Выручай-комната

Та самая комната, где счастье для всех даром, а обиженными уходят только те, кто не успел вовремя комнату занять.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Выручай-комната

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 7:14 pm


Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Ника Морган » Пн сен 30, 2019 3:35 pm

Молча кивнула, укладываясь на маты и глядя в потолок. До жути было интересно - какую форму примет патронус. И примет ли? Внутри поднималось волнение. Будто она сама сейчас сидит перед своей серебристой дымкой и пытается наладить контакт. Хранитель, Отец, Друг. А ведь не зря её смутила мысль... Сможет ли она сама вызвать патронуса со старым воспоминанием, имея такой грустный оттенок к нему?
В тихом рассматривании школьного потолка было что-то медитативное. Где-то в другой части комнаты слышала Лёринца. Невероятное спокойствие накрыло с головой.
Перелегла на бок, чтобы видеть происходящее. И вовремя! Облако стало расти, когда оно перемахнуло размеры среднестатистической собаки, в удивлении подняла брови. И еще секунда - медведь. Медведь?
Тихо рассмеялась, закрывая ладонями лицо. Получилось! Образ патронуса стоял перед глазами. Её маленькая птичка терялась на его фоне. Ей было уютно. Да, точно.
Отняла руки от лица и рывком села, а после поднялась. Легко подошла к целителю, усаживаясь за его спиной и крепко обнимая. Конечно, видела. Ответила тихо.
- Он прекрасен. Поздравляю, мой неуверенный друг. Те попытки были не зря, как считаешь?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Лёринц Месарош » Пн сен 30, 2019 3:41 pm

Сжал ладони Ники в своих, прижимая к себе. Повернул голову вбок, ловя ее взгляд.
- Спасибо. За то, что подарила мне столько счастья.
И посмотрел туда, где совсем недавно был еще патронус. Чудеса, самые настоящие. Не отпуская Нику, сказал.
- Вызови своего патронуса? Кажется, сегодня я готов смотреть на них вечно. Только...
Хмыкнул как-то смущенно.
- Какой он большой! Это же неудобно... никакой незаметности.
И все равно круглые уши мишки нравились невероятно.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Ника Морган » Пн сен 30, 2019 4:29 pm

Улыбнулась и, не выдержав взгляд, уткнулась в плечо. А сколько в ней счастья, Лёринц, ты бы знал. Ответила.
- Мы оба хороши. Умеем причинять счастье.
Покачала головой на предложение вызвать патронуса. Она же без палочки! Ладно, сегодня она согласна попробовать даже такие идеи. Аккуратно провела по правой руке Лёринца вниз, сжимая предплечье, а после аккуратно вытащила палочку из его руки. Пояснила.
- Я могу попробовать. Но это твоя палочка, поэтому многого не ждем.
Мягко коснулась виска, целуя и отползла, чтобы сосредоточиться. Пояснила по ходу.
- А зачем тебе незаметность? Разве только, когда сообщение им передавать будешь.
Закрыла глаза, настраиваясь и крепко сжимая палочку. Теплая... Открыла глаза. Ведь её настройка сейчас сидела напротив в виде любимого целителя. Её целителя.
Огонь. Камин. Тихое потрескивание дров, которые заботливо накидал Лёринц. Комплимент. Он покраснел? Как же это мило. Вторая часть пижамы досталась хозяину, а его теплые объятия - Нике. Слова. Они что-то говорят. Что-то о зельях, о грядущем дне... Слова уже давно потеряли всякий смысл. От камина идет жар или от них самих? В их сердце играет музыка. Тихая и нежная она поет внутри них. Это их мир, сотканный из теплых моментов, горячих прикосновений и нежных чувств. Взгляд. Зеленые глаза, в которых отражается огонь камина. Отражается она. Ощущение, что ты в центре чье-то мира непередаваемо. Как и не получается найти слова, которые дадут понять этим прекрасным зеленым глазам, что они тоже находятся в центре мира. Её мира. В груди у нее поселилось солнце. Горячий комок счастья. Невероятное. Желанное. Пульсирующее.
А я буду тебя ждать. Всегда буду. Ты только приходи.
Договорились. Я буду приходить туда, где ты меня ждешь, пока ты меня будешь ждать.

Счастье там, где тебя ждут. Счастье там, где тебя любят. Счастье самому любить. Счастье делиться любовью.
Улыбнулась, охваченная этим счастливым воспоминанием. Сделала широкий круг по часовой стрелке. Четко произнесла.
- Expecto Patronum!

Аватара пользователя
Заклинания
Чистая магия
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:31 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Заклинания » Пн сен 30, 2019 4:54 pm

Уже знакомая девушке серебристая птица появилась в воздухе.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Лёринц Месарош » Пн сен 30, 2019 5:29 pm

Легко отпустил палочку, подаваясь назад, в объятие. И поцеловал в ответ, прежде чем отпустить.
- Ждем. Мы теперь вообще многого ждем.
Усмехнулся сам своей романтичности, но, в конце концов, он же может себе это позволить?
Сел удобнее, с интересом разглядывая Нику и ее приготовления. Видеть чужие настройки - это что-то невероятно школьное, он даже не помнил, было ли так и у них... Или не было?
Наверное, именно поэтому воспоминание Ники обрушилось на него как-то неожиданно, словно он и сам оказался там - у камина, в одной пижаме на двоих, с одним счастьем - но зато каким огромным, каким чудесным...
- Спасибо, милая.
Протянул руку к маленькой птичке, ощущая лишь воздух, но улыбаясь все сильнее и сильнее.
- Интересно, если тебе подходит моя палочка - это что-нибудь значит?
Пересел к Нике, нетерпеливо обнимая ее и прижимая к плечу. Отпускать ее не хотелось совершенно - а раз закончились патронусы, значит, отпускать придется. Сказал едва слышно.
- Я не думал, что когда-нибудь в моей жизни все будет... так.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Ника Морган » Пн сен 30, 2019 5:47 pm

И как олицетворение ее счастья - маленькая птичка взлетела вверх к самому потолку, а затем медленно опустилась на плечо, так и не найдя опасности. Невесомый защитник начал исчезать. Опустила голову на плечо целителю, чувствуя как быстро бьется сердце после этого яркого воспоминания. Осторожно вложила волшебную палочку обратно в руку Лёринцу - ту, что была свободна, и обняла его двумя руками.
А она думала, что с ней будет так? Не знала, что может так любить. Ответила также едва слышно.
- Пообещай, что мы сохраним...нас? Чтобы не случилось? Как думаешь, мы справимся?
Что их ждет ближайшую неделю? А месяц? А год? Любовь во время войны или война во время любви? Бороться за их счастье. Бороться за его улыбку. Для неё он первый, а для него хотелось стать последней. Это мечты романтичной девчонки, у которой кружится голова, и от чувств набекрень сместилось всё голове?
Заметила громче.
- Из чего твоя палочка? Я не сильна в этой магии, но возможно у наших с тобой палочек одинаковые сердцевины или... Можно строить много романтичных предположений. Но всё это не отменяет, что мне нужна моя палочка. И...
Задумчиво предложила.
- Будем учиться передавать сообщения патронусом?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Лёринц Месарош » Пн сен 30, 2019 6:35 pm

Кивнул, утыкаясь носом в макушку Ники и улыбаясь, глядя куда-то сквозь стену.
- Справимся. Сохраним. Главное - верить друг другу. Я... я обещаю, что расскажу тебе все, что следует знать невесте о женихе, прежде чем принимать его предложение.
Кажется, это вышло недостаточно весело, а ведь он честно пытался. Кто ж виноват, что в секретах у него ничего позитивного?
Отвлекся, едва успевая схватить мысль Ники за хвост. Палочка...
- Орешник и волос сфинкса. Какое из твоих предположений верно?
Чуть отодвинулся, чтобы видеть лицо Ники. Задумчиво продолжил.
- Моя петля где-то там с Ричардом общается. Думаю, от него мы и узнаем, что делать дальше. И как доставать тебе новую палочку - тоже. Знаешь, ради двух патронусов одновременно я готов прям хоть сразу ехать в Лондон.
Улыбнулся широко.
- Ну а пока что мы знаем, что у тебя есть моя палочка.
Нашел пальцы Ники, крепко сжимая в своей ладони и поднимая на уровень их лиц.
- Так что не буду отпускать тебя - и делов-то.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Ника Морган » Пн сен 30, 2019 6:50 pm

Так и застыла от слов целителя. Нет, своим отношением они подразумевают, что это серьезное и идущее до конца чувство. Но. Заметила, уловив какой-о грустный настрой.
- Ты же говоришь об обычном знакомстве меня с твоей таинственной личностью, а не о чем-то мрачном, да?
Замолчала, понимая, что и ей есть что сказать. Но насколько он поймет и примет её выбор?
Мысли медленно вернулись к вопросу о палочках и снова замерла, удивленно глядя на Лёринца, так вовремя решившего взглянуть на нее. Сообщила.
- Красное дерево и волос сфинкса, Лёринц. У нас одинаковая сердцевина, поэтому твоя палочка охотно дала создать такое мощное заклинание. Я у брата как-нибудь спрошу. Он же чему-то учится у Оливандера, помимо всех этих террористических занятий...
Это же предательство? Её не поймет Джаред. Не поймет отец. А если и Лёринц не сможет это понять и принять? Не смогла ответить на улыбку целителя, получая ледяной заряд нахлынувшей печали. Смотрела на их переплетенные руки. Призналась.
- Я боюсь Нортона. Его вопросов.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Лёринц Месарош » Пн сен 30, 2019 6:57 pm

Попытался улыбнуться максимально беззаботно. И пожал плечами.
- А это уже тебе будет судить.
Можно ли Темного Лорда назвать мрачным? Кажется, тут варианта "нет" даже и не наблюдается. Встряхнулся, откладывая все на потом. У них не вечер откровений. Поэтому особенно охотно улыбнулся такому совпадению.
- Замечательно же! Остается гадать, почему мы не разглядели друг друга раньше. Спроси, будет весьма любопытно. И...
Запнулся, не зная, как лучше спросить.
- Террористические - это то, что он вместе со Снейпом, да?
Потянул сцепленные руки к себе, осторожно целуя костяшки пальцев Ники.
- Я буду рядом. И ты сможешь не отвечать на то, на что не захочешь отвечать. Но... Ричард не враг нам. И его вопросы, хоть и будут неудобными, будут еще и важными. Я верю в тебя. Ты все взвесишь и ответишь ровно столько, сколько надо.
Улыбнулся и предложил, словно это не было чем-то серьезным.
- Можешь потренироваться и рассказать что-нибудь мне.
Внутренне замер, продолжая улыбаться. Станет ли Нике легче от такого варианта? И торопливо, не давая времени ей ответить, добавил.
- А еще мы можем вернуться в нашу комнату. Если там тебе будет легче.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Ника Морган » Пн сен 30, 2019 7:16 pm

Смотрела на Лёринца не в силах отвести взгляд. Как он это делает? Как он успокаивает бушующий океан своим взглядом? Своими прикосновениями? Свободной рукой провела по щеке целителя. Он будет рядом. Кивнула, стараясь справиться с подавленностью.
- Да. Давай вернемся?
Через силу заставила себя подняться следом за мужчиной. Внутри всё стало каким -то заторможенным и окунутым в грусть. Ей нужен тот камин. Внезапно комнаты, полные воздуха, вызывали удушение. Ослабила узел галстука, выдыхая.
Смогла только пояснить, направляясь к выходу.
- Да, Джаред охотно отозвался на зов директора Снейпа и он мечтал стать аврором. Но его не устраивает текущая власть. Мы с ним не разговаривали о том, чем именно он занимается, но у него же шило в... Не может он сидеть спокойно особенно сейчас.

Открыла дверь, выпуская Лёринца, и вышла следом. Держаться за его спиной стало нормой. Словно несознательно искала защиту. А может и правда искала? Нашла?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Хель Теон » Пн май 11, 2020 7:32 pm

Снова потерялась в мыслях, но на улыбку Дженни старательно улыбнулась в ответ, вряд ли сильно правдоподобно, но... Но она и правда была благодарна Дженни за поддержку. От этого становилось легче и словно впереди брезжила надежда на то, что все будет хорошо. Будет, определенно.
- Спасибо.
Или не будет. Потому что она не дематериализовывала ничего. Она только впервые в жизни лишила кого-то адептства, а потом вернула его - чтобы лишиться уже самой очень важной вещи. Очень важной. Брошь хотелось обратно. Не до звездочек перед глазами, но хотелось.
Как они оказались перед Выручай-комнатой - опять не поняла. Эти выпадения из реальности уже начинали надоедать. Дождалась, пока Дженни что-то загадает, и первой рванула ручку на себя, заходя внутрь и даже не пытаясь оглядеться - может, впереди ее ждет пропасть? Ну и пусть ждет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн май 11, 2020 7:44 pm

