03.06

13 июня Лайв Хогвартсу исполняется ровно 10 лет. Ура! По этому случаю мы приготовили для любимых игроков несколько сюрпризов...
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

03.06

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс май 31, 2020 9:31 pm

Опишите полезный (внезапно!) навык, который вы получили в Лайв Хогвартсе. Если такого нет, опишите хотя бы вредный!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: 03.06

Сообщение Коди Эверенс » Ср июн 03, 2020 8:49 am

Полезный навык который я получил так это не теряться в сложных ситуациях и импровизировать!
Когда только начинал играть было страшновато ввязываться в конфликты, лезть в опасности да и впринципе делать что-то не то, как "по инструкции".
Но буквально через пару деньков инструкция улетела на дальнюю полку и в дело пошел интерес и желание как можно больше... Вообще всего!
И это даже в реальность передается (не лезть в опасности конечно, другое).
Теперь не боюсь импровизировать и принимать решения без подсказок других)

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: 03.06

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июн 03, 2020 9:23 am

Лайв Хогвартс научил меня многому...за восемь лет-то!
Но одно изменение в жизни как реальной, так и виртуальной было самым кардинальным. По крайней мере, я так считаю. Связано это с моей панической боязнью совершать ошибки, которая очень сильно меня донимала до прихода на проект - "комплекс отличницы", тут ничего не поделаешь. Придя на проект, я наконец-то осознала, что ошибки - это совершенно нормально и их в общем-то совершают все. Главное на них учиться. Исходя из этого, я стала более уверенной в себе. Научилась выкручиваться из сложных ситуаций даже когда хочется все бросить и хорошенько психануть.
В плане ролевой, я научилась следить за тем, что я пишу и как я пишу. Научилась включать свою фантазию, когда это необходимо. Сейчас вот осваиваю новый навык - учусь отыгрывать эмоции, а то я до недавнего момента так и не могла их нормально передать. А тут дали возможность отыграть Хел, которая влюбилась и нужно было как-то это правдоподобно передать. В результате училась на постах Нортона и Дженни, Ники и Месароша, да даже на постах Несси и Герарта. Надеюсь, что у меня когда-нибудь начнет получаться.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: 03.06

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июн 03, 2020 9:35 am

Ингредиенты, Publisher (в процессе), vpn, придумывать имена домовикам, правильно подпирать дверь стулом...

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: 03.06

Сообщение Ника Морган » Ср июн 03, 2020 10:01 am

Научилась получать удовольствие от страдальческих игр. Теперь умею имитировать написанные действия в реале на диване.
Лайв научил меня не бояться выражать свои мысли. Здесь же я научилась простейшим манипуляциям в фотошопе.
Я знаю, что это не весь список, но под обеденный чай в голову пришло это. Первая мысль, как говорится....

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: 03.06

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср июн 03, 2020 10:28 am

Я не долго нахожусь в этом проекте. Но за такое короткое время, я уже приобрела полезные навыки. Это четко продумывать, что ты хочешь написать, как написать, также вчитываться в написанное по несколько раз, выражать свои мысли и не спешить. Но это еще не конец. Я получу больше полезных навыков здесь.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: 03.06

Сообщение Валерий Веллер » Ср июн 03, 2020 10:56 am

Я научился формулировать мысль, но не просто в лоб, а через персонажа, его мимику, движения, его слова и его поступки. Да и фантазию Лайв развивает великолепно!)

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: 03.06

Сообщение Илона Клемансо » Ср июн 03, 2020 1:58 pm

Научилась быстро переключаться между персонажами, описывать мимику(редко, но бывает), не меняя при этом своего лица. А вот с описанием звуков все еще проблема.
Еще учусь тут не стесняясь выражать свое отношение к людям. Когда по жизни немного сухарь и пытаешься написать нужную модель поведения, чтобы ее потом использовать в реале.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: 03.06

Сообщение Стефани Снейп » Ср июн 03, 2020 5:12 pm

Не дружить с преподавателями, потому что дружба заканчивается чем-то не тем!

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: 03.06

Сообщение Лили Уотсон » Ср июн 03, 2020 6:40 pm

Лайв Хогвартс научил меня импровизировать, не ломать кнопочку ВКЛ. воображения и расписывать свои мысли, чувства, действия куда более длиннее, развёрнуто и лучше. За это ему большое спасибо!
А также, Лайв Хогвартс научил меня не бояться приключений, так как жизнь без приключений - невозможна.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: 03.06

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июн 03, 2020 7:48 pm

Не смеяться как сбежавший из палаты №6 при чтении группы в аське, отписывать посты в перерыве между дедлайнами и со всей убедительностью делать вид, что набираешь программу или лекцию, когда на самом деле пишешь пост на десять аватарок. Истинно необходимые навыки студента!
Промолчу про печать вслепую, выручавшую на экзаменах, про фотошоп и некие навыки в рисовании, но упомяну про видео - удивляюсь сама, поскольку даже не помню, как создала первое и откуда научилась, но умение их создавать меня выручает на постоянной основе в реале :)
А еще... оформлять весь тот беспорядок, что творится у меня в голове и обвязывать праздничной ленточкой.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: 03.06

Сообщение Джон Доу » Ср июн 03, 2020 10:55 pm

Не забывать о зелье. Никогда.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: 03.06

Сообщение Хель Теон » Чт июн 04, 2020 6:47 pm

Фотошоп! И этот навык я стабильно улучшаю и улучшаю, что приятно.
Еще умение видеть деепричастые и причастные обороты - и иногда нещадно их уничтожать.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: 03.06

Сообщение Элспет Хэмилтон » Чт июн 04, 2020 8:57 pm

Мне тяжело общаться с людьми, даже через экран и сеть, Лайв для меня чудесное место борьбы со своими недостатками. Да, учусь просто общаться.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: 03.06

Сообщение Хёнмин Пак » Пт июн 05, 2020 1:30 pm

Я здесь недавно однако уже есть кое-что. Это не бояться приходить в новое сообщество. Больше ничего в голову не приходит, так как остальные навыки появились благодаря нескольким вещам сразу. То есть от действия в комплексе. Это пытаться писать более большие посты, придумывать истории лучше, описывать эмоции, придумывать чем занять персонажа и тд.

Аватара пользователя
Эдда Пэнкейк
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 03, 2020 4:50 am

Re: 03.06

Сообщение Эдда Пэнкейк » Вс июн 07, 2020 12:13 am

После лекций по мифологии могу смело козырять знаниями перед друзьями и детьми.
А еще благодаря Лайву я теперь знаю, что айсикью вспоминают не только динозавры интернета в своих страшилках про мессенджеры, но он еще и дееспособный.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: 03.06

Сообщение Зергиус Доннер » Вс июн 07, 2020 8:55 am

Я научился быстро писать посты! Нет, конечно нет. Как вы это делаете?
Не любить грамматические и пунктационные ошибки. Особенно свои. Я никогда не мог подумать, что в таком возрасте буду по второму разу изучать правила русского языка. И написание слов. А иногда их смысл. Самое ужасное - это вдруг понять, что ты всю жизнь употреблял какое-нибудь "априори", "аутентичный" или "паноптикум" не к месту, потому что на самом деле эти слова имеют совершенно другой смысл.
Искать совершенно странные назначения для любых предметов.
Спасать утопающих и накладывать шину. Только в теории, разумеется.
Пугать домочадцев своей историей запросов в поисковике. Надеюсь за мной не следят. Товарищ майор, это игра такая, честно, как выглядит глаз мёртвого человека мне нужно знать только для общего развития.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: 03.06

Сообщение Анастасия Романова » Вс июн 07, 2020 9:09 am

Могу салат из чертополоха приготовить и обьяснить, почему ложка и баян это почти одно и то же.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: 03.06

Сообщение Келси Нильсен » Вс июн 07, 2020 4:00 pm

Включать голову.
Предпринимать логические действия. Хотя, кого я обманываю. Некоторым вещам невозможно обучиться, когда понятие логики в твоих действиях отсутствует как таковое.
Даже Лайв не смог доказать мне, что романтические, так сказать, взаимоотношения - это круто.
Это непонятно и сложно и "что они вообще делают, зачем". И все ещё остаётся в разделе "держаться подальше".

Ну и с людьми разговаривать, да.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: 03.06

Сообщение Анка Копош » Вт июн 09, 2020 12:28 am

Для меня полезность Лайва - в отношении к тексту. Выключать голову. Расслабляться и просто отдыхать, без мысли о контроле за написанным, качестве, количестве и прочих скучных жизненных мелочах. Применяется как к себе, так и к другим.
В процессе - либо автоматическая внутренняя пунктуационная следилка (хотя кого я обманываю, с вниманием воробушка-то), либо автоматическая внутренняя пунктуационная забивалка. Я художник, я так вижу!

Легче относиться к несложным вещам.

Ответить

Вернуться в «ЮБИЛЕЙ ЛАЙВ ХОГВАРТСА 2020»