Выручай-комната

Та самая комната, где счастье для всех даром, а обиженными уходят только те, кто не успел вовремя комнату занять.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Выручай-комната

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 7:14 pm


Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Хель Теон » Вт май 12, 2020 5:42 pm

Нетерпеливо переминалась с ноги на ногу, пока Дженни - слава мерлину! - лишала их общества директора. И пока собиралась. И...
Замерла, не выходя из комнаты. Мысль о том, куда они идут, оказалась какой-то слишком резкой. А сейчас она могла включить голову, должна была включить голову.
Медленно начала говорить, вслух формулируя то, что беспокойными мыслями металось в голове.
- Эндри была не рада, что брошь оказала на меня такое воздействие. Брошь - явно артефакт, о свойствах которого она, выходит, не подозревала. Эндри не могла бы мне навредить сознательно.
В это она собиралась верить всегда и в любой ситуации.
- Значит, кто-то воспользовался тем, что она не знает. Тот, кто обещал ей помочь... с ее делом. И кому она должна вернуть брошь. Или отдать. Ее могли попросить передать напрямую, а она вручила ее мне... Нет. Вернуть, определенно. И у этого кто-то много знаний и силы, потому что Эндри... рассчитывает на его помощь. И одновременно - артефакт. Почему мне?
Направилась от двери к ближайшему пуфику, села на него верхом и постаралась просто не думать об эмоциях, не испытывать их и вообще включить логику и только.
- Эндри настойчиво предлагала ее именно мне. Зачем я нужна кому-то... кому-то, кто умеет создавать подобные броши?
Моргнула.
- Ничего не понимаю. И от этого мне еще тоскливее и хочется плакать.
Получилось это констатировать просто как факт, игнорируя физическую необходимость ныть и страдать.
- Но это точно эффект отсутствия броши. И я не хочу ее вернуть... как саму брошь. Я хочу ее вернуть, потому что без нее мне стало плохо. Но когда Эндри пыталась ее отобрать... Дженни, я ее усыпила. Отобрала у нее адептство. На две минуты, но ведь отобрала.
Подняла взгляд на подругу. Что-то происходило, но у нее не хватало ума понять, что.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт май 12, 2020 6:08 pm

Слегка нахмурилась. А что должна была думать Эндриана? Что брошь на Хель - это просто милое украшение? Что Темный Лорд любит дарить украшения террористам? Знала. Конечно, знала. Может, не в деталях, но что эта штука опасна - это должна была знать. Другой вопрос, что какой тут был выбор?
- Что? Должна вернуть? - выхватила из сказанного совершенно неожиданный факт.
Это меняло картину. Эндриана забирала брошь не потому, что пожалела, а потому, что изначально так и задумывалось? Что это значит? Салазар знает что, но брошь не должна была уйти из Хогвартса!
- Хель! Хель, соберись, пожалуйста. Это важно. Ты... ты уверена, что тот человек хотел, чтобы Эндриана вернула ему брошь? А не что это она просто сама посмотрела на тебя и решила, что надо ее у тебя забрать, так как она вредит. Что именно хотел тот человек?
И, действительно, почему Хель?
Решительно подошла к гриффиндорке, присела на корточки рядом, заглядывая ей в лицо. Очень встревоженно спросила:
- Хель, забудь сейчас о моих взглядах. Ты... ты выполняешь что-то важное для Сопротивления? Хранишь какую-то тайну? Выполняешь поручение?
Перевела дыхание. Нет, нельзя исключать еще и личных мотивов.
- Что тебя связывает с Эндрианой? Помимо отношений куратора и студентки. Вы как-то особенно близки? Ты знаешь о ее будущем браке? Ты пыталась помешать этому? - принялась перебирать варианты.
Без всей этой истории с брошью, вероятно, не стала бы лезть в отношения гриффиндорок с расспросами. Особенно - с такими настойчивыми. Но сейчас было некогда. Сейчас надо было догадаться, почему Хель. Может, тогда можно будет понять, как зачарована брошь?
Кивнула, принимая к сведению сказанное. Усыпила, отобрала. Если это максимум, то пока звучало не критично. В конце концов, это не Круциатус. И не сломанные кости. Значит, Хель пока условно опасна.
- Нам надо сделать так, чтобы она не отдала брошь, Хель. Я ничего не понимаю в артефактах, но там может быть... да, что угодно. Может, между вами какая-то связь теперь есть. Может, вместе с брошью тот человек получит власть над тобой. Может, твое состояние будет стремительно ухудшаться, и за эту брошь ты готова будешь отдать все на свете. Хель. У вас же есть медальоны, зови сюда Эндриану. Срочно.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Хель Теон » Вт май 12, 2020 6:33 pm

Кивнула, потому что теперь у нее не было в этом сомнений.
- Да. Она до отчаяния ее хотела у меня забрать... Почти украсть, по сути дела. А это... мало похоже на Эндри, Дженни. Очень мало.
Кажется, она была права в своих подозрениях. От этого стало как-то особенно тоскливо. Обхватила себя за плечи... когда она потеряла плед? И зажмурилась.
- Нет. Она так и говорила. Что брошь мне вредит. И что она ей нужна. Что она нужна ей для человека, который поможет ей. Только эта брошь, ничто другое.
Открыла глаза, встречаясь взглядом с Дженни. Протянула ей руку, сжимая пальцы и так и застывая.
- Я ей предлагала все. Вообще все. Но она хотела только эту брошь.
Забыть? Забыть... Легко сказать. Но, кажется, на удивление легко и сделать - когда один раз простил, больше не надо переживать.
- Нет, Дженни. Совсем нет. Я даже не уверена, что знаю толком, что такое это Сопротивление. Кроме факта наличия, что там есть Снейп, Нортон... ну и что это - против Темного Лорда.
Пожала плечами, потому что... а что ее связывает теперь, если Эндри говорит, что любит, а потом отбирает артефакт, который сама же и дала?
Отпустила руку Дженни и стерла слезинку с щеки, упрямо сцепляя зубы.
- Знаю, прекрасно знаю. Я... пыталась найти способ, чтобы разорвать контракт. Но Эндри не в курсе этих попыток. Тем более, что его... не разорвать. Без потерь. Нереально. Мы сблизились после того... как Эндри вернулась в последний раз. Когда ее отец отпустил.
Замолчала надолго, потому что то ли зелье заканчивало эффект, то ли все было настолько плохо, что оно не помогало... Нет, явно не первое. Зелье не может работать десять минут.
- Она ее забрала. И после... после я просто ушла. У меня не было сил сражаться... совсем не было. А потом мы встретились. Прошло... полчаса. Наверное.
Перспективы Дженни вырисовывала такие, что слезы полились уже рекой. А ей казалось, что она все выплакала. Дрожащей рукой достала медальон, отдавая его слизеринке.
- Я...
Мысль, которая пришла ей в голову, пугала как-то ужасно, панически.
- Я могу управлять горгульями. Не делаю этого, уже давно. И даже не помню особо. Но... ты сказала про власть... Я могу управлять горгульями, Дженни. Теми, кто спас Хогвартс... тогда.
Теперь уже можно паниковать?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт май 12, 2020 7:14 pm

Мысленно отмела политику. И снова сразу же вернулась к ней. Почему Хель? Почему? Если брошь причиняла вред, то ее не нужно было бы возвращать. Даже если для ее воздействия достаточно пары дней - зачем возвращать? И потом, были другие цели. Разве не выгоднее было нацепить этот артефакт на ту же Стефани, к примеру? Тогда почему Хель? Магистр Дома Огня? Поэтому? Или потому, что она сможет за эту брошь сделать что-то, не привлекая к себе особого внимания? Да хоть пол под директором дематериализовать, уронив его с восьмого этажа.
- Не в курсе, - повторила, теряясь в догадках.
Может, все проще? Просто это испытание для Эндрианы? Как у нее с Эбигейл. Проще, да.
Взяла протянутый медальон.
- Это только худшие варианты. Мы просто должны отталкиваться от них. Чтобы быть готовыми ко все...
И замолчала в удивлении. Горгульи? Мистер Нортон вернул горгулий назад? Или это решение директора было? Или... да, какая сейчас разница!
- Эндриана, ты нужна Хель. Выручайка. Дженни
Наговорила текст на медальон, возвращая тот владелице.
- Если она не придет, пошлешь за ней горгулий? Только аккуратно, ладно? - невольно поежилась, вспоминая жутковатого вида каменных истуканов.
Погладила Хель по плечу.
- Не переживай, я буду за тобой присматривать. Если ты захочешь что-то не то сделать, я постараюсь тебя остановить, договорились? Но, возможно, мы для начала вернем брошь и.... и будет ... будет получше, да?
Поднялась и шагнула к выходу.
- Я открою для Эндрианы, - пояснила.
Толкнула дверь, оставляя ее приоткрытой, чтобы гриффиндорка могла войти к ним.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Хель Теон » Вт май 12, 2020 7:22 pm

Выпрямилась, ловя волну тоскливого, но спокойствия.
- А в реальности все может оказаться не так плохо? Но тогда почему, Дженни? Почему... зачем?
Криво улыбнулась.
- Она не придет. Не тогда, когда фигурирую я. Наверное, ей стыдно. И... она гриффиндорка, но и гриффиндорцы могут... бегать от своих ошибок. Очень успешно могут.
Спрятала медальон и отрицательно покачала головой, потому что... нет.
- Горгульи не для этого, Дженни. Не пошлю. Они не посыльные, чтобы бегать по моим поручениям. Я... я вообще стараюсь не думать, что такой контроль у меня есть. И сейчас предпочту забыть.
Фыркнула как-то совсем невесело, притягивая к себе еще один пуфик и устраиваясь на них с ногами.
- Тем более, если Эндриана уже у того, кому она должна медальон... не хотелось бы, чтобы про горгулий знали. И лишать замок защиты так надолго, пусть и в лице одной горгульи - тоже.
В том, что Дженни ее остановит, она не сомневалась. Разве что слабо радовал тот факт, что теперь она обязала подругу находиться с ней неопределенно долго.
- Через час я тебе надоем, через два ты предпочтешь использовать Дормио, а завтра за ручку отведешь к Снейпу, чтобы он быстренько со всем разобрался.
В перечислении опять же не было никакого сомнения, лишь уверенность в том, насколько она сейчас может быть невыносима. Да она сама себе не нравится в таком виде! Где можно сдать старую Хель и получить новую, не поломанную?
Растерянно перевела взгляд на нагревшийся медальон. И прочитала вслух.
- "Я бегу. Где выручайка?"
Подняла взгляд на Дженни. Вышло?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт май 12, 2020 7:52 pm

Ответила вопросом на вопрос:
- Как зовут ее жениха?
Может, удастся как-то это свалить на него?
- Хель, мне кажется, он может ... в общем, я не уверена... может, и Эндриана не знает - никто такое не говорит девушкам, потому что это политика и не нашего ума дело... В общем, он может быть Пожирателем Смерти, Хель. И об этом пока не надо никому говорить. По крайней мере, пока мы не поймем, какие из этого могут быть последствия для Эндрианы. И всех нас.
Сделала небольшую паузу, потом продолжила:
- Ее могли заставить. У нее на той стороне семья. И они не такие люди, которые пойдут искать убежище здесь. Я ... я знаю, как это бывает. На нее могли надавить. Запугать. Ее могли даже пытать. Или... да, сколько есть способов принудить человека делать то, что он не хочет.
Решительно мотнула головой.
- Хель! Ты не в лавку их шлешь! К тому же... я подозреваю, что дальше территории Хогвартса они не летают. Иначе сопротивление уже бы штурмовало Лондон. А Эндриане надо выйти в Хогсмид хотя бы. К том же... она могла послать сову. Просто упаковать брошь и отправить совой. А сама тут, в замке. Сова будет лететь долго. И в теории ее можно попытаться перехватить.
Как? Как перехватить сову, если у нее фора? Никак. Если бы хоть знать, куда или к кому она летит...
- У меня в последнее время не очень складывается с директором. Я сама не горю желанием звать его, но... Это не вопрос надоест. Это...
Подняла плед, возвращая его на плечи Хель.
- Ты мне не надоешь. Что бы я не делала. Я просто присмотрю за тобой, хорошо? И если мне покажется, что пора звать директора, я его позову. Но я не буду тебя усыплять, обещаю. Я буду с тобой. М?
Наклонилась, чтобы разглядеть медальон в руках подруги. И еще чуть ниже, чтобы надиктовать ответ с координатами.
- Ну, значит, не понадобились горгульи, - улыбнулась.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Хель Теон » Вт май 12, 2020 8:02 pm

