Туалет на втором этаже

Все знают, что лучшее место для варки зелий, общения с потусторонними духами и спуска в тайные комнаты - это туалет. Вот почему на каждом этаже Хогвартса расположено по туалету с умывальной комнатой, где каждый может реализовать свою тягу к приключениям.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Туалет на втором этаже

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 7:11 pm


Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Ричард Нортон » Пн сен 23, 2019 8:27 pm

Записка от Месароша застала ровно в тот момент, когда директор изучал в зеркале бороду, начинавшую напоминать растительность на лице то ли Миллера, то ли Месароша. Какого только из двух?
Может, это тренд? Может, и ему стоит отпустить бородку, чтобы незадачливые студенты боялись еще сильнее?
Оставил временно размышления и отправил целителю ответ.

"Если срочно - приходи в туалет.
Рич"

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Лёринц Месарош » Вт сен 24, 2019 4:58 pm

Беспокойство за двойника смело весь позитивный и решительный настрой, который был столь силен... и кратковременен. Едва ли обратил внимание на то, в каком именно туалете Ричард назначил встречу. Да даже и сам факт места не имел уже особого значения.
Толкнул тяжелую дверь, оказываясь в прохладном помещении.
И как-то без особого энтузиазма съязвил, оказавшись за спиной у друга, который себя вовсю разглядывал.
- Да красавец, красавец, можешь не любоваться особо.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Ричард Нортон » Вт сен 24, 2019 6:36 pm

Не стал поворачиваться на стук двери и шаги за спиной, потому что прекрасно понимал, кто именно пришел.
Да и в зеркале бритого Месароша было прекрасно видно. Поднял прядь волос, демонстрируя благородный серый цвет.
- Смотри, до чего довели. Еще месяц в этой школе, и я обзаведусь клюкой и вставной челюстью.
Развернулся, наконец.
- Как Морган? Все в порядке?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Лёринц Месарош » Вт сен 24, 2019 6:42 pm

Фыркнул, отмахиваясь.
- Твоей исключительно благородной седине уже не первый год.
Подошел ближе и прислонился к стене.
- Так что про нервы можешь не петь, не поверю.
Резко пропало всякое желание притворяться, что не знает, кто перед ним. Эмоции прошедших часов делали свое дело, не оставляя сил ни на что лишнее. И попытки строить из себя кого-то еще сейчас были тем самым лишним.
- Да. Что случилось? Кто на нее напал?
И озвучил самую последнюю мысль из тех, что требовали внимания.
- У нее нет палочки.
Сжал пальцами переносицу, как-то пытаясь сосредоточиться. Зачем вообще он сюда пришел?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Ричард Нортон » Вт сен 24, 2019 6:58 pm

Месарош выглядел сегодня так, как обычно выглядят пациенты самого Месароша, причем те, из жизни до Хогвартса. Бледный, лохматый, круги под глазами, словно неделю не спал, стоять без опоры не может.
Пожал плечами, честно признаваясь.
- Понятия не имею. Я пока не говорил с ней. Заходил один раз в лазарет, но вас там не было. Палочку как раз отдать хотел - она так и лежала на берегу, откуда Нику похитили. Полагаю, ее хотели просто напугать, может - взять обет и заставить убить меня. Или использовать как шпионку, загрузив, опять же, обетами. Иначе ее бы не отпустили так просто. И повреждения были бы совсем другими - ты знаешь, как работают авроры, когда хотят... наказать.
Нашел взглядом глаза целителя.
- Тебе она ничего не говорила? Она же не просто твоя ассистентка, верно?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Лёринц Месарош » Вт сен 24, 2019 7:11 pm

И ничего сверх этого? Поверить в то, что Ричард не выяснил уже все от и до, было невозможно. Значит, там что-то настолько серьезное произошло, что он предпочитает молчать? Новость про палочку радовала, а вот остальные предположения... Предположения - или какие-то реальные факты, которых уже стоит бояться? Мозг работал как-то с перебоями, требуя простых мыслей. Например, палочка.
- Я пришлю ее к тебе за палочкой, хорошо?
И передернулся, кивая. Да, как работают авроры, он знает. И не в последнюю очередь потому, что Ричард и был аврором. Вероятно, если бы и работал так, как его коллеги, то они не дружили бы, впрочем.
Беготня собственных мыслей уже начинала мешать, поэтому сосредоточился на простых вещах. Ответы на вопросы. Совершенно честные, как и всегда.
- Нет, еще нет. И нет, Ричард, у меня в Хогвартсе нет ассистентов. Собственно, про Нику я и пришел сказать. Если у тебя есть к ней вопросы, то найди сначала меня? Она не в лазарете сейчас.
Вздохнул. Следом за этой мыслью тянулась еще одна, не настолько легкая.
- Ты как директор можешь туда попасть, но я попрошу тебя этого не делать. И... Снейп жив. В коме. Что ты с этим будешь делать?
Вот, уже лучше. Простые ответы, простые вопросы, никаких лишних мыслей.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Ричард Нортон » Сб сен 28, 2019 8:29 pm

