Юбилейный выпуск газеты

13 июня Лайв Хогвартсу исполняется ровно 10 лет. Ура! По этому случаю мы приготовили для любимых игроков несколько сюрпризов...
Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Юбилейный выпуск газеты

Сообщение Джон Доу » Сб июн 13, 2020 10:21 pm

Дорогие игроки! В целях ностальгии и по случаю праздника мы для вас тут кое-что подготовили:

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Юбилейный выпуск газеты

Сообщение Анка Копош » Сб июн 13, 2020 11:57 pm

Ностальгировать мне особо нечем, но! Как тут смолчать?
Вообще, газета (и все праздничные мероприятия) прекрасно иллюстрирует отношение наших мастеров к проекту. В Лайве, да, создается чудесный мир, но люди всегда - первее. Потому что есть те, кто вкладывает частичку души день за днём. И ты сам тянешься за ними и стараешься вкладывать тоже, зная, что получишь всегда больше.
На одном дыхании прочитала дважды подряд, смахивая слезы смеха и умиления. Спасибо за такой чудесный подарок!
И отдельные бесконечные благодарности:
Мастерам - за труд и оптимизм!
Всем-всем-всем - за чудесную игру.
Вы замечательные.
*ушла сушить платки

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Юбилейный выпуск газеты

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июн 14, 2020 3:34 am

Читать Бродилки в шесть утра и в процессе рыдать почти в голос - умею, могу и практикую. На самом деле, ребят, я рада, что когда-то очень давно меня вывели на вас. Вы самая лучшая команда на свете. Да что там команда, за такое количество времени практически семья.
Почитала выпуск, теперь ностальгирую. И сушу платочки. Серьезно, продолжайте в том же духе и, если что, на меня можете рассчитывать. Куда я от вас денусь.
P.S. Хель, с Ноэлем, надеюсь, все будет. Так что не прячь попкорн далеко.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Юбилейный выпуск газеты

Сообщение Ника Морган » Вс июн 14, 2020 8:26 am

Алоха, друзья!
Самые теплые и нежные слова хочется говорить именно после этого вступления. Я люблю лайв. Я люблю его настолько, что тащу сюда своих близких. Эта та атмосфера, та история и те люди, с которыми хочется знакомить.
Спасибо вам всем: игрокам, мастерам. Мы все - хранители одной большой истории. И я не устану впоминать (и напоминать вам, да да) тот ужасный год, когда лайв закрылся на несколько месяцев. Я знаю и помню почему так было, но просто знайте, что это было худшее мастерское решение. Нет плохо звучит, единственное хреновое для всех! Вот так мне нравится. Лайв многому научил. Гораздо большему, чем я могла написать в одной из тем челленджа. Лайв дал самое ценное - друзей. Поэтому я всегда считала, что проект Лайв Хогвартс не про игру, в первую очередь. Он про людей, которым можно написать, скинуть утреннее селфи, позвонить и скушать гамбургер в маке... Один мой прелестный товарищ прислал мясо оленя. Я думала о тебе, пока ела эти полосочки!
Не знаю, что будет через десять лет. Но я верю, что смогу зайти на просторах лайва в рандомную тему. Я знаю, что напишу там. И что самое главное - мне ответят. Люблю вас)

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Юбилейный выпуск газеты

Сообщение Стефани Снейп » Вс июн 14, 2020 12:02 pm

Мне сложно что-то писать, на самом деле, потому что в голове множество мыслей, чувств, ощущений, эмоций, которые никак не складываются в связный текст. Я пришла в проект случайно, я не знала в нем никого, а спустя десять лет обрела настоящих близких и совершенно реальных друзей. Лайв давно вышел для меня за рамки виртуального проекта. Джон и Льюилл, Дженни, Гафт, Элис, Хель и Ника, Эмили Логнман, Аврора Стейлер - эти и другие имена для меня не просто имена, а лица знакомых людей, которых можно было увидеть в реальности, потыкать пальцем, выпить кофе и поболтать о всяком разном. В гостях у Хель, которая утром ушла на работу, я впервые увидела газовую колонку и много мучительных минут провела над ней, гадая, что тут поджигать, куда вставлять спичку и точно ли я вообще хочу чай. В тот день гриффиндорка впервые не смогла совладать со стихией огня - жаль, не учили нас тогда еще рунам!
Я помню, как мы сидели в чудесном кафе с Льюилл у камина, ели тирамису и думали о поездке в гости к Снейпу. Было просто ужас как страшно: чужая страна, чужой город, знакомый только виртуально человек...)
Я помню Дженни и Гафта, с которыми мы с Джоном увиделись в Крыму. Сейчас даже сложно себе представить, сколько городов и мест так или иначе связаны с Лайвом. Питер и маленькая Ника, которой тогда было сколько... 17?)
И, конечно, в плане игры Лайв дает огромное пространство для творчества. Кто-то, может быть, думает, что мастерам известен сюжет, что для своих персонажей мы все давно распланировали - нет. Все случается, как в жизни, без сценария, просто по-глупости (с) Дженни.

Несколько раз я покидала проект по причине реальных обстоятельств, но, знаете, это так круто возвращаться. И видеть знакомые лица. Видеть, что Хел все так же улыбается новичкам, что Месарош все еще кастует дормио в пациентов, что Келси все такая же утонченная, а журналы Сержа ходят по рукам. Потом, правда, приглядываешься к платью Ники и взглядам Месароша, к нему прикованным и понимаешь: вау! А жизнь-то не стоит на месте!
Не стоит. Сейчас мне сложно представить Лайв без Несси и Амайи, без Герарта, Илоны, без Ароны или Анки, без Эндри и других ребят, которые, конечно, с высоты моей дедовщины все еще "новички". Еще через месяц будет сложно вспомнить Лайв без Нильса, Валеры, Коди, Чарльза и тех, кого лабиринт "выплюнул", хорошенько пережевав, вот только-только.

Этот мир делают не мастера. Этот мир делают игроки. Вы все.
Спасибо вам всем за Лайв. За то, что он еще есть и за то, что он такой.
Миллион сердечек от меня и остальных моих персонажей.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Юбилейный выпуск газеты

Сообщение Келси Нильсен » Вс июн 14, 2020 9:11 pm

Так. Сейчас будет благодарность.
Я не умею благодарить и никогда не понимаю, как обличить в слова весь этот сложный комок эмоций. Но я чувствую, что должна найти способ выразить. А поскольку я не умею ни видео, ни коллажи, ни рисунки, то придётся так. Куда мне от вас таких прекрасных денешься. А вам от моей благодарности, как же вы жить без неё будете.
Во-первых, спасибо за спасибо:) Меньше всего я ожидала персональных слов. И, наверное, от этой внезапности они становятся ещё более ценными.

Этот проект настолько живой, что иногда мне кажется, ещё немного и он воплотится где-нибудь в другой реальности. И все персонажи будут там жить свои прекрасные жизни взаправду.
Хотя оно уже по-настоящему. Всегда было.

Потому что за каждым персонажем человек. Живой, совсем не страшный, даже невозможно прекрасный. Я благодарна каждому. Тем, кто все же здесь. Уже покинувшим проект, но кого я ещё застала. Простите, боюсь, я не смогу поблагодарить каждого отдельного. Не подберу слов. А если подберу, то сгорю со стыда, потому что они не будут теми, что нужны.

Спасибо, за глубокий, прекрасный Мир. Спасибо за таких разных и сильных персонажей. Спасибо, что есть, куда идти, когда все плохо и куда нести своё хорошо. Спасибо, что можно за трёхминутный перерыв собрать себя обратно, потому что даже не смеёшься, а просто ржешь (ну вы поняли, про что я). Спасибо за все. Потому что мне здесь спокойно. Спасибо. Спасибо. Спасибо.

Я больше не трясусь, отправляя пост, не чувствую, что сейчас умру от ужаса, видя ответ. Даже больше не боюсь (почти) напрямую кого-то тыкать :) глядишь, лет через пять стану настолько смелой, что смогу бурно обсуждать игру, да.
П.С. Я ещё не настолько храбрая. Но я ВСЕ там читаю.

Ответить

Вернуться в «ЮБИЛЕЙ ЛАЙВ ХОГВАРТСА 2020»