02.06

13 июня Лайв Хогвартсу исполняется ровно 10 лет. Ура! По этому случаю мы приготовили для любимых игроков несколько сюрпризов...
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

02.06

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс май 31, 2020 9:30 pm

Задание второго дня:
Какого артефакта вам не хватает в игре? Опишите его действие (и вообще все, что хотите, опишите)

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: 02.06

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 01, 2020 9:06 pm

Артефакт.
Как по мне можно добавить зачарованные на защиту вещи. Например мантия зачарованная на защиту от заклинания оглушение. Естественно сделать ее не бесконечной (защиту), а например трех разовую. И после каждого попадания обновлять счетчик попаданий и так пока он не обнулиться. Если обнулиться то необходимо либо заново зачаровать (пусть это сможет делать только администрация), либо носить ее как обычную мантию и все. Выдавать данный артефакт так же будет только администрация и только в каких то крайних случаях, так как изготовление и зачарование такой мантии, дело долгое и кропотливое. И пусть тогда сама мантия чем нибудь выделяется от остальных (например сама мантия полность черная, но с золотой коймой) Так же можно сделать своебразную градацию, самые сильные мантии, защищающие от Авады, носит лишь верхушка сопротивления и так до самых низов с постепенной деградацией защиты напрямую связанную с важностью бойца сопротивления.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: 02.06

Сообщение Милисент Кармайкл » Вт июн 02, 2020 2:21 am

Артефакт.
Мне пока не удалось столкнуться с такой проблемой. Но я кое-что придумала.
Мне хотелось бы артефакт, который мог бы записывать ту или иную часть памяти. Был бы виде зеркала. •Воспоминания могут попасть туда, как в Омут памяти. •Так же маг сам может решить оставлять ему там воспоминания или нет, они могут скапливаться там виде значков, которые маг может просмотреть(объем ограничен). •Маг может "запереть" свои воспоминания, то есть сделать так, чтобы во время просмотра ни кто не увидел воспоминаний, а так же ввести определённые правила на свои воспоминания, чтобы не каждый смог их просмотреть. • Как в Омуте памяти сделать так, чтобы внутри зеркала было пространство, куда маг может погружаться. Тот, кто погружается в него и просматривает воспоминания, всё видит со стороны, а не глазами того человека, кто их оставил, но его самого никто не видит. •Конечно долгое нахождение внутри вредит здоровью мага. А долгий просмотр памяти заберет 40% магии из мага.

Примерно как-то так.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: 02.06

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июн 02, 2020 5:47 am

Артефакт?

На своей шкуре знаю, что у артефактов бывают подводные камни, поэтому решила, что особо сильного мне ничего не надо. А вот усовершенствованная "напоминалка" мне бы не помешала. Работала она бы, как "записная книжка", только на неё надо было бы записывать голосом все планы на день или на ближайшую неделю. Если человек что-то забывает, то напоминалка будет нагреваться и как только маг возьмёт ее в руку - высвечивать ближайшее дело, указанное в списке, о котором человек благополучно забыл.
Такая штука будет полезна для систематизации долгов по учебе, а если она будет ещё и модифицированная и голосовая (говорить будет голосом, скажем, мистера Нортона), то вообще никто и ничего не будет забывать. Очень стимулирует. Посещаемость будет на лекциях прямо 100%. Так что, если мне что-то нужно, то вот такая штуковина.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: 02.06

Сообщение Ника Морган » Вт июн 02, 2020 6:24 am

Мне кажется полезным артефакт с четырьми трансфигурационными зарядами. На четыре основных превращения. Заряжаешь его в обычной атмосфере. Колдуешь большую и долгую настройку. А в нужной ситуации выстреливаешь из артефакта, и тут по скорости трансфа не будет уступать заклам. Но и да, когда заряжаешь, используешь конкретные образы: чайники, кролики... А артефакт заряд делает универсальным, но, естественно, подходящим под формулу. То есть даже если вивусом превращали котика в черепашку, артефакт спокойно преобразует заряд и даст превратить сову в жабу и т.д. А выглядеть он должен как-нибудь красиво. Вроде небольшого круглого медальона, а в центре четыре сектора, которые заполнены цветом. Но как только заряд тратится, соответствующая ячейка гасится. Скорее всего у него должно быть ограничение. Например суммарно 5 вивусов, 5 ангустусов вивусов, 5... Вы поняли. И, к примеру, медальон может выдохнуться по одному из зарядов (неживое в живое) с остальными он продолжает функционировать. Внешне... наверное что-то такое?
Вложения
9da431b7e547066dcb2cf5ccc2fcf595.jpg

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: 02.06

Сообщение Коди Эверенс » Вт июн 02, 2020 7:36 am

Артефакт...

Об этом если честно даже не задумывался) Обычно прекрасно пользуюсь и без всяких артефактов, но если уж рассматривать этот вопрос более глубоко то один все таки бы нашелся.
Это был бы камень яркого, зеленого цвета. Довольно маленький камень, в ладонь взрослого бы поместился. Вокруг него была бы золотая окантовка в виде веточек, по бокам. И предназначение этого артефакта- светится когда он засекает присутствие людей на расстояние примерно 300 метров.
Представьте: вы идете по лесу в одиночестве, может даже заблудились, следов людей не видно. И тут висящей на цепочке камень начинает мигать ярким изумрудным светом. Вы понимаете, что наконец кто-то все же тут есть.
Как по мне вещь довольно полезная)

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: 02.06

Сообщение Нильс Роули » Вт июн 02, 2020 11:33 am

Автоматическая яйцевысиживалка! Потому что Арона со своей задачей не справляется: сколько яиц к ней в постель не подкладывай ночами, утром всегда... яичница.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: 02.06

Сообщение Зергиус Доннер » Вт июн 02, 2020 6:40 pm

Привязыватель образов к ингредиентам при варке зелий? Или это уже чит?
А вообще, если дать человеку артефакт, он будет счастлив один день. Но если научить его их создавать - выйдет развлечение на всю недолгую жизнь.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: 02.06

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт июн 02, 2020 9:08 pm

Щенки с глазами-лазерами! Да-а!

Изображение

Стреляют непроизвольно, выглядят круто и мило. Прелесть!
Но это вряд ли артефакт, так что...

Изображение

Это ли не идеально? Пока до обливиэйта не доросла :)

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: 02.06

Сообщение Анастасия Романова » Ср июн 03, 2020 8:40 am

Мне нужен развлюбляющий артефакт. То есть не мне, честное слово! Это подружка попросила, для своей подружки. Конечно, этот артефакт должен быть парным и эффект от него должен быть постоянный.
И вот еще. Артефакт изменения голоса. Да. Есть у меня большие сомнения по поводу его необходимости Несси, но почему нет.
Возможно в нашей многонациональной Школе пригодился бы артефакт-переводчик. Тут есть еще вариация с переводом с женского и мужского на понятный человеческий язык.
И скатерть-самобранку! Нам бы пригодилась на Хаффе (только, без всяких экзотических блюд). Эльфов нет, а кушать хочется.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: 02.06

Сообщение Лили Уотсон » Ср июн 03, 2020 6:38 pm

Очков из одного маггловского комикса, с помощью которых можно было видеть то, чего не видят другие. Например, духов, ну или вещи в другом мире. И да, я верю, что паронормальные миры существуют. Вот как они выглядят. И да, я бы сделала их чуть менее яркими, т.к. они выглядят слишком странно и будут привлекать много внимания. А так...нормас очки))!

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: 02.06

Сообщение Хель Теон » Ср июн 03, 2020 7:05 pm

Шарика-напоминалки, как у Невилла!
Разве что в моей версии шарика надо еще и список дел, который можно прокручивать в нем и видеть. А еще чтобы он все вокруг регистрировал и записывал, если ему про это сказать. И воспроизводил по кодовому слову или дате.
Вот такой апгрейд шарика-напоминалки - это было бы ух как круто.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: 02.06

Сообщение Келси Нильсен » Ср июн 03, 2020 9:02 pm

Сос-телепорт? Возможность одного чуда? Даже не знаю, как это назвать. Периодически кто-то попадает во всякие ситуации из которых вполне реально можно выйти не очень живым. И это далеко не всегда практикум. Поэтому было бы здорово, если бы, когда ситуация вообще вышла за пределы какого-либо контроля, а ты ещё и тупишь, бонусом к прочим радостям, происходило бы что-то спасательно-хорошее. Или просто чуточку спасательное. Чтобы ситуации стала немного лучше, прежде, чем тебя очень сильно побьют, заставят делать гадости и далее по списку.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: 02.06