Подвела Хель к стене, убедилась, что та прислонилась.
- Держись-держись, мы почти пришли!
И почти бегом стала носиться мимо глухой каменной кладки, прося у замка теплое и уютное место для отдыха.
Дверь появилась, шагнула следом за гриффиндоркой, быстро оглядываясь. Диваны, пледы, большой, жарко растопленный камин. Отлично!
- Давай сюда, поближе к огню.
Придержала еще дверь для Хука.
- Садись.
Мантия теперь была не нужна, так что не стала ее брать. Набросила на плечи Хель шерстяной клетчатый плед.
- Сейчас я найду зелье.
Села рядом, поставила к себе на колени коробку. Ну, и что их этого Тонизирующий бальзам?
- Так... Не то, не то, нет, может... нет, - принялась перебирать флаконы, рассматривая их на свет. - Вот он!
Протянула подруге нужную склянку. Остальное отдала эльфу.
- Верни на место. И принеси нам горячего чая.
Развернулась к Хель, не торопя ту с рассказом. Может, сейчас ей полегчает от зелья, и все тревоги окажутся лишними?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Хель Теон » Пн май 11, 2020 7:57 pm

Села у огня, согреваясь - так было всегда, было и сейчас. Может, все не так уж и плохо? Может... И в это верилось с таким трудом, что нет, не было. Все было именно так, как было.
- Спасибо.
Улыбку Дженни опять выдала старательно, потому что от ее заботы становилось хорошо, разве что плакать хотелось еще больше. Теперь уже от того, какая она слабая, что не может справиться с проблемами сама.
- Угу.
Сжала флакон в руках.
- Я не могу без броши. Понимаешь?
Помотала головой, потому что Дженни и не могла ничего понимать.
- Прости. Я сейчас объясню.
Молчала долго, старательно собирая все воедино.
- Эндри два дня назад... сделала мне подарок. Я не просила ничего.
Возмущение подняло свою голову, поэтому даже развернулась вся к Дженни.
- Не просила, понимаешь! А она подарила. Сказала - мне очень пойдет. И...
Остановилась и опять начала смотреть в огонь.
- И я ее приняла. Брошь. Красивая такая, как солнце. И мне и правда шла. Все было хорошо. А потом...
Зажмурилась до боли в глазах.
- Эндри у меня ее отобрала. Сказала, что она приносит мне вред. И... Дженни, может и так. Но с брошью мне было хорошо. А без нее - тоскливо. И холодно. И плохо. Но... Я ушла. Я не могу с ней бороться. А она... она сделала все, чтобы забрать брошь.
Уткнулась в колени, понимая вдруг, что и слова про любовь и Гриффиндор могли быть лишь обманом. От этого стало окончательно плохо, а слезы все же полились - и это было не остановить.
Только плотнее вжалась в плед, старательно не всхлипывая. Ну да, это ее обманул человек, который занимал неплохую такую часть в сердце. И это ей сейчас плохо. Дженни и так помогает, не надо делать все еще хуже, не надо, Хель.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн май 11, 2020 8:28 pm

Отмахнулась:
- Пустяки.
И слегка нахмурилась, ожидая какого угодно продолжения, но совсем не "я не могу без броши". Какой еще броши?
- Броши?
Усилием воли подавила желание поторопить Хель. Ей ведь точно так же было сложно объясняться, собирать мысли, говорить со Стефани. Надо просто терпеливо слушать и собирать обрывки в одну картинку. Брошь могла быть... очень дорогим подарком? Очень важным и дорогим? Или...
Удивленно хлопнула глазами. Эндриана. Подарок. Два дня назад.
Сцепила зубы, бледнея. Не нужны были какие-то выдающиеся умственные способности, чтобы добавить в этот ряд еще одно имя. Темный Лорд.
- О...
Бежать в лазарет? Нет. Звать мистера Нортона? Но тогда это раскроет Эндриану. Так ей и надо?
Прикрыла глаза на секунду. Нет. Нет, конечно. Она спасается, как может, только и всего.
Подвинулась ближе к подруге, погладила ее по голове.
- Хель, я понимаю. Понимаю. Мы все поправим. Поправим, не бойся. Надо только потерпеть. Если ты немножко потерпишь, то все будет хорошо.
Что ей делать? Что?
- Хель, давай выбираться, ладно? Ты и я. Как тогда в лесу, помнишь? С ямой. Ты выбралась. А я сделала лестницу.
Попыталась обнять гриффиндорку. Скверно, как же все скверно. Но это потом. Сначала попытаться спасти обеих, а потом...

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Хель Теон » Пн май 11, 2020 8:52 pm

Вволю наплакалась, слушая тишину. Тишина в ответ - это хорошо или плохо? Наверное, плохо. Все вообще сейчас ощущалось как безысходность, тоскливая и тяжелая.
Повернулась так, чтобы можно было дышать не в плед, но все еще не видеть Дженни. Прикосновения к голове успокаивали, даря спокойствие.
Сколько можно качаться на этих качелях эмоций?
- Я преувеличиваю. Правда. Нельзя же так расстраиваться из-за броши. Нельзя.
Зажмурилась и решительно выпрямилась, садясь. И попадая в объятия, от которых было хорошо. Да, на сей раз без вопросов - хорошо.
- Помню.
Улыбнулась слабо в плечо Дженни, обнимая ее в ответ.
- А мне потом еще долго казалось... всякое. Но прошло. Справились.
И спросила жалобно.
- Но зачем Эндри так? Зачем она забрала у меня брошь? Я ведь просила вернуть... А она... получила обратно адептство... И использовала против меня же.
Отстранилась, продолжая улыбаться - слабо, но на сей раз по-настоящему. Отсалютовала флаконом с зельем. И откупорила, выпивая его одним глотком.
Стало... легче? Кажется. Или нет. Внутри добавилось бодрости, от которой хотелось бегать и горы сворачивать. И злости - вот как раз ее добавилось сразу гораздо больше.
- Она не имела права забирать у меня брошь. Не имела.
Сжала кулаки.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн май 11, 2020 9:03 pm

Нельзя. И если бы не Эндриана. Если бы не время. Если бы это была, действительно, какая-то памятная вещь. Можно было бы сейчас выдохнуть, посочувствовать и пойти отбирать эту несчастную безопасную безделушку у студентки.
- Ничего, ничего, я как-то ревела из-за часов на стене в спальне Слизерина, - поделилась вдруг.
Пообещала:
- Мы с ней разберемся. С Эндрианой. Поговорим, все выясним. Я думаю, что-то случилось. Что-то...
Замолчала, чтобы выпустить Хель из объятий, настороженно глядя, как та пьет зелье. А вдруг поможет?
- Что? Как ты? Ощущаешь что-то?
Согласилась:
- Не имела, конечно. Она студентка, ты куратор. Твои вещи - только твои. Мы разберемся, обязательно разберемся. Но сначала мы займемся тобой.
Вытащила платок из кармана, протянула Хель. А за ним и подушку с дивана.
- Давай посмотрим, что с тобой случилось? Можешь дематериализовать магией Дома? И Люмос. Наколдуй для меня Люмос?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Хель Теон » Пн май 11, 2020 9:19 pm

Ей было смешно... кажется. Потому что расстраиваться из-за часов? Правда?
И правда засмеялась быстро угасшим смехом.
- Значит, плакать можно, это хорошо. Буду знать.
После чего было зелье и решительность, которая оказалась очень злой - и все еще тоскливой. Кивнула.
- Разберемся. Поговорим. И вернем все на круги своя. Она не должна была так поступать!
Кивнула Дженни.
- Неплохо. Знаешь, мне все еще плохо. Только теперь недостаточно, чтобы сидеть и просто страдать. Теперь я могу что-то делать. Это хорошо, знаешь. От этого не хочется плакать.
И улыбнулась, потому что подруга была на ее стороне, а это сейчас было важно.
- Вот именно. И если она решила что-то подарить, то этот подарок остается у меня. Дженни, мы же вернем брошку, да?
На глазах снова появились слезы. Да что же это такое?
Вместо рыданий просто попросила Дом уничтожить и платок, и подушку - как можно красивее.
Сосредоточиться на заклинании было сложно, слишком хотелось то ли плакать, то ли идти и забирать брошь силой. Но - вышло.
Нужный жест и короткое:
- Lumos!
И только потом спросила.
- А зачем?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн май 11, 2020 9:41 pm

За то, что Хель расправится с Эндрианой, можно было не переживать. Конечно, гриффиндорка была куратором, старшекурсницей и знала много скверных заклинаний, но как можно ее представить в такой роли? Хель будет говорить, обижать словами, молчанием, но ничего буквально опасного она своей студентке не сделает.
Помолчала, дожидаясь Люмоса и исчезновения подушки. Значит, с магией все в порядке.
- Очень хорошо, - похвалила почти как второкурсников, сдающих это заклинание на уроке. - М? А. Хотела убедиться, что твое самочувствие не связан с магическим истощением. Видимо, не связано.
И что это давало? Хель плохо, и ей надо срочно вернуть эту брошь? Или надо наоборот, не давать ее ей? Понять бы, какое задание было у Эндрианы.
- Хук! Твой хозяин в Хогвартсе?
Позвала и сразу пояснила подруге:
- Еще пара диагностических чар, и мы пойдем разбираться. Только...
Выдохнула, слушая отрицательный ответ слуги. Директор. Ох, как не хотелось идти к директору!
- Хук, приведи сюда директора Снейпа.
Дождалась, пока домовик исчезнет.
- У меня не очень выходят сложные диагностические чары. А если мы пойдем в лазарет, мистер Месарош запрет тебя там на неделю. Думаю, профессор Снейп будет не против нам помочь. Только... - попыталась еще раз подобраться к главному. - Давай не будем говорить ему про Эндриану, ладно? Скажем, что два дня назад ты нашла брошь в Хогсмиде. Она тебе очень понравилась, и ты взяла ее себе. А сегодня она просто исчезла. Ты ее искала, но не нашла нигде. А то он сразу захочет вмешаться, и получится не хорошо. Куратор должен сам все решить со своей студенткой, без директора, да? И как только мы поймем, что с тобой все хорошо, мы пойдем с тобой найдем Эндриану и разберемся со всем.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Хель Теон » Вт май 12, 2020 7:14 am

Резким движением убрала палочку. Интонации Дженни в этот момент были слишком знакомыми - такими она общалась с мелкими, которых надо было чему-то учить. Ее учить ничему не надо.
И сама испугалась резкости мыслей.
- Не связано. Только прямо сейчас я почти обиделась на тебя за то, что ты похвалила меня за учебное достижение.
Потерла виски, вставала и, продолжая кутаться в плед, начала ходить туда-сюда, пытаясь как-то себя успокоить. Нет, не успокоить. Найти равновесие, вот будет верно. От необходимости это делать, когда она ни в чем не виновата, захотелось плакать опять - но слезы, на ее счастье, закончились.
- Директора?
Резко развернулась. Меньше всего ей хотелось видеть сейчас Снейпа. Она и так то не появляется на Зельях, а то варит зелье первого курса. Она ему не сказала, что сменила специальность. Ей... вообще не хотелось видеть его после того почти-трупа в лазарете, когда Снейп был жив, а может и не жив.
Капризно заныла, глядя на Дженни с укоризной.
- Зачем ты позвала его? Ничего хорошего из этого никогда не выходит. Ничего и никогда. Мы просто могли пойти и забрать брошь. Это сразу решило бы все вопросы, я тебе обещаю.
Вместе с пледом, про который благополучно забыла - уж слишком уютен он был - направилась к выходу. И там встала, с ожиданием глядя на Дженни. Подруга же поможет? Поможет, обязательно.
- Пойдем. Мы как раз успеем до его появления.
Нетерпеливо начала переминаться с ноги на ногу. Беспорядок в мыслях все еще оставался беспорядком, но какой-никакой план помогал... Помогал. Или помогало зелье - кто ж тут разберет теперь.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт май 12, 2020 10:53 am

- Я... я не буду так больше говорить, - заверила примирительно. - Обещаю.
Хель пока казалась только излишне чувствительной, эмоциональной и ... и все. Но разве на этом могло закончиться действие опасного артефакта, который, по всей видимости, принадлежал Темному Лорду? Нет. Значит, или Хель очень скоро станет плохо. Или она начнет делать плохо всем вокруг. Был еще, конечно, вариант что Эндриана прервала действие артефакта. Не выполнила задание. И теперь Салазар знает что происходит.
- Да. Да, ты права. Он в последнее время, - скривилась вместо окончания мысли.
Еще секунду посомневалась и поднесла кольцо к губам.
- Простите. Ложная тревога. Брентон, - передала директору.
Улыбнулась подруге. Теперь все хорошо? Ей бы еще петлю! Но нет. Надо было выбирать - или к директору, или сопровождать Хель. Хотя что тут выбирать? Гриффиндорке могло резко поплохеть. Гриффиндорка могла забиться куда-то в недра своей башни, где ее никто не достанет. А профессора Снейпа... она еще улучит момент, чтобы позвать.
- Да, конечно, - встала с дивана. - Пойдем заберем.
И направилась следом.
- А куда мы идем? - уточнила по пути

Ответить

Вернуться в «ВЫРУЧАЙ-КОМНАТА»