Умывальные помещения

Все знают, что лучшее место для варки зелий, общения с потусторонними духами и спуска в тайные комнаты - это туалет. Вот почему на каждом этаже Хогвартса расположено по туалету с умывальной комнатой, где каждый может реализовать свою тягу к приключениям.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Умывальные помещения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 7:12 pm

Просторная комната в старинном стиле. Умывальники рядком стоят вдоль стены. Зеркала в тяжелых рамах висят над ними. Здесь можно вымыть руки перед обедом или оставить на зеркале таинственное послание, или просто разыграть товарища.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Умывальные помещения

Сообщение Ника Морган » Вс апр 19, 2020 8:21 pm

Несмотря на спокойный и даже располагающий к теплой беседе голос директора не могла больше сидеть в кабинете. И даже перспектива, что может помочь поймать и заставить ответить похитителя за все те смерти на трассе...и даже это сейчас не радовало. Вымученная улыбка и поспешное "спасибо-до свидания" и вот она в пустом коридоре. Лёринц. Да, ей еще объяснять жениху, что она не специально их подвела к тому, что вышло. Кажется перспективы о своем небезопасном положении волновали чуть меньше. Стоило только подумать о Месароше, как дыхание сбилось, а ком, подкатывающий к горлу, стал невыносимо болючим. Прижала ладонь ко губам, убегая в ближайшую уборную. Добежала до раковины, открывая воду на полный напор и не замечая брызги во все стороны и, в том числе, на одежде. Ухватилась за холодный край раковины, делая шумные вдохи и выдохи. Мама так учила бороться с тошнотой. Вдох-выдох. А впереди всё плывет. Мерлин, вдох-выдох.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс апр 19, 2020 8:36 pm

Петля обнаружилась совершенно случайно. Стоило полениться и вместо ежедневного Люмос-Нокс попытаться сделать как раньше. И почему-то это сработало!
Свернула. И снова бросила. Работало! Пусть заклинания ей еще не были доступны, но петля!
Ей срочно надо было рассказать об этом мистеру Нортону. Знал ли он, что так будет? Это ведь, наверняка, кусочек его магии.
Но прежде чем бежать к жениху, надо было завернуть к зеркалу. Радостные новости радостными новостями, а появляться перед мистером Нортоном лохматой или с чернильным пятном на носу не хотелось.
Толкнула дверь и озадаченно застыла на пороге, увидев Нику.Что она тут вообще делала? Почему ее не отправили в местный Азкабан?
- Морган? Разве... разве тебя не должны были арестовать?
А что еще могло ждать того, кто собирался покушаться на жизнь командира гвардии?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Умывальные помещения

Сообщение Ника Морган » Вс апр 19, 2020 8:56 pm

Сосредоточенная на дыхании и холодных брызгах, падающих на лицо и закатывающихся за ворот, отгоняла все мысли. Абсолютно все. И с этой задачей кажется справлялась. Тошнота отступала вместе с головокружением. Осторожно отцепила руки от раковины, опуская их под ледяную струю. Обернулась, реагируя на голос и не сразу понимая, кто её зовет... вот так. По фамилии. Поморгала, глядя на Дженни, выдавая пока первые слова, сформировавшиеся в голове.
- Б-брентон.
Ну раз она с порога определила что так можно, то чего ей соблюдать приличия. Закрыла кран, создавая тишину в помещении. Потрясла руками над раковиной. Сами высохнут. Уточнила, не понимая, как слизеринка вместо розовых мыслей о помолвке дошла до таких странных предположений.
- С чего меня должны были арестовать?
Отвернулась к зеркалу, убирая капли воды с ресниц и щек. Заметила, глядя на Дженни через зеркало.
- Разве только после тебя.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс апр 19, 2020 9:21 pm

Скрестила руки на груди.
- С чего? - переспросила.
Слегка нахмурилась.
- Я все знаю. Ты собиралась убить мистера Нортона. Не понимаю, почему он тебя отпустил...
Хотя, что тут было понимать? Явно же из-за мистера Месароша!
- Меня? - мотнула головой отрицательно. - Много ты понимаешь, - проворчала.
Прислонилась к стене.
- Но раз уж ты на свободе... ты бы лучше сидела в своей башне? Может быть, мистер Нортон тебе и верит. Может, мистер Месрош тебе верит. Но я предпочту не рисковать. Так что, если не хочешь, чтобы с тобой снова что-то случилось, держись подальше?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Умывальные помещения