Сообщение Элспет Хэмилтон » Чт июн 04, 2020 8:54 pm

Я думаю было бы занятно ввести эдакого гоблина коммивояжера, продавца всяких одноразовых артефактов, вроде милых удобных штучек, но с большими побочными эффектами, о которых он разумеется не говорит или приуменьшает действие. Что-то вроде искусственного цветка который выдает любимый аромат(аха, аналогия с ароматизатором) Вот только если сначала аромат легкий и приятный, то к концу дня концентрация вырастает до небес и можно задохнуться или аллергию заполучить, но это же мелочи. Или например подушка зачарованная на счастливые сны. Которые всегда очень несчастливо заканчиваются, а если на подушке написать с хорошими предсказаниями, будет еще веселее. Можно тапочки для гостей убивающие аромат не свежих носков, но к уходу гостя может уйти не только аромат, но и сами носки. Напоминалка, которая напоминает все в самое неудобное время ужасным громким звуком. Я могу продолжать бесконечно, не до артефакты это весело.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: 02.06

Сообщение Хёнмин Пак » Пт июн 05, 2020 1:20 pm

Артефакт?

Хм.. Это могла бы быть вещь, что-то на подобии напоминалки. Однако она могла бы напоминать то что ты забыл. Например, сказанные слова появлялись бы на этом шарике. Часто бывают с этим проблемы, не помнишь что тебе говорили или что ты говорил. Так же если ты что-то из вещей забыл - там бы появлялся их образ. А ещё чтобы туда можно было записывать планы. Плюс чтобы напоминалка подсказывала правильные ответы. Ведь иногда только ночью приходит мысль как нужно было ответить человеку или поступить. А ещё это могло бы помочь на экзамене, когда всё знаешь, но голова не вспоминает, напоминалка могла бы подсказать, чтобы мозги начали работать. Это было было бы что-то типо напоминалки-переносной памяти. Вот так вот.

Аватара пользователя
Уна Мэйфлит
Дом Рейвенкло. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:35 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=25310#p25284

Re: 02.06

Сообщение Уна Мэйфлит » Сб июн 06, 2020 3:31 pm

Больше читерства богу читерства!
Артефакт, который позволял бы увидеть итог своего действия. Понятное дело, что это могло бы действовать только в каких-нибудь квестах с участием мастеров, а не в бытовых диалогах со студентами.
Думаю, он мог бы выглядеть по аналогии с "магическим" шаром с ответами "да"/"нет"/"очень сомневаюсь" и.т.д
Только артефакт отвечал бы полно и развернуто.

Что-то в духе:
- что будет, если я понюхаю этот цветок, который так загадочно и красиво светится?
Ответ артефакта:
- если Уна понюхает этот цветок, то вероятнее всего он плюнет в нее ядовитой пыльцой, отчего Уна получит ожог на лице и проваляется в лазарете три дня с галлюцинациями.

Ну и ограничение в духе "разрешено пользоваться единожды за семестр".

Аватара пользователя
Эдда Пэнкейк
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 03, 2020 4:50 am

Re: 02.06

Сообщение Эдда Пэнкейк » Вс июн 07, 2020 12:07 am

Скатерть-самосбранки для Рейвовских нужд. А то нам с набитыми животами тяжело обратно ползти из Хаффских кладовых, до облаков. Да и вообще, это ущемление орлиных прав, что мы кушаем по позволению барсуков! Птицы требуют своих бутербродов и колбасок.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: 02.06

Сообщение Амайя Тайфер » Вс июн 07, 2020 8:45 pm

Артефакт, выдающий хаффам раз в полгода по одному мужику? Неееее, ну серьёзно, это уже не смешно! Верните хотя бы Сержа!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: 02.06

Сообщение Анка Копош » Вт июн 09, 2020 12:19 am

Самосвязная штука. Этакий браслет или кольцо, с помощью которого ты из одной своей петли сможешь передать другой своей петле сообщение: "Осторожно, мы творим дела великие!". Это даже не обязательно должна быть штука, которая передает слова. Достаточно просто изменения цвета, например. Зелёный - все ок, жёлтый - морально готовься, красный - лучше не сливай эту петлю НИКОГДА!

У кого что болит, как говорится.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: 02.06

Сообщение Илона Клемансо » Ср июн 10, 2020 6:41 pm

Не то, чтобы штука полезная... В общем. Артефакт, который подбирал бы имена всему, на что его наведешь. Типа... Вот поднес ты его к стулу и артефакт такой: "Кевин". А вот та полка оказалась бы Анной Марией Луизой Алисой Беатрисой Викторией.

Ответить

Вернуться в «ЮБИЛЕЙ ЛАЙВ ХОГВАРТСА 2020»