Буфет Министерства Магии

Тупик Мэри Кинг - таинственное место, так любимое туристами-магглами. Но только волшебники знают, что улицы, которые считаются разрушенными, на самом деле скрыты чарами. Именно здесь, под землей, расположилось новое Министерство отделившейся Шотландии.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Буфет Министерства Магии

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт янв 08, 2021 10:27 am

Изображение

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Буфет Министерства Магии

Сообщение Ричард Нортон » Сб дек 25, 2021 10:23 pm

Огляделся по сторонам прежде,чем отпустить от себя Дженни: перепутать буфет министерства и бордель было слишком просто и в плане названий, и в плане координат.
- Ты в порядке? - уточнил у девушки. - Или заказать тебе чай? Здесь есть специальный успокоительный для стажеров, заваливших практику. Я сам рецепт утверждал.
Задрал подбородок гордо, не уточняя, что чаще всего его стажерам чай и требовался.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Буфет Министерства Магии

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб дек 25, 2021 10:31 pm

Министерство ей всегда казалось жутко важным местом, где хотелось притихнуть и робеть. Даже если это Шотландское министерство. И даже если это буфет
Так что от жениха отходить совсем не стала.
Покивала сразу на все - сначала, что в порядке, потом, что ей хочется чаю.
Осторожно огляделась и тихо спросила:
- Ты здесь работаешь?
Даже без отдельного кабинета обстановка не выглядела опасной.
- А какой столик твой?
Может быть у него есть свой командирский столик? Иначе как же он работает - совсем без стола.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Буфет Министерства Магии

Сообщение Ричард Нортон » Сб дек 25, 2021 10:41 pm

Бармен его взгляд понял без слов и уже тащил к ним чай и булочки.
Хмыкнул, усаживая невесту за столик.
- Я работаю не здесь. Здесь мы завтракаем. Иногда ужинаем. И почти всегда обедаем, потому что голодный солдат - плохой солдат. Но я тебя привел не для того, чтобы показывать свой кабинет: он обычный. Я хочу исправить одну ошибку, которую должен был исправить давно. И ты, если захочешь, можешь исправить одну. Пей чай - и идем.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Буфет Министерства Магии

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб дек 25, 2021 10:59 pm

- Спасибо, - забрала чай.
Спрятала уже ненужный платок, чтобы второй рукой взять булочку.
Она совсем не думала, что у ее жениха обычный кабинет. Как у него что-то может быть обычным? К тому же ей хотелось посмотреть, есть ли у него на столе ее колдографии, чтобы все знали, что не такой уж он и холостяк!
- Мы не пойдем к тебе? - озадачилась
Слова мистера Нортона звучали непонятно и оттого тревожно. Наверное, их стоило запить тем самым успокоительным чаем?
Донесла чашку до носа и поморщилась. Пахло... Пахло как что-то из арсенала мистера Месароша.
Посомневалась и все же отставила чай. Пить сейчас какое-то веселяшее или что-то такое же неподходящее к моменту не хотелось. Как она будет уговаривать мистера Нортона уволиться, если ей будет смешно?
- А в школе чай лучше. И у Хука лучше. И у меня. Тоже.
А ещё в Хогвартсе тоже хорошо кормят.
- Я лучше булочку съем. Потом.
Взяла жениха за руку, чтобы идти с ним ...куда-то?

Аватара пользователя
Эмброуз Фэткинс
Заместитель Командира Шотландской гвардии
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 4:43 am

Re: Буфет Министерства Магии

Сообщение Эмброуз Фэткинс » Вт окт 03, 2023 11:47 am

В буфете сегодня было не очень людно, а человеком с кителем гвардии был только он один. Кителем, аккуратно висящем на спинке стула.
Наслаждаясь относительным спокойствием, ел третий пончик, попивая кофе из вместительной кружки "Любимому коллеге", которую частенько носил за собой.

Аватара пользователя
Джозеф Левис
Отец Селинды Левис, гвардеец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 1:45 am

Re: Буфет Министерства Магии

Сообщение Джозеф Левис » Ср окт 04, 2023 4:36 am

Войдя в буфет, первым делом оценил убранство, а уже после присмотрелся к посетителям. Практически сразу заметил человека довольно плотной комплекции, а потом уже и китель недалеко от него. Подойдя к его столу, сначала прокашлялся привлекая внимание и после заговорил.
- Простите, если помешал, я ищу мистера Фэткинса, это не вы случайно?