Поморщился, пытаясь разобраться в противоречивых запросах школьного патологоанатома.
- Ты хочешь присутствовать при доп... Опросе? Уверяю, я не трону твою Нику даже пальцем. И в вашу...
Хмыкнул.
- Спальню заходить тоже не планирую. Ты мне просто скажи, где и когда я смогу с ней поговорить. Палочку принесу в то же место и в то же время. Какой смысл нам с ней встречаться два ра...
Осекся, услышав о Снейпе. И задал только один вопрос, чувствуя, как ладони сами собой сжимаются в кулаки.
- Как давно?
Конечно, вопрос полностью должен был звучать иначе: как давно ты об этом знаешь, рыжая сволочь, и молчишь? Но решил, что продолжение будет Месарошу и так понятно.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Лёринц Месарош » Вс сен 29, 2019 3:49 pm

Не купился на обещания, вместо этого кивнул.
- Да, хочу. И как колдомедик, и как будущий жених.
Сказать это в слух оказалось довольно легко. Как и предложить место, ибо на таких условиях, логичнее всего было...
- Твой кабинет, Ричард. В лазарете в последнее время бывает слишком многолюдно.
Чуть раздраженно ответил, прекрасно понимая интонации Ричарда - и совершенно точно с ними не соглашаясь.
- С момента того самого ритуала! Пока ты верил в его смерть, я его откопал. И спас. Так что ты с этим будешь делать? Сразу скажу, из комы он выйдет, если не случится ничего нового. Но, боюсь, нескоро.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Ричард Нортон » Вт окт 01, 2019 9:40 pm

Разговор о Морган сразу как-то перестал иметь хоть какой-то смысл. Спорить с желанием Месароша не стал: он, действительно, не собирался пытать Нику, так что с женихом или без - какая разница? Если девушка доверяет этому рыжему обормоту, пусть он присутствует. Только что за мода такая у юных девушек связывать себя с теми, с кем уже никто связаться не захотел? Гардинг отказала, на студенток перешел? Прямо как... Снейп последний!
Так что логично, что мысль задержалась на Снейпе.
Пожал плечами.
- Варианта у нас два: или быстро лечить, или быстро убивать. Нам нужен полноценный контроль над школой и щитами, что в случае реального директора и номинального директора невозможно. Защита призрачная, порталы работают непонятно как, непонятно вообще, сколько из них в руках наших врагов. Понимаешь? Нужно, чтобы Северус или стал директором снова, или... перестал им быть вообще. Тебе, как патологоанатому какой вариант ближе? А как целителю?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Лёринц Месарош » Ср окт 02, 2019 4:46 pm

Фыркнул, не чувствуя особо желания шутить.
- С убиванием справляйся сам. Как патологоанатом я предпочту бездельничать, а как целитель...
Продолжил уже совсем серьезно.
- Он в магической коме достаточно суровой, чтобы самостоятельное восстановление заняло приличное количество времени. Снимать ее с помощью внешнего вливания силы... ну, я не пробовал, не знаю. Наверное, это возможно.
Вздохнул.
- Ты не можешь убрать его с поста директора как-то иначе?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Ричард Нортон » Пт окт 04, 2019 7:15 pm

Покачал головой, с сожалением признавая.
- Не могу. Если бы он был моим заместителем, мог бы, но он стоит выше в местом статусе о рангах. И никакая магия не позволит скинуть вышестоящего начальника, чтобы занять его должность. Хогвартс, к счастью, не министерство и не аврорат. А история повторяется...
Нахмурил лоб, пытаясь вспомнить дела давно минувших дней.
- Помнишь, когда Дамблдор был не в себе? В школе тоже всякая ерунда творилась. Вот и у нас то эльфы сходят с ума, то взрослые становятся детьми, то студентов похищают.
Уточнил вдруг.
- Вливание силы? Если Картер станет снова взрослой, к нему же пойдет сила извне. Если подключить к этому каналу еще несколько доноров, Хаффлпафф припрячь с их целительской энергией... Думаешь, не вытащим?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Лёринц Месарош » Вс окт 06, 2019 7:37 pm