Отрицательно покачала головой. У нее не было ответа на этот вопрос. Или был, но она забыла в спешке? Как забывала все и всегда.
- Пожиратель Смерти?
Эндри... она не казалась испуганной... она казалась тем, кто нашел надежду. И испугалась лишь тогда, когда брошь не получилось забрать.
- Заставить? Но... Она сказала, что ей надо вернуть брошь, потому что тот человек знает способ разорвать помолвку. Это... зачем ей врать в этом, Дженни?
Но дальше спорить не стала, как-то разом поникнув. В вопросе той стороны и действий, которые ты не хочешь совершать, она совершенно точно знала куда больше Хель. Несоизмеримо больше. И от этого становилось страшно и пусто внутри. Хогвартс - словно детская сказка, в которой все они живут, пока остальной мир не решает напомнить о себе.
- Не в лавку. Но и не по необходимости, которая... ну вот спасти Замок. Нет, Дженни, нельзя.
Кивнула, просто чтобы кивнуть. Конечно, совой. Безусловно. Такие важные вещи почему бы и не доверить сове? Но вслух не сказала ничего.
- Не складывается с директором?
За это оказалось очень удобно ухватиться, забывая про собственные проблемы хоть на секунду. Поймала руку Дженни, когда та накрыла ее пледом.
- Почему? Что случилось, Дженни? Сейчас... Теперь же он должен к тебе относиться совсем иначе, разве не так?
И разжала пальцы, потому что гораздо важнее сейчас было укутаться в плед, тихонечко улыбаясь обещаниям Дженни.
- Со мной. Спасибо. Но если надоест... Ты все же скажи. Я попрошу Нику. Она проследит, правда.
Спрятала медальон опять в карман. И вдруг попросила.
- Дженни, я... я не хочу говорить с Эндри. Можно... можно ты сама у нее все спросишь? Я...
Это не было предательством со стороны гриффиндорки, но все равно ощущалось именно им. И...
- Я могу наговорить что-нибудь не того ей. Все... пока слишком тяжело.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Выручай-комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт май 12, 2020 8:06 pm

Бежала, пару раз рискуя улететь с лестницы, но риск был оправдан - если сообщение написала Дженни, насколько плохо все должно быть?
В очередной раз - что она натворила? Зачем? И насколько далеко была вторая петля...
Резко прервала саму себя. Что бы что, Эндриана? Чтобы вернуть брошь и навсегда разорвать связь с внешним миром, подвергнуть опасности не только себя, но и семью?
Выбор был всегда лишь иллюзией, потому что на самом деле выбирать каждый раз приходилось из меньших зол - и каким из них была Хель...
- Дженни! - запыхавшаяся, распахнула дверь, с порога окликая девушку. И подбежала к Хель. Живой! - Как она?
Потому что вопрос "что с ней" был чертовски неуместен.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт май 12, 2020 8:30 pm