Аватара пользователя
Эмброуз Фэткинс
Заместитель Командира Шотландской гвардии
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 4:43 am

Re: Буфет Министерства Магии

Сообщение Эмброуз Фэткинс » Ср окт 04, 2023 1:38 pm

- Да? - повернулся к человеку, которые его окликнул.
Его лицо было незнакомым, так что он мог оказаться почти кем угодно. Журналистом, родственником кого-то из пострадавших или, наоборот, задержанных, просто парнем, кому понадобился лишний стул.
- Нет, ничего такого, - улыбнулся.
Положил кусочек пончика на тарелку и вытер руки салфеткой.
- Это я, да, - подтвердил. - Чем я могу вам помочь?
Указал на свободный стул - раз уж человек спросил его имя, вряд ли он на две секунды.
- Не хотите присесть? Или даже, может, взять кофе, а потом присесть? - кивнул в сторону стола, где волшебный кофейник самостоятельно разливал напиток по чашкам.
- А чашки, кстати, вон там, - указал на еще один стол.

Аватара пользователя
Джозеф Левис
Отец Селинды Левис, гвардеец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 1:45 am

Re: Буфет Министерства Магии

Сообщение Джозеф Левис » Ср окт 04, 2023 3:33 pm

От хорошей чашки кофе сложно было отказаться.
- Благодарю, тогда оставлю вас на пару минут, - кивнул и отошёл к столикам.
Вернувшись через пару минут занял указанное место, легко коснулся чашки пальцами, а сделав глоток, не смог не оценить вкус напитка.
- Кофе довольно вкусный, - начал разговор и наконец, перешёл к тому, для чего прибыл. – Я Джозеф Левис, возможно вы знаете, что я вместе с семьёй недавно мигрировал из Штатов. Недавно буквально закончили с супругой обживать новый дом и теперь стоит вопрос трудоустройства. Я в Хогсмиде видел объявление о наборе в гвардию и хочу предложить свою кандидатуру.
С возможным будущим начальником решил говорить открыто, да и хитрить или изворачиваться причин не было.
- В приёмной сказали, что начальника уже нет и отправили к вам.

Аватара пользователя
Эмброуз Фэткинс
Заместитель Командира Шотландской гвардии
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 4:43 am

Re: Буфет Министерства Магии

Сообщение Эмброуз Фэткинс » Чт окт 05, 2023 5:01 pm

Сделал глоток из кружки.
- Не могу не согласиться, - поддержал. - Сахару? Я вот люблю еще ложки три-четыре добавить.
Возможно, поэтому сахарница за его столиком была в итоге пуста? Но, в любом случае, можно было забрать с соседнего.
Между тем имя мужчины ему ничего не говорило. На его столе оказывались только те документы мигрантов, в истории которых явно проглядывало что-то подозрительное, темное или опасное.
- Тогда поздравляю вас с переездом! - широко улыбнулся. - Такие изменения даются непросто, но я уверен, что все к лучшему. И вас ждет однозначно лучшее будущее.
А потом кивнул, подтверждая:
- Да, вы совсем немного разминулись с мистером Нортоном. Но это не беда. Хорошие люди нам всегда нужны. Расскажите, где вы учились и работали раньше? И почему хотите в гвардию? Как у вас с боевой магией?

Аватара пользователя
Джозеф Левис
Отец Селинды Левис, гвардеец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 1:45 am

Re: Буфет Министерства Магии

Сообщение Джозеф Левис » Чт окт 05, 2023 8:44 pm

- Да, спасибо, - кивнул.
Рассеянно открыл крышку сахарницы на их столе, не найдя сахар поискал глазами на ближайших столах и взял с одного. Три ложки добавлять не стал, Джозефу всегда хватало одной. Размешав сахар позитивные прогнозы мистера Фэткинса слушал с улыбкой и благодарно кивнул, когда тот закончил. А вот имя мистера Нортон вызвало удивление, здесь – в министерстве при нём его сказали в первые. Дочь в одном из писем рассказывала тоже о каком-то мистере Нортоне, учившем защите.
- Вы сказали мистер Нортон? Простите моё любопытство, это случайно не тот Нортон, что сейчас учит детей Защите от Тёмных Искусств в Хогвартсе? Или его родственник? - потом пришло время отвечать на вопросы мистера Фэткинса. – Закончил сначала Ильверморни, потом аспирантуру дипломатического уклона, удачно прошёл стажировку и работал до недавнего времени. Что касается боевой магии – школьная программа сдана на превосходно. Плюс в моём роду боевой магии учат всех мужчины под надзором старших разумеется. Я не был исключением учили и тренировали отец и дед, регулярно проводили со мной спарринги и помогли оттачивать технику. Что касается гвардии – боевая магия вторая сильная моя сторона. Хотелось бы зарекомендовать себя на новой родине с сильной стороны. И если не в политической сфере, то защищая других людей и детей.
На последнем предложении стал задумчивым и немного нахмурился.