А каким прекрасным решением проблемы это стало бы! Спросил уже больше из интереса.
- Кто вообще назначает директоров Хогвартса? Местный статус о рангах я понял, но ведь и самого высокого кто-то назначает.
Кивнул, прекрасно помня то время. И в очередной раз вздохнул - да что это вообще такое за диалог из вздохов?
- Если станет. Я... не уверен. Ну то есть шансы есть, я верю в Адель Фаркаш. Но я бы не стал на это рассчитывать со всей уверенностью.
Дернул плечом, отворачиваясь к зеркалам и глядя на свое отражение.
- Хаффлпафф - идея хорошая. Но как бы они не переборщили...
Продолжил задумчиво.
- Пошли сходим в лазарет? Ты на Снейпа поглядишь, я оценю динамику состояния - может и вытащим.
Прищурился и перевел взгляд на Ричарда. Ответ на свой следующий вопрос он уже заранее знал, но не подначить не мог.
- Не жалко будет директорство-то возвращать?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Ричард Нортон » Пн окт 07, 2019 3:32 pm

Пожал плечами.
- Сам замок? Я не знаю, Леринц. Мне о назначении сообщил Снейп в предсмертной записке - как мне тогда казалось.
С Адель Фаркаш директор знаком не был, разве что помнил, что это - девушка Месароша, с которой у него не сложилось. Как и с Гардинг. Как и... А ладно, пусть Морган будет приятным исключением из списка.
Пригладил еще раз седую прядку и пообещал, шагнув уже к дверям.
- Приду через полчаса. А директорство...
Хмыкнул вопросительно.
- Сомневаешься? Для удовлетворения собственных амбиций я бы предпочел быть шейхом или султаном, но не директором школы для скверновоспитанных малолеток.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Лёринц Месарош » Пн окт 07, 2019 5:29 pm

Отлично помнил момент, когда Ричард решил, что Снейп умер. Кажется, тогда вообще мало у кого сомнения были... А потом горгульи, еще два аврора в коме - и все как-то резко повернулось.
Сначала кивнул, но после остановил друга.
- Давай сразу. У меня там есть петля - оттуда я и появился здесь. Смысла нет ждать, просто сверну все к лазарету.
И улыбнулся как-то невесело.
- Твое описание вполне себе тянет на номинацию в категории "не самое приятное времяпрепровождение", знаешь? И нет, не сомневаюсь.
Свернул петлю в пользу лазарета, оставляя Ричарда в одиночестве.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Ричард Нортон » Пн окт 07, 2019 8:26 pm

Полчаса на попытку закрасить седые пряди злобный патологоанатом ему не дал, а являться под очи Снейпа, пусть и закрытые комой, в слегка потрепанном виде не хотелось.
Пусть видит, неудачник, что только его директорство доводит до синяков под глазами, морщин по всему лицу и вообще виду бледного вампира, а он, Ричард Первый, свеж, цветет, пахнет и все такое.
Не вышло. Оставалось надеяться, что неудачник, и правда, не запомнит подробностей визита.
Пнул ногой место, где только что был Месарош, и двинулся к лазарету. Давненько он не открывал туда двери с ноги!

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Герарт Райнс » Пн май 25, 2020 1:15 pm

Быстрым шагом вошёл в туалет и осмотрел все кабинки, проверяя, чтобы внутри никого не было. Убедившись в отсутствии левых людей, встал спиной к окну, на расстоянии семи шагов от него, достал палочку и стал дожидаться второго участника разговора.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 1:21 pm

Зашел в туалет, рука уже сжимала палочку. Увидев слизеринца он молча улыбнулся ему и поклонился.
-Ну чтож начнём?
От былого веселья в голосе осталось только упоминание, теперь в нём слышался холодок и нетерпеливость и даже какая то радость.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Герарт Райнс » Пн май 25, 2020 1:29 pm

Дождавшись второго участника вечеринки, молча кивнул на его поклон. Выбросил из головы все лишние мысли, сосредотачиваясь лишь на дуэли. Поднял палочку, направ ее на дурмстрангца, вместе с тем расставив ноги шире и чуть согнув их в коленях, занимая более устойчивое, пружинистое положение. Вместе с тем повернулся боком, выставив вперёд правое плечо с палочкой в правой же руке, направленной на соперника. Левое отвёл назад. Одновременно развернул и корпус, так, чтобы правое бедро было направлено вперёд, вместе с правым коленом, левое - отведено назад.
- Начинай, - спокойным голосом дал право чужаку атаковать.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Валерий Веллер » Пн май 25, 2020 1:55 pm

Встаёт боком к противнику, палочку зажимает между указательным и средним пальцами. Прицеливается в волшебную палочку аппонента.
-Reducto.
После заклятия сразу же уклоняется за ближайшей раковиной.

Ответить

Вернуться в «ТУАЛЕТЫ И УМЫВАЛЬНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ»