Ванная старост

Все знают, что лучшее место для варки зелий, общения с потусторонними духами и спуска в тайные комнаты - это туалет. Вот почему на каждом этаже Хогвартса расположено по туалету с умывальной комнатой, где каждый может реализовать свою тягу к приключениям.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Ванная старост

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт мар 24, 2020 5:01 pm

*

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Ванная старост

Сообщение Анастасия Романова » Пт май 22, 2020 8:13 am

Хотя Эндри выглядела чуть лучше, на всякий случай пронаблюдала за тем, как та одевается.
А когда гриффиндорка вышла из-за ширмы в совершенно нормальном самочувствии, быстро оделась сама и присоединилась к старостам.
После Рождественских предсказаний как-то не очень хотелось узнавать будущее или еще что-то такое. Но всегда есть вероятность, что та гадалка просто выдумывала на ходу и всем предсказывала примерно одно - трагедии, проблемы, смерть. Но Келси же не станет им такое предсказывать, так что, можно было с легкой душой согласиться.
- Да, пойдемте! - воодушевленно поддержала идею и вместе с девочками вышла из ванной на поиски подходящего для гаданий места.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Ванная старост

Сообщение Анастасия Романова » Ср окт 21, 2020 7:49 pm

Отвлечся от нехороших мыслей, которые лезли в голову получалось с переменным успехом. Всю дорогу с трудом подбирала слова, стараясь хоть как-то продолжить разговор начатый еще в административном крыле, но выходило не очень ладно.
Хорошо еще, что идти было не далеко.
- В общем, дело такое, - остановилась около неприметной двери, - я тебе покажу, но этомо секрет. Вашему Гафту пока не говори, вдруг он как Нильс.
Толкнула дверь, впуская слизеринку в помещение.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Ванная старост

Сообщение Арона Эйнардоттир » Ср окт 21, 2020 9:25 pm

Кивала и кивала, Слушая Несси, чья речь вроде как успокаивала. Да, устраивать собрания старост, делиться опытом, есть печенье… И послушаются её, конечно. Особенно, когда декан объявит всем о том, что она теперь староста! Она и этот Гафт.
- Да уж, лучше почти так же, - смогла даже усмехнуться, представив, как стала бы поступать точно так же, как Герарт. Родителям о таком лучше уж точно не знать!
В конце концов, чего она переживает? Всё будет замечательно! А Нильс… С этим она тоже как-нибудь разберётся.
- Вот так, - вздохнув, подтвердила свои слова, видя шок на лице Несси. Думать пока о том, что у неё появился неожиданный напарник, не хотелось.
- Да, хорошо, - кивнула, направившись вслед за подругой. Вот только…
- А куда мы идём? – спустя пару минут спросила спутницу, но ответ пришёл сам собой, когда та открыла перед ней двери.
- Огооо, - протянула, оглядываясь по сторонам. Шикарное помещение! Высокие окна, огроменная ванна – даже целый бассейн! – и приятный аромат всяческих штук для мытья.
- Это что, какое-то тайное место, о котом знают только старосты? – весело поинтересовалась у Несси, заходя внутрь.
- Конечно, я и сама не хочу, чтобы какой-то Гафт здесь с нами находился! – это же, в конце концов, неприлично, если они будут, ну… Хотя нет, им вместе тоже неприлично.
- Ой, а что Нильс? Он… пытался сюда зайти? – нахмурилась, уже раздумывая о том, что ей же теперь, как старосте, положено обсуждать с ним подобные вопросы. Уф! Аж передёрнуло от такой перспективы.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Ванная старост

Сообщение Анастасия Романова » Чт окт 22, 2020 4:54 pm

Вошла следом, запирая дверь.
Довольно сложив руки на груди подперла стенку, наблюдая за реакцией Ароны. Первый раз тоже знатно удивилась.
- Ванная старост, - отлепилась от стены, проходя к подруге со спины, - маленький приятный бонус, чтобы отдыхать после изнурительных старостских дел.
Одобрительно кивнула и положила руку на плечо новой старосты.
- Вот и не надо. Посмотрим, сначала, какой он этот Гафт.
Почему-то казалось, что это обязательно будет неприятный мрачный зануда. Но, возможно, это было бы и не плохо, учитывая какие еще персонажи водятся на слизерине.
- Ну... - неопределенно пожала плечами, давая девочке навоображать всякого. Отпустила Арону и обойдя ванну, больше похожую на маленький бассейн, по краю, остановилась у витража с русалкой.
- Ну, что? Не хочешь обмыть новую должность? - спросила, выразительно кивнув на ванну. Не то чтобы очень уж нуждалась в помывочных процедурах, но ради Ароны можно было бы... Да кого она обманывает? Снова хотелось напустить много пены и сооружать из нее шляпы и бороды!

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Ванная старост

Сообщение Арона Эйнардоттир » Чт окт 22, 2020 5:32 pm

Уставилась на Несси с неподдельным восхищением:
- Что, правда? И вы с Эндрианой и Келси здесь… моетесь? – это же полный восторг! Даже у них дома ванная не была такой огромной.
Конечно же, не имела в виду, что весь состав старост моется в ванной одновременно, учитывая, что там ещё и Герарт есть… был. Но наверняка в одиночку так приятно окунуться здесь!
Рассеянно покивала на слова Несси о том, что надо посмотреть ещё на этого Гафта. Немного боялась, что тот, в силу своего возраста и опыта, примется ею командовать, и вообще все будут слушаться его, а она будет со значком чисто номинально. Как это?.. Потому что декан не мог отказать единственной девочке на факультете? Наверное, задумается об этом серьёзно уже позже – сейчас все мысли занимали более приятные бонусы. Вроде ванной.
Присела рядом с бортиком и включила один из множества краном, подставляя руку под вылетающие сгустки розовой пены. Да уж, ради такой ванны… Стоило стать старостой! Так залюбовалась капающей пеной, что чуть не свалилась в бассейн вслед за ней, опираясь свободной рукой о край.
- Ты… Прямо сейчас? – отчаянно смущаясь, переспросила Несси.
Да ну нет, конечно же Несси имела в виду то, что она выйдет, а Арона останется купаться! О чём она вообще подумала! Но, если честно, не хотелось сейчас оставаться одной наедине со своими мыслями.
- Может, как-нибудь в следующий раз? Я бы с удовольствием ещё с тобой поговорила, - улыбнулась хаффлпаффке.
- Если ты, конечно, не занята чем-то ещё, - поспешно добавила следом.
В самом деле, они ведь так и не договорили тогда, в коридоре! А потом… Потом после посещения кабинета декана стало не до этого. Между прочим, у Несси было горе с этой болезнью, а она тут загрузила её своими волнениями по поводу назначения!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Ванная старост

Сообщение Анастасия Романова » Чт окт 22, 2020 6:27 pm

Арона согласилась со всем и даже сама включила тот самый замечательный кран с пеной.
- Да, конечно! Зачем такой красоте простаивать?
Пока Арона игралась с пеной, прошла к ширмам и, сняв мантию, бросила ее на одну из лавок, стянула и отправила к мантии джемпер, оставаясь в рубашке
- А? А почему не сейчас? - искренне удивилась предложению перенести купания.
Вышла из-за ширмы и, присев рядом с Ароной на бортик, крутанула зеленый кран. Конечно же зеленый! Тут же староста Слизерина! Помещение постепенно наполнялось ненавязчивым ароматом хвои.
Ну, Арона, нельзя уходить от такой красоты!
- И поговорим, я не занята, - с готовностью соврала.
Очень нужно было запастись вот такими приятными моментами перед тем, как возвращаться в уныние коридоров административного крыла.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Ванная старост

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт окт 30, 2020 8:44 am

Засопела, не зная, как объяснить своё смущение. Ну ведь Несси же должна понять! Хотя, если они тут мылись с девочками… Вместе… Даже думать о таком неприлично!
- Ну как же… Я ведь… У меня нет с собой купальника, - отчаянно покраснев, с горем пополам нашла какое-то оправдание. Наверное, в купальниках и можно плавать вместе? Тогда это было бы как в бассейне. Ну и что, что с кучей пены и пахнущих шампуней.
Зато после такой неудобной ситуации разговор о болезни Несси показался чем-то совсем несложным. Конечно же, не незначительным, ведь это всё ещё было серьёзно, но говорить на эту тему как-то сразу стало проще. Может, сказался ещё разговор с деканом, а может, чувствовала себя обязанной хаффлпаффке обсудить эту тему после того, как эгоистично забыла о её проблеме и бросилась решать свою.
- Несии, а ты и правда того… Чем ты болеешь? Это действительно неизлечимо? Совсем-совсем? – с жалостью посмотрела на девушку. Неужели магия не может справиться с этим ужасом?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Ванная старост

