Кабинет Командира Гвардии

Тупик Мэри Кинг - таинственное место, так любимое туристами-магглами. Но только волшебники знают, что улицы, которые считаются разрушенными, на самом деле скрыты чарами. Именно здесь, под землей, расположилось новое Министерство отделившейся Шотландии.
Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Пт ноя 18, 2022 8:37 pm

Махнул рукой с явным скепсисом.
- Я в курсе, что цена на трюфель упала, но не настолько же! К тому же, ты можешь материализовывать и другие санкционные и дефицитные товары, так что наш бюджет не особенно страдает.
Представить себе, что он тащит Брентон к дежурному врачу было как-то за грани реальности. Она же потом оторвет ему не только руки, но и что-нибудь другое полезное. Голову, например.
Данные ритуалиста убрал в карман пиджака, планируя сразу после разговора со Снейпом отправить к специалисту сову. Или домовика. Или прямо себя самого, если речь должна пойти о силе убеждения в срочности дела.
И тихо хмыкнул.
- Круциатус - это горячее начало, конечно, но я тоже старался несколько лет! И до того, как я их с Доу отправил за платьем - за платьем, мать их! - все было нормально. А потом они мне пишут, мол, свадьба не состоится, у нас нерасторжимая связь. А потом - прилететь не можем, Дженни с магическим истощением. Этот недомерок сказал, что ритуально убил Дженни. Ритуально, понимаешь? Мне очень интересно, что это за ритуальное убийство такое, после которого человек заикаться начинает? И...
Нахмурился.
- Ты знал, что Брентон и Картер были как-то связаны? Доу сказал, что Дженни "едва не убила лучшую подругу". Твоя как вообще... ничего? Почему ты спросил меня, жива ли Дженни?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Северус Снейп » Пт ноя 18, 2022 8:48 pm

Закатил глаза.
- Ричард, ты ведь понимаешь, что экономика всей страны не может держаться на одном человеке, который материализует грибы? Спасибо, что все еще не предложил мне материализовывать наркотики. Или предложил? Не уверен, что именно ты имел в виду под "санкционными и дефицитными товарами"... В любом случае, того, что я могу материализовать, хватает на Хогвартс, но никак не на всю Шотландию.
Махнул рукой.
- Неважно. Я вижу, что ты не в том состоянии, чтобы говорить об экономике.
Уточнил после описания приключений Дженни:
- Ты совершенно уверен, что у них с Доу ничего не было? Прости, но звучит как-то... не очень хорошо. Во-первых, меня бы насторожила "нерасторжимая связь". Во-вторых, магическое истощение, при котором мужчина и женщина проводят много времени вместе...
Щелкнул пальцами.
- У нас со Стефани как-то с этого все и началось. После Круциатуса, я имею в виду. О ритуальных убийствах я знаю не так много, но, опять-таки, точно ли Доу говорит правду?
Замолчал. Спросил с легким удивлением в голосе:
- Ты не знал? Брентон тебе ничего не сказала?
Передвинул салфетку на столе.
- Она заключила со Стефани нечто вроде вассального контракта, воспользовавшись дементор знает какой формулой, которую нашла дементор знает где. Я так и не понял из ее косноязычных объяснений, где и каким образом. Дженни пользовалась магией Стефани, с дивным постоянством вгоняя Стефани в магическое истощение. Ни одна из них не знала, как отменить этот контракт - они просто заключили вот это вот, даже не поинтересовавшись возможностями отмены. Сейчас Стефани... ничего, да. Ничего хорошего, спасибо, что спросил. Вся эта эпопея с вассальной зависимостью оставила заметный след на ее здоровье. Но, к счастью, связи с Дженни у нее действительно больше нет.
Налил себе воды в стакан.
- Я был уверен, что ты знаешь. Дженни так уверенно говорила, что все изменится, когда вы поженитесь...

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Пт ноя 18, 2022 9:02 pm

Напомнил, разглядывая бокал на свет.
- У тебя есть целый батальон снабженцев. Или как он у вас называется? Факультет? Уверен, они не используют свой резерв. Поставь перед рядовыми задание: пусть перед сном каждый материализует парочку... Кхм. Ладно, перейдем к другим вариантам. Парочку ящиков элитного алкоголя. Ямайский ром скупают по хорошей цене, между прочим. Выдай каждому специализацию, чего они просто так прохлаждаются? Родина, между прочим, платит за их обучение!
В ответ на упоминание Доу и Брентон только скривился.
- Абсолютно. Брентон не из тех, у кого вообще с кем-то что-то когда-то будет, а Доу, насколько я знаю, сохнет по твоей жене.
Возразил, поморщившись.
- Знал, но без таких подробностей. Для меня это было что-то вроде "отлила духов, которые сама не использует". Про то, что все приводит к истощению я не знал. Лучше бы я отправил ее к тебе! Ты бы смог отловить для нее пару демонов-доноров! А что до женитьбы...
Опрокинул в себя содержимое бокала, наконец.
- Я все чаще думаю, надо ли оно мне вообще... Дженни хочет полный магический брак без права разрыва, а я пока не уверен, что она вообще созрела до статуса супруги.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Северус Снейп » Пт ноя 18, 2022 9:12 pm

Приложил ладонь к лицу.
- Ты сейчас всерьез предлагаешь мне привлекать несовершеннолетних к материализации алкогольных напитков? Ричард! Ты вынуждаешь меня задуматься о том, насколько безопасно доверять тебе детей на лекциях!
Покивал. Отпил немного воды из стакана.
- Конечно. Не из тех. Ричард, они все - не из тех, пока не начнут и не распробуют. А Доу, позволю себе напомнить, продолжая...
Поморщился.
- ... сохнуть по моей жене, умудрился заделать ребенка другой старшекурснице, жениться на ней, развестись с ней - и теперь свободен для новых подвигов. Я бы на твоем месте проверил эту версию.
Переспросил, кривясь:
- "Отлила духов, которые сама не использует" - это ты так о магии моей жены говоришь? Да, разумеется, лучше бы она пришла... Погоди, что значит "отправил"? Это ты отправил ее... к Стефани?
Спросил после паузы:
- Ты любишь ее? Дженни?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Пт ноя 18, 2022 9:27 pm

Согласно кивнул.
- У нас военное положение все еще не отменено. В военное время несовершеннолетние маги могут быть привлечены для целей обеспечения внутренней безопасности и снабжения. Снабжения! Что ты думаешь, основатели факультеты иначе задумали? Боевики, целители, снабженцы и штаб. Так что давай, подключай свой Снабзерин к работе.
Обсуждать Доу не хотелось, тем более, что в Дженни он был полностью уверен. Она не такая как Картер! Или как Копош. Или как... В общем, как все эти гриффиндорцы, которые только о внеучебном и думают.
Снейпу пояснил со вздохом.
- Я посоветовал ей поискать донора среди знакомых людей, которым она была готова открыть свою тайну. Изначально планировалось-то другое: магия, которую творит донор, уходит к реципиенту. Не внутренние резервы, а энергия совершенного волшебства! И, насколько я понял, Картер сама предложила свою кандидатуру. Хрен его знает, что пошло не так. Ты бы лучше жене объяснил, что не надо соглашаться на сомнительные сделки даже от лучших подружек!
То, что именно жена директора вечно влипала в неприятности в школе, было поводом поржать над Снейпом. Обычно. Но сегодня ржать не хотелось. Да и над вопросом задумываться - не очень.
Но все-таки кивнул.
- Люблю. Может, ты не поверишь, но, когда она нормальная... она реально классная.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Северус Снейп » Пт ноя 18, 2022 9:39 pm

