Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Тупик Мэри Кинг - таинственное место, так любимое туристами-магглами. Но только волшебники знают, что улицы, которые считаются разрушенными, на самом деле скрыты чарами. Именно здесь, под землей, расположилось новое Министерство отделившейся Шотландии.
Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Стефани Снейп » Вс ноя 13, 2022 8:29 pm

Наверное, если бы не новость о Джоне и Дженни, она бы сейчас напоминала выброшенную на берег рыбу: так же хлопала бы глазами и ртом. Но все самое шокирующее уже произошло, так что только отмахнулась от врача.
- Я употребляю только шоколад, сэр. И не планирую прекращать это делать! Это все, что вы хотели сказать?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Северус Снейп » Вс ноя 13, 2022 8:36 pm

А вот для него шок от услышанного оказался посерьезнее шока от новостей про Доу и Брентон. В конце концов, Доу и Брентон мало касались его лично, и если Доу своими безнравственными действиями как-то сумел освободить Стефани от унизительной и опасной вассальной повинности - Доу надлежало выписать премию!
Зато слова целителя о наркотиках заставили закашляться.
- Что вы такое говорите, доктор?
Всмотрелся в слепок.
- Я вижу, что слепок выглядит не так, как должен был бы. Но я совершенно уверен в том, что Стефани ничего не употребляет. Я - зельевар. Я бы заметил, поверьте.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс ноя 13, 2022 8:50 pm

Целитель уточнил:
- Шоколад из Лютного?
А для Снейпа пояснил:
- Органы вашей супруги выглядят довольно "изношенно", если можно так сказать. Такая картина говорит о том, что человек употребляет наркотики, запрещенные зелья или что-то подобное. Зависимые люди обычно не сообщают родным прямым текстом о своем "увлечении". Вы ведь не находитесь рядом 24 часа в сутки, правильно я понимаю? Может быть, вы могли заметить, что изменилось ее поведение в последнее время? Вам не казалось, что супруга что-то скрывает от вас? Из дома не пропадали деньги или ценности?
Как можно не заметить, что живешь с женой-наркоманкой, он представлял очень даже хорошо. Семьи же бывают разные. Может, им вообще плевать друг на друга, а может они живут каждый своей жизнью. Был еще и другой вариант - Снейп врал. Хотел сделать вид, что ничего не замечал, хотя замечал. Или того хуже - он девушке наркотики и поставлял. Раз уж он зельевар, а заодно и очень влиятельное лицо с деньгами и связями.
- Вы не подумайте, пожалуйста, что я собираюсь вас судить, - решил начать с самого простого варианта. - Я знаю, что обстоятельства бывают разные, да и не мое это дело. К тому же на вас много других важных обязанностей. В любом случае, я здесь не для того, чтобы давать оценки.
Пожалуй, если бы он сам был директором, главой Сопротивления и еще какой-то шишкой в Министерстве, он бы вообще перестал помнить, женат ли он или как.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Северус Снейп » Вс ноя 13, 2022 9:05 pm

Нахмурился. Слова колдомедика казались какой-то резиновой манной кашей, будто тот зачитывал абзацы из брошюры "Скажи наркотикам "Нет!".
- Вы уверены, что не может быть никакой другой причины, доктор? Может быть, вот эта связь как раз и стала причиной? Я не могу...
Покачал головой.
- Не могу поверить в то, что Стефани способна принимать запрещенные зелья. Нет, разумеется, у нас из дома ничего не пропадало. У нас ребенок. Стефани никогда не подвергла бы ребенка опасности таким образом.
Снова сжал ладонь жены.
- Скажите, пожалуйста, эти изменения, они... обратимы? Их можно вылечить?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс ноя 13, 2022 9:27 pm

Колдомедик смахнул слепок.
- Я ни разу не видел и не слышал, чтобы магические клятвы приводили к таким последствиям. Но я так понимаю, мы говорим о клятве, у которой какая-то редкая и малоизученная природа? Тогда... тогда я бы сказал, что в теории темномагические клятвы возможно, - выделил голосом это слово, - и могли бы ...
Покачал головой с сомнением. С одной стороны, это звучало притянутым за уши. С другой - Снейпа называли личным врагом Волдеморта.
- Что ж, как вы понимаете, у нас нет протокола лечения для такого редкого случая. Так что подбирать лечение нужно будет индивидуально.
Настаивать на версии с наркотиками, очевидно, не имело смысла. Запретить и насильно вылечить он не мог. А если Снейп все-таки был причастен... Что он мог сделать в таком случае? Только написать заявление гвардейцам и пусть проведут свое расследование.
- Стефани, постарайтесь, пожалуйста, вспомнить, замечали ли вы изменения в своем самочувствии с тех пор, как оказались связаны этой клятвой? Любые изменения. Вы обращались к целителю в этот период?
И продублировал для Снейпа:
- Ваша супруга жаловалась на слабость, быструю утомляемость, головные боли, отсутствие аппетита, нарушения сна, боли, проблемы с магией? Я понимаю, что периодически всем бывает нехорошо, но если ее состояние связано с клятвой, то она должна была ощутить какое-то изменение в самочувствии в худшую сторону.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Стефани Снейп » Вс ноя 13, 2022 9:40 pm

Покачала головой, даже не пытаясь скрыть улыбку: Северус не верит в наркотики. Северус молодец. Она, конечно, могла бы предложить и веритасерум, и воспоминания, но как же, Мерлин побери, приятно, когда в тебе просто не сомневаются!
- Не обращалась. Мне не хотелось, чтобы кто-то узнал о нашем... договоре. А самочувствие...
Прикусила губу, пытаясь вспомнить.
- У меня часто заканчивались силы. Раньше, чем должны были закончиться. И магические, и физические. Я последнее время не могла варить зелья, не только высшие, но и простые. Голова болела, да. Трудно было концентрироваться.
И вот тут отвела взгляд в сторону, потому что Северус про это не знал. Последние полгода были сложным периодом в их жизни, они мало разговаривали, практически не проводили время вместе, так что... И она не жаловалась. Просто забывалась сном, который все чаще длился не семь часов, а десять или двенадцать.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Северус Снейп » Вс ноя 13, 2022 10:03 pm

Подтвердил:
- Редкая, малоизученная и...
Остановил себя. Нет, довольно было этому доктору подробностей!
- В общем, я не удивлюсь любым... спецэффектам. Что до жалоб...
Развел руками.
- Суть клятвы была в том, что вассал мог... пользоваться магической силой Стефани. Поэтому проблемы с магией, утомляемость и магическое истощение были чем-то, увы, ожидаемым.
Посмотрел на Стефани. Заметил осторожно:
- Ты не жаловалась. Я не знал, что у тебя болела голова и о проблемах с концентрацией - тоже.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс ноя 13, 2022 10:32 pm

Колдомедик понимающе кивал, хотя это понимание, конечно, больше относилось к обстоятельствам, а не к сути проблемы.
- Для начала вам нужно набраться терпения и ни в коем случае не поддаваться панике. Уверен, в самое ближайшее время ничего критически плохого не случится, а значит, мы подберем для вас эффективное лечение. Я пока не могу гарантировать вам, что восстановление будет полным или быстрым. Чтобы сказать что-то определенное, нужно будет какое-то время понаблюдать вас. Пока мои назначения могут показаться вам очень общими, но я прошу вас отнестись к ним со всей серьезностью.
Убрал палочку.
- Стефани... Миссис Снейп, вам нужно поберечь себя в ближайшие дни. Много сна, регулярный прием пищи, поменьше волнений, прогулки на свежем воздухе, воздержаться от колдовства, избегать переутомления. Сэр, вам нужно создать вокруг Стефани нужные условия. И взять на себя роль донора. Вы супруги и, полагаю, сами разберетесь, что к чему. Почаще применяйте сканирующие чары и обращайте внимание на любые изменения. Постарайтесь соблюсти все условия и покажитесь мне через несколько дней. Хочу понять, будет ли какой-то результат от этих усилий. А я пока продумаю, какие еще у нас есть возможности.
Задержал взгляд на девушке.
- Стефани, очень важно, чтобы вы сообщали супругу о любых, даже незначительных изменениях в вашем самочувствии.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Стефани Снейп » Вс ноя 13, 2022 10:41 pm

Напомнила Северусу, сверля его очень пронзительным взглядом.
- Я не могла.
Потому что ты со мной не разговаривал.
- Ты слишком много работал. Был занят.
Так занят, что доходил, чаще всего, только до гостевой спальни, а утром исчезал раньше, чем она открывала глаза.
И атмосфера в их доме была настолько холодной, что о разговорах по душам не шло даже речи. Это, выходит, она так и умереть могла? Умереть, потому что никому не было до нее дела?
От этой мысли вдруг прошило током. А как же Ян? Он бы остался один? То есть, не один, конечно, но... без нее? И все из-за тех дурацких слов после встречи с ритуалистом?!
Кивнула тускло целителю, обещая.
- Спать, есть, не колдовать. Я поняла, сэр.
Больше ничего им, в общем-то, и не оставалось с их номинальным браком.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Северус Снейп » Вс ноя 13, 2022 10:52 pm

Сцепил зубы. Вот, опять. Опять - неполное, небыстрое, неизвестно когда... Вот кто может, спрашивается, любить или хотя бы не испытывать неприязни к колдомедикам, если они вечно так? И вечно зудят про здоровый образ жизни. Вот и теперь...
- Понятно. Спасибо, доктор. Организую.
Бросил быстрый взгляд на жену.
Ну да. Был занят. Был занят тем, что пытался не сойти с ума от мысли, что его любимая жена все еще мечтает о другом. Вот как она теперь отреагировала на известие о связи Брентон и Доу! Он же не дурак и понял, почему она так быстро сменила тему. Приревновала, конечно.
- Я разгоню всех и буду надоедать тебе гораздо больше, чем раньше, учти - улыбнулся, шутливо угрожая.
- Что ж, тогда, полагаю... Мы можем идти и оставить вас другим пациентам, доктор. Спасибо за вашу помощь.
Протянул Стефани руку.
- Можешь идти, родная? Дойти до камина. Или тебя лучше отнести?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Стефани Снейп » Вс ноя 13, 2022 10:56 pm

- Смогу.
Сцепит зубы и сможет. И жаловаться не будет. В конце-концов, она сама может наблюдать за своим состоянием и писать, например, Месарошу. Месарош знает их с Дженни, у Месароша большой опыт в спасении умирающих, а еще он точно знает, когда его пациент скорее мертв, а когда - еще сойдет.
И шагнула к камину, почти даже не шатаясь.
- Спасибо, сэр.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Фенелла Селвин » Ср июл 19, 2023 9:32 pm

Фенелла искренне пыталась поддерживать разговор. Но получалось у нее плохо. Разговор затухал, и Робу приходилось поднимать все новые темы. А потом опять все не клеилось.
Так что когда они пришли, наконец, Фенелла почувствовала какое-то даже облегчение. Несмотря на то, что больничные стены слегка давили, а обилие снующих мимо медбратьев и медсестер заставляло нервно крутить головой.
Конечно, у нее не было никакого представления, куда им идти и с кем говорить. Так что она просто отступила на шаг назад, спряталась за Робом и... стала ожидать, как обычно, что он возьмет все на себя.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср июл 19, 2023 9:44 pm

Девушка в регистрационном окошке сделала детям знак подойти - им повезло, очереди не оказалось.
- Добрый день. Чем мы можем вам помочь?
Присмотрелась. Сощурилась, словно сомневаясь в чем-то.
- Сколько вам лет, молодые люди?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Роб Селвин » Ср июл 19, 2023 10:05 pm

Они немного еще побродили по подземной улице, пока увидели вывеску.
- Нам сюда!
Не выпуская руку сестры, Роб зашел в дверь.
- Добрый день, мисс. Нам бы попасть к специалисту, который лечит жертв магического воздействия.
На секунду он прикинул, смогут ли они сойти за совершеннолетних, и решил не рисковать.
- Пятнадцать, мисс. Мы из Хогвартса. Директор сказал, что здесь также могут помочь студентам. Нам не повезло - наш школьный целитель ушел сегодня в отпуск, а замена ему еще не прибыла.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср июл 19, 2023 10:23 pm

Девушка кивнула.
- С пятнадцати лет вы имеете право самостоятельно получать медицинские услуги, так что все в порядке. Только...
Улыбнулась.
- Жертвы магического воздействия? У нас весь госпиталь занимается этим. Пожалуйста, уточните, какому именно магическому воздействию вы подверглись. Проклятие? Передозировка зелий? Последствия ритуала? Укус магического животного?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Роб Селвин » Ср июл 19, 2023 10:31 pm

Роб уже приготовился рассказывать, что вся их родня проживает в Лондоне, и в Британию им въезд заказан. Может, надо было записку у Снейпа какую взять? Или не надо? Или они сами напишут ему если что?
- Ритуал, мисс. Мы уже обратились за консультацией к ритуалисту, но принять нас прямо сейчас он не может.
Бросил взгляд на притихшую сестру и уточнил на всякий случай еще:
- Нам бы оценить последствия ритуала и узнать, насколько он нам уже навредил и может еще навредить в будущем.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср июл 19, 2023 10:39 pm

Девушка кивнула, что-то написала на клочке пергамента и просунула этот клочок через окошко.
- Вам на третий этаж, кабинет устранения последствий риуталов.
На третьем этаже им пришлось посидеть в очереди немного. Когда словоохотливая бабушка, наконец, попрощалась с целителем и вышла, уставший колдомедик средних лет со вздохом пригласил детей.
- Добрый день, дети. Дайте угадаю: вы пытались призвать демона, но вместо этого вас завалило лимонами?
И сходу, не дожидаясь рассказа, просканировал мальчика и девочку отточенным жестом.
Присвистнул.
- Гм. Лучше бы это были лимоны... Очень интересный случай, очень... Вы представляете себе, к чему может быть подключена девочка?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Фенелла Селвин » Ср июл 19, 2023 10:41 pm

Фенелла только глаза широко открыла, когда целитель оказался... наглецом.
- Сэр! - возмутилась - Никого мы не вызывали! И... вы должны были сначала спросить нас, можно ли нас просканировать!
Взяла Роба за руку крепче. Вот что толкало ее под руку и дергало за язык, а?
- К беде и несчастью, очевидно! - пробормотала зло.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Роб Селвин » Ср июл 19, 2023 11:06 pm

Роб поблагодарил приятную мисс и увел сестру искать нужный кабинет с очень многообещающим названием. "Устранение" звучало так, будто там помогли уже десятку таких, как они.
И даже в очереди сидеть было как-то не так тягостно.
- Добрый день, сэр, - закрыл за Фенеллой дверь. - Мы...
Он уже приготовился все заново рассказывать, но этот целитель явно не был настроен вести долгие беседы. И в общем-то он был склонен согласиться с сестрой, но поругаться так сразу с целителем им было никак нельзя. Где искать другого, Роб пока не представлял.
- Да, это были не лимоны, сэр, - подтвердил. - К Хогвартсу, - попытался замять резкие слова Нелли. - Это случилось достаточно давно. Нам сказали, что таким образом спасли мою жизнь. Но слепок моей сестры выглядит не так, как у здорового мага. Хотя мы ничего не чувствовали - какой-то слабости или еще чего. В общем... нам бы хотелось узнать, что теперь делать. И насколько это вообще опасно. И можно ли это как-то устранить, - он ввернул обнадеживающее слово.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дежурный госпиталь в Тупике Мэри Кинг

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 20, 2023 8:48 pm

Целитель адресовал девочке иронический взгляд.
- А вы бы мне запретили, что ли? Вы сюда лечиться пришли, молодые люди, или политесы разводить? Это в ваших интересах - чтобы я вас как можно полнее обследовал и поставил верный диагноз.
Вызвал еще раз по слепку каждого подростка, что-то забормотал себе под нос, поахал и поохал.
Наконец, сообщил:
- Как устранить, я пока не вижу. Вы, молодой человек, выглядите здоровым и полным сил, но...
Вызвал слепок мальчика и указал на едва заметные черные ниточки - совсем тонкие, так что разглядеть их можно было лишь с большим трудом.
- Видите эти штуки? Если вас отключить от подпитки, вы скончаетесь...
Завел глаза под лоб, прикинул.
- ... дней через семь. Мне пока не очень ясна функция барышни в подпитке. Сначала я подумал, что она фильтрует энергию для вас, но похоже, что нет. Зачем нужно это дополнительное звено?
Зашагал по кабинету, обдумывая что-то.
- Пока не понимаю. Я могу предложить вам лечь в больницу на более детальное обследование. И, разумеется, мне понадобятся все подробности случившегося с вами ритуала. Достаточно давно - это когда?
Просканировал девушку еще раз.
- Я надеюсь, ваша сестра не собирается в ближайшие годы выходить замуж? Потому что если вдруг... подпитка оборвется. Сколько ей вообще лет?

Ответить

Вернуться в «МИНИСТЕРСТВО МАГИИ ШОТЛАНДИИ. ЭДИНБУРГ»