Умывальные помещения

Все знают, что лучшее место для варки зелий, общения с потусторонними духами и спуска в тайные комнаты - это туалет. Вот почему на каждом этаже Хогвартса расположено по туалету с умывальной комнатой, где каждый может реализовать свою тягу к приключениям.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Умывальные помещения

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 7:12 pm

Просторная комната в старинном стиле. Умывальники рядком стоят вдоль стены. Зеркала в тяжелых рамах висят над ними. Здесь можно вымыть руки перед обедом или оставить на зеркале таинственное послание, или просто разыграть товарища.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Умывальные помещения

Сообщение Зергиус Доннер » Ср фев 08, 2023 3:18 pm

- Были. Рецепта из пяти пунктов, разумеется, нет, но.. это не значит, что его нет совсем. Мы ещё собирались миссис Миллер, но пока не дошли.
Взял записку. Довольно издевательски написанную записку. Крайне настораживающую записку.
- Так. Нестудентам могу сообщить я. Правда не знаю, как это поможет.. в схватке отряда гвардейцев и Гриндевальда, я бы поставил на последнего. Ничего не заработал бы правда.. Но я напишу. Отцу. Чтобы начал нас искать, если не вернёмся к вечеру.
Самое дурацкое, что ему было не понятно, к чему готовиться. Вот та игра в прыжки по клеткам - зачем она была нужна? Какую выгоду он извлёк? И какую вечеринку ждать сейчас?
- И возьму пару зелий и портключ. Просто на всякий случай. Пошли?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Анна Авилла » Ср фев 08, 2023 3:48 pm

То есть, ей ничего не сообщили, потому что сообщать..нечего?
- Зачем к ней? - выпалила, совершенно не успевая скрыть подозрение, ужас и смущение. Следом же вспомнила, что эта красивая женщина вела не только семинар-который-стоило-забыть. Право. Магическое право. Не стала предлагать себя компаньоном в этот поход за информацией. Им третий будет лишним. Как-то особенно грустно вздохнула.
Ожидаемо записка не понравилась Зергиусу. Покачала головой совершенно неуверенная в таком развитии событий.
- Вдруг он зачаровал письмо на прочтение, и с тобой что-то случится, когда ты пойдешь к мистеру Доннеру?
А потом до нее дошел смысл фразы, включающий "нас". Он подозрительно легко свел все к этой мысли.
- Никаких нас, Зергиус. Я не звала тебя туда с собой. Зачем тебе тоже в это вляпываться. Я не..
Даже отодвинулась, вжимаясь в откос окна. Невыносимо и невозможно было отвести взгляд от его глаз. Он же умный, зачем ему влезать в это? Хорошо, та мотивация с помощью для Анны и Анастасии была прозрачна и ясна. Одно дело предложить свою помощь и идти в безопасную библиотеку. Другое... Не заметила, как сбилось дыхание, и повисла пауза. Непослушными губами закончила мысль:
- ..не хочу, чтобы ты пострадал или обзавелся рабской меткой. Давай ты выдашь мне портключ и зелья? И просто будешь на связи. Вот тут.
Вытащила из кармана их затертый протеевый листок. Взгляд стал умоляющим.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Умывальные помещения

Сообщение Зергиус Доннер » Ср фев 08, 2023 8:43 pm

Выразительно поднял бровь, не поняв реакции.
- Ну как.. она же специалист по праву.. нам каталог такой талмуд выдал. Его по-любому сочинял гоблин-юрист-ксенофоб. Вроде по-английски написано, а толку..
С сомнением посмотрел на подругу, с трудом не закатив глаза.
- Энн, это же.. ты преувеличиваешь.
Достал из кармана пергамент и карандаш, но начать писать так и не успел.
Не менее акцентирванно поднял бровь, только теперь выражая таким образом скепсис.
- А, то есть ты меня позвала платочком на прощание помахать и попросить писать письма мелким почерком?
Покачал головой и хмуро заскрипел карандашом.
- Энн. Мне это не нравится. Но отпускать туда тебя одну мне не нравится ещё больше. Так что мы идём вдвоём. Тем более, что последняя тусовка этого мистера была посвящена прыганиям по клеточкам. Сильно страшно было?
Сложил пергамент.
- Нот! Отнеси отцу, малыш.
Отпустил филина и, пристально глядя Анне в глаза, подал ей руку.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Анна Авилла » Чт фев 09, 2023 11:06 am

- Нет! Я..испугалась, - покачала головой и пояснила причину их встречи. Никак не ожидала, что все вывернется именно таким боком. В идеале ждала, что Зергиус и Анастасия нашли решение. Они все сейчас бодро избавятся от рабского клейма и оставят жуткого некроманта с носом. Вздохнула, спуская ноги с подоконника и расправляя мантию.
- Мне тоже не нравится, но я тебя с собой не возьму. Хоть тресни.
Зергиус совсем не понимает насколько опасен этот человек? Упрямо и твердо сказала.
- В первый раз был скелет. Просто повезло, что ты попал на "прыганье по клеткам". Стой! Нот!
Проводила улетающего почтальона с ужасом во взгляде. Как беспечно! От руки отказалась, закипая мгновенно. Спрыгнула с подоконника. Зергиус оказался ближе, чем предполагала, но сейчас ее перекрыло наглухо. Заплетающимися возмущениями выдала:
- Вдруг там! Проклятье! В письме! Ты..а вдруг! Серж! Зачем творишь! Я из-за тебя, а ты...! А-а!
В бессилии схватилась за голову. Впрочем, если мистер Доннер сейчас в школе, а на письме и правда были чары, они узнают об этом достаточно быстро.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Умывальные помещения

Сообщение Зергиус Доннер » Чт фев 09, 2023 7:05 pm

Сперва отшагнул назад, когда Анна разбушевалась. Ситуация была совершенно отвратительная. Разум нарисовал и развесил в голове красочный транспарант: "Это плохая идея!". Но в то же время мысль, что Анна пойдет туда одна, отзывалась болью где-то внутри. Он хотел обмануть себя, создать иллюзию плана и технично вписаться в историю, но.. уже не вышло.
Шагнул к Анне и просто крепко её обнял. Закрыл глаза и застыл, погружаясь в запах духов и давая время себе и ей.
Что происходит? Через несколько секунд мягко отстранился с явным сожалением, достал новый клочок пергамента и написал на нем адрес, который показал ему отец ещё во время атаки на Хогвартс. Вернулся к Анне и показательно сунул листок в карман мантии.
- Адрес. Портключ принесёт Нот, он умеет. Это на случай, если ты сейчас просто кинешь в меня Дормио. А так - я внимательно слушаю твои предложения по разрешению нашей небольшой коллизии.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Анна Авилла » Пт фев 10, 2023 9:28 am

Даже в объятиях умудрялась продолжать свои бушевания, но уже по большей части чередовала возмущение "как глупо" и поминала имя Санты Клауса "Он опасен!". Внутри все дрожало от охватившей ярости и страха. Да, ей было страшно вновь идти на зов мистера Грина. Но это не шло ни в какое сравнение со страхом за этого лохматого рейвенкловца, который из свой душевной доброты решил помочь двум бедовым девчулям. Его предложение было заманчивым. Вдруг там будет неопасно? Если же будет опасно, человек думающий головой ей бы пригодился. А еще это Зергиус. Выдохнула шумно, упираясь лбом в грудь друга, и обняла его в ответ. Правда из-за разницы в росте руки легли на талию. Нервно вдыхала воздух и крепко зажмурилась. Серж все еще стоял рядом и не бился в агонии. Письмо было просто письмом?
Тепло и ощущение поддержки потеряла, как только Зергиус отстранился. Опустила руки и осталась стоять на том же месте. Словно хотела хоть еще на секундочку продлить этот момент.
Грина ищут. Может он хочет избавиться от них?
Тем временем Серж не унимался с весьма ослиным упрямством! Правда на Анну напало такое бессилие после выплеснувшихся эмоций, что могла на это все лишь печально покачать головой.
- Я не буду в тебя ничем кидаться. У тебя есть своя голова на плечах. И я не могу тебе запретить туда идти. Я... просто не возьму тебя с собой. Это в моих силах.
Взгляд стал отрешенным. Неужели он не понимает?
- Я уже вляпалась. Мне остается играть по правилам, пока я не нашла лазейки. Ты же свободен от этого. Ты будешь гораздо полезнее без метки и с ясной головой. Может вам и правда миссис Миллер сможет помочь?
Ведь вся ее принципиальность строилась на простой мысли, которую было сложно озвучить. Потому что.
- Не рискуй, Серж. Пожалуйста.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Умывальные помещения

