Выручай-комната

Та самая комната, где счастье для всех даром, а обиженными уходят только те, кто не успел вовремя комнату занять.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Выручай-комната

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 7:14 pm


Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Анна Авилла » Чт янв 12, 2023 12:30 pm

- Надеюсь, я не застряну в магистратуре на шесть лет, - с жаром ответила, совершенно не желая употреблять тыквенный сок сверх нормы, положенной судьбой. Задумалась над словами Эндрианы. Если честно, не задавалась вопросом, кто тут переводник, а кто исходно хогвартский.
- Получается, ты здесь с первого курса обучаешься. Знаешь, я когда переезжала, чувствовала радость. Типа бросаю место и людей, которые знают про меня слишком много. Оставляю события, которые вспоминать не хочется. Но вот я год здесь и все чаще вспоминаю школу. Я не хочу вернуться полностью, но знаешь, пройтись по любимым коридорам и заглянуть в оранжерею..я бы не отказалась. Это только кажется, что разорвать и рушить - просто. Ладно. Бросаем страдания.
Шумно выдохнула и рассмеялась, распинывая блёстки, валяющиеся по всему полу. Кивнула, соглашаясь с расплывчатой характеристикой комнаты.
- Словно тут другой мир, существующий отдельно от всей школы. Зергиус кажется не был уверен насчет создания пляжа и леса, но помещение для занятий, подготовки и даже ритуалов оно способно предоставить. То есть, ты всем сердцем что-то просишь, и она дает это. Как джин, исполняющий желания.
Брела следом за Эндрианой, разглядывая поломанные горы вещей и очень не согласилась с "царапинами".
- Там кровь, мне ничего не стоит залечить заклинанием, а у тебя руки буду без болячек.
Отвела взгляд, глядя на сундук. Хорошее место, а она тут впервые. Вот так история.
- Возможно..второй или третий? С нашей целью я тут впервые. Мне недавно пришла эта идея в голову, но для нее мне нужна была компания. Вот ты и случилась со мной.
Улыбнулась, поднимая взгляд на девушку, и упрямо протянула руку, показывая, что о царапинах не забыла. Скоро они покинут это место и вернутся к реальности. Спросила осторожно:
- Что у тебя сегодня в планах после выручайной комнаты?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Выручай-комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб янв 14, 2023 11:33 am

Стоило ли говорить, что некоторые на магистратуре не на шесть, а на десять лет задерживаются. Но Анна выглядела более целеустремленной, чем они все вместе взятые, что... давало ей больше шансов на выпуск.
- Почему ты решила изучать колдомедицину? - уточнила все же.
Кивнула неуверенно. С первого, но... как же много измениться успело, чтобы и она смогла почувствовать то, что чувствовала Анна, учась в совершенно другом месте все эти годы.
- Это непросто. Здесь все для тебя наверное кажется чужим? - предположила. - Но... тебе здесь нравится? - спросила осторожно. - Ты... осваиваешься?
Она не могла быть рядом, чтобы знать насколько хорошо осваивается гриффиндорка. Она за собой следить не успевала. И за своими петлями.
- Это так странно, - пожала плечами, поделившись. - Можно загадывать только снаружи? Или это работает как.. магия Слизерина?
Улыбнулась тихо. Значит Зергиус показал Анне это место. Нет, сомнений в том, что между ними завязалась дружба, очевидно не было, но... иногда на занятиях девушка села себя странно с ним.
Побоялась впрочем пока спросить с чем именно это было связано.
- Что делать если ты не знаешь что желать?
И было ли это действительно так?
Кровь не волновала. Волновалась Анна о... ее порезах?
- Спасибо, - сказала, поворачиваясь к девушке. - Что пошла за мной. Что осталась. Позвала сюда.
Благодарность была искренней. Как и доверие.
Протянула руки, позволяя рукавам спасть ниже.
Отвернулась, в попытках представить что ей стоило делать дальше.
Быть?
- Вернуть то, что принадлежит мне, - ответила вполголоса.
Выдержала паузу прежде чем спросить в ответ:
- А у тебя?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Анна Авилла » Пн янв 16, 2023 6:16 am

