Выручай-комната

Та самая комната, где счастье для всех даром, а обиженными уходят только те, кто не успел вовремя комнату занять.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Выручай-комната

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 7:14 pm


Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Выручай-комната

Сообщение Анка Копош » Вт июн 02, 2020 1:39 pm

Глянула на Геру, уже по-хозяйки развалившуюся на одной из подушек. Нет, эта дорогу могла переходить сколько угодно. И с таким характером этой кошке уж точно было бы не лень прожить пару сотен лет!
- Шикарно вышло! Так что ну его, этот вопрос с изменениями. Как-нибудь потом выясним.
Согласилась с общим восторгом еще раз, нарезая овощи на дольки по принципу "как придется" и раскладывая их по тарелочкам. Ну, а сосисками, очевидно, займутся мужчины? Посчитав свой долг выполненным, выбрала себе подушку побольше и помягче и принялась устраиваться на комфортном расстоянии у потрескивающих углей.
- У тебя ошибочка, - заявила Сержу весело. - Не просто три дипломированные волшебницы, но еще и в скором времени получающий диплом волшебник! Еще как кидать, еще как будем! Верно ведь?
Переводила лукавый взгляд с одного лица на другое, чувствуя, как внутри буквально бурлят пузырьки радости. Неправильный пикник отлично начинался!

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Ника Морган » Вт июн 02, 2020 2:30 pm

Протянула, глядя на Сержа.
- Без кота и жизнь не та... Может она слабее морально? Меня мой рыжий друг очень радует. Он иногда замирет так красиво... Как статуя греческая. Только бока мехом топорщатся.
Попыталась связать зелье и кошку. Удивилась.
- Черная кошка - это плохо? Вот если акромантул перейдет дорогу - это плохо...
Прикрыла глаза, широко улыбаясь. Кивнула и снова посмотрела на Хель.
- Поиска... жениха. Будем искать тебе и Зергиусу? Вот мы и проверим все эти гадания!
Пока Зергиус занимался добычей огня, присоединилась к нарезанию провизии.
Кивнула, укладывая оттяпанный на несколько кусков хлебушек.
- Ты только ворота здесь не предусмотрел. И... сапоги. Может будем кидать кеды и туфли? Там есть что-то типа комментариев? Погрешность на век, страну, менталитет?
Улеглась на одну подушку животом, уперев локти в пол, и наблюдала за красавицей Герой. Предложила, медленно приближая любопытный нос к кошке.
- Если там были гадания на голодный желудок, то самое время их осуществлять!

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Хель Теон » Вт июн 02, 2020 6:43 pm

Перехватила книжку у Сержа, погрозив ему пальцем.
- Но-но! Специалист тут - я. Так что отдай.
И спрятала в карман мантии, благо, мягкая обложка позволяла.
- Сапог через ворота, сырые луковицы, зеркала и свечи - или что еще вы не знали о маггловских гаданиях. Что не знали, то узнаете.
Последнее не было угрозой, но почему-то прям ею и прозвучало.
- Вообще, про желудок там нигде ни слова. Так что мы вполне можем поесть и попить. Совместив с гаданием на кофейной гуще и чаинках! Про это ведь еще и Трелони говорила, нет? Но в книжке, в любом случае, есть целая таблица фигур и их значений. Про чаинки все сложнее, так что лучше - кофе, да.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Зергиус Доннер » Пт июн 05, 2020 7:32 pm

Покачал головой.
- Нет, буквально магически слабее. И.. это мило, но как-то не до конца логично по-моему.
Отдал книжку и поднял руки вверх. Следом прищурился и очень подозрительно оглядел девушек.
- Жениха.. вот мне только жениха не хватало. - усмехнулся и поспешил отвернуться, хватаясь за шампуры с сосисками.
В следующую минуту уже сидел на коленях возле этого внушительного мангала, любовался аппетитными страданиями псевдомясных изделий и прислушивался к своим ощущениям. Компания была, безусловно, приятная, но чувствовал он себя очень странно, совершенно точно осознавая, насколько сильно из этой компании выбивается. Хорошо, что пока это не мешало, в этой школе к женскому обществу не привыкнуть было очень сложно.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Выручай-комната