Аватара пользователя
Эмброуз Фэткинс
Заместитель Командира Шотландской гвардии
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 4:43 am

Re: Буфет Министерства Магии

Сообщение Эмброуз Фэткинс » Пт окт 06, 2023 12:53 pm

Кивнул, подтверждая:
- Это он и есть. Вы знакомы по Хогвартсу?
Биография у кандидата была хорошая, ему нравилась. Пусть у него не было практического опыта службы, но вести следствие он научится по ходу, заодно и подучит законы Шотландии. Приставить к нему опытного напарника - и все срастется.
- Звучит впечатляюще, - оценил рассказ. - Тогда если вы еще не успели передумать - вам нужно будет заполнить заявление. Пара дней - мы все проверим, и если все будет хорошо - вас позовут подписать контракт. Подпишете и добро пожаловать! - улыбнулся.
Позвал эльфа. Точнее, попытался, потому что эльф появился только с третьей попытки.
- Они очень загружены работой, - пояснил собеседнику.
Велел эльфу принести из своего кабинета длинный свиток заявления. Длинный, потому как кандидату полагалось очень детально расписать различные факты своей биографии.
- У вас есть при себе копия диплома? Если нет - ничего страшного, можете дослать сегодня или завтра совой. В отдел кадров.

Аватара пользователя
Джозеф Левис
Отец Селинды Левис, гвардеец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 1:45 am

Re: Буфет Министерства Магии

Сообщение Джозеф Левис » Вс окт 08, 2023 11:44 am

- Нет, не знакомы, - ответил и пояснил, - дочь сейчас в Хогвартсе учиться. У неё за весь первый курс в Ильверморни атакующие заклинания раза с десятого выходили, а тут ещё зимой письмо прислала: Ступефай с первого раза вышел, даже быстрее защитных чар. Сами понимаете, даже домохозяйки пару атакующих на превосходно знают, на случай. Мне остаётся только снять шляпу перед преподавательской методикой.
Переключил внимание на изначальную тему, заявление для него заполнить проблемой не было, почти половина рабочего времени был с бумагами, уже привык заполнять севозможные бланки разной длины.
- Нет, не передумал, - ответил Фэткинсу, покивал понимающе на занятость эльфов.
В следующую минуту взялся за перо и пергамент внушительного размера, порадовавшись прозорливости заместителя начальника, когда тот в самом начале предложил кофе.
- Да, копия с собой, - заполнив очередной пункт о себе, достал из внутреннего кармана пиджака ту самую копию диплома.
Дело двигалось не слишком медленно, однако, когда заполнял последний пункт, чашка была уже пустой. Поставив дату и подпись, отдал мистеру Фэткинсу вместе с копией диплома.

Аватара пользователя
Эмброуз Фэткинс
Заместитель Командира Шотландской гвардии
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 4:43 am

Re: Буфет Министерства Магии

Сообщение Эмброуз Фэткинс » Пн окт 09, 2023 2:54 pm

Он в педагогике силен не был, так что к этому "хобби" шефа относился с уважением. Иногда лучше провести весь день в допросах, чем с подростками!
- Это точно, - рассмеялся при упоминании домохозяек.
У них и таких дел хватало. Правда, дамы как-то все чаще упражнялись в ступефаях не на зловредных гномах или карманниках, а на соседских курах или подвыпивших мужьях.
Столик сам по себе был маловат, так что сдвинул в сторону посуду, чтобы у Левиса было больше места с эдакой бумажной "простыней".
Успел перекинуться парой шуток с проходившими мимо коллегами, допил кофе, поболтал с охранником, и наконец, с формальностями трудоустройства было покончено. На сегодня.
- Спасибо, - принял документы. - Что ж, теперь вы можете заняться своими делами - уверен, у вас после переезда их немалое количество. А через пару дней ждите от нас сову, - улыбнулся. - Надеюсь, скоро увидимся.

Аватара пользователя
Джозеф Левис
Отец Селинды Левис, гвардеец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 1:45 am

Re: Буфет Министерства Магии

Сообщение Джозеф Левис » Вт окт 10, 2023 9:06 am

Когда посул была сдвинута, подтянул пергамент, чтобы тот не болтался по полу. Время от времени до него доносилось разговоры, но Джозеф не обращал на них внимания, если сделает ошибку – придётся начинать всё заново.
- Взаимно, мистер Фэткинс, - ответил на прощание и вышел из буфета.
В министерстве никаких дел больше не ожидалось. Так что из буфета отправился в приёмную, оттуда домой.

Аватара пользователя
Джозеф Левис
Отец Селинды Левис, гвардеец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 1:45 am

Re: Буфет Министерства Магии

Сообщение Джозеф Левис » Пт янв 05, 2024 5:53 am

Требовалось сдать отчёт о проделанной работе, а ещё лучше в компании с кем-нибудь поломать голову. Заполнил отчёт, приложил опрос свидетелей и вещдоки проследив, чтобы номера и наклейки на папке и на контейнере с последними совпадали. Джозеф не ценил алкоголь, но сегодня хотелось хлебнуть чего-нибудь покрепче. Работой, как и ясностью ума рисковать не хотелось, потому начинающий гвардеец остановил выбор на кофе, заодно найти в буфете Фэткинса и посоветоваться. Отстояв небольшую очередь, взял кофе с парой бутербродов и глазами поискал заместителя начальника.

Аватара пользователя
Эмброуз Фэткинс
Заместитель Командира Шотландской гвардии
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 4:43 am

Re: Буфет Министерства Магии

Сообщение Эмброуз Фэткинс » Вс янв 07, 2024 8:53 pm

И сегодня он тоже был тут. Правда, на этот раз не за столиком, а среди небольшой группы коллег из разных отделов министерств, которые собрались вокруг настенного радиоприемника и слушали прямую трансляцию квиддичного матча сборной Шотландии.
- В жизни не видел такого слепого судьи! - присоединился к разочарованным возгласам коллег-болельщиков.
Покачал головой на вопрос соседа.
- Нет, я не ставил, но это же уму не постижимо что такое!
Сделал большой глоток какао из любимой кружки. Исход матча был предрешен, так что можно было не расстраиваться лишний раз и возвращаться к работе. Но никто не расходился.

Аватара пользователя
Джозеф Левис
Отец Селинды Левис, гвардеец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 1:45 am

Re: Буфет Министерства Магии

Сообщение Джозеф Левис » Пн янв 08, 2024 2:42 pm

Увидев заместителя начальника у радио в толпе других работников министерства, отметил, что ошибка запроса могла быть по невнимательности начальства и тогда сваливать её на стажёров не нужно. Квиддичем увлекался конечно, была даже любимая команда, но сейчас голова была забита догадками, чтобы оценивать чью-то победу или поражение. Он мог начать с квиддича, для привлечения внимания начальника, однако голос и полная эмоциональная не заинтересованность выдали бы его с головой. Да и не тот случай по мнению мужчины, чтоб дипломатничать.
- Мистер Фэткинс, - Джозеф обратился напрямую к начальнику и без предисловий перешёл сразу к тому, зачем явился. – Вы сегодня давали задание, узнать что произошло в Хогвартсе, мы могли бы поговорить в спокойной обстановке?
Недавний гвардеец не хотел говорить о делах в буфете, где его мог услышать кто угодно, в том числе и кто-то из посетителей, чьи дети, племянники или дети друзей могли сейчсучиться в Хогвартсе.

Аватара пользователя
Эмброуз Фэткинс
Заместитель Командира Шотландской гвардии
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 4:43 am

Re: Буфет Министерства Магии

Сообщение Эмброуз Фэткинс » Пн янв 08, 2024 7:10 pm

- Да-да? - обернулся, ожидая очередной реплики о матче.
Но это был гвардеец Левис.
- Там что-то срочное? - уточнил еще с надеждой.
А потом бросил взгляд на приемник, который как раз возвестил об очередном пропущенном мяче, и махнул рукой.
- Вы правы, Левис, пойдемте отсюда.
И увел гвардейца к себе.
- Хотите... - собрался предложить кофе, но увидел, что Левис уже разжился им в буфете. - А, вижу, вы уже с кофе. Садитесь. Рассказывайте - как прошло ваше расследование? Что там директор? Очень наседал?

Ответить

Вернуться в «МИНИСТЕРСТВО МАГИИ ШОТЛАНДИИ. ЭДИНБУРГ»