Почему она решила изучать колдомедицину? Тренер Ларсен, мадам Фаркаш, Зергиус Доннер. Для Анны весь ответ можно было свести именно к этому списку людей. То, что подтолкнуло к такому решению, а теперь казалось чуть ли не единственно правильным вариантом. Не хотела и не могла дать определенные подробности. Поэтому ответила честно и просто:
- Я хочу быть нужной.
Ответ вышел так себе. Анна это понимала, но что тут еще ответишь?
Кивнула, с улыбкой заглядывая в отражение одного из поломанных стеллажей.
- Да, здесь по-другому, но я не могу сказать, что это плохо или хорошо. Непривычно. Первое время мои конспекты выглядели, как нечто несуразное. Я пыталась писать на английском. А еще климат - настоящая жесть! Мисс Нидл своими золотыми руками мне такую зимнюю форму сшила! Я почти не мерзну.
А что внутри? Период в жизни, выпавший на переезд, очень способствовал и мотивировал Анну привыкать к новому месту как можно быстрее. Горячий трайб, гриффиндорцы, хранитель..она с удовольствием окунулась в новое. Может это помогло адаптироваться? Вовремя приобретенная семья?
Провела пальцем по столу, оставляя след на пыльной поверхности. Предположила, основываясь на полученной информации.
- Как я понимаю, нужно обдумать снаружи. Внутри ты уже не сможешь добавить дополнительные функции. Честно, я не знаю, как тут это все работает. Можно поискать в библиотеке? Может там найдется информация о комнате?
Эндриана засыпала вопросами, ответы на которые Анна могла только предполагать. Может это стоило уточнить у самого Зергиуса? Он же все знает! Эту мысль оставила при себе и вернула волшебную палочку в руку. Порезы у Эндрианы были не глубокие, но явно неприятно саднящие.
- Episkey! - нужная настройка и взмах. Затем повторила действие со второй рукой. - Episkey! Вот так хорошо.
Тепло улыбнулась, спрятав палочку.
- Спасибо, что была со мной. Верю, что люди никогда не происходят в нашей жизни просто так. И я безумно рада, если правда смогла тебе помочь. Хотя бы немного. Захочешь еще разбомбить что-то - зови. Я в этом деле мастер спорта.
Прислушалась к Эндриане. Она говорила загадками. А может искренне упрощала ту длинную и долгую правду? Это напомнило ее собственный ответ о колдомедицине. Замерла, получая петлю с собрания магистрантов. Ответила гриффиндорке после паузы на "укладывание" информации.
- У тебя получится. Чтобы это ни было. А я пойду в башню. Мне нужно прочитать каталог. Обещала хозяйке Зонко по нему готовиться. Пойдем?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Выручай-комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн янв 16, 2023 9:39 pm

Что можно было понять сильнее, чем это желание? Желание быть нужной, которое подтолкнуло ее к стольким решениям. Правильным и нет. Только все это время ей ни разу не сказали одно, столь важное. Столь простое. Никто.
Но если ей этого не говорили - это вовсе не значило, что она сама не могла сказать такие нужные слова Анне сейчас.
- Ты нужна. Нужна потому, что ты есть. Любой.
Улыбнулась.
У нее такого не было. Она была нужна как послушная дочь, как хорошая гриффиндорка, сильная староста, как преданная подруга, как отданная делу пожиратель или... или правильная невеста. Жена.
Как она хотела избавить от этого чувства если не себя, то хотя бы гриффиндорку. Как надеялась, что его у нее нет и никогда не будет. Но каждый, так или иначе, застревал в своих обязанностях.
- Ты пошла за мной, Анна. Ты могла этого не делать, но... ты здесь. Я думаю ты будешь замечательным колдоседиком. Ты знаешь, когда... действительно нужна помощь.
И если это и было одновременно признание в том, что она не справляется - не признала бы этого.
- Если она хранилась в секрете, то информацию о не стоит искать только в запретной секции, - поделилась мысль.
Ей бы хотелось вновь сюда вернутся и... узнать больше. Понять больше.
Как такая магия существует вовсе? Она была незнакомой. Странной почти.
Вернула рукава на место, стоило девушке закончить с заклинанием.
- Спасибо, - улыбнулась вновь. - С частотой моих травм ты можешь отрабатывать колдомедицину на мне в полном объеме, - почти не шутила.
Разрушить ещё что-то ей не хотелось сейчас, но знала, что рано или поздно это желание охватит снова. Разве что раньше... раньше ей не приходило в голову, что то, что скапливалось внутри можно было выгружать таким образом. Что можно... не делать больно себе.
Заключила Анну в объятия, не сумев удержаться от порыва.
- Ты - первый человек, кто видит меня такой. Кто видит меня настоящей и... не убегает.
Отстранилась, держа девушку за плечи и ловя ее взгляд.
- Если я тебе буду нужна .. если смогу помочь - я буду здесь, - коснулась медальона на шее девушки одновременно со своим. - Все мы.
Неважно гриффиндорка она или нет.
Отшагнула назад, не намереваясь задерживать Анну брльше.
- Удачи тебе. Я... зайду к тебе. В Зорко, - пообещала. - И... пока я побуду здесь. Ещё немного.
Ей стоило подумать о... слишком многом.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Анна Авилла » Вт янв 17, 2023 9:30 am

Это была душевная зависимость, невыносима тянущая, ноющая где-то под ребрами. Она не исчезала с годами и разочарованиями, не спряталась за болью. Нужна любой? Нет, конечно же это не так, но эти слова много значили. Они вызывали благодарную улыбку и развязывали тугой узел в груди. Не передать словами радость от одной только мысли, что смогла помочь. Немного? Чуть-чуть? Когда у нее опускались руки, вовремя нашлись плечи и нужные слова. А теперь получается она передала это Эндриане? Прошептала немного хрипло:
- Мне светло сейчас на душе, знаешь? Не верится, что я несколько дней назад не вылезала из кровати и видела все черным и серым. Спасибо, Эндриана.
Пока помогала девушке с ее порезами, согласно кивнула.
- Или просто никто нормально не искал, довольствуясь байками. На здоровье и обращайся.
Рассмеялась, вполне искренне призывая Эндриану не терпеть. По мелочи она и сейчас способна помочь. За ее плечами столько полевых болячек! Спортсмены не любят лишний раз ходить к целителям.
Крепко обняла Эндриану в ответ, смущенно хмыкнув ее в плечо.
- Побег - не наша история, помнишь?
От доброго жеста Эндрианы в груди заворочался теплый кот.
- Я запомню. И ты не забывай о нас всех, обо мне, хорошо? Мы найдем свет. Вместе - точно найдем.
Отстранилась и снова кивнула, принимая обещание.
- Я буду ждать, Эндриана. А если ты не придешь, то знай, что от меня тебе не сдобровать! Мы живем в одной спальне, ага.
Напомнила девушке на всякий случай. Практика - не вечная штука и, когда Эндриана вернется в башню..ууу! Рассмеялась и махнула рукой на прощание:
- Хорошего дня и..выше нос, львенок.
Покинула выручайную комнату с легкостью, которую давно не испытывала и с чувством..забытым, горячим.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Выручай-комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн янв 23, 2023 7:40 pm

Проводила Анну вдглядом, тоже оставаясь с забытым теплом внутри.
Ей не верилось в столь многое, происходящее с ней. Все казалось сном, длинным, нереальным, с короткими моментами пробуждения. И сейчас она была жива - ее тело болело, голова казалась необычайно тяжёлой, тишина вокруг - чересчур громкой.
Побег - не их история. Не их.
- Рорри, - подозвала птицу, всегда находящуюся рядом. Улыбнулась его птичьим ворчанием, когда тот тяжёлой тушкой уселся на плечо. - Прости. У меня только одно поручение для тебя, ладно?
Уселась на пол у груды вещей, достав чистый пергамент и чернила с пером.

Мистер Булстроуд,

Прошу прощения за редкие письма. Как Вы? Надеюсь я не побеспокоила Вас. Мне бы хотелось с увидеться в ближайшее время, если это возможно.

Буду рада вашему ответу,

Эндриана Эйвери


Привязала письмо к лапке филина.
- Держи. Отнесешь Адаму Булстроуду, - попросила, прежде чем выпустить птицу.

Выдохнула, когда осталась сама. Поднялась, оглядывая комнату еще раз.
И отправилась к выходу.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Выручай-комната

Сообщение Анастасия Романова » Пт фев 10, 2023 5:17 am

- Привет, Серж, - отлепилась от стены, махнув рукой.
Конечно же она завтракала. Нельзя же пропускать самый важный приём пищи!
Подождала в сторонке, пока парень прохаживался вдоль стены, а когда все было готова, зашла следом за другом.
Кивнула, оценивая лаконичный интерьер комнаты, хотя предпочла бы что-то более мягкое и уютное. Если уж они планируют подробно изучить содержимое той книги, почему бы не делать это в более комфортной обстановке? Но у Сержа были другие мысли на этот счет.
- Мммм... читал? - сразу перешла к вопросам, занимая один из стульев. - На сколько все это сложно?
Должно быть сложно, раз их этому не учат в школе. Моральную сторону поднятия мертвецов сейчас не рассматривала.
- Чем эти зомби могут быть полезны?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Зергиус Доннер » Ср фев 15, 2023 3:13 pm

Критически окинул взглядом помещение. Вышло неплохо. Замечательная всё-таки комната.
Сел рядом с Несси и достал из сумки книгу. От вопроса поморщился и неопределенно покачал головой.
- Начинал. Очень сложно.
Взаимодействие с книгой напоминало ему, как ни странно, курение. Необъяснимая тяга, но не самое приятное взаимодействие. Кроме того томик был написан явно не для рядового читателя, так что приходилось прямо напрягаться.
Следующий вопрос Несси был сколь неожиданным, столь же и логичным.
- Эм.. не знаю. Наверное возможны варианты? Давай посмотрим.
Кивнул подруге, предлагая поискать самой.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Выручай-комната

Сообщение Анастасия Романова » Пт фев 17, 2023 6:48 am

Такая привлекательная в своей ужасности книга.
- Хммм... - протянула проводя пальцем по краешку обложки. - Безмолвные покорные слуги, воины, которые не чувствуют боль и усталость.
Вариантов было больше, но озвучила только самые очевидные.
- А если кто-то еще овладеет этим, - постучала по обложке, - составит ли этот человек конкуренцию мистеру в красном пиджаке?
Может пришло время бороться со злом его же методами? На свои способности особо не посчитывала, но она ведь тут не одна.
- А может у Грина на столько скверный характер, что вынести его могут только мертвяки, - улыбнулась, возвращаясь к предыдущей теме, и попробовала открыть книгу и пролистать несколько страниц в поисках ответа на заданный ранее вопрос. Надеялась, что найти ответ о пользе мертвых товарищей будет не так уж сложно.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс фев 19, 2023 1:46 pm

На вопрос о полезности мертвяков Анастасия ответила, в сущности, сама. Достаточно немного полистать книгу, чтобы понять: мертвяки связаны с поднявшим их волшебником примерно так же, как живые рабы - со своим хозяином. Они не могут не подчиниться приказу. Кстати, судя по всему, безмозглые зомби - только первый уровень овладения мастерством некроманта. Некроманты покруче (вроде авторов) способны поднимать вполне мозглых личей. Соображающих, но... все равно покорных.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Зергиус Доннер » Пт июн 09, 2023 7:56 pm

- Звучит не слишком полезно, да? Во всяком случае сейчас.
Второму вопросу искренне позабавился, но постарался этого не показывать. Лишь усмехнулся и покачал головой.
- Уметь бегать и бегать лучше всех - не одно и то же. Нет, конечно, можно начать опустошать все кладбища поблизости и создать, так сказать, конкуренцию за ресурсы, но боюсь, что выдержать её будет очень непросто.
Усмехнулся в тон Несси и покачал головой.
- Ну был же у него друг-соавтор. Или есть? Хотя обстоятельства его смерти тоже могут сложиться в весьма интересную историю.
Пролистнул ещё несколько страниц.
- Нет, я не настолько амбициозен. С другой стороны вряд ли людей так уж просто воскрешать. До этого ещё добраться надо.
Всё это было крайне сюрреалистично. Ну правда, где они и где некромантия. Как, зачем?
Хмыкнул и перелистнул страничку.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Выручай-комната

Сообщение Анастасия Романова » Пн июн 12, 2023 5:17 pm

- Да ну! Очень полезно. Навоскрешаешь мертвяков и они будут вместо домовых эльфов. Главное чтобы не разваливались и не воняли! 
Откинулась на спинку стула, поднимая сцепленные в замок руки и потягиваясь. 
- Ты прав, - согласилась с Сержем. Стало даже немного грустно от того, что этот мистер Грин такой крутой, а они просто неучи листающие книжку с мерзкими картинками.
- Был и есть. Первый скелетон, которого Грин поднял, когда… - замолчала на секунду, вспоминая происходившее в катакомбах, - когда мы Анне помогали.
Поспешила скорей отбросить эти раздражающие воспоминания, снова переключившись на книгу.
- Так давай доберемся, найдем что-то конкретное. Чисто для общего развития.
Следом за Сержем пролистала еще несколько страниц, стараясь не фокусироваться на картинках, а искать что-то конкретное о подробностях ритуала воскрешения.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июн 15, 2023 8:46 pm

Чисто общее развитие может подсказать юным будущим некромантам, что оживление человека им пока не под силу. Зато оживление курицы могло бы быть в самый раз!
"Воскрешение курицы" - как хорошо, что такая страница в книге есть!
"Начинающие некроманты способны возвращать к подобию жизни только существ, скончавшихся в течение последнего часа. Вначале мертвую курицу необходимо положить в круг из семи сосудов, каждый из которых должен быть предварительно подвержен воздействию четырех стихий. По часовой стрелке в сосудах располагаются: мозг птицы, ее сердце, легкие, печень, почки, желудок и, если в ней зрело яйцо, оно будет замыкать круг. Если яйца нет, последний сосуд следует оставить пустым. При помещении каждого органа в сосуд необходимо в настройке представлять себе восстановление той функции, которую он выполнял при жизни птицы. Надрез для извлечения органов производится серебряным ножом, аккуратно, поскольку впоследствии органы необходимо вернуть на свои места и зашить тушку. Чтобы извлечь мозг, аккуратно спиливается крышка черепа хирургической пилой. Каждый орган обливается живой водой. Затем органы возвращаются обратно в тело курицы в том же порядке, в котором извлекались. В конце разрезы сшиваются, в настройке себе при этом следует представлять, как тело приобретает все те функции, которые связаны с извлекаемыми органами. Крышка черепа приклеивается на место глиной. Ритуал завершается заклинательной формулой: "Resurrectio!"

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Зергиус Доннер » Ср авг 09, 2023 8:08 pm

Не стал говорить, что для общего развития они уже сделали достаточно и книгу, в общем-то, можно возвращать. Вместо этого следил за страницами вместе с ней, пока не нашлось.. что? Воскрешение курицы? Это.. типа.. лабораторная работа?
Он ведь не хотел это читать. Даже почти придумал подходящую шутку, после которой книгу следовало захлопнуть. Но.. не захлопнул.
К сожалению, у него была хорошая фантазия. Нет, обычно это ему нравилось. Но сейчас его замутило.
- Это.. - отвел глаза и глубоко вдохнул борясь с тошнотой.
- Почему это так..
Мерзко? Сложно? Страшно? Он не мог решить, какой именно эпитет нужно сюда поставить. Дурацкий мозг уже прикидывал, сколько куриц нужно украсть и убить, пока научишься не то, что воскрешать, а просто препарировать их настолько тонко. Дьявол, где вообще у курицы лёгкие?
Потянулся и всё-таки захлопнул книгу.
- Несс. Зачем мы здесь? Чего мы хотим.. добиться?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Выручай-комната

Сообщение Анастасия Романова » Вс авг 13, 2023 8:36 pm

Найденная информация напоминала какой-то извращенный рецепт приготовления курицы. Ну, если смотреть на это с такой стороны, то читать было даже почти не мерзко. Ее только очень смущало наличие головы. Голова казалась самым противным моментом, да и как-то не могла даже представить, чтобы собственноручно умертвить курицу.
Помнила, как мама и бабушка на праздники готовили вкусную курочку или утку. Вздохнула, вспомнив как замечательно выглядела румяная птичья тушка. Но это же совсем другое.
Удивленно посмотрела на немного побледневшего рейвенкловца.
Сжала губы в ниточку, переведя взгляд на обложку книги. Чего хотели? Постичь все тайны и возможности воскрешения? Потягаться с мистером Грином в мастерстве? Почувствовать силу и власть? 
Если не следовать сиюминутному порыву, а немного подумать, то ей это совершенно ненужно. Она была бы рада вовсе не встречать этого сумасшедшего.
- Тебе… ты нормально, — дотронулась до плеча парня, — ты что-то зеленый какой-то. Может… водички?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Зергиус Доннер » Вс авг 27, 2023 8:15 pm

- Нормально.
Покачал головой и поднялся. Огляделся. Окон в комнате не было, но был камин. Это же можно считать вентиляцией? Подошёл и уселся прямо возле топки, на ходу доставая сигареты. Лязгнул зажигалкой и закурил.
- Как тебе идея потренироваться на курах? Вроде ерунда, да? Каждую неделю не по одному разу едим. Но я как представил, что её самому задушить, самому тонко разделать.. как-то это всё..
Затянулся и лёг на пол, забивая на всякие приличия. Благо тот покрывал какой-то ковер.
- Какой-то я слишком нежный. Вон иные в моём возрасте уже в Азкабане за убийства людей рассиживают, другие в аврорате учатся этих первых больно бить, а я куриц жалею.
Усмехнулся, пуская дым в потолок.
- Но интересно. Так ли сильно?.. Где у нас вообще кур разводят? В Хогсмиде я вроде не видел, а ты?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Выручай-комната

Сообщение Анастасия Романова » Пт сен 15, 2023 8:11 pm

Судьба кур трогала, но не так чтобы принимать ее близко к сердцу. Наверное, она просто еще не до конца принимала тот факт, что умерщвлять их придется самостоятельно. В конце концов, ученые вон на живых мышах экспериментирую и все хорошо.
Подушек Серж у комнаты не попросил, пришлось смириться и сесть рядом с другом прям на пол. Поводила пальцем по бороздкам и выемкам на каменном полу, пока Серж озвучивал свои мысли. Доставание живых кур сейчас казалось самой маленькой проблемой.
- Не интересовалась этим вопросом.
Все эти заморочки ей совершенно не нравились. Хотелось чтобы все было легко, просто и интересно, а картина вырисовывалась совершенно другой.
Вздохнула и с тоской посмотрела в сторону стола, где лежала книга.
- Может... оно нам не так уж и нужно? - предложила единственный вариант, который возник в голове.
Вероятно, они смогут отказаться от своего неожиданно возникшего интереса если постараются.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Зергиус Доннер » Пн окт 16, 2023 7:01 pm

Дым немного прочистил мозги. Дурацкие мысли сразу поползли в сторону деятельного разрешения внутреннего конфликта. Отказ же от идеи звучал не слишком уверенно.
- Вообще, можно же попросить у мясника свежую тушку. Скажем.. для какого-нибудь хищного зверя, которого мы тут у себя держим. Да мало ли чего можно придумать.
Задумался ещё на минуту. Фантазия вдруг подкинула ему компромиссный способ умерщвления куриц, как бы смешно ни выглядели эти его терзания. Неправильный какой-то из него выходил некромант.
- Хотя.. посреди бела дня бегать с курицами, чтобы уложиться в отведенный час. Живым курам на смех.. С другой стороны, это несложно проверить. Сколько времени займёт забег от Хогсмида до выручайки? За полчаса уложимся? А разделывать можно отдельно потренироваться.
Затянулся и с лёгкой улыбкой взглянул на Несси.
- Ну что? Будем пробовать?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Выручай-комната

Сообщение Анастасия Романова » Пт ноя 03, 2023 8:48 pm

Соблазнительные предложения сыпались как из рога изобилия, вот только ковыряться вечерами в куриных тушках было перспективой незаманчивой.
- На метле еще быстрей получится, — бесцветно предложила более быстрый способ передвижения.
Поймала себя на мысли, что ей очень нравятся их внезапные уединенные посиделки, пусть даже повод был жутковатый. Слишком много Анны было в последнее время.
- Слушай, а мы можем просто переписать, что там по поводу ритуала написано и позже решить, где брать этих кур для эксперимента?
Полностью отказываться от идеи было бы глупа, учитывая, что книга уже у ни, но...
- Ее в любом случае нужно вернуть, — кивнула на стол, после недолгих размышлений, — пока ее не хватилась наша новая библиотекарша.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Зергиус Доннер » Вс ноя 05, 2023 9:58 am

Сюжет, в котором они со свежеубиеннными курицами летят на метлах в выручайку заставил расхохотаться.
- О прекрасно, совершеннейше. Так и поступим.
Смех позволил успокоиться. Выкинул сигарету в жерло камина и непонимающе нахмурился следующему вопросу Несси.
- Можем, но.. А! У нас появилась библиотекарша? Чего прямо живая? А.. зачем?
Издал озадаченное "пу-пу-пу", представляя сколько же у него долгов перед библиотекой, ровными стопочками лежащих в комнате на рейве.
- Надеюсь она не скоро доберётся до списка должников.. А эту книгу надо сдать да.. правда.. потом надо будет как-то работать с ней снова, а с библиотекарем это может вызвать подозрения.
Поднялся и вернулся к столу. Достал из сумки карандаш и тетрадь и сел переписывать.
- Давай тогда сегодня ночью и вернём. Верну. Я под невидимкой, а ты подстрахуешь снаружи.

Ответить

Вернуться в «ВЫРУЧАЙ-КОМНАТА»