Сообщение Анка Копош » Пн июн 08, 2020 3:04 pm

- Сапоги и туфли? - переспросила. - Ну, мы можем трансфигурировать сапог, если уж это так важно. А Геру перекрасить в черный. Или это не нужно? Я запуталась!
Рассмеялась, протягивая руки к огню, пока Ника с кошкой вели какие-то свои непонятные переговоры. Так славно было! А если они сейчас еще и поедят, м-м-м...
- Зеркала и свечи - звучит жутенько, - сообщила Хель. - Особенно, если погасить весь свет. И что такие зеркала должны магглу показать?
Передернула плечами, представляя себе эту занимательную картинку: куча искаженных отражений, бликов, теней. Но долго концентрироваться и на этом не вышло: Серж был такой забавный!
- А невесту? - спросила, лукаво глядя. - На невесту гадать будешь?
И даже придвинулась ближе, когда сосиски зашкварчали, а по комнате разнесся восхитительный аромат. Сглотнула слюну и повертела головой, пытаясь отвлечься.
- Кофе, - заявила решительно Хель. Даже от мыслей о чае мутить начинало. - А ты умеешь его заварить.... На огне?
Подползла к столику, не поднимаясь с пола совсем и стала разглядывать их припасы. Кофе среди них, кажется, не было? Чай вот был. Потрясла банкой, бросив на девочек вопросительный взгляд.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Ника Морган » Ср июн 10, 2020 9:04 am

Кивнула специалисту по маггловским гаданиям. Уточнила.
- А вот эти луковицы, свечи и зеркала ты прихватила с собой?
В любом случае, звучало захватывающе и безопасно. Что у магглов может быть опасным? Вряд ли это вообще работает. Главное ведь повод собраться!
Молча согласилась с нелогичностью древних ведьм. Ну да ладно, столько воды утекло. А котики продолжают выступать источником силы... моральной. Заметила Анке.
- Но если мы трансфигурируем сапог или как-то магически в это все полезем, разве это будут гадания по-маггловски? Солянка выйдет. Если книга маггловская там вряд ли просят магов сдерживать свои магические порывы.
Коснулась носом мокрого носа Геры, довольно жмурясь. Кошачьи усы щекотили, да и Гера не держала нос к носу, ласкаясь пушистой щекой о нос и щеки... Отодвинулась и почесала зудящий кончик носа.
- То есть надо напрягать зрение? Мне кажется у мадам Трелони я пробовала гадать на гуще лет сто назад. Получается у магглов и у магов одинаковые гадания? Интересно... кто у кого позаимствовал?
Переместилась поближе к сосискам и посмотрела на главного по огню.
- Там еще не пора?
Чтобы занять свой голодный взгляд полезла проверять свою сумку. Сказала, прощупывая карман.
- Мне кажется я вытащила все, что принесла.
Рука щупала пустой портфель. С надеждой посмотрела на Доннера.
- Ты не брал кофе?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Хель Теон » Чт июн 11, 2020 4:03 pm

С энтузиазмом подтвердила Анке.
- Еще как жутенько! Показать... ну, что увидит, то и показать. В темноте, да в зеркале... Много чего можно увидеть, думаю.
Пожала плечами.
- Не принесла. Но мне кажется, что предмет может быть любым, пусть и трансфигурированным. Все равно ведь суть в его форме, как я понимаю.
И хитро улыбнулась, обводя всех взглядом.
- Вот вдруг окажется, что маггловское гадание, помноженное на магов, окажется интересной штукой?
Нет, ну она, конечно, не готовила еду, но кто сказал, что кофе и чай для гаданий - это еда? Так что из сумки с невероятно довольным видом извлекла сначала жестянку с кофе, а потом - жестянку с чаем.
- Чайная комната у нас есть.
Пояснила для тех, кто, вдруг, не бывал в этом милом месте.
- Потому что как раз эти гадания я и помню из курса Трелони... кажется.
Выставила все богатство на стол.
- Так, ну тут вроде все просто. Заварил, выпил, перевернул. Начнем с легкого? Или сразу ударимся в сложности?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Зергиус Доннер » Пт июн 12, 2020 10:25 am

Усмехнулся, всё ещё не поворачиваясь к девушками и в заключительный раз подставляя жару розовые сосисочные бока.
- Ника, ты знаешь, если мы полезем в это магически, то это обретет хоть какой-то смысл, как мне кажется. Думаю, в обычном виде мы не сможем достаточно в это поверить. Или вы и не хотите всерьёз?
Скептично хмыкнул, оглянулся, обжегся об взгляд Анки и чуть смутился. Но ответил довольно уверенно:
- Отрываться от коллектива не буду, конечно, но зачем мне невеста?
Безропотно подчиняясь закону тяготения к жареным сосискам, вся компания планомерно сгрудилась возле жаровни. Решил больше никого не мучить и снял ужин с огня.
- Пора. Нет, кофе не брал, я его не очень люблю. Но заваривать умею.
Взял нож, выбрал тарелку побольше и освободил шампуры для второй партии. Задумался на минуту и превратил одну из кружек в приличных размеров джезву, а один из шампуров в выгнутую решётку, чтобы сосуд был ближе к углям. Забрал у Хель кофе, отмерил, в стандартной пропорции залил водой и поставил на жаровню.
Одним глазом следя за кофе, быстро организовал простой маринад для грибов и овощей, а также вторую партию сосисок. Загрузив ещё одну решетку и шампуры обратно на жаровню, скосил взгляд на турку, отметил шапку пены, снял с огня и разлил по чашкам.
- Чай с тебя. - кивнул Нике. В вопросах чая он с куратором соперничать не мог.
- Да, если кто-то любит издеваться над хлебом, милости прошу.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Выручай-комната

Сообщение Анка Копош » Сб июн 13, 2020 9:26 am

Следила за беседой не слишком сосредоточено, уж очень мешал вкусный запах. Почувствовала себя немножко Герой, которая оставила подушку и теперь вилась рядом с Сержем, отирая бока.
- Может надо как-то настроиться? Ну... Не прям вот полноценной настройкой, но хотя бы сосредоточиться правильно? - повернулась к Хель. - Или мы хотим действительно полностью маггловское гадание?
А вот на рассуждения о форме не согласилась, замотав головой.
- Если гадание действительно маггловское, то суть не в форме, а в самом предмете полностью как раз. Там же... Ну-у-у... Энергетика? - протянула не очень уверенно. - И свой сапог своим ботинком заменить, наверное, можно. А вот гадать себе чужим - уже нельзя... Тогда и луковица должна быть луковицей, а не пером в форме луковицы.
И замаха руками, смеясь.
- Не слушайте меня, это все вряд ли имеет смысл, да?
С интересом поглядела на Нику и Хель. Они ходили на прорицания?
- И у вас получалось? Гадать по чаинкам и гуще? И как это делать? Научите?
И как только Серж снял сосиски с огня, раскидала их по тарелочкам, добавив в каждую свежих овощей и придвинула хлеб поближе. С трудом удержалась от присвиста.
- Знаешь, Серж, тебе очень нужна невеста! - заявила весело. - Ты ее будешь кормить, а она будет вздыхать и восхищаться!
Подмигнула. Невесты вообще нужны были не только для этого, конечно, но... От описанного варианта она сама бы не отказалась.
Не дожидаясь повторного приглашения, схватила свободный шампур, устроила на нем кусок белого хлеба и поднесла к огню. Вот сейчас, ещё чуть-чуть, та-а-ак. Отлично! Можно усесться с хлебом и сосисками. М-м-м!
- Кофе на голодный желудок - вредно! - пояснила, ни к кому конкретно не обращаясь, и отхватила, наконец, горячий сочный кусок.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Ника Морган » Вс июн 14, 2020 2:39 pm