Хмыкул. Заметил тихо:
- Ты ведь знаешь, что на самом деле военное время у нас, считай, уже закончилось. Мы больше не воюем с Британией, Ричард.
Остальные нюансы экономического развития и повышения ВВП Нортон в его нынешнем состоянии явно осилить не смог бы.
Хмуро отозвался в ответ на пояснение:
- Понятно. Нет, Стефани не предлагала свою кандидатуру, Дженни попросила ее, а она не смогла отказать. Но... не беспокойся. Она выучила свой урок. Думаю, если Дженни в ближайшее время попросит ее о чем-либо еще потенциально опасном или дискомфортном, Стефани ей откажет. И, кстати, я не представляю себе, как это вообще может работать - отработанная магия никогда не уходит к реципиенту. Энергия, которая была истрачена на волшебство, - истрачена. И все.
Переспросил:
- Когда она нормальная? И часто это случается? Ричард...
Развел руками.
- Не думаю, что я вправе давать тебе совет. Я могу только сказать, что я бы не согласился на полный магический брак без возможности расторжения, будь у меня хоть малейшее сомнение в моей невесте. Если у вас возникают... сложности уже теперь, еще до брака, я не совсем понимаю, почему нельзя вписать в брачный контракт возможность развода в критической ситуации. Как видишь, она уже сейчас лжет, недоговаривает и скрывает. Даже несмотря на ее, без сомнения, большую любовь к тебе. А что будет, если эта любовь со временем станет не такой яркой и всепоглощающей? Точнее... когда. Потому что это ведь неизбежно в браке.
Подытожил:
- Я бы не рисковал с непоправимыми решениями.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Пт ноя 18, 2022 9:56 pm

Предложил прямо.
- Тогда давай нагнем уже Малфоя на предмет выхода на британские рынки. У нас и зелья есть, и ингредиенты, и артефакты, да даже ямайский ром! - только сбыт теневой. Им, в ответ, тоже разрешим что-нибудь продавать. Что-нибудь нам нужное. Или ненужное? В общем, ты - король, ты там разберись. А энергия...
Поднял палец вверх, с некоторым трудом формулируя предложения.
- Круговорот воды в природе. И энергии. Отработанная мана не уходит в небытие, а остается в пространстве. И, если вектором задать ей новое направление при распаде, она может питать реципиента. Вектором, понимаешь? Видимо, Дженни налажала в векторах.
А в остальном Снейп был умным. И вот эту его мысль следовало обдумать.
Кивнул медленно.
- Да. Я тоже не стану. Спасибо. Кстати, а когда...
Уставился в собеседника.
- Когда это неизбежное случается? Вы теперь с Картер уже не... того?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Северус Снейп » Пт ноя 18, 2022 10:01 pm

- Из всех твоих пьяных идей эта - самая лучшая, Ричард - искренне похвалил.
Покивал в ответ на какой-то нетрезвый бред про круговорот маны где-то там. Нет, вести сейчас с Нортоном дискуссии по теории магии он однозначно не собирался.
Переспросил:
- Не... чего? Нет, мы, разумеется, любим друг друга, у нас все хорошо. Но за эти годы мы прошли через... многое. Разные периоды. Сложности. К тому же, Стефани изначально - прости, Ричард - была, на мой взгляд, адекватнее, чем Дженни. Может быть, ей просто больше повезло с семьей, может быть - с характером, но у нас изначально не было многих из тех проблем, которые в вашей паре изначально есть. Например, тот маленький нюанс, что Брентон была убежденной Пожирательницей и перестала быть Пожирательницей, в сущности, не по своей воле.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Пт ноя 18, 2022 10:09 pm

Уточнил не без гордости.
- Нагнуть Малфоя? Да, это я могу!
А в ответ Снейпу только хохотнул.
- Зато в вашей паре есть Доу. Даже не знаю, что опаснее: метка и убеждения или это.
Но друга искренне поблагодарил.
- Спасибо. Отправь Дженни на время в отпуск, пожалуйста. Ей сейчас точно будет не до работы, да и восстановиться нужно. И это. Если свадьба не отменится, буду рад тебя на ней видеть.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Северус Снейп » Пт ноя 18, 2022 10:15 pm

