Туалет на втором этаже

Все знают, что лучшее место для варки зелий, общения с потусторонними духами и спуска в тайные комнаты - это туалет. Вот почему на каждом этаже Хогвартса расположено по туалету с умывальной комнатой, где каждый может реализовать свою тягу к приключениям.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Туалет на втором этаже

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 7:11 pm


Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Герарт Райнс » Пн май 25, 2020 9:30 pm

Закончил с осмотром верхней части себя. Поднял взгляд на Несси. Та, не уходила.
- Я раздеваюсь, - предупредил девушку, на случай, если та решит подойти или обернуться. Поморщившись, кое-как стянул брюки и принялся осматривать пострадавшую ногу.
- Несси, ты знаешь, что такое принцип территориальности у животных? - задал вопрос, на который собирался ответить сам.
- Это принцип, по которому зверь закрепляет за собой определенную территорию со всем на ней находящимся. Чаще всего и более выражен такой принцип у самцов. Они закрепляют за собой определенную территорию и охраняют ее от посягательств. Самки на такую территорию допускаются. Другие самцы - нет. Мужчины хоть активно пытаются эволюционировать и социализироваться, они в некоторых вопросах мало ушли от своей звериной натуры. И все так же устраивают драки за территорию. Особенно, когда чужак заходит незванным, начинает хвост пушить, зубы скалить. Он хотел выйти, я с ним вышел. Пусть радуется, что пока он вырублен был, я его из кипятка вытаскивал, а не ухо себе в качестве трофея отгрызал. В следующий раз этот подумает, а стоит ли свои лапы на мою территорию тащить и шерстью тут сыпать, - нога выглядела неважно.
- Походу, к мистеру Месарошу заглянуть придется, - констатировал задумчиво и потянулся к брюкам.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Анастасия Романова » Пн май 25, 2020 9:49 pm

- Угу, - только кивнула на предупреждение и еще старательно принялась ковырять ногтем стык каменных плит, чтобы про раздевания за спиной не появилось ни одной мысли.
Снова вздохнула и снова покачала головой, ничего не ответив. Разве его переубедишь, да и не хотелось переубеждать. Устала от беготни этой, от нервов и переживаний.
- Если закончил, одевайся и пошли, - проговорила, все еще не поворачиваясь. - У тебя в лазарете уже должна быть отдельная палата.
Кто бы еще кроссовки высушил, чтобы не топать в мокрых - противно.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Анка Копош » Ср июл 15, 2020 5:21 pm

Из аудитории вышла на слегка ватных ногах, но вполне способных стоять и не подкашиваться. И вцепилась в Нику просто чтобы... чувствовать тепло, а не падать. Как же стыдно-то! Снова.
- Я просто перепугалась, - сообщила сдавленно, сосредоточенная на таком интересном передвижении собственных ботинок. - Прости...
И потянула Нику к уборной. Потянула слегка дерганно, и в общем-то противореча собственной же просьбе воздухом подышать. Но стены стояли все еще на положенных местах. Выкрутила кран с холодной водой, плеснула в лицо, глотнула из пригошни, морщась от мерзкого вкуса.
- Я, - протянула как-то потерянно, обернувшись, - в последнее время очень...
Вдохнула еще пару раз поглубже, но дрожь не собиралась оставлять ее так быстро.
- Нервы, - припечатала. - Знаешь? Просто... Слишком. Еще и Вал с этими змеями, как нарочно...
Опустила мокрую руку на живот. Уже такой большой и тяжелый. И она такая стала... тяжелая, и самая главная тяжесть располагалась в груди за сердцем. Рука на животе мерзко дрожала. Заглянула Нике в лицо. Кажется, с этим приближающимся концом семестра они после Эдинбурга не виделись целую вечность. И черт с ним, и с Валом, и с семестром, и с Эдинбургом. Они не виделись после Джона. Потому что она так и не решилась пойти и поговорить.
Закусила губу и снова мотнула головой, пытаясь оттуда вытряхнуть лишние мысли.
Потому что боялась расклеиться окончательно.
Страх отступал, и тело слабело.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Ника Морган » Ср июл 15, 2020 7:13 pm

