Допросная

Тупик Мэри Кинг - таинственное место, так любимое туристами-магглами. Но только волшебники знают, что улицы, которые считаются разрушенными, на самом деле скрыты чарами. Именно здесь, под землей, расположилось новое Министерство отделившейся Шотландии.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Допросная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс янв 15, 2023 10:30 pm

Изображение

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн янв 16, 2023 9:54 pm

Руки и ноги больно укусило. Ну конечно! Стоило бы догадаться.
- Доу? Это... это ты это прислал? - помахала пергаментом в руке.
Впрочем Доу объяснений не давал. Никогда и никому, наверное?
Голова закружилась, представив сцену перед глазами, которую знать и вспоминать не хотела. Джон тогда догнал Анку, наверняка догнал. И они помирились и снова стали семьёй, Анка рассказала ему о... произошедшем, и тот хочет ее... проучить?
Шагнула. Не потому, что хотела идти куда говорит Доу. Потому, что внутри вдруг снова образовалась пустота, не умеющая вести за собственными мыслями. Пожирающая их.
И уже в дверях остановилась и развернулась круто, ударяясь в гвардейца.
- Нет. Ты не имеешь никакого права.
Даже если и имел - право данное ему шотландским королем Нортоном ее не волновало.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Допросная

Сообщение Джон Доу » Пн янв 16, 2023 9:59 pm

Пожал плечами. Эбигейл понадобилась целая тонна времени, чтобы сообразить, что гвардеец на службе может прислать ей вызов на допрос?
- Я - признался, не пытаясь уходить от ответа, - А ты чего ожидала вообще?
Палочка скользнула в ладонь. Полоумная Эбигейл могла додуматься атаковать его прямо с порога.
- Я - гвардеец - сообщил скучным тоном - и как раз-таки не только имею право, но и обязан. А ты - нарушила закон. И находишься под подозрением не только в применении Непростительных чар, но в государственной измене. Проходи, Эбигейл. И палочку сдай.
Протянул руку за палочкой.
- Получишь по окончании дознания. Если, конечно, оно тебя не приведет в тюремную камеру.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн янв 16, 2023 11:27 pm

Казалось, это все - полнейший бред. От которого хотелось избавиться как можно скорее.
- Нарушила закон? - выпалила в недоумении. - О чем ты говоришь, Доу? Какая государственная измена?
У них и государства толком не было, не говоря об остальном!
Отступила назад, защищая рукой палочку в кармане.
Тюремная камера? Он однозначно сошёл с ума.
- Нет. Дай мне пройти. Сейчас же.
И попыталась действительно выйти. В какие бы игры Доу не играл - это было слишком.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Допросная

Сообщение Джон Доу » Пн янв 16, 2023 11:35 pm

Загородил проход, не собираясь пропускать ее никуда.
- Нарушила закон - подтвердил.
- Ты пыталась применить Круциатус ко мне в холле. Будешь отрицать это? Применение непростительных чар гражданскими допустимо в целях самозащиты, либо защиты жизни и здоровья других гражданских в условиях военного времени. Шпионаж в интересах другого государства - это государственная измена, Эбигейл.
Повторил спокойно:
- Палочку. Сдай палочку и заходи. Не будешь сотрудничать - я позову подрепление, мы тебя скрутим, арестуем и впаяем тебе дополнительно сопротивление властям. Еще одна статья шотландского уголовного кодекса.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн янв 16, 2023 11:54 pm

Остановилась. И уставилась на Доу. Ей все ещё казалось, что он говорит... несерьёзно.
Холл.
Тот день... тот день она не сделала больно никому.
- Я его не использовала, - смогла ответить после длинной паузы.
Теперь ей ещё и снова приписывают шпионаж. Отлично.
Вложила палочку Доу в руки, не снимая с того выжидающего взгляда. И села, положив руки перед собой на стол.
- Директор тебе это сказал? Что я - шпион? - она тоже не останется без ответов.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Допросная

Сообщение Джон Доу » Пн янв 16, 2023 11:58 pm

Забрал палочку. Подвтердил:
- Не смогла. Но пыталась. Если бы ты его использовала и твоя попытка удалась бы, ты попала бы сюда гораздо раньше, и уж точно - в камеру.
Запер дверь. Сел напротив, раскрыл блокнот.
- Давай-ка вопросы буду задавать я, Эбигейл.
Продолжил скучным тоном, мгновенно переходя на официальную форму обращения:
- Назовите свое полное имя и количество полных лет. Кто научил вас Пыточному заклятию?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт янв 17, 2023 12:39 am

Ей всегда тяжело было расставаться с палочкой. Без нее любая защита, которая только могла быть, испарялась, оставляя ее безоружной.
- Я остановилась. Не прочитала его до конца.
Сжала руки в кулаки. Доу хочет сыграть в этот цирк, пользуясь званием недогвардеца ,- пусть.
Она знала кто ее обвинял и без ответов.
- Эндриана... Эбигейл. Семнадцать лет. Никто не учил.
Закрыла глаза. Это место напрягало.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Допросная

Сообщение Джон Доу » Вт янв 17, 2023 8:33 pm

Пожал плечами. Он не знал, прочитала она до конца или нет. Круцио - такое заклинание, в котором последняя буква так или иначе "съедается" и слышна хуже, чем предыдущие.
- С этим будет разбираться экспертиза - это было и вправду не его дело. Он передаст воспоминания и протокол Нортону, а дальше уже Нортон решит, каких экспертов привлекать.
- Эбигейл - записал - Семнадцать, значит, совершеннолетняя? Это усложнит ваше положение.
Отложил перо.
- Что значит "никто не учил"? - подался вперед.
- Вы применили пыточное заклятие. Или попытались применить. Или почти применили, остановившись в последний момент. Дела это не меняет. Пыточное нельзя применить просто так, не умея его использовать. Так что я повторю свой вопрос: кто вас научил?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт янв 17, 2023 9:12 pm

Усложняет положение только не ее возраст, а Доу, сошедший, очевидно, с ума окончательно. По крайней мере многое можно было этим объяснить.
Фыркнула. Логично как!
- Кто будет ее проводить - эксперты по непроизнесенным заклинаниям? Такие имеются?
Нет, она в действительност ненавидела этого человека. Не знала почему, но в нем - как особенно сильно ощущалось это сейчас! - сосредотачивался весь ее гнев. Будто бы тот был виноват во всем проблемах этого и других миров. Будто бы он был виноват в ее несчастье.
Только если голова понимала, что это не так - в груди все горело. Так бесконечно долго.
Выдохнула. И тоже подалась вперед, вжавшись кулаками в стол.
- Это значит никто, Доу. Оставь. Меня. В покое, - проговорила почти что по слогам.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Допросная

Сообщение Джон Доу » Вт янв 17, 2023 9:48 pm

- Имеются - огрызнулся - В таких случаях проводится экспертиза, изучаются воспоминания атакованного, анализируется, было ли заклинание в действительности произнесено до конца.
Уточнил, сощурившись:
- То есть, вы отказываетесь сотрудничать со следствием. Хорошо. Я отмечу это. На пользу вам не пойдет.
Откинулся к спинке стула.
- Предъявите руки - приказал - закатайте рукава. Кому в Британии вы докладываете?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт янв 17, 2023 10:23 pm

Честно пыталась успокоить в себе гнев. Но Доу этому не помогал. Он делал хуже. Анке, Стеф, Эмили.
И как же ее это раздражало. Его поведение, его слова - абсоютно все в нем.
Больше всего - то, что Анка была его. Даже если она была ему не нужна - она все еще была Его, а он этого не ценил, как никого и ничего в своей жизни.
- Отвечать честно - это отказ? - произнесла полушепотом.
Он ведь был гриффиндорцем. Был когда-то тем, на кого она, первокурсница, смотрела с восхищением.
Резко поднялась, уронив стул, услышав следующий... приказ.
Она не успела. Не успела сделать то, что делала всегда после...
Зажмурилась вновь. Нет, не смогла. И не сможет позволить Доу это увидеть.
- Пожалуйста, - выдавила, отходя к стене. - Не надо. Я никому ничего не докладываю, я.... я не вру! Возьми веритасерум, проверь!
Спрятала руки за спиной, сцепив те в замок. Она не позволит. Никому не позволит.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Допросная

Сообщение Джон Доу » Вт янв 17, 2023 10:30 pm

Хмыкнул. Снова взялся за перо.
- Отвечать честно - подчеркнул это слово интонацией - это сотрудничество. А запираться - отказ. Брось, Эбигейл. Мы оба понимаем, что никто не поверит в сказочку про "никогда Круцио не учила, решила просто попробовать, как звучит". Ни Нортон, ни судья, никто. Зачем ты усложняешь себе жизнь? Расскажи все честно, и тогда прокурор, возможно, предложит тебе хорошую сделку.
Переспросил:
- Веритасерум? Вы согласны на допрос под Веритасерумом? - снова перешел на официальный тон.
- Если согласны, я сейчас закажу, принесут. Это очень упростит жизнь нам обоим. Но сначала - покажите руки - повторил.
- Мне нужно проверить, есть ли на них Метка.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт янв 17, 2023 11:42 pm

Доу ее не слышал. Он слышал хоть кого-нибудь?
- Ты не умеешь признавать то, что неправ. В том, что я использовала заклинание. Том, что я отношусь к пожирателям. Тебе так сильно хочется меня осудить, что ты готов пойти на игры с собственной честностью. Твоя цель всегда будет важнее... последствий.
Так было со Стеф, так ведь? Так случилось с Анкой.
Он не думал как на девушке отпечатается все произошедшее. Он использовал ее честностью. Он сломал ее и не отвечает за свой поступок. Только он сделал это с Анкой, почему же боль за нее разжигала гнев... в ней?
Помотала головой. Не согласна, но сейчас у нее разве был выбор? Хоть какой-то выбор?
Кинула взгляд на дверь. Она помнила как сюда добралась?
И без того искусанная щека изнутри вновь закровила.
Сделала еще несколько шагов назад, прислоняясь спиной и руками к холодной стене.
- Нет, - ответила снова, сжимая замок из пальцев только крепче. - Я согласна на зелье, если ты спросишь под ним о метке. Это не будет иметь разницы.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Допросная

Сообщение Джон Доу » Вт янв 17, 2023 11:50 pm

Усмехнулся, разглядывая Эбигейл как диковинного и не очень умного зверька.
- Я делаю свою работу, Эбигейл. Даже если тебе кажется, что я тебя сюда притащил из чистой неприязни к тебе или чтобы сделать тебе гадость - я все еще просто делаю свою работу. По распоряжению Нортона. И цель моя - выяснить правду. Другой нет.
Сделал пометку в протоколе.
- Я спрошу под зельем не только о метке. Я спрошу обо всем, что относится к делу - о Круциатусе, о шпионаже. Личных вопросов о женихах и любовниках задавать не буду, не переживай.
Сообщил своему воротнику:
- Нужен Веритасерум в допросную номер один.
Забрал Веритасерум у эльфа, поставил флакончик перед собой.
- Итак. Прошу. Пей - и начнем.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср янв 18, 2023 12:06 am

Нортона? Почему тот вдруг решил именно сейчас вернуться к тому, что случилось... так давно.
Будто была другая правда кроме уже сказанной?
- Выясняй, - сказала едва слышно.
Одернула рукава. Подняла стул. Вернулась на место.
Задержала флакон в ладонях, прежде чем выпить.
И забыла о чувстве унижения. Боли. Обо всем?
Выжидательно посмотрела на Доу.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Допросная

Сообщение Джон Доу » Ср янв 18, 2023 9:30 pm

Выпила. Надо же! Он ожидал еще как минимум пяти раундов выматывающих переговоров по поводу списка вопросов.
Но Гриффиндор - это Гриффиндор. Даже если речь идет о не лучших его представительницах.
- Есть ли у вас Метка Темного Лорда? - начал с вопроса, ради которого Эбигейл и согласилась выпить зелье.
- Встречались ли вы когда-либо с Темным Лордом? Встречались ли вы когда-либо с кем-то из Пожирателей? Выполняли ли вы задания Темного Лорда? Выполняли ли вы задания Пожирателя?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср янв 18, 2023 9:58 pm

Вдруг грань между мыслями и словами исчезла, предоставив Доу ее голову как открытую книгу. Но ее больше всего пугало не это.
Больше всего пугало отсутствия хоть того малого контроля над собой, которое имела.
- Нет, - ответила на вопрос первой возникшей мыслью, не успев та появиться. - Да.
Не успела осознать сказанного. Не успела даже понять вопроса, как слова появлялись. Сами.
Вжалась ногтями в плечи, пытаясь разбудить тело, разбудить то, что позволяло ей думать прежде.
- Да, - вместо этого выдохнула с трудом. И снова - следом. - Да... ..н-нет.
Дыхание участилось. Сопротивление эффекту отнимало много сил. И казалось... бесполезным?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Допросная

Сообщение Джон Доу » Ср янв 18, 2023 10:05 pm

Хмыкнул, оставляя в блокноте пару жирных слов, подчеркнутых дополнительно.
- Сколько было заданий Темного Лорда? Вы выполнили их все? Какие это были задания? Опишите подробно.
Добавил еще вопрос, подумав:
- Кто организовал вам встречу с Темным Лордом? Когда это было?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Допросная

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт янв 19, 2023 12:27 am

Закрыла глаза. Нет, это не может происходить, не может.
Но у нее не было возможности молчать. Не было возможности объяснить. Только ответить сжато:
- Д...два. Да Передать брошь Хель Теон. Забрать ее через два дня и вернуть Темному Лорду.
Остановилась. Заставляя себя молчать. Но не могла.
- Он... создал ее копию. Копию Хель.
Вторым... вторым заданием стал приказ показать, что я достойна... служить. Ему. Я... сделала... ей... больно.
Вжалась в стул сильнее, умоляя себя остановиться.
- Я отказалась от метки. Он... он...
Промычала что-то нечленораздельное, прежде чем продолжить... отвечать.
- Дженни. Я... я не помню... три... три года назад или... не знаю... хватит, - попросила, закрывая лицо руками.

Ответить

Вернуться в «МИНИСТЕРСТВО МАГИИ ШОТЛАНДИИ. ЭДИНБУРГ»