Сообщение Анастасия Романова » Пт окт 30, 2020 10:03 am

Пока Арона изображала смущение, собрала волосы сначала в высокий хвост, а потом в пучок. Купальник? Приподняла удивленно бровь. Под завязку забитые девочками спальни хаффлпаффа, как-то быстро размывали граници стеснительности. Да и в прошлый раз отсутствие купальников им не помешало.
- Так ты же можешь его материализовать, - предложила пожав плечами. Раз уж важны эти условности, то можно и магию Дома применить.
- Но если не хочешь, можем пойти... ммм... погулять, - предложила и потянулась, чтобы перекрыть воду в зеленом кране. Тщить силком слизеринку в воду точно не собиралась.
Нахмурилась странному вопросу Ароны. Можно ли заболеть другим человеком? Иначе, как объяснить все это?
- Да, можно и так сказать, - ответилс после паузы, оставляя мысль о закрытии крана. - Не лечится. Мистер Нортон говорит, что сейчас мне лучше сосредоточиться на учебе и не думать о всяком.
Погрустнев опустилась на пол рядом с Ароной, сама не зная, хочется ли и ей теперь купаться или нет.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Ванная старост

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт окт 30, 2020 10:17 am

Сглотнув, несколько раз кивнула головой.
- Могу, да. Но вне факультета он будет, ну… слишком простой, - вздохнула. Появиться перед подругой в какой-то неказистой вещи не хотелось. И не факт, что её ступень адептства в принципе позволит создать ей нормальный купальник, а не что-то бесформенное и непонятное.
- Ну и всё равно я смогу материализовать только один купальник… Или у тебя твой с собой? – с надеждой посмотрела на подругу. Может, она и смогла бы опустить тот факт, что купальник получится не очень. Всё равно под слоем густой пены его видно не будет.
От кранов шёл горячий пар, поэтому быстро стало довольно жарко. Скинула мантию, оставшись в форменных жилетке, рубашке и юбке, но дальше раздеваться, конечно же, не стала.
- Нет-нет, тут… Тут неплохо. И тепло. Давай останемся? Нам же не обязательно купаться, - улыбнулась Несси, смущённо пожав плечами и потянувшись следом к крану, чтобы остановить руку хаффлпаффки.
Удивлённо приподняла брови на ответ Несси. Мистер Нортон? А при чём тут он?
- А что говорят колдомедики? Ты была у кого-то, кроме Месароша? Мистер Нортон, он же… Не целитель.
Конечно, легко говорить – забудь, сосредоточься на учёбе… Кому нужна учёба, если тебе, возможно, остались считанные дни?
- А ты не думала просто… Бросить всё и уехать? Или сделать то, о чём давно мечтала, - ведь так и поступают все неизлечимо больные? Наверное, в этот момент что-то меняется в их сознании, и осознание смерти становится очень ярким. И тогда становится ясно, что важно, а что нет. Ну, во всяком случае, так говорили те люди, которые столкнулись с таким.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Ванная старост

Сообщение Анастасия Романова » Пт окт 30, 2020 10:42 am

Только фыркнула беззлобно на сетование Ароны. Какая разница какой купальник? У них же не показ мод.
- Нет, - честно ответила, - но я и так могу.
В ванной становилось все жарче. Расстегнула пару пуговок на рубашке, подвернула брюки и опустила ноги в воду. Хорошо, что Арона решила остаться, на улице погодка была не очень.
- Месарош... - поболтала ногами в воде, - Месарош не пускает в Мунго.
Да и какие колдомедики, что они сделают? Райнс сейчас окружен врачами со всех сторон. А ей никакие врачи не помогут. Мотнула головой упрямо.
- Нет! Я не хочу уезжать! Я хочу быть тут если... когда он вернется, - ответила разом на все.
Сейчас хотелось только побывать в Мунго, может поговорить там с колдомедиками, а дальше... дальше непонятно.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Ванная старост

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт окт 30, 2020 11:02 am

- Оу… - растерянно протянула в ответ. И так? Это как – в одежде или… совсем без неё? То есть вот прямо совсем. Нет-нет, даже думать о таком было жутко! Равно как и о том, что будет, если на Слизерине появятся ещё девочки. Придётся переодеваться за ширмой, наверное.
- Нет-нет, так не надо лучше, - поспешно замотала головой и на всякий случай отвернулась от Несси, если она вдруг решит начать раздеваться прямо здесь и сейчас.
А вот поболтать ногами в воде было можно, поэтому поспешно стянула туфли и гольфы, с наслаждением опустив ноги в горячую воду и только сейчас поняв, как они на самом деле замёрзли.
- Как это – не пускает? Разве он вправе? – нахмурилась, не понимая, как так целитель может запрещать больному человеку посетить других колдомедиков. Неужели он настолько не хочет подвергать свой авторитет риску?
- Он? Кто это – он? Очередной приступ, да? – не совсем поняла, о чём говорит Несси. Наверное, она про обострение своей болезни…
- Не лучше ли в такой момент находиться под присмотром колдомедиков?
Не понимала, как Несси может так беззаботно относиться к своему здоровью! Да, она, наверное, потеряла уже всякую надежду, но ведь… Ведь так нельзя!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Ванная старост

Сообщение Анастасия Романова » Пт окт 30, 2020 11:24 am

Снисходительно улыбнулась.
- Как хочешь, - прибила ногой ближайшую горку пены. Жаль, конечно. Водичка была приятной, пена пушистой, воздух теплым. Хотелось окунуться и забыть про все: про учебу, про смущение и странные вопросы слизеринки, про противных взрослых и про все те проблемы, которые свалятся, стоит переступить порог ванной.
Но с очередным вопросом резко развернулась к Ароне лицом.
- Прис...? Что? - непонимающе уставилась на девочку, соображая и сопоставляя весь их разговор. Они, кажется, о разных вещах.
- Нет, Райнс, - пояснила, акцентируя внимание на фамилии, - Райнс вернется. Месарош меня не пускает его навещать, а мистер Нортон просто советует отвлекаться, чтобы не сильно скучать. И это не лечится, да, - терпеливо пояснила, чтобы развеять все странные догадки подруги.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Ванная старост

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт окт 30, 2020 1:38 pm

Моргнула пару раз, пытаясь сопоставить то, что только что сказала Несси, с тем, что думала всё это время. Сопоставлялось как-то плохо. Райнс, вернётся… Месарош не пускает, а Нортон… По всему выходило, что она надумала Один знает что, а Несси всего лишь… Ну какая же она дурёха! Почему она сразу не догадалась, что Несси просто скучает по Герарту! Они же вместе… были. А он сейчас в Мунго, и это её в Мунго Месарош не пускает! К Герарту! Кстати, интересно, почему? Она ведь сильно скучает, это очевидно. Ну, сейчас то точно. Неужели состояние Герарта настолько серьёзное, и шансов никаких? Ну нет, нельзя такое при подруге говорить.
Следом с пониманием пришёл стыд. Она тут такого понапридумывала, а тут всего лишь… да нет, не всего лишь, для Несси, похоже, это было настоящей трагедией. Да и сама до сих пор не сильно задумывалась, что происходит с Герартом. Знала, что его увезли в Мунго, но всегда считала, что он скоро вернётся.
- Ты… Прости меня, ладно? Я сразу и не сообразила, - наконец-то заговорила, поникнув головой, тихо повинившись перед хаффлпаффкой.
- А он… Ему совсем плохо, да? – ещё тише спросила девушку. Ей наверняка было известно больше.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Ванная старост

