Выручай-комната

Та самая комната, где счастье для всех даром, а обиженными уходят только те, кто не успел вовремя комнату занять.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Выручай-комната

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 7:14 pm


Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Ника Морган » Пт сен 27, 2019 2:45 pm

Сразу как вышла из комнаты направилась к нужному подоконнику. Убрала флакончики теперь уже себе в карман. Медленно направилась по коридору,переваривая полученную лекцию от Миллеров. А хорошо же всё вышло...
Лёринцу требовалось на порядок меньше времени, обернулась на подошедшего целителя. Тепло улыбнулась.
- Теперь на щеке не виден отпечаток подушки и волосы лежат ровнее. Мне ты и сонным нравишься. Но ты же знаешь правила случая, да?
Вопросительно посмотрела на целителя, сразу поясняя. Может он много таких правил знает.
- Чем помятее ты выглядишь, тем больше знакомых встретишь. А нам сейчас никто не нужен.
Шла рядом, не решаясь взять Лёринца за руку. Правило случая может сработать и в этот момент тоже! Хотя, чего она стесняется?
По дороге наконец-то нашла слова для объяснения своего дело, выудила флакончик с зельем.
- Я добыла залог нашего спокойствия, друг мой. И судя по тому что мне сообщили, - быстрым движение вложила в ладонь Лёринцу.
- У меня их два. А теперь у нас по одному. Так правильнее.
Наконец череда коридоров и лестниц закончилась. Остановилась у стены, за которой обычно была выручайка. Задумчиво посмотрела на Лёринца, кивая каким-то своим мыслям.
Прошла трижды с просьбой: "Нам нужна комната для практики заклинаний".
Открыла глаза, с удовольствием отмечая возникшую дверь. Кивнула Лёринцу.
- Не передумал?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Лёринц Месарош » Пт сен 27, 2019 2:52 pm

Неосознанно дотронулся до щеки, проверяя, где там тот самый след. И усмехнулся довольно.
- Ты мне тоже нравишься в пижаме, но я согласен, что вряд ли буду рад, если кто-то еще будет иметь шанс оценить такой вот твой вариант одежды.
Еще более довольное выражение лица ничто не могло стереть... и ухитрился не выразить никакого удивления от того, что протянула ему Ника. Убрал флакончик в карман мантии, интересуясь.
- Это откуда такие запасы?
Ревнивая мысль, что где-то там у Ники есть тот, кто рассказывает ей про подобные зелья, колола изнутри бодрым ежиком.
- Но так правильнее, тут ты права. Прости, мне следовало об этом подумать.
Обнял правой рукой Нику за плечи, но так идти было не слишком удобно - а жаль. Поэтому просто провел рукой ниже, беря ее за руку и крепко сжимая теплую ладошку.
- Я решу этот вопрос.
И просто молча пошел рядом, наслаждаясь тишиной и спокойствием - и никакого случая, никаких встреченных людей, все правильно.
Дождался, пока Ника приведет, куда надо, и с интересом проследил за ее манипуляциями. Какие... хитрые учебные аудитории, однако.
- Конечно же нет.
Первым зашел внутрь.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Ника Морган » Пт сен 27, 2019 3:12 pm

Прошла следом за Лёринцем, закрывая дверь и снова отрезая их от всего мира. На полу были постелены маты, а у стены стояла парочка манекенов. Поежилась, вновь вспоминая, что иногда манекенами друг для друга были они сами. Больно.
Обернулась на Лёринца, глядя ему в лицо, и старалась вернуть то спокойствие, с которым пробыла последние часы. Ответы. Дать ответы и приступить к тому ради чего они здесь.
- Это запасы Миллера. Я не нашла ничего лучше, чем идти за зельем к зельевару. Ну и занятие попросила. Пожалуй, стоит научиться его готовить тоже.
Пожала плечами, поймав себя на мысли, что этот вопрос перестал её смущать. Мягко опустила руки на плечи мужчине, приподнимаясь на носочки, и легко поцеловала. Это превращалось в приятную привычку.
Нехотя отошла, усаживаясь на пол и подгибая ноги под себя.
- Телесный патронус. Я не сильна в теории. Это защитник, образ для которого ты создашь своими воспоминаниями, своими образами. Для его создания тебе нужно счастливое воспоминание. Это должно быть чистое счастье, понимаешь? Без лишних переживаний, горечи и морали. Воспоминание должно быть без страхов.
Замерла. Ему надо попробовать. А там - посмотрим.
- Широкий круг по часовой стрелке и Expecto Patronum.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Лёринц Месарош » Пт сен 27, 2019 4:06 pm

Колючий ежик внутри исчез, словно и не было. Невольно усмехнулся иронии - именно Миллер, как же интересно судьба поворачивается.
- Он ничего не сказал по поводу... твоего выбора меня?
Любопытство не порок, а любопытно было до жути.
- У меня есть небольшой запас в лазарете, я покажу тебе. Но научиться готовить - отличная идея.
Обнял за талию, отвечая на поцелуй и весело глядя на Нику. Переключиться на сложные вещи было невозможно, совершенно точно.
Словно на привязи, последовал за Никой, садясь на один из матов рядом с ней.
- Я учил это заклинание как-то невообразимо давно. И уже успел забыть, что там требуется. Это же не мои автоматические, про которые и думать не надо. Кроме воспоминания, жеста и формулы - что там еще такого... особенного?
Потянулся, приглаживая и так собранные волосы Ники.
- А со счастьем все в полном порядке, любимая.
И светло улыбнулся, вновь отвлекаясь и уже жалея, что они решили уйти куда-то. Зачем ему этот патронус, в конце концов?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Ника Морган » Пт сен 27, 2019 4:25 pm

Серьезно посмотрела на Лёринца и покачала головой.
- Не сказал, потому что я не сказала. Он был на связи с леди Аланой и я получила замечательный урок о пользовании зельем и... не только. Нам пожелали удачи.
Рассмеялась, опуская взгляд на пол. Не хотела, чтобы Лёринц добавлял к этой лекции еще и свои знания. Не сейчас во всяком случае. С подозрением посмотрела на целителя. А ему зачем небольшой запас?
Закрыла глаза, наслаждаясь прикосновениями. В голове - мыслительный процесс, который не хотел идти. Его отвлекали. Но...Лёринц...но патронус. И вслух заставила себя размышлять и вспоминать. Ей то проще, она каждый день то чего-то вспоминает, то учит.
- Смотри, на первом этапе ты создашь ммм...что-то вроде сгустка этой энергии, этого защитника. Здесь нет ничего специфического. Концентрируешься, дальше идет счастливое воспоминание, фиксируешь это ощущение счастья, делаешь нужный жест и произносишь формулу. Я тебя отвлекаю? Ты точно сможешь сконцентрироваться? Иначе, капитан, мы в самом начале потерпим фиаско.
Покачала головой с самым серьезным видом.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Лёринц Месарош » Пт сен 27, 2019 4:33 pm

Застонал - громко и в голос. Потер лоб и попытался осознать всю глубину неловкости, в которую он лично точно рисковал упасть, когда все откроется. Миллеру-то что, у него кожа дубовая, да и Алана не промах, а вот утащить за собой и Нику не хотелось точно. Признался, закрывая глаза и делая максимально сожалеющий вид.
- Когда-то давно я ухаживал за Аланой, а Миллер ее увел на раз-два. Кажется, это еще одна частичка моей жизни, про которую тебе надо знать.
Осторожно открыл один глаз, надеясь, что он выглядит хотя бы чуточку мило - и что Ника не станет из-за этой информации расстраиваться.
- Хотя за удачу, конечно, спасибо.
Попытался сосредоточиться на словах Ники, хотя в голове штормило от слишком полярных, но одинаково сильных ощущений.
- Вроде... вроде все ясно, да.
И окинул Нику очень медленным взглядом, явно оценивая шансы на то, чтобы не отвлекаться.
- Шансы фиаско совершенно точно велики, штурман. Но я буду очень, очень стараться.
Даже не попытался вытащить палочку, желая задержаться в моменте шутливой учебы как можно дольше. Червячок сомнений грыз - а вдруг патронус не получится, несмотря на счастье? Вдруг он просто не умеет?
И где этот червячок сидел раньше, спрашивается, когда он решил, что сможет?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Ника Морган » Пт сен 27, 2019 4:50 pm

Вздрогнула на странную реакцию Месароша. Он так расстроился от её объяснений? Ну да, она бы тоже наверное плакала, если бы сама себе объясняла... Удивленно посмотрела на целителя преисполненного максимальным сожалением и дурашливости...черт его потянул признаваться во всем. Не могла сердиться, не могла..что? Что принято испытать в такие моменты? Меньше чем за десять часов две новости о бывших влюбленностях. Уточнила, со вздохом.
- Давай пока я не настроена расстраиваться, ты сразу сообщишь о ком мне стоит еще быть в курсе. Мне ведь даже нечем крыть. Ты понимаешь? Максимум - Патрик Суэйзи.
И уточнила, ведь Лёринц мог не увлекаться магловским кинематографом. Не то чтобы она увлекалась. Но Патрик Суэйзи был приятной мыслью где-то на задворках её девичьего сознания. Теперь там безоговорочно засел Лёринц Месарош. Лёринц, я любил Адель Фаркаш. Лёринц, я любил Алану Гардинг.
- Это актер. Магл.
Поймала взгляд целителя, качая головой и сопровождая категорическим.
- Нет, мистер Месарош.
Вздохнула, наклоняясь к Лёринцу, мягко проводя рукой по шее и тихо прошептала на ухо.
- Доставай волшебную палочку и пробуй. Всё получится. Я верю в тебя. А ты поверь в себя.
Отодвинулась, опуская взгляд на свои ладони. Где ее бедная палочка? Она же не осталась у похитителя? Десять лет совместной жизни!

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Лёринц Месарош » Пт сен 27, 2019 5:01 pm

Поднял руки в универсальном жесте "сдаюсь", рассмеявшись.
- Больше никаких таких подобных новостей. Надеюсь, про соседку по улице, которой я носил ромашки и с которой у нас были самые нежные чувства, а потом я поступил в Школу, рассказывать не надо?
И мгновенно нахмурился, глядя на Нику как-то совсем не так радостно, как минуту назад. Одно дело - свои увлечения, про которые он точно знает, что все в прошлом, а значение имеет только настоящее. А другое дело - увлечения Ники... актер? Красавец? Маггл - это в нашем обществе точно не проблема.
- А этот Патрик... ты про него точно не вспоминаешь?
Дотянулся до Ники, притягивая ее к себе и слушая тихий шепот. Нет уж, никакому магглу, а уж тем более актеру, он ее отдавать не собирается!
Настроение на патронус временно пропало совсем.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Ника Морган » Пт сен 27, 2019 5:16 pm

Утянутая в объятия целителя испугалась его резкой смене настроения. Черт, черт, черт. Пояснить. Пояснить нормально.
- Лёринц, ну ты чего. Забудь о нем. Это несерьезное увлечение. Просто какое-то далекое, детское. Ой, ну не переводи стрелки.
Тихо спросила, крепко обнимая.
- Чего ты боишься? Я думала, ты хочешь попробовать создать патронуса.
Отстранилась, усаживаясь на коленки напротив целителя, и мягко обхватила его лицо ладонями.
- Лёринц Месарош, я люблю тебя. Мне правда неважно, кто там когда-то был, если для тебя это прошло. И я люблю ромашки...

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Лёринц Месарош » Пт сен 27, 2019 5:29 pm

Объяснение Ники было... нет, ему не стоило сомневаться. В чем? Они друг другу доказали все, что требовалось. Все, что хотелось. Какие еще сомнения и недоговорки? Поцеловал за ухом, не отпуская.
- Уже забыл. Уже забыли оба, договорились?
И задумался, баюкая в объятиях Нику и не торопясь с ответом.
- Я боюсь, что дело не в воспоминании. А во мне.
Улыбнулся, чувствуя огонь где-то в солнечном сплетении. Положил свои ладони поверх ладоней Ники и кивнул.
- И я тебя люблю, Ника. И верю в то, что наше счастье - настоящее. И... ромашки. Хорошо. Запомню.
От неожиданности как-то расслабился, опуская плечи и окончательно приходя в себя. Не выйдет - ну и что? Это же ничего не изменит.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Ника Морган » Пт сен 27, 2019 6:12 pm

