Выручай-комната, вторая петля

Та самая комната, где счастье для всех даром, а обиженными уходят только те, кто не успел вовремя комнату занять.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 7:13 pm


Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Цицерон » Вт апр 12, 2022 7:11 pm

- Научу, - пообещал девочке.
А потом улыбнулся на свой манер, прибавил - то ли всерьез, то ли не очень:
- Барсуки не прощаются. Они носят тебя в своем сердце.
Но вот девочке из Дома Огня он вряд ли мог помочь.
- Боюсь, дитя, мои воспоминания вам окажутся без пользы. Барсуки, даже если становятся магической сущностью, видят все вокруг совсем не так, как вы, люди. Для меня облик - это запах - магии, человека, а только потом уже то, что говорят глаза. Люди считают, что с возрастом у вас очень меняется облик.
Поднялся на лапы и подошел ближе к статуе. Ответил для другого своего ребенка:
- Вероятно, если бы я видел мир глазами человека, я бы сказал, что помню ее другой. Здесь она молода. Я знал Хельгу на закате ее пути. Но для меня это почти не существующая разница облика. Если смотреть на статую моими глазами, я вижу ее одинаково похожей на множество людей, которых я знал. Очень большое множество.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Илона Клемансо » Вт апр 12, 2022 7:30 pm

Радостно похлопал ладошками после согласия Цицерона.
- Класс!
Чуть сощурилась, глядя на барсука, пока слушала о прощаниях. Вернее, о его отсутствии. И настолько умилилась, что перешла на ультразвук. В какой момент звуки умиления стали слишком высокими, она не поняла.
А ещё теперь она хотела быть барсуком, а не натуралистом. Ну это же интереснее. Наверное.
Переключилась на Сержа. И всякое умиление куда-то делось. Да. Им надо делом заниматься.
- Оттуда,- подтвердила спокойно,- И, думаю, что совершенно не важно, какой будет планшетка. Будь у нас тут слизеринец, просила бы материализовать.
И если бы знакомый на Слизерине был, тоже просила бы. Но Гафта она давно не видела. А Брентон уже даже не студентка. А остальных она не знала. И было загадкой, к счастью это или нет.
Цицерон в ответ на вопрос девочек сказал то же самое, что и ей когда-то. И когда состоялся их разговор, ей подумалось, что если во время ритуала Цицерон будет помогать думами о запахе Хельги, о ее магии, то шансы на успех повысятся.
Но вот сейчас вопрос Сержа о пентаграмме наводил на другие думы.
- Мне кажется, можно по нескольку человек на край звёзды. Но...- посмотрела на Цицерона и спросила у Доннера тише,- Как думаешь, насколько мы рискуем Цицероном, втягивая его в это? Не угробить бы его...
А потом чуть отошла от парня и обратилась уже к барсуку:
- Цицерон, ты раньше участвовал в каких-нибудь ритуалах?
Почему не спросила об этом раньше, она не знала. А, быть может, спрашивала, но уже не помнит ответ?
А потом снова посмотрела на Доннера с пишущими штуками в руках. И ткнула в сторону маркера. Он сотрётся не так быстро.
- А есть ещё?- поинтересовалась, прикидывая, что хотя бы в две руки чертить будет быстрее.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 17, 2022 11:13 am

Как хорошо, что ей не нужно было заботиться об организации ритуала, не то у нее непременно закипели бы мозги. Сейчас же оставалось только подождать, пока обязанности будут распределены и потом включиться в общую работу. Но ребята не спешили и пока решали мелкие вопросы.
Как выглядела Хельга, знала по портретам, коих было предостаточно на Хаффлпаффе, и коротким заметкам в некоторых учебниках.
- А как пахнет магия? - уточнила у Хранителя. Интересно же!
Понадеялась, что ее представлений об основательнице будет достаточно, чтобы внести свой вклад в ритуал и вызвать нужную Хельгу.
Стоять в сторонке, слушать беседы ребят и ничего не делать в конце-концов надоело. Заглянула в ящик комода.
- А свечки тут есть? - рисовать звезду взялся Серж, в гадательных досках она ничего не смыслила, так что оставались только свечки.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Анна Авилла » Вт апр 19, 2022 6:57 am

- Если я представлю заповедную зону, которую помню рядом с Кастелобрушу, тут она тоже появится? Или здесь история только про комнаты и их функции? - живо заинтересовалась магией помещения, уже воображая свои варианты. Здесь же можно прятаться от действительности!
Покачала головой, передавая Амайе пыльный талмуд.
- Нет, шестиконечная будет нести другой смысл, насколько я вообще представляю и разбираюсь в звездах. Пятеро - по вершинам, остальные образуют круг?
Задумчиво проводила взглядом галстук и очнулась уже на ответах Цицерона. Улыбнулась внезапно теплой ассоциации и спросила в один голос с Анастасией.
- Чем же пахнет магия, Хранитель?
Ответ мистера барсука навел на еще одну мысль, которую озвучила уже для всех.
- Как думаете, нам стоит визуализировать молодую леди Хаффлпафф? Вот как статуя ее изображает. Или как в Истории Хогвартса? Или же делать скидку на возраст? Мне почему-то кажется, что душа должна быть того возраста, в котором человек при жизни сделал более значимые и важные вещи. Я усложняю?
Перевела вопросительный взгляд с одного лица на другое. Чем занять руки пока не знала, все оказались деятельными и уже начинали щупать всякое.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Амайя Тайфер » Вс апр 24, 2022 1:46 pm

Пожала плечами, параллельно постукивая пальцами по книге.
-Я в этом не разбираюсь. Возможно, базово для вызова духа достаточно классической пентаграммы, а для установления контакта с силами иными нужно рисовать какую-нибудь звезду в звезде на звезде для усиления защиты.
Кивнула, соглашаясь с мыслями Анны. Кажется, в фильмах так и делают. Плохое сравнение, с учётом того, что согласно сюжету всё всегда идёт не по плану и заканчивается болью и страданиями. Для всех, кроме главного героя, разумеется.
-Голосую за трансфигурацию, - добавила между делом, размышляя над деталями ритуала.
Ненадолго задержала на Цицероне взгляд, изучая особенности его мордочки. Неужели в его сердце хватит места и для неё?
Негромко хлопнула в ладоши, привлекая внимание негласного лидера их команды.
-Чем мне заняться? Пока просто не мешать?
На вопросы Анны ответила молчанием. Над этим им ещё предстоит хорошенько подумать. В конце концов, если все будут представлять разную Хельгу, ничего путного скорее всего не выйдет.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Зергиус Доннер » Пн апр 25, 2022 7:58 pm

Пожал плечами, невольно заинтересовываясь местом, которое упомянула Анна.
- Не знаю. Никогда не пробовал создать что-то подобное. Можем попытаться в другой раз.
Не услышав протестов, кивнул и достал палочку, сосредотачиваясь.
- Verti Angustus.
Критически осмотрел созданную доску и кивнул сам себе. Получилось вполне функционально.
Задумчиво посмотрел сперва на Илону, затем на Анну.
- Несколько участников на край звезды.. Да, это может сработать. Если вы не подеретесь за право держать на руках Цицерона.
Легко улыбнулся и сощурился, подаваясь к подруге ухом и прислушиваясь.
- Думаю нам не нужно принимать на себя ответственность за Хранителя. Он отвечает за себя сам, а ещё мне кажется, что на территории школы он в безопасности, - произнес в тон.
Присел на комод, размышляя над словами Хранителя и старшей гриффиндорки.
- Цицерон, я думаю вы как раз сможете нам помочь. Ведь что нам, в сущности, требуется? Сформулировать как можно более точный.. ну.. запрос, скажем так. Без вас у нас есть лишь различные визуальные образы, причем несколько искажённые, как минимум, художественным стилем творца, как максимум, его же лестью. Магический же образ, если не уникален, то как минимум сильно сокращает количество вариантов, а вкупе с визуализацией внешности, которую дадим мы, действительно может повысить наши шансы на успех.
Сделал небольшую паузу и ответил уже Анне:
- Мы понятия не имеем, какой возраст нам нужен. Так что предлагаю просто визуализировать Хельгу так, как нам кажется правильным. У кого соображения, у кого интуиция, кому просто красиво.
Пожал плечами и с удивлением посмотрел на маркер, о котором уже успел забыть.
- Есть, - отдал Илоне свой и выудил ещё пару маркеров из комода.
- Держи, я всё равно рисовать не умею. - протянул один Ами. Третий протянул Анне и Несси, как бы предлагая присоединиться.
Вопросительно приподнял брови в адрес гриффиндорки, ловя её долгий взгляд, параллельно отвечая на вопрос соседки по башне:
- Не знаю.. вроде готовили свечи.. Илона? Если что я могу комнате загадать, думаю создаст.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Цицерон » Ср апр 27, 2022 6:24 pm

Кивнул на вопрос о ритуалах.
- Да. Но это были ритуалы связанные с нашим Домом.
А вот как перевести на язык людей запахи?
- Я бы сказал, что для меня она пахнет осенними листьями, немного ручьем и маленькими барсучатами, - попытался. - Но я не уверен, что передаю хоть приблизительно точно. Может быть, для людей листья пахнут не так, как для барсуков?
Улыбнулся на свой манер.
Пообещал мальчику:
- Хорошо, дитя. Если ты думаешь, что это будет вам полезно, я буду вспоминать Хельгу вместе с вами.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Илона Клемансо » Ср апр 27, 2022 7:45 pm

Забрала у Доннера маркер. Ну да, Цицерон сам за себя отвечает, а слава студентов, которые угробили Хранителя Хаффлпаффа достанется им в случае чего.
- Я очень на это надеюсь,- ответила на последнюю фразу пернатого.
Опустила взгляд на барсука. Ритуалы для Дома... Немного не тот формат, но... Но уже что-то.
Покрутила маркер в руке. Им надо держаться за руки. Значит, окружность должна быть небольшой... Но и маленькая пентаграмма им мало чем поможет, с учётом, что каждый должен быть на лучах звезды.
- Свечи у меня,- ответила Несси и полезла в сумку. Кстати о сумке, надо будет снять. Как и кофту, в которой становилось жарко.
Вытащила связку свечек и протянула Анастасии.
- О, слушайте, перед тем, как начать рисовать... Может, образуем круг, чтобы определить его размеры и заодно найти вершины звезды?- предложила, отстегивая сумку от бедра.
А потом задумалась о Хельге. Сама, конечно, понятия не имела, на что больше ориентироваться. Основательница всегда была чем-то неизвестным и непостижимым. А внешне всегда представлялась, конечно, женщина со статуи, что неудивительно, учитывая частоту хождения мимо изваяния. Видимо, так и представит. И, может, добавит запахов, что описал Цицерон. Ну... Кроме запаха барсучат. Она не знала, как те пахнут. И Цицерона нюхать не собиралась. Он хоть и барсук, но не маленький.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Анастасия Романова » Чт май 05, 2022 8:40 pm

В итог, оказалась стоять с маркером в одной руке и со свечами в другой. Инициатива. Слабо представляла, как они все вместе, одновременно смогут нарисовать нормальную звезду. Представила, каким кривым может выйти результат и отложила маркер в сторону, не особо желая участвовать в рисовании кривых пентаграмм.
- Я буду за свечи отвечать, если вы не против, - сообщила всем и отошла чуть в сторону, освобождая место.
Но самым сложным все же будет не звезда или трансфигурирование нужных материалов, а визуализация образа. Тут почти все достаточно хорошо знали историю факультета и наверняка познакомились со всеми имеющимися записями о Хельге. Слабым звеном в этом вопросе становилась только Анна, которая была не только с другого факультета, но и из другой страны. Вот кто действительно мог помешать ритуалу. Очень надеялась, что Илона достаточно хорошо изучила этот вопрос, а Анна выкроила минутку, чтобы хотя бы посмотреть портреты основательницы.
Осенняя листва и ручей. Довольно просто представить эти ароматы. А вот барсучата… Наверное они пахнут как… как… как что-то среднее между щенками и котятами? Теплом, молоком и еще немного землей. Немного странно, но это же магия и кто ее разберет.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Анна Авилла » Пт май 06, 2022 7:49 am

Воодушевленно закивала Зергиусу.
- Можно после ритуала попробовать!
Главное сказать очень оптимистично и крайне радостно. Совершенно не получалось поймать серьезное настроение, а следовало бы, с учетом к чему они готовились. Зергиус этому не способствовал тоже. Цицерон на ручках? Ха! Перевела взгляд на Илону, оценивая, кому нужнее теплая плюшевость в объятиях. Покивала Амаей, перескакивая с мыслей, как зайчик по камушкам через реку. Только нормальный зайчик скакал до берега к безопасности, а Анна прыгала туда-сюда, сюда-туда. Очевидно пыталась упасть в бурлящий речной поток. Ох, бедный зайчик!
- Звезда на звезде! Добавим созвездия и можно обращаться к Камаштли, - улыбнулась Амайе, забывая, что далеко не все в этом мире знакомы с их пантеоном богов.
Молчала, слушая мысли товарищей и хранителя. Кажется только сейчас до нее стало доходить, во что они реально пытаются ввязаться. Посмотрела на Сержа. Как он решился? Ладно хаффлпаффцы - это в их интересах, ладно Анна - без царя в голове с мешком энтузиазма.. Замотала головой, когда поймала взгляд рейвенкловца. Забрала один из маркеров и присела на полу, ткнув острием. Отлично, видно. Согласилась с предложением Илоны по сбору круга, но, поскольку у Анны был неплохой опыт в черчении на глаз разных квиддичных схем, решила не тратить время. Принялась рисовать круг, достаточный, чтобы уместились все вместе с доской и свечами, и, одновременно, не бились лбами. Несколько раз стирала пальцем небольшие кусочки, которые вели к "кривизне" круга.
- Вот так нормально будет. Теперь звезду вписать надо. Илона, помоги пожалуйста?
Круг получился вполне круглый, ценой испачканных пальцев Анны.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Амайя Тайфер » Сб май 14, 2022 8:02 am

Серж, кажется, считал иначе. Хм, представлять Хельгу так, как каждому присутствующему в этой комнате кажется правильным? Покачала головой, бросая взгляд на статую Основательницы. Оставалось надеяться, что визуализация популярного образа и ассоциирующихся с ним запахов возымеет нужный эффект.
-А? - непонимающе выгнула бровь, - Кам...что? Извини, я не расслышала. Если оно отвечает за удачу при проведении странных ритуалов, то я готова рисовать звезду на звезде под звездой в окружении созвездий.
Кивнув, взяла из рук рейвенкловца маркер и принялась помогать девочкам рисовать вписанную в идеально ровный круг звезду. Без разрешения лезть не стала. Подождала, когда дамы определяться с особенностями пентаграммы, и только потом приступила к работе.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Зергиус Доннер » Пн июн 06, 2022 5:35 pm

Приготовления неизбежно двигались к завершению. И это был как раз тот случай, когда такой факт не особенно радовал и наполнял голову сомнениями. Оно вообще того стоит? Оно им надо?
Сделал шаг назад и просто наблюдал за рисованием, зажиганием свечей и прочей полезной возней.
Дьявол, они собрались поговорить с Основательницей. Не потыкать пальцем в призрака, не поругаться с портретом семнадцатого века и даже не разыграть Орла. Призвать дух человека, умершего невесть сколько лет назад, могущественного мага, к тому же.
Криво усмехнулся. Круто же. Когда ещё выпадет шанс прикоснуться к настолько древней истории?
- Ну что, дамы, Цицерон, мы готовы? Мы в порядке? Мы можем начинать? Тогда рассаживаемся, чего тянуть.
Подхватил новоиспеченную доску и разместил её в центре пентакла.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Цицерон » Вс июн 12, 2022 10:57 am

Детей хватало, чтобы выполнить инструкцию к ритуалу и занять все места в вершинах пентаграммы. Так что сам устроился между девочками, усевшись на пол почти на человеческий манер. Протянул, насколько это вообще мог сделать барсук, передние лапы соседкам, дожидаясь, пока все разместятся.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Илона Клемансо » Ср июн 22, 2022 5:52 pm

Пожала плечами, глядя на Анну. Ну, нет, так нет. Наблюдала за тем, как та рисует круг. Будет печально, если влезут не все или места между концами звезды окажется слишком много.
Молча начала чертить звезду в круге. Вроде бы, общими усилиями она даже ровной вышла. Если не приглядываться. Надеялась, конечно, что духам все равно, насколько ровная пентаграмма выходит у духовызывальщиков.
Глянула на Несси со свечами. Зажжет все и сразу?
- Все в курсе, как выглядит Завеса?- поинтересовалась. А в голове вдруг вопрос прозвучал голосом Брентон.
Моргнула. Свечи, планшетка, Дженни и Хель. Моргнула.
- О...- выдохнула, осознавая очевидное. Надо же. И как могла забыть, подробности этого ритуала. Зато сейчас все вспомнилось очень вовремя.
- В общем, Завеса. В Министерстве Магии стоит огроменная такая арка из камня. Проход в ней выглядит так, будто его завесили старыми обрывками темной ткани. Понятия не имею, зачем арка стоит в Министерстве, но если через нее пройти, можно оказаться в мире мертвых. Соответственно, если она вход, то и выход тоже.
Замолчала ненадолго.
- Когда я участвовала в таком ритуале, мы дружно представляли переход духа в мир живых именно через эту арку. Предлагаю сделать то же самое.
Так она хоть будет меньше сомневаться, ибо проверенный, в некотором роде, способ будут использовать. Конечно, зависит все не только от представления перехода, но хоть в чем-то у них будет согласованность.
Глянула на ребят и на круг. Заняла место на одном из концов звезды и протянула руки соседям.
- Круг не разрываем ни при каких обстоятельствах. Но это так, лишнее напоминание,- улыбнулась.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Анастасия Романова » Вт июн 28, 2022 6:42 pm

