Общая теплица

Место, где старшекурсников Хогвартса ждут радости практики и страдания бюрократии.
Аватара пользователя
ММ Шотландии
Министерство Магии
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2020 12:57 pm

Общая теплица

Сообщение ММ Шотландии » Вт окт 27, 2020 8:41 am

*

Аватара пользователя
Мелисса Блум
Секретарь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2020 8:13 pm

Re: Общая теплица

Сообщение Мелисса Блум » Ср окт 28, 2020 7:10 pm

Спорить не стала, как и комментировать выбор одежды. Если у человека есть доступ к трансфигурационным чарам, но нет вкуса, ее слова ничего не изменят. Ловким движением заколола волосы, чтобы они не мешались.
- Пойдемте, Ника.
Вежливая улыбка в четко отмеренном количестве - и можно двигаться дальше, в сторону теплицы. По пути молчала, не торопясь рассказывать какие-то детали. И уже только при входе все же заговорила.
- Теплица на данный момент не имеет постоянного Траволога. Я ухаживаю за ней по мере сил, но это совершенно точно не обязанность помощницы мистера Гранта.
Пожалуй, она так и будет представляться. Пока что ни один из магистрантов не вызывал желания уточнять свою должность.
- И в первую очередь вашей задачей будет привести ее в порядок. Начинать создание ведьминого сада в подобном месте будет большой ошибкой.
Прошла чуть вглубь, следуя изгибам дорожки. Остановилась у столов, где стояли пустые горшки и какие-то ящики. Под столом в очередных ящиках виднелись инструменты.
- Итак, здесь есть все необходимое, чтобы превратить эту теплицу в нечто базовое. Есть идеи?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общая теплица

Сообщение Ника Морган » Пт окт 30, 2020 8:34 am

Молчание не напрягало. Так можно было сосредоточиться на своих мыслях. Ожидала ли она чего-то подобного? Нет, конечно. Только у рабочего стола откликнулась на сказанное Мелиссой.
- Если вы ухаживали по мере сил, значит здесь есть за чем этот уход совершать. Базово нужна перепись того, что есть. Инструменты - хорошо. В школе есть артефакт, создающий климатические зоны. Здесь имеется такой? Чем вы регулируете качество жизни тех, кто тут еще живет?
Она верно поняла вопрос Мелиссы? Закончила мысль в том же направлении.
- Как только у нас будет возможность создавать и регулировать условия в широком диапазоне, можно будет "заселять" теплицы новыми видами. Сначала простыми и требующими меньше мороки, конечно же... Если же вопрос про сад, то я начну с базовых растений, которые для меня имеют практический смысл - те, что чаще требуются для варки зелий.

Аватара пользователя
Мелисса Блум
Секретарь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2020 8:13 pm

Re: Общая теплица

Сообщение Мелисса Блум » Сб ноя 07, 2020 6:54 pm

Благосклонно улыбнулась весьма правильной мысли. Несмотря на уверенность начальника в том, что теплица ей нужна только для развлечения, прибавку к зарплате ей за нее платили. А она занималась ей в свое удовольствие, сохраняя все в рабочем виде. Все довольны, можно расходиться.
- Перепись вы можете вполне организовать, Ника. Артефакт есть, но сейчас находится в нерабочем состоянии - его надо просто активировать. На каждую климатическую зону есть свой, поэтому вы можете для начала ограничиться тем, что необходимо.
Чуть оскорбленно обвела рукой многочисленную зелень вокруг.
- Еще тут живет весьма много растений. Посмотрим, насколько изменится их количество после начала вашей деятельности.
Улыбнулась так мило, что не придрался бы даже Грант. И подняла брови высоко.
- Ника, мы говорим не о саде, где вы выращиваете ромашку и морковку для зелий... Ведьмин сад несет совершенно иные цели. Верно ли я понимаю, что прежде вы никогда не сталкивались с подобным?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общая теплица

Сообщение Ника Морган » Пн ноя 09, 2020 6:05 am

Кивнула. Так даже лучше. Сама пересчитает и сама запишет, не полагаясь на чужие подсчеты. Призналась.
- Я не сильна в артефактах. Его сложно активировать? Или я могу попросить помощь у отдела... В министерстве вообще есть отдел, связанный с артефактами, мисс Блум?
Она даже не представляла, как закладывают программу вот в такие артефакты. В любом случае они есть. Хуже неактивировангого было бы отсутствующее.
Кивала, слушая Мелиссу, по ходу фиксировала некоторые растения очевидно знакомые для неё.
- После разговора с мистером Грантом я представляла всё в очень запущенном состоянии. Мне нравится, как у вас тут всё сохранилось.
Морковка и ромашка - это обобщенное описание того, что добавляют в зелья? И то что не имеет ничего общего с ромашкой и морковкой? Вздохнула.
- Нам рассказывали про ведьмин сад давным давно. В прошлом семестре была практика, но, как я поняла, задачами той практики было научить нас выращивать семена в разных климатических зонах. Дальше этого мы не пошли. Дуб, подсолнух, бамбук... кажется их я смогла вырастить и они же умерли без ухода.
Удивилась.
- Чем же зелийный сад не отнести к ведьминому? Я человек практичный. Ромашки, подорожники - замечательно, но я бы предпочла в доступе иметь составляющие для костероста и покровов, к примеру. Лекционные данные устарели, мисс Блум?
Вопросительно подняла бровь, нисколько не расстраиваясь.

Аватара пользователя
Мелисса Блум
Секретарь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2020 8:13 pm

Re: Общая теплица

Сообщение Мелисса Блум » Ср ноя 11, 2020 8:21 pm

Качнула копной кудряшек.
- Конечно же есть. Но здесь активация простейшая, я вам покажу. Не начинайте со сложных зон вроде пустыни - и проблем возникнуть не должно.
Провела пальчиком по листку фиалки, которая на столике явно стояла больше для украшения, нежели для чего-то полезного.
- Дуб, подсолнух и бамбук? Интересный набор для ведьминого сада. Боюсь, цель его я разгадать не смогу. Полагаю, Ника, что вам стоит провести несколько экспериментов, чтобы четко осознать: итоговое растение напрямую зависит от ваших усилий. Зона, температура, влажность, инсоляция и удобрения. Все это в тех или иных пропорциях и дает результат.
Разом прекратила нравоучения, которые были чересчур утомительны.
- Зелийный сад к ведьминому отнести можно, конечно. Но растения для зелий вы можете вырастить и в обычной обстановке. А ведьмин сад имеет смысл посвятить чему-то более серьезному. Впрочем...
Тихо рассмеялась и махнула рукой.
- В этом меня слушать не следует, Ника. Вы вполне можете создать зелийный сад такого уровня, что даже мистер Грант ахнет.
Ну а то, что старикан не ахает никогда, она уточнять не будет. Не считать же за ахи его периодические попытки убедить всех, что актерское мастерство в его лице еще имеет шанс?
- Но тогда и упор надо делать на что-то, что будет действительно редким. Центром композиции. А все остальные растения будут обрамлять и помогать. Центров может быть несколько, но чем больше активных участников ведьминого сада, тем сложнее сочетать их между собой, да еще и выстраивать поддержку для каждого.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общая теплица

Сообщение Ника Морган » Пт ноя 13, 2020 5:39 pm

Простейшая активация. Даже камень с души упал. Нет, конечно, ей стоило бы поинтересоваться некоторыми артефактами, нужными в работе. Может однажды она и заинтересуется. А сейчас покивала, подтверждая: дуб, подсолнух и бамбук.
- Я не знала на чем делать акцент на той практике. Поэтому создавала условия для любимых растений. Бамбук, когда растет ровно и часто, создает такую прекрасную свежую изгородь...
Цель ее ведьминого сада на тот момент - радость для души. Но кажется это не тот критерий.
- Понимаю. Я ведь могу здесь проводить столько времени сколько мне потребуется?
Когда лекций не осталось, а запас зелий пополнялся быстрее, чем исчерпывался, могла себе позволить проводить больше времени в теплицах.
Искренне поблагодарила.
- Спасибо, я подумаю с чего начать, пока буду вести подсчет теперь уже моих подопечных.
Призналась, останавливаясь.
- Знаете, у меня отчего-то нет вопросов, но я точно знаю, что они появятся. Какая-то защитная реакция на изменения в жизни... Мне нужно что-то еще знать об этом месте? Как и как часто мне отчитываться? И... мне нужно будет поговорить с леди Дарем. Все школьные теплицы под её защитой. После того, как я пойму, что здесь растет. Думаю, я смогу попросить семена и черенки для размножения того, что здесь отсутствует. Пожалуй, вот мои первые действия относительно работы здесь: параллельно с созданием ведьминого сада увеличение видового разнообразия.
Посмотрела на мисс Блум. Она ведь так поняла свою задачу здесь?

Аватара пользователя
Мелисса Блум
Секретарь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2020 8:13 pm

Re: Общая теплица

Сообщение Мелисса Блум » Пт ноя 13, 2020 8:45 pm

Покивала несколько рассеянно, явно не сильно впечатляясь функционалом бамбука.
- Да, изгородь - это важно, Ника. В теплице? Конечно, доступ у вас сюда будет постоянный, приходить удобнее всего через камин в приемной.
Вытянула кончиком ботинка из-под столика винтовую табуретку и села на нее, поворачиваясь боком к Нике.
- Отчитываться мне, раз в неделю будет достаточно.
Открыла верхний ящик, где лежали все нужные бумаги. Стопка с громким и глухим стуком опустилась на деревянную поверхность стола.
Начала перечислять, демонстрируя соответствующую бумажку и откладывая ее в сторону.
- Список артефактов климатических зон с методами их активации. Список растений, выращиваемых здесь на данный момент. Список растений, потенциально пригодных к выращиванию, исходники которых у нас есть. Список растений, потенциально пригодных к выращиванию, которые требуется докупать. Список удобрений с методами их применения. Список садового инвентаря.
Резко сменила механический тон на совершенно обычный живой и поглядела на Нику.
- Тут на каждой вещи уже стоит инвентарный номер. Если решишь приносить что-то свое - не потеряется. Если потребуется что-то закупать, то надо будет составить запрос.
Помахала в воздухе очередной бумагой.
- И отдать его мне вместе с еженедельным отчетом.
И еще один листок зашуршал к стопке просмотренных.
- Через некоторое время вероятнее всего заказ будет одобрен.
Постучала бумагами по поверхности стола, выравнивая их.
- Здесь еще всякое по мелочам, изучите самостоятельно, Ника. Что касается увеличения видового разнообразия частным образом... Это возможно рассмотреть при тщательной переписи того, что будет привнесено. Плюс, вот здесь, - ловко извлекла лист, который внешне ничем не отличался от остальных, и перекинула его в стопку оговоренных, - есть шаблон согласия на профессора Хогвартса о том, что растения она дает в дар и в дальнейшем на них не претендует.
Стул приятно скрипнул, когда она повернулась к Нике. В общем и целом, она любила смотреть на людей снизу вверх. Для каждой ситуации такой взгляд мог трансформироваться в нужную ей сторону. Сейчас он был достаточно прищурен, чтобы выдавать необходимую порцию сомнения, не выходящую за рамки дружелюбия.
- Думаю, что месяц испытательного срока будет достаточным, мисс Морган.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общая теплица

Сообщение Ника Морган » Сб ноя 14, 2020 4:32 pm

Через камин. Надо будет на обратном пути зафиксировать время, затрачиваемое на дорогу. Как рано вставать придется?
Уточнила.
- Надеюсь, устного отчета достаточно или полный письменный предпочитаете, мисс Блум?
Спросила без сарказма, пока не понимая насколько серьезно здесь относятся к бумагам разного рода... О... Бросила взгляд на стопку бумаг. Хорошо здесь к ним относятся. Любят. Да и сама Мелисса уточнила. "Отдавать отчет" можно только на физическом носителе. Пообещала, надеясь, что ужас в глазах не отражается.
- Я ознакомлюсь с... документацией. Постараюсь не разочаровать вас в этот месяц.
И не разочароваться. Но об этом промолчала. Романтично представляла, что ее никто не беспокоит лишним и она занимается любимыми зельюшками, копает растеньица, доит единорогов...а не вот эти вот запросы, уведомления и... Посмотрела на девушку сверху вниз, так и не обнаружив еще один стул.
- В таком случае, сейчас приступлю к переписи. Спасибо, мисс Блум.

Аватара пользователя
Мелисса Блум
Секретарь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2020 8:13 pm

Re: Общая теплица

Сообщение Мелисса Блум » Вс ноя 15, 2020 1:46 pm

Оставила вопрос без ответа, так как он был очевиден. Только по стопке бумаг постучала заостренным ноготочком.
- О, поверьте, Ника, меня очень сложно разочаровать. Я людьми склонна очаровываться, тем более, когда вижу такой энтузиазм и готовность работать!
Теплица, хоть и была приятным времяпрепровождением это самое время отнимала в количествах, которые ей отдавать не хотелось совершенно. А вот приходить сюда, чтобы понюхать какую-нибудь интересную розу и понаблюдать за мандрагорой - вполне.
- Когда разберетесь с маггловскими растениями, мы с вами займемся магическими, Ника. Насколько я знаю, учебная программа Хогвартса не затрагивает этот момент.
Что ее до сих пор удивляло безмерно, но при этом не сильно волновало. Ника казалась достаточно умненькой, чтобы понять все с первого раза, а потом можно будет поручать объяснения уже ей.
Плавно встала, вернула табуретку на место под столом и кивнула.
- Вот и славно, Ника. Не позднее шестнадцати часов я буду ждать вас в приемной. Камины работают по расписанию, так что в противном случае вам придется здесь ночевать.
Дежурно улыбнулась, тряхнула кудряшками и направилась в свое привычное царство из царства растительного.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общая теплица

Сообщение Ника Морган » Пт ноя 27, 2020 8:02 am

- Благодарю, - улыбнулась девушке с невероятным цветом волос и заняла тот самый стул под столом, приступая к изучению бумажек. Активация артефактов на бумаге не казалась сложной задачей. Климатических зон представлено достаточно. По ходу своих мыслей делала пометки в блокноте, который захватила с собой. Списки растений отложила, с ними еще бродить здесь. Списки, бумажки, заявления, списки... Казалось невозможно запомнить это всё. Пожалуй, стоило уяснить главное - только чтобы дышать не нужна бумажка. А может она её пропустила в этой стопке?
Большую часть бумаг вернула в стол, оставив себе списки растений. Встала из-за стола, отмечая время на наручных часах, и побрела в теплицу. Разве не она хотела расширить кругозор и подтянуть травологию? Энтузиазм немного поутих с появлением головной боли после изучения мелких строчек.
Отметила для себя в пространстве точку в качестве отправной и начала осмотр-ревизию. Список на удивление был немаленьким и содержал в себе не только морковку и подорожники. Коснулась широкого листочка мелиссы, оставляя прохладно-мятный запах на кончиках пальцев. Поставила в списке очередную точку, как знак, что данные бумаги совпадают с действительностью. У куста валерианы присела, осматривая стебель. Нет, показалось. И снова точка.
Здесь было так прекрасно! Свежий запах, в котором сладкие и пряные нотки объединялись с запахом влажной земли. За это любила и школьные теплицы. Только поставив последнюю точку в списке, радостно отметила, что данные актуальны, а растения чувствуют себя прекрасно.
На очереди были интригующие ящики с потенциально пригодным к выращиванию материалом. И как хорошо, что тут есть инвентарные номера! Ну вот как отличить это семечко и это? Пока что была способна отличать желудь дубовый от кленового семечка. Но таких тут не нашлось, что навело на мысль о... Да! Лёринц, мы идём в лес!
Здесь оставалось верить подписям и быстренько соотнести со списком. Ту же участь постиг уголок с удобрением и инвентарем. Последний список в руках изучила еще с документами утром и теперь аккуратно поставила точки напротив растений, которые совершенно точно были в школе. Зачем покупать то, что можно размножить, если, конечно, леди Дарем не откроет в себе таланты жмотства.
Вернулась за стол, убирая документы кроме одного нужного заявления и списка. Посмотрела на часы. Час. Оставался час до ужасной перспективы ночевать в министерстве. Провела палочкой по форме, отменяя превращение и возвращая свой официальный наряд. Направилась по коридорам обратно в приёмную.

Ответить

Вернуться в «ОТДЕЛ ПРАКТИКИ»