Коридор перед Выручай-комнатой

Та самая комната, где счастье для всех даром, а обиженными уходят только те, кто не успел вовремя комнату занять.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср май 27, 2020 6:20 pm

*

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Хель Теон » Ср май 27, 2020 6:24 pm

И она успела первая! Ради этого пришлось бодрым галопом скакать по лестницам, которыми обычно не ходила, но и из библиотеки не каждый день ей требовалось попасть в Выручайку.
Оглянулась, убеждаясь, что никого нет. И вытащила из сумки спрятанную туда брошюру. Потому что, мерлин, она помнила все весьма смутно как череду свечек, зеркал, темноты и таинственности. Плохой рецепт для того, кто должен в теории будет сейчас все всем объяснять.
С ногами забралась на подоконник, прислоняясь к боковой стенке, и погрузилась в изучение увлекательного мира маггловских гаданий, в чем-то весьма похожего на то, о чем говорила Трелони. Как хорошо, что она не успела погрузиться в изучение всего того странного, что давалось там, а теперь только Келси приходилось заниматься с женщиной, которая вообще весьма успешно делала вид, что других учеников для нее в Хогвартсе не существует.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Зергиус Доннер » Чт май 28, 2020 7:14 pm

Задумчиво перевёл взгляд с одной девушки на другую. Усмехнулся.
- Мне тоже удалось поесть, но.. странное кафе, в общем.
Трагично посмотрел на Нику, с силой покачал головой и указал на Анку.
- Настоящая, Ника! Она настоящая. Сама ты тыква..
Улыбнулся словам гриффиндорки.
- Да уж, коты-анимаги - это по части мистера Доннера. И моя кошка тоже меня понимает. Мы тут с ней все прошлые выходные продрыхли, так хорошо.. а в чем это у вас проявляется?
Дождался, пока лестница причалит к нужной площадке и вперёд девушек зашёл в нужный коридор.
Понимающе кивнул.
- Этого следовало ожидать. - пояснил Нике. - Это енот Эндрианы. Из того же кафе. И нет, это не то, о чём вы подумали. Так вышло.
Окинул взглядом коридор, в котором был последний раз, кажется, во время нападения на школу. Уцепился взглядом за куратора Гриффиндора и привел честную компанию к ней. Сощурился, вглядываясь в брошюру в руках девушки.
- Привет, Хель, что за чтиво?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Анка Копош » Чт май 28, 2020 8:02 pm

Покивала Нике на слова о понимающей кошке. М-м-м... Интересно, а все кошки это могут, с энергией? Получается, любая кошка - немного волшебное животное.
- А ведь в маггловских сказках у каждой приличной ведьмы есть кот, - рассмеялась. - Так что мы теперь настоящие ведьмы!
Подмигнула Сержу. Чем он не ведьма для сказки? И задумалась всерьез над вопросом, шагая по коридорам.
- Ну-у-у... Она всегда понимает, когда я говорю что-то про нее. Или обращаюсь к ней. Если я куда-то собираюсь, ее даже не надо звать. Как в кухнях было, видели? Смотрит иногда так... Пристально и осознанно, что ли.
Пожала плечами. Может, оно и глупости это все?
- У меня никогда раньше животных не было. Вот и кажется это странненьким.
Нахмурилась невольно. Ну, уж. Енот, на самом деле же был не при чем? Животное, которому досталось от жизни... хозяйкой.
- А о чем мы подумали? - переспросила просто. - Из кафе и из кафе? Здорово, что оно у вас хоть на кафе было похоже.
У Ника вон чаевничала. Наверняка же с мистером Месарошем.
О! И вот тут-то она и подумала. Значит, Серж и Эбигейл дружат... эм... м... ом. Или вот об этом как думать и не нужно было? Потрясла головой несчастно, чувствуя, что запуталась окончательно.
Облегченно вздохнула, увидев, что они достигли цели путешествия. Помахала Хель и показала на ребят и рюкзаки.
- Еда доставлена, люди собраны, миссия выполнена.
И как раз этот момент Гера выбрала, чтобы громким мявом напомнить о своем присутствии.
- Не только люди, но и кошки, - добавила смиренно и зыркнула на ушастую. Теперь довольна?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Ника Морган » Пт май 29, 2020 6:58 am

Вторила смеху Анки.
- И метлы! Хотя в сказках кажется ведьмы использовали ступы?
Вдруг сложила вербену с гарденией и даже не поняла, что ощущает от внезапного озарения.
- Вы с Эндрианой ходили на свидание?
Пропела улыбаясь.
- Признавайся!
И вот даже не стала отрицать, что она, Ника, тыква. Да хоть баклажан! Тут такое выясняется и не время разбираться какой овощ твой тотем. Заметила со своей стороны.
- Подсолнух днем на глаза не попадается, а ночью греет ноги. Он не очень компанейский парень. Наверное потому что он кот. У вас вот ласковые кошечки.
С некоторой завистью протянула, разглядывая пушистых хвост Геры. Свернула в коридор, замечая Хель. Радостно махнула рукой и поинтересовалась.
- Хель, а что ты делала в кафе на прошлый день Святого Валентина?
Енотокрадов нашли. Также как японских чаелюбов. Ремонтники энтузиасты тоже были с ними. Интересно, а чем занималась подруга?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Хель Теон » Пт май 29, 2020 5:06 pm

Погрузилась в чтение, словно это было лучшей художественной литературой. А оно и было! И как раз на напряженном моменте описания того, как появится жених с сапогом, раздались голоса. Моргнула пару раз, чтобы вынырнуть из красочной картинки выхода с сапогом какого-нибудь там Доу - и последующего бега от результатов гадания по пересеченной местности.
- А? А! Это - маггловские гадания. Вот у них фантазии-то! Сегодня все попробуем.
Энтузиазм можно было черпать ложкой. А Анке достался чуть виноватый взгляд. Ей Доу с сапогом как раз был в тему... интересно, а без беременности как быстро бы Анка тоже убегала от такого жениха? Или он ей нравится не только как тот, кто будет обеспечивать семью?
- Какая замечательная кошка. Будет гадать с нами, да?
Пожала плечами на вопрос Ники, сползая с подоконника.
- Ничего? Я этот день прекрасно провела в Хогвартсе. А что за кафе такое?
Спрятала книгу временно в сумку и решительно направилась к нужной двери.
- В общем, Анка, это и есть Выручай-комната. Она подбирает помещение, которое максимально будет подходить под наши цели... Но я не уверена, сможет ли она создать лес. Как минимум - нечто подобное. Так что...
Обернулась к остальным.
- Кто хочет попробовать создать нужное? Чур, не я, у меня сейчас в мыслях слишком много тех самых гаданий. А это - та еще специфика.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Зергиус Доннер » Сб май 30, 2020 10:42 am

Улыбнулся и приподнял бровь.
- Да, пойдем порчу на скот наводить и невинных красавиц со свету сживать. Мне ещё нравятся истории, когда в ведьминых котах содержится немалая часть их силы. Ну, они же обычно близкие к природе и всё-такое. Это.. интересно. - пожал плечами.
Теперь исполнил обратную версию того же жеста, взглянув на Анку и кивнув словам Ники.
- Вот об этом. Нет, Ника. Мы встретились в Иллюзионе и.. мы не умеем задавать нормальные вопросы, да. Формально это можно назвать свиданием, разумеется, но по существу мы впервые полноценно поговорили. Ну как полноценно.. Дурацкое кафе, в общем. - махнул рукой. Весь тот день немного не задался..
С сомнением хмыкнул словам Хель.
- Про свинцовые фигурки там есть? - усмехнулся.
Оглядел дам и кивнул, понимая, что просить у комнаты нужное помещение достается ему.
Припомнив, как это, в теории, нужно делать, прикрыл глаза, сосредоточился и принялся расхаживать взад-вперед. В подробностях представил себе большую светлую залу в скандинавском стиле, с полом, устланным коврами с длинным ворсом, имеющую небольшой каменный постамент посередине, на котором установлена жаровня с углями. Рядом стоит низкий деревянный столик с посудой, шампурами и котелком. Один из углов комнаты заполнил большим количеством разногабаритных подушек. В завершение попросил комнату, чтобы, после того, как они зайдут внутрь, дверь открывалась только изнутри и закончил движение, открывая глаза.
- Готово.. кажется.
Подошёл к двери и потянул ручку на себя.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Анна Авилла » Пн янв 31, 2022 6:46 am

Фыркнула предположению Майи и покачала головой. Вот уж две фантазерки встретились!
- Нет уж, своих родителей я знаю. К счастью.
Хотя иногда могло показаться будто она и правда приемная. Но, возможно, всему виной несностный и упрямый характер?
Убрала нужную книгу в сумку, заканчивая изучение всяких ритуальных предупреждений. Продолжила мысль, совершенно не относящуюся к их текущему делу.
- В целом любопытно. Мне кажется, на нашем веку резко сократилось количество чистокровных. Какая вероятность вступить в брак по любви, соблюсти традиции и удовлетворить желания предков?
Пожала плечами, не претендуя на ответ. Вопрос сложный и риторический. Нулевая. Вот так считала Анна.
Вместе с Майей покинула библиотеку, переключаясь на обсуждение проклятья Хаффлпаффа. Предположила:
- Может мальчишки лучше знают, что хотят, поэтому выбирают?
Уже в коридоре уточнила то, что в общем-то беспокоило больше всего на текущий момент.
- Как мы поймем, что связались именно с ней, если нам о ней мало что известно? Может в альманах упоминалось какое-то кодое слово? Типа "малиновое варенье любимое" или "альпака Горделия первое выведенное существо в вольерах крепости-школы"?
Остановилась вслед за Майей в пустом коридоре. Уточнила, осматриваясь.
- Мы потерялись?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Амайя Тайфер » Чт фев 03, 2022 6:39 pm

-В любви не должно быть никаких правил.
Вздохнула, припоминая несколько излюбленных многими режиссёрами сюжетов фильмов о любви.
-Никогда не выйдет удовлетворить желание предков, потому что всё равно найдутся недовольные. И очень грустно если этим недовольным окажешься ты сам. Знаешь, все эти традиции выходить замуж за своих кузенов или богатых чистокровных соседей в три раза старше тебя - это пережитки патриархального прошлого, о которых, на мой взгляд, уже давно бы пора позабыть. От браков с родственниками между прочим рождаются нездоровые дети. Ага.
Сложила руки в замок и стала мысленно считать до десяти, пытаясь потушить разгорающийся где-то глубоко внутри пожар. Семь. Желание говорить слишком резко о вещах, в которых, по мнению многих взрослых, она в свои года ничего не понимала, никуда не пропало.
-Чистота крови не определяет тебя как личность. Так что говорить о том, что кто-то кому-то не ровня просто потому, что он полукровка или маглорождённый, неправильно.
Однажды за подобные слова она схлопотала пощёчину от своей несдержанной тёти. Ну надо же как люди бывают нетерпимы к чужому, возможно, более адекватному и справедливому мнению. Десять. Неловко улыбнулась и продолжила, значительно смягчив тон.
-Извини. Просто...вероятность всё вот это вот совместить, действительно, мала. Лучше соблюдать какие-нибудь другие, более приятные традиции. Дарить шоколад на День Святого Валентина, целоваться под омелой и есть bûche de Noël пока Père Noël раскладывает под ёлкой подарки.
Сделала лицо уточкой, активно демонстрируя своё недовольство.
-Эй! Что Вы имеете ввиду, мадемуазель Авилла? Вообще-то, стать частью Дома Земли - это тоже выбор, а не какая-нибудь вынужденная мера. Это не перевалочный пункт, где ты отсиживаешься, пока не поймешь, кто ты на самом деле. И...э....
Подавилась воздухом, ловя себя на мысли, что лично её действительность сильно противоречила только что сказанным словам.
-Наверное...У всех свой путь. И путь мальчишек не связан с Хаффлпаффом.
Махнула рукой в ответ на вполне себе обоснованные тревоги Анны.
-Хороший вопрос. Задай его Сержу.
Медленно обвела взглядом пустой коридор.
-Эээ...честно говоря, мне ещё не доводилось проводить время в Выручай-комнате. Дождёмся остальных. А то вдруг мои фантазии не все оценят. Воображение оно такое, ууух.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Зергиус Доннер » Вт мар 08, 2022 5:14 pm

Улыбнулся вопросу Несси.
- Да, есть. Я и сам раньше думал, что это некая художественная метафора. Но потом выяснил, что такое действительно готовят. Цветки одуванчиков, лимон, травы и всё такое.
Прикрыл дверь комнаты, даже не пытаясь её запереть, и вместе с подругой отправился вниз по лестнице.
С метлой на плече и без спортивной формы он, вероятно, выглядел странновато, но именно в таком виде появился из-за угла коридора на восьмом этаже.
- Снова здравствуйте. У вас всё благополучно?
Милейшим образом улыбнулся гриффиндоркам.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Анастасия Романова » Ср мар 09, 2022 6:22 pm

Слова Сержа всю дорогу не давали покоя. А краткий рецепт выглядел соблазнительно просто. Это что, они прям легальным способом могут наделать вина из одуванчиков? Одуванчики же проще достать чем виноград. А вино из наколдованных одуванчиков будет таким же, как и из обычных? А сколько нужно времени для приготовления этого интересного напитка? Надо будет сходить к Эндриане, поделиться идеей. Она наверняка не будет против идеи испить собственноручно приготовленного вина. Только нужно найти более подробный рецептик.
От этих мыслей настроение поднялось и присутствие Анны не так раздражало.
- Привет, еще раз, - махнула рукой обеим девушкам и озвучила очевидное, - Илоны нет.
И поднесла браслет к губам, сообщив черному кругляшу: "Илона, ждем тебя."

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Цицерон » Ср мар 09, 2022 6:29 pm

Снова кивнул на вопрос Илоны.
- Думаю, что да, это были охотники.
А потом шагал, внимательно слушая и иногда подбадривающе качая головой.
- Я рад, что между вами понимание и согласие, - заключил в конце. - Я знал разных деканов, но я не сравниваю их. Каждый из них старался по мере своих сил и вкладывал частичку своей души. Кому-то достались радостные времена, кому-то тяжелые. Кому-то больше детей, а кому-то меньше. Кто-то задержался здесь на много лет, а кто-то покинул нас очень скоро. И все они были людьми. Пусть взрослыми, сильными и успешно прошедшими путь Хельги, но все равно людьми - каждый из них вел свою никому неизвестную борьбу за свет.
На этом рассуждении его лапы закончили карабкаться по ступеням, и он вместе с девочкой вышел в один из школьных коридоров.
- Здравствуйте, дети, - заинтересованно повел носом, узнавая всех.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Илона Клемансо » Ср мар 09, 2022 6:58 pm

Она предполагала, что ответ будет примерно таким. Но услышать хотела, конечно, иное. Но что ж поделать?
Кивнула Цицерону.
- Хорошо, я поняла.
Почувствовала, как браслет на руке стянулся. Вздохнула. Посмотрела на сообщение, ступая на последнюю ступеньку.
- Я за вас рада,- ответила, ни разу не в браслет, двигаясь в сторону кучки студентов, волоча за собой уже в одной руке фанеру.
- А где...- почти спросила про статую, окидывая взглядом Сержа. Заметила метлу, которая тут была вообще ни к чему, если только тот не решит сигануть на ней с высоты выручайки,- Понятно.
Почему метла? Он не мог статую трансфигнуть во что-то более утонченное? Вазу какую что ли... А то... Где Хельга и где какой-то... Веник.
Прислонила свою ношу к стене. Как-то у нее слишком много трофеев... Ну... Зато все в одном месте, что было неплохо. Она же не забыла мелки? Ладно, уже в выручайке найдет их. Если они в сумке.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Анна Авилла » Чт мар 10, 2022 9:31 am

Удивленная реакцией и ответом Майи только и смогла сказать:
- Нет-нет, ты прости, что подняла тему. Это..сложно все. Лучше шоколадки, да. И подарки с омелой.
Иногда крутящиеся внутри мысли выходят наружу, но не всегда находится ресурс их обсуждать, перемалывать и укладывать в корзинку для пикника. Анне не нравилось шататься между двух лагерей, но, увы, приходилось. Приходилось ловить этот баланс в попытках остаться собой и быть хоть немноженько достойной своей фамилии. Вот именно, что получалось на скудное "немноженько". Изобразила подобие улыбки на недовольную уточку Майю.
Фыркнула, возвращаясь к смешливому настроению.
- Конечно выбор, я не имела в виду ничего плохого. Просто мальчишки не за гармонию. Они же конкретные до скрежета зубов.
Вот это сказала! Будто что-то мыслила в этих самых мальчишках. Пожала плечами, замирая посреди коридора и ощущая себя странно. Подтвердила свою мысль.
- Точно потерялись.
Обернулась на звук шагов. Кивнула, внутренне радуясь появлению Анастасии и Зергиуса. Кто-то из них точно должен знать в каком коридоре находится нужная комната. Ответила на вопрос рейвенкловца, приподнимая вопросительно бровь и косясь на метлу в его руках:
- Да, вполне. Мы тут как раз обсуждали основательницу. А вот вас за другим направляли, кажется..
Замолчала, не мешая Анастасии связываться с Илоной. Продолжила важную мысль.
- Так вот, как мы поймем, что связались именно с леди Хельгой Хаффлпафф? У вас есть какие то неопровержимые факты, которые позволят нам убедиться? О, Илона! Хранитель, здравствуйте!
Широко улыбнулась, удерживая свои руки при себе, но вот язык не смогла.
- Сэр мистер Хранитель, а вы можете дать приветственное пять лапкой в ладошку? Пожалуйста?
Присела, протянув свою ладонь для приветствия.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Амайя Тайфер » Пн мар 14, 2022 6:07 am

Хмыкнула, пожимая плечами.
-Кто знает этих мальчишек? Они же совершенно непонятные и совсем не конкретные.
И что вообще в них хорошего? Особенно, если они не мистер Дарси и не Джаред Морган.
Кивнула, повторно приветствуя собравшихся адептов их тайной организации, по-прежнему не имеющей жуткого названия.
-Да, всё в полном порядке.
Почесала затылок, косясь в сторону метлы, покоящейся на плече рейвенкловца.
-А у Вас?
Широко улыбнулась, приседая рядом с Анной.
-Здравствуйте, Хранитель! Как поживаете?
Аккуратно погладила барсука по голове и протянула свою ладошку вперёд для двойного приветственного пять лапкой, рискуя впасть в умильную кому.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Зергиус Доннер » Ср мар 16, 2022 3:13 pm

- Это статуя. Так легче и меньше вопросов.
Нет, это одназначно вызвало больше вопросов, но лучше ответить на них от товарищей, чем объяснять случайно встреченной мадам Уоррен, что это он не украл с факультета памятник и зачем ему нужна копия.
- Здравствуйте, Цицерон. Вы.. нам поможете?
Присутствие Хранителя как-то успокаивало и легализовывало происходящее, поэтому был крайне благодарен Илоне за его привлечение к их маленькой тусовке.
- Теперь среди нас есть тот, кто был знаком с Хельгой лично. - с улыбкой ответил на резонный вопрос Анны.
Приставил метлу к стене и прикрыл глаза и стал расхаживать взад-вперед, обращаясь к волшебной комнате. Нарисовал в голове небольшой, уютный, в синих тонах зал без мебели, но с горкой разномастных подушек и пледов, а также с небольшим комодом, полным всяких мелков и прочих принадлежностей для детсадовского творчества.
Открыл глаза и с удовольствием нашёл на стене новую дверь.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Анастасия Романова » Чт мар 17, 2022 6:24 am

Резко обернулась и заулыбалась, увидев Хранителя.
- Здравствуете.
Приятно было видеть, что у Илоны хорошие отношения с Цицероном, хоть с кем-то она общается не через губу.
Ребята засыпали барсука вопросами, поэтому ей оставалось только ждать ответов и следить за тем, как Серж... вызывает выручайку? Надо у него подробней расспросить, как он это делает. Им с Эндри понадобится такая комната, когда они заморочатся с вином.

Аватара пользователя
Цицерон
Хранитель Дома Хаффлпафф
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 8:57 pm

Re: Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Цицерон » Чт мар 17, 2022 5:55 pm

В людских жестах приветствия он не был докой, так что с заинтересованным видом протянул лапу огненной девочке, повторяя за ней.
- Думаю, что могу, - сообщил с серьезным видом. - Как это делается?
Зажмурился, улыбаясь, когда другой ребенок его погладил. Тут уже пришлось сесть, так как понадобилась и вторая передняя лапа. Протянул ее девочке.
- Хорошо, дитя. Надеюсь, вы все так же здоровы, сыты и довольны жизнью?
Кивнул мальчику.
- Мне бы хотелось быть полезным вам, - подтвердил свое намерение.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Илона Клемансо » Чт мар 17, 2022 6:06 pm

Ещё раз посмотрела на собранных людей и не только.
И как удивительно было видеть Цицерона где-то за пределами факультета! А как занятно было наблюдать за тем, как он учится чему-то новому... Сколько бы он ни был тактильным, его вводили в ступор привычные жесты. И даже буп в мокрый нос. Но сейчас было даже приятно осознавать, что они, студенты, тоже могут что-то передать такому существу, как Цицерон.
Улыбнулась, наблюдая за развернувшейся сценой.
Не удержалась и спросила:
- Цицерон, а как вы в своей семье приветствовали друг друга?
Вот то самое, что можно было спросить ещё на лестницах.
Глянула на Доннера у появившейся двери. Итак... Можно ли делать ставки на цвет каких-нибудь ковров или иного декора? Если он вообще добавит какой-то декор, а не смастерит им пустой зал.
- Проходим, не стесняемся?- поинтересовалась у парня.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Коридор перед Выручай-комнатой

Сообщение Анна Авилла » Пн мар 21, 2022 10:37 am

Их с Амайей мнения о мальчишках немного разошлись. Но разве сейчас было важно: конкретные они или нет? Вот Серж, к примеру. Статую превратил в метлу. Назревал вопрос. Метлы в школе не пользуются спросом? Это самая безобидная и никого неинтересующая форма? Анне очень захотелось пощупать этот раритетный Чистомет. По спортивно-летательным законам все, что было моложе 1995 года, уже относилось к раритетному. Округлила глаза, принимая ответ, и подавляя в себе зануду. Ту, которая делает всем душно. Очень и очень резко.
Более насущные вопросы про леди Хельгу Хаффлпафф отчего-то не озвучила Хранителю, охваченная радостными чувствами. Серьезно пояснила, присаживаясь на корточки.
- О, нет ничего проще. Классический жест выглядит, как прикосновение и легкий хлопок двумя ладонями. Таким образом можно сказать "привет", "отлично сделано". Может быть есть еще значения, но мне о них неизвестно, - улыбнулась и посмотрела на Майю. Может она знает? Мягко прикоснулась к протянутой лапке Хранителя, передавая ему "пять". Сопроводила жест фразой.
- Рада вас видеть!
До чего же у него мягкие и теплые подушечки с коготочками, осторожно замершими на коже. Лапка Цицерона была в разы меньше лапищи Львенка. Тепло улыбнулась.
- У вас здорово получается.
Когда дань приветствия была отдана, ворох насущных вопросов вернулся в голову. Не успела открыть рот, отвлекаясь на появившуюся дверь. Пораженно уточнила у Сержа.
- Это магия доверия, да? Двери ведь не было! Я правда не щупала стену, но..
Моргнула пару раз, убеждаясь, что дверь не исчезает, а пространство не рябит как-то по особенному. Перламутрово, к примеру. Все еще находясь под впечатлением, тихо подтвердила Илоне.
- Не стесняемся, да.
Первая подошла к двери и дернула за ручку. Прошла в комнату.

Ответить

Вернуться в «ВЫРУЧАЙ-КОМНАТА»