Сообщение Зергиус Доннер » Сб фев 11, 2023 1:02 pm

Только крепче обнимал бушующую Анну, когда та вдруг успокоилась и ответила на объятия. По спине от прикосновений пробежал табун мурашек, а в груди приятно заныло. Анна была как огонёк: злая, кусачая и непредсказуемая, если сотрясать воздух и подбрасывать сухую щепу провокаций. А ещё теплая и светлая. И красивая.. и очень нужная..
Мысли путались, а внутри стало холоднее, когда пришлось отстраниться.
Но даже просто стоять напротив и смотреть было так.. прекрасно. Оторваться от глаз и скользить взглядом по губам, шее, невесомо коснуться ключиц, спуститься ниже по руке и, обогнув талию, вернуться, чтобы вновь поймать глаза.
Только теперь понял, что улыбается. Несмотря на всё, что нервно говорила Анна. Или.. благодаря этому? Кажется, она сейчас испытывала совершенно то же самое, что и он сам. И это осознание вдруг заставило сердце частить. Провокации не сработают, уговоры тоже. Он может только дать понять, что чувствует. Должен дать понять. Не важно, сработает это или нет. Нужно слушать и говорить. Так, кажется?
Сделал шаг вперёд.
- И я не буду, Энн. И привязывать себя к тебе не буду тоже. Да и запретить тебе я не могу. А ещё.. я не прощу себе, если с тобой там что-то случится, в то время как я остался в школе, потому что не нашел слов, чтобы переубедить тебя.
Ещё шаг. Наверное, так работает Империо? Что-то внутри велело ему идти вперёд и он шагает, даже не думая сопротивляться, с каждым шагом, становясь всё счастливее от того, что делает это, от того, что глаза напротив становятся ближе. Вдохнул, чувствуя цитрусовый запах.
- И я не знаю, что нам с этим делать, Энни.
Слишком близко для простого разговора. Но он здесь, чтобы не отпустить её одну, ведь так? Для этого нужно ещё ближе.
Не мог перестать улыбаться. Чуть взъерошенная и раскрасневшаяся после эмоций Анна была ещё очаровательнее. А разница в росте делала её ультиматумы немножко забавными, несмотря на всю их серьезность.
С усилием сглотнул, ощущая, как начисто пересохло горло. Протянул руку и заправил прядь волос Анне за ухо, легко скользнув пальцем по шее.
- Я не так свободен, как ты думаешь, Энн. И голова моя не такая уж и ясная. Ты.. ты очень красивая, знаешь?
Той же рукой обнял Анну и осторожно притянул к себе, ощущая как колотится пульс в сонных артериях, словно на третьем круге вокруг озера.
- И я не отпущу тебя. А ещё..
Голос начал подводить, хрипеть и обрываться, но он закончил шёпотом:
- Я очень.. очень хочу рискнуть.. Можно?
Эти чары не были непростительным, но им тоже совершенно невозможно было сопротивляться. Потянулся вперёд, чтобы стать ещё ближе.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Анна Авилла » Вт фев 14, 2023 7:32 pm

