Выручай-комната, вторая петля

Та самая комната, где счастье для всех даром, а обиженными уходят только те, кто не успел вовремя комнату занять.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 7:13 pm


Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Анна Авилла » Пн июл 10, 2023 10:17 am

Было ужасно любопытно, что же представили себе ребята. В любом случае, у них что-то получилось. Наступившая тишина стала ощутимой. Анна даже не слышала свое дыхание. А может она задержала его? Ведь именно в этот момент указатель начал движение. Молчала, чувствуя мурашки. Те, которые неизменно появляются, когда встречаешься с чем-то потусторонним. Пока ребята спрашивали, а леди Хаффлпафф отвечала, Анна пыталась сложить рассказ Сержа об этом древе с сегодняшней информацией.
Разжала руки и обняла себя, когда стало ясно, что душа вернулась за Завесу. Нарушила молчание и поочередно посмотрела на всех участников ритуала.
- Это было немного жутенько. Представляете как вас любит ваша Основательница, что пришла из-за Завесы!
Анна понимала, что время для шуток выбрано..так себе. Но у всех были такие лица, что впору за эту погребальную занавеску им всем идти. Фу, кислые.
- Я так понимаю, что равновесие нарушилось, а хаффы его могут как-то возвращать? Но со времен леди Хаффлпафф это нормально не получалось, поэтому поступили как обычно - просто уничтожили. Равновесию это не способствовало, но так хотя бы проблем с деревом не было. Я ничего не упустила?
Первой вышла из круга, осматривая помещение Выручай-комнаты. Вдруг что-то изменилось? Закончила мысль:
- Вопрос теперь в другом, какое решение вы примите? Послушаете совета Основательницы или же попробуете сделать то, на что она не решилась?
В голосе и вопросах не было ни капли пренебрежения. Леди Хаффлпафф приняла сложное решение, но кто его примет сейчас? Готовы ли хаффлпаффцы действовать?
- Должны ли вы одни быть на этом пути?..
Тихо добавила, припоминая слова о горящем дереве и притопленном слизеринце.
- В общем, предлагаю всем переварить этот день. А там...по готовности соберемся. Если вам нужна лично моя помощь, я готова.
Остановила взгляд на Илоне, Анастасии и Амайе.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Анастасия Романова » Чт июл 27, 2023 11:34 am

Вздохнула. После завершения ритуала лично у нее осталось ощущение недосказанности. Сегодня они узнали многое и не узнали ничего. Именно эта мысль крутилась в голове пока переводила внимательный взгляд с одного участника ритуала на другого.
Оказывается, что Илона вообще не была готова к такому повороту событий. И что теперь, она схватит топор и побежит рубить Древо? Основательница же ясно дала понять, что его нужно уничтожить, а Илоне, кажется, только это и нужно было.
- Она любит свой факультет, — уклончиво ответила Анне.
Все молчали, не находя слов, но зато их нашла Анна. Ну, конечно!
Шаркнула ногой, пересекая нарисованную на полу полосу сначала в одну сторону, затем в другую.
Слова Анны не были лишены смысла, но соглашаться с ней открыто не собиралась.
- Я приму такое решение, — заявила немного раздражённо. - Я пойду к себе и отдохну от ритуалов и проблем с деревом, с которым проблем меньше чем с Дракучей ивой.
Конечно она лукавила. История с деревом заинтересовала больше чем она показывала присутствующим.  Сейчас же ей просто нужно было время, чтобы уложить всю информацию в голове и решить, что делать дальше.
- Свечи не забудьте задуть.
На этих словах махнула рукой ребятам и направилась к выходу.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Анна Авилла » Вс июл 30, 2023 7:58 am

Молчание ребят начинало напрягать. Как будто все разом разочаровались в жизни и приняли обет молчания. Отмахнулась от раздражения Анастасии. Это уже глупо!
В любом случае, в этой истории решение принимают хаффы. По иронии судьбы они это делать почему-то не любят. Закатила глаза, провожая взглядом хаффлпаффку, и понимающе махнула рукой уходящему Зергиусу.
- Что ж..всем хорошего дня. Да.
Преувеличенно бодро попрощалась с оставшимися и поспешила покинуть комнату (хотелось убедиться, что Серж и Анастасия не пойдут в одном направлении!). А то "к себе" она пойдет. Вдруг ее "к себе" неподалеку от Сержа.
Анну ждало разочарование. Старосты решили вопрос просто - свернули петли. Бесят! Недовольно утоптала в башню.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Илона Клемансо » Вт авг 08, 2023 9:35 pm

Взглянула на Анну.
- Концепция с поддержанием равновесия относилась к нам весьма непродолжительное время. И дважды все возвращалось к тому, что есть сейчас. И как можно понять, мы не умеем возвращать равновесие. Или попросту не знаем, как это делать, потому что это знание забыто давно и надолго.
Легко улыбнулась. Хельга однажды решилась на поступок и посадила семена. Был ли в этом смысл, раз все вернулась к изначальному учению? Наверняка да. Познание себя и своих учеников, принятие своих ошибок и возвращение к истокам. Как на практику сходить, видимо, только с потерями.
- Спасибо за помощь,- сказала всем и сразу.
Задала свечи, взяла в руки дневник Хельги. Теперь она знает, что это все же не дневник. Не дописанный, но ее.
- Цицерон, это... Это действительно была она? По твоим ощущениям. И... Ты в порядке?

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Цицерон » Вт авг 08, 2023 9:43 pm

Сидел тихо и задумчиво, насколько вообще барсуки могут выглядеть задумчиво.
- Она, - подтвердил для девочки.
Издал тихий фыркающий звук, что должно было выражать довольство.
- Такие встречи случаются редко. Но я рад, что смог снова ощутить присутствие старого друга. А теперь мне пора вернуться. Ты проведешь меня обратно? - попросил.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Илона Клемансо » Вт авг 08, 2023 9:50 pm

Улыбнулась. Она. Сам Цицерон говорит. Будет ли это весомым для Уоррен?
- Значит, эта короткая беседа большая честь для всех нас. Жаль я никогда не умела задавать нужные вопросы.
Поднялась на ноги, глядя на барсука.
- Конечно проведу.
У нее хоть и были свои планы в виде посещения декана где-нибудь поближе, чем на Хаффлпаффе, но отказать Цицерону она не могла. Особенно сейчас.
- Ты очень помог нам, спасибо, Цицерон,- обратилась к Хранителю, выходя с ним из комнаты.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Коди Эверенс » Вс ноя 19, 2023 6:24 am

При каждом шаге, мог поклясться, слышал биение сердца. Удар, удар... И вновь удар. Нервничал. Сильно нервничал - до холодных рук, едва ли глаз не дёргался.
Казалось бы, стоило наоборот радоваться и идти на очередное "бла-бла" вприпрыжку. Впервые за долгое время у него хорошие новости. Не "все части карты у Снейпа". Не "дневник 1 сожжён, дневник 2 в руках противника." А "я сделал все, как вы сказали, без происшествий".
Ну прям хороший мальчик Коди...
Про тайную комнату уже знал, когда она очень сильно помогала спрятать тело. Чарльза. Для спасения.
Поэтому найти помещение вновь сейчас оказалось попроще - представил большой зал, с люстрой под высоким потолком, и горящими свечами на стенах, чтобы было светло. Просторная аудитория без мебели, ну так, а вдруг тренировки начнутся вот-прям-сейчас.
Во всех деталях мысленно разглядывал комнату, прокручивая возникшую в голове картинку раз за разом и очень, очень нуждаясь в ней. Пару кругов по коридору - и впереди стала видна ручка двери, которую раньше не замечал.
Вошёл в появившееся помещение, оглядываясь. Да, просторно и светло, все, как представлял. Тщательно закрыл за собой дверь и прошел пару метров вперёд.
Ну, можно?
— Мистер Аурелиус Темный? Вы здесь?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн ноя 20, 2023 10:31 pm

Голос раздался:
- Я здесь, Коди. Разве ты не понял этого, когда я принял тебя в Дом Эфира? Я всегда с тобой, мальчик. Ты молодец. Все сделал правильно. Теперь пойдем, я покажу тебе твой новый факультет.
И призрак выступил из тени.
Впрочем, сейчас он уже меньше походил на призрака. И руку мальчику протянул вполне, кажется, материальную?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Коди Эверенс » Вт ноя 21, 2023 8:14 pm

От каждого слова на душе становилось тепло-тепло. Робкую улыбку и смысла сдерживать не было. Как и опустившийся в пол взгляд - ну просто скромный-хороший мальчик Коди.
Вот, все слышали? Он молодец. Правильно сделал. Не потерял, не сжёг. Никаких "не" и "ни".
А потом произошло нечто... Удивительное.
Вряд-ли найдется слово, которое описало бы в полной мере ту гамму чувств, мгновенно охватившую все его существо. Моргнул раз и второй, глядя на протянутую руку, прежде всего.
Затем поднял взгляд на призрака... Или не призрака, потому что как то больно материально Аурелиус стал выглядеть. Постарался максимально вглядеться в лицо напротив. Мерлин... Будет ли Аурелиус таким же, как и в Холсте? Или внешность изменилась?
Спустя секунду шока отмер, торопливо шагнув вперёд. Аккуратно взял Темного за руку. Холодную? Теплую? Горячую? А самое главное, действительно обычную человеческую руку, или же нечто другое на ощупь?
— Спасибо, сэр. Я рад, что не разочаровал вас. - запоздало поблагодарил.
Тут же поинтересовался:
— Оу, в замке появились новые помещения для Эфира?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Выручай-комната, вторая петля

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт ноя 23, 2023 8:17 pm

Аурелиус все-таки не настолько пока материален, чтобы можно было различить черты лица. К тому же, он носит плащ с глубоким капюшоном. Наверное, если Коди присмотрится, увидит под этим капюшоном нечто знакомое.
Рука у него оказалась... Это чувство очень трудно было передать - будто Коди и держится за что-то, и этого чего-то, вместе с тем, не существует. Холодной она была, да. Холодной, как касание призрака.
А вместо ответа Аурелиус просто перенес мальчика на отдаленный склон.

Ответить

Вернуться в «ВЫРУЧАЙ-КОМНАТА»