Общая приемная для всех посетителей

Тупик Мэри Кинг - таинственное место, так любимое туристами-магглами. Но только волшебники знают, что улицы, которые считаются разрушенными, на самом деле скрыты чарами. Именно здесь, под землей, расположилось новое Министерство отделившейся Шотландии.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб дек 25, 2021 11:13 pm

Скучное помещение с рядами разномастных стульев - откуда могли, оттуда и стащили, для неудобства посетителей. В будке скучает охранник - решает кроссворды.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Ричард Нортон » Сб дек 25, 2021 11:21 pm

Чай Дженни пить не стала - и это несмотря на чудесный аромат старого доброго огденского! Даже оскорбился немного, но в приемную ее все равно повел, проигнорировав охрану.
- Нам нужен отдел регистрации брака. Мы хотим сообщить о помолвке, дать все полагающиеся объявления и определить дату свадьбы с выездной церемонией. Мы хотели бы, чтобы регистрацию проводила министр магии.
Этого Дженни будет достаточно? Или она надеялась на эдинбургский замок и королеву?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб дек 25, 2021 11:38 pm

В коридоре ей снова захотелось в большей мере помалкивать и только преспрашивать, как будто она не расслышала:
- Отдел? Брака? А ... Сообщить?
И замолчала. Традиционное сообщение должно было подаваться родителями невесты. Как бывает в случаях, когда невеста сбежала из дома - она даже не представляла.
- А как полагается? - спросила жениха.
Про дату она тоже ничего не знала. И про...
- Я не хочу министра, - сообщила жениху шепотом на ухо. - Она плохая.
Немного помедлила и спросила ещё - все так же шепотом:
- А мы поженимся навсегда? И ты уйдешь от...от них...от Сопротивления?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Ричард Нортон » Сб дек 25, 2021 11:51 pm

Отозвался тихо.
- В газету и на радио. А также главам всех родовитых семей, с которыми в родстве Нортоны и Брентоны. Наш брак и потенциальные дети будут важны для родственников даже самой дальней линии. Представляешь, какой будет скандал? Но так...
Развел руками.
- Правильно.
Бросил секретарю.
- Можно без министра. Снейп обвенчает. И типовой брачный договор приготовьте. Моя невеста хотела с ним ознакомиться.
Договор, впрочем, нашелся на столе сам. Нашел раздел про то, что мужчина в браке всегда прав и продемонстрировал Дженни.
- Я не уйду с работы. Потому что я должен обеспечивать семью. И потому что я принимаю основные решения по всем важным вопросам нашей жизни. Я обещаю, что буду осторожен. Но я мужик, а не тряпка, дорогая. Так было и так будет. Если ты готова со мной таким жить - называй дату свадьбы. Прямо сейчас.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс дек 26, 2021 4:09 pm

Какой случится скандал, она представляла плохо. Ведь самое ужасное уже случилось - ее семья знала. А про второе ужасное она могла только догадываться - знают или нет Нортоны?
- Все нас будут осуждать? - спросила, впрочем, нейтрально, чтобы просто подтвержить свою догадку, с которой уже свыклась. - И твоя семья тоже? - тут уже в голосе прозвучало волнение.
- А... А что нужно сделать? Надо что-то заполнить? Или сказать тебе как меня зовут полностью и... и мою семью?
Взяла за краешек пергамент с текстом, в котором ей пока ничего не было понятно. Кроме разве что той строчки, куда указывал жених.
Часто заморгала, стараясь справиться со слезами, которые снова грозили пролиться. От того, что мистер Нортон заговорил так, что оставалось только заткнуться. Это ведь она была тряпкой, но точно не он.
- Четырнадцатое? Четырнадцатое июня? - произнесла тихо и вопросительно, чтобы жених мог одобрить или отвергнуть такой вариант.

Аватара пользователя
Мими
Работница сферы услуг
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 12:03 am

Re: Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Мими » Вс дек 26, 2021 11:37 pm

Карьера Мими пошла в гору после одного памятного визита одного достойного человека. И вот - теперь она трудилась секретаршей в Министерстве Магии независимой Шотландии!
Поприветствовала будущее семейство Нортонов, игриво улыбаясь начальнику:
- Добрый день, мистер Нортон! У вас там тридцать приказов от...
Замолчала, поняв, что начальник пришел не за этим.
- А. Добрый день, мисс. У нас нет пока отдельного отдела... Я приму вашу заявку... Министр магии? О. Это будет непросто...
Поправила данные в заявке.
- Ах, уже не министр. Не уверена, что с мистером Снейпом будет проще, но если вы намерены венчаться в июне - кивнула мисс - думаю, успеем найти окно в его расписании. Мне понадобятся данные мисс - полное имя, дата рождения и гражданство. Ваши данные у меня уже есть, мистер Нортон - снова улыбнулась мужику. Лучезарно.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 26, 2021 11:45 pm

Ответил девушке такой же улыбкой.
- Приказы я завтра посмотрю. Две трети из них как раз перестанут быть актуальными.
И повернулся к Дженни, уточняя.
- Июнь? Уверена? Разве ты не хотела пораньше?
Но спорить не стал.
- Четырнадцатое июня. Хорошая дата. Мне нравится.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн дек 27, 2021 12:06 am

Чтобы окончательно невзлюбить это министерство, ей не хватало только хорошенькой девушки, которая будет слишком много улыбаться мистеру Нортону. А, нет, теперь хватало!
- Дженни Маргарет Брентон. Родилась 30 декабря 1977 года. А гражданство... Я... Я теперь не знаю. Я была британкой.
Свернула текст договора и уточнила:
- А можно взять?
И несколько растерялась от вопроса жениха. Они же только что говорили про Андриану и то, как это повлияет на их планы!
- У тебя племянница, - напомнила ему о нерешённой проблеме. - А у меня ...
А ей надо было успеть придумать, как угодить Нортонам.
- Платья нет. И в доме... ещё ничего не готово. И...
И он тоже улыбался этой девице! А ей? А ей он улыбался сегодня вообще?

Аватара пользователя
Мими
Работница сферы услуг
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 12:03 am

Re: Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Мими » Ср дек 29, 2021 7:11 pm

Кивнула, продолжая улыбаться.
- Да, мистер Нортон, конечно. Я напомню вам завтра.
Перевела взгляд на девушку. Значит, это и есть... та самая девушка?
Мими посокрушалась бы о мистере Нортоне, если бы это позволяла ее профессиональная этика. Как такой бравый мужчина, да еще и с таким положением, при всем многообразии выбора... остановился на этой бледной моли?
- Записываю, мисс Брентон. Пожалуйста, вот копия контракта для вас. Вы хотите заодно подать документы на получение шотландского гражданства? Это упростит бюрократические процедуры.
Замолчала выжидательно. Молодые явно еще пока не определились с датой.
Что ж, за полгода многое может произойти.
- Четырнадцатое июня записываем? - уточнила, наконец.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Ричард Нортон » Ср дек 29, 2021 7:45 pm

Согласился за невесту.
- Хочет. Надеюсь, проблем с получением гражданства не будет? Я готов гарантировать, что мисс Брентон не состоит ни в каких запрещенных или террористических организациях и не выполняет функции иностранного агента.
Мечтательно улыбнулся девушке.
- И платье тогда можно будет в красной клетке сшить. Как думаешь, тебе пойдет красно-золотой?
Но с остальным спорить не стал: дом и племянницу стоило сначала привести в порядок.
- Да, четырнадцатое июня. Спасибо, Ми. Я твой должник.
Поиграл многозначительно бровями и сам поставил подписи там, где положено.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср дек 29, 2021 8:26 pm

Она не знала, хочет она или нет это шотландское гражданство. Поэтому снова посмотрела на жениха, ожидая его решения. А когда он решил - покивала, подтверждая его слова.
- Платье?
С одной стороны, было хорошо, что мистер Нортон проявлял интерес к ее платьям. С другой стороны - нет! Ну, может, да, но не на свадьбу же! А с третьей, это сразу напоминало о том красном платье, которое он ей подарил, и от этого красной становилась уже она сама.
- Давай проверим это в другой день? - предложила осторожно. - Невеста должна быть в белом на свадьбе. И с белой фатой. А в любой другой день я с радостью надену для тебя красное, золотое или какое ты пожелаешь.
Взяла жениха за руку.
- Шестнадцатое! Ой, шестнадцатое июня же! - спохватилась. - Поправьте, пожалуйста, мисс! Нам нужно шестнадцатое, потому что в этот день мы впервые друг друга увидели и познакомились. Мы правда тогда не знали еще, что однажды поженимся. А мне было двенадцать. И я сидела за самой первой партой, когда пришел наш новый преподаватель - это и был мистер Нортон.
Девушка из Министерства еще не слышала эту историю десять раз, так что начала пересказывать ее с нарастающим энтузиазмом в голосе.
- И он сел прямо на стол. А я никогда не думала, что взрослые так делают. Еще и преподаватели. И он...
В этот момент она повернула голову, чтобы начать описывать, каким красивым был их новый преподаватель ЗОТИ. Но описания не получилось. Потому что Ми - это же никакое не полное имя! Это сокращение от Миранды или Милисент, или Мирабеллы, или Кармины. И вот это выражение на лице жениха... Что оно значило?
- Он... он... он прочел нам лекцию по ЗОТИ, - свернула весь свой рассказ и выпустила руку мистера Нортона.

Аватара пользователя
Мими
Работница сферы услуг
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 12:03 am

Re: Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Мими » Чт дек 30, 2021 10:00 pm

Исправила четырнадцатое на шестнадцатое, сохраняя доброжелательную улыбку для мымры и чуть более, чем доброжелательную - для мужчины своей мечты.
Белое платье. Ну конечно. Скука же смертная!
- Конечно, мисс Брентон. Исправила на шестнадцатое. Мистер Нортон, вы не возражаете?
На Нортона бросила слегка озабоченный взгляд. Двенадцать лет? И он уже тогда был ее преподавателем? Некислая у них такая разница! И девчонка запомнила эту дату на всю жизнь? Однако же!
- Какая чудесная история! - высказалась вслух с почти неподдельным энтузиазмом.
Нет, ну ладно, понятно, если бы Нортон был заперт в изолированной от всех школе, где из женщин - только Сивилла Трелони и двенадцатилетние школьницы... Тогда его выбор был бы обоснован. Но ведь нет же! Мими на старой работе и не о таком слыхала, конечно... Тем не менее, с Нортоном у нее все эти ужастики из серии "слыхала" не вязались.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Ричард Нортон » Сб янв 01, 2022 11:04 pm

Закатил глаза. Невеста должна! Единственное, что должна была сделать невеста на свадьбе - сказать свое ритуальное "да", а все остальное - условности, легко поддающиеся изменениям.
Но если леди хочет быть в белом - пусть. Он позволит себе другую малость. Другое отступление от канонов, о котором, признаться честно, давно мечтал, читая о ритуалах древних предков. А может, и не одно... Раз некие духи велели им жить в старом доме, почему бы не пробудить его алтарь? Древней кровавой жертвой, разумеется.
- Запиши шестнадцатое, - попросил Мими. - Это был особенный день. День, когда Дженни Брентон меня возненавидела.
Подмигнул невесте и выложил на стол несколько монет.
- Пошлина за оформление документов. Спасибо, Ми.
И повел Дженни обратно в буфет, положив ее ладонь к себе на локоть. Шепнул по дороге.
- А теперь-то ты чем недовольна?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб янв 01, 2022 11:51 pm

Скомкано поблагодарила и простилась с девушкой из приемной. Вышла за женихом, никак не решаясь сказать ему что-то. Пока он сам не спросил.
- Зачем ты так? Сказал про тот день, - произнесла с упрёком.
Пусть в Хогвартсе нет смысла приврать об их прошлом, но в Министерстве же почти никто не знает правду!
Ещё немного помолчала и спросила:
- Кто она? Ты зовёшь ее Ми. Она... она твой друг? Ты ей нравишься?
Вообще-то она хотела спросить другое - нравится ли мистеру Нортону эта девушка, но пока не решилась.
Хотя и это было не то. Важно, конечно, но не то. Разве могла она даже за разговорами о свадьбе и подозрениями в адрес сотрудницы Министерства забыть то, что было сказано чуть раньше?
- Я боюсь за тебя, - добавила тише. - Вот что бы ты чувствовал, если бы я была Пожирателем Смерти? И ты каждый день гадал бы, не оторвало ли мне что-нибудь?
Бросила на жениха быстрый взгляд.
- Ты просто гриффиндорец, поэтому тебе не было бы страшно. А мне страшно. Очень.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Ричард Нортон » Пн янв 03, 2022 11:08 pm

Напомнил резонно.
- Тебе было двенадцать. Я все еще работаю в Хогвартсе. Хочешь, чтобы обо мне пошли слухи как о человеке, который пристает к малолеткам? Нет уж, пусть все знают правду: наша любовь выросла исключительно к твоему совершеннолетию, а выросла она из острой и будоражащей кровь ненависти. А Ми...
Бросил взгляд на закрывшуюся дверь приемной.
- Честно говоря, я не заглядывал в ее документы. Она сама называет себя Мими, думаю, это сокращение от какого-нибудь длинного имени: Эмилия, Милана, Камилла.. Мы с Ми познакомились, когда она работала в частной фирме. Хорошая девочка: исполнительная, но при этом с фантазией, со своими идеями. Вот я и решил ее переманить: идеальный секретарь получился!
Гордо задрал подбородок: и ведь не соврал ни в чем! Ни в характеристиках Милашки, ни в обстоятельствах знакомства.
Пообещал Дженни куда-то в висок.
- Я сделаю все, чтобы тебе было легче. Чтобы ты не думала о страхах. А сейчас давай доставлю тебя обратно в Хогвартс. Тебе, наверняка, пора подписывать приглашения и назначать встречи с портными и дизайнерами. До июня осталось всего несколько месяцев.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт янв 04, 2022 12:06 am

Непонимающе посмотрела на жениха.
- Но это же неправда!
Он же говорил ей другое.
- Ты ведь полюбил меня раньше? И разве... разве ты меня ненавидел?
А она... Ладно, она его ненавидела. Но разве это повод сообщать об этом всем?
- Я больше не буду никому это рассказывать, - сдалась.
Вздохнула невесело. А что ей рассказывать? Это была такая хорошая история, она ей так нравилась! И рассказывать ее нравилось.
Наморщила нос. Мими? Что это вообще за странное имя?
Но расспрашивать больше не стала. Кивнула. Просто секретарь. Просто не думать. И снова кивнула на предложение вернуть ее в Хогвартс.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Ричард Нортон » Ср янв 05, 2022 9:04 pm

Согласился тихо.
- Полюбил раньше. Но об этом нельзя говорить вслух, Дженни. Нельзя преподавателям любить студенток. Нельзя позволять себе с ними заигрывать и привлекать их внимание. Поэтому, если ты не хочешь, чтобы о твоем женихе, а потом и муже, пошли неприятные слухи, нам придется эту часть истории замалчивать.
На вопрос про ненависть отвечать не стал. Слишком многое сделала Дженни Брентон в свое время, чтобы заслужить это чувство. И врать ей тоже не хотелось. Так что только коснулся своими губами невесомо ее губ.
- От ненависти до любви... сама знаешь.
И перенес их обоих обратно в школу.

Аватара пользователя
Джозеф Левис
Отец Селинды Левис, гвардеец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 1:45 am

Re: Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Джозеф Левис » Вс окт 01, 2023 2:02 pm

Войдя в приёмную, обозрел практически пустое пространство за исключением охранника. Не долго думая подошёл к окну приема, решив не тянуть кота за хвост. В голове мелькнула мимолётная мысль, что если так пойдёт дальше, то посещения министерства магии раз в год определённый день или месяц скоро станет традицией.
- Добрый день, я Джозеф Левис, - сразу представился и перешёл к главному. – Я пришёл по поводу объявления о найме в гвардию. Подскажите, пожалуйста, куда мне пройти?
Внешне Джозеф выглядел расслабленно, но внутри был собран и сосредоточен на предстоящем собеседовании.

Аватара пользователя
Мими
Работница сферы услуг
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 12:03 am

Re: Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Мими » Пн окт 02, 2023 9:44 pm

Министерство переживало какие-то странные времена. Недавно у них сократили ресепшн, и теперь Мими разрывалась между работой в кабинете начальника, и работой вот тут. С посетителями.
- Здравствуйте, сэр, - кокетливо подмигнула. Некоторые навыки не пропьешь!
- Шеф только что ушел с работы, вы чуть опоздали... Но, знаете, что? Его заместитель, мистер Фэткинс, вероятно, сейчас как раз обедает в буфете. Попробуйте его поймать? Буфет - налево по коридору - указала рукой направление.

Аватара пользователя
Джозеф Левис
Отец Селинды Левис, гвардеец
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 1:45 am

Re: Общая приемная для всех посетителей

Сообщение Джозеф Левис » Ср окт 04, 2023 4:20 am

Немного удивлённо проследил за лицом девушки, но не придал значения, гораздо важнее был последующая информация. К тому же не в его положении обращать внимание на подмигивающих девушек.
- Благодарю, мисс… - ответил Джозеф, - Да, попробую, доброго дня.
И наскоро откланявшись поспешил по указанному коридору.
Досадно было,что не застал самого начальника, но то что заместитель всё ещё был здесь, несомненно придало уверенности, что пришёл не зря.

Ответить

Вернуться в «МИНИСТЕРСТВО МАГИИ ШОТЛАНДИИ. ЭДИНБУРГ»