Сообщение Ника Морган » Пн апр 20, 2020 7:04 am

Напряжение внутри снова натянулось. Острое, дрожащее, тонкое. Почему Брентон не могла зайти сюда минут через пятнадцать! Желание взорваться и выплеснуть на слизеринку все то, что хотела просто оставить слезам, было слишком желанным. Но вместо этого... вздохнула, закатывая глаза. Она всё знает. Удивительно насколько недальновидно. Ну так и директор явно не на пустом месте приплёл Месароша.
Бешенство и злость внутри бурлили и рвались на язык, рвались, рвались... Заставила себя отвлечься на заколки, вытаскивая одну за другой и заставляя короткие волосы улечься хаотичнее. Заметила, вновь останавливая взгляд на Дженни в отражении.
- А он тебе не рассказывал, что похитителю очень понравилась попавшаяся девочка с листовок? И знаешь, как удивительно, он знал про горгулий! Дженни, милая, я совершенно плохо ставлю щиты. Вдруг меня снова поймают и заставят отдать приказ горгульям? Интересно... они просто сдавливают грудную клетку или наотмашь в стену кидают?
И теперь уже плевать сто раз, что этих горгулий нет у неё. Заставила себя смотреть вперед, на себя. Заколок больше не осталось и отвлекаться выходило все сложнее. Дай мне повод. Дай мне шанс на защиту, Брентон...
Быть причиной опасности ,нависшей над головой зотиста, было приятно хоть и глупо, учитывая всё. Вообще всё. Но что-то не учитывает Ника, что-то не учитывает Дженни.
- А чего понимать... Ты нашла себе очередного защитника, стоило предыдущему заняться своей жизнью, а не твоей. Надеюсь ты хоть немного его любишь?
Хмыкнула, совершенно уверенная, что на Дженни лежит не меньший Обет. Как жаль, как жаль... Уточнила, поворачиваясь к Дженни лицом и разглядывая ее с ног до головы. Дважды.
- Позволь мне самой решить, где сидеть и в чьей башне. Я могу тебе посоветовать спрятаться в подземельях... в ответ. Тяжело наверное будет наблюдать за результатами своего кропотливого писательского труда.
Остановила взгляд на Дженни, скрестив руки на груди и чувствуя волшебную палочку в рукаве.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн апр 20, 2020 5:07 pm

Дернула плечом сердито.
- Не надо перекладывать на меня ответственность за свой выбор. Не я тебя заставляла ввязываться в дела Сопротивления.
Подняла взгляд к потолку, чтобы не сверлить затылок Ники.
- А что тебя удивляет? Ты использовала горгулий как почтовых сов. Забыла что ли? Горгулья лети сюда, горгулья найди мне мистера Месароша, горгулья ворвись в чужую спальню в поисках мистера Месароша, потому что тебе же СРОЧНО! Тебе же хотелось похвастаться, да?
Перевела взгляд на Нику.
- Вот, мол, какая я сильная - могу слать горгулий за хлебом в лавку, если захочу. Это вы там, не-кураторы, шлите сов, а Ника Морган только горгулий шлет, никак не меньше! Только ты это, определись - тебе хвастаться или безопасность? В комплекте это редко идет. Хотела кичиться своими горгульями, что ж ты удивляешься, что об этом узнал весь мир?
Прошлась к подоконнику, медленно на ходу спрашивая:
- Морган, у тебя что с памятью? Если тебя опять поймают, никакой приказ ты никому не отдашь уже.
Она что, в самом деле забыла, кто тогда присутствовал при том разговоре в кабинете директора, когда мистер Нортон забрал у них с Хель горгулий?
- Горгульи тебе больше не подчиняются. Оператус что ли пей иногда?
И остановилась, не дойдя пару шагов. Скрипнула зубами от досады.
- Ты, наверное, будешь удивлена, но любовь - это не вешаться кому-то на шею на глазах всей школы, которая потом обсуждает, чем вы занимаетесь до свадьбы.
Сделала еще пару шагов и облокотилась теперь на подоконник.
- А "своей жизнью" - это ты так себя называешь, да? - пожала плечами. - Ты у него не первая, Морган. Уже была одна невеста. И не только она, насколько я слышала.
Мистер Нортон ведь это имел в виду?
- Так что не удивлюсь, если к следующему Рождеству, мистер Месарош сделает предложение кому-то другому. Кому-то, кто больше ему подходит. Кто его достоин и будет соответствовать, а не вести себя как ... как ты.
И показала Нике руку с кольцом. Напомнила:
- Мой жених - глава Шотландской гвардии. Мне нечего бояться. И не от кого прятаться. А кто заступится за тебя? Но ты, конечно, решай сама. Где тебе сидеть. Только не забывай о последствиях. Ты уже один раз нарешала. Я тебя просто предупреждаю. Чтобы ты потом не говорила, какая злодейка Дженни Брентон. Твое решение, Морган. Твое. И виновата в последствиях будешь только ты.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Умывальные помещения

Сообщение Ника Морган » Пн апр 20, 2020 8:58 pm

Мягко заметила, словно пыталась донести маленькому ребенку совершенно важную информацию о конфетах и их плохом отношении к зубам.
- За свой выбор я и не перекладываю. Только вот твой, когда-то сделанный выбор, сейчас очень больно касается круга твоих интересов. Или ты думала вредить остальным, а самой отсиживаться за спиной директора? Как считаешь, Хель будет важна ее жизнь или жизнь Нортона?
Рассмеялась уже не в силах даже беситься. Горгульи - почтовые совы? Надо же.
- Ну ты бы хоть правдоподобнее претензии придумывала.
Театрально прикрыла рот рукой.
- Как же я так проговорилась! О, Дженни, забудь, что я говорила! Конечно, не подчиняются. Мистер Нортон их забрал. Всех забрал. В одни ручки.
Протянула руки ладонями вверх и повертела для наглядности, что вроде вот так взял и забрал. Даже не проверила забрал ли сам директор, но разве это имело сейчас хоть какое-то значение? Ей нужен любой довод, чтобы выбесить слизеринку.
Предложила, с неподдельным интересом глядя на Брентон.
- Будь добра, расскажи же мне, что такое любовь. Ты же явно больше моего понимаешь. Не забудь добавить про слухи. И вот весь список того, что там вся школа обсуждает, не имея никакого интереса в своей жизни.
Слегка прислонилась к раковине, наблюдая за перемещениями Дженни. Значит кто-то и что-то обсуждает? Какая же скучная жизнь у людей. Хоть какие-то доказательства могли быть только у Нортона. Но не верила, что ему настолько нечего делать, как распространять слухи. Голова начинала раскалываться от бури эмоций и резких скачков.
Чуть ли не пропела, действительно чувствуя удовольствие.
- Все верно, себя в том числе.
Хмыкнула, напоминая себе свое обещание - не говорить о борделе. Пусть Дженни живет в розовых облаках и думает, что она может быть первой у мужчины возраста Нортона.
- Ты прямо-таки любишь сплетни и чужое грязное белье. Фу, Брентон. Займи свой досуг чем-то более полезным. Тебя совершенно не должно касаться сколько было невест у Лёринца. Ты ему, прости, кто? Девочка, которая хнычет в халат и просит помощи. Кажется таким девочкам необязательно знать подробности личной жизни того самого белого халата. Интимные подробности личной жизни - тем более.
Посмотрела на кольцо, размышляя зачем ей его наблюдать второй раз. Или это первый повод для гордости в жизни Дженни и она не может остановить себя от демонстрации?
- Пока живой глава. Пока твой Лорд не узнал. Пока твой отец не открутил вам обоим головы. Пока горгульи... ой прости, горгульи не в моем ведомстве и правда.
И уточнила, как бы между делом.
- Начинай присматривать запасной вариант. Вдруг с этим не срастется. Ты же так и живешь? От варианта к варианту...

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн апр 20, 2020 9:34 pm

Посмотрела на Нику непонимающе. А Хель тут при чем?
- А Хель тут при чем? - так и спросила вслух.
Неопределенно повела рукой в воздухе.
- Что ты хочешь мне доказать? Что любому вокруг будет важнее его собственная жизнь, чем жизнь мистера Нортона? Так это логично. Если Хель встанет перед таким выбором...
Вздохнула, все равно не понимая, как сюда вписывается гриффиндорка.
- Я не стану ее упрекать в таком выборе. Но и сделаю все, что смогу, чтобы ей помешать. И что не могу тоже.
Замолчала, продолжая смотреть на рейвенкловку без понимания. Да, забрал. Какой тут может быть двойной смысл?
- Мммм, хорошо, что память к тебе вернулась, - заметила осторожно.
Уселась на подоконник.
- Рассказать тебе, что такое любовь? А тебе зачем? Сомневаюсь, что ты способна понять.
И фыркнула.
- Не льсти себе! Думаешь, всем так интересна твоя жизнь? Представь себе первокурсника, который будет без одежды разгуливать по Большому Залу на глазах у всей школы. Это очень интересно? Едва ли. Но это будут еще долго обсуждать. Потому что это неприлично. И неправильно. Вот и с тобой так. Вела бы себя прилично, никому не было бы дела до тебя и твоей жизни.
И возмутилась:
- Меня не должно касаться? Это ты так решила? Пф! А ты кто? Ты в жизни мистера Месароша недавно. И ненадолго. А мне он был другом еще когда тебя знать не знал. И будет, когда ты уберешься из его жизни на все четыре стороны.
Выпрямилась. Будет, как же. Табличка с надписью "Конец" уже была слишком хорошо видна. Из-за Морган, конечно.
Сцепила зубы. Девочка, которая плачет в халат? Никто не мог знать этого. Никто не мог сказать этого Нике, кроме самого мистера Месароша. Вот, значит, что он говорит о ней?
- Знаешь, мне ваши подробности совершенно не интересны были. Я не просила мне все это показывать и рассказывать. Когда мисс Фаркаш была невестой мистера Месароша - про них никто не болтал. И вели они себя прилично. И я ничего не знала.
Отрезала зло:
- Мой Лорд и мой отец тебя не касаются. Не смей о них даже говорить. Лучше подумай о том, что скажет Темный Лорд мистеру Месарошу, когда узнает... хотя почему когда? Вероятно, уже? Думаешь, он одобрит, что мистер Месарош связался с неровней? Да ,еще и с террористкой. Хочешь, чтобы и его объявили в розыск? Это по-твоему любовь?
Вздернула подбородок:
- Это у тебя, Морган, варианты. Не меряй других по себе.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Умывальные помещения

Сообщение Ника Морган » Вт апр 21, 2020 7:08 am

- Хель также твоими стараниями оказалась на листовках. Хель также управляет горгульями, что оказалось интересной информацией, переданной от тебя. Она очевидно тоже слала горгулий вместе сов? Прямо вот перед твоим носом, чтобы ты максимально не сдержалась и сдала... подругу.
Махнула рукой. Дженни вообще знает, что такое дружить? Она способна на такое? И почему для нее Хель - нормальная, а все тоже самое на Нике - это грязь и мерзость? Добавила тише.
- Впрочем это ваше с ней дело. Но если Хель пострадает и в этом будет хоть доля твоей вины, я не останусь в стороне.
Глядя на Дженни, хотелось зевать. Все чем она пыталась уколоть... оно слегка щипало разве что. Из-за этого пришлось немного сбавить обороты, чтобы случайно не попасть в Дженни тем, что реально могло быть болезненным. Лёринц бы не хотел такого. Вздохнула. Лёринц. Ей теперь всю жизнь слушать о том, какой она ребенок бесполезный от Нортона, и почти как бордельная девка от Дженни? Кажется об этом им точно стоит поговорить.
Очнулась от мыслей, пытаясь понять, что ей только что сказала слизеринка.
- Главное следи, чтобы у тебя все было прилично и чтобы это не надоело твоему жениху. Воспитывать тараканов в голове взрослой девицы, та еще скорбная задача. Я и надеюсь, что моя жизнь никому неинтересна. Так она, знаешь ли, сохраннее. Поэтому сама не трепли лишнее, особенно то, что не знаешь, даже если тебе очень хочется всю грязь мира увидеть на моем лице. Всю. Я из приличной семьи, Брентон. Из приличной и она ничем ни хуже твоей, уверяю тебя. Хочешь уважение к себе, изволь такое же оказать.
Заметила, обводя скучающим взглядом потолок.
- Я тебе ничего не показывала и не рассказывала. Ваше воображение - это ваше воображение. Как и ваши домыслы. Ты хочешь меня ненавидеть, но я не понимаю за что. Я тебя хочу ненавидеть и у меня есть причина - Лёринц.
Оставила в себе колкое уточнение о свадебной открытке, которую пришлет ей вместе с ожерельями из ракушек.
- Если ты хочешь с ним поддерживать хоть какое-то подобие дружбы, тебе придется хоть немного выглядеть счастливой за него. Смирись, Дженни. Я его невеста. Думаю я чуточку важнее такого друга, как ты. Чуточку.
И даже показала действительно небольшое расстояние между большим и указательным пальцем. Потому что это была правда. Неприятная для Ники, но правда. Гораздо тише добавила.
- Теперь касаются, Брентон. Благодаря тебе мы теперь оба расхлебываем и пытаемся жить с этим дальше. И теперь уже тебя не касается, что и как скажет Темный Лорд и что ответит или не ответит Лёринц. Тебя. Не. Касается.
Неровня и террористка. Почему бы Дженни всё это не сказать самому Месарошу? Была абсолютно уверена, что ответ у него есть. Просто Брентон в глубине души очень боится узнать, что у них все серьезно. Может у нее были виды на Месароша и теперь она бесится? Вздохнула, это тоже пусть решают сами. Напомнила себе, что Лёринцу бы не понравился весь этот разговор на повышенных тонах. Да и ей, чем гордиться... сорвалась, да еще и рада. Зачем плеваться ядом и ловить в ответ щекой что-то не менее гадкое...
Она же кусается так больно, потому что боится за Лёринца. До трясущего страха боится... Так и зачем точно такой же страх навязывать Дженни. Вдруг и правда - любит? Посмотрела вопросительно. Какие будут еще претензии?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт апр 21, 2020 4:30 pm

