Камера предварительного заключения в помещении гвардии

Тупик Мэри Кинг - таинственное место, так любимое туристами-магглами. Но только волшебники знают, что улицы, которые считаются разрушенными, на самом деле скрыты чарами. Именно здесь, под землей, расположилось новое Министерство отделившейся Шотландии.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Камера предварительного заключения в помещении гвардии

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт янв 20, 2023 11:56 pm

Нет, в ее жизни не будет ни одного контракта больше. В какой-то мере... соглашение с мистером Булстроудом помогло ей не обзавестись еще двумя ненужными клятвами. Потому что теперь перед тем, как принимать подобное решение, необходимость рассматривать его дольше... однозначно вносила свои правки в итог.
- Он знает о Темном Лорде, Доу. Это не та правда, которая может навредить мне.
Возможно Доу же и лучше, что он не узнает обо всем остальном.
Зашла в камеру, развернулась к гвардейцу.
Нортон, конечно, предпочтет дать ей сгнить здесь до любого суда.
- Можешь сообщить Хель? Она декан. Должна быть в курсе причины моего отсутствия.
Через медальон, сообщение на котором увидит далеко не одна Хель, по понятным причинам сделать самостоятельно это не могла.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Камера предварительного заключения в помещении гвардии

Сообщение Джон Доу » Сб янв 21, 2023 12:25 am

Непонимающе повел плечом.
- Так если он знает о Темном Лорде, должен и предполагать как-то, что ты можешь попасться? Я все еще не понимаю, что тебе мешает...
Махнул рукой.
- А, знаешь, ладно. Хочешь страдать - страдай. Я сообщу Хель. И Нортону сообщу. Ужин принесут через час.
Закрыл дверь и отправил записки. Одну - Хель Теон:
"Хель, привет. Эндриана Эбигейл арестована по подозрению в шпионаже и попытке применения Непростительных Чар. Она находится в камере предварительного заключения в гвардии. Ты можешь ее навестить, если хочешь. И, заодно, - явиться для дачи свидетельских показаний.
Джон Доу".

А вторую - Нортону:
"Шеф, я Эбигейл допросил. Протокол точно нести домой или, может, вы забежите на работу? Я не уверен, что Дженни стоит быть полностью в курсе расследования. Как минимум - потому, что это она привела Эбигейл к Темному Лорду три года назад.
Джон"

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Камера предварительного заключения в помещении гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Вс янв 22, 2023 1:03 pm

Он был вежливым, когда того требовал этикет, поэтому постучал в камеру прежде, чем войти.
- Мисс Эбигейл?
Ей же хватит этого времени, чтобы привести себя в порядок и смыть воду с тех предметов интерьера, которые вынужденно расположены прямо в камере?
И вошел, с оттенком сожаления разглядывая магистрантку, которая магистранткой так и не стала.
- Кто ваш жених, мисс?
Пожалуй, это был сейчас самый важный вопрос.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Камера предварительного заключения в помещении гвардии

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс янв 22, 2023 2:06 pm

Ей бы хотелось снова почувствовать отчаяние. Но его не было так давно, что вспомнить что это такое уже, кажется, была неспособна.
Не сдвинулась с месте с тех пор, как ушел Доу. Не имея шанса смириться, что все кончилось ее заключением здесь. Правда? Так?
У нее было все. Теперь... теперь даже Хель, зная обо всем, захочет ее забыть окончательно.
Сжала медальон в руках. Она ей была нужна. Так сильно нужна.
Пальцы зацепились за вторую цепочку на шее. Оберег мистера Булстроуда. Если она ему напишет и расскажет обо всём так - лишится не только того, чего лишилась уже.
Закусила щеку, стараясь прогнать его прочь из мыслей, но... но он оставался там. Возможно, у нее не было сил противостоять. Возможно - желания. Но впервые она позволила ему там быть.
Отступила наконец, когда в дверь... постучали?
Нортон?
С вопросом, который ожидать было трудно.
- Джон обещал не спрашивать об этом, - произнесла.Только какая разница что тот говорит, если умеет только бесконечно врать.
- Если бы я могла сказать - я бы сказала, сэр.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Камера предварительного заключения в помещении гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Вс янв 22, 2023 2:45 pm

Прикусил губу, разглядывая, по сути, все еще ребенка.
Обещал не спрашивать? Окей. Настолько подробно он протокол не читал. Если бы могла?
Уточнил только.
- Обет? Клятва? Мисс...
Присел на койку рядом с Эндрианой.
- Учитывая восстановление дипломатических связей с Британией, я могу просто сделать запрос. Все официальные помолвки регистрируются. А неофициальные, соответственно, никакой силы не имеют. Мне не нравится, ребенок, что неизвестный дядька неизвестной репутации так... контролирует твою жизнь одним своим существованием.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Камера предварительного заключения в помещении гвардии

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс янв 22, 2023 3:17 pm

Не зная ее имени у него это, конечно, не получится. Отец кажется продумал все настолько хорошо? Или ей уже казались такие совпадения совсем не совпадениями только потому, что она медленно сходила с ума.
Обетов и клятв с нее было достаточно.
- Обещание, - ответила. Каким бы не был мистер Булстроуд, он являлся ее женихом. Она не могла подставлять его даже если бы от этого зависило... многое.
Не нравится?
Пришлось удивиться. Нортон кажется никогда не называл ее ''мисс" и не общался так вежливо, как делал это сейчас. Чтобы заставить ее рассказать... а, собственно, что?
- Это имеет отношение к тому... что меня за шпионаж, сэр? Имя моего жениха как-то изменит мое положение?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Камера предварительного заключения в помещении гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Вс янв 22, 2023 3:51 pm

Эбигейл была гриффиндоркой, хоть и затесалась не в ту компанию. А у гриффиндорцев обещание - это практически клятва. Только последствия типа отката дети огня потом придумывают себе сами. Так что только кивнул, принимая ответ.
А вот запрос Эндриана никак не прокомментировала. Так что, пожалуй, этим дала ему все карты в руки. Надо будет узнать, что за киса работает нынче в секретариате загса. В свою аврорскую молодость он многим из них делал комплименты, заставлявшие старых кошелок расцветать. Ну и работать лучше, конечно же.
Врать не стал.
- Имеет, мисс Эбигейл. Если будет предположение, что ваш жених мог повлиять на ваше желание шпионить в пользу врагов Шотландии... Вас, разумеется, сразу же отпустят. В конце-концов, на тот момент вы были несовершеннолетней и легко поддавались давлению.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Камера предварительного заключения в помещении гвардии

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс янв 22, 2023 4:42 pm

Все остальные причины, они, конечно, решили упустить.
- Он этого не делал. На это решение повлияло многое, мистер Нортон, но... я хотела лишь найти способ избежать того, чего не хотела делать. Сейчас все изменилось. Я не шпион, сэр, вы это знаете. Я не служу Темному Лорду. Я сделала то, за что я себя ненавижу, с Хель.
Выпустила медальон из рук. Она не придёт. И не сможет простить.
- Потому, что не знала... не знала что делаю. Дженни вам ведь обо всем рассказала. После той истории... вы знали давно. Как я пришла к Темному Лорду. Что сделала.
Повернулась.
- Потому, если вы судите меня за ту ошибку - не включайте в это никого другого. В том числе... его.
Качнула головой, признавая вновь:
- Я действительно на мгновение хотела сделать больно Доу в холле. Но не сделала. И никогда бы не сделала.
Он был отвратительным человеком, безусловно, но не заслужил того, о чем она... на мгновение задумалась.
И разве Нортону ее не понять? Разве он не хотел его убить в тот вечер сам?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Камера предварительного заключения в помещении гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Вс янв 22, 2023 7:11 pm

Не стал спорить.
- Знал. Не знал только, как далеко все зашло. Насколько часто вы получали задания и передавали донесения. Собственно, поэтому и предложил вам учебу, мисс Эбигейл. Потому что бывшие шпионы темного лорда, как и бывшие пожиратели, всегда остаются среди мишеней номер один у своих. Вы его заинтересовали, но сами от него отказались. Такое...
Пожал плечами просто.
- Не прощают. Поэтому мне и интересно, кто ваш жених, мисс Эбигейл. Насколько он способен вас защитить. Но раз вы не хотите общаться... Раз вам больше не требуется помощь...
Указал на дверь.
- Вы можете быть свободны, мисс.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Камера предварительного заключения в помещении гвардии

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс янв 22, 2023 7:44 pm

Темный Лорд может захотеть... убить ее?
Эта мысль кинула в жар.
- А... а Дженни? С перемирием ведь... она тоже в опасности?
Одернула рукава вновь. Как это может быть правдой! С перемирием Шотландия выдаст всех беженцев Британии?
Хлопнула глазами. Но не послышалось - Нортон действительно ее отпускал. И сколько бы вопросов в голове в этот момент не возникло - не смогла задать их. Не сегодня.
- Я хотела быть в вашей магистратуре, мистер Нортон, - призналась тихо. Сегодня... был день правды. Для нее.
Закусила губу, поднимаясь.
- Спасибо.
Возможно она обещала не говорить. Обещала скрыть это, но никогда не делала обещаний насчёт другого:
Остановилась перед выходом, взявшись за ручку двери. И выдержала паузу, полную мыслей, прежде чем решиться.
- Эндриана Эйвери, - произнесла. - Мое имя.
Он может проверить. Может, если захочет. Если получится.
Покинула помещение.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Камера предварительного заключения в помещении гвардии

Сообщение Ричард Нортон » Вс янв 22, 2023 8:18 pm

Согласился, вспоминая уверенность Джона.
- В опасности. Но имя ее жениха - не секрет, мисс Эбигейл. И я надеюсь, что глупцов, желающих оказаться в черном списке начальника гвардии, в Британии найдется... не так много.
В ответ на признание приподнял бровь.
- Вы все еще знаете, где находится мой кабинет. Может, это ваш единственный шанс выучить круциатус на пристойном уровне, мисс...
Хмыкнул. Вот как? В этом году все старые фамилии решили выйти из спячки?
- Эйвери.
Теперь искать будет проще: Эйвери не мог не дать в прессу информацию о помолвке, это было бы против всех чистокровных заморочек. Значит, можно пройтись по архивам Пророка, ну и задействовать старые связи.
Закрыл пустую уже камеру на ключ, возвращаясь к работе.

Ответить

Вернуться в «МИНИСТЕРСТВО МАГИИ ШОТЛАНДИИ. ЭДИНБУРГ»