Допросная

Тупик Мэри Кинг - таинственное место, так любимое туристами-магглами. Но только волшебники знают, что улицы, которые считаются разрушенными, на самом деле скрыты чарами. Именно здесь, под землей, расположилось новое Министерство отделившейся Шотландии.
Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Допросная

Сообщение Джон Доу » Чт янв 19, 2023 6:53 pm

Присвистнул. Ничего себе! Создал копию Хель Теон?
Первый вопрос, который у него сюда просился - для каких дементоровых дурацких целей! Кому вообще могла быть нужна копия Теон? Разве что...
- Теон тоже служит Темному Лорду? Она знала о задании? Как именно вы сделали больно копии Теон? Кто научил вас Круциатусу - повторил свой вопрос.
Информация про Дженни тоже не радовала. Три года назад? Разве она тогда уже не была с шефом? Знает ли шеф об этом вообще?
- Кто ещё в Хогвартсе служит Темному Лорду? - попытался расставить сеть другим потенциальным шпионам.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт янв 19, 2023 9:35 pm

Продолжила:
- Нет. Нет. Применила к ней диффиндо. Никто.
Посмотрела на Джона, ища ответ на следующий вопрос в голове. Но того не было.
- Я не знаю.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Допросная

Сообщение Джон Доу » Чт янв 19, 2023 9:39 pm

Задумался. Никто. То есть - то есть, как вообще? Эбигейл - настолько безумна, чтобы применить пыточное проклятие без какого-либо представления о том, как это делается? Или она вправду просто так, беспредметно размечталась?
- Вы когда-нибудь применяли Круциатус раньше? У вас было намерение применить Круциатус ко мне в холле в вечер награждения? Почему вы хотели применить его ко мне? Почему заклинание не сработало?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт янв 19, 2023 9:46 pm

Вновь мотнула головой.
- Нет, - выдала, вылавливая второй ответ из памяти. - Да.
Остановилась говорить, прка ясность мыслей не вылилась в слова:
- Из-за Анки.
Заклинание...
- Я не произнесла его до конца. Не умела использовать.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Допросная

Сообщение Джон Доу » Чт янв 19, 2023 10:02 pm

Хмыкнул. Это было вообще ни разу не понятно.
- Почему тебе понадобилось круциатить меня из-за Анки? Что вас связывает с Анкой? Как ты к ней относишься?
Дженни говорила, что Эбигейл ее презирает. Разве он сам не слышал от Эбигейл чего-то уничижительного в адрес Анки? Или слышал в анкином пересказе только... Уже было и не вспомнить.
А дальше оставалось только лицо прикрыть ладонью. Не умела использовать - и вспомнила об этом только к концу формулы, что ли? Нет, Эбигейл все-таки была очень, очень странной девочкой. Неудивительно, что она попалась лорду - к нему же и попадают обычно такие... странненькие, неприкаянные, одинокие...
Как Дженни. Или вот как Эбигейл, да.
Кажется, с этим пора было и заканчивать уже. Можно было влить "Игру", а можно было дождаться окончания - оставалась пара минут.
И когда она истекла, посоветовал Эбигейл:
- Если тебе есть, что добавить к этому всему, лучше добавь. Пока выглядит... неутешительно, прямо скажем. Сотрудничество с Темным Лордом, выполнение его заданий, одному Мерлину известно, какие еще побочные функции были у этой ерунды, при помощи которой создали копию Теон... Теон-то ты хоть рассказала?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт янв 19, 2023 10:33 pm

- Я злилась, - пояснила как могла незнакомое чувство. - Хотела защитить.
На второй вопрос ответа не нашлось снова.
- Мы...
Однако тот... тот вдруг так тесно встал со следующим, что слова, которые она не хотела признавать, произносить, в которые отказывалась верить, сорвались с ее губ просто и легко:
- Я люблю ее.


В груди вдруг появилось жжение.
Часто заморгала, ложа руку на горячую шею, ловя подушечками пальцев тяжёлый пульс. Ловя сознанием слова, отпечатавшиеся в ней так ясно.
- Нет... - выдохнула, смотря на Доу. Об этом не знал никто. Об этом не знала она сама.
Жар разрастался по всему телу, заставляя дышать чаще. Горели щеки, уши, грудь - горела она сама, понимая какую ошибку допустила.
Доу что-то говорил. Что-то малоразлечимое ей.
Теон?
Замотала головой в очередной раз, не зная, что хочет этим сказать.
Вцепилась ногтями в собственное предплечье, задевая свежие порезы. Которые теперь не будили.
Поднялась резко, пытаясь дышать воздухом, которого здесь было так мало!
Способность концентрироваться оказалась невозможной. Любые ее мысли сейчас были о словах, сказанных Доу. Было все равно на Темного Лорда. Все равно на заклинание.
Все, что было заключено под зельем, вылилось в нее сейчас, переполняя до почти физической боли.
Ей нужен был воздух. Ей срочно нужен был воздух.
Двинулась к дверям, надеясь выйти. Только сделать несколько вдохов. Только лишь несколько.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Допросная

Сообщение Джон Доу » Чт янв 19, 2023 11:01 pm

Не сразу даже понял, что вообще такое произошло. Любит? Это, в смысле, как - они такие прямо близкие подружки? Подружки же любят друг друга, ну да. Наверное, только удивился бы, как им удалось так быстро подружиться, но реакция Эбигейл на ее же признание подсказала: что-то тут не так.
- Эй, ты куда? - спросил удивленно у девушки, шествующей куда-то к запертой двери как сомнамбула - Мы не закончили еще, вернись. Ты что... хочешь сказать, что ты...
Покачал головой. Ну бред же! Как такое вообще может быть?
- ... влюбилась в Анку? Как... как мужик? Опа. Эбигейл, а ты давно проверялась на зелья и купидонов там всяких?
Направил на девушку палочку, чтобы просканировать ее. Потому что как это вообще технически-то возможно, если они одного пола?!

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт янв 19, 2023 11:13 pm

Дёрнула за ручку двери. И ещё раз. И ещё.
- Выпусти, - проигнорировала вопросы, которые все равно не понимала. - Я ответила на... на все, на что ты хотел услышать ответ. Выпусти, Доу!
Стукнула по двери ладонью глухо и прислонилась к ней лбом, стараясь восстановить дыхание. Угомонить пылающий жар.
Стёрла мокрую дорожку со щеки.
- Я не знаю, Доу. Не знаю.
Ей бы хотелось узнать самой. Хотелось чтобы все было так просто.
Но теперь злости на Джона в ней не оказалось. Вдруг. Не оказалось ничего.
Повернулась, прижимаясь спиной и затылком к двери.
Можно попросить смертную казнь? Здесь и сейчас.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Допросная

Сообщение Джон Доу » Чт янв 19, 2023 11:39 pm

Пробормотал себе под нос:
- Нда. Дела.
Магического влияния на слепке не было.
Эбигейл вызывала странную смесь брезгливости и сочувствия. Брезгливости - понятно почему. А сочувствия... Что ж, если раньше ему казалось, что его собственная любовь к Стеф - самая безнадежная на свете штука, то теперь, кажется, дно безнадежности слегка отодвинулось. Стеф в теории могла остаться вдовой - и тогда кто знает... А Анка...
При каких условиях Анка ответит на извращенное чувство бедной Эбигейл? Ни при каких, это же ясно.
- Умиротворяшку в допросную номер один - попросил свой значок.
И когда эльф принес требуемое, протянул флакон допрашиваемой.
- Выпей, а? Тебе нужно собрать себя в кучу как-то, а то ты совсем расклеилась.
Пожал плечами.
- Дело не во мне - сказал тихо - Не было бы меня, был бы кто-то другой. Она просто... обычная, Эндри. Обычная в смысле... эээ... любовных предпочтений. Мужчины и женщины, вот это все, понимаешь? Тебе здорово не повезло, это ясно. Но моей вины в этом не больше, чем вообще любого другого мужика. Давай-ка ты выпьешь зелье, я в протокол вносить эту твою... тайну не буду. Отпускать тебя я по-хорошему не имею права, здесь есть явные основания для обвинения по статье "Шпионаж" как минимум... И "Умышленное причинение магического вреда". И попытка использования Непростительных Чар. Все это - основания для ареста. Но, учитывая твое сотрудничество в виде готовности выпить Веритасерум...
Вздохнул.
- У тебя медальон при себе? Гриффиндорский. Зови Хель. Или пиши Снейпу. Декану или директору на поруки я могу тебя отпустить под контракт о невыезде при условии ношения контролирующего браслета на период следствия. Будешь в Хогвартсе безотлучно, под ответственность, опять же, декана или директора.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт янв 20, 2023 12:42 am

Совсем расклеилась?
Усмехнулась тихо. Интересно, все мужчины настолько слепые или им так выгодно притворяться?
Откинула голову назад, глухо ударяясь о дверь.
- Дело не в тебе, Джон, - согласилась с очевидной мыслью, оказываясь с новым зельем в руках. Дело всегда было и будет только в ней. Пусть Доу - редкий козел, он был просто таким человеком. Нормальным.
Почти.
Она же была сломанной с самого начала.
- Я не знала об этом, - едва слышно прошептала. - Не знала, пока ты не спросил.
Или только не хотела знать.
- Я не надеюсь что Анка будет чувствовать то же самое, - призналась честно. - И не хочу чтобы это случилось.
Иначе их обе жизни будут сломаны.
- Она любит тебя. Как только ты... не замечаешь столь простого?
Опустилась на пол, вжимаясь в собственные колени. Закрывая руками голову, в которой бесконечно часто стучали барабаны. Сжимая флакончик в руках, который, наконец, решила опустошить.
- Как легко об этом рассуждать, когда ты родился на "правильной" стороне. Когда тебе не нужно разрываться между двумя мирами и выбирать между семьёй и Хогвартсом. Когда ты волен делать все так, как тебе хочется, не думая о последствиях. Но так бывает не у всех, Джон.
Продолжила зацепившую ее мысль:
- Ты ведь знал о Дженни. Не задал о ней ни одного вопроса после того, как услышал кто меня привел к Темному Лорду.
Подняла голову. Он требовал правду?
- Я не служила Ему. Я не являлась и не являюсь пожирателем. И никогда не причиняла кому-то вред непростительными. Никогда в принципе не причиняла никому серьезного вреда. Ты хочешь меня обвинить в попытке произнести заклинание? Я могу и остальные два зачитать, как это делают на лекциях. Хочешь убедить, что я - шпион? Ты думаешь именно такого бы человека, как я, Темный Лорд выбрал в шпионы?
Забавно. Вот уж не подумала бы, что гвардеец в нее так верит.
- Знаешь, что ты забыл спросить, Доу? - поинтересовалась. - Причины. Почему я пошла к Темному Лорду за помощью, а не к декану. Не к директору. Не к гвардейцам.
Остановилась говорить, делая паузу.
- Почему так сделали другие, оказавшись в рабском контракте с мистером Грином? Почему так сделала Дженни?
Ещё одна пауза.
- Ни ты, ни Нортон, ни директор не способны защитить нас, Доу. Потому что вам все равно. Вам все равно на то как сложно добираться домой чтобы увидеться с родными. Как трудно терять близких и не уметь возможности попрощаться. Как трудно... не быть там, когда ты нужен. Как тяжело оказаться со своей семьёй с двух разных сторон купола.
У Доу не было семьи. Откуда ему это было знать?
Нащупала медальон под мантией, ловя пальцами его тепло.
- Я не могу подписывать контракты. Если только ты не хочешь лишить меня магии именно таким способом.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Допросная

Сообщение Джон Доу » Пт янв 20, 2023 1:00 am

Отвел взгляд. Нет, хватит с него... жалости к надломанным девочкам. У него есть уже Дженни - хватит с него.
- Я это знаю - отозвался просто в ответ на заявление Эндрианы, что Анка любит его - С чего ты взяла, что я не замечаю?
Хмыкнул. На правильной стороне?
- Ну да. Легче легкого. Быть сиротой вообще легко и приятно. Ты думай хоть немного, что говоришь? - огрызнулся - Всем нелегко, Эндри. У всех свои... грузы из прошлого. Не все при этом идут под крылышко к Темному Лорду. А про Дженни я спрошу у Дженни. Если ты о том, что она была Пожирательницей - это вообще не секрет. Ни для кого, кажется.
Постучал пальцами по протоколу.
- Эй. Ты забыла? У меня тут твои показания под Веритасерумом. Какой смысл их сейчас опровергать? Ну вот какой? Ты не служила этому лорду, но выполнила его задания. Не являешься пожирателем, но послушно притащила неизвестную дрянь Хель Теон, потому что лордушка тебя попросил. Хотела применить Круциатус, но в последний момент сообразила, что не знаешь, как им пользоваться. Я могу, конечно, записать и то, что ты сейчас говоришь, но смысла в этом примерно никакого. У показаний под Веритасерумом приоритет.
Фыркнул в ответ на абсурдные обвинения.
- Ох, ну эти вот излияния оставь, пожалуйста, для суда. Или для Снейпа. Не я этот купол поставил, не я им управлял, и с семьей разлучил тебя тоже не я. Почему ты не можешь подписывать контракты? - не понял вообще, в чем дело.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт янв 20, 2023 8:13 am

Он действительно это спрашивал?
- Потому что ведёшь себя так.
Поднялась, справляясь с все ещё бушующей тревогой.
- Доу, будь хоть кем угодно... Оказаться изначально со стороны сопротивления, быть его частью. И никогда не сомневаться в правильности решения. Это - легко, Джон. Я не выбирала приехать сюда, учиться здесь. Не выбирала, понимаешь?
Нет, конечно, не понимает.
- Выполняла. Пока не поняла, что это не выход. Хель знает об этом. Обо всем знает. Теперь меня будут судить за то, что я сделала ошибку три года назад?
Прекрасная система правосудия.
- Дженни отправила меня к нему. Она... она тогда ушла из пожирателей. Не знаю хотела ли таким образом... найти замену себе там?
Пожала плечами. Но, очевидно, не вышло. Дженни стоило поискать кандидатуру получше.
Улыбнулась тускло. Подняла руку - если тот ещё не заметил - с кольцом.
- Я подписала другой. Я выхожу замуж, Доу. Без разрешения ни с каким официальным соглашением с тобой выйти из этого положения я не могу.
Все? Теперь знают точно все. Браво.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Допросная

Сообщение Джон Доу » Пт янв 20, 2023 11:56 am

Пожал плечами. Рассуждения Эбигейл были ему не очень понятны.
- Мне кажется, ты слишком много жалеешь себя и слишком много жалуешься - заметил вполне искренне - Оказаться изначально там или сям... Эбигейл, но ты ведь взрослый человек, а взрослые, знаешь ли, обычно сами делают выбор. И сами несут ответственность за него. И, более того, сделай ты ТОЛЬКО эту ошибку три года назад, без попытки пыточного несколько дней назад, может быть, для тебя все ограничилось бы неприятной беседой в кабинете Снейпа. А может - и ее бы не было, потому что раз Теон в курсе...
И еще раз пожал плечами. Чего она от него хотела вообще?
- Я - не судья, и решение тоже не я принимаю. Протокол отправится лично Нортону на стол, он будет решать исходя из законодательных норм. Может быть, дело дойдет до суда. Может быть - не дойдет. Не знаю. Но вообще, Эндри...
Качнул головой.
- Ошибка, сделанная три года назад, все еще не подпадает под срок давности, насколько мне известно. Есть преступления, у которых вообще срока давности нет. Ты - взрослая. Совершеннолетняя. Сказать "ой, я ошиблась, извините" и надеяться, что этим все обойдется, в случае с серьезными нарушениями закона обычно не получается. Возможно, в твоем случае как смягчающее обстоятельство сработает то, что ты была несовершеннолетней на момент нарушения закона - в том, что касается шпионажа, конечно.
Посоветовал просто:
- Свяжись с адвокатом. У твоей семьи есть адвокат? Шотландия может предоставить тебе государственного, если нет.
Хмыкнул, услышав про контракт.
- Патриархально, однако. Ну что ж...
Развел руками.
- Пиши жениху, проси разрешения подписать стандартный контракт о невыезде на период следствия. Без него я тебя выпустить не могу - только посадить в камеру. Может, жених тебе и адвоката подгонит.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт янв 20, 2023 9:49 pm

- Взрослая я сейчас, Джон. И не была ей тогда, когда все это случилось. За то, что не использовала заклинание, которое не знаю - ты меня осудишь? Ладно. За то, что произошло три года назад, тебе придется осудить не только меня. Вызови и Дженни, Хель, Нортона, который тоже об этом знал. И вспомнил вдруг только сейчас? Правда?
Явно без Доу не обошлось.
Без иронии продолжать было сложно.
- У вас принимают адвокатов из Британии? Какие новости. Слава Перемирию!
Выдохнула, в действительности жалея только о решении использовать веритасерум и выдать Джону то, в чем себе самой не признавалась. В этот момент он, казалось, знает ее всю. И этим знанием может разрушить жизнь. Что и... что и делал сейчас.
- Нет, - отказалась твердо. - Об этом не узнает никто из моей семьи. Особенно - Он. Если ты хочешь испортить мне жизнь - порти ее другим способом.
И шагнула ближе, предлагая вполне серьезно:
- Я уйду. Уеду в Британию и ни ты, ни Анка, ни Хель с директором никогда меня не увидите больше. Я обещаю.
Она все равно это планировала. Все равно рано или поздно должна была сделать.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Допросная

Сообщение Джон Доу » Пт янв 20, 2023 10:52 pm

Повторил по слогам - все еще терпеливо, но уже начиная понемногу уставать от потока эмоций:
- Я. Не. Судья. Я не могу тебя ни осудить, ни оправдать. Эндри, включи мозги уже, а? Я - гвардеец, обычный, рядовой гвардеец, я не могу тебя ни казнить, ни миловать. Если шеф знал, почему он мне приказал тебя допросить?
Сложил протокол аккуратно.
- Принимают. Но адвокат должен будет пройти стандартную процедуру проверки на границе.
Снова отказался:
- Эбигейл, если я тебя сейчас отпущу, меня попрут с работы. И за дело. Если бы я отпускал каждого преступника, который пообещал, что он уедет и больше не будет, меня бы здесь уже давно не было. Пиши жениху. Не хочешь - пойдем, я провожу тебя в камеру, потом свяжусь с шефом и он уже примет решение, доводить ли дело до суда. Других вариантов нет. Что выбираешь?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт янв 20, 2023 11:00 pm

Если бы это было в действительности так - Доу бы не вел себя настолько глупо. Не стал придераться из-за одного слова в холле.
- Тебе стоит спросить у самого Нортона.
Какие игры затеял тот ей самой было неизвестно. И не особо интересно.
Кивнула, раздражаясь от каждого нового слова.
- Веди.
Жаль, что она попробовала использовать на нем круцио, а не нечто более сильное.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Допросная

Сообщение Джон Доу » Пт янв 20, 2023 11:44 pm

Попытался еще уговорить по дороге.
- Это глупо, Эндри. Глупое ребячество. Твой жених все равно узнает раньше или позже. Ты же не думаешь, что тебе удастся это все скрыть? С контрактом бы могла бы уже через час быть в гриффиндорской спальне.
Но повести - повел.

Ответить

Вернуться в «МИНИСТЕРСТВО МАГИИ ШОТЛАНДИИ. ЭДИНБУРГ»