Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Тупик Мэри Кинг - таинственное место, так любимое туристами-магглами. Но только волшебники знают, что улицы, которые считаются разрушенными, на самом деле скрыты чарами. Именно здесь, под землей, расположилось новое Министерство отделившейся Шотландии.
Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Фенелла Селвин » Чт июл 20, 2023 8:53 pm

Фенелла поджала губы. Аргументация целителя не казалась ей ни логичной, ни, тем более, хоть сколько-нибудь приличной.
И она уже собиралась тихо саботировать любое взаимодействие с этим грубым и наглым человеком, но прозвучавшие новости мигом выбили все планы из ее головы, по которой словно стукнули чем-то тяжелым.
- Семь дней?..
Вцепилась в руку Роба, как будто он мог помереть прямо сейчас.
- Я...
Вовремя остановила себя, чтобы не сказать, что собиралась. Как раз собиралась замуж. Перед глазами возникла идиллическая картинка их будущего с Нильсом - из тех, которые Фенелла усилием воли вызывала в сознании прежде, чем уснуть. Чтобы ей снились не кошмары про его смерть.
Возникла - и тут же скукожилась, поблекла, сложилась в неразличимый комок, который застрял где-то около фенеллиного горла.
Роб умрет, если она выйдет замуж. Умрет. И она будет в этом виновата.
Теперь становилось понятно, почему родители никогда даже не пытались ее обручить.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Роб Селвин » Чт июл 20, 2023 9:18 pm

- Лечиться, - поторопился уверить целителя, пока Нелли не успела наговорить ему всякого.
Всякого справедливого, но совершенно лишнего сейчас.
Присмотрелся к своему слепку. Что там вообще надо разглядеть?
- Вот это? - переспросил, кажется, что-то все же увидев. - А что это? И как оно связано с моей жизнью?
Просто кивнул на сообщение об отмеренных ему днях. Семь дней это лучше, чем умереть мгновенно. А Нелли шепнул почти беззвучно:
- Ничего.
И уже нормально спросил колдомедика:
- А что со здоровьем моей сестры? Эта связь - она как-то вредит ей?
Переглянулся с Нелли. Обследование - это правильно, но, наверное, не в их случае, когда Роули может отменить последствия своего ритуала в любой момент, или подослать кого-то с не самыми добрыми намерениями. Нет, в Хогвартсе им безопаснее. К тому же там их ждала встреча с ритуалистом.
- Давно - это... Если честно, я не знаю, сэр. Я подумал сначала, что это случилось, когда мы были совсем мелкими. Ну, вот только недавно появились и вот. Но вполне может быть, что нам был год. Или три. И мы просто не помним ритуала.
Был еще вариант, что они были старше, но им поправили память. Но говорить такое вслух Роб не хотел. Хватит того, что эта мысль сидела у него в голове, и он ничего не мог ей противопоставить. Потому что родители могли сделать и такое.
- Моей сестре пятнадцать, сэр, - сообщил твердо, не оглядываясь на Фенеллу. - Ей еще рано думать о замужестве.
И это не имело никакого отношения ни к их связи, ни к Роули. Пятнадцать - это рано в любой ситуации.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 20, 2023 9:51 pm

Целитель пояснил просто:
- Смерть. Вы должны были умереть когда-то. Давно. Вам это было суждено и отмерено, но кто-то вмешался... с ритуалом. И вы выжили. Вы можете и дальше прожить вполне счастливую долгую жизнь, но вот ваша сестра...
Пробормотал еще несколько заклинаний, последовательно вызывая разные варианты слепков.
- Вредит - подтвердил - Отнимает потихоньку ее жизненные силы. Нет, ей не грозит помереть через семь дней и даже через семь месяцев - нет. Но...
Нахмурился.
- Ах, да... - пробормотал.
- Логично. Мне очень жаль, но ваша сестра - это такая... оплата вашей жизни и здоровья. Тогда становится логичным и понятным, зачем она нужна в качестве посредника. Вы говорите, Хогвартс?
Почесал лысину.
- Хогвартс... что-то делает с ней. Не знаю, что, но вряд ли идущее ей на пользу.Мисс, вы в последнее время или вообще всегда не ощущали беспричинную слабость? Вы часто простужаетесь?
Повторил:
- Пятнадцать... Гм. Нужно еще кое-что проверить. Я не знаю, сохранится ли ваша связь, когда вы станете совершеннолетними. Вполне может быть, что и нет.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Роб Селвин » Чт июл 20, 2023 10:04 pm

Кивнул как-то совсем спокойно. Суждено, значит?
А дальше целитель стал совсем неконкретным, так что теперь уже он проявил нетерпение:
- Не семь дней, а сколько? Сколько времени у нее есть, прежде чем вред станет непоправимым?
Следующий вопрос ему совсем не хотелось задавать в присутствии Нелли, но он все же спросил, стараясь. чтоб это звучало как-то буднично:
- Что будет с моей сестрой, если связь разорвется? Или если я случайно умру - ну, там, упаду с метлы, разобью голову?
Посмотрел на совсем сникшую Фенеллу и ответил за нее - этот вопрос им ведь уже задавали?
- Нет, она ничего такого не чувствовала.
А про совершеннолетие Роб вообще не понял.
- Это хорошо? Или это в смысле, что если связь пропадет, то я прямиком за завесу и все такое?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 20, 2023 10:37 pm

Целитель развел руками.
- Этого я сказать не могу. Это знает, пожалуй, только тот человек, который провел ритуал. Он... скончался, я так понимаю? Раз вы не можете задать ему все эти вопросы. Вполне возможно, что критичного вреда ей это все и не причинит. К сожалению, чтобы разобраться с том, что делает с вашей сестрой Хогвартс, нужно, как минимум, выйти на связь с Хогвартсом как-то. А он, я так понимаю, не слишком разговорчив, верно? Возможно, сильный ритуалист смог бы с этим справиться, но это не мой профиль точно.
Посмотрел на девушку и на юношу по очереди. Ответил не сразу, но все-таки скрывать не стал:
- Если связь разорвется по любой причине, ваша сестра... будет в порядке, молодой человек. С ней все будет хорошо. Не считая, конечно, безутешного горя по причине потери возлюбленного брата.
Подтвердил со вздохом:
- Пока я не вижу причин вам не отправиться за завесу, если связь разорвется. Возможно, есть какой-то способ остановить процесс и...
Замолчал. Опять начал бродить по кабинету.
- А давайте-ка я кое-что попрошу вас сделать - пробормотал будто себе под нос - вам это, вероятно, покажется глупостью и стариковской причудой, но... сделайте мне одолжение?
Открыл дверь и крикнул кому-то:
- Принесите зелье родства!
И когда больничный эльф притащил зелье и небольшой сосуд для проверки, попросил:
- Дайте мне по волоску, дети?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Фенелла Селвин » Чт июл 20, 2023 10:42 pm

Чем дольше говорил этот ужасный человек, тем ниже склонялась голова Фенеллы и тем меньше оставалось у нее надежды. Еще капелька надежды пропала. Еще.
Она совсем еще не успела смириться с мыслью, что ей никогда не суждено выйти замуж и иметь свою семью, как на них посыпались новые кошмарные факты. Роб умрет, когда они станут совершеннолетними. Роб...
Впилась пальцами в руку брата.
- Даже не смей думать об этом! - едва слышно выдохнула, когда ему вздумалось задавать целителю непростительные вопросы.
- Мы найдем решение. Слышишь, критичного вреда не будет. Надо только придумать, как... сделать так, чтобы все осталось после...
Замолчала, удивленно раскрыв глаза. Инициатива целителя и вправду казалась ей проявлением если не старческого маразма, то, во всяком случае, профессионального отчаяния.
- Зачем это, сэр? - спросила, пожимая плечами.
- Достаточно на нас посмотреть...
Впрочем, волосок оторвала и протянула медику. Бесполезная процедура не могла им повредить.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Роб Селвин » Чт июл 20, 2023 11:08 pm

Качнул головой.
- Нет, он не скончался. Наверное. Строго говоря, мы с ним не знакомы. А единственный человек, который знает его имя и прочие важные подробности, не захотел нам помочь. Даже скорее наоборот.
А следом кивнул, принимая все сказанное к сведению. Им нужен ритуалист, это понятно. Они его почти нашли.
- Да, я понял, спасибо, сэр.
И сестре соврал совершенно уверенно:
- Нет, это я так, не переживай.
Он, само собой, не собирался начинать с этого пункта. Но где-то там, в конце списка он должен был быть. Чтобы он знал, что если с Нелли станет все плохо, он сможет сделать то, что должен.
А пока обнял Фенеллу за плечи и пообещал:
- Конечно, найдем.
Хмыкнул на просьбу целителя, но спорить не стал. Выдернул волос.
- Сэр, если вы думаете, что мы пошутили на счет того, что мы брат и сестра, то - нет. Так что можете не предлагать нам пожениться и так решить все проблемы.
Похоже, их визит подходил к концу. Проверка была ненужной формальностью, а все важное они уже узнали.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 20, 2023 11:12 pm

Целитель вопросительно посмотрел на юношу. Точно не собирается идти прыгать с моста?
- Самоубийство - очень плохой выход, молодой человек. Вы же понимаете, что ваша сестра может в таком случае добровольно последовать за вами?
Опустил оба волоска в сосуд, похожий на миску, и залил зельем.
- ... точнее, не сестра - сообщил детям спокойно.
- Вы - не кровные родственники. И это - неплохая, в сущности, новость. Потому что вы вот пошутили, но... не такая уж это и шутка, на самом-то деле.
Замолчал, глядя на зелье, красноречиво свидетельствующее: брат и сестра родственниками друг другу не приходились. Нужно было дать им время переварить эту мысль.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Фенелла Селвин » Чт июл 20, 2023 11:16 pm

Не переживать у Фенеллы получалось примерно так же хорошо, как руководить магической Шотландией. То есть - никак. Замысел Роба был чересчур очевиден. И знала она его тоже не первый день, чтобы не догадаться, какие мысли роятся в его голове.
Хотела бы она сама верить в то, что у них получится найти выход! Увы, подбадривать Роба было легче, чем саму себя.
На этом всем фоне дурацкое зелье целителя и его смехотворный вывод вызвали у Фенеллы только нервный смех.
- Позодравляю, сэр. Вам удалось побить рекорд по крайне неуместным плохим шуткам. Пошли, Роб, кажется, доктор сошел с ума, - потянула брата к выходу.
Брата, конечно. Какие вообще могли быть сомнения?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Роб Селвин » Чт июл 20, 2023 11:34 pm

Согласился:
- Верно, плохой.
Как и верно, что он был слизеринцем и должен был уметь выбирать между плохими вариантами. И понятно, что если они ничего так и не смогут поделать со своей проблемой, а связь начнет ощутимо вредить Фенелле - то какой тут выбор? Кто-то из них умрет. И может, целитель на его месте выбрал бы сохранить свою жизнь, но он на своем месте расставлял приоритеты иначе.
- В смысле? - уставился на зелье. - У вас плохой поставщик, сэр? Это невозможно. Мы близнецы. У нас общий день рождения, общие родители, общая фамилия. И даже если бы кто-то решил под Обороткой изобразить тут мою сестру, а я это как-то взял и не заметил, вы бы не увидели на наших слепках вот ту связь.
И дальше он собирался проститься и выбраться уже из этого Тупика, который все очевиднее оправдывал свое название, но тормознул.
- Пааааадаждите, - развернулся. - Вы хотите сказать, что вот то, что Хогвартс делает с моей сестрой - это оно и есть? Он что, каким-то образом уничтожает наше кровное родство?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 20, 2023 11:46 pm

Целитель только вздохнул.
- Я не шучу, мисс. Это и вправду была бы очень дурная шутка.
Вскинул подбородок. Заметил с некоторой гордостью:
- Это вот зелье - от самого Северуса Снейпа, юноша. Если это имя вам что-нибудь говорит, конечно. Но, если вы сомневаетесь, никто не мешает вам заказать зелье родства у другого зельевара и проверить еще раз. Видите ли, я... считайте это интуицией, но я заподозрил что-то неладное сразу же, когда увидел вашу связь.
Пояснил:
- Если ритуал и вправду проводился на младенцах или несмышленых малышах, чтобы спасти жизнь одному из вас, он не мог пройти без согласия ваших родителей. А какой родитель согласится сделать девочку оплатой за жизнь мальчика? Не то, чтобы это было вовсе невозможно, но все же... сомнение меня брало. И, видите, - не зря! - торжествующе поднял палец.
- Нет, Хогвартс не может уничтожить кровное родство. Вы просто не родственники, вот и все. И прежде, чем вы уйдете...
Щелкнул пальцами.
- Если вы поженитесь, проблема будет, вероятно, решена. Брак подкрепит связь, которая должна бы разорваться в день вашего совершеннолетия. Девушка, к сожалению, по-прежнему будет привязана к Хогвартсу, и нам еще предстоит выяснить, чем это чревато, но, по крайней мере, вы, юноша, останетесь в живых. Единственное, что вам нужно учесть...
Запнулся, соображая, как бы и кому из детей об этом сказать, учитывая возраст.
Наконец, прошептал что-то на ухо юноше - так, чтобы девушка не слышала.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Фенелла Селвин » Чт июл 20, 2023 11:50 pm

Фенелла прыснула от смеха. Она смеялась и смеялась, и не могла остановиться, вполне уже отдавая себе отчет в том, что ее накрыло истерикой.
- Всегда знала... что... Снейп... ничего не понимает... в зельях! - выдохнула сквозь приступы смеха, похожего на рыдания.
Когда ее чуть отпустило наконец, она попросила еще раз:
- Пойдем, Роб. Нечего нам тут делать. Это все ерунда какая-то. Сэр, вам лечиться надо.
Нечего было об этом обо всем даже и думать. Они с Робом не могут не быть братом и сестрой. Они, проросшие друг в друга корнями и ветками, близкие настолько, что даже дышать им приходилось синхронно - да что вообще этот эскулап понимает в родстве?!

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Роб Селвин » Пт июл 21, 2023 6:40 pm

Какой родитель? Роб знал, какой.
- Да, и правда, - сказал вслух другое.
Его как будто оглушили, и он продолжал говорить и слушать из этого своего состояния оглушенности:
- Спасибо. Я понял. Извините нас. Это все было слишком неожиданно.
И даже на совет смог что-то ответить:
- Да, спасибо, мы подумаем. Всего доброго, сэр.
Они вышли в коридор, пропуская следующего посетителя. Всё. Его пять минут отсрочки здесь и закончились.
Это была правда. И она объясняла все то, что он никак не мог понять до этой минуты. Родители выделяли его не потому, что он мальчик. У матери не ладилось с Нелли не потому, что она девочка. Просто он был родным и единственным ребенком. А кем была Фенелла, и как она попала в их дом, можно было только гадать. Поэтому ей и досталась такая роль в их магической связи. Поэтому мать и выбрала ее, чтобы навредить Нильсу.
Повернулся и крепко обнял Нелли.
- Ничего.
Она, конечно, тоже поймет. Но сейчас он больше всего хотел оттянуть этот момент, когда Нелли разом лишится всего - отца, матери, брата, рода, имени, дома, возможно, и статуса крови тоже, и узнает, что всю жизнь была только запчастью для чужого человека.
- Ничего, - повторил. - Я как-то читал, что каждое пятнадцатое зелье в аптеках Шотландии - это подделка, сваренная без лицензии.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Фенелла Селвин » Пт июл 21, 2023 8:08 pm

Фенелле очень хотелось, чтобы Роб посмеялся вместе с ней. Чтобы он расхохотался, обозвал Снейпа неумехой, чтобы они вместе пошли к девушке на регистрации и написали жалобу на этого целителя. И потребовали другого, более компетентного. Почему-то было очень важно, чтобы Роб сделал так.
Но брат отреагировал иначе.
Фенелла подняла голову, ловя его взгляд. Он поверил? Он же не мог поверить?
- Роб... - позвала, обнимая его так крепко, как будто от этого зависела их общая жизнь. Одна на двоих. Она ведь всегда была одна на двоих! Да, ситуация с Нильсом отдалила их друг от друга, да, Роб ревновал, но ведь суть не изменилась?
- Роб, ты же не поверил? - спросила, пытаясь улыбаться, как будто это все была шутка. Дурацкая шутка выжившего из ума докторишки.
- Это просто не может быть правдой. Не может, Роб. Мы ведь даже выглядим так, словно вылезли из одного сундука. Нет, этот колдомедик просто подшутил над нами,- Фенелла говорила быстро и взолнованно, даже не замечая, что тараторит.
- Мы найдем другого. И другой способ. Пойдем, поговорим с мамой? Она же, наверное, не хочет, чтобы ты погиб после нашего совершеннолетия? Она найдет доктора. Как бы она ни была зла на меня, тебя она в беде не бросит!

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Роб Селвин » Пт июл 21, 2023 8:35 pm

Он не представлял, как соврать в таком важном вопросе. И не представлял, как тут сказать правду.
- Вероятно, он просто так себе специалист. Кто вообще захочет работать в Шотдандии, да?
К дементору. Он разберется с этим позже.
- Да, - даже смог улыбнуться, - из одного сундука.
Они ведь, и правда, были так похожи!
Расцепил объятия, чтобы взять в руки самого себя, пусть и не буквально.
- С мамой? Неллс, я не уверен. Ты же видела ее методы? Начнет опять твердить про Роули. Наверное, этот Торфинн наобещал ей, что только он один и может продлить мне жизнь до ста лет. А теперь вьет из нее веревки. И потом, как мы вообще можем ей верить?
И пока повел сестру к выходу из госпиталя. Им в любом случае нужно было выбираться.

Ответить

Вернуться в «МИНИСТЕРСТВО МАГИИ ШОТЛАНДИИ. ЭДИНБУРГ»