Не получалось. На жениха свалить не получалось. Еще попробовала предположить:
- Может, он пообещал ей разорвать помолвку за это поручение?
Звучало так себе, но не переходить же сразу к Темному Лорду! Особенно, предвкушая, что рано или поздно за этой новостью всплывет и то, кто именно помог Эндриане свести такое знакомство.
Оглянулась на дверь нетерпеливо. И кивнула.
- Да. Что-то... что-то я начинаю сожалеть, что он не остался поспать в своей коме еще немного.
Качнула головой. Она бы и так рассказала Хель, а сейчас - чем не повод отвлечь подругу немного от мыслей о злополучной броши?
- Я не серьезно, конечно, - вздохнула. - Я ... в чем-то я его понимаю. Слизеринский принцип выбора меньшего зла и все такое. Перестать быть Пожирателем Смерти сложно. Исправить прошлое нельзя. И я ... наверное, было бы странно хотеть, чтобы все по щелчку пальцев изменились ко мне. Да, я и не хочу. Я не просила его, знаешь ли, верить мне, - хмыкнула. - Я просто...
Кажется, ей надо было повторить слова Эндрианы.
- Я разочарована? Нет, не знаю. Мне вроде не одиннадцать, чтобы верить в сказки про доброго декана, которому есть до меня дело больше, чем это ему выгодно. И все же я чувствую себя дурой, - закончила шепотом.
На упоминание Ники немного ревниво скривилась. Она и тут? Мало ей мистера Месароша, будет еще и к друзьям ее руки тянуть?
- Да, не волнуйся, я поговорю с ней.
Обернулась теперь уже на звук шагов. Сделала глубокий вдох, выкидывая все эти мысли о директоре из головы на время. Скверно будет, если личные обиды помешают принять ей верное решение сейчас.
- Входи, - поманила жестом гриффиндорку и сделала несколько шагов к двери, чтобы прикрыть ее. - Я пока не знаю. Пока вроде ... терпимо. Эндриана, - направилась прямо к старшекурснице, - где брошь? Она все еще у тебя? Ты не успела вернуть ее?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Хель Теон » Вт май 12, 2020 8:42 pm

Разорвать помолвку, которую устраивали с такими плясками вокруг, судя по всему, ради броши? Покачала головой.
- Ты же понимаешь, что это - совершенно маловероятно, да?
И вслушалась в рассказ Дженни, которая говорила все тише и тише... И она, кажется, понимала, о чем идет речь.
- Он же директор. Ему надо, чтобы было... общее благо. И если ради этого надо чем-то... кем-то пожертвовать... он сделает. Потому что... такие люди и нужны в директорах?
Улыбнулась едва заметно.
- Добрые кураторы точно существуют.
И улыбка потухла.
- Кажется.
А дальше сказала настойчиво.
- Тебе и правда не одиннадцать. Ты взрослая, умная, самостоятельная и уже профессор. Тебе не нужно одобрение от директора Снейпа, чтобы такой же и оставаться. Правда, Дженни.
Она так думала и про себя - иногда, но все чаще и чаще. Вырастая, они все обретали независимость, которая в детстве была просто по глупости, но с годами... с годами становилась основной существования.
Кивнула. И на звук шагов только плотнее укуталась в плед, отказываясь смотреть на Эндри. Было обидно, грустно, пусто и холодно - весь набор первых минут вернулся, стоило вернуться и напоминанию... Лучше бы они просто остались тут с Дженни. И пили бы чай. Да. Чай.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Выручай-комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт май 12, 2020 8:53 pm

Остановилась рядом с гриффиндоркой, не имея ни малейшего понятия, что ей теперь делать. Как это все теперь объяснить? А как исправить?
- Нет, - качнула головой. - У... у другой меня. Наверное уже далеко. Очень далеко, - повторила, надеясь, что Дженни не будет расспрашивать больше. Какой смысл.
Вместо этого положила руку на плечо куратора.
- Хель? - позвала тихо. - Хель, я не... не хотела, чтобы так все вышло. Просто не должно было быть так. Это все... не так. Не так, как кажется. Я не хотела... сделать тебе хуже.
Вздохнула. Нет. Объяснения не находилось.
Повернула голову к Дженни.
- Ты ее просканировала? С ней ведь все в порядке? Она... не навредила ей?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт май 12, 2020 9:10 pm

С мрачным видом кивнула Хель. Ну, да. Общее благо. Кем-то пожертвовать. Она сама уже ни с какой стороны и ни с какой позиции не могла считаться хорошим человеком. Или хотя бы тем, кто пытается хорошо поступать хоть по какой-то из мерок. Значит ли это, что она должна безропотно соглашаться, чтоб ей жертвовали? В искупление всего, что она сделала и еще сделает? Наверное. Наверное, если бы она была этим самым хорошим человеком. Но она ведь не была. Она просто перестала. И просто хотела сохранить то, что ей важно и дорого. И плевать, хорошо это или ужасно плохо. И на директора с его благом тоже.
- Я не очень чувствую себя такой, - успела еще добавить.
А потом у них появилась другая проблема. Брошь ушла.
- Скверно, - не удержалась от комментария.
Вздохнула. Эндриана была совсем как она сама. На младших курсах, правда. Когда думала, что Темный Лорд не навредит ее друзьям.
- Ну, подумай сама? Зачем нужно было все это, если не навредить? - произнесла, впрочем, без малейшего упрека.
Кому, как не ей знать, что сейчас чувствует Эндриана?
- Мне жаль, но я подозреваю, что самое худшее начнется после того, как брошь окажется в руках своего хозяина.
Перевела взгляд на Хель.
- Директор или целитель? Нам лучше поспешить.
Бросила обеспокоенный взгляд на старшекурсницу.
- Диагностика магического влияния сложнее, чем простые колдомедицинские чары. И владеть таким навыком преподавателю чар не нужно.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Хель Теон » Ср май 13, 2020 10:39 am

Только улыбнулась Дженни грустно, но уверенно.
- Не надо чувствовать. Надо просто быть - и это у тебя выходит.
Резко замолчала, потому что... потому что появилась Эндри. Которую она не хотела видеть, не хотела слышать. Потом. Когда все пройдет. Если все пройдет.
И объяснения не делали легче. Эндри не подумала? Славно. То есть, она все же знала. Знала... и сделала. Дважды. Отдала и забрала. Прекрасно.
Очень хотелось просто притворится и совершенно по-детски сказать, что все пройдет само. Вот только... все вообще редко проходило само. И Дженни была права.
Холодок пробежал по спине - а если бы она не встретила Дженни? Так бы и стояла в Холле, а потом пошла бы куда-нибудь... Но точно не в спальню.
- Директор.
По крайней мере, одним выстрелом двух зайцев - и проверят, и оповестят. Так было чуточку легче: знать, что делаешь что-то, что полезно.
Слезла с пуфиков, неохотно расставаясь с пледом. И молча пошла из комнаты, не глядя ни на кого. От чего бежала, к тому и пришла, прекрасно.
На удивление, к плохому настроению она уже почти привыкла - и на этом фоне все казалось еще ненужнее и глупее. Они придут к Снейпу и скажут, что после артефакта у нее настроение какое-то не такое. Что может быть ужаснее?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Выручай-комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср май 13, 2020 11:02 am

Сомкнула губы. Тогда только к целителю. Или Директору.
Это напоминало страшный сон, который снился снова и снова, когда спать все же удавалось. Только теперь, наоборот, проснуться не удавалось никак.
– Я... я не знаю, он ничего не... разве это могло навредить? Разве...
Замотала головой и закрыла лицо руками. Не хотелось этого понимать, но Хель - такая Хель - была ответом
К директору?
Отступила назад резко. Паника незаметно накрыла с головой.
Когда в ее жизни, всегда спокойной и неприметной для всех жизни, появился ураган? Когда он стал разрушать все то, что она успела полюбить?
– Н-нет, Дженни, не надо, он ведь... – снизила голос до едва слышимого шепота, – поймёт.
Не важно - сразу это будет Снейп или до него дойдёт эта информация от Месароша. Она и моргнуть не успеет, как... а что случится? Выгонят из Хогвартса? Прикажут Доу казнить прилюдно в Хогсмиде? Он даже обрадуется.
Не пожалеют же без пяти минут совершеннолетнюю девушку, решив, что она просто «перерастёт».
- Дженни... - посмотрела на девушку, впрочем помимо нее видя только абсолютную безысходность. Что она успела рассказать Хель? Знала ли она уже про... все?
Но Хель - если с ней случится хоть что-то, разве сможет сама себя когда-то простить?
Все затихло. Она была в эпицентре торнадо.
А оттуда не выбираются живыми.
Кивнула вдруг, и подошла, все равно помогая подняться.
Улыбнулась пусть слабо, но ободряюще, сама ощущая все то же равно противоположное этой улыбке. Нет. Хель не пострадает, никак не пострадает. Пусть ненавидит, пусть отнимает адепство, значок даже, но не пострадает больше.
А она... может, это конец ее истории. Которая заканчивается как в сказках неофитов о гриффиндоцах. Не очень благородно, глупо и безрассудно.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Выручай-комната

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср май 13, 2020 12:27 pm

Сочинить историю о том, как к Хель случайно попал сомнительный артефакт, было легко. И как она его так же внезапно потеряла. Эту историю можно было попробовать продать директору, но ... Но вся суть ситуации была в том, что брошь не потерялась - кто-то ее намеренно отправил Темному Лорду. Без этой части рассказ потеряет весь смысл, и помощь может оказаться бесполезной. А с ней... с ней директор будет требовать имя, воспоминание, подробности. И вряд ли его можно будет остановить - он в два счета выйдет на Эндриану.
- Я постараюсь договориться. Давай ты подождешь нас в гостиной вашей башни?
Взяла Хель под другую руку.Просто рассказать правду всегда успеется.
- Не делай пока ничего, хорошо? Это не конец.
И направилась на выход, в админкрыло.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Выручай-комната

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср май 13, 2020 4:16 pm

– Спасибо, – сказала тихо - что ещё могла?
Проводила Дженни одним взглядом. Не представляла, как из этого возможно будет выбраться... не потеряв ничего. Шанс ушёл – когда потеряла Хель.
И все равно - лишь бы она была в порядке, все остальное сейчас совершенно не важно.

Прошло, наверное, несколько минут, а она продолжала стоять, не пытаясь и сдвинуться с места.
Хватит. Хватит себя жалеть, Эндриана, во всем, что случилось, виновата только ты. Хватит искать оправдания, хватит врать самой себе. Из-за тебя Хель плохо. Ты сама виновата в своём вранье.
Подняла руку, чтобы протереть глаза, и остановила в нескольких сантиметрах от лица. На пальцах была... кровь?
Опустила взгляд на запястье, в которое, не заметив, впилась ногтями. Совсем не почувствовав.
Но теперь едва различимая шипящая боль отвлекала...
Стоп. О чем она.
Резко одернула рукава мантии, закрывая руки, и вышла из комнаты.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Выручай-комната

Сообщение Анка Копош » Вс май 31, 2020 4:24 pm

Махнула Хель рукой на кошку.
- А нет гадания с участие кошек? Мы тут как раз говорили, что это ведьмино животное.
Сделала страшные глаза и рассмеялась. Какие там гадания Хель набрала? Наверняка, на женихов! Вот им с Никой весело будет. А, главное, веселее всего будет Сержу! Покивала ему согласно. Кафе точно было дурацким, с какой стороны ни посмотри. Это хорошо еще, что она краснеть не умеет...
С любопытством наблюдала за манипуляциями в виде хождения вдоль пустой стены. Это вот - обязательно? И даже в ладоши захлопала, когда дверь появилась. Совершенно не важно, что ты живешь в насквозь пропитанном магией замке, когда магия р-раз - и происходит прямо у тебя под носом. Вошла следом за Сержем и присвистнула даже.
- Ого! Это... чистый восторг, Серж!
Скинула рюкзак у столика и прошлась по комнате, разглядывая все-все-все. Как же это работает, в самом деле?! Подхватила стопку подушек и подтащила ближе к жаровне, а потом принялась выкладывать принесенные овощные запасы. Это, конечно, не лес, даже близко. Но... какая уж разница?
- А когда ты внутри, что-нибудь менять можно? - спросила, оборачиваясь к ребятам. - Или это теперь может сделать только Серж?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Ника Морган » Вс май 31, 2020 7:12 pm

- Получается, если ведьма обессилена, то ее может питать магия кота? Это как с магией мужа-жены? - не сдержала вопрос Сержу.
По спине пробежали холодные мурашки при упоминании еще одного достопримечательного места того розового дня. Могла ли она сказать, что их вопрос с Месарошем был не нормальным? Тихо ответила.
- Не в вопросе дело, сам знаешь. В ответе...
Переключила свое внимание на подругу. Так мысли текли в безопасном русле. Хель добыла описание гаданий по-маггловски! Интересно, насколько они затейливые? Вслух спросила.
- А на что обычно гадают? У Трелони мы чашки вертели, угадывали содержимое ящиков всяких. А магглы?
Задумалась, как описать кафе для Хель максимально обтекаемо. Ответила.
- Кафе со столиками и, когда их занимаешь, они моделируют реальность. Интересная магия. Там должно быть мощный артефакт использовали.
Такой, чтобы реально поместить девушку в мужчину, а мужчину в девушку. Оценивать увиденное ребятами не могла.
А дальше последовал исторический момент - передача знаний новым поколениям.
Во время поймала в объяснениях Хель нужный момент для:
- Чур не я!
И пока Зергиус смиренно что-то представлял, молча наблюдала, не отвлекая от процесса. Радостно улыбнулась при виде двери и прошла в помещение вместе со всеми. Восхищенно глазела, согласная с Анкой. Похвалила следом.
- Замечательно вышло! Смотрите, там сосисочная жаровня!
Указала в центр комнаты и присоединилась к выкладываю провизии из портфеля, не забыв отметить заклинание, разумеется. Задумчиво ответила Анке.
- Не очень хорошо изучила магию этой комнаты. Но если ее менять на что-то другое, скажем, дуэльный клуб, тогда точно нужно выходить и настраиваться заново.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Выручай-комната

Сообщение Хель Теон » Вс май 31, 2020 8:32 pm

Для Сержа покачала головой отрицательно.
- Свинцовых нет. Это гадание ты расскажешь нам сам.
А вот Анке достался кивок.
- Есть. Там про то, что черная кошка перешла дорогу - и все. Только Феликс и спасет, судя по всему.
Пока Серж разбирался с комнатой, покивала и Нике.
- Тут тоже чашки, чаинки, кофейная гуща, да. Но это идет как дополнительный раздел. И, судя по всему, он довольно скучный. Потому что гораздо больше тут описаний...
Убедилась, что единственный представитель сильной половины человечества сейчас по уши погружен в ответственное дело, и приглушенно продолжила.
- Поиска жениха. Вообще, версий этого тут море! Есть еще парочка на будущее, вызов каких-то непонятных духов, да.
А потом зашла внутрь получившейся комнаты и присвистнула.
- Да-а-а... Это даже круче леса!
Пристроила на столик среди посуды свою книжку и сразу же направилась к подушкам. Там выбрала несколько мягких и парочку плотных, схватила все в большой куче, и понесла к месту, которое вполне можно было считать жаровней - сосисочной там или нет, это уже не суть.
Плюхнула все в одну большую кучу.
- Вот.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Выручай-комната

Сообщение Зергиус Доннер » Пн июн 01, 2020 7:52 pm

Покачал головой, отвечая Нике.
- Не, там немного другая система. Я так понял, что без кота ведьма гораздо слабее в целом. И она ему всячески жизнь продлевает, заботится очень. И живут котики по паре сотен лет.
Следом за девушками зашёл в комнату, с улыбкой огляделся, явно довольный результатом и плотно прикрыл за собой дверь. Пожал плечами в ответ на вопрос Анки.
- Если честно я придумывал комнату в первый раз. Но мне кажется, чтобы что-то изменить, нужно выйти и заново зайти.
Скинул ношу и подошёл к жаровне, которую предусмотрительная комната уже наполнила углями. Разжёг их парой заклинаний и хорошенько раздул. Когда после очередной проверки жара руку пришлось отдёрнуть, удовлетворённо кивнул и пробормотал:
- Готовенько.
Подхватил книжку со стола и быстренько пролистал, потихоньку меняя выражение лица на самое скептичное, на какое только был способен.
- То есть я правильно понимаю. Три дипломированные волшебницы будут.. мм.. Во! Кидать сапог через ворота?

Ответить

Вернуться в «ВЫРУЧАЙ-КОМНАТА»