Пожала плечами. Отчего-то казалось неправильно примешивать магию в маггловское творчество.
- А как вот они...
Ткнула пальцем на карман Хель, куда та спрятала свой справочник по гаданиям.
- Поняли, что в этом гадании лук будет лучше, чем огурец? Форма лука имеет какие-то свои идеально подходящие пропорции? Поистине мутная сфера...
Энтузиазма это не убавило, хотя не очень верила, что лично у нее хоть что-то получится. Но желание сохранить боевой, товарищеский дух оказалось сильнее, поэтому покивала Сержу и Анке с видом человека, который что-то в этом (типа) понимает.
- Часть нашей магии позволит придать гаданию конкретную направленность. Свяжем безликое зеркало магической связью с помидоркой, пробкой от огневиски и... собой.
Радостно притянула к себе банку с чаем и попросила Хель.
- Сложное! Сразу сложное!
Они же не ищут легких путей?
Зергиус творил с едой что-то невероятно вкусное. Восхитилась, отвлекаясь от вкусно пахнущих сосисок. Чай. С нее чай. Поднялась, осматриваясь. Дальний шкаф выглядит весьма посудным. Направилась к нему, заинтригованно переспрашивая Сержа.
- Для чего тебе знание о заваривании кофе, если ты его не любишь? Или это из той же сферы "зачем мне невеста"?
Улыбнулась парню прежде чем оценить содержимое шкафа. Чайник. Здесь был чайник. Выручайка настоящая выручайка!
Направилась с ним к другому углу, в который комната предусмотрительно впихнула рукомойник, который сейчас нужен был в качестве чайникомойника и чайниконаполнения. Честно ответила Анке.
- Из занятий я помню красивый синий сервиз. Так что если тебя интересует профессиональный взгляд, можно выловить Келси. Она учится на прорицателя.
Это знала точно, переодически заглядывая в личные дела студентов Дома. Вернулась с чайником, устанавливая его на огонь. Поделилась, открывая банку с листовым чаем.
- Однажды на занятиях я с закрытыми глазами должна была увидеть что-то в коробке. Или это задание Макса было, а я должна была с закрытым носом... почувствовать? В общем...
Сдерживая смех, закончила.
- Я увидела вместо мышки что-то другое. Еду, кажется. Все что стоит знать о моем внутреннем оке. Оно слепое похоже.
Отреагировала на пар из чайника, добавляя заварку и снимая его с огня. Вот так. Сейчас заварится и можно пить. Завистливо глянула на кушающую Анку.
- Приятного аппетита.
Взяла кусочек хлеба и осторожно положила на него свою сосиску. Няяяям.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Хель Теон » Вт июн 16, 2020 6:54 pm

Поддакнула Нике.
- Знаешь, Анка, ты мало упустила. Это... слишком специфическая сфера,, чтобы мы могли тебе ответить на конкретные вопросы. Или превратить это в настройку.
Увидеть еду - звучало прекрасной характеристикой внутреннего ока всех тех, кто не был Келси, той тетечкой, которая ее учила... ну и Трелони, кажется.
Присоединилась ко всеобщей еде, размышляя вслух между откусыванием сосиски.
- Я думаю, лук или картошка выбирались по принципу "что больше доступно и что не очень жалко". Так что в итоге - победил лук. И да, я за кофе, если что.
Вытащила книжку, дожевав все до конца, и открыла ее на странице, где была длинная табличка из форм пятен кофейной гущи и их значений.
- Это версия для самых глупых, видимо. То есть авторы книги даже не надеялись, что мы сами догадаемся, что вот это - кошка, а это - облако.
На ее дилетантский взгляд пятна были... почти одинаковыми. Так, тут ложноножка побольше, а тут - подлиннее.
- А чай...
Полистала книгу дальше, заложив предыдущее место пальцем.
- Вот тут.
И очередная табличка - на сей раз, расположения чаинок. Загнула страницы так, чтобы можно было легко увидеть и ту, и другую версию.
- Никаких настроек, никаких сосредоточенностей. Пьем чай и кофе - и гадаем. Мне кофе, если можно.
Улыбнулась Сержу, который сегодня у них был за повара.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Зергиус Доннер » Ср июн 17, 2020 8:00 pm

Отщипнул кусок сосиски, наклонился и недвусмысленными знаками внимания выкупил себе немного женской ласки у Геры.
- Мне кажется, здесь дело в вере. Если ты уверен, что это так работает, то это будет работать. И тогда да, гадать своими вещами себе - это как-то.. логично. А уж сапог или шляпа - это как тебе лучше верится. Но сфера мутная, да. Кстати, по мутным сферам ведь тоже можно гадать, у тебя там нет ничего про это? - последний вопрос адресовал Хель.
Задумчиво посмотрел на Нику и медленно кивнул.
- Ты знаешь, мне кажется, что посредством огневиски можно установить магическую связь вообще с чем угодно.
Переворачивая сосиски над углями, усмехнулся словам Анки.
- Невеста нужна, чтобы восхищаться за еду? Такие себе высокие отношения. Как у меня с кошкой примерно.
На вопрос Ники пожал плечами.
- Мама любит очень, вот и научился в своё время. Может и для приманивания невест сгодится когда-нибудь. - улыбнулся.
Начал было с интересом слушать рассказ куратора про прорицания, но оказалось что у Ники отложилось немногим больше, чем у него, честно проспавшего всю единственную лекцию, на которой он побывал.
Усмехнулся, снимая с жаровни овощи и сосиски.
- Ты знаешь, с определенного ракурса кошка похожа на облако, а облака бывают похожими на кошек, да Гера? Так что лично я не буду считать себя глупым, если перепутаю.
Погладил пушистую красавицу, непрозрачно намекавшую на то, что она тут тоже часть компании и ей тоже кое-что полагается. Усмехнулся и подтолкнул её к хозяйке, потому что разбаловать эту кошку было законным правом Анки, а не его.
Разлил девушкам чай и кофе, а затем, наконец, сам выбрал подушку, уцепил тарелку и уселся дегустировать.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Выручай-комната

Сообщение Анка Копош » Чт июн 18, 2020 12:39 pm

- Приятного аппетита!
Отозвалась всем сразу. Жевать горячую сосиску, заедая ее прохладным хрустящим огурцом было ух как здорово. И только еда остановила от того, чтобы не рассмеяться в голос, когда Ника и Серж принялись рассуждать о установлении связи средствами горячительных. А потом все же пришлось дожевать, проглотить и рассмеяться.
- Лучшее гадание, - заявила Нике. - Еда - это всегда хорошие новости!
Отставила опустевшую тарелку в сторону и потянулась посмотреть в загадочную книжечку Хель. Почти сразу захотелось заявить, что прорицания - это не ее. Больше половины картинок подозрительно практически ничем не отличались друг от друга, а другая половина и вовсе не напоминала те предметы, которые значились в подписях.
- Это неплохой вариант для начала, - заметила Сержу рассеянно, все ещё погруженная в разглядывание пятен. - Но вообще невеста может чуть больше, чем кошка. Если ты, конечно, сам не кот...
Тряхнула головой, сообразив, что ляпнула что-то непонятное.
- Не важно! С едой у тебя ну просто потрясающе выходит. Спасибо!
Бросила украдкой взгляд на жующих девчонок. Кажется, они тут втроём немножко... Эксплуатируют единственного мужчину в их странной компании. Хорошо хоть Гера проявляла тонну внимания. И даже отпихнулась после успешного выпрашивания ласки не так, чтобы очень. Застыла сначала где-то между ею и Сержем, а потом просто бухнулась туда же своей пушистой филейной частью.
Ника между тем успела наколдовать чай. Недобро глянула на исходящий паром напиток. с чаем все еще не складывалось. Чуть смущённо улыбнулась Нике, взяла чашечку с кофе и выпила мелкими глоточками.
- Красота! - Сержу достался ещё один восхищённый взгляд. - Ты действительно умеешь его варить.
Надо нажать ему что-нибудь... Этакое, вот. Перевернула чашку на блюдце по инструкции, наблюдая подтеки. И осторожно перевернула обратно. Заглядывать даже не стала. Вытянула руку с чашкой перед собой.
- Кажется, "просто гадают" друг другу, да? Кто хочет попробовать?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Ника Морган » Пт июн 19, 2020 4:36 pm