Кивнула. Конечно, договорились! Это он первый начал свои признания. Тем более это всё действительно не важно. Попросила, внимательно глядя в лицо целителя.
- Расскажи? Знаешь, иногда произнесенное вслух теряет силу над тобой. И если тебя что-то останавливает, мы должны от этого избавиться. Ты меня убеждаешь, как ты счастлив. А теперь...что теперь?
По инерции полезла правой рукой в карман. Вздох. Пояснила.
- Я бы могла показать тебе свое воспоминание, но я без палочки. Давай расскажу?
Серьезно задумалась, удобнее усаживаясь. С тем воспоминанием теперь могло соперничать другое. Взяла руку Лёринца в свою, крепко сжимая, и поделилась.
- Воспоминание, которое создает мой патронус связано с возвращением в школу. В один из странных периодов её закрытия. Это воспоминание полно воздуха, любви к небу, бескрайнему полёту. В нем много мыслей о моем Доме Рейвенкло. А сейчас я бы хотела попробовать другое воспоминание. Оно связано с тобой. Я словно приземлилась на плечо. Или наоборот подхватила тебя в свой полет? Как думаешь? Мы больше идем или летим?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Лёринц Месарош » Пт сен 27, 2019 6:22 pm

Сел, опираясь на руки за спиной, и задумчиво начал разглядывать стены за Никой. Все начиналось так хорошо, но... и сейчас оно было хорошо, ничего не изменилось. Человек - смесь хорошего и не очень, позитивных воспоминаний и грустных мыслей, но как итог сейчас они были счастливы, а остальное лишь дополняло и оттеняло их счастье, делая все ярче.
Улыбнулся легко, словно и не было никаких сомнений.
- Я просто пробовал тогда много раз, но не выходило. И воспоминания казались нужными, и настройка была правильной, но... Но не выходило. Знаешь, я сейчас понимаю главное. Даже если патронус не выйдет - это не будет значить совершенно ничего. Я знаю, что я тебя люблю. И что это чувство взаимно. А патронус... приятное дополнение. И не более того.
Дотянулся, крепко сжимая запястье правой руки Ники.
- Не переживай. Палочка найдется. Или купим новую. Расскажи, если можно.
Выпрямился, настраиваясь слушать и узнавать еще частичку Ники.
А потом улыбнулся, не в силах сдерживать гордость за любимую.
- Знаешь, ты ведь не зря стала куратором, ты это понимаешь? Не просто так, не потому что больше некому. Ты это заслужила. Ты любишь свой факультет - и это невероятно важно. А новое воспоминание...
Прищурился с хитринкой.
- Проверишь, не станет ли патронус еще краше? Станет, конечно же!
Усмехнулся и пересел одним движением так, чтобы оказаться не напротив, а рядом с Никой, касаясь ее плечом.
- Летим. Я не умею летать, но сейчас мне кажется, что готов научиться. Иначе мне не успеть за тобой, птица моя, а я желаю быть рядом.
Закрыл глаза, ловя спокойное счастье, с которым и задумался о патронусе впервые.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Ника Морган » Пт сен 27, 2019 6:47 pm

Он пробовал. Насколько ему тяжело решиться сейчас? Он тянет ведь именно поэтому. Тихо заметила.
- Значит не те воспоминания, не та настройка. Нет другого объяснения. Ты маг и если у тебя не получается заклинание то либо недостаточно мотивации, либо ты что-то делаешь неправильно. Но это не значит, что в тебе что-то неправильно. Слышишь?
Тепло улыбнулась, надеясь, что она сможет поделиться своей уверенностью. Палочка? Да, Мерлин с ней. Брат помощник Оливандера, должна же она хоть раз воспользоваться "связями".
Замерла, слушая, а так хотелось поспорить. Она не лучший куратор. Она должна была вдохновлять, защищать, а вместо этого люди уходят. Они её услышали тогда в Бронзовой комнате. "Небезопасно. Лучше покинуть школу". Она должна была это сказать. Только они с Келси и остались в гнезде. Где-то в теплицах Доннер отчаянно пытается понять, как вылететь в небо. Где выход из дендрария? А может уже не ищет, сложив крылья. Закрыла глаза, изо всех сил прогоняя нахлынувшую меланхолию. Она должна поддерживать и вселять уверенность! А не вот это вот всё!
Открыла глаза и коснулась плечом в ответ, легко толкая Лёринца. Было смешно и необычно говорить это ему. Но не смогла сдержаться.
- Тогда, расправляй крылья, любовь моя, и пробуй. Я подхвачу, доверься мне.
Замолчала, склонив голову и наблюдая за целителем. Хотела верить, что это именно то воспоминание, именно та настройка. Именно она. Именно он. Здесь и сейчас. Навсегда.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Лёринц Месарош » Сб сен 28, 2019 8:20 am

Кивал, слушая любимую и совершенно теряя всякие сомнения. В чем сомневаться, если она рядом?
Вновь сел так, чтобы оказаться напротив, и достал палочку.
Глядя на Нику, вспоминать и погружаться в ощущение счастья было... легко. Даже слишком - это немного пугало непривычностью жаркого солнца в груди. Но прежде всего - дарило радость и желание улыбаться, несмотря ни на что. Все еще не отрывая глаз от лица напротив, сосредоточился.
Перед глазами возникло воспоминание, от которого улыбнулся, даже не замечая этого.
Уютная кухонька, которая раньше была просто очередным местом, чтобы сделать еду, а теперь... Теперь ему потребовалось немало времени, чтобы хотя бы вспомнить про еду. Все мысли были там, где Ника. Ника, которой досталась его пижама - и мысль эта была даже слишком приятной. Глупая и неконтролируемая улыбка не сходила с лица. Совсем скоро он снова увидит ее, сможет снова обнять и поцеловать - да! И это будет очередным самым прекрасным моментом вечера. Встрепенулся, резко понимая, что если ему еда не нужна, то Нике - еще как. Выбирать, что ей может понравиться, не из чего... что ж, значит, сэндвичи. Вкусные и сытные. Быстро и на удивление легко приготовились сэндвичи, нагрелся чайник, заварился чай - и вообще появился самый настоящий обед.
Голос за спиной - практически неожиданность, если бы он не мечтал о ее возвращении с таким нетерпением. Ему надо лишь обернуться - и застыть, говоря что-то в ответ. Кажется, про сладости в ящике? Да какая разница, когда Ника рядом - и она такая. Такая красивая, такая невероятно милая, стоящая босиком и в одной пижамной куртке, которая ей совершенно точно велика, но от этого сердце сжимается только сильнее, к теплу примешивается огонь, который ему уже точно не погасить.
"Ты выглядишь невероятно, Ника".
И как иначе еще сказать то, что внутри сейчас пылает пожар, хочется смеяться от счастья, схватить и никому больше не отдавать, но чтобы все знали, как ему повезло, что Ника - с ним? Не найдется таких слов, да и не нужны они. Он точно знает, что Ника все понимает. И от этого все становится в сто крат прекраснее. Сделать шаг, наклониться, поцеловать в щеку, едва удерживая поднос с едой - и уйти в комнату, зная, что она последует за ним. Уверенность, которая дарит спокойствие и счастье. Не сомневаться во взаимности любви есть наивысшее благословение для человека, и он сейчас невероятно счастлив, улыбаясь и улыбаясь, словно совсем чуточку сошел с ума.
Сосредоточился на всепоглощающем ощущении горячего счастья внутри, делая широкий круг палочкой по часовой стрелке.
Четко произнес.
- Expecto Patronum!

Аватара пользователя
Заклинания
Чистая магия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:31 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Заклинания » Сб сен 28, 2019 9:22 am

Серебристое облачко вылетело из кончика палочки целителя и зависло перед волшебником. Несколько секунд - и дымка начала таять.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Ника Морган » Сб сен 28, 2019 10:33 am

Сидела напротив и ловила взгляды любимого мужчины. Старалась не улыбаться сильно широко, чтобы не сбивать. Тепло, тихо, нежно, рядом. Замерла, погружаясь в воспоминание. Снова та кухонька, ногам босиком немного прохладно. Сэндвичи. Она не хочет есть сэндвичи. Хочет обнимать и целовать. Привстала на носочки, помогая в этом нежном поцелуе в щеку. Как она жила раньше? Копила, нежно отдавая по крупицам? Не решаясь, отчаянно боясь спугнуть и быть отвергнутой? Тот вечер, когда они играли с снежки, а потом все сырые грелись и наряжали ёлку. Помнишь, Лёринц? Что-то тихо и спокойное. Маленькое счастье, которое раздулось до огромных размеров и, наконец-то, лопнуло, высвободив столько чувств!
Улыбнулась, наблюдая облачко. Это действительно счастливое воспоминание. Тихо пояснила, исходя из того, что сама узнала от Дженни и наблюдала при создании своего патронуса.
- Твоя попытка куда лучше моих. Знаешь, твое облачко вышло гораздо пухлее. И это воспоминание...спасибо. Теперь.
Замолчала, припоминая нужные слова.
- На втором этапе ты должен установить ментальную связь со своим патронусом и помочь ему приобрести форму. Форму хранителя, в котором ты нуждаешься. Как говорила Дженни, а ей мистер Нортон, для этого требуется уединенное и тихое место, где никто и ничто не отвлекает. Я вызывала на крыше башни. И значение слова уединенное явно подразумевает, что ты должен быть один в этот момент? Что думаешь?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Лёринц Месарош » Сб сен 28, 2019 5:57 pm

Наклонился к Нике с широкой улыбкой, чтобы коротко поцеловать в уголок рта.
- Потому что счастье и правда - настоящее. Ты была права, Ника. Совершенно точно права.
Прислушался к дальнейшим объяснениям, все еще находясь под впечатлением от своего маленького облачка света. Решительно покачал головой.
- Я не хочу, чтобы ты уходила. Ты просто будь рядом - и будь как мышка, договорились?
Встал, разминаясь, и отошел в дальний конец зала. Там маты заканчивались, открывая каменную кладку пола, поэтому присел на краешек последнего и устремил взгляд в стрельчатое окно, которое оказалось напротив.
Достать палочку, сосредоточиться и вновь вспомнить то, что дарит невероятное счастье.
Сконцентрировался на ощущении всепоглощающего счастья и сделал широкий круг палочкой по часовой стрелке.
Четко произнес.
- Expecto Patronum!

Облачко, которое в прошлый раз довольно быстро исчезло, следовало ловить, поэтому лишь улыбнулся ему и сосредоточился вновь.
На сей раз перед глазами возник мужчина пожилого возраста, с окладистой бородой и в светло-лимонном халате. Профессор, который с первых лет выделил ровно одного ученика и стал роднее собственной семьи, долгое время был просто наставником, который всегда знал ответ, к которому всегда можно было прийти за советом. И как-то незаметно для самого Лёринца профессор стал тем, кто мог защитить его всегда и во всем. Когда его собственная семья запрещала ему появляться на работе - он стал там жить, а профессор позволил ему поселиться у себя дома. Когда коллеги не приняли молодого колдомедика, профессор весьма явно показал, под чьей тот защитой. И когда Лёринц совершил свою главную ошибку, которая могла стоить ему карьеры и работы, именно профессор был тем, кто узнал, помог справиться и защитил его от последствий. Профессор всегда в его жизни был главным защитником - в прямом и переносном смысле, наставником, учителем и защитником. Тем, кому он доверял. Тем, кто всегда помогал. Тем, кто мог справиться с любой проблемой в жизни подопечного. Самый настоящий защитник для того, кто сам привык защищать.

Аватара пользователя
Заклинания
Чистая магия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:31 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Заклинания » Пн сен 30, 2019 3:11 pm

Облако повисло напротив целителя, словно присматриваясь к нему и чего-то ожидая. А потом стало увеличиваться в размерах, расти, менять форму. И вот уже перед Леринцем Месарошем оказался серебристый гималайский медведь.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Лёринц Месарош » Пн сен 30, 2019 3:19 pm

Превращения облака во что-то ожидал с таким интересом, что только что палочкой не тыкал, пытаясь поторопить. И засмеялся от ожидаемой неожиданности - не зря ему так нравилась та шапка с ушками!
- Так вот ты какой, патронус...
Дотянулся до идеально круглых ушей, но рука прошла насквозь, словно и не было ничего. Хотя, в общем-то, и правда ведь не было. Обернулся к Нике, радостно тыкая в сторону медведя.
- Ты видела? Какой красавец!
И с сожалением посмотрел на то, как пушистый свет тает, исчезая.

Ответить

Вернуться в «ВЫРУЧАЙ-КОМНАТА»