Поместье Эйвери

Лишившиеся Шотландии британские территории под властью Министерства Магии и пожирателей.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Поместье Эйвери

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс мар 29, 2020 5:35 pm

Изображение

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эдгар Эйвери » Ср апр 01, 2020 6:57 pm

Сухо усмехнулся.
- Ты сама себя слышишь, Эндриана? Ученица Хогвартса, которая служит Темному Лорду. У которого рядом - лучшие волшебники. Ох, дочь, ты витаешь в облаках. Твои мечтания заводят тебя туда, куда заводить не должны.
Молча посмотрел на палочку в руках дочери.
- Защита от собственного отца? Значит, здесь мы теперь?
Спрятал палочку. Оперся о трость.
- Я не желаю тебя видеть и слышать. Ты вольна делать все, что угодно. Но покуда идешь против воли моей - ты не дочь мне. Контракта ты не увидишь. Празднуя совершеннолетие, помни, что своими руками роешь могилу своему отцу, матери и роду.
Прищурился.
- Вон отсюда.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср апр 01, 2020 7:51 pm

Слышала и понимала его слова. Видела и не осознавала собственные действия.
Как хотелось сейчас зажмуриться и оказаться на Гриффиндоре, как же хотелось, чтобы это был очередной неудачный шар.
Но это не был ни практикум, ни сон, ни иллюзия. Это была реальность, которой быть не должно было.
- Я попробую... стать Ему полезной. Попробую сделать хоть что-то кроме... кроме как быть чьей-то женой.
Значит, совершеннолетие. У нее есть время до совершеннолетия. И этот факт... отчего-то успокаивал.
Кивнула смирно, как бы не давили слезы изнутри. Это - все, что могла. Отпустить палочку дрожащей рукой и шагнуть к выходу, сдерживая подступающую тошноту.
- Я не пойду против вас, - сказала едва слышно перед тем, как выйти.
Не пойдет. И будет Эндрианой Булстроуд, так и не став Эйвери, если этого от нее потребуется. Если не выйдет через другую, пока такую невидимую и запертую дверь.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эдгар Эйвери » Ср апр 01, 2020 7:57 pm

Посмотрел вслед дочери, до последнего ожидая, что та одумается. Терять ее не хотелось, несмотря ни на что. Но палочку убрал, прекрасно помня слова о том, что в этот раз возвращения Эндрианы будут ждать.
Молча постоял некоторое время, прежде чем одним слитным движением развернуться и пойти к столу, разбирать бумаги. Рыться в вещах отца, надо же. Хогвартс и Гриффиндор - самое неприятное, что могло случиться с его семьей.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн апр 13, 2020 7:43 pm

Вышла на улицу, передвигая ногами с усилием, борясь с белой пеленой перед глазами и продолжая слушать звон в ушах - бессмысленный и, теперь, особенно болезненный.
Бранила себя, винила, что проявила такую слабость, что была слабой. Это все не приблизило ни к чему из того, что могло быть полезным. Это все вернуло назад, к решению, которое сделала давно, до практикума, до разговора со Львёнком, Хель и Оракулом. Нет, не вернуло - отбросило мощной волной с привкусом долга чести семьи, рода.
Подозвала Рорри и, вручив заранее подготовленную записку, выпустила в воздух.
– Отнеси Дженни Брентон.
Обернулась, бросив ещё один полный надежды взгляд на Дом.
Оставалось надеяться, что это не затянется ни днём дольше.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн апр 13, 2020 7:51 pm

А вернулась сова с запечатанным конвертом, на котором было только написано: "Люциусу Малфою".

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср апр 22, 2020 9:25 am

Пусть уже валилась с ног – это не было оправданием, когда на кону стояло... столько.
В письме не было ничего нового, но после того, как отец ее... выгнал, это казалось чем-то абсолютно другим. Тем, чему не подчиниться нельзя.
И нетерпелось рассказать о том, что случилось. Что сам Темный Лорд дал ей поручение. Что сам Лорд Малфой принял ее. Что она не такое разочарование, каким может быть.
Заходя, испытывала странное чувство, словно пробирается в чужой дом. Поймала домовика и приказала сообщить отцу о ее... присутствии.
Сама же прошла в гостиную и подошла к окну, нервно теребя медальон в руках.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эдгар Эйвери » Ср апр 22, 2020 11:57 am

Спустился по лестнице, нетерпеливо постукивая тростью. Утреннее письмо от Булстроуда не подарило хорошее настроение, мягко говоря. Дочь явилась быстро, это убирало повод для недовольства, но сейчас он предпочел бы иной расклад.
- Эндриана.
Отрывисто поприветствовал, подходя совсем близко.
- Через два дня Адам ждет нас в гости. Обсудить детали свадьбы.
Прервал попытку возражений - была она или нет.
- Мы там будем. Снейпу я напишу письмо, раз контракт со школой разорвать пока невозможно, то пусть хотя бы отпускает тебя по необходимости. Вероятнее всего, мы задержимся до ночи.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср апр 22, 2020 12:58 pm

Смогла туманно улыбнуться - у нее были слишком хорошие новости, чтобы не дать никакого намека.
"Свадьба" же звучало ужасно, и ничто на свете это бы не изменило.
Возразить не успела. Письмо директору... это было даже слишком удачно, если подумать - не придется придумывать оправдания директору, которые явно бы начали вызывать вопросы.
- Я была у Лорда Малфоя, - сказала вместо ответа. - И... виделась с Темным Лордом.
Смотрела на отца, лишь бы уловить его реакцию - которую видеть действительно хотела.
- Он дал мне поручение. Я должна снова с ним встретиться через два дня.
А это отметало вопросы о том, почему она не сможет отправиться к Булстроуду, чему была несказанно рада.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эдгар Эйвери » Ср апр 22, 2020 2:35 pm

Поднял брови, глядя без какого-либо восторга. Все больше и больше ему хотелось достать палочку и сделать все так, как было привычно. Связываться с Малфоем не хотелось, вот и все.
- И что за поручение, Эндриана?
Нетерпеливо дернул головой.
- Значит, выполнишь его поручение и придешь сюда. Я извинюсь перед Адамом за нашу задержку.
Наклонился и поймал подбородок дочери цепкими пальцами, сжимая до боли.
- Ты же понимаешь, что только имя Лорда спасает тебя от моего недовольства? Быть на побегушках у кого-то недостойно рода Эйвери.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср апр 22, 2020 5:11 pm

Улыбка растворилась так же стремительно и незаметно, как появилась.
Но он же говорил, что она не сможет - а смогла! И Лорд позволил ей приблизиться к нему, пусть так, но позволил. И доверил. Почему же он вновь недоволен?
– Я должна передать одну вещь на несколько дней... человеку.
И самое худшее в этом было то, кем этот человек был.
Увидеться с Булстроудом было шансом, которым стоило воспользоваться так или иначе. Если отец не мог решить этот вопрос... стоило надеяться на здравомыслие другой фигуры в этой чересчур уж странной партии шахмат.
Стоять точно также, как недавно стояла перед Темным Лордом... это ощущалось намного хуже. Тогда сковывал страх. Сейчас - вина и непонимание.
- Хорошо, - согласилась едва слышно. - Я буду.
Быть Гриффиндоркой недостойно рода Эйвери. Быть студенткой Хогвартса недостойно рода Эйвери. Быть ей - тоже слишком недостойно.
Опустила веки и зажала в руках ткань юбки, лишь бы избавиться от взгляда.
- Понимаю.
Открыла через мгновение только чтобы попросить:
- Мне нужен портключ. Чтобы вернуться.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эдгар Эйвери » Ср апр 22, 2020 6:27 pm

Скривился. Его дочь на побегушках у мага. Да, очень могущественного, да, с карманным министерством. Но - на побегушках. Посыльная. Пробормотал словно себе под нос, но так, чтобы Эндриана все слышала.
- Видимо, совы у Лорда временно все заняты.
Согласие Эндрианы не принесло ему никакого удовольствия. Все вышло из-под контроля: будущее всей их семьи теперь было под угрозой. И почему? Дурное воспитание Хогвартса!
Его вина, его просчет. Надо было искать способ разорвать магический контракт. Перевести ее в Дурмстранг.
Булстроуд рассуждал что-то о продолжении обучения в Шармбатоне, с восторгом описывая, что там из воспитанниц готовят идеальных жен. Пожалуй, ему стоит согласиться с этой мыслью. У будущего мужа Эндрианы хватит влияния, чтобы убедить Лорда - ему не нужна столь мелкая сошка.
- Я буду ждать, Эндриана. Постарайся не искать поводов задержаться.
Удивленно посмотрел на дочь.
- Портключ? До Хогвартса?
Сухо усмехнулся. Общение с великими людьми всегда так плохо влияет на неокрепшие умы?
- Преступники скрываются за барьером, проход через который находится... где-то. Полагаю, раз ты хочешь портключ, ты готова на карте показать мне это место?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср апр 22, 2020 7:27 pm

Эта скромная фраза отпечаталась в ней словно пощечина. И потребовалось время, чтобы себя снова убедить в том, что все, в том числе Дженни, верно, начинали не с убийств директоров и должностей заместителя Темного Лорда.
Но либо сил не оставалось отвечать, либо отвечать было... просто нечего.
Отвела взгляд в сторону. У нее могло бы появиться море поводов, если подумать. А если не прийти - какова вероятность, что к следующему дню она окажется сквибом без собственного имени? В том числе и на семейном древе.
- Можно... попросить мистера Булстроуда пока что перенести свадьбу? Хотя бы до экзаменов.
А за это время оставалось сделать так, чтобы его помощь более не потребовалась.
Какой, однако, удачный год: выпало и СОВ сдавать, и замуж пытаться не выйти, и к... Темному Лорду пойти - джек-пот.
Нахмурилась, ведь была уверена, что знает место хотя бы приблизительно, но воспоминания отчаянно не хотели выстраиваться в четкую линию. Может, Хель и Оракул действительно были не правы, может это у нее просто с головой не порядок. Во что верилось намного больше.
Во всей суете могла подумать о том, как выйти из-за купола. Как вернуться назад же...
Поджала губы, не имея представления, что ответить.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эдгар Эйвери » Ср апр 22, 2020 7:40 pm

Долго молчал, разглядывая дочь, прежде чем ответить.
- У нас для этого будет целый день, посвященный обсуждению деталей контракта.
Чем больше людей оказывалось вовлечено в жизнь Эндрианы, тем сложнее становилось контролировать ее. Это заставляло раздражаться все сильнее. Поразительная гриффиндорская упертость, которую он презирал в свои школьные годы, проявлялась сейчас во всей красе в его дочери. И от этого хотелось запретить ей возвращаться в Хогвартс. Потому что он верил в то, что в ней есть еще прежняя Эндриана - послушная, мягкая и согласная на правильные вещи. Мысль о прошлом заставила улыбнуться.
- Что ж. Как я понимаю, у тебя нет ответа?
Обхватил дочь за плечи правой рукой и повел прочь из комнаты, постукивая тростью по полу.
- Вот поэтому я и не доверяю Хогвартсу и Снейпу лично. Он отпускает тебя в Британию, при этом даже не давая тебе шанса вернуться. Точнее, шанс есть: написать ему и попросить выслать портключ. И вот опять Эндриана Эйвери оказывается в долгу у директора Хогвартса. Опять Северус Снейп спас чистокровную волшебницу, которая в данной ситуации выглядит совершенно недальновидной. Тонкая игра, Эндриана. И ты - ее участница. Отправляя тебя в Хогвартс, я всегда говорил: помни, кто ты. Помни свой род. Уважай семью и себя. И что я вижу? Эйвери, преданная идеям Годрика Гриффиндора. Безрассудная Эйвери, которая не умеет просчитывать шаги наперед. Эйвери, которая даже не может вернуться в школу без просьб о помощи к директору - предателю идей Лорда...
Внимательно посмотрел на дочь.
- Разве такой судьбы ты хотела бы для своего ребенка, будь ты на моем месте?
Подтолкнул ее вперед, к выходу из комнаты.
- Жди меня в столовой. Пусть домовые эльфы накроют нам ужин. А я пока обеспечу тебя портключом.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср апр 22, 2020 8:39 pm

В это хотелось верить.
Инстинктивно поджалась ближе к отцу – его рука сейчас ощущалась совсем не тяжело, его слова не казались неправильными. Все было так, как раньше.
- Нет, - тихо ответила. Нет, она бы не хотела. Ни для кого такого бы не хотела.
При мысли о еде желудок сводило, ведь есть в последний раз приходилось... не сегодня.
Ей нужен был портключ. От Снейпа. При мысли о котором впервые почувствовала гнев – это из-за него отец так сильно ненавидел Хогвартс, это из-за него существовал этот купол. Из-за него ей придется врать Хель и самой себе, когда придумывает, что это все безобидно. Может Хель и не заметит. А она сама будет об этом вспоминать.
И еще отец ненавидел то, что она принадлежала Гриффиндору. Коснулась медальона словно случайно. Разве это было настолько плохо? Даже если это… то, что было действительно в ней. Что так долго она отвергала, и все равно нашла. И как же хотелось, чтобы Гриффиндор отзывался в глазах отца также, как отзывается в ее.
Шагнула, выходя, и остановилась, все еще задерживая в воздухе пальцы едва касающиеся медальона.
- Хель… Куратор будет волноваться, если я вскоре не вернусь, - напомнила просто, скорее себе.
Оставила отца, направляясь к столовой. Голова теперь была совершенно пустой, резко контрастируя с тем, что было еще несколько минут назад. Здесь, дома, было уютно. Здесь был тот, кто желает ей только лучшего.
И она была предана своему дому, своей семье... Думала, что была… а в результате она же делает хуже. Не только себе - всем.
Позвала домовика и приказала подать ужин. Сама бездумно опустилась на один из стульев, чувствуя беспощадную усталость, опустившуюся на плечи.
Потерла глаза. Веки ощущались тяжелыми.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эдгар Эйвери » Ср апр 22, 2020 8:53 pm

Молча кивнул Эндриане и отправился наверх, в свой кабинет. Написать письмо Снейпу и отправить его с семейным филином - дело быстрое, если не считать того, что приходилось идти на сделку с гордостью.
Медленно провел по лицу, стирая следы усталости. Он не может потерять Эндриану, несмотря ни на что. Происходящее - в том числе и его вина. Следовало это признать и действовать дальше.
В столовую пришел, тяжело опираясь на трость. В такие моменты нога начинала его подводить, словно напоминая, что он уже не так и молод.
Сел во главе стола, задумчиво перебирая столовые приборы.
- В жизни каждого человека, Эндриана, есть приоритеты. Мы расставляем их, не замечая этого сами. Иногда же мы делаем осознанный выбор. Чем мы старше, тем все становится сложнее.
Наколол на вилку кусочек мяса.
- Чистая кровь значит, что самое главное - это твой род. Предателей рода не просто так выжигают с семейного древа. Это - знак того, что человек пошел своим путем. Он может быть хорошим или плохим, этот путь, без разницы. Самое главное, что он уже не связан с семьей. Но пока твое имя значится на семейном древе Эйвери...
Покачал головой.
- Род останется для тебя самым главным приоритетом.
Проглотил еду, медленно пережевывая. Продолжил после продолжительного молчания.
- Ты спросишь, как же я проявляю любовь к тебе, моей дочери? Как же ты у меня на первом месте? Все просто, Эндриана.
Наклонился вперед, опираясь локтями о стол.
- Если бы я не думал о твоем благополучии, ты не поехала бы в Хогвартс, как только его захватили террористы. Стала бы сквибом. И исчезла бы из жизни магического общества, словно и не было тебя. У тебя не было бы будущего. Перспективного замужества. И чести, об которую ты могла бы вытирать ноги сейчас.
Принялся за ужин, с аппетитом поедая мясо и овощи.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср апр 22, 2020 11:19 pm

Почти задремала, когда отец вернулся. А еда была перед ней.
Выпрямилась, села ровно и принялась за еду, автоматически накалывая на вилку кусочки, автоматически проглатывая, не чувствуя вкуса еды, молча вслушиваясь в звучащие слова.
Чистота крови так мало значила в Хогвартсе, так много – здесь. Поэтому и забывала, что именно должно стоять на первом месте... поэтому и было так неприятно думать о тех, кто не был виноват в статусе своей крови, но все ещё оставался в здравом рассудке.
Посмотрела на отца с непониманием.
– Но я не буду Эйвери, если выйду замуж за чужого мне... за взрослого мужчину. Я не буду больше вашей дочерью, я буду только чьей-то женой.
«Предметом торга» - отозвалось в голове. Или украшением, которое можно демонстрировать гостям. Пусть эта мысль и показалось абсурдом почти сразу - какое же из неё может быть украшение? Разве что такое, какое придется прятать в дальней комнате или оставлять пылиться в чулане.
Эта картина уже была ей знакома. Тогда, в Иллюзиуме, Рождество, которого у нее не было. Которого не было у него.
Сжала вилку в руке. Но впервые сказанное прозвучало по-новому. Это значило, что не из-за нынешнего контракта она рискует стать сквибом, она рисковала с детства, когда контракт со школой стало невозможно разорвать.
– Ещё полгода. Чуть... чуть больше полугода до СОВ, – напомнила. А после ничто не остановит отца или... мужа забрать ее из школы. Ее собственное совершеннолетие не меняло ровно ничего. Как и не менял факт его не-наступления.
Вспомнила и первый курс. Вспомнила, когда Мелания при ней читала известие о том, что ее родителей решают прав на неё... и кто в этой ситуации действительно забирал детей из семей? Министерство, которое лишь заботилось об их безопасности? Кто, если, отказав отец в обучении в Хогвартсе, она бы была сквибом уже давно?
– Спасибо, – прошептала только. Глупость, только тупая пластинка, заевшая в ее голове, могла утверждать, что отец не любил ее.
Что же касательно Хогвартса... Если даже грязнокровки в то время не имели выбора, поступив в Хогвартс, они просто лишились родителей и обретали «замечательного» опекуна в виде Снейпа. Который не беспокоился о том, что дети растут вдали от дома террористами поневоле. Который, не раздумывая, пошёл умирать, оставив каждого своего подопечного на произвол судьбы.
Отложила приборы, когда прозвучало последнее. Ком снова встал в горле.
– Простите. Я стараюсь. Правда стараюсь, но...
Но видимо старается недостаточно. Запуталась в голосах и людях, твердящих столько разного. Запуталась в себе и своих желаниях, которые никак не должны были стоять на первом месте.
И поперёк этому пониманию стоял Булстроуд, которого представить в качестве мужа не выходило. Которого не хотелось представлять ни в этом качестве, ни в каком-либо ещё.
Темный Лорд теперь был более, чем реален. Он смог бы все расставить на места. Он смог бы восстановить это сломленное общество, какое создал Снейп, вдруг решивший, что его правда - лучше, чем правда Лорда и министерства, и сделать Хогвартс школой, в которую отец бы с удовольствием ее отпустил.
Ее действия оправдывались.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эдгар Эйвери » Чт апр 23, 2020 9:05 am

Закончил есть, откладывая в сторону столовые приборы. Ужин удался на славу - домовые эльфы, живущие поколениями в его поместье, уже прекрасно знали, что надо сделать, чтобы порадовать хозяина.
- Эндриана, не расстраивай меня, пожалуйста. Ты останешься Эйвери всегда. Твое имя будет значиться на нашем семейном древе. И своим детям ты передашь частичку нашего рода.
Легко поймал ее взгляд.
- И моей дочерью ты останешься навсегда.
Откинулся на спинку стула.
- Хогвартс оказывает на тебя дурное влияние. Ты забываешь традиции чистой крови. Ты начинаешь мыслить как грязнокровки, которые меняют фамилию - и забывают себя и свою семью. Ты же, Эндриана, не изменишься. Покуда твое имя - часть нашего рода, ты останешься Эйвери.
Улыбнулся даже как-то мягко.
- Я думаю, что твой будущий муж не будет возражать против продолжения обучения. В его Департаменте ценят светлые головы. И, полагаю, он ждет, что будущая жена будет ему соответствовать.
Подождал еще немного, почти видя, как все укладывается в голове у дочери. Это было хорошо. Он чуть увлекся, но теперь вновь встал на верный путь.
- Пожалуйста, Эндринана. Никогда не зыбывай, что для меня на первом месте - твое благополучие. И взаимности приоритетов я жду от тебя. Ты уже достаточно взрослая, чтобы понимать подобные вещи.
Сделал глоток домашнего вина, когда в столовую влетел филин, шумно взмахивая крыльями. Протянул руку, снимая с его лапки записку и портключ. Один. Снейп ему не доверяет - ничего нового и весьма разумно. Короткая строчка на пергаменте подтвердила его мысли.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт апр 23, 2020 1:56 pm

"Не расстраивать" значило быть той, кем она не являлась. Значило отрезать все то, что она едва успела обрести.
- Это... хорошая новость, - слабо улыбнулась в ответ. По крайней мере, она закончит обучение, станет сильным магом, каким всегда хотела быть. Сколько бы сил в это не придется вложить.
Хель говорила, что выбор должен совершаться сердцем, но как она могла знать это, если сама была просто полукровкой. И она в этом не была виновата, нет.
Сама же... родилась чистокровной, и должна нести ответственность за свои действия. Должна быть достойной своей семьи, рода, своего отца и... будущего мужа.
Кивнула согласно. Когда-нибудь она передаст это своим детям. Когда-нибудь, через много лет, и ей придется отдать свою дочь за чужого мужчину. Это было нормально. И это было неприятно. С пониманием в груди теперь не стучало громко сердце. Все словно замерло. Ураган стих, оставив после себя одни руины, которые заново выстраивались по-новому.
Взгляд зацепился за портключ - и мысль также зацепилась за нечто столь странное. Если бы она действительно не вернулась в школу. Если бы выполнила свой долг, о котором прекрасно знала с детства, ведь никто никогда ей об этом не врал. Если бы оставила все позади и постаралась быть счастливой в этой жизни, без Гриффиндора и без Хогвартса. Разве мама не была счастлива? Существовала ли эта традиция столько веков, если бы это действительно было настолько плохо, насколько представляла.
- Что пишет профессор Снейп? - кивнула на пергамент.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эдгар Эйвери » Чт апр 23, 2020 4:09 pm

Кивнул, совершенно всерьез соглашаясь.
- Именно. Кушай, Эндриана.
Сам же принялся за вино и размышления о перспективах того, что дочь наконец-то вернулась в более адекватное состояние разума. Доставать палочку уже не захотелось. Несомненный позитивный итог их общения.
- Профессор Снейп?
Спросил, а потом улыбнулся: догадливость дочери напомнила ему о том, что все же она - его кровь. И сложить два и два может.
- Прислал портключ до Хогвартса. За портключом до Британии и обратно, в замок, тебе надо будет заглянуть к нему. От занятий ты на послезавтра освобождена.
Поставил бокал на стол с легким стуком.
- Он тебе не доверяет. Не меньше, чем не доверяет мне. И вероятнее всего, будет проверять. Постарайся лишний раз не провоцировать его.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Эйвери

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт апр 23, 2020 4:56 pm

Вернулась к еде. Да, нужно было поесть. Хотя бы для того, чтобы в случае вызова к директору сразу после возвращения иметь силы хоть что-то ответить. И Хель. Нужно было отдать Хель... эту вещь, и при этом не выглядеть достаточно убедительно, а не как после изнурительной битвы.
Проглотила очередной безвкусный кусок чего-то, смотря пусто впереди себя.
На секунду подумала, что ошиблась, пусть вывод без осознания вылился в вопрос.
До сих пор казалось, что Снейпу ее не за что было подозревать хоть в чем-либо, да и кто она в его глазах? Сейчас же разом этих подозрений стало слишком много. Как глупо было об этом не подумать.
- Не буду, - ответила честно. Провоцировать Снейпа - последнее, что могла бы сделать. - Дженни... Дженни Брентон сказала, что он легилимент.
А это значит, что если он захочет... залезть к ней в голову, от этого не сбежишь. Если он даст ей веритасерум, она его выпьет. И тогда из Хогвартса придется уйти намного и намного раньше.
Закончила с едой. Дом ощущался домом настолько, что не хотелось уходить. Но стоял вечер. Да, Снейп будет знать, но заставить волноваться Хель, перед которой уже настолько виновата... не позволила бы.
- Я могу вернуться? - спросила, не решаясь пока встать из-за стола.

Ответить

Вернуться в «БРИТАНИЯ»