Посредством огневиски многие... связи возможно установить. Тепло улыбнулась, вспоминая миссис Доннер. Для любимых и правда научишься делать все что угодно. Особенно, если это можно сделать почти ежедневной радостью.
Не согласилась с Хель, дожевывая первую сосиску.
- А вдруг у Анки это... око.
Указала хлебной горбушкой себе в центр лба. Потом посмотрела на Зергиуса, который так же как и Анка не был в числе счастливчиков, пьющих чай на занятии. Закончила мысль.
- Или у Сержа. Бывают провидцы мужчины вообще?
Заметила, укладывая очередной бутерброд.
- Тогда нам надо гадать на чечевице, будь она неладна.
Бросила быстрый взгляд в книгу. Рассмеялась.
- Свеча вот очень похожа на мага в мантии. А пчела на разозленного Доннера. Смотрите такой туц-туц ногами. Правда он будто бы в руках несет что-то, что положит конец существованию того самого источника раздражения...
Правила были простыми. Осталось только найти нужное в чашках. Благодарно приняла чашку с чаем, делая глоток. Призналась, глядя на Хель и Анку.
- После кофе я чувствую унылую разбитость. У вас нормально воспринимается?
Раз пьют значит нормально? Она сама была настоящим любителем чая, и никакой кофе не сравнится с этим теплым и свежим вкусом. Повторила следом за Анкой поворачивания-переворачивания чашки. Забрала чашку гриффиндорки, отставляя свою для желающих подпольных прорицателей.
- Давай я!
Уствилась в чашку. Эм...
- Ну...тут что-то с овальной моськой и маленькими лапами. Капибара.
Как только озвучила пятно действительно стало напоминать капибару. Правда если следом про него сказать - лошадь, то получится настоящая визуальная трансфигурация. Ткнула пальцем в угол чашки.
- О, а тут нижняя часть пчелы, которая так похожа на разозленного Сержа. Правда без верхней части она теряет сходства.
Повернула чашку, пытаясь понять третье крупное пятно гущи.
- А это большой фрукт, напоминающий голову капибары... Арбуз!
Отставила чашку довольная найденными образами и притянула к себе книжку Хель. Трактовка же нужна профессиональная. Призналась.
- Тут нет такого. Но если заменить пчелу на жука, а капибару на свинку, арбуз на лимон, то получается, что за твоей спиной плетутся интриги и только твое великодушие, а не зависть приведет к удаче и надежной сделке.
Как-то так себе. Неуверенно посмотрела на Анку.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Хель Теон » Ср июн 24, 2020 8:01 pm

Улыбнулась Нике, забирая свою кружку с кофе. После кофе она чувствовала разве что бодрость и ненормальное желание делать кучу дел. Так что свою порцию выпила практически в пару глотков, переворачивая чашку на блюдечко.
- Нормально, да.
Поставила все пока рядом, потому что погадать Нике была просто обязана - после стрижки-то!
- Твоя схема... практически прекрасна.
Не могла не признать, потому что перетекание капибары в лимон было как раз тем, чего и ждала от гаданий. Полной свободой творчества без обязательств и реальных итогов.
Подтянула к себе кружку Ники. Сняла ее с блюдечка и честно начала разглядывать чаинки.
- С кофе как-то проще...
И все же - куда было деваться? Взяла книгу и начала говорить, постоянно сверяясь с табличкой.
- Ну вот это явно листик. Значит - новость. Вот это... пятиугольник какой-то.
На удивление в книжке было и про это.
- Интеллектуальное равновесие... Да уж. Для куратора Рейва - самое то. О. И голова лошади!
Проверила значение.
- Это к любви.
Улыбнулась широко. Что-то это все значило, но какая разница? Если в отдельности оно было так хорошо? Увидела сноску в конце, которая говорила весьма ясную мысль...
- Ника, прости, но это прям надо сделать.
И подняла кружку, аккуратно, но с нормальной такой высоты и даже с размахом разбивая ее об пол.
- К свадьбе!
Потыкала в доказательство под звездочкой из книги и улыбнулась - максимально обезоруживающе. Интересно, странная улыбка во весь рот работает именно таким образом?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Зергиус Доннер » Пт июн 26, 2020 8:05 pm

Чуть смутился от восхищений Анки, не считая умение жарить сосиски и овощи на углях чем-то сложным.
- На здоровье.
Впрочем, Ника быстро исправила положение, давая повод вернуть скептично-недовольное такими комплиментами выражение лица. Впрочем, заеденная сосисочкой, обида оказалась не такой обидной. Потому просто показал куратору язык и принялся за свой чай.
Первые два гадания выглядели как нечто.. с чем он вполне мог справиться. Правда, как связана голова лошади с любовью, а листик с новостями - так и осталось загадкой.
Не смог не дернуться от восторженного уничтожения посуды и с опаской взял чашку Хель и книжечку с трактованиями.
- Нууу.... Точки. Тут есть точки? Усиливают действие и.. о! Деньги. А что удобно. Так, ладно, вот это.. пожалуй.. палка. Вот такая! А, это развилка. Допустим.. Хель, настало время принимать решение. Сейчас посмотрим, какое. Вижу, вижу, вижу.. банан! Банана тут нет, есть месяц. Кхм.. любовные утехи и свадьба. И тут вот ещё какой-то пунктир.. прогресс. В общем тебе предстоит принять решение на тему.. давай остановимся на деньгах, так хорошо было, правда?
Старательно сдерживая хохот, осторожно взглянул на гриффиндорку, готовый уворачиваться от ещё какой-нибудь посуды.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Выручай-комната

Сообщение Анка Копош » Вс июн 28, 2020 2:35 pm

- Он просто вкусный, - пожала плечами, отвечая Нике. - А чай я вообще сейчас пить не могу.
Связь между чаем и чечевицей не отследила. Но после хогвартской диеты думать о чем-то, хоть капельку напоминающем горох, не хотелось. Наблюдала за гадающей Никой заинтересованно. А вдруг ей достанется туц-туц Серж и это будет означать, что она улетит с очередной движущейся лестницы? Но, похоже, прорицания работали совсем не так. И капибара каким-то образом трансформировалась в великодушие.
- М-м-м, - протянула задумчиво, не удерживаясь и заглядывая в собственную чашку через никино плечо. - Я очень великодушная, да, вот просто такая великодушная, что...
Махнула руками неопределенно, пытаясь охватить размеры своего несуществующего великодушия. Улыбнулась Нике во все зубы.
- Если я заключу сделку, проценты - твои.
Меж ребер что-то остро кольнуло. Нет уж, все прошлые сделки должны остаться в прошлом. Тряхнула головой и цапнула со стола лимон. Посмотрела на него.
- Это что же, получается, я ем арбуз!
Рассмеялась весело и принялась жевать. Лимон и впрямь оказался немного сладким. Успела прикончить целую половину, как Хель вдруг бухнула чашку. Зажав остатки лимона в зубах, захлопала в ладоши и показала девочкам два оттопыренных больших пальца. Да, вот такие гадания ей, пожалуй, нравились. Воспользовалась очередной паузой, когда хелина книжечка пошла дальше, и дожевала свой арбуз. Вдохновленная максимально творческим и непонятным гаданием Сержа, цапнула его чашку из-под чая. Сдвинула брови для большего эффекта, повертела чашку в руках так и этак, а потом сдалась и подтянула ближе заветную книжечку. Если у нее и было око, то, наверное, оно осталось в сменной голове.
У Сержа в чашке были... линии. И еще линии. Ну, вот прямь как чайные листья, которые похожи на... Правильно, линии! Однако книжечка считала, что первая группа линий каким-то кардинальным образом отличается от второй, и обе они совершенно не похожи на третью.
Прокашлялась и сообщила театральным голосом:
- Впереди тебя ждет ловушка! Однако, если у тебя получится ее избежать, это принесет тебе хорошие новости. И новости эти будут настолько... настолько... - театральность дала сбой, связка упорно не придумывалась. - Значительными! Значительными, значит, будут эти новости, что тебе придется принять решение!
Выдохнула и продолжила нормальным голосом:
- Ну, или попадание в ловушку принесет новости. Или решение нужно будет принять сперва-наперво, и от решения будет зависеть, попадешь ты в ловушку или нет. Чашка-то круглая!
Фыркнула громко, поставила чашку на стол и уставилась на Хель в ожидании новых развлечений.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Ника Морган » Вс июн 28, 2020 7:07 pm

Кивнула Анке, припоминая их чаепитие после дерзких экспериментов с волосами. Расхохоталась на реакцию подруги. Наигранно возмутилась, тыкая в то самое великодушное пятно.
- Чашка тебе врать что ли будет? Мистер...
Закрыла книжку с гаданиями, надеясь на обложке увидеть автора.
- Мистер Автор тоже ерунду не посоветует. Так что Анка смирись и прими свое великодушие... великодушно.
Не выдержала и утонула в новом приступе смеха. Ну вот как с серьезным выражением лица прорицатели гонят пургу? Может они знают удачное сочетание и чередуют между клиентами? Вроде не повторяется и вроде не каждому второму капибара. От того как Анка легко кусала лимон, свело зубы, поэтому с радостью переключилась на предсказание от Хель. Кивала, делая максимально серьезное лицо. Даже заглянула в книжечку. Там вот отделенная от тела голова к любви или целиком вся лошадь, просто мистер Автор хорошо придумывает трактовки, а рисует ужасно, поэтому... оу... это пятно лошадь, да? Вздрогнула, когда Хель эффектно завершила предсказание. Сложила руки на груди, как умиленная кисейная барышня и похлопала глазами, впрочем довольная предсказанием. Сейчас, когда мысли витали в стороне лошадиной головы и разбитой посуды, дополнительное приятное напоминание оказалось к месту.
- Спасибо, Хель. Нам наверное не стоит чинить чашку, чтобы точно сбылось, да?
На гадании Сержа пришлось закрыть рот ладонью, чтобы хихикать тише и не сбивать его око с пути праведного. Точки, усиливающие действие денег...
Не в силах перестать улыбаться, начала собирать осколки своей свадьбы в безопасную кучку, параллельно слушая Анку. Подвела итог их гаданию.
- Если предсказания начнут сбываться, чур рассказать. Вдруг мы не знаем о скрытом потенциале. Губим, друзья. Гууубим.
Попросила, глядя на Хель.
- Давайте на женихов! Или эти... сапоги кидать? Или это тоже на них?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Хель Теон » Ср июл 01, 2020 2:37 pm

Ну а что, расклад звучал неплохо так! Деньги никому еще не мешали, а выйти из Хогвартса выпускницей, чей счет может послужить поводом для гордости...
- Это к выпуску. Ну, меня. Так что решения - это напоминание о том, что пора пойти и учиться... и еще раз учиться.
Объяснять свои выводы не стала, вместо этого задумчиво предложила.
- Кидать сапоги, вытягивать странные вещи из мешка, смотреть в зеркало... Это вообще вроде как все них.
Быстро добавила, потому что ценный элемент их компании в виде Сержа спугнуть ну прям очень не хотелось.
- На женихов и невест. Между прочим, вдруг чего и правда привидится...
Но вот на деле увидеть никого не хотела - потом еще ходить и думать, оно или не оно.
- Давайте в зеркало смотреться? Там надо темноту, зеркало, горящие свечи... вроде все.
Потянулась за книжкой, чтобы прочитать внимательнее.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Зергиус Доннер » Чт июл 02, 2020 7:59 pm

С совершенно серьезной миной слушал свою судьбу, закусывая грибочком. Но под конец легко рассмеялся.
- Мне кажется, я понял, как работают такие гадания. Под них же можно подогнать всё, что угодно! Под твои слова, например, неплохо подойдут.. СОВы.
Нахмурился при мысли об экзаменах и поспешил заесть свою печаль.
И всё-таки как соотносятся образы и трактовки? Месяц.. это потому что ночь? Тут даже банан лучше подходит.. Тряхнул головой, одновременно отбрасывая волосы со лба и смиряясь со своей неспособностью осознать столь тонкие материи.
Махнул рукой заминке Хель.
- Да женихов, женихов. Мне невеста всё равно скоро не светит. А чего в зеркале высматривать надо? Светлый лик жениха?
Усмехнулся, забрал обратно свою чашку и налил себе ещё чайку, безжалостно уничтожая картину своего будущего. Тривиальными кыс-кысами попробовал подозвать к себе Геру. Результат превзошёл все ожидания. Так не бывает! Это вообще законно? Подозрительно посмотрел на пушистое чудо, устроившееся на его коленях. Может и правда анимаг?
- Так, я никуда не иду.
Кошка технично ограничила его свободу, запала в душу и отжала сосиску. Ну что за прелесть. Не преминул приступить к поглаживаниям, с улыбкой глядя на девушек. Им предлагалось молча завидовать.

Ответить

Вернуться в «ВЫРУЧАЙ-КОМНАТА»