Звезда получилась даже не слишком кривая. Расставила свечи в нужных местах, поочередно зажигая каждую. Кажется, их приготовления к ритуалу оказались успешными.
- Участвовала? - удивленно подняла брови и обвела рукой пентаграмму, - То есть, это не первый твой раз?
А если не первый, зачем они так долго готовились? Почему Илона просто не рассказала, как все это должно происходить, а гоняла девочек в библиотеку? Странно все это. Ладно. Пусть так. Сейчас некогда уже разбираться что можно было сделать иначе.
Ну, хотя бы на ее реакцию можно будет ориентироваться в ходе ритуала.
Кивнула принимая информацию о Завесе. Звучала логично. Так они будут представлять одно и то же место и меньше вероятности, что вызовут нескольких разных людей… бывших людей.
Заняла свободное место и протянула руки стоящим рядом.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Анна Авилла » Ср июн 29, 2022 7:34 am

- Не бери в голову, - улыбнулась Амайе, махнув маркером в воздухе.
Пока оттирала пальцы друг об друга, наблюдала за бурной деятельностью товарищей. Звезда, свечи, доска. Словно они очутились в сказке про волшебницу из деревни лавандовых коров. Правда в той сказке поучительно советовали не вмешиваться в дела других миров.
Кивнула Сержу и заняла место в одном из концов звезды. Так уж вышло, что справа оказалась рука Майи, а слева - Илоны. Обеим ободряюще улыбнулась и приготовилась к чему-то. Этим "чем-то" оказался ликбез по ритуалам. Так Илона знает, что им делать?! Уточнила, вопросительно поднимая бровь.
- Ты приберегла информацию на "сладкое"?
Может тот ритуал прошел скверно и Илонино сознание закрыло воспоминания, а они своими художествами напомнили ей? Анна читала о таком эффекте у детей, но похоже с подростками такое тоже работает. В любом случае кивнула. Завеса. Вход. Мертвые. Проще пареной тыквы. Ужасно на вкус, но что делать. Прошептала.
- Начинаем?..

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Амайя Тайфер » Пн июл 18, 2022 5:27 pm

Одобрительно улыбнулась, осматривая труды их совместной работы. Кажется, готово. Теперь можно переходить к самой ответственной и опасной части. Уселась на пол и протянула руки соседям - Анне и Цицерону.
-В порядке. Думаю, можем начинать.
Кивнула Илоне, принимая потенциально важную информацию о ритуале и Завесе.
-Тот ритуал, в котором ты участвовала, прошёл успешно?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Зергиус Доннер » Ср авг 24, 2022 7:02 pm

Не сдержал брови и выразительный взгляд в адрес Илоны. Такие подробности были слишком неожиданными и интригующими. С одной стороны. С другой - Илона была вполне жива и здорова, а также готова повторить, значит.. Всё прошло неплохо? Или так плохо, что нарисовались проблемы с памятью?
Надул щёки и шумно выдохнул, присаживаясь между Илоной и Несси. Медленно оглядел участников. Здесь не было лишних или неприятных людей и это.. пожалуй, успокаивало. Взял девушек за руки и прикрыл глаза, концентрируясь.
Смерть это просто. Подчас так же просто, как откинуть занавесь и сделать шаг вперёд. Однако, так ли просто вернуться назад хотя бы призрачной тенью? Что там, за этой лёгкой дымчатой тканью, мерно качающейся между миров? Аменти, Хельхейм, Тартар или Ад? А может это увлекательное творчество не имеет ничего общего с действительным миром мёртвых? Ответа нет, а его собственный путь ещё не зовёт войти в призрачную арку. Но в его силах протянуть в тот мир мост, по которому одна душа сумеет вернуться, если пойдёт на зов.
Хельга Хаффлпафф, тебя по праву зовут Основателем. Вот только заложила ты не эти стены, а идею, движение, путь, которым следуют сквозь столетия тысячи людей. Из детства и до самой Завесы. В каждом из них есть часть твоей магии, твоей силы, твоей добродетели и твоей цели. И хотя ты обрела покой в веках, твой Дом, подобно древу, только крепнет, укореняясь ещё глубже, разрастаясь ещё шире, твой герб солнцем светит каждому, кто обратит к нему взор, а твоё имя по-прежнему на устах.
Сегодня я прошу позволения нарушить твой покой, прошу откликнуться на зов, пройти по мосту и на краткое время вернуться в подлунный мир. Сегодня я нуждаюсь в твоей помощи, совете и правде об истории, что ты вершила собственноручно. Я призываю тебя, Хельга Хаффлпафф.
Серия образов в голове на секунду смешалась, чтобы выстроиться по порядку: арка с Завесой вдруг раздалась до размеров огромного портала, в туман которого уходит яркий мост, точно сотканный из солнечного света. По нему, разрывая дымку, неторопливо идёт женская фигура. Шаг за шагом, он узнает в ней Хельгу, ведь он не раз видел её отражение в произведениях искусства. Шаг за шагом, мост заканчивается, и она вступает на землю мира живых, возвращаясь домой.
Глубоко вдохнул, сосредотачиваясь на ярких образах и открыл глаза.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Цицерон » Вс авг 28, 2022 11:59 am

Вероятно, он был именно тем, кто хуже всего представлял себе Арку. Но люди часто о ней упоминали. Часто, если брать во внимание сколько человеческих лет и зим он живет бок о бок с волшебниками.
Он представлял ее по своему. Созданную из запаха смерти и тишины там, где еще недавно жили звуки. Как печально опустевшую нору, в которую больше никто не вернется.
Странно ждать, что из такого места может кто-то прийти. Но сегодня он ждал. Представляя знакомые шаги, запах, свет магии, голос. Все, что сохранила его память.
Если Основательница должна прийти, она придет. Если ее помощь нужна детям, она обязательно услышит.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Илона Клемансо » Пн ноя 21, 2022 8:55 pm

Пожала плечами, реагируя на вопрос Анастасии.
- Ну, получается, что так.
Переключилась на следующий вопрос и ответила:
- Я выдаю информацию, когда она у меня появляется. А память вообще штука интересная.
Склонила голову набок, глядя на Ами.
- Ну, я жива. Можно считать это показателем успешности?
Кажется, один Цицерон не был обеспокоен ни ее прошлым опытом, ни чем-либо еще. Хотелось бы так же. Хотя бы сейчас.
Закрыла глаза. Ей нужно было сосредоточиться на важном. Хельга Хаффлпафф. Перед глазами стояла высоченная арка из древних, как жизнь, камней. Проход в арку был занавешан не менее старой драпировкой. Услышит ли через эту занавес зов нужная персона?
В голове остались мысли только о Хельге Хаффлпафф. О ней, находящейся по ту сторону Завесы, но... Но сейчас Леди нужна им всем, ей, как никогда раньше.
Леди Хельга, Вы нужны нам. Дети разных Домов просят Вашей помощи. Ваши дети просят помощи. И Цицерон здесь, помогает нам найти Вас. Мадам, прошу, откликнитесь на зов.
Зов, направленный туда, за Завесу, дошел до человека, сейчас, вернее сказать, до его духа. Потрепанная временем и ветрами ткань, скрывающая проход в арку сдвинулась чьей-то тонкой рукой. К ним вышла женщина. Не было сомнений, этой женщиной была Основательница родного факультета, Хельга Хаффлпафф. Аккуратные черты лица, изящный стан женщины, изображенный художниками и скульпторами разных веков, развеяли сомнения первых секунд. Добавляло уверенности в том, кто перед ней, ощущение родного тепла, исходящего от вышедшей дамы. Казалось, от леди веяло опавшей листвой, таким теплым, приятным запахом, смешанным со свежестью лесного ручья. Удивительно... Сколько всего может заключать в себе запах, сколько ассоциаций в нем может быть.
Леди Хельга, помогите нам...
Потянула носом воздух, отчетливо ощутила описанный аромат, окончательно закрепляя в мыслях выход из Завесы человека, чье изображение видела столько лет, проходя по коридорам родного факультета, Леди Хельги.
Только вот глаза открыть не решалась дольше, чем хотелось бы. Однако, ей нужно было узнать, придет ли Она, придет ли Основательница.

Ответить

Вернуться в «ВЫРУЧАЙ-КОМНАТА»