Взглянул на Нортона скептически. Может? Откуда только брались сомнения в способности Нортона влиять на Малфоя?
Скривился.
- Ты будь осторожен. Доу - как таракан. Никогда не знаешь, в какой паре заведется и куда мигрирует, а вывести его - целая проблема!
Пообещал:
- Ладно. Я дам ей две недели отпуска пока что. Понадобится больше - сообщите. Спасибо за приглашение.
Поднялся. Попросил на прощание.
- Не пей до зеленых чертей, пожалуйста. Если у нас выпадает преподаватель чар, было бы неплохо, чтобы преподаватель ЗОТИ не оказался в запое в то же время.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Пт ноя 18, 2022 10:31 pm

Возразил глухо.
- Это не запой. Это мальчишник. Он мне положен по канонам и традициям.
Не хватало только огромного торта с сюрпризом, но на сюрпризы он сегодня уже не был способен.
- К Белоснежке, не обессудь, приглашу попозже.
И остался один. С молчаливой колбасой и селёдкой.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Сб янв 21, 2023 2:06 pm

Аппарировал в кабинет, с недовольством взглянув на новую стопку бумаг на своем столе. В прошлый раз их было меньше!
И отправил сообщение Доу.
"Зайди ко мне в кабинет".
А то еще домой припрется! А там единороги и невеста графа. И розовые подушки. Этак и инфаркт можно схлопотать в двадцать с небольшим!
А пока погрузился в сводки шпионов в Британии. Тех, которые нормальные, а не как Эбигейл.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Джон Доу » Сб янв 21, 2023 2:22 pm

Вошел. С протоколом.
- Шеф - коротко поздоровался - если вкратце: Эбигейл согласилась на Веритасерум, призналась, что выполнила задание лорда три года назад - притащила какую-то брошку, видимо, артефакт, Хель Теон, потом вернула ее лорду, тот создал копию Теон и велел Эбигейл на этой копии тренировать свои пожирательские зверства. Зверств у нее хватило на одно Диффиндо - и на этом все закончилось. Круциатусом она не владеет. Утверждает, что остановилась и заклинание не произнесла до конца. Но хотела произнести - это тоже признала под Веритасерумом. Я хотел ее выпустить на поруки, но эта дуреха не смогла подписать контракт о невыезде.
Дернул плечом.
- Она обручена и не имеет права подписывать никакие контракты без разрешения жениха. Жениху писать категорически отказывается. Сейчас отдыхает в камере.
Положил на стол шефу протокол допроса.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Вс янв 22, 2023 1:00 pm

- Согласилась?
Присвистнул. Нет, девочка, конечно, не была настоящим шпионом. Иначе они бы выловили ее давно и с потрохами. Но любой человек, соглашающийся на веритасерум, вызывал у него неподдельное уважение.
- Я просмотрю потом список вопросов.
Вряд ли Доу спросил что-то неприличное, но уточнить это никогда не помешает.
Пока только коротко пробежался по основным пунктам в протоколе и похвалил гвардейца.
- Иди отдыхай. Дженни тебе там сюрприз приготовила. Я поговорю с Эбигейл сам.
От усмешки удержаться не смог. Забрал протокол и отправился в камеру.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Кабинет Командира Гвардии

Сообщение Джон Доу » Вс янв 22, 2023 7:11 pm

Развел руками. Он и сам не понимал, почему она вообще согласилась. Потому, что с мозгами у Эбигейл было... туговато, зато храбрости - не занимать? Ничего нового на Гриффиндоре, да. В этом он сам ее прекрасно понимал!
- Есть отдыхать, шеф! - бодро отозвался и пошел... но не к Дженни пока. Ему еще следовало объясниться с Анкой.

Ответить

Вернуться в «МИНИСТЕРСТВО МАГИИ ШОТЛАНДИИ. ЭДИНБУРГ»