Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Тупик Мэри Кинг - таинственное место, так любимое туристами-магглами. Но только волшебники знают, что улицы, которые считаются разрушенными, на самом деле скрыты чарами. Именно здесь, под землей, расположилось новое Министерство отделившейся Шотландии.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт ноя 11, 2022 9:08 pm

Изображение

Совсем небольшой госпиталь со скромным финансированием и скромным штатом. Здесь оказывают экстренную колдомедицинскую помощь волшебникам в любое время суток.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Северус Снейп » Пт ноя 11, 2022 9:25 pm

Вышел из камина все так же с женой на руках. Сколько драгоценных секунд они потеряли в бесполезном лазарете?
- Помогите - обратился к дежурному колдомедику - моей жене плохо, ей нужна экстренная помощь.
И уложил Стефани на кушетку осторожно, чтобы целитель мог начать, наконец, выполнять свою работу.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт ноя 11, 2022 9:37 pm

Тут колдомедик нашелся сразу.
- Я здесь! - взмахнул рукой, быстро подбегая к посетителям. - Что случилось? Рассказывайте.
А сам пока склонился над девушкой, проверяя в сознании ли та, есть ли вообще пульс и дыхание.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Северус Снейп » Пт ноя 11, 2022 9:50 pm

"Что случилось"? Об этом рассказать в двух словах не смог бы и самый лаконичный человек в мире!
- Если коротко - у нее была... магическая связь с другим человеком, которая в определенный момент разорвалась. Вероятно, этот человек погиб. И ей тоже... стало плохо. Она потеряла сознание. И на слепке... все выглядело скверно.
Целительнице ведь хватит этой информации, чтобы помочь Стефани?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт ноя 11, 2022 10:10 pm

Признаков сознания колдомедик не нашел, но девушка была жива. Провел пару раз палочкой вдоль тела пациентки, чтобы увидеть подробности. Смахнул первый слепок, не задерживая на нем свое внимание. А на втором задержался на пару секунд дольше. И снова повторил первый, чтобы удостовериться, что ничего там не проглядел.
- Какая связь? Контракт? Клятва?
Еще раз провел сканирование.
- Если она не умрет прямо сейчас... - сказал себе под нос, явно не для визитера.
И застыл, наблюдая, как постепенно гаснет свечение в области сердца.
- Не умрет, - резюмировал почти через минуту. - Как ее зовут?
Тут же коснулся палочкой лба девушки, вливая в нее немного энергии - как раз, чтобы к ней вернулось сознание, а еще лучше речь.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Стефани Снейп » Сб ноя 12, 2022 7:42 am

- Дженни.
Вопрос смогла услышать, просыпаясь из какого-то очень страшного и тревожного сна.
- Ее зовут Дженни. Вы ее спасёте?
Месарош всегда спасал Брентон, но здесь Месароша почему-то не было. Но сил спросить, где Месарош, у нее уже не оставалось.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Северус Снейп » Сб ноя 12, 2022 6:48 pm

- Клятва - подтвердил неохотно - вассальная клятва. Нехорошая разновидность, не особенно известный мне ритуал.
Замолчал, напряженно всматриваясь в целителя. И вслушиваясь, конечно.
- Умрет прямо сейчас? - переспросил с таким напряжением в голосе, что целитель мог, наверное, начать опасаться перспективы собственной безвременной смерти от рук убитого горем родственника пациентки.
Те несколько секунд, которые отделяли эту фразу колдомедика от следующей, продлились для него, по ощущениям, часов... две тысячи.
- Стефани - отозвался глухо, и этот ответ невольно совпал с ответом самой Стефани.
- Нет, Дженни - это... я говорил о ней...
Не договорил. Сжал ладонь жены. Пробормотал:
- Тшш. Не переживай, родная. Я с тобой. И с Дженни мы... все выясним, как только тебе станет лучше.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб ноя 12, 2022 7:29 pm

Колдомедик подтвердил совсем просто, будто не пытаясь казаться умнее, чем оно есть:
- И мне неизвестный.
А потом еще и подтвердил тоже как-то очень обыденно:
- Да, сейчас.
После чего все же скосил глаза на мужчину. Он его, разумеется, сразу узнал. Кто же в Шотландии не опознал бы Снейпа? И это понятным образом грозило ему неприятностями, в которые он уже влипал прежде в Мунго. Поэтому пустился в объяснения:
- Сделать что-то можно или до, когда есть время. Или после, когда есть последствия. Прямо в момент смерти, наступающей от нарушения магической клятвы, и без подготовки - вряд ли кто-то что-то смог бы сделать.
Этого же будет достаточно, чтобы его не выставили за пределы Шотландии с вещами уже сегодня вечером?
- Дженни? Дженни, не волнуйтесь, вы в госпитале, я вам помогу. Как вы себя чувствуете?
Обернулся к Снейпу.
- Есть еще Стефани? Ей тоже нужна помощь?
Взмахнул палочкой, чтобы переместить пациентку в палату.
- Давайте устроим вас удобнее, Дженни.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Стефани Снейп » Сб ноя 12, 2022 7:40 pm

Хлопнула глазами, пытаясь скосить их на соседнюю кровать.
- Еще одна Стефани? Какая? Маленькая или большая?
Если маленькая, то у Северуса могут быть неприятности. У другого Северуса. А она здесь лежит и не может ничего. Даже Дженни помочь. Или ей уже помогли?
Но на соседней кровати не обнаружилось никого: ни Дженни, ни Стефани. Так что сжала ладонь Снейпа в ответ, жалобно прошептав.
- Я запуталась. Что происходит? И где Дженни?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Северус Снейп » Сб ноя 12, 2022 8:16 pm

Спросил подчеркнуто бесцветным тоном, который обычно означал крайнюю степень тревоги:
- Опасность миновала? Теперь можно не бояться... самого худшего?
Поправил:
- Мою жену зовут Стефани. Дженни - это ее подруга. Дженни здесь нет.
Ответил Стефани, пытаясь улыбаться - насколько получалось складывать губы в кривовато-напряженное выражение дружелюбия:
- Тебе стало плохо, маленькая. Мы в госпитале. Целитель тебе поможет. А где Дженни, я пока не знаю. Об этом, наверное, должен знать Нортон. Я спрошу у него.
И уточнил у Нортона связным кольцом:
"Дженни жива? Снейп".

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб ноя 12, 2022 8:33 pm

Целителю было, собственно, все равно, как именно звать пациентку. Лишь бы она отзывалась. И никто не путался, о ком они говорят.
- Как вы себя чувствуете, Стефани? - повторил свой вопрос.
На этот раз сделал слепок видимым для обоих Снейпов.
- Вот. Вы можете взглянуть. Стефани, какой бы клятвой вы ни были связаны, она больше не действует. Вы не умрете. От этого.
Не сдержался от этой последней прибавки. А следом показал второй слепок. Вернее, собирался показать, но оборвал жест в самом конце.
- Сэр, сейчас вашей супруге смертельная опасность не угрожает, - попытался успокоить Снейпа.
А у его жены спросил:
- Я хотел бы обсудить с вами другие вопросы, связанные с вашим здоровьем. Но говорить об этом не обязательно прямо сейчас.
Целитель бросил вопросительный взгляд на Снейпа. Ему привезут еще оду пострадавшую?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Стефани Снейп » Сб ноя 12, 2022 8:53 pm

Уверила целителя, ощупывая руки и ноги - как могла дотянуться.
- Я себя чувствую. Мне уже можно домой?
Но от слов Северуса едва не закричала. Зажала рот ладонью, прикусила палец, справляясь с первым порывом отчаянья, и выдохнула.
- Нортон убил Дженни?! Но они же... Они же женятся скоро!
Говорить про свое здоровье не хотелось. Какое там здоровье, когда Нортон! убил! Дженни!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Северус Снейп » Сб ноя 12, 2022 9:24 pm

На слепке мерзкой связи и правда больше не было. Не было!
И тут бы радоваться, тут бы обнимать друг друга от счастья, но все портила маленькая деталь: Брентон, будь она неладна. К которой Стефани должна бы чувствовать отторжение, неприязнь или хотя бы обиду - Брентон ее только что косвенно чуть не убила.
Но не чувствует.
- От этого? - переспросил, хмурясь.
- Другие вопросы, связанные со здоровьем, - это какие, доктор?
И тут же поспешно поправился:
- Нет же, Стефани, нет! Я просто думаю, что Нортон, как жених Дженни, может знать, где она и что с ней. Может быть, с ней все хорошо. Может быть, она нашла способ разорвать связь, вот и все. Давай не будем переживать раньше времени?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб ноя 12, 2022 9:34 pm

- Можно, - неохотно признал колдомедик. - Но я бы настоятельно советовал вам обратиться ... да, хоть к другому целителю, если желаете. Вы не здоровы.
Целитель коротко вздохнул, смиряясь с тем, что такие пациенты обычно не желали ничего слышать и ничего делать. Почему бы в этом случае ему найти исключение? Так что ему оставалось только надеяться на здравомыслие супруга больной, если только он сам не ...
Но ничего пояснить колдомедик не успел: неизвестная ему драма желала развернуться прямо здесь и сейчас. А он как раз менее всего хотел быть ее участником. Особенно, раз уж там были замешаны всякие высокопоставленные лица и убийство.
- Стефани! Стефани, прошу вас, не волнуйтесь. Позвольте вашему мужу во всем разобраться? Уверен, он с этим отлично справится. А вы ему очень поможете, если сосредоточитесь на своем здоровье, хорошо? Вы разрешите показать вашему супругу ваш слепок? Я сделаю его видимым для вас обоих.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Стефани Снейп » Сб ноя 12, 2022 9:40 pm

Нортон не отвечал. Северус не успокаивал. Целитель не отпускал домой. Насупилась и кивнула, ныряя носом под одеяло. Пусть показывает. Северус ее в каком только виде не видел, что там этот слепок!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Северус Снейп » Сб ноя 12, 2022 9:46 pm

Дождался кивка Стефани и попросил сам:
- Да, покажите, пожалуйста. О...
Взглянул на кольцо. Поднял бровь, кажется, до линии роста волос!
И просто продемострировал текст на кольце супруге.
- Кажется, теперь я понимаю, что произошло - проговорил задумчиво - наш общий знакомый разрушил еще одну потенциальную семью. Возможно, Дженни тайно вышла замуж за него и тогда... тогда понятно, почему связь разорвалась. Мы ведь надеялись, что после свадьбы это произойдет, только думали, что свадьба будет с другим человеком. Бедный Ричард! Для него это, конечно, чудовищный удар...

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб ноя 12, 2022 9:56 pm

Целитель перевел взгляд с девушки на ее мужа. Похоже, драма из криминальной превращалась в романтическую. К счастью, разбитые таким образом сердца не относились к его сфере ответственности. А значит, можно было спокойно вернуться к работе. Ну, или ...
- Если хотите, я могу оставить вас вдвоем, и вы спокойно поговорите? - предложил Снейпам. - А потом вы позовете меня, и мы продолжим. Ничего опасного за это время не случится.
Зато Снейпы могли за это время перестать интересоваться чужой личной жизнью и сосредоточиться на своих проблемах.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Стефани Снейп » Сб ноя 12, 2022 10:06 pm

Выдохнула вслух.
- Дженни спит с Доу?! Но это...
Осеклась. Это ее Доу! Или это Анкин Доу? Это теперь Дженнин Доу? Или это просто их общий Доу, который может...
Помотала головой, прогоняя опасные мысли, и вдруг вцепилась в целителя, как в спасательный круг.
- Не уходите! Нет! Расскажите, что там со мной!
Пока она не рассказала Северусу, что это - ее Доу, от которого этой ужасной Брентон надо убрать свои загребущие руки!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Северус Снейп » Вс ноя 13, 2022 7:08 pm

- Да, конечно, мы...
Осекся, сообразив, что они со Стефани собирались... точнее, он собирался попросить совсем не о том, о чем попросила Стефани.
Поэтому и продолжил иначе:
- Мы хотели бы сосредоточиться на здоровье Стефани. Простите, пожалуйста, у нас тут слишком много событий одновременно, но вы правы, разумеется, - нам не следует обсуждать все это в вашем присутствии.
В сущности, это было хорошо, что Стефани согласилась на обследование и беседу о том, что там насмотрел колдомедик. Хорошо, что ее не пришлось долго уговаривать.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс ноя 13, 2022 7:21 pm

Уходить целителю не понадобилось, так что он остался. Вежливо заметил:
- Ну, что вы, я понимаю, сколько у вас дел и ответственности.
Еще один взмах палочкой, и Снейпы смогли увидеть слепок, по которому даже не-колдомедик понял бы, что у Стефани проблемы.
- То, что вы видите - это очень плохо, - сообщил целитель. - И в ближайшем будущем может привести к весьма серьезным проблемам. И даже к вашей преждевременной смерти. Если вы так и продолжите употреблять наркотики, Стефани...
Впрочем, даже его не такой уж и внушительный опыт показывал, что подобные речи для зависимых людей - пустой звук. Но при наличии родственников была определенная надежда. Так что дальше уже обернулся к этому самому родственнику. Он вообще в курсе? Или они употребляют вместе?

Ответить

Вернуться в «МИНИСТЕРСТВО МАГИИ ШОТЛАНДИИ. ЭДИНБУРГ»