Хмуро отозвалась:
- А я видимо перед твоим носом писала, да? Откуда такая уверенность? Или домыслы позволены только тебе?
Пожала плечами.
- Напугала! Ты зельевар, Морган. Просто зельевар-рейвенкловец. Я - дипломированный боевой маг, слизеринец и мастер чар. Да, никто на тебя и кната не поставит. Так что ты попусту тратишь время, Морган. Я с первого курса видела немало таких, как ты. Кто разбрасывался налево и направо угрозами. Мол, только тронь, только шагни, только скажи, и я тебе, ты пожалеешь, я кааак...
Покачала головой отрицательно.
- И никто из них ничего не сделал. Потому что тот, кто может, кто способен, тот не угрожает. Тот делает. И поэтому его боятся, опасаются и с ним считаются. Так что уж, прости, но нет. Ты не тянешь на того, кто может быть опасен. А я... ну, ты сама в курсе, да? Если ты считаешь, что я донесла на свою подругу Хель, то что мне будет стоить навредить тебе, чужому и неприятному мне человеку?
Наморщила нос.
- Ты и из приличной семьи? Если бы ты была из приличной семьи, Морган, ты получила бы приличное воспитание. И не ходила бы наполовину раздетой на глазах всего Хогвартса. Не сидела бы на коленях чужих мужчин.
Помолчала, прежде чем продолжить.
- Это мы еще посмотрим, кто важнее. Год назад важнее нас всех была мисс Фаркаш. Через год это будет какая-нибудь мисс Смит. А я останусь. Я никуда не денусь.
Упрямо мотнула головой.
- Ошибаешься. Я - пожиратель смерти. Мистер Месарош... ты сама знаешь, кто он. Ты ко всему этому имеешь только то отношение, что он тебе что-то рассказал. Ты не знаешь, кто такой Темный Лорд. Ты не видела Его. Ты не представляешь, о ком вообще говоришь.
Слегка нахмурилась.
- Не понимаю, что ты там собираешься расхлебывать, Морган? И при чем тут я? Вопросы моей службы тебя не касаются. Вопросы мистера Месароша... Ну, что ты тут можешь решить? Решать ему. Он может или остаться и пытаться спасти тебя, исправляя все, что ты натворила. Или предать и оказаться на листовках вместе с тобой. Не понимаю, что ты тут хочешь расхлебывать? Ты не видишь что ли, что ты топишь его? Как бы он не поступил, он поставит свою жизнь и свое будущее под угрозу. Вот поэтому, Морган, я и не расскажу тебе, что такое любовь. Потому что это не схватить и тянуть на себя, наплевав, что будет с человеком, лишь бы он достался тебе. Это ставить его интересы выше своих. И поэтому, Морган, ты мне не нравишься. Потому что ты для меня - посторонний человек, на которого мне плевать. Но твое присутствие в жизни мистера Месароша вредит ему. А он мой друг. Это у вас на Рейвенкло свобода выбора способа самоубиться вызывает уважение. А я слизеринка. Я не хочу мистеру Месарошу такого настоящего и такого будущего. Не хочу, чтобы он пострадал из-за тебя. Потому что без тебя с ним все будет хорошо. Тут у него друг мистер Нортон. Он его защитит и не обидит. Там - он на хорошем счету у Министерства. Но с тобой он проиграет. И тут, и там.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Умывальные помещения

Сообщение Ника Морган » Вт апр 21, 2020 7:57 pm

Ответила просто.
- Нет. Не перед носом.
Но ей не опровергли эти обвинения ни Нортон, ни Снейп. Но контролируемому шпиону это знать необязательно. Как и многое из того, что уже наговорила, но без этих ядовитых шипов под кожей стало даже легче.
Напомнила, на случай если Дженни не услышала формулировку. А может не поняла разницы, с нее станется...
- Я не останусь в стороне. Понимай это как хочешь, дипломированный боевой маг.
Дело сугубо личное, как распоряжаться информацией. Заметила, пожимая плечами.
- Головы и спины, а так же щеки, которые тебе подставляют однажды закончатся. Тебя саму сейчас ничего не коробит?
Процитировала, глядя прямо на Дженни.
- Я донесла на свою подругу Хель.
Грустно хмыкнула.
- Ты не знаешь, что такое дружба. То, что ты сейчас обозначила этим словом, что-то совершенно извращенное.
Опустила взгляд, снова затыкая себя и не продолжая. Не продолжай, Морган. Просто если бы Хель ей не была безразлична...
На секунду закрыла глаза, скучающе отвечая.
- Из приличной.
А дальше даже отвечать не хотелось. Потому что на свое счастье не видела Лорда. Иллюзион не считала, уверяя себя, что это дом с призраками.
- Наши дела тебя не должны волновать. Мы решим что и как делать. Кому, куда, за кем и почему идти. А ты оставайся здесь. Куда же ты денешься. Наблюдай, играй в друга или как ты там это все назвала. И не забудь вот это все сказать Лёринцу. Ему будет интересно тебя послушать. Думаю ты услышишь не менее интересный ответ.
Снова обвела взглядом потолок, чувствуя приятную пустоту, освобожденную от желчи и яда.
- Я получила от этого разговора то, что хотела. Мне стало полегче даже. Надеюсь ты тоже.
Провела по лбу, стирая импровизированную грязь и стряхивая ее с рук.
- Любовь - это ответственность. Любовь - это воля. Любовь - это выбор. Целоваться тут или там, поужинать со всеми в большом зале или вдвоем, куда поехать на каникулах. Любовь - это отдать жизнь, если потребуется. Но ведь человек тебе нужен, а не его отданная жизнь. Любовь - это принимать. Всё и вся, без горечи, но с теплым словом и объятием. Любовь - это полное доверие. Так скажи мне Дженни, ты знаешь, что такое любовь?
Посмотрела прямо на девушку, которая стала однажды выбором Месароша. А вторая... умерла? Ей не посчастливилось быть чьим-то выбором.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт апр 21, 2020 8:17 pm

Мрачно посмотрела на Нику.
- Ты вырываешь фразу. Там было: если ты считаешь, что я донесла... Замечаешь разницу?
Посмотрела на носки своих ботинок, помолчав несколько секунд.
- У тебя очень простой мир, Морган. Странно, что ты так мыслишь. Была бы ты гриффиндоркой, я бы еще поняла. Но ты вроде как с Рейвенкло?
Подняла взгляд.
- Значит, должна понимать, что бывают обстоятельства, при которых люди могут совершить тот или иной поступок. И если ты готова поклясться, что ничто и никогда не заставило бы тебя донести на Хель, что ты бы лучше умерла, к примеру, или дала умереть мистеру Месарошу, но не донесла - то место тебе... ну, наверное, даже не в Гриффиндоре. А где-то среди совсем не умных людей. Возраста лет одиннадцати максимум.
Пожала плечами.
- Я? Не знаю? Ну... тогда ты одна у нас понимаешь, что это такое? А глупенькая Хель ничего в свои двадцать лет не понимает. И Стефани тоже. И мистер Месарош, конечно, совершенно ничего не понимает. Одна ты, Морган. Ты можешь думать, что угодно. Только реальность на моей стороне. Хель все знает. Хель мой друг. Стефани все знает. И она тоже мой друг. Ты не думаешь, что это ты чего-то не понимаешь в этой жизни, а не мы все?
Хмыкнула.
- Давай я сама решу, что и кому я буду говорить? Как-то вот без твоих советов обойдусь.
Нет, легче ей не стало. Глухое раздражение на Нику не только не прошло, но, кажется, даже разрослось. Или все дело было как раз в том, что она не могла ничего высказать мистеру Месарошу? Говорить все, что у тебя на душе тому, кто хранит твой самый главный секрет - не самое умное дело. Так что все, что оставалось делать, это избегать целителя и делать вид, что ей совершенно нечего ему сказать.
- Это просто набор красивых слов, Морган. А поступаешь ты как эгоистка, которая плевать хотела на жизнь человека, которого она якобы любит. Надеюсь, мистер Месарош это поймет раньше, чем сделает какую-нибудь глупость из-за тебя или ради тебя.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Умывальные помещения

Сообщение Ника Морган » Вт апр 21, 2020 8:41 pm

Покачала головой.
- Нет. Листовки и вся эта грязная реальность. В данном случае, что вырвано из контекста, что нет.
Улыбнулась и повела плечом.
- Именно, с Рейвенкло. Хорошая память. Куда мне до твоего сложного мира. Карту себе нарисуй, чтобы не запутаться.
Остановила долгий взгляд. И это вариант серьезного аргумента? Кажется скоро они дойдут до "мои туфельки лучше твоих".
- Среди кого угодно, Брентон, но не среди таких людей, как ты. Ни чести, ни совести, один шкурный интерес.
Подняла брови, размышляя сколько еще глупости найдется в сидящей Дженни.
- Они понимают больше твоего, Дженни. Надеюсь и ты поймешь, чтобы хотя бы каплю их дружбы заслужить.
Впрочем несмотря на унылость и тяжесть разговора смогла довольно заявить.
- Трусиха. Конечно, обойдешься. Жила же ты без них... сколько? Семнадцать лет?
Предложила.
- Когда этот набор красивых слов дойдет и до твоего сердца, тогда нам будет, что обсуждать. Пока я считаю, что мы не на равных. И не в твою пользу.
Отогнула рукав рубашки, бросая взгляд на циферблат часов. Уточнила у Дженни, будто они тут обсуждали панкейки, а не кто кого больше ненавидит.
- Что ты хочешь получить от этого разговора?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт апр 21, 2020 9:21 pm

Ответила, кажется, совершенно серьезно:
- Я не запутываюсь.
Снова пожала плечами.
- Ну, ты же дружишь с Хель? Давай, объясни мне тогда, почему она дружит со мной? Глупая? Наивная? Имеет другую систему ценность - не такую, как у тебя? Открой глаза, Морган. Дело не во мне. Если бы я была такой негодяйкой, то все твои умные хорошие люди не сидели бы со мной даже рядом. Не то, что дружили. Но они дружат. Значит, или ты считаешь себя самой умной. Или не видишь, что у людей не такое понимание дружбы, как у тебя.
Наморщила лоб удивленно.
- Трусиха? Морган, аргументы закончились, мы выходим на новый уровень? Хорошо. Давай так. Дура. И рассуждаешь ты ... ну, да, очень ограниченно. Есть только твоя правда. Только ты знаешь, что такое любовь. Никто больше не может постичь этого.
Впервые улыбнулась. Криво и совсем не весело.
- Мне плевать. На твое мнение. И на твою пустоголовость. Нам с тобой никогда не будет о чем поговорить.... вот так. Потому что между нами, Морган, просто сотни и тысячи миль. Меня вполне устроит дождаться, когда тебя оставит мистер Месарош, и забыть о твоем существовании.
А если не оставит? Значит, уходить ей? А если оставит? Простить и забыть все то, что теперь накопилось?
Спустилась с подоконника. Самое время было вспомнить, что слизеринец без цели - это тоже ни о чем. А она... зачем она, в самом деле, зацепилась за Морган? Высказаться? Ну, высказалась. А толку? Очевидно, что уровень гриффиндрурства у рейвенловки слишком велик, чтобы она могла внять словам. Ей нужно было разбить голову об стену, чтобы хоть чего-то добиться. А этого она как раз не могла сделать совсем никак. И еще очень и очень долго не сможет. Тогда что? Зачем все это? Чтобы расхотеть говорить с мистером Месарошем окончательно? Пожалуй. Она заткнется, и не скажет ему ничего. Он будет хранить ее секрет. Вот и все. Надо брать хоть что-то и хоть иногда думать. А не делать, что взбредет в голову.
- Уже ничего не хочу, Морган. Я услышала все, что хотела. Выводы сделала. К последствиям мы обе готовы. А дальше посмотрим, чем это закончится.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Умывальные помещения

Сообщение Ника Морган » Ср апр 22, 2020 6:16 am

Пошипели каждая из своего угла, защищая миску с молоком и сыр. Вот только сыр у них разный и молоко свое, да и миски все же личные...
Моргнула, отгоняя образ. Так, о чем она? О Хель? Ну не говорить же Дженни, что в разговорах такой темы у Ники попросту нет. Были ее отголоски, а теперь уже давно нет.
- Каждый понимает в меру своих сил. Моя дружба не предает. Не ставить на весы одного друга и второго. Не пытается одной линейкой мерить одновременно и дружбу, и любовь.
Покачала головой.
- Нет. Аргументы не закончились. Ты умело выбираешь кому и что говорить. А может это и не ум, а трусость как раз.
А на дуру только и смогла вздохнуть.
- Нет, не настолько, конечно. Ты давай там без меня тогда плюйся. На том уровне.
Но похоже Дженни было не настолько плевать раз она не менее упорно пыталась... да нет они даже не пытались ничего нормально объяснить. И вряд ли когда-то объяснят. Просто кивнула.
- Посмотрим, Брентон.
И развернулась к выходу. Кажется Дженни сюда зачем-то бежала. Ну так пусть делает свои дела.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср апр 22, 2020 4:15 pm

Нике хотелось и позавидовать, и нет. Хорошо, когда твой мир настолько прост и целен, что дружба у тебя без предательств. Вот только разве это не заблуждение? Морган просто везло не оказываться перед выбором. Или она оказывалась, но придумывала для себя красивые слова, чтобы не видеть, что она на самом деле делает. Как с мистером Месарошем.
А ей не нужны красивые слова. По крайней мере, не вслух. Себе-то зачем врать? Но и без них... Что такое дружба? Важно ли иметь в голове четкое определение, чтобы быть другом и иметь друзей?
- А ты не выбираешь? - переспросила с удивлением. - Так делают все люди. С дорогими им людьми они думают над каждым словом, смягчают выражения, умалчивают о чем-то. С теми, кто не стоит подобных усилий, нет смысла и стараться. Даже элементарная вежливость и уважение вынуждает людей говорить одним одно, а другим другое. Если ты всем вокруг говоришь, что думаешь, не выбирая слов и выражений - тебе не помешал бы урок хороших манер для начала, Морган из "приличной" семьи.
Отвернулась к зеркалу. Раздражала не только Ника. И не только тот факт, что она сама была без магии. Она теперь совсем не понимала, что и кому может сделать. Всего день назад сценарий был бы простой. Донос на Нику. Как минимум. Как максимум, сдать ее аврорам. Но теперь она и этого не могла. И хуже всего, что не могла пока только гипотетически. Еще никто не знал, какую она выбрала сторону. Еще можно было использовать последние дни, чтобы...
Покачала головой, глядя на свое отражение. Нет. Не будет. Надо попытаться научиться жить в этом мире. Непонятном и чужом, где она сама будет всегда чужой. Где нет привычных способов постоять за себя и тех, кто тебе дорог. А есть... Что тут есть?
Уже не спеша покинула комнату.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Анна Авилла » Вт фев 07, 2023 2:18 pm

Стоило ее жизни наладиться по некоторым фронтам, как пришло письмо. Скомкала пергамент и бросила в карман вместе с порт-ключом. Взгляд нервно бегал по пространству, будто искал решение. Мысли услужливо напомнили слова Адель Фаркаш о "результатах" прошлой встречи с этим человеком. Как назло Зергиус и Анастасия до сих пор ничего не нашли. Возможно даже запретная секция оказалась бесполезна? Дрожащими руками вытащила протеевый листок и черкнула на нем:

Грин зовет. У меня час.


Дописала следом.

Умывальные. 2 этаж.

Забралась с ногами на подоконник и уткнулась лицом в коленки. Сердце шумно стучало, а дрожь не желала покидать тело. Что ей теперь делать?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Умывальные помещения

Сообщение Зергиус Доннер » Вт фев 07, 2023 5:03 pm

Он шел.. кажется к отцу. Текущая цель была забыта чуть более, чем полностью. Записка Анны крепко ухватила за нервы и потянула на второй этаж.
Хмурый и резкий, влетел в умывальное помещение и случайно хлопнул дверью. Остановился, секунду рассматривая себя в ближайшем зеркале. Затем осмотрелся и стремительно подошёл к Анне. Повинуясь порыву, наклонился к ней и приобнял за плечи.
- Энн, рассказывай.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Анна Авилла » Вт фев 07, 2023 5:30 pm

Что ему надо? Целый семестр о нем не было ни слуху, ни духу. Только метка на руке и ее собственный слепок напоминали о случившемся. Первое время ей снилась всякая хтонь. Скелеты обрастали гнилой плотью и плесневелой землей. Со временем тишина принесла немного спокойствия, а потом даже посмела надеяться, что этот Грин забыл про них. И вот..нет. Глубоко вздохнула, оказываясь в объятиях.
Зергиуса успешно избегала после занятия по травам. Отсутствие вестей о библиотеке наводило на ноющие и неприятные мысли, что усиливало ее решимость - сбегать и избегать. Так проще. Но именно о нем подумала в первую очередь, когда дело запахло скверно.
Ей все равно туда идти... Глубоко вдохнула незнакомый запах. Что это? Подняла голову и прижала подбородок к коленкам. Тихо сказала:
- Я надеялась, что ты мне сможешь что-то сказать. Вы были в библиотеке? Нашли что-то о том, как разорвать контракт?
Выпрямилась, заставляя Зергиуса убрать теплые объятия. Порылась в кармане и вытащила ту самую записку.
- Вот это пришло. У меня кажется нет другого варианта, да?
Протянула лист и замерла, наблюдая за взглядом пробегающим по строкам. У Зергиуса были удивительно пушистые ресницы, так некстати пришедшие ко вниманию.

Ответить

Вернуться в «ТУАЛЕТЫ И УМЫВАЛЬНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ»