Кабинет Командира Гвардии

Тупик Мэри Кинг - таинственное место, так любимое туристами-магглами. Но только волшебники знают, что улицы, которые считаются разрушенными, на самом деле скрыты чарами. Именно здесь, под землей, расположилось новое Министерство отделившейся Шотландии.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср ноя 16, 2022 9:15 pm

Изображение

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Джон Доу » Ср ноя 16, 2022 9:19 pm

Ему так и не удалось поймать Стефани за эти несколько часов. Зато удалось - не без титанических усилий! - совладать с острым желанием напиться и провести время с пользой где-нибудь в притоне.
Удалось ли Дженни повлиять на Нортона? Откажется ли Нортон от идеи просмотра воспоминаний?
Оставалось только верить и надеяться.
Постучал в дверь кабинета и сообщил из-за двери:
- Капитан Доу по вашему приказу явился.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Ср ноя 16, 2022 9:24 pm

Убивать капитана Доу сразу он не собирался. Наоборот, на столе стояли бутылки с пивом и всякая колбасно-сырная нарезка, фрукты и даже что-то напоминающее слегка залежалый шоколад.
- Джон, - кивнул приветливо на стул, - и сходу поинтересовался.
- Как прошла поездка? Платье купили?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Джон Доу » Ср ноя 16, 2022 9:30 pm

Снедь на столе напугала его даже больше, чем разложенные на столе пыточные инструменты - если бы они там были!
Если бы Нортон сходу начал на него орать, шансов выжить у него было бы, пожалуй, больше.
Сел на стул, не сводя взгляда с шефа. Как кролик с удава, ага.
- Нет, шеф. Не купили - отозвался тихо.
- Нам пришлось отдать почти все деньги за ритуал. Я ведь писал вам про нашу... проблему. Но вы решили, что это - шутка. А это была не шутка. Эта проблема привела нас к ритуалисту, который выяснил, что... у Дженни все плохо с магией. И он предложил решение, которое помогло спасти ситуацию.
Попытался предупредить сразу:
- Но я не могу рассказывать подробности, сэр. И показывать воспоминания - тоже. Это может все испортить. Ритуалы любят тайну, вы же знаете.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Ср ноя 16, 2022 9:42 pm

Медленно на глазах Доу открыл бутылку и передал ему пиво.
- Без веритасерума. Пока.
Вторую открыл для себя. И вдруг очень просто и устало потер переносицу.
- Она сошла с ума. Мне кажется, что она сошла с ума. И, если ты не расскажешь, а лучше - покажешь, что произошло в Париже, с кем вы связались и что он натворил, мне придется...
Опрокинул в себя бутылку, кажется, залпом.
- Отправить ее к душеспасителям. Мунго для нас закрыто, но, возможно, Фарках посоветует какую-нибудь хорошую клинику для душевнобольных.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Джон Доу » Ср ноя 16, 2022 9:54 pm

Взял бутылку в руки, конечно, даже ни секунды не сомневаясь в том, что в пиве можно найти что угодно. Без Веритасерума? Может, с ядом сразу просто?
- Как сошла с ума? - переспросил тупо.
- Почему? Я же общался с ней. Она была вполне...
Проглотил слово "адекватной". Дженни и адекватная? Эти два слова не могли стоять в одном предложении!
- ... обычной собой. Шеф... Может быть, вы позволите мне поговорить с ней?
Замолчал, глядя на мужчину перед собой со смесью страха и непонимания. Как? Как он может так говорить о невесте? Сколько времени прошло с момента их встречи - пара часов? И он уже думает, как бы сплавить ее в палату для душевнобольных!
Достал из кармана визитку ритуалиста.
- Вот этот специалист. Он проводил ритуал. Сэр...
Набрал побольше воздуха в легкие, прикидывая, что можно рассказать, а что - не стоит.
- Я не знаю, известно ли вам было об этом... Наверное, нет. Но Дженни взяла в вассальное подчинение Стефани Снейп. Они дружат. Дженни тянула из Стеф магию, потому что доступа к собственной магии у нее не было. И когда мы пришли к ритуалисту, он объяснил, что... разорвать эту связь просто так не возможно, а Стеф это скоро убьет. И тогда Дженни снова останется сквибом. К тому же, Дженни не могла выйти за вас замуж, потому что она была связана со мной. Чем-то вроде неоконченного варварского брачного ритуала с похищением. И чтобы разрубить все эти узлы, мне пришлось...
Ну вот. Вот сейчас его жизнь на этом и окончится!
- ... убить ее. Ритуально. Отрезать ее от всех прежних связей.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Ср ноя 16, 2022 10:06 pm

Тихо хмыкнул.
- Я тоже общался с ней. До вашего отъезда. И она была вполне адекватной - насколько Дженни Брентон может быть адекватной. А привез ты мне запуганного кролика, который смотрит в пол, хватается за одежду, не может связать двух слов и всего боится. Как если бы она два дня в клетке с дементором просидела. Или...
Взглянул гвардейцу прямо в глаза.
- ... какое-нибудь насилие пережила.
Рассказ Доу встречными вопросами прерывать не стал. На визитку бросил взгляд и отдал секретарше с приказом проверить. Действительно ли это вообще... специалист? О вассальном подчинении, о связи с Доу, о потери Картер магии он, конечно, не знал. Дженни, кажется, пыталась объяснить что-то там про магию, но он был занят делом Грина и не особенно вдавался в подробности.
Машинально кивнул.
- Понятно. А почему она так выглядит? Почему говорит, что перестала быть собой? И почему вы поверили неизвестному французу, а не приехали домой, чтобы провести ритуал здесь и под моим, например, контролем?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Джон Доу » Ср ноя 16, 2022 10:13 pm

Пометка "насколько Дженни Брентон может быть адекватной" многое проясняла.
Попытался перевести стрелки:
- Сэр, я говорил вам, что ей нужно чуть больше времени на восстановление. Она пережила... стресс, сэр. Большой стресс. Узнать накануне свадьбы, что связана с посторонним человеком, из-за которого свадьба невозможна, что почти убила лучшую подругу, пережить ритуальную смерть и магическое истощение - этого даже для более уравновешенного человека, чем Дженни, было бы достаточно, чтобы снова начать заикаться.
- Ритуалист сказал, что следует... изменить ее внешность, выбрать ей новую внешность и новое имя. Иначе ритуальная смерть не состоится - пояснил тихо - Поэтому она и говорит, что перестала быть собой. Ритуальная смерть отрезала ее от рода. А почему француз...
Ему самому было бы трудно это пояснить. Действительно, почему?
- Она хотела успеть до свадьбы. И не хотела рассказывать все вам. Французский специалист выглядел... прилично. И все, что он говорил нам, совпадало с реальным положением вещей.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Ср ноя 16, 2022 10:23 pm

Бутылка пива сменилась на другую бутылку, по запаху больше напоминающую виски.
Хмыкнул горько.
- Не хотела рассказывать? Почему, Доу? Вот скажи, почему? Я с нее пылинки сдуваю, все ее хотелки исполняю, а она меня что, боится? Нахрена ей тогда эта свадьба и этот муж, от которого нужно скрывать... Мерлин, я бы понял, если бы она деньги в карты проиграла и боялась признаться. Но скрывать ритуал! С такими последствиями!
Бутылка пустела быстро. Махнул рукой.
- Спасибо. Можешь идти. Командировочные и премию тебе выпишут в бухгалтерии.
И уставился в стену за Доу. Молча.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Джон Доу » Ср ноя 16, 2022 10:29 pm

Проводил взглядом бутылку. Опасность миновала? Его не убьют?
Квалификации душеспасителя у него не было, морального права советовать шефу не уходить в запой - тоже, но ответить позволил себе:
- Она боится вас разочаровать, сэр. И очень сильно боится. Вы - единственный человек, который когда-либо ее любил, наверное. Она ужасно боится, что окажется снова нелюбимой и ненужной.
Попросил тихо:
- Пожалуйста, не отправляйте ее к душеспасителю. Она этого не переживет. Если все станет совсем плохо, позовите меня, я...
Вздохнул, но признался:
- ... вроде как слышу ее мысли, когда мы находимся поблизости. А она - мои. Это, видимо, какой-то побочный эффект ритуала.
И направился к выходу.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Ср ноя 16, 2022 10:35 pm

А если не отправлять ее к душеспасителю, этого не переживет он.
Прикинул взглядом количество еды и алкоголя, вздохнул и отправил сообщение Снейпу.
"Есть полчаса? Приходи в кабинет в министерстве".
За полчаса они, конечно, не напьются, но хоть начнут.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Северус Снейп » Чт ноя 17, 2022 8:03 pm

Строго говоря, он не был уверен, что его кандидатура в деле утешения Нортона - лучшая кандидатура. Им со Стефани, кажется, удалось преодолеть кризис, вызванный... Доу, а вот Нортону...
Нортон, похоже, пал жертвой. И, конечно, вызывал сочувствие, но еще и немного стыдное чувство избегания опасности - теперь Доу явно не станет преследовать Стефани, раз он переключился на Дженни!
Так или иначе, не отозваться он не мог. Стукнул в дверь кабинета для приличия.
- Ричард, это я.
Толкнул дверь, сразу же упираясь взглядом в бутылку. Качнул головой.
- Может быть, лучше не здесь? Кто-то из твоих подчиненных может зайти и увидеть.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Чт ноя 17, 2022 9:23 pm

Закрыл за Снейпом дверь табуреткой, метко метнув ее повыше головы зельевара.
Добавил пару чар, пока еще мог колдовать, и кивнул собутыльнику на стул.
- Присаживайся. Мне нужна твоя консультация. Когда Картер перестала тебя бояться? В смысле... налажать в твоем присутствии или как-то разочаровать тебя?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Северус Снейп » Чт ноя 17, 2022 9:30 pm

Пригнулся, оценив... меткость собеседника.
Не стал отказываться - сел. Настаивать на смене места тоже не стал. В конце концов, Нортон тут у себя в вотчине, ему виднее, что его персоналу можно, а что - нет. Может, тут все уже знают, что когда начальник бросается стульями, орет и пахнет виски, для здоровья важно держаться от его кабинета как можно дальше.
- Ричард...
Нортона было правда очень жаль. Интересно, Доу выжил вообще?
- Если я правильно понял, проблема ведь... не в этом, разве не так? Вряд ли Дженни... спала с Доу потому, что боялась тебя разочаровать. Иногда это просто случается с молодыми девушками. Они... выбирают не нас с тобой, годящихся им в отцы, а молодых и резвых ровесников.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Чт ноя 17, 2022 10:06 pm

Второй табуретки под рукой не оказалось, и Снейпу это спасло жизнь. Или, по-крайней мере, голову, потому что жить без головы как-то не очень весело. Рявкнул, разрывая колбасу на куски прямо руками.
- Дженни не спала с Доу! Дженни, мать ее, все еще с куклами спит. И нет, куклу Доу она не захотела. Ты на вопрос-то ответить можешь без своих старческих философствований?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Северус Снейп » Чт ноя 17, 2022 10:14 pm

Поднял бровь.
- Ричард, мне трудно тебя понять. Ты ведь сам написал мне... Это, видимо, фаза отрицания или как там это называют душеспасители?
Пожал плечами.
- Если без старческих философствований, то Стефани никогда меня не боялась. И разочаровать меня не боялась. Она вообще не из боязливых, знаешь ли. Так что я не знаю, чем мой опыт тебе может в этом смысле помочь. Дженни тебя боится?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Чт ноя 17, 2022 10:23 pm

Опустил устало стакан на стол, соглашаясь.
- Спала. После ритуала. С Доу. Он за ней присматривал. Эти придурки провели какой-то ритуал, в результате которого Дженни вернула магию, зато потеряла все остальное. Себя. Внешность свою. Фамилию. Моз...
Не договорил, махнув рукой.
- Может, и таланты свои потеряла. Ну там... к чарам больше не способна будет, а вместо этого художником станет. Хук уже доложил, что метки нет на теле вашей пожирательской. Грудь во...
Продемонстрировал на себе.
- Волосы во.
Тоже показал.
- А сама бледная, заикается и всего боится. Дементор побрал бы этих баб! У тебя нет никаких книжек о том, как за ними ухаживать или от них защищаться?
И пусть это был его профиль, директор библиотеки все равно Снейп! У него уже сколько лет сомнительного брака за плечами!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Северус Снейп » Чт ноя 17, 2022 10:30 pm

Брови взлетели еще выше.
- Так вот что это было... - пробормотал себе под нос. Становилось понятно, почему Стефани удалось отвязаться от Брентон. А еще - становилось понятно, что Доу безопасным и нейтрализованным вовсе не стал!
- Ты ее показывал колдомедику? Бледная, заикается и всего боится - это примерно то состояние, в котором я ее наблюдал все годы ее учебы, так что если к худшему изменилось только это... я бы сказал, что ритуал прошел удачно.
- Они что, тайно это все провернули? С Доу? Ты ничего не знал?
Это было одновременно и хорошо, и скверно. Хорошо, что Стефани больше не была вассалом Брентон. Скверно - что теперь она будет обязана Доу, если за этим ритуалом стоит Доу. И, уж конечно, Доу не преминет вывернуть всю ситуацию в свою пользу!
- В библиотеке где-то стоят книжки для мальчиков-подростков по отношениям с противоположным полом. Не думаю, впрочем, что там разбирают ситуации, похожие на эту. Брентон нужно показать специалисту. Если колдомедик не поможет, у меня есть знакомый ритуалист. Он... консультировал нас по одному вопросу. Немного мрачный тип, но, кажется, специалист неплохой. Дать тебе его адрес?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Чт ноя 17, 2022 10:59 pm

Покачал головой.
- Какому? В Шотландии нормальных колдомедиков нет. Месарош пропал, его бывшая странная сама по себе, Мунго нам не доступно, а своих клиник нет. Кому вообще раньше пришло бы в голову создавать клинику в Эдинбурге, когда есть Мунго?
Так что протянул руку за визиткой.
- Давай. Покажу хоть ритуалисту.
И хмуро кивнул.
- Она не доверяет мне. Вообще. По имени называет - и то достижение. Как с таким бэкграундом семью строить? Вот вы... Вы как вообще после свадьбы жить начали?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Северус Снейп » Чт ноя 17, 2022 11:07 pm

Заметил, слегка уязвленный замечанием соратника:
- Мы делаем все, что можем. Принимаем колдомедиков на работу без экзаменов, платим им вдвое больше, чем платят в Мунго - а ты знаешь, какую дыру это проделывает в нашем бюджете, Ричард? Предоставляем жилье. И сейчас ситуация уже лучше. Мы только недавно были со Стефани в дежурном госпитале в Эдинбурге, и нам там очень помогли. Дай своей стране немного времени, друг мой.
Написал адрес ритуалиста на салфетке и подвинул ее к Нортону.
- Вот. Возможно, ритуалист поможет даже лучше, чем колдомедик, раз уж все началось после ритуала.
Уточнил:
- Ты имеешь в виду, что изменилось в нашей жизни после свадьбы? У нас... этап проблем с доверием был преодолен раньше, я бы сказал. Ты ведь знаешь эту историю с Темным Лордом, похищением и Круциатусом в качестве старта здоровых отношений. Почему ты думаешь, что Брентон тебе не доверяет? Потому, что скрыла этот сомнительный ритуал? А ты от нее ничего не скрываешь никогда?

Ответить

Вернуться в «МИНИСТЕРСТВО МАГИИ ШОТЛАНДИИ. ЭДИНБУРГ»