Покачала головой, поддерживая Анку.
- Все в порядке. Этот Веллер - новенький, да? Я давно не заглядывала в гостиную, чтобы быть хотя бы немного в курсе адептов других факультетов.
Не стала спрашивать, куда они идут. Анка не падала, Анка говорила. Это были хорошие знаки. Призналась следом.
- Я боюсь змей. Не до тряски, конечно, и не так, чтобы увидеть в них боггарта...
Закончила с чувством.
- Не самые приятные создания. Хотя Хранителя Дома Слизерин я уважаю. Ты не подумай...
Отпустила Анку к раковине, опираясь спиной о холодную стену. В просьбе, которая прозвучала в кабинете, представляла что-то похожее на школьный двор. Но в туалете в принципе тоже есть... воздух.
Снова кивнула. Нервы она понимала. Не беременные нервы, другие, но вроде какая разница, да? Тихо спросила, опуская взгляд следом за мокрой рукой девушки.
- Что-то не так? Почему ты нервничаешь?
Или этот новенький перфомансы устраивает каждый день? Вроде - нечего расслабляться, девочки Гриффиндора. Сегодня парень вышел на новый уровень.
Анка... ох. Сделала шаг, мягко касаясь плеча подруги и легонько сжимая.
- Получше? Только честно. Пожалуйста?
Боялась. Очень боялась, что может упустить момент, и Анке станет плохо. Тепло улыбнулась.
- Тебя хочется оберегать... прости пожалуйста. Просто... ты такая хрупкая. Кажется, что ты проглотила арбуз целиком. Но тебе... красиво.
Вот эти слова были правильными. Странными должно быть, но правильными. Веллер, змеи, арбузы...

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Анка Копош » Ср июл 15, 2020 7:42 pm

- Этот Веллер - старенький, - отозвалась сумрачно. - То есть тут-то он новенький, а в Дурме мы дружили. Ну, насколько там получалось вообще дружить. И там меня он защищал, а тут палочками тыкает, когда не просят.
Сжала губы упрямо. Злость на Вала возвращалась. Или это была злость и на Джона тоже? Или злость на собственную глупость и зависимость? Или просто один большой колючий клубок злости.
Посмотрела на Нику. На Нику злиться не получалось никак.
- Если бы она меня укусила, - прошептала одними губами, обнимая ладонями живот. - Ужас просто.
И сама вслед за Никой посмотрела на живот, а потом на нее. А, действительно, почему? Сама же объяснила подруге, что брак у нее по необходимости, а не любви. И, наверное, ей совсем не кажется поведение Джона странным... Или она просто не знает? Почему-то ужасно не хотелось, чтобы хоть кто-нибудь на свете считал то, что происходит у нее сейчас - нормальным. Хотя она сама убеждала в этом себя каждый чертов день.
- У меня не получается не думать, - сдалась. - Ты же слышала, да? Про... Джона и Стефани?
Погладила живот все еще дрожащей рукой. Мысли путались. Чувства не запихивались поглубже.
- Это так глупо! - сообщила Нике, пытаясь улыбнуться. - Так ужасно глупо. Мы все решили же. А я не могу перестать думать.
Моргнула, ощущая подступающие слезы. Ну уж нет. Ей сейчас что? Успокоиться надо, не дрожать и идти... Дальше на занятия, наверное.
Но успокоиться не получилось. Теплая ладонь будто дернула что-то внутри.
- Получше, - уверила как могла правдоподобно.
Слезы все же потекли. Попробовала их стереть кое-как ладонями и попросила:
- Потерпишь немного? Это скоро пройдет...
Но слез только больше стало. Ей - красиво? Для кого красиво? В щербатое зеркало смотреть?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Ника Морган » Чт июл 16, 2020 8:08 am