Сообщение Анастасия Романова » Пт окт 30, 2020 2:14 pm

Качнула головой и даже улыбнулась, не слишком весело, но все же.
- Ничего. Это было даже забавно, если подумать. Если я правда заболею чем-то неизлечимым, приду к тебе за поддержкой. Договорились?
Уперлась руками в бортик и немного наклонилась вперед, нависая над ванной. Вздохнула тяжело, не зная, как и что сказать, самой ведь было известно ничтожно мало.
- Я не знаю. Говорят, что совсем.
Замолчала. Вспомнив своего боггарта, зябко повела плечами, словно они сидели где-нибудь на открытой площадке Рейвенкло, а не в теплой ванной. Зажмурилась, медленно вдохнула и выдохнула. Что же она говорит такое? Зачем пугает и заставляет Арону переживать? А что та будет переживать не сомневалась.
- Я говорила с Месарошем, он сказал, что случай хоть и сложный, но надежда есть. Просто Герарту нужно некторое время побыть под присмотром, - добавила, чтобы не так сильно пугать девочку.
- И ты это... не грусти, хорошо? Я буду ему писать и передам от тебя привет, - произнесла как можно беспечней, - или сама напиши, а я со своим письмом передам. Месарош... Месарош обещал передать, обещал, что ему прочитают. Может быть... может...
Быстро вытерла глаза.
- Может... ему станет лучше от этого... - закончила совсем тихо, больно прикусывая губу, чтобы не разреветься прям тут.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Ванная старост

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн янв 11, 2021 5:55 am

Рассеянно покивала головой, всё ещё чувствуя стыд за неловкую ситуацию и свои домыслы. А Несси ещё и шутить пытается! Хотя, что ещё ей остаётся?
А Герарту совсем плохо. Что же такое с ним приключилось? Она ведь совсем ничего не знает, а ещё товарищ по факультету и староста, называется! Хотя тогда старостой был сам Герарт… А что, если это проклятие старост Слизерина такое? Все они попадают в Мунго… Вот и Грег тоже там побывал. Ну нет, она в Мунго не хочет! Теперь ей взгрустнулось уже по другой причине.
Повернулась к Несси, услышав про надежду. Значит, Герарт тоже может выйти, как Грегори? И потом вернуться? Значит, и она тоже выйдет? Мысленно пнула себя. Герарт в беде, Несси места себе не находит, а она думает Один знает о чём!
- Но всё же, почему тебя не пускают к нему? Ты же староста, почти что выпускница, - вновь с недоумением задала не дававший покоя вопрос.
Неужели это взрослые думают, что если человеку меньше… хотя бы семнадцати, то у него в голове ветер, и он не способен ни на какие осмысленные поступки? Неужели они так быстро забывают себя в этом возрасте? Или некоторые, может, слишком хорошо помнят? Что же такое тогда делали Снейп и Месарош в юности!
- Даже с сопровождающим не отпускают? – обычно кто-то из взрослых в сопровождении успокаивал их, хотя смысла в этом тоже было немного.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Ванная старост

Сообщение Анастасия Романова » Пн янв 11, 2021 9:59 am

Сидела молча, позволяя Ароне все обдумать. Сосредоточенно кусала губы, рассматривала пенные горки и старалась совсем не думать. Вон та горка похожа на... холм, и эта, и вон та тоже. Так было действительно проще, словно ничего и не происходит, словно они просто сидят и болтают.
- Не пускают, - подтвердила в очередной раз, - говорят, что опасно. Война же.
И снова занялась рассматриванием пены.
- А сопровождающие... сопровождающий и должен проследить, чтобы я туда не попала.
Это было действительно обидно. Вот, Арона тоже не понимала, почему нельзя.
- И еще я не очень хорошо поговорила с директором и с Месарошем... так что, наверное...
Шмыгнула носом от обиды.
- Наверное, это все... и...
Усердно принялась тереть глаза. Ну вот почему сейчас? Нельзя было дотерпеть до комнаты? Разревелась как пследняя плакса.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Ванная старост

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт янв 12, 2021 5:30 am

Скептически хмыкнула на пересказ слов Месароша и Снейпа. А потом ещё раз. Взрослые такие нелогичные!
- А других так спокойно выпускают домой на каникулы! Или ещё куда… - не очень, впрочем, уверенно возмутилась. Вроде как должны были выпускать, раз уж в куполе появилась дверь, но пока что знакомых примеров тому у неё не было.
- Что это тогда за сопровождающий такой? Знаешь, мне кажется, тебя не хотят пускать в Мунго по какой-то совсем другой причине, - протянула, нахмурившись.
Дотронулась до очередной горки пены, разрушая её ладонью и поднимая в воздух клочки пузырьков. Может, Герарта и вовсе нет в Мунго? Война же, как и сказала Несси. А Мунго в Лондоне, а они – в Шотландии. Шотландии, практически ставшей независимым государством, где за её пределами – те, кому Хогвартс давно глаза мозолит. И вот так спокойно отправить ученика Хогвартса в больницу в, по сути, другой, враждебной стране? Но не стала говорить этого вслух при Несси, чтобы та не разволновалась ещё сильнее. Это ведь всё равно только догадки.
У неё вон и так глаза на мокром месте! Чувствуя, что хаффлпаффка сейчас окончательно расплачется, осторожно коснулась её плеча, пытаясь успокаивающе погладить по спине, руке.
- Ну уж нет, не всё! Давай сходим к ним ещё раз и попробуем поговорить снова? Я схожу с тобой. Ты ведь мне тоже помогла со Снейпом, - напомнила Несси, чувствуя за собой должок. Конечно, их совместный поход не будет гарантировать успех, так как это гораздо серьёзнее значка старосты, но всё же попробовать стоит.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Ванная старост

Сообщение Анастасия Романова » Вт янв 12, 2021 11:37 am

Сидела и кивала, соглашаясь со всем, что говорит Арона. Соглашалась и вытерала слезы, которые все не хотели заканчиваться и каждый раз набегади снова.
Несправдливо. Ей же нужно всего на минуточку. Очень нужно. Неужели взрослые думают, что вот так просто можно вычеркнуть человека из жизни и продолжать жить дальше, словно он и не существовал.
- Я не знаю, - выдавила в перерыве между вытеранием слез, - не знаю, получится ли? Он ясно дал понять, что выпустит меня только с кем-то, кто проследит... только так.
Представила реакцию директора на их очередное появление с очередной, еще более наглой просьбой и только вздохнула.
- Может, может давай... давай сначала к Месарошу зайдем. Я передам письмо для Герарта.
Письмо явно дойдет быстрей, чем ее выпустят из школы. Месароша тоже не хотелось видеть, но тут выбора у нее не было.
- И ты можешь тоже... Тоже можешь что-то ему передать. Если хочешь.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Ванная старост

Сообщение Арона Эйнардоттир » Ср янв 13, 2021 10:41 am

Продолжала поглаживать Несси, чтобы хоть как-то успокоить её.
- Неужели нет никого, кто согласился бы сопроводить тебя? А твои родители? – предложение успело вылететь быстрее, чем подумала. Родители Несси ведь, кажется, магглы? Вот дурья башка!
- Нам просто нужно найти кого-то из взрослых, кто мог бы пойти с тобой, - поспешила поправиться.
Если Несси всё же разрешат пойти, то, может, ей тоже попроситься? Герарта страх как хотелось увидеть, узнать, что с ним если и не всё в порядке, то он жив, им занимаются целители, и, может, есть какой-то шанс… Что он однажды вернётся.
- Письмо? Да, письмо – это хорошая мысль. Да, я тоже отправлю ему что-нибудь! Я… - пока не знала, что можно передать, но ведь к больным, кажется, носят всякую еду? Фрукты там.
- Тогда встречаемся у Месароша через… пятнадцать минут? Мне надо забежать на факультет, - почему-то смутилась, как будто то, что она собиралась материализовать посылку для Герарта, а не собирать её собственноручно, каким-то образом обесценивало её заботу о товарище.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Ванная старост

Сообщение Анастасия Романова » Ср янв 13, 2021 2:55 pm

Арона была такой замечательной, но утешать у нее выходило не так чтобы хорошо. Несколько раз глубоко вдохнула-выдохнула, немного все же успокаиваясь.
- Нет, - чуть качнула головой. - Мама не сможет, а бабушка... я ее совсем еще не знаю, чтобы просить о таком.
Проще было, действительно, поговорить с кем-то из преподавателей, чем с родной, но совершенно незнакомой бабушкой.
- Я, может, попросила бы мистера Нортона, но он же в розыске и ему нельзя за купол, - грустно пожала плечами. Не хватало еще, чтобы и с ним что-то произошло.
Наверное, без вот этой инициативы слизеринки так и оттягивала бы встречу со школьным целителем до бесконечности. А так, возможно, даже что-то и получится. Но пятнадцати минут самой хватило бы только чтобы добраться до спальни. Когда нужно было делать что-то быстро, башня резко теряла свою привлекательность.
- Давай минут через тридцать. Мне же на Рейв идти, - указала пальцем в потолок. Да, дойти и постараться привести себя в нормальный вид.

Ответить

Вернуться в «ТУАЛЕТЫ И УМЫВАЛЬНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ»