01.06

13 июня Лайв Хогвартсу исполняется ровно 10 лет. Ура! По этому случаю мы приготовили для любимых игроков несколько сюрпризов...
Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: 01.06

Сообщение Анка Копош » Пт июн 12, 2020 2:50 am

Мой первый день игрока в Лайве случился, я уже не помню, когда. А лень не дает пойти на старый форум и посмотреть дату регистрации. Если кто-то из старожилов помнит моего первого персонажа, то я даже не знаю, хорошо это или ужасно, потому что сама ничего практически не помню (да, я та еще рыбка, судя по количеству "не помню" на две строки текста). Как и причин, по которым уходила, потом возвращалась, потом уходила... А после переезда сюда меня снова позвали - посмотреть-похвастаться. И - вау! - послабления в правилах! Можно играть страшненьким и не думать! (Серьезно, ребята, все, кто отыграл персонажа с детства и отыгрывает детского сейчас - вы... титаны. Просто титаны. Этжетаксложнодержатьхарактеружасдетскаялитературапамагити.) Не верилось, что в игру возьмут, но почему-то взяли. И... вот я здесь. Спасибо мастерам - за доверие и каждодневный упорический труд. Игрокам - за невероятно прекрасный мир, который вы все создаете ежедневно. Это просто невероятно! Восхитительно! Волшебно! Захватывающе! Колоссально!

Свой первый день в новой школе запомнился Анке галантным приведением, странной долгой философской беседой у хаффов, оттоптанными пяточками после путешествия в Синюю башню, недоумение от нее же (оставшееся и по сей день, рейвы в представлениях Анки - существа максимально непонятные) и, конечно, лабиринтом. Она совсем не думала, что попадет на Гриффиндор. Она вообще, по обыкновению, не думала. И попала.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: 01.06

Сообщение Герарт Райнс » Пт июн 12, 2020 8:34 pm

Свой первый день сейчас уже описать вряд ли смогу, поскольку заходил в игру, так сказать, два раза. Первый раз поиграл совсем немного и пропал на приличное время, пооскольку до этого никогда не участвовал в ролевых проектах, и опыт не впечатлил. А вот второй заход, как раз, впечатлил и затянул. Больше всего запомнился мистер Нортон, который подкрался к мистеру Райнсу и перепугал его до полусмерти, крикнув в громкоговоритель на ухо, что-то про "бледную вредную", которую он разыскивал. "Бледной вредной" по итогу оказалось Дженни Брентон. Дальше провал. Видимо, слишком сильный эмоциональный всплеск произошел от такого необычного способа знакомства. А ещё заполнился Доу, покупающий на рынке авиационный снаряд и уносящий его в базарной сеточке (хоть это и был не первый день, однако-однако... Правда, теперь Доу все отрицает).

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: 01.06

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб июн 13, 2020 9:00 am

Это была среда 8-ого апреля. Я, как обычно, прогуливался по просторам интернета, пока не наткнулся на одну замечательную ссылку, которая и привела меня сюда. Первым делом я зарегистрировался. В то время я даже не знал, что существует такое понятие, как ролевые игры. И зарегистрирован я был под своим именем (сейчас же я это вспоминаю с фейспалмом). Так как я не знал, что же мне делать дальше, я почитал несколько сообщений в теме "Хочу к вам" и разместил туда своё. Долго ждать не пришлось, уже где-то через 20 минут мне ответила Дженни Брентон (кто это такая и почему она так быстро отвечает я тоже не знал). Дальше меня направили в раздел "Нужные" в котором я что-то даже написал.
10-ого числа мне прилетает сообщение:
"Здравствуйте!
Ваша заявка в разделе "Нужные" была удалена, так как оставлять заявки могут только игроки, принятые в игру. Для этого вам нужно написать анкету и дождаться ее принятия.
С уважением, Администрация."
На следующий день я прочитал это сообщение и наконец-то до меня дошло, что нужно написать анкету. Тогда я ещё полазил по форуму и выяснил, что нужно создать конкретно своего персонажа. Дальше я так и сделал. Залез в гугл на страницу "генератор случайных английских имен и фамилий" и зарегистрировался как Чарльз Уильямс. Разместил анкету. Что-то написал в тему "Хочу к вам". Потом редактировал анкету (до 14-ого числа) и в скором времени оказался в игре.

Итак, по сюжету игры, первым делом куда попал мой персонаж - это мастерская. Получив аватара можно было посещать гостиные (кстати, это дело я растянул аж до 25-ого апреля). И в скором Чарльз отправился в лабиринт, первое испытание которого он провалил. На самом деле я не знал, что же дальше делать и написал уже знакомому персонажу Дженни Брентон, которая показала мне мои недостатки и даже, в какой-то степени, обучила с нуля.

Больше всего я боялся вылететь с проекта, так как уже привязался к нему. Хочу поблагодарить всех, кто помог удержаться на нём. Дженни Брентон - особенно.

Прошло какое-то время и Чарльз повторно пошёл в лабиринт. Испытание уже было другое. Чарльз кое как, конечно, его прошёл. Его звали к себе два Хранителя. Это был Цицерон и Змея. Было это, как выбирать из двух нет - да. На Хаффлпафф Чарльз не пошёл бы определённо, а Змию он опасался, как и весь Слизерин в целом. Ну пришлось перебороть страх и выбрать Хранителя дома Воды.

В дальнейшем я разобрался со всем, что мне нужно было. Узнал как работает проект и, понятное дело, влился в него.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: 01.06

Сообщение Кристина Гафнер » Сб июн 13, 2020 12:50 pm

От лица игрока.

О Лайве я узнала совершенно случайно. Просто вспомнила, что раньше были очень популярны подобные форумы и ролевые игры(?) и решила посмотреть, осталось ли что-то подобное или уже все давно заброшено. И вот как-то случайно мне попался в поисковике именно Лайв, я зашла посмотреть и мне так понравилось, что я решила заполнить анкету и вот как-то так тут и оказалась. И я была так рада, когда мою анкету приняли, еще и так быстро, и скорее побежала в мастерскую за мантией. Я вообще мало что понимала об устройстве и тем более о петлях (и до сих пор консультируюсь по этому поводу каждый раз и боюсь все напутать), ну и потом побежала со всем знакомиться и все рассматривать на форуме. Я безумно рада, что случайно наткнулась и попала сюда, хотя все еще очень стесняюсь чаще всего.

От лица персонажа.

Я знала, что в 11 отправлюсь в Хогвартс, но ничего особо о нем не знала. Не представляла, как проходят занятия, что здесь есть кроме учебы, да и об устройстве замка слышала очень мало. Попав на знакомство с факультетами, я была счастлива, что все такие отзывивые и добрые. На самом деле, я представляя все немного по-другому и хуже, чем оказалось на самом деле. Я рада, что попала на тот факультет, на который попала и, что познакомилась с таким количеством потрясающих волшебников.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: 01.06

Сообщение Грегори Гафт » Пт авг 07, 2020 4:54 pm

Какая хорошая тема)

Я обычно если хочу поностальгировать – захожу, конечно, на старый Лайв. Почитать, вспомнить, окунуться в Омут Памяти. Жаль, конечно, что змейки там, на факультетском форуме уже давным-давно замерли, застыли, не сигнализируют о новых темах. Но я прекрасно помню, как меня знатно «торкнуло», когда, обновляя форум после распределения, я увидел, что они шевелятся на нижних ярусах Слизерина.
Этот форум для меня – новый, я сам себя слабо ассоциирую с ним, но эта тема… Я просто не мог пройти мимо!
Как там… «пообмомвить»…или что-то в этом роде. За много лет игры так и не выучил слово.

Я подал анкету на Лайв 14.11.12 в 15:35. Дементоровы подштанники, почти восемь лет назад!
Ничего не понимал, ни в чем не разбирался. Раньше не играл ни то что в какие-нибудь там ролевки, а вообще, в принципе не «шарился» по форумам. И слабо себе представлял, как они устроены. Я плохо разбирался в каноне. От слова совсем. Хотя любил и книжки, и фильмы.
Помню, что смотрел в этот день что-то по Поттеру. И такой подумал: интересно, а есть ли в виртуальном пространстве онлайн-Хогвартсы? Оказалось, что есть. Решил пойти попробовать – что это такое.
Моя анкета была чудесна своей «ниочемностью».
Единственное, что там было шикарно: «Я хочу учиться на факультете Слизерин, думаю, что обладаю необходимыми для этого качествами».
Ну, мне в тот момент показалось: Мерлин, как я шикарно написал. А про остальное подумалось: ну, Когтевран, Пуффендуй, барсук, змея, лев… че там еще писать-то.
Я быстро понял, как тогда был тактичен старина Рассел. А также Джон и Хелен, конечно. В течение каких-то незначительных минут после регистрации, они отправили мне сов, и крайне терпеливо объясняли, ориентировали, направляли.
Наверное, ничего особенного. Но от Лайва реально исходила какая-то своя магия.
С каждым мгновением я все больше и больше погружался в мир, от которого аж дух захватывало. Все было так реалистично, что я аж ошалел чутка ))

Первый день…
Первый день прошел сумбурно. Полумаггловское воспитание, конечно же, дало о себе знать. Крайне обрывочные знания о магии, слабое понимание правил… мой персонаж был таким же растрепанным, как и я.
Минуя портрет, Грег очутился в гостиной Гриффиндора. За что был выдворен старостой, с пояснением вернуться как полагается: через вход, не игнорируя заграждения. Требования выполнил, но, как говорится, осадочек остался. Персонаж стал побаиваться башню Гриффиндора.
На Рейве заграждения не проигнорировал, ответил даже на какую-то загадку Орла, но вместо гостиной втянулся в дискуссионный зал, где постоял, почесал репу, мало что понял, и вообще…кажется, так и не дошел до полноценного знакомства.
Знакомство с Хаффом прошло более гладко. Не помню как я там обошелся со статуей леди Основательницы, но запомнилось приятное и содержательное чаепитие с Хелен, пришло осознание, как сильно я ничего не понимаю в факультетах.
А потом было знакомство с Подземельями. Леди Страж, Йенифер, Блэйз, Ивона. Шоколадная лягушка, врученная мне на удачу перед Лабиринтом. Я почувствовал себя Дома. Мне нравились эти ребята. Я ощущал, что смотрю с ними в одном направлении.
Впереди ждало распределение, мне теперь еще сильнее хотелось на Слизерин. Но я уже четко знал: останусь играть даже если не попаду на факультет Великого Салазара. Чувствовал, что этот проект как-то конкретно меня зацепил.
Я быстро освоился, влился в школьную жизнь, ходил шнурком за Йенифер, с нетерпением бежал с учебы домой, чтобы включить комп и прочитать ЛыСы, в которых к вечеру от Йен приходили новые истории о Лайве, об игровом мастерстве, о всяких тонкостях Мира.

Потом были годы игры, море событий. Написаны полотна постов и сыграно бесчисленное количество сцен.
Но вот эти первые дни, они конкретно так врезались в память и каждый раз вызывают только самые теплые и приятные воспоминания.
Полумрак внутренней гостиной Слизерина, мелкий Гафт, только что осознавший, что он – Слизеринец. Зеленый чай с шоколадной змейкой. Белый пушистый ковер у камина.
И самые первые корявые, вымученные посты – как робкие шаги одиннадцатилетнего паренька в легендарной Волшебной Школе.

Пы.Сы.
О, Брентон, я тебя поздравляю с исправлением книги! Это, по-настоящему историческое событие! Теперь в Британии есть единственный, я бы даже сказал, уникальный Экземпляр со вписанными Брентонами )

В завершение поста ностальгии, пожалуй, пара колдографий
Вложения
староста.jpg
много лет спустя
гафт 1курс.jpg
1 курс

Ответить

Вернуться в «ЮБИЛЕЙ ЛАЙВ ХОГВАРТСА 2020»