Почти не удивилась. Только дурмовцы почему-то и переводились в Хогвартс. Факт дружбы в случившейся ситуации не красил гриффиндорца. Осторожно уточнила.
- Может с ним что-то случилось и он стал... таким? Может стены Дурма сдерживали его? Ох...
Покачала головой, старательно прогоняя плохие мысли о возможных укусах. Тихо напомнила, пытаясь успокоить Анку.
- Все обошлось. Мы отделались испугом. И теперь мы знаем, с кем тебе потенциально небезопасно посещать лекции... пока что.
Хотя казалось бы безопасная тема! Конечно, при дурной настройке и силенцио опасно но...
Широко распахнула глаза. То, что слышала не могло быть достойно серьезного внимания. Типа старая любовь и все такое. Ну так Стефани замужем, очевидно что Джон ее не интересует в подобном плане... Вот про бордель, да... но она обещала Месарошу молчать, да и не рассказывать ли Анке об этом прямо сейчас, в самом деле. Поэтому совершенно искреннее переспросила, не зная на каком из вариантов своих скудных знаний остановиться.
- Что про них я могла услышать?
Запоздало подумала о том, что Анка могла расстроится их прошлыми чувствам. Или его? Советчик в любовных делах из нее был так себе. Добавила, честно сообщая то, что знала.
- Как я поняла тогда в походе и.... ну в целом, что Джон вроде еще что-то чувствует к Стеф. Ты говорила об этом с Джоном? Думаешь это стоит внимания сейчас, когда свадьба на носу и тебе небезопасно изводить себя?
Всегда считала, что нужно исходить из того, что есть в руках. Вышло, как вышло. Возможно сейчас неблагополучно, а может будет еще хуже. Или лучше. А жизнь идет... Были чувства, сплыли чувства.
Молча притянула Анку к себе, обнимая. Погладила по спине.
- Пойдем посидим где-нибудь? Может ты хочешь сладкое? Лимон? Хочешь лимон, посыпанный тертым перцем?
Звучало невкусно, но в последнее время Анкин рацион интересно скорректировался. Вдруг это ее порадует?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Анка Копош » Чт июл 16, 2020 2:17 pm

Кивнула. Да, с Веллером точно что-то случилось. Наверное, что-то совершенно ужасное. Может быть он и правда в настоящих бегах, может...
С очередным вздохом мысли о Вале подвинулись, а потом и вовсе пропали. Мысли о змеях и птицах тоже пропали. Дрожь осталась, осталась слабость, нагоняющая слезы сплошным потоком. Она уже не пыталась их остановить или убрать, оставив глаза в покое. Ну, текут, ну и что?
Хуже всего оказалось то, что на стоящую совсем рядом Нику посмотреть не смогла. Словно она сама сделала что-то стыдное, что-то, что всеми силами необходимо скрывать. Но, ведь так, в сущности, и было.
- Ты могла услышать, как они шатались в обнимку по школе...
Начала, прислушиваясь к собственному голосу. Голос предательски дрожал. Будто бы ей пять, будто бы у нее отобрали любимого зайца, будто бы этот заяц вообще что-то значит.
- Еще могла услышать, как они целовались в кухнях на глазах у Несси, Келси и Эбигейл, - шумно втянула воздух, стискивая подол платья. - Я сама видела. Потому что Хель... Наверное, она думала, я могу что-то с этим сделать.
Мотнула головой резко, клацнув зубами. От слез все расплывалось перед глазами, и она уже не понимала, куда смотрит.
- Но я не могу. У меня нет на Джона этих прав, понимаешь? О его чувствах я знаю с Рождества.
Она будто вскрывала застарелый нарыв. И каждое слово выталкивала с усилием, выпуская горечь как гной.
- И знаю, что они не изменились. Я... Я в его жизни совершенно случайно, Ника. А теперь у его обожаемой Стефани снова что-то не так с головой. И это вроде как должно объяснять вот вообще все.
Резко вскинулась. Воздуха перестало хватать, но она просто не могла остановиться.
- Но у него-то все с головой в порядке! - выдохнула зло. - Он пообещал, что больше никаких публичных поцелуев. Ему жаль, что я это видела.
Вцепилась в Нику, чувствуя, как тихие слезы переходят в слезы шумные, сбивающие дыхание.
- Свадьба будет очень веселой. Я знаю, что это не стоит внимания. Не новость же! Но... я... просто... не могу... перестать... думать... Не могу убедить себя, что нет разницы, понимаешь? С кем он и... как... Подумаешь, Стефани?
Уткнулась Нике в плечо, рыдая уже в голос, оставив последние попытки истерику как-то унять.
- Он... мне сказал, - рвано вытолкнула сквозь слезы, - что он ее все еще любит. А п-потом сказал, что я его люблю. И что ему жа-а-аль.
Какие лимоны? Какие перцы? Мир сузился до Ники, за которую можно было держаться. Держаться и реветь, реветь, реветь.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Ника Морган » Сб июл 18, 2020 2:52 pm