Это был тот редкий случай, когда старалась донести со всей серьезностью свои переживания и опасения. Когда не убегала, быстро хлопнув дверью, хотя именно это позволило бы с большей вероятностью уберечь Зергиуса от совместного путешествия к маньяку-некроманту. Да, она бы не получила напутствие, зелье или вот такую классную помощь с порт-ключом, но совершенно точно сохранила бы куда более ценное. Между объяснениями пыталась смотреть на друга прямо, хотя внутри все предательски дрожало. Он улыбается? Непонимающе округлила глаза.
- Я говорю что-то забавное?
Непроизвольно посмотрела на ботинки, которые зачем-то тащили ноги Зергиуса все ближе и ближе. Да как так-то! Зачем он упрямый? Удивительно, но мысли в голове не путались. Они прямо и недоуменно смотрели в улыбающиеся глаза. Скорее констатировала факт, чем уточняла:
- Ты ужасно упертый, Серж. Где там твои крылья, холодный рассудок и взвешенные решения?
У Анны их с роду не было, но даже она сейчас понимала, как он глупит. И так не хотела ему позволять это. Хотела. Она всегда играла в команде. Совершенно не умела справляться в одиночку. Она сдается, так что ли?
Застыла, движение руки ледышкой скользнуло по горлу. Кажется даже дышать начала тише и реже, пока сердце набирало частоту ударов. Судя по всему, пульс пробивал даже подушечки пальцев. Они говорили о другом. О другом, боже! Ее глаза разучились моргать, а слух искажал действительность. Ну не мог же Серж именно сейчас сообщить, что считает ее красивой и вообще.. Божебожебожебожебоже.
От часа у нее оставалось совсем немного. От четких планов - тоже. Смешной показалась мысль - она не хотела приближаться к этому человеку, чтобы не ранить влюбленные чувства Анастасии. А еще она хотела сохранить дружбу. Анна достаточно переваривала себя. Серж же растоптал и совершенно точно плевать хотел на ее внутреннюю борьбу. Он оказался честнее и выбрал действие, пока Анна боролась с чувствами, смущениями и предрассудками.
Пока она заверяла себя, что это в ней пройдет так, что Серж ничего не заметит, он уже крепко обнимал, приближая взгляды и дыхание.
Пока она убегала из коридора, как только на горизонте появлялся рейвенкловец, он просил то, на что она не нашла смелости. Это ведь не тоже самое, что ринуться в бой против команды соперников, выбивать квоффл и ловить падающего товарища с метлы. Тут нужно больше моральных сил (во всяком случае так казалось Анне). Но все ее доводы и кривые выводы лопнули кучей мыльных пузырей.
Со следующим мгновением потянулась вперед, скорее по наитию, чтобы впечататься в мягкие губы и крепко ухватиться за мантию. Не смогла сдержать тяжелый выдох и отвернулась, зажмурившись и отчаянно краснея. В книгах все эти первые поцелуи описывали, как нечто окрыляющее и невероятное, но Анне отчего-то хотелось расплакаться. Чувствах копились не один день и сейчас дрожью в теле выдавали всю ее. Открыла глаза и повернулась к Сержу. Теплый нос коснулся кончика ее прохладного носа. Прошептала, совершенно не вовремя вспоминая их цель встречи:
- Ты так хочешь к этому Грину? Порт-ключ у меня с собой. Спрячем тебя в невидимости?
Что? Божебожебоже, Анна! Где же вот эти комплименты его пушистым ресницам и красивой улыбке? Где хвалебные речи, что он в целом неплохо сложен и привлекает внимание чаще, чем положено для простодруга? Где хоть что-то?...
- У тебя нос теплый. Приятно.
Вот так замечательно! Вот это другое дело.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Умывальные помещения

Сообщение Зергиус Доннер » Вс фев 19, 2023 7:54 pm

Где там его холодный рассудок и взвешенные решения он и сам очень хотел бы знать. Хотя и очень надеялся, что далеко. Что не будет мешать и назойливо жужжать в голове. Особенно сейчас, когда вместо ожидаемой пощёчины, он получил реакцию, которую даже его склонный к чрезмерной самокритике разум не мог интерпретировать иначе, чем смущенную.. взаимность? Это даже звучало как-то неправильно. Но иные разговоры с третьими лицами очень кстати смогли подготовить голову к этому самому замечательному "а вдруг". Смешно и стереотипно, что гриффиндорцы учили его думать поменьше и настал момент, когда это было абсолютно правильным проведением.
Да, его тоже не обуял красивый и художественный калейдоскоп эмоций, но на душе вдруг стало очень легко. Очень.. правильно? Чувствуя на губах необычный вкус, добавил к объятиям вторую руку и терпеливо ждал, помогая Анне унять дрожь. Улыбнулся, когда она вернула свой взгляд и почти успел снова податься вперёд. Жаль, что вместо этого пришлось усмехнуться и аккуратно покачать головой, не разрывая этого милого прикосновения носами.
- Энн.. К Грину не хочу. Но ещё больше не хочу отпускать тебя одну. А ещё я..
Шумно выдохнул, улыбаясь.
- Я весь теплый.. обычно.
Немного смутился от того, как это прозвучало и попробовал поймать за хвост предыдущую мысль:
- Так вот я.. хочу просто быть с тобой. В смысле.. видеться чаще и..
Покачал головой, чувствуя, что краснеет.
- Прости. Это.. так странно.
Покачал головой так, чтобы задеть носом нос Анны.
- А зачем невидимость? Думаешь, получится так банально его обмануть?
Сердце кольнуло лёгкое сожаление. С одной стороны всё сложилось так прекрасно и вдохновляюще, но с другой.. вместо того, чтобы пойти наслаждаться обществом друг друга, они вынуждены сейчас составлять дурацкий план перед шагом в неизвестность.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Анна Авилла » Вт фев 21, 2023 4:51 pm

Невовремя. Пожалуй, так можно было охарактеризовать внезапно нахлынувшие эмоции поверх переживаний и страха. Этот час ей был нужен для планов, стратегии, помощи. Все, что могло бы помочь выбраться из того места, куда вел присланный порт-ключ. А еще Анна в самом деле не хотела брать с собой Зергиуса, но его упряство очаровывало.
Чувствовала тепло горячих объятий, ощущала как пятна с щек расползаются по шее. Вдруг стало легко. Казалось, что она сейчас подпрыгнет и обязательно долетит до самой башни Гриффиндора (как назвать летающего льва?). Мысли об Анастасии и придуманной вине расстаяли. Лес, шарф, звезды, платье, салат, земля, синяки... Вдруг вся эта вереница мыслей сложилась воедино, о таком она помыслить не могла. От этого сделалось еще лучше и, пока один нос грел другой, не сдержала немного неуверенную улыбку.
- Мы с тобой видимся часто. На травах, на артефактах, за завтраком.
Теперь же улыбка стала смешливая. Представить себя рядом с кем-то взаимным могла с трудом. Раньше ей не доводилось подпускать так близко. Вспомнилось пояснение Зергиуса о свиданиях его родителей. Нормальные люди ведь так поступают? Жаль только ее родители не были нормальными людьми. Мысль была неловкой?
- Мы можем видеться чаще, если конечно переживем сегодняшнюю прогулку. Можем засесть в библиотеке, мне последнее время требуется много всякого изучать. А еще ты можешь приходить ко мне на работу в Зонко! А еще мы можем гулять вокруг озера!
Стоило озвучить эти варианты, чтобы понять как жалко они звучат. Шепотом ответила, зажмурившись от нежного жеста.
- Я не хочу потерять нашу дружбу. В смысле..мне нравится так, рядом с тобой..Серж, я же все порчу. Не хочу.. портить.
Именно это заставляло держать дистанцию. А теперь..поздно.
Они могли делать тоже, что и друзья! Играть в шахматы, купаться в озере, объедаться яблоками в карамели и изучать дальние уголки Хогсмида. Но все эти мысли были зудяще невовремя.
Крепко обняла, прячась на груди рейвенкловца.
- Мы попробуем его банально обмануть, да. Если ты готов, то выпей зелье, пожалуйста. У нас осталось мало времени. Или не пей, если считаешь это затеей бесмысленной. Не хочу спорить с тобой.
Мало времени, когда так хочется жить!
Нехотя отодвинулась от Сержа и вытащила порт-ключ.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Умывальные помещения

Сообщение Зергиус Доннер » Пн фев 27, 2023 7:22 pm

Не мог прекратить улыбаться. Не мог успокоить пульс и унять чувственную дрожь, которая на пару с мурашками пробегала по телу от осознания близости Анны и от понимания её взаимного желания быть так близко и не разрывать объятий.
Тихо рассмеялся и покачал головой.
- Часто, да, только.. я про другое.
И тут же кивнул, горячо соглашаясь, даже как-то слишком активно для такой деликатной темы.
- Да, Энни. Библиотека, озеро, всё, что угодно.. но наедине. В этих наших частых встречах слишком много лишних людей. То есть.. все, если быть точным.
Ощущать кожей её шепот было совершенно фантастическим ощущением, от которого не сразу смог осознать сам смысл встревоженных слов. Переждав очередную волну дрожи, наклонился к уху девушки и так же тихонько шепнул:
- Не порти, если не хочешь.
Отвёл голову назад, ловя взгляд Анны.
- А если вдруг захочется, то ты просто приди и скажи мне всё, что успеешь напридумывать. И мы со всем справимся. Ведь друзья именно так и поступают, правда?
Подался вперёд совсем немного, но этого хватило, чтобы снова коснуться губами губ Анны. Остановился, наслаждаясь моментом и провалился головой дальше, крепко обнимая.
- Я не знаю лучшего друга отца, чем мама. И наоборот. Это кажется мне очень правильным, знаешь? Всё в наших руках, милая.
Разрыв этих теплых объятий ощущался действием совершенно варварским и неприемлемым. Но у них ещё были дела. К сожалению.
- Не доставай оружие, которое не собираешься применять. Это любит говорить отец. Драться с Грином я точно не буду. Невидимость ради инкогнито? Слишком сильно зависит от обстоятельств.
Опустил взгляд на порт-ключ. Покачал головой.
- Сначала в башню. Оттуда отправимся.
Взял Анну за руку и увел из умывальных. А не такой уж и унылый санузел. Почему он раньше его избегал?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Анна Авилла » Пн дек 18, 2023 12:45 pm

Поразительно насколько ей сейчас не было дела до лежащего Зергиуса. Как так получилось, что он лежит вообще? Упал? Устал? Наверное его придавило шумом, который Анна бережно фильтровала, пока сидела в обнимку с вазой. Если честно, ей сейчас и до Анастасии с Коди было мало дела. Больше всего на свете хотелось забыться сном. Может быть утром окажется, что это был кошмар? Здорово, если она спит. Жаль Анну-во-сне, но лучше пусть страдает она, чем та..та, другая, спящая в башне. Утром она, конечно же, напишет Сержу записку. Они вместе будут поражаться ее воображению. Настоящий Коди не поступит так мелко, а с Настей у них снова будут те странные натянутые отношения. Да, этот сон все перевернул с ног на голову! Кивнула, соглашаясь с Коди.
Удивительно только как ощущается сон. Взаправдошными синяками болит и сердце сжимает от боли. Стиснула зубы и вместе с Коди помогла Анастасии подняться. Ноги плохо слушались, но с чьей-то помощью свыше они смогли добраться до тихого и пустого места. Пропустила ребят вперед и захлопнула дверь, громче чем планировала. Прислонилась к двери и медленно сползла, усаживаясь на холодный пол.
Ей понадобилось несколько мгновений, чтобы понять, куда они пришли. Большие окна, подоконник.. они еще помнят их первый поцелуй?..
В уголках глаз защипало, а горло сковало болью. Вновь не получала удовлетворение от дыхания. Не сон. Это гребаный не сон!
Замотала головой и спряталась в коленках, которые обняла так сильно, что побелели костяшки пальцев.
- Наверное нам нужно к целителю?
Произнесла-спросила это чуть хрипло, приглушенно. Их изгонит приличное общество. Они теперь чумные, заразные?
- Я.. прошу вас не говорить об этом никому. Чем меньше людей о нас знают, тем.. лучше. Понимаете?
Анна не очень понимала, но сейчас хотелось спрятать эту позорную тайну за кучей печатей. Выдавила последнее:
- Он много твердил про полнолуние. Не знаю, когда оно, но нам нужно будет уйти в безопасное место. Для нас и для окружающих.
Удивительно, что она об этом сейчас думает! Удивительно, как она вообще способна хоть что-то думать. Страшно, что не хотелось наступления утра. Малодушное пожелание - вдруг этот раствор не приживется? Он сожжет ее вены, и она умрет.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Умывальные помещения

Сообщение Анастасия Романова » Ср дек 20, 2023 2:11 pm

Стены и пол все ещё немного плясали, но с посторонней помощью смогла заставить себя подняться и пойти куда-то.
Сейчас все ее желания и ощущения сузились до собственного тела, в котором, происходило что-то неправильное. Скорее всего, разгулявшееся воображение наложилось на произошедшее в Лаборатории, заставляя почти реально чувствовать мерзкую жижу у себя в венах.
Добравшись в их укромное тихое место, отпустила ребят. Зажмурилась и вновь открыла глаза. Где они? Более уютного места они, конечно, не заслуживали. Доковыляла до раковины и дрожащей рукой повернула вентиль.
Умылась холодной водой и как будто это помогло немного прийти в себя.
Целитель. Разве в их лазарете лечили что-то серьёзней простуды?
Вытерла лицо рукавом.
А может было и лучше если все узнают. Тогда им не придется прятаться, окружающие сами будут держаться на почтительном расстоянии.
Но одному человеку рассказать придется и они только что от него ушли.
- Директору... нужно будет рассказать.
Может быть это станет для него хорошим пинком для поисков Грина?
Шумно выдохнула. Мысли о полнолунии и очередном тайном месте сейчас были точно не на первом места.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Умывальные помещения

