все возможные обоснования такого поведения, оставляя после себя только нарастающее чувство вины. Вины, заслоняющей собой все остальное.
- Простите, - прошептала несколько раз, когда он еще не закончил говорить. Пусть это было только слово - как подобное можно исправить? Как, только если не...
Качнула головой едва заметно, опустив голову. Нет. Не так много. Но в Хогвартсе были те, кого она тоже любила. Кто... любил ее?
Рефлекторно опустилась, собирая бумаги.
И поднялась с ними, неаккуратно прижатыми к груди, останавливая себя и словно приходя в чувства на мгновение.
- Я хочу знать, что в нем. Я могу... я могу помочь семье, я нашла способ. Другой способ.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эдгар Эйвери » Пн мар 30, 2020 6:38 pm

Кивнул коротко, не принимая извинения, но слыша их. С недоумением, в котором сквозила раздраженность, ответил дочери.
- Ты им не интересовалась прежде. Что изменилось, Эндриана? Ты не доверяешь мне и моим решениям? Не веришь в то, что я выбрал самый разумный выход из ситуации?
Постукивая тростью, направился к дочери. Остановился совсем рядом, разглядывая ее сверху вниз. Как она изменилась за эти месяцы. Но пока не было ясно, к чему приведут эти изменения.
- Ты считаешь, что умнее? Что мне не хватает опыта?
Сказал совсем тихо, но четко проговаривая каждое слово.
- Ты сомневаешься во мне, или ты просто не хочешь больше быть частью семьи Эйвери? Бросить тех, кто тебе надоел - вот поступок Эндрианы Эйвери, так?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн мар 30, 2020 6:56 pm

Почему ей не было все равно. Почему Дженни сказала, что сделала бы то, что полагается, когда это так трудно даже в мыслях принять, когда в голову приходили пустые образы из практикума, когда хотела быть всегда чем-то большим, а тебе говорят, что быть... никем - единственное, на что ты должна рассчитывать.
- Нет, нет, потому что... я не хочу этого, - рассеяно ответила, продолжая сжимать бумаги в руках. - Я не могу быть чьей-то женой... не сейчас.
Все закрутилось в голове с бешенной скоростью. Месяцы, проведенные в Хогвартсе, которые казались такими длинными, теперь проносились перед глазами, оставляя красные отпечатки, заметные только ей. Хель утверждала, что она не должна видеться с отцом, но сколько бы она смогла избегать этого еще? Еще дольше, чтобы было еще сложнее говорить, чтобы было еще труднее объяснять?
- Я знаю, - наконец выдала, отпустив назад резко. - Знаю, что вы сделали в тот день. Что вы делали не один раз.
И замотала головой, сопротивляясь каждому новому слову, каждой новой мысли, ровно повторяющей эти слова.
- Я доверяю... доверяю. И хочу, чтобы вы доверяли мне. Чтобы вы меня выслушали... пожалуйста.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эдгар Эйвери » Пн мар 30, 2020 7:17 pm

Сухо усмехнулся. Не хочет быть чьей-то женой?
- А разве мы говорили о твоих желаниях, Эндриана? Адам Булстроуд - вот чье желание мы с тобой должны учитывать. Он великодушно согласился взять тебя в жены... еще не зная, видимо, с чем придется столкнуться. И какой отпечаток твое поведение накладывает на весь наш род!
Скривился, совершенно не скрывая своего отношения к ее словам.
- Знаешь что, Эндриана? Очередная твоя блажь про желания? Опомнись!
Цепко взял дочь за подбородок, заставляя смотреть в глаза.
- Ты - член семьи Эйвери. Не просто Эндриана. Не какая-то гриффиндорка. Не ученица Хогвартса. На тебе лежит ответственность за спасение всей семьи. И я должен убеждать свою дочь? Просить о помощи? Ты этого хочешь, Эндриана? Заставить отца умолять?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн мар 30, 2020 7:49 pm

Она - позор. Знала это. И давно смирилась. Отец не смог.
– Не заставляйте его разочаровываться во мне, я... я такая. И не заставляйте себя разочаровываться во мне, прошу.
Признавала это себе, это говорил Львёнок, подтверждал Оракул, но сказать это Ему - другое, это больнее, это тяжелее, это - шаг, после которого нельзя сделать ни единого назад.
- Вы стирали мне воспоминания. Поэтому я не вернулась в Хогвартс, когда... им всем нужна была моя помощь. Поэтому я подписала контракт, но не знаю ни пункта из него. – Подняла голову, не оставаясь более с этого момента в его тени, не притворяясь, что это просто привиделось. – Это не так?
Хотелось, чтобы это было не так. Хотелось больше всего на свете. Но это была правда, даже если он утвердит обратное. Даже если он усомнится в ее словах.
Удивительно, но сейчас, до того момента, пока он не опроверг, пока не признал, пока ничего не ответил, она признавала это как факт, который ее не касается. Только струны внутри были натянуты до предела, готовые разорваться от любого следующего слова.
Не вздрогнула, не испугалась, не отшагнула. И смотрела в глаза.
– Я - Эйвери. И я буду защищать свою семью, я помогу. Не убегу. Но... не так. Просто доверьтесь мне. Доверьтесь мне хотя бы раз.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эдгар Эйвери » Пн мар 30, 2020 8:24 pm

Резко отпустил подбородок Эндрианы, отступая назад.
- Чем тебе заняли голову в этой школе? Откуда такие бредовые мысли, Эндриана? Ты хочешь сказать, что подозреваешь своего отца... в подобном?
Прикрыл глаза на мгновение. А потом опять тяжелым взглядом посмотрел на Эндриану.
- Ты говоришь противоположные вещи. Ты не хочешь помочь своему роду. Ты обвиняешь своего отца. Ты отказываешься от своих обещаний. И ты предлагаешь мне доверять тебе, Эндриана?
Покачал головой, завершив горько.
- Как же я в тебе разочарован.
Стукнул тростью об пол.
- Палочку.
Протянул руку ладонью вперед.
- И иди в свою комнату. Мы поговорим тогда, когда ты сможешь адекватно воспринимать действительность. Бумаги положи на стол.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн мар 30, 2020 9:00 pm

Нити не оборвались. Только натянулись ещё сильнее, и ещё громче начало звенеть в ушах.
Как бы не было тяжело, как бы не было неприятно...
– Не подозреваю. Знаю. И я... не осуждаю. Я хочу понять.
Остановила себя и выпустила бумаги на стол.
– Пожалуйста, дайте мне понять... зачем.
Ей же хотелось, чтобы все было по-другому. Чтобы он ставил на первое место не желания Булстроуда, не свои цели, а... ее.
Но нет, это были глупые пустые мечты, а она была той, кто, отец был прав, наплевал на свои обязанности.
Она на была разочарованием. Нет смысла это отрицать.
Отшагнула дальше назад. И зажала палочку в ладони, спрятав руки за спину.
– Не надо, – попросила тихо. И продолжила объяснять, не смотря на его слова. Он ведь должен услышать, должен понять! – Я ухожу. Должна уйти, чтобы помочь.
Выдержала долинную паузу. Мысли в голове продолжали путаться, и выловить одну единственную, главную, но постоянно выскальзывающую из рук, было трудно.
– Я не выйду за Булстроуда, – сказала тверже, чем планировала.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эдгар Эйвери » Пн мар 30, 2020 9:05 pm

Отмахнулся от слов дочери словно от назойливой мухи.
- Нечего понимать. Твои фантазии всегда были за гранью, я уже и не удивлен.
Требовательно дернул протянутой рукой.
- Эндриана. Немедленно отдай мне палочку. Ты переходишь все разумные границы. А я, заметь, все еще пытаюсь вести диалог. Ты не хочешь, чтобы это превратилось в монолог.
Стукнул тростью по полу.
- Ты должна остаться, чтобы помочь своей семье! Когда чужие люди стали тебе дороже отца и матери, Эндриана? Когда школьные друзья, о которых ты забудешь после выпуска, стали важнее тех, кто вырастил и воспитал тебя?
Прищурился. Адам будет недоволен.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн мар 30, 2020 10:19 pm

Чувствовала себя в пустой мышеловке. В мышеловке, в которой не было ни сыра, ни яда. В которую мышь попала по своей глупости и не пытается выбраться, делая вид, что все под контролем.
– Я не помню контракта. Я не помню ни пункта... и поэтому я должна его увидеть.
Сжалась вся.
– Что будет, если я не сделаю этого? Если... не выполню условия?
– Они не важнее! – выдала неожиданно для самой себя. – То есть... они важны мне, я... люблю их, но... не так, как семью.
Но что-то изменилось. Это сначала не чувствовалось вовсе, затем, по крупинке, постепенно начало проявляться, а теперь – было ей. Эндриана год назад никогда бы не продолжала сжимать палочку, без которой оказалась бы беспомощной, в руке. Она бы никогда не говорила так, как говорит сейчас. С тем, кто всегда заботился о ней. Кто всегда, казалось, делал лучше для неё.
– Я пообещала, что вернусь через два дня, иначе Хель... куратор сообщит директору.
Дженни сказала не сообщать семье, пока ничего не выйдет. Но как объяснить, как дать понять, что у неё есть хоть какой-то план?
– Я смогу помочь только если буду в Хогвартсе. Если пойду... другим путём.
Шагнула ближе.
– Это ведь не обязательно замужество? Я помогу. Я помогу, как должна помочь. Но не... не таким способом.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эдгар Эйвери » Вт мар 31, 2020 7:06 am

Раздраженно ответил, окончательно теряя терпение.
- Проблемы с памятью может решить семейный колдомедик, Эндриана. Я ему напишу.
И сжал губы. Ему не следовало отпускать дочь. А когда она сбежала - надо было вернуть. Ошибка, последствия которой он сейчас и расхлебывает.
- Контракты находятся у нашего адвоката. Оба экземпляра. Невыполнение их условий? Ты станешь сквибом. Я понесу огромные материальные убытки. Вероятнее всего, придется продать это поместье и все земли. Вряд ли твоя мать сможет вести прежний образ жизни, да и я - тоже. В Британии я не смогу найти работу, потому что нельзя обижать таких людей как Адам. А ты не сможешь, потому что никому не нужны сквибы. Твое имя исчезнет с родового древа. И я этому поспособствую, потому что предателям не место в роду Эйвери.
Покачал головой, продолжая.
- Нет, Эндриана, ты лжешь. Маленькая врунишка. Ты не любишь семью. Ты не ценишь семью. Ты ценишь себя и свои желания.
Информация про два дня была весьма полезной. Как и имя куратора - весьма узнаваемо.
- Одно из лиц в розыске сообщит преступнику номер один? Замечательно.
Стукнул тростью об пол.
- Ты еще мала, чтобы понимать, куда ввязалась. Адам - замечательный человек, который великодушно согласился помочь нашей семье. А в ответ... такая черная неблагодарность.
Практически прошипел.
- Ну расскажи мне, как ты и Хогвартс спасут нас.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт мар 31, 2020 8:28 am

Может это у неё действительно проблемы с памятью. Может то, что было в Хогвартсе - лишь пустой плод ее воображения.
Обняла себя за плечи, пытаясь не представлять все. Быть сквибом... на фоне это не казалось самым ужасным. И остальные последствия, озвученные отцом одно за другим, которые словно били линейкой по рукам, заставляя вновь переосмыслить, заметить очередные ошибки.
Как она, действительно, смеет только ставить свои желания на первое место? Когда от этого зависит все. Когда от этого зависит не только она, но и семья.
– Мы... Вы можете разорвать его. Сколько времени осталось? Мы найдём другой способ, я обещаю - никогда не бывает только... один выход.
И кивнула, смотря на него снизу-вверх. Да, ведь, да, она просто мала. Мала для таких вещей.
– Я ребёнок, – подтвердила. – Я не могу... выйти за этого мужчину.
И это была причина. Не ее нежелание, а именно она... либо так хотелось думать.
Закусила губу. Отец готов был слушать – это уже выходило, казалось, за грани возможного. Только что ему рассказать?
– Это... это связано с Темным Лордом. Я помогу ему. Буду помогать из Хогвартса. Там могут быть люди, которые... помогут нам.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эдгар Эйвери » Ср апр 01, 2020 5:10 pm

Посмотрел на дочь с какой-то почти жалостью.
- Разорвать в одностороннем порядке магический контракт? Подписанный тремя сторонами? Ты не жалеешь себя, так пожалей отца. Если в семье будет два сквиба, нас просто уничтожат.
Покачал головой.
- Это общие знания, Эндриана. Не говоря уже о том, сколько я работал ради этого выгодного контракта. И сколько всего выторговал для тебя.
Сжал губы.
- Можешь. Тебе скоро шестнадцать. Твоя мать вышла за меня замуж в этом же возрасте. Моя бабушка за моего деда - в пятнадцать. Это прекрасный возраст для начала совместной жизни.
И рассмеялся - сухо и разочарованно.
- Поможешь Темному Лорду? Эндриана...
Остановился, даже не зная, как донести свою мысль максимально безболезненно.
- Темный Лорд владеет всей Британией. У него есть лучшие люди Министерства, самые сильные волшебники. Темный Лорд имеет шпионов везде, в том числе и в вашей школе. То, что вы еще существуете в таком виде - его поблажка для вас, не более того.
Когда количество виски в крови у них с Виллемом было достаточным, чтобы позволить себе немного вольностей, они затронули вопрос того, что Хогвартс забрал у них обоих дочерей, разве что Брентону повезло хотя бы с факультетом, а вот ему самому хвастаться было совсем нечем.
- Недоучка, которая не может даже принять замужество ради спасения своей семьи - думаешь, он поверит в то, что ты способна служить верно и преданно? Нет, Эндриана, сейчас ты лучше всего доказываешь, что к Темному Лорду тебе даже не приблизиться ни на шаг.
Хмыкнул.
- Да и...
Выхватил палочку, коротко делая нужный жест и подставляя руку для палочки Эндрианы.
- Expelliarmus!

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср апр 01, 2020 6:20 pm

Быть сквибом не было так страшно, как представлять свое имя, выжженное с семейного древа. Как видеть разочарование, не скрывающееся даже на лице отца.
Сжимала плечи только сильнее. Как же глупо было допускать, что она готова. Готова к этому разговору. Он был прав. Был прав абсолютно. Никакая преданность не может быть расценена Темным Лордом, если она не предана своей семье.
Она – позор не только своего отца, но всей семьи, всего рода – должно быть за сотни лет не было такой, как она. Действительно потыкавшей лишь своим желаниям. Пусть... пусть это можно называть по-разному, пусть это можно назвать зовом сердца – это было так эгоистично, так... неправильно.
Дурь в ее голове жила и вырисовывала сцены, как она показывает ему значок старосты, а он этому рад. Как она заканчивает Хогвартс, и он не старается препятствовать этому. Как он понимает и принимает ее... такую.
Нет, образы возможного будущего из практикума не уходили из головы, они просто потухали на фоне остального, они не хотели быть видимыми сейчас, когда долг так явно и прямо напоминал о себе.
– В Хогвартсе есть... девушка, Дженни Брентон. Она... она служит Лорду. И я смогу. Она сказала, что там... мне могут помочь, если все... выйдет.
И Дженни бы поняла, почему она рассказала. Почему не смогла молчать, когда так отчаянно требовались объяснения.
Сглотнула ком, стоящий в горле, прежде чем заговорить снова.
– Если... ничего не выйдет, если я не смогу помочь по-другому – я сделаю, что нужно. Все, что вы скажете. Булстроуд... он ведь не в курсе... этого?
А если уже был? Мысль о том, что она наносит своими действиями вред отцу, ставала невыносимой до боли.
Круговой жест палочкой, по часовой стрелке, как и последовавшее заклинание, вышли автоматическими. Точно так, как на занятиях, - концентрация, заученная настройка, слово. Не думая, не ощущая.
- Protego! - и тут же - растерянный взгляд с палочки на отца, осознание того, что сделала, и судорожный шаг назад. - Я... я не хотела... я только...

Ответить

Вернуться в «БРИТАНИЯ»