Мысли о Веллере исчезали со скоростью появления слез на Анкиных щеках. Хорошо помнила, что подруга сейчас крайне чувствительна, но что могло... Оу. Она не ослышалась? Разочарованное удивление узлом затянулось на шее. Тяжело представить, что Джон и Стефани так легко могли предать доверие Анки и профессора Снейпа. Тот разговор, начатый в комнате на Гриффиндоре, из сплетнически девчачьего уходил все дальше и дальше в непроходимые дебри. И самое страшное в этих дебрях - чувства. Крепко обнимала Анку, заливающуюся слезами, а у самой в горле стоял тупой ком. Не представляла, как живется Анке внутри всего этого... но ее сотрясающиеся плечи и усиливающая истерика... Гладила по спине, мягко сжимала плечи, не отпуская подругу из объятий. Хрипло начала, чувствуя, как расползается печаль внутри.
- Я... я не слышала об этом. Анка, милая...
Вот и что ты тут скажешь, Морган? Чем думал Джон становилось понятно. Но... Стефани? В голове не укладывалось и не желало укладываться. Зимой Стеф еще была шестнадцатилетней. Мысль о том, что он пользуется ее состоянием была тягучей и гадкой. Проглотила в себе слова жалости. Ему жаль, что она видела? Если бы они целовались в какой-нибудь каморке, ему было бы не жаль, так что ли выходит?
- Анка...
Невозможно слушать рыдания... как же больно. Мягко продолжила.
- Мне сложно быть хорошим советчиком. Я... никогда не бывала в подобной ситуации, но сейчас я точно уверена в одном. Нужно выдохнуть, успокоиться... Ты понимаешь меня?
И сама словно для примера сделала глубокий вдох.
Конечно, за честность Джона стоило уважать. Лучше так, чем жить в неведении, позволяя делать из себя идиота. Как же далеко от нее это было. В ее мире не было место такому... в ее розовом мире, да. Джон показал себя хорошим товарищем. Джон... Продолжила мысль уже вслух.
- Знаешь, получилось... так. Я не могу понять, но многому есть объяснение. Он хочет, чтобы ты стала его женой? А... ты?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Анка Копош » Вс июл 19, 2020 3:45 am