Сообщение Коди Эверенс » Пн дек 25, 2023 3:36 pm

Шел вместе с девушками, поддерживая кого-то и раздавая тихий бессвязный бред в виде: "все будет хорошо", "потерпи пожалуйста", "почти пришли" налево и направо. А когда горло заболело в придачу ко всему остальному, заткнулся, последние метры преодолевая молча.
Как так вышло, что забрел в самое неподходящее место для людей в стрессе-панике-вообще-не-людей не заметил. Ну и черт с ним. Тут директора нет. И других навязчивых гостей тоже.
Отпустил девушек, сам отходя чуть в сторону. Впился взглядом в умывальник. И пока остальные приходили в себя взял курс, благополучно добираясь до цели. Умывание ледяной водой привели в чувства. Чуть-чуть.
— Целитель вряд-ли из нас обратно нормальных сделает. - хрипло бросил через плечо, закрывая кран и на мгновение задерживая ладонь на ледяной ручке.
Он понимал.
Правда, понимал. Обеих. И все же...
— Давайте не будем рассказывать. Директор...
Ну вот Коэну Снейп помог? Что-то не особо заметно. И кубок, который на празднике в виде порталов открывается. И ярмарка на Рождество, где Санта оказался тем самым Грином.
— ... Тоже вряд-ли поможет. Мы просто станем ещё одной проблемой школы со сроком решения в вечность.
Упер взгляд в Анастасию.
— А если так хочешь, то говори только за себя. Нас... Меня не вплетай.
Вдруг Аурелиус услышит?
Вдруг Снейп напишет родителям?
Кому нужен сын/наследник/староста оборотень? Прикрыл глаза. Нет, это будет секретом настолько, насколько возможно, он не хочет... Он физически не может дать другим знать о таком.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Умывальные помещения

Сообщение Анна Авилла » Вт янв 09, 2024 9:42 am

Коди и Анастасия напоминали сейчас енотов-полоскунов. Этот странный образ только добавил истерическую дрожь в теле. Бессвязные мысли не желали собираться во что-то простое и понятное. Анне вообще казалось, что ее жизнь кончена. Но в защиту целителя ответить смогла:
- Не вылечить, но помочь. Мы не знаем, что он с нами сделал.
Сейчас она не была помощником-неудачником целителя. Не хотела настаивать, поэтому оставила сказанное. Пусть сами принимают решение.
Директор же их наверное запрет в каком-нибудь подземелье. Так ведь безопасно для всех. А ведь у нее были мечты и желания. Только она нашла что-то заставляющее стремиться вперед, разбивая преграды. Снова рухнула. Снова виновата. Сейчас она не была и гриффиндоркой, если вообще когда-то ей была. Страшно. До оцепенения страшно.
- Он от Сержа узнает все. Но если хочешь..
Подняла взгляд на Анастасию и устало махнула в сторону. Примерно в том направлении был холл и оставленный директор Снейп.
Пространство давило, а холод от пола просачивался сквозь ткань. Пришлось сжать зубы сильно, чтобы подбородок перестал дрожать. Сунула руки в карманы мантии, пытаясь найти хоть немного тепла. Но там нашлась пустота, немного ниточек, торчащих со стороны внутренних швов, и лист. Вытащила его, всматриваясь в написанное, а потом разорвала, не особо заботясь о том, куда летит бумага. Рвала до тех пор, пока маленькие клочки не перестали просто физически поддаваться непослушным пальцам. Теперь она не будет Энн или Энни. А ведь... ей хотелось быть больше всего остального.
Прижала ледяные руки к груди, чувствуя, как плотно стоит ком в горле. Поднялась, опираясь о стену. Хрипло сказала.
- Я пойду.
Она была Анной. Просто Анной. Бестолковой и похоже ненужной. Вышла из умывального помещения и отправилась в башню.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Умывальные помещения

Сообщение Анастасия Романова » Вс янв 14, 2024 1:11 pm

Бросила хмурый взгляд на Коди, который никогда особо не навился.
- Мы стали проблемой, когда получили это, — задрала рукав, напоминая гриффиндорцу, что началось все не сегодня.
Серж точно все расскажет, в этом с Анной можно было согласиться.
Приковала взгляд к своему лицу в отражении. Серж... Ещё минус один.
Ее саму ещё потряхивало и голова была как чугунный котел - пустая и тяжёлая.
Было обидно, что Серж поступил с ними как с обычными лабораторными мышками. Слишком просто.
С силой потерла лицо руками, уже не слушая никого. Оставаться тут дольше необходимого смысла не было. Молча развернулась и вышла в коридор. Ей нужно было побыть одной, а не продолжать пустые разговоры.

Ответить

Вернуться в «ТУАЛЕТЫ И УМЫВАЛЬНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ»