Кабинет №ОО1

Место, где старшекурсников Хогвартса ждут радости практики и страдания бюрократии.
Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение Хелен Форанэн » Сб окт 17, 2020 7:52 pm

- Меня вполне устраивает ваша кандидатура в качестве куратора, мистер Грант.
Посмотрела на методиста, прекрасно понимая, что в Хогвартсе ее знают настолько хорошо, что убедить кого-то наставлять - практически невозможно. А вот сторонний человек не будет возражать.
- Я все поняла, сэр. И записала.
Убрала записи в сумку.
- У меня вопросов больше нет. И я передам ваше приглашение на собеседование Милисент.
Поднялась с места, поправила сумку на плече.
- Всего доброго, мистер Грант.
Вышла из кабинета методиста.

Аватара пользователя
Росс Грант
Главный методист. Преподаватель Артефакторики
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 3:42 pm

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение Росс Грант » Пн окт 19, 2020 9:07 am

Проводил девицу взглядом и оживился, стоило из приемной потянуть кофе. Даже не думал скрывать нетерпение, когда кофе нарисовался вместе с Блум в облаке из ее духов.
- Душечка! - расплылся в улыбке. - Лапушка! Радуешь старика.
Дождался, пока она скроется, убрал с лица все лишнее и приступил к поеданию. После магистрантки Форанэн восстановить силы и правда - дело не лишнее. Засунул нос в чашку, обнаружил там сливки и усмехнулся всерьез довольно. Блум, при некоторых слабостях, обладала целым рядом неоспоримых достоинств. Определенно, нужно заказать ей цветы. В кадке.
Деликатный стук прервал его, когда от булочки осталась четверть. Дожевал, не ускоряясь. Подождут. И только закончив трапезничать и убрав все следы, распахнул дверь настежь очередным взмахом палочки. На сытый желудок кричать расхотелось. Сойдёт и так.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение Ника Морган » Пн окт 19, 2020 11:04 am

Бывает смотришь колдографию человека и представляешь, как к скулам подойдем высокий рост под два метра. А потом читаешь в журнале интервью, а обладатель этих скул оказывается тем еще низеньким гномом. Вот и сейчас, хрупкая мисс Блум представлялась миниатюрно-низкой, а на деле... Сохранила вежливую улыбку, заверяя.
- Рада знакомству, м..мисс Блум.
Она ведь ее поправит, если окажется, что мисс Блум целая миссис?
- О, благодарю, но не переживайте. Я просто подожду мистера Гранта.
С этим приземлилась на диван, задумчиво разглядывая каблуки Мелиссы, пока сама Мелисса не видела направление взгляда. Посмотрела на свои. Зато удобные. Пока девушка сообщала о ее визите, успела повесить верхнюю мантию и аккуратно уложила листочный букет. До чего же красивый цвет....
Обернулась на звук двери, замечая того самого деда. Приветливо улыбнулась.
- Добрый день, мистер Грант.
Знак восприняла, как приглашение. Прошла в кабинет, представляясь еще раз.
- Ника Морган, прибыла на беседу.
Добавила, вспоминая измученный совиный комок.
- Надеюсь, вы не против, но вашу сову пришлось отнести в совятню. Она выглядела очень уставшей.
Может у них несколько рабочих сов и отсутствие одной, они не заметили, но предупредить стоило.

Аватара пользователя
Росс Грант
Главный методист. Преподаватель Артефакторики
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 3:42 pm

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение Росс Грант » Пн окт 19, 2020 11:18 am

Закрыл за посетительницей дверь и убрал палочку. Указал на стул напротив.
- Добрый день. Присаживайтесь, мисс Морган.
Интересоваться делами посторонней пока девицы было как-то не с руки. Остановился на нейтральном.
- Надеюсь, добрались вы без трудностей.
Не стал уточнять возможный их характер. Но пока голубчик Ларсен так и не явился, их клерки и каминная сеть при совмещении явили собой весьма хрупкую систему. Однако, не было еще той области, в которой не помогло бы честное слово. Достал нужную папку и сразу вытащил два варианта заготовленных контрактов.
- Я пригласил вас, мисс Морган, потому что наше новое Министерство чувствует некоторую ответственность за весь тот... полный неудобств переходный период, который нам всем пришлось переживать. И к нашему большому сожалению, вы успели завершить свое обучение как раз на его рубеже.
Сделал небольшую паузу и посмотрел на мисс Морган пристальнее.
- Могу я вас поздравить с успешным прохождением квалификационных испытаний? В любом случае, эта ситуация создала вам небольшое затруднение, которое, как я надеюсь, вы с нашей помощью сможете решить. Вы понимаете, о каком затруднении идет речь?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение Ника Морган » Пн окт 19, 2020 11:41 am

Присела на предложенный стул, украдкой рассматривая кабинет. В приемной понравилось больше. Подтвердила.
- Без трудностей, сэр.
В груди бурлило волнение, пока слушала деда Гранта. О, нет, она точно не сожалела, что наконец-то выпустилась. Сколько можно! А где опыта набираться, когда большую часть времени занимает учеба? И нет бы это были сплошные зелья, нет! - ЗОТИ, которая очевидно ей не дается. А времени уходит....
Ответила не менее внимательным взглядом, качая головой.
- Нет, сэр. Пока что я на этапе сдачи. Это не самый быстрый процесс.
Хотела бы и она знать, как там сдающаяся петля. Предположила, отвечая на последний вопрос.
- В Шотландии не так много мест, где требуется зельевар. И еще меньше мест с возможным курированием по той же специальности.
Какие варианты обычно приходили на ум? Мунго... Министерство...Школа... Да и ей сейчас не стоит высовываться из Шотландии. Может наоборот вынужденная ситуация сейчас играет ей на руку?

Аватара пользователя
Росс Грант
Главный методист. Преподаватель Артефакторики
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 3:42 pm

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение Росс Грант » Пн окт 19, 2020 12:18 pm

Кивнул благодушно.
- Ну, вы не торопитесь, мисс Морган. Торопиться вам совершенно некуда.
Покачал головой практически сразу же, но быстро возвращаясь в спокойное деловое положение тела.
- Главная трудность, мисс Морган, заключается не в этом. Шотландии сейчас крайне требуются самые разнообразные специалисты, работа служб и обычная жизнь многих магов претерпела серьезные изменения. Да вот взять наше Министерство. Нужен нам зельевар? Нужен. Только, боюсь, в текущем вашем положении ни одна уважающая себя организация или даже частная аптека вас на работу не примет. У вас, мисс Морган, нет лицензии. А выдать мы ее вам, к нашему сожалению, не можем, ибо обучались вы не под нашем контролем и квалификационные испытания проходите не у нас. А дальше начинается всяческая бюрократия. Почему именно не можем, как это все согласовать и все такое прочее...
Вдохнул и сделал выразительную паузу, прежде чем продолжить.
- В такой ситуации у вас несколько вариантов, и я чувствую некоторую ответственность их обозначить. Можете работать в частном порядке. Стоить ваши услуги будут значительно дешевле, чем у лицензированного специалиста. Ну и если наши службы контроля за незаконной деятельностью вас изловят... Вариант печальный, не буду спорить. Можете работать в частном порядке под контролем вашего наставника. Он будет визировать ваши зелья, ставить на них свое имя и, полагаю, забирать разницу в карман. Неплохой вариант, в общем и целом.
Развел руками, как бы говоря: "Ну а что ж тут поделаешь?".
- Можете подать заявку в Лондон, пройти испытания там и получить лицензию. Или же обратиться с такой же заявкой к моим коллегам в Международную Конфедерацию. Там вас вряд ли будут преследовать по новым британским законам, хотя вероятность такая, полагаю, существует. Ну и собирать комиссию ради одного мага никто не станет. Пока наберется достаточное количество, лет через пять-семь при хорошем стечении обстоятельств...
На этот раз паузу сделал подольше, давая некоторую возможность осознать услышанное и немножко его переварить. Вежливую, пекущуюся о благополучии казенных сов девицу огорчать не хотелось, но служба требовала, а службе он следовал неукоснительно.
- Но, повторюсь, наше Министерство заинтересованно в благополучии Шотландии и шотландских граждан, а потому мы предлагаем вам еще один вариант. Стажировка у нас в отделе с последующим лицензированием без каких-либо проблем. Любопытно, мисс Морган?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение Ника Морган » Пн окт 19, 2020 1:49 pm

Вежливо моргнула глазами вместо ответа. Куда ей торопиться - в самом деле. В данном случае, она не может закрыть петлю в пользу той, страдающей, с мыслью шевелить мозгами активнее.
А в остальном всё оказалось гораздо бюррократичнее, чем романтично представляла ранее. Сжала переносицу, на пару секунд прикрывая глаза и переваривая. Она сама же хотела остаться в Шотландии? Хотела. Лёринц даже смирился с решением? Смирился. Ну тогда чего раскисать? Уточнила, внимательно глядя на мужчину.
- Мистер Грант, в первую очередь хочу вас поблагодарить за озвученные варианты. Мне и правда интересно узнать о стажировке подробнее. У меня есть вопросы, если позволите.
Когда есть выбор не кажется, что тебя загоняют... Сделала паузу и продолжила. Они сейчас ее будущее обсуждают вообще-то. Так что, даже если не позволит, она же все равно спросит!
- Лицензия будет действительна вне Шотландии? Нужно ли будет подтверждать, скажем...через десять лет, скажем...в Венгрии? Я не очень сильна в сроках важных бумаг. Но какой срок у лицензии в принципе?
Выжидательно замерла.

Аватара пользователя
Росс Грант
Главный методист. Преподаватель Артефакторики
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 3:42 pm

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение Росс Грант » Пн окт 19, 2020 2:54 pm

С готовностью кивнул. Ну, вот, другое же дело! Когда человеку небезразлично, когда от него исходит какое-никакое усердие, к собственной жизни приложенное. Можно и время потратить подольше, и на вопросы поотвечать подробнее.
- Очень хорошая стратегия, мисс Морган, - кивнул одобрительно. - О сроках важных бумаг действительно лучше спрашивать. То одно, то другое, то десятое. Но конкретно мастерские лицензии выдаются по традиции бессрочно. Раз в десять лет их продлевают практически автоматически. Своего рода формальность, для которой обычно не требуется никаких дополнительных подтверждений. Если вы активно практикуете, вас обычно знают все заинтересованные. Вот если вы, скажем, пропадете лет на десять, а после захотите вернуться, могут возникнуть вопросы. Но для их решения в том числе и существуют в министерствах такие службы, как наша. А вот с международным рынком труда сложнее. Волшебники такие индивидуалисты!
Взмахнул руками и слегка картинно вздохнул.
- Ходят слухи, что в некоторых особенно свободолюбивых государствах и лицензия Международной Конфедерации недействительна. То есть официально, разумеется, она работает, но на практике...
Снова развел руками, помолчал и продолжил.
- Так что обычно лицензии хорошо работают в пределах государства, которое такие лицензии выдает. Могут работать на территории дружественных государств по различным дружественным соглашениям. Но практика показывает, что, имея диплом специалиста и действующую лицензию, нет никакой трудности получить необходимые для работы документы при переезде в другую страну, мисс Морган. И совершенно другое дело, разумеется, когда изначально таких документов у волшебника на руках нет.
Положил перед посетительницей оба контракта и заговорил бодро.
- Со стажировкой же все просто. Если решите пойти этим путем, то мы даже готовы предложить вам два варианта. В первом вы подписываете контракт сроком на один год, после которого получаете свою лицензию и становитесь абсолютно от сотрудничества с нами свободным человеком.
Постучал карандашом по правому листу пергамента.
- В другом варианте вы стажируетесь у нас год, получаете лицензию, а затем отрабатываете три года по целевой программе на нас или партнерскую организацию. Это стандартные условия, которые мы предлагаем всем магистрантам, мисс Морган. Содействие в трудоустройстве, куратор и некоторая денежная поддержка в этом случае вам обеспечены на весь срок контракта.
Постучал теперь карандашом по левому листу пергамента.
- Денежное обеспечение скромное, я понимаю. Десять галлеонов в месяц. Но мы не запрещаем нашим стажерам подрабатывать. Брать частные заказы вы сможете совершенно легально и получать за их исполнение причитающееся вам вознаграждение, мисс Морган. Кроме того, насколько я вижу из вашего личного дела, вы заняты в Хогвартсе? При желании сможете эту занятость сохранить.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение Ника Морган » Вт окт 20, 2020 1:48 pm

Мистер Грант раскладывал всё доступно и понятно... во всяком случае, в пределах того вопроса, который она задала. Уточнила между делом.
- Но данные лицензии должны заноситься в какой-то реестр? Там же личный номер присваивается, я верно понимаю? Получается наше министерство должно сотрудничать с другими?
Вздохнула. Не получалось сложить мысль правильно...
- Я хотела спросить, признано ли наше министерство официальным в... мире?
Будет ли хоть что-то стоить лицензия, выданная непризнанным министерством внутри королевства, где давно имелся официальный правовой орган. Возможно Шотландия уже отстояла свой магически отделенный статус.
Перевела взгляд на документы, чувствуя ответственность момента. И снова были варианты. Это подогревало интерес. Но они уже приняли решение. У нее были рейвенкловцы и незаделанная дырка в крыше после сильного града. Подтвердила.
- Да, я курирую Дом Рейвенкло.
Оторвала взгляд от документов, уточняя.
- О каких партнерских организациях идет речь, мистер Грант? По возможности, я бы хотела составить полное впечатление, прежде чем принимать решение.

Аватара пользователя
Росс Грант
Главный методист. Преподаватель Артефакторики
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 3:42 pm

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение Росс Грант » Вт окт 20, 2020 7:10 pm

Кивнул снова, все еще не теряя благодушия.
- Верно, мисс Морган. Заносятся. В Британии свой реестр, в Венгрии - свой, в Никарагуа - тоже свой. И если, скажем, вы поедете от нашего Министерства в Министерство Никарагуа как контрактный специалист, то, разумеется, в таком случае никаких дополнительных разрешений на работу вам получать не потребуется. Если же вы поедете в частном порядке, то...
Развел руками снова и сощурился.
- То вы приедете как частное лицо, подавать заявку вам придется на общих основаниях, и тут почти не будет иметь значения, где вы жили или работали. Первое, что у вас попросят - ваши документы. По опыту, если одно государство вам уже выдавало разрешение, если оно дружественное, если проверяющий к вам расположен, разрешение вы получите довольно быстро. Только международная лицензия дает вам право работать в любой стране. Дает, но, как я уже упоминал, не гарантирует.
Откинулся в кресле и сдвинул брови. Беседа из просто образовательной принимала совершенно другой характер. Однако, перед ним сидела уже не магистрантка, но потенциальный сотрудник. Ответил через паузу.
- Это сложный политический вопрос. Дружественные Британии страны, разумеется, независимость Шотландии не признают. Однако, в мире существуют дружественные Шотландии страны, которых политический режим Британии не устраивает. И вот с этими странами мы ведем переговоры о сотрудничестве. Понимаете, мисс Морган? Наше Министерство только формируется. И задача этого министерства - обеспечить Шотландию всем необходимым для автономного существования, в том числе - специалистами.
Снял очки и потер пальцами переносицу. Сколько раз ему еще придется проговаривать эту мысль в последующих разговорах?
- Мисс Морган, мысль о том, что диплом Хогвартса сейчас в Британии попросту недействителен - действительно новость для вас? Мы всячески стремимся сократить переходный период для независимой Шотландии, но в мировом сообществе подобные процессы быстро не происходят. Сегодня попросту рано говорить о том, где вас примут с распростертыми объятиями, а где - сопроводят до ближайшего каземата. Впрочем, то же самое относится и ко мне.
На словах о кураторстве приподнял брови в вопросительном жесте. Но вопрос задавать не стал. Личная жизнь сотрудников, даже потенциальных, должна оставаться личной.
- Разумеется, мисс Морган. Любые государственные организации. По вашему профилю, это, прежде всего, Хогвартс и госпиталь в Эдинбурге. Кроме этого ряд аптек в различных населенных пунктах. Ну и частные амбулатории и кабинеты сюда тоже относятся. Мы не так давно выдали разрешение на открытие такого пункта в Хогсмиде. Уверяю вас, практика в любой из них как ничто другое поможет вам состояться как самостоятельному специалисту.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение Ника Морган » Ср окт 21, 2020 11:43 am

Никарагуа, Венгрия, Шотландия - все было предельно ясно. Благодарно кивала мистеру Гранту по мере его объяснений. Ведь он даже взялся отвечать на вопросы, не относящиеся непосредственно к теме встречи. В нужный момент отрицательно покачала головой, сопроводив ёмким:
- Нет, не новость.
Конечно, она надеялась узнать, что ситуация стала... спокойнее.
- Я далека от политики и спросила только, чтобы укрупненно понять общее положение дел. Благодарю вас за ответ.
Не совсем поняла реакцию на упоминание о Рейвенкло. Он не об этом спрашивал? В любом случае, это один из определяющих факторов.
Госпиталь в Эдинбурге заставил на секунду прикрыть глаза. Подавила нервный вздох, переключаясь мыслями к амбулатории леди Фаркаш, о которой упомянул мистер Грант. Кажется она спросила все, что ее могло волновать на неопытном этапе. Сообщила о своем решении.
- Второй вариант, мистер Грант. Мне он кажется оптимальным.

Аватара пользователя
Росс Грант
Главный методист. Преподаватель Артефакторики
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 3:42 pm

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение Росс Грант » Ср окт 21, 2020 4:26 pm

- Да, разумеется, мисс Морган, - кивнул даже с каким-то облегчением. - Вполне понимаю ваш интерес. Он крайне разумен, крайне.
Нельзя не признать, встреча оказалась полезной. Теперь он хотя бы в курсе, что школьников действительно информируют о плачевном положении дел. Ах, бедная уважаемая профессура, чего только они, должно быть, не натерпелись. Но нужной информации из них клещами не вытянешь.
Ждал вердикта со слоновьем смиреньем. Когда человек, в некотором роде, решает свою судьбу на ближайшие годы, а возможно, и жизнь, не дело его торопить. Оживился, забирая первый короткий и печальный вариант контракта. Положил перед будущей подчиненной перо, поставил чернильницу и приглашающе указал рукой на оставшийся документ.
- Ваш выбор меня, не буду скрывать, радует. Прошу.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение Ника Морган » Чт окт 22, 2020 12:49 pm

Притянула к себе предложенный документ, пробегая глазами диагональ слева верх - право низ в поисках слов "рабство" и "пожизненно". Несколько внимательно пробежала блок об обязанностях, уточняя отсутствие указаний о запрете заводить семью, собаку... Вот на что вообще стоит обращать внимание в этих договорах? Молча продолжила изучать.

Аватара пользователя
ММ Шотландии
Министерство Магии
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2020 12:57 pm

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение ММ Шотландии » Пт окт 23, 2020 8:53 am

Слов "рабство" и "пожизненно" в контракте нет. Кроме этого, из текста легко понять, что Министерству Магии совершенно безразлично семейное положение сотрудника, количество его супругов, детей, собак, попугайчиков - мертвых, текущих и планируемых. Социальные гарантии по данному контракту предоставляются "стандартные", а что это значит - не сказано.
Обязанности же обозначены таким образом, что даже без юридической подготовки понятно: стажеры делают то, что им делать говорят. Разумеется, "в пределах специализации", но тут же идет приписка: "на усмотрение руководителя". Далее в тексте можно найти сроки и условия, с которыми мисс Морган была устно ознакомлена. Есть отдельный абзац, посвященный порядку прекращения трудовых отношений. Там самым отборным канцеляритом изложено, что сотрудник может подать заявление, отработать три календарных месяца и быть свободным человеком. Кроме этого перечисляется, в каких случаях стажер останется без места, зарплаты и лицензии. Тут тебе и систематические нарушения трудовой дисциплины, и умышленная порча государственного имущества, кражи, поджоги, разглашение государственной тайны. Тут, впрочем, указано, что допуск к информации, подпадающей под понятие "государственная тайна", осуществляется письменно дополнительным соглашением.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение Ника Морган » Пт окт 23, 2020 9:21 am

Страшные слова не нашла, но были и другие, но точно не такие страшные, как рабство. Даже смешно стало на себя. Удержала улыбку, продолжая диагональное изучение строк.
Медленно уточнила, зацепляясь.
- Мистер Грант, расскажите пожалуйста о стандартных социальных гарантиях? Там ведь про отпуск, медицинское страхование и выплаты по разным случаям?
Что там чаще всего случается? Беременности, смерти, чп со срочным пропуском рабочего дня?
Большая часть текста была скучной и непонятной. Но кажется основные положения были ясны, а значит оставался ответ Гранта и можно ставить свою кривенькую подпись. Внимательно посмотрела на мужчину.

Аватара пользователя
Росс Грант
Главный методист. Преподаватель Артефакторики
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 3:42 pm

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение Росс Грант » Пт окт 23, 2020 10:03 am

Хмыкнул себе под нос. Кажется, с мисс Морган они сработаются. Уже пора называть ее душечкой?
- Пожалуйста, мисс Морган. Оплачиваемый отпуск - 1 неделя в год. Оплачиваемый отпуск по беременности - 2 недели в год. Бесплатное медицинское обслуживание в случае производственной травмы, иные больничные оплачиваются от оклада. Больше 8 лет трудового стажа - 100%, 5-8 лет - 80%, 3-5 лет - 60%, 1-3 - 40%. Кроме этого вы можете взять до двух дней за свой счет ежегодно. Иных выплат нет.
Вздохнул максимально тяжко.
- У нас сейчас, мисс Морган, с бюджетами все очень сложно. Сова служебная - и та одна.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение Ника Морган » Пт окт 23, 2020 10:27 am

Благодарно улыбнулась, выслушав ответ. А внутри завопила - чего так мало? Хотя, если рассматривать работу Лёринца, тот вообще не брал отпуск... последний год точно. Мысли поплыли не в том направлении, напоминая октябрь прошлого года... Откашлялась, чувствуя, что в помещении становится душновато.
- Да, я понимаю, сэр. Все постепенно. А сова поправится, она очень умотанная прилетела.
Взяла перо и в месте, где нужно было поставить подпись, вывела "Морган", рядом расшифровку "Ника Морган". Отлично.
- Готово, сэр. Я с вами в этом мире, где сложно с бюджетом, а официальный отпуск - неделя в год. Благодарю за разъяснения.
Легко улыбнулась, вполне довольная принятым решением.
- Думаю, теперь нам нужно обсудить задачи?

Аватара пользователя
ММ Шотландии
Министерство Магии
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2020 12:57 pm

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение ММ Шотландии » Пт окт 23, 2020 10:28 am

Стоило Нике Морган поставить подпись, весь текст на пергаменте неярко вспыхнул мягким золотистым светом. Это длилось всего мгновение, а в следующее весь свет будто бы сконцентрировался в подписи и словно впитался в бумагу.

Аватара пользователя
Росс Грант
Главный методист. Преподаватель Артефакторики
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 3:42 pm

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение Росс Грант » Пт окт 23, 2020 10:58 am

Покивал, прикидывая, где им брать новую, если эта совушка внезапно кончится. Забрал контракт, стоило теперь уже действующей подчиненной завершить с ним все манипуляции, и подшил в папку с соответствующим именем.
- Все верно, мисс Морган. Задачи для начала... Для начала задачи весьма просты: закрыть пробелы в вашем образовании. Я вижу, что зелья вы варить обучены. А вот с Травологией, кажется, полная беда. Но за парту обратно мы вас отправлять не будем. У нас, мисс Морган, есть естественно-научная площадка... - крякнул досадливо, - в несколько разобранном виде. А в Хогвартсе продолжают обучаться студенты, которым необходима профильная практика по Травологии. И мы бы хотели, чтобы вы эту практику как стажер курировали. Но, прежде чем у вас появятся подопечные, мы хотим посмотреть, что вы сами из себя представляете.
Выразительно посмотрел на девицу, приподнимая очки.
- Так что вот вам первая задача: разбить собственный Ведьмин сад. Помещение мы вам предоставим, некоторые средства. Впрочем, если вам удастся наладить сотрудничество с хогватскими или иными теплицами, станет совсем замечательно. Знаете, наша работа во многом - не магия, но... продуктивное общение. Курировать вас будет мисс Блум.
Взмахом палочки распахнул дверь в приемную и завопил:
- Душечка! Ты теперь курируешь мисс Морган по тем задачам, которые мы обсуждали!
Откинулся в кресле и улыбнулся вполне расслабленно.
- Зелья, впрочем, варить тоже будете, да. Думаю, периодически мы будем снабжать вас списком, а вы нас - осчастливливать результатом.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Кабинет №ОО1

Сообщение Ника Морган » Пт окт 23, 2020 11:18 am

Магия умела удивлять. Облегченно отпустила документ, слушая мистера Гранта. Вздохнула, подтверждая полную беду с травами. Она честно осилила всю предложенную программу, но очень многое в итоге изучала самостоятельно... последние два семестра прошли в книжках.
- Я поговорю с леди Дарем. Думаю, мы сможем совместно школой и министерством нашу научную площадку... собрать.
Добавила, хотя отчего-то была уверена, что проблем с сотрудничеством не возникнет.
Вздрогнула, реагируя на крик. Ну чего так шуметь, она бы после него подошла и рассказала бы мисс Блум, которая все-таки мисс, а не миссис, мадам и мэм. Прекрасно.
При упоминании зелий глаза загорелись. Уточнила и этот момент.... на всякий случай.
- С составляющими для зелий у вас тоже есть проблемы или эта часть уже отработана?

Ответить

Вернуться в «ОТДЕЛ ПРАКТИКИ»