Почему она так плачет? У нее же почти получилось обойтись... Без скандала, без истерики, без организации любых непоправимых глупостей. Потому что ничего же не произошло.
- Ничего, - выдохнула эхом. - Я такая ду-у-ура, Ника. П-п-прости-и-и...
Слезы не кончались, но опустошали. И скоро на слезы шумные сил не осталось. А никины руки и голос словно открывали внутри запасные соленые резервуары, о которых она не подозревала.
Нет, нет, у нее, конечно, нет причин так рыдать. Может, и есть, но публичные поцелуи Джона с другой - это не причина. Непубличные - тем более. Почему же она это устроила? Почему не может остановиться?
Мысли начинали вязко ходить по кругу. Попыталась выпрямиться, чувствуя, как плывет мир. Надо дышать, слушая Нику. Дышать-то она умела. Но сейчас каждый вдох забирал так много сил.
- Он не хочет.
Вот. Чтобы говорить, нужно вдыхать. Хорошая мотивация.
- Он же никогда не хотел. Ничего не произошло, понимаешь?
Ещё один глубокий до головокружения вдох. Если она скажет это сотню раз - сможет поверить? Ничего не произошло, это же правда. Ничего не произошло. Ничего.
- Это никогда не было вопросом.
Теперь бы ещё унять дурацкие слезы!
- Я же не оставила ему выбора, я не отдала ребенка, я...
Ребенок. Ей нужно позаботиться о нем и прекратить это все.
- Сломала ему жизнь.
Она все ещё уверена была, что поступила правильно. Она все ещё не жалела, но... Наверное, Джон жалел. Из груди вырывался воздух странными толчками, будто взрываясь. Не сразу поняла, что смеётся. Или пытается смеяться?
- Так что мы поженимся. Все по-пла-ну!
Замотала головой. Каждое движение отдавалось в ней болючим, накатывающим на глаза звоном.
- Но это ненадолго. Это все ненадолго.
Давай, Копош, разозлись! Но на злость у тела силы тоже не находились.
- Ника, - позвала жалобно, проигрывая сражение. - Не выходит. Перестать, я... Не получается.
Попыталась стереть слезы с мокрых щек, но их место тут же занимали другие. Но нельзя же бесконечно рыдать? Или можно? Пришедшая за этой мыслью растерянность добила окончательно. И что теперь делать?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Ника Морган » Пн июл 20, 2020 9:37 am

Успокаивать умела также, как советовать. Состояние Анки грозило перейти в неконтролируемое... или это уже оно? Извинения пролетали мимо ушей. Какие извинения? Джон с его поцелуями и чувствами отошел на второй план. Какой Джон? В голове было только одно - не успокоить объятиями, так успокоить зельями. Но только Лёринц мог знать наверняка, что можно беременной волшебнице.
Анка плела что-то странное. Так... Медленно отпустила плечи Анки, перемещая ладони на заплаканные щеки. Прислонилась лбом ко лбу гриффиндорки, заглядывая в красные и грустные глаза. Вдох. Свое беспокойство только мешает. Тихо спросила.
- Ты мне веришь?
Улыбка не получалась. Тяжело проигрывать бой. Продолжила тихо, зная, что Анка слушает.
- Анка, сейчас... вот прямо сейчас, думай только о себе и малыше. Только. Надо успокоиться. Нужно прийти в себя, слышишь? Пойдем в лазарет? Я отведу тебя. Хочешь сделаю нас невидимыми? Мы тихими призраками обойдем всех и нас не увидят.
Зачем предложила последнее, сама не поняла. Может в попытках представить чувства подруги сама захотела стать невидимой?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Анка Копош » Пн июл 20, 2020 10:26 am

Нике она, конечно, верила. Кивнула рвано. И почти сразу замотала головой. Дыхание сбилось окончательно, а слезы продолжили течь безнадежно.
- Я же уш-ш-шла из лазарета в прош-ш-шлый раз, - попыталась объяснить. - Теперь в-в-все...
Что "все" сформулировать уже не смогла. Остатками соображения понимала, как это глупо. Но в чувствах был ужасный сумбур. Одно дело - приходить за очередной порцией зелий. А другое - с истерикой. Снова.
Но разве у нее был особенный выбор?
- Л-ладно. Пош-ш-шли, - сказала как могла решительно.
Она не будет прятаться от Ники в ближайший угол. Она не хочет просидеть в этом углу до самых родов. А именно что-то такое было в голове. И какая-то очень злая ее часть захотела возразить Нике, что думать о ребенке совершенно не обязательно. Какая разница, насколько плохо ему будет сейчас, если он все равно умрет? Это же ясно. Он умрет. Пора думать об этом именно так. Вот. Нормальная такая мысль. И если ты уже ревешь без возможности остановиться, думать ее - плевое дело.
Хорошо, что она сама этого просто не увидит.
- Если ты не хочешь, чтобы тебя со мной застали, то, конечно...
Пробормотала на предложение невидимости, шумно втянула воздух и икнула. Ровно так, как икают после сильных долгих слез: всем телом, резко, почти болезненно.
Сделала пару упрямых шагов к выходу. Ника хорошая. Ника отведет. Сама она бы точно не дошла: мир отказывался приобретать четкость.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Ника Морган » Пн июл 20, 2020 11:34 am

У самой лазарет стойко ассоциировался с Месарошем, и мысли эти были исключительно теплыми. Но частенько сталкивалась с тем, что люди не любят лазарет. Странные они.
С облегчением выдохнула. Анка согласилась, значит не придется ее насильно туда вести. Но... нельзя так оставлять. Не Анку, не сейчас!
Кивнула, отпуская гриффиндорку и почти сразу подхватывая ее под руку.
- Пойдем.
Сделала шаг и от следующей фразы не сдержала смех. Насколько бы он не уместен, но...
- Анка.... Ты.... Балбеска, вот.
Заверила, успокаивая смех. Не хватало, чтобы Анка неправильно истолковала ее реакцию и... как ловить убегающую пузатую волшебницу по школе?
- Я для тебя. Если ты вдруг хочешь избежать вопросов, если мы встретим кого-то. Хотя... колокол вроде не оповещал о конце занятия. Пойдем. Ты держись крепче и дыши глубже. Всё поправим, всё будет хорошо.
Вместе с Анкой покинула уборную, направляясь в лазарет.

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Джоан Фрост » Вс авг 01, 2021 10:41 am

Бродя по коридорам и лестницам с учебником на перевес, Джо наткнулась на дверь в туалет. Как бы странно это не звучало, но что может быть лучше, чем спрятать учебник за бочком унитаза! Туда-то точно никто не полезет. По-крайней мере специально. Не долго думая, Джо толкнула дверь и вошла в помещение туалета.
- Да простит меня владелец и преподаватель по зельеварению! Я не со зла.
Взмолилась она пустому туалету, будто у него были уши. Джо выбрала самую дальнюю кабинку из соображений того, что чаще всего, посетители туалетов по малой или большей нужде, чаще всего выбирают кабинки что поближе. По-крайней мере, она бы так и поступила. Неофитка как-то нерешительно сначала потянулась к ручке двери, но едва дотронувшись отдернула ее. Затем наклонилась проверить, что никто там не восседает на белом мраморном постаменте в позе статуи мыслителя. Однако, ног видно не было, значит кабинка свободна. Со спокойной душой, Джоан открыла дверь и вошла внутрь. Дверцу за собой закрыла специально. Мало ли кто войдет внутрь, точнее сказать кому приспичит. Осторожно закрыв крышку, девочка встала на нее коленками и заглянула за бочек. Неизвестно, что она ожидала там увидеть, но кроме сливной трубы и шлангов для подачи воды там ничего не было. Осторожно проскользнув рукой с учебником к трубам, неофитка поставила его прямо на одну из них. Держался он вроде крепко, падать не планировал. Поэтому Фрост слезла с сидушки и отошла на шаг назад, прямо к двери. Со стороны не особо было и видно, что там что-то спрятано. Если только сама книга не засветится или не крикнет "ю-ху" тому, кто войдет сюда после нее. Кивнув самой себе, девочка отперла кабинку и вышла из нее. Постаралась закрыть дверь не так плотно, но не оставлять открытой, чтобы та не выглядела как коврик "Welcome!" для новых гостей. Убедившись в том, что она не оставила за собой следов, Джо свернула петлю прямо меж кабинок.

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Джоан Фрост » Вс авг 01, 2021 12:11 pm

Дорогу до туалета она запомнила, только разве что от Слизерина. Поэтому Джо, точнее ее оригиналу, пришлось сначала пройти мимо коридора, что вел на Дом Воды, а после только пойти до второго этажа. Шагала она быстрее, чем ее копия, поэтому добралась она туда быстрее. Толкнула дверь и смело вошла внутрь.
- Так. Последняя кабинка. На трубах за бачком.
Последовала до последней кабинки. Снова машинально потянулась к ручке, но отдернула руку. Наклонилась. Проверила. Никого. Значит никто не нашел карту сокровищ. Хмыкнула сама себе, выпрямилась и толкнула дверцу в кабинку. Крышка была закрыта.
- Спасибо мне.
Пробубнила под нос Джоан, а после встала коленками на крышку и перевалилась через бачок. Дотянуться до клада было проблематичнее, чем его туда положить. Пришлось вытянуть плечо, от чего заныла мышца на лопатке. Не смотря на легкую боль, неофитка все же дотянулась до книги и вытащила ее, обтирая краем мантии. Не то, чтобы она была сильно грязная, но микробов же мы не видим невооруженным взглядом. "Стояло прихватить сумку," - промелькнуло в каштановой голове девчонки. Так или иначе, попробовала сунуть учебник в карман. На удивление, вошел, но не полностью. Краешек все же торчал, возвещая всем о своем присутствии. Хорошо, что обложка была мягкой, сильного дискомфорта она не доставляла. Радостная, Джо слезла с унитаза и вышла из кабинки. Дверцу так и оставила открытой. Если кто-то случайно и узнал о том, что где-то здесь был красный крест капитана Джо Фрост, повелительницы морей, флибустьера Карибов и корсара Африканских берегов, известной как Северная малышка Джей. Похихикала над своим пиратским прозвищем и вышла из туалета. В коридоре, вынув карту, сверилась с маршрутом и двинулась в сторону выхода из замка.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Анна Авилла » Пт янв 27, 2023 11:13 am

Как же замечательно и продумано располагались туалеты в школе! Правда пока бежала, хлопала входной дверью, а потом - дверцей кабинки, спазм прошел, оставив неприятную ноющую боль в животе. Даже немного разочарованно выдохнула. Уселась на крышку и сложилась креветкой, спрятав лицо в коленках.
В целом, трагедии никакой не произошло. Анна это прекрасно понимала. Просто внезапные знания и озарения сбили с ног ее маленькое тело, обожравшееся (здесь сложно сказать "объевшееся") печеньками. Может в другой компании ее это все смутило бы меньше? Один на один? Без перетрясания лишнего, без чужих тараканов, делающих сейчас только больнее в мозг..и без Анастасии, которая добавила подозрений. От них тоже мутило, но и только.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Анка Копош » Пт янв 27, 2023 11:19 am

Она успела выскочить за Анной достаточно быстро, чтобы услышать ее гулкие и быстро удаляющиеся шаги. Припустила следом молча, пока не уперлась в туалетную дверь. Притормозила и подождала недолго. Или долго?
Время сейчас текло кошмарно-медленно, а Анна все никак не показывалась. Что с ней такое?
Выждала еще несколько мучительных минут, топчась на месте, и, тихо выругавшись сквозь зубы, вошла в туалет. Осмотрелась, но нашла только ряд кабинок да эти ужасные раковины.
- Анна? - позвала осторожно. - Помощь нужна?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Анна Авилла » Пт янв 27, 2023 11:39 am

Вздрогнула, когда в гулком помещении кто-то позвал ее по имени. Анка! Поспешно отозвалась, немного сдавленно из-за своего креветочного расположения.
- Н-нет, не надо, спасибо. Я в норме. Просто живот болит.
Выбралась из кабинки и подошла к умывальнику, избегая смотреть на Анку и в зеркало.
- Семинар..все, да? Хорошо, что он пораньше закончился. Я успею подремать перед следующей лекцией.
Под подремать Анна подразумевала нечто иное, не то, что принято вкладывать в это слово. Задернуть полог и лежать в замкнутом бордовом царстве, перебирая в голове мысли. Интересно, найдется ли в ее справочных материалах по специальности вся информация с семинара? Желательно техническими терминами. С книгой ей не стыдно будет. Наверное. Выключила воду и потрясла руками. Спросила в ответ:
- Ты сама в порядке? Я не привыкла..так. Не зашел такой формат. Все эти чашки, ложки, взгляды преувеличенно понимающие..
Махнула рукой и прихлопнула остатки влаги к мантии.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Анка Копош » Пт янв 27, 2023 5:12 pm

Критически оглядела Анну. Просто живот? Но настаивать не стала, опираясь о монструозную раковину пятой точкой и поддерживая себя руками. Принялась рассматривать противоположную стену. Камень и камень, вона, цветет в углу.
- Нет, - удивилась. - Почему все? Я за тобой побежала. Потом вернуться надо будет.
Развернулась и посмотрела на Анну, но в зеркало. Улыбнулась подруге и легко коснулась ее плеча.
- Может в Лазарет? Кто там сейчас?
Анна, со своей специализацией, наверное, лучше знает целительский состав.
- Да что мне сделается?
Усмехнулась как-то криво и уставилась на этот раз в потолок. Когда ее последний раз можно было смутить разговорами? К нравоучениям и нотациям привыкаешь. А потом был Дурм, пацанские компании, дуэльный клуб, Улрич. В общем, неловкость у Анки вызывали совсем другие вещи и другие темы.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Анна Авилла » Сб янв 28, 2023 7:13 am

Тошнота маячила где-то там, далеко-далеко, как бы намекая, что реализовываться тут не планирует, но будет мешать жить, добавляя тяжести. Обсуждать занятие больше не планировала и слишком поспешно (немного панически) замотала головой.
- Со мной все в порядке. Я не завтракала и съела слишком много печенья. Возвращайся без меня, ладно?
Растерянный взгляд бегал по пространству, отраженному в зеркале, и поймал-таки обеспокоенный взгляд подруги.
- Нет-нет, в лазарет не надо. Кто с такими пустяками вообще туда обращается!
Нарочно весело улыбнулась, хотя внутри скреблись кошки. Со своими болячками Анна крайне неохотно шла к целителю. В основном ее туда приносили (самый верный способ).
Все еще смотрела на Анку, когда она отвела взгляд. Анна хотела бы также невозмутимо принимать такие разговоры. Вернее хорошо бы вообще больше это не обсуждать. Они же там главное выяснили? Выяснили. Теперь ей как-то с этим жить. Выдохнула, обнимая себя немного нервными руками.
- То есть..для тебя это просто занятие? Как по..чарам?
В голове Анны пока еще плохо стыковалась прямая зависимость между знаниями и наличием ребенка. А еще она забывала, что Анка старше и уже давно ушла за.. совершеннолетие.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Туалет на втором этаже

Сообщение Анка Копош » Вт янв 31, 2023 7:18 pm

Нахмурилась слегка. Анна совершенно точно не была в порядке, и ее объяснения Анку совершенно точно не устраивали. Но...
Анна была взрослой, и, что важнее, Анна была гриффиндоркой. Кивнула, принимая сказанное так, как есть.
- Я предупрежу профессора, что тебе нездоровится.
Нет, она могла понять смущение. Неловкость. Но сомнения все равно подтачивали изнутри. Вдруг Анна... как Селвин? Вдруг ее родители запугали до того, что у нее живот крутит? И поэтому все вот так?
А когда Анна обняла себя руками, не выдержала, обнимая ее поверх: крепко и безальтернативно. Анка словно хотела сказать: "Все будет хорошо!", только что это за все такое, не имела ни малейшего понятия.
- Ага. Именно. И такое же полезное.
Вот это получилось сказать легко, потому что, ну, а что тут такого-то?
- Мы всегда можем поговорить, если захочешь.
Добавила так же спокойно и отпустила подругу, наконец. С трудом удержалась от того, чтобы ещё раз придирчиво ее осмотреть. Поспешила покинуть туалет. Не потому, что ужасно торопилась на семинар. Каждому же иногда требуется уединение.

Ответить

Вернуться в «ТУАЛЕТЫ И УМЫВАЛЬНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ»